Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: ankf  
Дата: 04.12.10 13:31
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

Ты еще не учел сайт RSDN он тоже на дотненте работает.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: subJ Россия  
Дата: 05.12.10 21:27
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я использую две программы на дот-нете в своей жизни. Одна — банковский клиент, другая — rapidshare manager. Обе — наикривейшие. Это я к тому, что когда-то апологеты дот-нетов ратовали, что теперь любой индус может сделать хорошую программу — и это типа надежно, безопасно и так далее. А что мы имеем на практике? — точно такую же глючную байду, только еще хуже. Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду. И вот это уже не терпимо. Так что, уважаемые дот-нетчики, я вас поздравляю — весь ваш пар ушел в свисток! Такие дела. Ставьте минусы.



Я не профи в дот-нете, но иногда мне кажется, что виной корявости програм являются "старые" подходы Си(++)-шников и скорость, с которой начинают осваивать новые заморочки в, по-сути еще экспериментальном языке (имею ввиду С#).
Re[7]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: KipDblK Россия  
Дата: 06.12.10 10:56
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DR>>Второй по популярности битторент-клиент Vuze (Azureus) написан на Яве.

CC>Даже не знаю. Шота как ни гляну в список пиров так всё uTorrent разных версий.

Российская специфика. У нас и опера имеет процент бОльший, чем там.
На западных трекерах полно Вьюзов встречается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[7]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: skeptic  
Дата: 06.12.10 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>>имхо всё нужное для десктопа уже давно написано на плюсах..


M>А вошел в IDE, вообще отключил все.


И наговариваешь, наговариваешь...
Re[8]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 06.12.10 11:38
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

M>>А вошел в IDE, вообще отключил все.

S>И наговариваешь, наговариваешь...

В чем наговор?
Re[8]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 06.12.10 11:56
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>Российская специфика. У нас и опера имеет процент бОльший, чем там.

KDK>На западных трекерах полно Вьюзов встречается.
Это на торрентах с piratebay. Пиры, раздающие выпуски Mythbusters и south park. Без перевода, есессна.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: skeptic  
Дата: 06.12.10 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


M>>>А вошел в IDE, вообще отключил все.

S>>И наговариваешь, наговариваешь...

M>В чем наговор?


Ну, я так понимаю не в чём, а во что
Re[9]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: KipDblK Россия  
Дата: 06.12.10 12:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

KDK>>Российская специфика. У нас и опера имеет процент бОльший, чем там.

KDK>>На западных трекерах полно Вьюзов встречается.
CC>Это на торрентах с piratebay. Пиры, раздающие выпуски Mythbusters и south park. Без перевода, есессна.

Ну не знаю, мне на бухте достаточно много вузов попадалось в пирах (Он все-таки второй по популярности торрент-клиент).
А South Park некошерно с торрентов качать, когда можно зайти на офсайт и там в хд посмотреть.
Новую серию там в день премьеры выкладыват.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[10]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 06.12.10 13:05
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>Ну не знаю, мне на бухте достаточно много вузов попадалось в пирах (Он все-таки второй по популярности торрент-клиент).



KDK>А South Park некошерно с торрентов качать, когда можно зайти на офсайт и там в хд посмотреть.

С торрентов в разы быстрее тянет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: KipDblK Россия  
Дата: 06.12.10 13:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

KDK>>А South Park некошерно с торрентов качать, когда можно зайти на офсайт и там в хд посмотреть.

CC>С торрентов в разы быстрее тянет.

Как время на скачать+посмотреть может быть меньше чем на посмотреть?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[12]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.12.10 13:17
Оценка:
KDK>>>А South Park некошерно с торрентов качать, когда можно зайти на офсайт и там в хд посмотреть.
CC>>С торрентов в разы быстрее тянет.

KDK>Как время на скачать+посмотреть может быть меньше чем на посмотреть?


При 20 MBit в домашнем интернете. Пока одну серию смотришь, он уже следубщий сезон качает


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: KipDblK Россия  
Дата: 06.12.10 13:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

KDK>>>>А South Park некошерно с торрентов качать, когда можно зайти на офсайт и там в хд посмотреть.

CC>>>С торрентов в разы быстрее тянет.
KDK>>Как время на скачать+посмотреть может быть меньше чем на посмотреть?
M>При 20 MBit в домашнем интернете. Пока одну серию смотришь, он уже следубщий сезон качает

В пределе получаются равные времена, если только не заниматься мазохизмом и не смотреть по 4 серии одновременно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[12]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 06.12.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>>>А South Park некошерно с торрентов качать, когда можно зайти на офсайт и там в хд посмотреть.

CC>>С торрентов в разы быстрее тянет.

KDK>Как время на скачать+посмотреть может быть меньше чем на посмотреть?

У меня между скачать и посмотреть может пройти время.
Потом посмотреть я могу захотеть в то время, когда у меня инет занят чем то другим.
Да и с торрентов скорость у меня всегда выше чем с сайтов, видимо специфика нашего белтелекома, через которого вся страна во внешку вынужденно ходит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 06.12.10 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>И как такого добиться? Я без подвоха, просто интересно.


Например, можно как-нибудь хитро накосячить с кодом, который не дает запуститься второму инстансу программы. Ну, собственно, тут два варианта — если после падения сам процесс висит, то и косячить особо не надо. Программа сама "не запустится", т.е. "окошко" не покажет. Второй вариант — использовать какой-нибудь дебильный способ проверки, запущена ли уже программа. Мне попадалось приложение, которое писало флажок в реестр при запуске и подтирало его при выходе. Соответственно, после краша приложение "не запускалось" вообще никогда
Re[6]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 06.12.10 15:21
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.

Это что еще за бред насчет FF? У меня FF стоит с полусотней дополнений на разный вкус, глючность и функциональность (ибо обычно проблемы из-за них) — и то никакх процессов не остается
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.12.10 15:33
Оценка: +2
GIV>>C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.
J>Это что еще за бред насчет FF? У меня FF стоит с полусотней дополнений на разный вкус, глючность и функциональность (ибо обычно проблемы из-за них) — и то никакх процессов не остается

Бывает, остается. Баг трудноотлавливаемый, но иногда бывает.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.12.10 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>И как такого добиться? Я без подвоха, просто интересно.


ВВ>Например, можно как-нибудь хитро накосячить с кодом, который не дает запуститься второму инстансу программы. Ну, собственно, тут два варианта — если после падения сам процесс висит, то и косячить особо не надо. Программа сама "не запустится", т.е. "окошко" не покажет. Второй вариант — использовать какой-нибудь дебильный способ проверки, запущена ли уже программа. Мне попадалось приложение, которое писало флажок в реестр при запуске и подтирало его при выходе. Соответственно, после краша приложение "не запускалось" вообще никогда

Ага, было нечто похожее с глобальным атомом, правда очень давно, по моему еще на заре win 2000. Если мне не изменяет память то было так : для предотвращения повторного запуска программа создавала атом, по закрытию он удалялся, соответственно если программа крешилась то атом оставался висеть.
Re[8]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.12.10 03:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

GIV>>>C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.

J>>Это что еще за бред насчет FF? У меня FF стоит с полусотней дополнений на разный вкус, глючность и функциональность (ибо обычно проблемы из-за них) — и то никакх процессов не остается

M>Бывает, остается. Баг трудноотлавливаемый, но иногда бывает.


ХЗ. Не встречался, а юзаю ФФ я очень давно, и издевался с ним по-всякому.

А вот Azureus/Vuze, например, этим занимается регулярно: окошко пропало, иконка из трея пропала, а процесс висит и свои обычные полторы сотни мегабайт жуёт. Написан на Java, btw. Снес я его нафиг и поставил быстрый и легкий uTorrent, написанный на С++
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[9]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: avpavlov  
Дата: 07.12.10 07:44
Оценка:
J>А вот Azureus/Vuze, например, этим занимается регулярно: окошко пропало, иконка из трея пропала, а процесс висит и свои обычные полторы сотни мегабайт жуёт. Написан на Java, btw. Снес я его нафиг и поставил быстрый и легкий uTorrent, написанный на С++

Судя по всему, стартуют бэкграунд потоки и не ставят им setDaemon(true) — распространённая ошибка начинающих программистов. Ява-приложение работает, пока работает хоть один недемонский поток. А здесь главный поток вместе с иконкой в трее завершился, а какой-то другой остался. Думаю просто стоить запостить баг, а не пыхтеть в сторону Явы
Re[10]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Lloyd Россия  
Дата: 07.12.10 08:02
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Судя по всему, стартуют бэкграунд потоки и не ставят им setDaemon(true) — распространённая ошибка начинающих программистов. Ява-приложение работает, пока работает хоть один недемонский поток. А здесь главный поток вместе с иконкой в трее завершился, а какой-то другой остался. Думаю просто стоить запостить баг, а не пыхтеть в сторону Явы


Ну да, ну да. Как речь заходит о яве, так виновать программист, а если о дотнете — то сама платформа.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.