Re[11]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: avpavlov  
Дата: 07.12.10 08:03
Оценка:
L>Ну да, ну да. Как речь заходит о яве, так виновать программист, а если о дотнете — то сама платформа.

Несправедливые твои слова, я в этом топике защищал .нет как мог
Re[12]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Lloyd Россия  
Дата: 07.12.10 08:04
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


L>>Ну да, ну да. Как речь заходит о яве, так виновать программист, а если о дотнете — то сама платформа.


A>Несправедливые твои слова, я в этом топике защищал .нет как мог


а я его не читал. просто зашел набросить.
Re[2]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Lloyd Россия  
Дата: 07.12.10 08:06
Оценка: +2
Здравствуйте, subJ, Вы писали:

J>Я не профи в дот-нете, но иногда мне кажется, что виной корявости програм являются "старые" подходы Си(++)-шников и скорость, с которой начинают осваивать новые заморочки в, по-сути еще экспериментальном языке (имею ввиду С#).


это экспериментальному языку скоро 10 лет стукнет.
Re[6]: ...в пропасть
От: demofoto  
Дата: 08.12.10 15:55
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>зыЖ не помню, чьи конкретно видео драйвера ставятся с дотнетом. По-моему ATI catalist.


Там на .NET Control Panel была.
Но CPanel у ATi ужссссс.
Re[7]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: GarryIV  
Дата: 14.12.10 09:52
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

GIV>>C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.

J>Это что еще за бред насчет FF? У меня FF стоит с полусотней дополнений на разный вкус, глючность и функциональность (ибо обычно проблемы из-за них) — и то никакх процессов не остается

Увы не бред.
Может плагин какой или еще что — хз.
Если закрыть сразу после открытия — все ок. А если поработать денек другой то процесс не завершается.
WBR, Igor Evgrafov
Re[8]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 14.12.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


GIV>>>C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.

J>>Это что еще за бред насчет FF? У меня FF стоит с полусотней дополнений на разный вкус, глючность и функциональность (ибо обычно проблемы из-за них) — и то никакх процессов не остается

GIV>Увы не бред.

GIV>Может плагин какой или еще что — хз.
GIV>Если закрыть сразу после открытия — все ок. А если поработать денек другой то процесс не завершается.

Ну не знаю, у меня он неделями работает без перезагрузки, я его перезагружаю только когда памяти слишком много начинает жрать и тормозить — в таком случае он и из процессов уходит медленно, пока всю память провернет, но уходит, не висит. А азуреус я как-то ради смеха на сутки оставил, он тоже почти полгиа отожрал — так и висел, болезный
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[9]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.12.10 11:54
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>Ну не знаю, у меня он неделями работает без перезагрузки, я его перезагружаю только когда памяти слишком много начинает жрать и тормозить — в таком случае он и из процессов уходит медленно, пока всю память провернет, но уходит, не висит. А азуреус я как-то ради смеха на сутки оставил, он тоже почти полгиа отожрал — так и висел, болезный


Болезный, ага. У меня μTorrent спокойно и 3 гига отжирает. Но это торрент, ему можно. Да и Опера при определеных условиях до нескольких гигов зажирается — тоже неделями(если не месяцами) работает, но, видимо, таки потихоньку течет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 14.12.10 12:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:



J>>Ну не знаю, у меня он неделями работает без перезагрузки, я его перезагружаю только когда памяти слишком много начинает жрать и тормозить — в таком случае он и из процессов уходит медленно, пока всю память провернет, но уходит, не висит. А азуреус я как-то ради смеха на сутки оставил, он тоже почти полгиа отожрал — так и висел, болезный


E__>Болезный, ага. У меня μTorrent спокойно и 3 гига отжирает. Но это торрент, ему можно. Да и Опера при определеных условиях до нескольких гигов зажирается — тоже неделями(если не месяцами) работает, но, видимо, таки потихоньку течет.


Хммм. Ну вот у меня в μTorrent сейчас около 200 торрентов, процесс весит 18 метров.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[11]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.12.10 12:37
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>>>Ну не знаю, у меня он неделями работает без перезагрузки, я его перезагружаю только когда памяти слишком много начинает жрать и тормозить — в таком случае он и из процессов уходит медленно, пока всю память провернет, но уходит, не висит. А азуреус я как-то ради смеха на сутки оставил, он тоже почти полгиа отожрал — так и висел, болезный


E__>>Болезный, ага. У меня μTorrent спокойно и 3 гига отжирает. Но это торрент, ему можно. Да и Опера при определеных условиях до нескольких гигов зажирается — тоже неделями(если не месяцами) работает, но, видимо, таки потихоньку течет.


J>Хммм. Ну вот у меня в μTorrent сейчас около 200 торрентов, процесс весит 18 метров.


Замечено было при одновременной раздаче и закачке разных торрентов на скоростях 100М/100М. Да и просто на закачке под 100М память кушается(а вот раздача на максимуме явление довольно редкое, ее еще поймать надо). Ну и да, машина х64, по сравнению с х32 здесь все жрет несколько больше памяти.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Болезный, ага. У меня ?Torrent спокойно и 3 гига отжирает.

Шо ты с ним делаешь то?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.12.10 14:30
Оценка: :))
E__>>Болезный, ага. У меня ?Torrent спокойно и 3 гига отжирает.
CC>Шо ты с ним делаешь то?

уже известно, что http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4078028.1.aspx
Автор: Eugeny__
Дата: 14.12.10


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Dzirt2005  
Дата: 14.12.10 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Замечено было при одновременной раздаче и закачке разных торрентов на скоростях 100М/100М. Да и просто на закачке под 100М память кушается(а вот раздача на максимуме явление довольно редкое, ее еще поймать надо). Ну и да, машина х64, по сравнению с х32 здесь все жрет несколько больше памяти.


В Настройках uTorrent'а нужно просто отключить кеширование Windows. Всего лишь. И будет он в памяти занимать столько, сколько поставлено в тех же настройках + ~15-20 Мбайт
Re[13]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.12.10 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:


E__>>Замечено было при одновременной раздаче и закачке разных торрентов на скоростях 100М/100М. Да и просто на закачке под 100М память кушается(а вот раздача на максимуме явление довольно редкое, ее еще поймать надо). Ну и да, машина х64, по сравнению с х32 здесь все жрет несколько больше памяти.


D>В Настройках uTorrent'а нужно просто отключить кеширование Windows. Всего лишь. И будет он в памяти занимать столько, сколько поставлено в тех же настройках + ~15-20 Мбайт


Да мне не жалко, вообще-то, пусть кэширует(и так жесткий трещит что дурной при большой активности) — памяти дочерта все равно. Я просто про сам факт, что такое тоже возможно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.10 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:

D>В Настройках uTorrent'а нужно просто отключить кеширование Windows. Всего лишь. И будет он в памяти занимать столько, сколько поставлено в тех же настройках + ~15-20 Мбайт

Ты хотел сказать "включить кэш винды, вместо собственного кэша uторрента"
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
это что за ахинея?
От: Klatu  
Дата: 14.12.10 15:37
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду.


Я могу допустить, что какая-то прога падает и приходится перегружать винду. Хотя это надо сильно постараться, конечно. Но распространять это наблюдение на все дотнетовские проги — это уже полный фимоз

MS>И вот это уже не терпимо. Так что, уважаемые дот-нетчики, я вас поздравляю — весь ваш пар ушел в свисток! Такие дела. Ставьте минусы.


Это видимо такая новая мода — смело сказать "ставьте минусы" перед тем, как сказать что-нибудь особенно популистское
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: GarryIV  
Дата: 15.12.10 08:39
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

GIV>>>>C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.

J>>>Это что еще за бред насчет FF? У меня FF стоит с полусотней дополнений на разный вкус, глючность и функциональность (ибо обычно проблемы из-за них) — и то никакх процессов не остается

GIV>>Увы не бред.

GIV>>Может плагин какой или еще что — хз.
GIV>>Если закрыть сразу после открытия — все ок. А если поработать денек другой то процесс не завершается.

J>Ну не знаю, у меня он неделями работает без перезагрузки, я его перезагружаю только когда памяти слишком много начинает жрать и тормозить — в таком случае он и из процессов уходит медленно, пока всю память провернет, но уходит, не висит. А азуреус я как-то ради смеха на сутки оставил, он тоже почти полгиа отожрал — так и висел, болезный


Может и действительно мееееедленно завершается. У меня терпения не хватало дождаться
WBR, Igor Evgrafov
Re[14]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Dzirt2005  
Дата: 16.12.10 07:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:


D>>В Настройках uTorrent'а нужно просто отключить кеширование Windows. Всего лишь. И будет он в памяти занимать столько, сколько поставлено в тех же настройках + ~15-20 Мбайт

CC>Ты хотел сказать "включить кэш винды, вместо собственного кэша uторрента"
Нет, я сказал именно то, что хотел. Проиллюстрирую:


Потому как если не отключать кеширование Windows, то при большой скорости скачивания/раздачи именно так и будет — файловый кэш Windows забирает под себя всю доступную память и через время все начинает дико тормозить (из-за недостатка свободной памяти и работы через swap). И почему-то особенно ярко это проявляется на 64-х битной версии Windows.
Re[15]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 16.12.10 07:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:

D>Потому как если не отключать кеширование Windows, то при большой скорости скачивания/раздачи именно так и будет — файловый кэш Windows забирает под себя всю доступную память

Он и так всегда забирает под себя всю доступную память.

D>и через время все начинает дико тормозить (из-за недостатка свободной памяти и работы через swap).

Кэш имеет низкий приоритет и будет сброшен как только занятая им память понадобится кому либо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Sinix  
Дата: 16.12.10 08:09
Оценка: 6 (3) -1
Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:

D>Потому как если не отключать кеширование Windows, то при большой скорости скачивания/раздачи именно так и будет — файловый кэш Windows забирает под себя всю доступную память и через время все начинает дико тормозить (из-за недостатка свободной памяти и работы через swap).


Грабли не у винды, а у чудо-разработчиков, ниасиливших понизить IO-приоритет.
Re[7]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.12.10 11:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Офтоп, но все же: странные у МСа взлеты и падения на серверном рынке


Боюсь, это мерялка не совсем адекватная.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.