Ну и где этот ваш дот-нет?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.11.10 03:49
Оценка: 5 (5) +6 -5 :))) :))) :))) :))) :)))
Я использую две программы на дот-нете в своей жизни. Одна — банковский клиент, другая — rapidshare manager. Обе — наикривейшие. Это я к тому, что когда-то апологеты дот-нетов ратовали, что теперь любой индус может сделать хорошую программу — и это типа надежно, безопасно и так далее. А что мы имеем на практике? — точно такую же глючную байду, только еще хуже. Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду. И вот это уже не терпимо. Так что, уважаемые дот-нетчики, я вас поздравляю — весь ваш пар ушел в свисток! Такие дела. Ставьте минусы.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Sinix  
Дата: 30.11.10 04:15
Оценка: 4 (3) +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я использую две программы на дот-нете в своей жизни. Одна — банковский клиент, другая — rapidshare manager. Обе — наикривейшие. Это я к тому, что когда-то апологеты дот-нетов ратовали, что теперь любой индус может сделать хорошую программу — и это типа надежно, безопасно и так далее. А что мы имеем на практике? — точно такую же глючную байду, только еще хуже. Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду. И вот это уже не терпимо. Так что, уважаемые дот-нетчики, я вас поздравляю — весь ваш пар ушел в свисток! Такие дела. Ставьте минусы.


Только очень наивный человек может утверждать, что индус не в силах написать плохую программу на дотнете. Ответственно заявляю: индус может всё. Даже перекрутить мозги винде так, чтобы она не отпускала хендлы по крашу процесса (а по какой ещё причине может потребоваться ребут?). Решпект, чо

Если такое происходит с любой софтиной на дотнете — у вас однозначно убита винда. Для начала — крашлог при повторном запуске и версию винды (если у вас какаянить сборка — тему можно спокойно закрывать). И системные требования падающей программы заодно.

Отвечая на сабж: CDBurnerXP 4 частями(?) написан на дотнете (и даже на 4м). Мне конечно пофиг, что там у него внутре, а вот за managed API для LightScribe — авторам огромное спасибо
Re[2]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.11.10 05:26
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Если такое происходит с любой софтиной на дотнете — у вас однозначно убита винда. Для начала — крашлог при повторном запуске и версию винды (если у вас какаянить сборка — тему можно спокойно закрывать). И системные требования падающей программы заодно.


Нет, конечно же, не на любой. Но это какая-то тенденция — программа падает, это бывает. После чего обычная программа перезапускается и все! А программа на дот-нете после этого тупо не стартует. То есть, запускаешь — и ничего не происходит. Вообще ничего. Винда при этом продолжает нормально работать. А программа не запускается. Помогает только холодный рестарт всей винды. Ну что за фигня? Спасибо, любимый микрософт за дополнительный рак головы.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Lloyd Россия  
Дата: 30.11.10 05:40
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду. И вот это уже не терпимо.


Гм. А как так сделать, чтобы падение программы требовало перезапуск винды?
Re[2]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.11.10 05:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Гм. А как так сделать, чтобы падение программы требовало перезапуск винды?


На самом деле не требует. Но и программа не запускается — помогает только холодный рестарт. Но вообще-то, речь не о рестарте.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Lloyd Россия  
Дата: 30.11.10 05:53
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

L>>Гм. А как так сделать, чтобы падение программы требовало перезапуск винды?


MS>На самом деле не требует. Но и программа не запускается — помогает только холодный рестарт. Но вообще-то, речь не о рестарте.


И как такого добиться? Я без подвоха, просто интересно.
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: midcyber
Дата: 30.11.10 05:56
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

Не может быть. Падает какой-нибудь сторонний модуль на C++
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 30.11.10 05:57
Оценка: -1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я использую две программы на дот-нете в своей жизни. Одна — банковский клиент, другая — rapidshare manager.

И еще несколько десятков сайтов. Например этот

MS>Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду.

Re[3]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Константин Б. Россия  
Дата: 30.11.10 06:05
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>>Если такое происходит с любой софтиной на дотнете — у вас однозначно убита винда. Для начала — крашлог при повторном запуске и версию винды (если у вас какаянить сборка — тему можно спокойно закрывать). И системные требования падающей программы заодно.


MS>Нет, конечно же, не на любой. Но это какая-то тенденция — программа падает, это бывает. После чего обычная программа перезапускается и все! А программа на дот-нете после этого тупо не стартует. То есть, запускаешь — и ничего не происходит. Вообще ничего. Винда при этом продолжает нормально работать. А программа не запускается. Помогает только холодный рестарт всей винды. Ну что за фигня? Спасибо, любимый микрософт за дополнительный рак головы.


Одна программа — это уже тенденция? Ну и насчет "обычных программ" ты ооочень сильно заблуждаешься
Re[3]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: lazymf Россия  
Дата: 30.11.10 06:09
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Спасибо, любимый микрософт за дополнительный рак головы.

Мышки плакали, кололись. Дорогой друк, Вы за последний месяц не одну тему тут создали с жалобами на винду. За это время давно можно было пересесть на убунту и начать жаловаться на шаттлворта вместо гейтса. В чем дело, что Вас так держит на ненавистной платформе?
Re[4]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Sinix  
Дата: 30.11.10 06:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>И как такого добиться? Я без подвоха, просто интересно.

Вариант 1 — сам процесс остаётся висеть. Учитывая уровень аргументации ТС — самый вероятный.
Вариант 2 — мы какой-то магией захватываем хендл и не релизим его даже после убийства процесса (возможно, захватывает внешний процесс, например, shell).
Re[2]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Sinix  
Дата: 30.11.10 06:16
Оценка: +5 :)))
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

UPD. Только оценил всю иронию ситуации: очевидно же, что грабли в unmanaged компоненте
Re[4]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.11.10 06:25
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>В чем дело, что Вас так держит на ненавистной платформе?


Есть такое слово — Родина. А если серьезно... Да нунафик, не будем серьезно.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Lloyd Россия  
Дата: 30.11.10 06:27
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

MS>>Спасибо, любимый микрософт за дополнительный рак головы.

L>В чем дело, что Вас так держит на ненавистной платформе?

Милые бранятся — только тешатся. Любовь у них.
Re[5]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: GarryIV  
Дата: 30.11.10 06:36
Оценка: 2 (2) +5
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

L>>И как такого добиться? Я без подвоха, просто интересно.

S>Вариант 1 — сам процесс остаётся висеть. Учитывая уровень аргументации ТС — самый вероятный.
S>Вариант 2 — мы какой-то магией захватываем хендл и не релизим его даже после убийства процесса (возможно, захватывает внешний процесс, например, shell).

У меня так падал Lotus Notes — один из его процессов оставался жить и пока его не прибъешь оно падало при повторном старте. А падало оно раз по 10 на дню. Привет IBM.
C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.

Что характерно дотнет им не понадобился
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: lazymf Россия  
Дата: 30.11.10 06:36
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Есть такое слово — Родина. А если серьезно... Да нунафик, не будем серьезно.


Что, "Ватсон без трубки уже не может"?
Re[6]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Sinix  
Дата: 30.11.10 06:44
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV> Привет IBM.

GIV> Привет Mozilla.

2 IBM, Mozilla Foundation: я вас поздравляю — весь ваш пар ушел в свисток!(с)
Еще шажек :))
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.11.10 18:19
Оценка:
-
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: ...в пропасть
От: Antikrot  
Дата: 30.11.10 18:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan,
а ты хоть понял, что в начальном сообщении показана ущербность плюсового кода?
Re[2]: ...в пропасть
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.11.10 18:37
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> Здравствуйте, Sheridan,

A> а ты хоть понял, что в начальном сообщении показана ущербность плюсового кода?
С ее помощью описана еще бОльшая ущербность дотнета

Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду.

avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.