Ну и где этот ваш дот-нет?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.11.10 03:49
Оценка: 5 (5) +6 -5 :))) :))) :))) :))) :)))
Я использую две программы на дот-нете в своей жизни. Одна — банковский клиент, другая — rapidshare manager. Обе — наикривейшие. Это я к тому, что когда-то апологеты дот-нетов ратовали, что теперь любой индус может сделать хорошую программу — и это типа надежно, безопасно и так далее. А что мы имеем на практике? — точно такую же глючную байду, только еще хуже. Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду. И вот это уже не терпимо. Так что, уважаемые дот-нетчики, я вас поздравляю — весь ваш пар ушел в свисток! Такие дела. Ставьте минусы.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: midcyber
Дата: 30.11.10 05:56
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

Не может быть. Падает какой-нибудь сторонний модуль на C++
Re[2]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Sinix  
Дата: 30.11.10 06:16
Оценка: +5 :)))
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

UPD. Только оценил всю иронию ситуации: очевидно же, что грабли в unmanaged компоненте
Re[5]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: GarryIV  
Дата: 30.11.10 06:36
Оценка: 2 (2) +5
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

L>>И как такого добиться? Я без подвоха, просто интересно.

S>Вариант 1 — сам процесс остаётся висеть. Учитывая уровень аргументации ТС — самый вероятный.
S>Вариант 2 — мы какой-то магией захватываем хендл и не релизим его даже после убийства процесса (возможно, захватывает внешний процесс, например, shell).

У меня так падал Lotus Notes — один из его процессов оставался жить и пока его не прибъешь оно падало при повторном старте. А падало оно раз по 10 на дню. Привет IBM.
C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.

Что характерно дотнет им не понадобился
WBR, Igor Evgrafov
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: neFormal Россия  
Дата: 01.12.10 10:51
Оценка: :))) :)))
Дотнет спасёт только портирование на линукс. Иначе он умрёт как Nemerle под тяжёлыми гусеницами совершенной Java-машины.
...coding for chaos...
Re[5]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: lazymf Россия  
Дата: 30.11.10 06:36
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Есть такое слово — Родина. А если серьезно... Да нунафик, не будем серьезно.


Что, "Ватсон без трубки уже не может"?
Re[3]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.11.10 21:51
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>Гм. А как так сделать, чтобы падение программы требовало перезапуск винды?


MS>На самом деле не требует.


... и на самом деле не программа, а скрипт. И на самом деле не шарп, а перл. И на самом деле не под виндой, а под линуксом...

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[12]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Lloyd Россия  
Дата: 07.12.10 08:04
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


L>>Ну да, ну да. Как речь заходит о яве, так виновать программист, а если о дотнете — то сама платформа.


A>Несправедливые твои слова, я в этом топике защищал .нет как мог


а я его не читал. просто зашел набросить.
Re[15]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Sinix  
Дата: 16.12.10 08:09
Оценка: 6 (3) -1
Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:

D>Потому как если не отключать кеширование Windows, то при большой скорости скачивания/раздачи именно так и будет — файловый кэш Windows забирает под себя всю доступную память и через время все начинает дико тормозить (из-за недостатка свободной памяти и работы через swap).


Грабли не у винды, а у чудо-разработчиков, ниасиливших понизить IO-приоритет.
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Sinix  
Дата: 30.11.10 04:15
Оценка: 4 (3) +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я использую две программы на дот-нете в своей жизни. Одна — банковский клиент, другая — rapidshare manager. Обе — наикривейшие. Это я к тому, что когда-то апологеты дот-нетов ратовали, что теперь любой индус может сделать хорошую программу — и это типа надежно, безопасно и так далее. А что мы имеем на практике? — точно такую же глючную байду, только еще хуже. Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду. И вот это уже не терпимо. Так что, уважаемые дот-нетчики, я вас поздравляю — весь ваш пар ушел в свисток! Такие дела. Ставьте минусы.


Только очень наивный человек может утверждать, что индус не в силах написать плохую программу на дотнете. Ответственно заявляю: индус может всё. Даже перекрутить мозги винде так, чтобы она не отпускала хендлы по крашу процесса (а по какой ещё причине может потребоваться ребут?). Решпект, чо

Если такое происходит с любой софтиной на дотнете — у вас однозначно убита винда. Для начала — крашлог при повторном запуске и версию винды (если у вас какаянить сборка — тему можно спокойно закрывать). И системные требования падающей программы заодно.

Отвечая на сабж: CDBurnerXP 4 частями(?) написан на дотнете (и даже на 4м). Мне конечно пофиг, что там у него внутре, а вот за managed API для LightScribe — авторам огромное спасибо
Re[2]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.11.10 05:26
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Если такое происходит с любой софтиной на дотнете — у вас однозначно убита винда. Для начала — крашлог при повторном запуске и версию винды (если у вас какаянить сборка — тему можно спокойно закрывать). И системные требования падающей программы заодно.


Нет, конечно же, не на любой. Но это какая-то тенденция — программа падает, это бывает. После чего обычная программа перезапускается и все! А программа на дот-нете после этого тупо не стартует. То есть, запускаешь — и ничего не происходит. Вообще ничего. Винда при этом продолжает нормально работать. А программа не запускается. Помогает только холодный рестарт всей винды. Ну что за фигня? Спасибо, любимый микрософт за дополнительный рак головы.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: ...в пропасть
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.11.10 19:02
Оценка: +1 -1 :))
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> ага. если при падении *юзермодной* проги на дотнете ломается система — кто виноват? правильно, система виновата — оставила внутри себя что-то от той проги. а система-то совсем никак не на дотнете


Странно получается
Вот смотри, обсуждается некая ц++ софтина, некая дотнет софтина и некие винды. Постулаты:
1. Софтина на ц++ роняет себя
2. Софтина на дотнете роняет себя и винды
Вердикт: виноват язык, на котором написаны винды.

А как по мне, так виновата подсистема дотнета в виндах, которая головой рассказывает виндам что дотнет-софту можно доверять как себе, а руками в это же время дергает за unmanaged, который, падая, тянет за собой и доверчивую винду

Крив то в обоих случаях код на ц++, но отчего настолько разные последствия?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: ...в пропасть
От: hattab  
Дата: 30.11.10 21:25
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> 1. Вызов нативы через interop, кривой. И то, и другое, в клиентбанках спошь и рядом.

E> 2. Что-то не так с системой. Это точно не произошло бы с джавой(она с системой завязана очень мало), но с дотнетом есть нюансы.
E> 3. Тупо программный глюк "кривые руки". Как я понял, там таки не подвисон системы, а невозможность повторного запуска проги после закрытия без перезапуска — причина вполне реальна. Особенно учитывая особенность софта — с инет банкингами вечно траблы. Такую хрень можно ждать от софта на чем угодно.

Не, мне кажется, ты не уловил основную мысль: не позволяют жабошарпы писать индусам нормальных программ. Для нормальных программ нужны нормальные разработчики (а им подпорки жабошарпов не требуются, а часто еще и мешают).
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re[7]: ...в пропасть
От: genre Россия  
Дата: 01.12.10 14:36
Оценка: +4
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>ВОбщем не нужно понимать меня буквально, да и вообще: не нужно никогда ничего поимать буквально.


вот когда ты начнешь стихи писать, то можешь нести все что вздумается.
А пока ты разговоры на технические темы ведешь будь любезен быть логичным, точным и буквальным.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: ...в пропасть
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 01.12.10 15:46
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>вот когда ты начнешь стихи писать, то можешь нести все что вздумается.


Спасибо, я это запомню, мало-ли что
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.12.10 14:35
Оценка: :)))
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>не, я не об этом..

F>десктопный софт на обеих технологиях как-то не появляется.. значит смотрим на сервера..
F>учитывая тенденцию к использованию линух-серверов вместо виндовых можно предположить, что у явы шансов больше..

Скажи пожалуйста, где ты увидел такую тендецию ? Вроде как Винда наращивает долю.

Уже можно сказать, что появилась в TOP500 — пока праздновали вендекапец, виндовые серверы проникли на кластеры.

Реально Линукс выдавливает остатки Юниксов и никак не препятсвует винде, хотя имеет бОльшую долю.

Прикинь — 10 лет назад виндовые сервера вообще мало кто всерьез не воспринимал.
Re[9]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.12.10 13:29
Оценка: -1 :))
F>>>>наращивание с 0,5% до 0,6% не интересует..

I>>>Где ты увидел такое ?



M>>netcraft каждый месяц публикует статистику. например, http://news.netcraft.com/archives/2010/10/12/october-2010-web-server-survey.html


M>>можешь помедитировать


I>22.99% , а где статистика "наращивание с 0,5% до 0,6%"


ну человек взял из головы, что поделаешь

оффтоп:

nginx saw a 1.4M increase in hostnames, bringing its market share up by nearly 0.5 percentage points. Notable growth includes a 400k increase in Moldova


0_o


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Sinix  
Дата: 30.11.10 06:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>И как такого добиться? Я без подвоха, просто интересно.

Вариант 1 — сам процесс остаётся висеть. Учитывая уровень аргументации ТС — самый вероятный.
Вариант 2 — мы какой-то магией захватываем хендл и не релизим его даже после убийства процесса (возможно, захватывает внешний процесс, например, shell).
Re[5]: ...в пропасть
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.11.10 21:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А как по мне, так виновата подсистема дотнета в виндах, которая головой рассказывает виндам что дотнет-софту можно доверять как себе, а руками в это же время дергает за unmanaged, который, падая, тянет за собой и доверчивую винду


При всем уважении — ты сейчас не понимаешь, о чем пишешь. Лучше не надо
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: ...в пропасть
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.12.10 10:28
Оценка: :))
Приветствую, Menestrel, вы писали:

M> Ты серьезно или прикалываешься?

M> Sheridan, я уже твои каменты в цитатник заношу как образец бредятины.

Да я уже понял, что местные программисты во главе с Мамутом мыслят исключительно ровно. Похоже что вообще мыслят на любимых языках программирования.

На примере: "...о, ну тогда надо доскакать до магазина..." — у местных программистов в первую очередь появится мысли "Как доскакать? На ком доскакать? Где в три часа ночи лошадь взять?", а не "зачем в магазин? Водка же в холодильнике!"
Или классика:
-Миша, зайдешь после работы ко мне домой, чайку попьем
-Марин, зайду конечно.
Заходит, пьет чаек, болтает и уходит.

Я много и часто пишу и говорю образно. Почитайте хотябы мой ЖЖ.

ВОбщем не нужно понимать меня буквально, да и вообще: не нужно никогда ничего поимать буквально.
Даже вот так: если при попытке буквально понять смысл фразы — получается бред — попробуйте еще раз, включив блок логики и анализа.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[6]: ...в пропасть
От: hattab  
Дата: 01.12.10 23:28
Оценка: +2
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

n> зыЖ не помню, чьи конкретно видео драйвера ставятся с дотнетом. По-моему ATI catalist.


Они самые, и такого редкостного говна еще поискать.
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re[5]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: neFormal Россия  
Дата: 03.12.10 14:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

F>>не, я не об этом..

F>>десктопный софт на обеих технологиях как-то не появляется.. значит смотрим на сервера..
F>>учитывая тенденцию к использованию линух-серверов вместо виндовых можно предположить, что у явы шансов больше..
I>Скажи пожалуйста, где ты увидел такую тендецию ? Вроде как Винда наращивает долю.

наращивание с 0,5% до 0,6% не интересует..

I>Прикинь — 10 лет назад виндовые сервера вообще мало кто всерьез не воспринимал.


за 10 лет не знаю, а 5 лет назад я ещё слышал о виндовых серверах, сейчас уже нет..
...coding for chaos...
Re[13]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: KipDblK Россия  
Дата: 06.12.10 13:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

KDK>>>>А South Park некошерно с торрентов качать, когда можно зайти на офсайт и там в хд посмотреть.

CC>>>С торрентов в разы быстрее тянет.
KDK>>Как время на скачать+посмотреть может быть меньше чем на посмотреть?
M>При 20 MBit в домашнем интернете. Пока одну серию смотришь, он уже следубщий сезон качает

В пределе получаются равные времена, если только не заниматься мазохизмом и не смотреть по 4 серии одновременно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[7]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.12.10 15:33
Оценка: +2
GIV>>C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.
J>Это что еще за бред насчет FF? У меня FF стоит с полусотней дополнений на разный вкус, глючность и функциональность (ибо обычно проблемы из-за них) — и то никакх процессов не остается

Бывает, остается. Баг трудноотлавливаемый, но иногда бывает.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.12.10 03:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

GIV>>>C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.

J>>Это что еще за бред насчет FF? У меня FF стоит с полусотней дополнений на разный вкус, глючность и функциональность (ибо обычно проблемы из-за них) — и то никакх процессов не остается

M>Бывает, остается. Баг трудноотлавливаемый, но иногда бывает.


ХЗ. Не встречался, а юзаю ФФ я очень давно, и издевался с ним по-всякому.

А вот Azureus/Vuze, например, этим занимается регулярно: окошко пропало, иконка из трея пропала, а процесс висит и свои обычные полторы сотни мегабайт жуёт. Написан на Java, btw. Снес я его нафиг и поставил быстрый и легкий uTorrent, написанный на С++
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Lloyd Россия  
Дата: 07.12.10 08:06
Оценка: +2
Здравствуйте, subJ, Вы писали:

J>Я не профи в дот-нете, но иногда мне кажется, что виной корявости програм являются "старые" подходы Си(++)-шников и скорость, с которой начинают осваивать новые заморочки в, по-сути еще экспериментальном языке (имею ввиду С#).


это экспериментальному языку скоро 10 лет стукнет.
Re[10]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 14.12.10 12:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:



J>>Ну не знаю, у меня он неделями работает без перезагрузки, я его перезагружаю только когда памяти слишком много начинает жрать и тормозить — в таком случае он и из процессов уходит медленно, пока всю память провернет, но уходит, не висит. А азуреус я как-то ради смеха на сутки оставил, он тоже почти полгиа отожрал — так и висел, болезный


E__>Болезный, ага. У меня μTorrent спокойно и 3 гига отжирает. Но это торрент, ему можно. Да и Опера при определеных условиях до нескольких гигов зажирается — тоже неделями(если не месяцами) работает, но, видимо, таки потихоньку течет.


Хммм. Ну вот у меня в μTorrent сейчас около 200 торрентов, процесс весит 18 метров.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[11]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.12.10 14:30
Оценка: :))
E__>>Болезный, ага. У меня ?Torrent спокойно и 3 гига отжирает.
CC>Шо ты с ним делаешь то?

уже известно, что http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4078028.1.aspx
Автор: Eugeny__
Дата: 14.12.10


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Muxa  
Дата: 01.12.10 08:31
Оценка: 2 (1)
MS>Я использую две программы на дот-нете в своей жизни. Одна — банковский клиент, другая — rapidshare manager.
— видишь суслика?
— нет.
— и я не вижу, а он есть.
Re: ...в пропасть
От: Antikrot  
Дата: 30.11.10 18:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan,
а ты хоть понял, что в начальном сообщении показана ущербность плюсового кода?
Re[3]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: neFormal Россия  
Дата: 03.12.10 14:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

F>>Дотнет спасёт только портирование на линукс. Иначе он умрёт как Nemerle под тяжёлыми гусеницами совершенной Java-машины.

CC>Ты хочешь сказать под тяжким трупом Java?
CC>На десктопе Java лишь чуточку в лучших условиях, бо не требует нудной установки framework с ребутами. Её можно тихонько принести с собой и положить в каталог программы и пчёлы подумают что это кусочек неба ни о чём не догадаются неудобств она не доставит.
CC>Но массового десктопного софта на Java как то тоже не видать.

не, я не об этом..
десктопный софт на обеих технологиях как-то не появляется.. значит смотрим на сервера..
учитывая тенденцию к использованию линух-серверов вместо виндовых можно предположить, что у явы шансов больше..
...coding for chaos...
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Lloyd Россия  
Дата: 30.11.10 05:40
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду. И вот это уже не терпимо.


Гм. А как так сделать, чтобы падение программы требовало перезапуск винды?
Re[2]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.11.10 05:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Гм. А как так сделать, чтобы падение программы требовало перезапуск винды?


На самом деле не требует. Но и программа не запускается — помогает только холодный рестарт. Но вообще-то, речь не о рестарте.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 30.11.10 05:57
Оценка: -1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я использую две программы на дот-нете в своей жизни. Одна — банковский клиент, другая — rapidshare manager.

И еще несколько десятков сайтов. Например этот

MS>Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду.

Re[3]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: lazymf Россия  
Дата: 30.11.10 06:09
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Спасибо, любимый микрософт за дополнительный рак головы.

Мышки плакали, кололись. Дорогой друк, Вы за последний месяц не одну тему тут создали с жалобами на винду. За это время давно можно было пересесть на убунту и начать жаловаться на шаттлворта вместо гейтса. В чем дело, что Вас так держит на ненавистной платформе?
Re[3]: ...в пропасть
От: Antikrot  
Дата: 30.11.10 18:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> Здравствуйте, Sheridan,

A>> а ты хоть понял, что в начальном сообщении показана ущербность плюсового кода?
S>С ее помощью описана еще бОльшая ущербность дотнета
вообще-то, с точностью до наоборот

S>

Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду.

ага. если при падении *юзермодной* проги на дотнете ломается система — кто виноват? правильно, система виновата — оставила внутри себя что-то от той проги. а система-то совсем никак не на дотнете
Re[5]: ...в пропасть
От: Antikrot  
Дата: 30.11.10 19:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> ага. если при падении *юзермодной* проги на дотнете ломается система — кто виноват? правильно, система виновата — оставила внутри себя что-то от той проги. а система-то совсем никак не на дотнете

S>Странно получается
S>Вот смотри, обсуждается некая ц++ софтина, некая дотнет софтина и некие винды. Постулаты:
S>1. Софтина на ц++ роняет себя
S>2. Софтина на дотнете роняет себя и винды
S>Вердикт: виноват язык, на котором написаны винды.
виноваты винды, раз позволяют себя уронить юзермодному коду. а винды таки на чём написаны? В общем, как ни крути, виноват не дотнет

S>А как по мне, так виновата подсистема дотнета в виндах,

она что, ядерная?

S>которая головой рассказывает виндам что дотнет-софту можно доверять как себе,

ну-ка объясни, что значит "рассказывает виндам что дотнет-софту можно доверять как себе"

S>а руками в это же время дергает за unmanaged, который, падая, тянет за собой и доверчивую винду

естественно. не дергать за unmanaged не получится — надо всю винду переписать на managed, а до того плюсовый код как ронял, так и будет всё ронять

S>Крив то в обоих случаях код на ц++, но отчего настолько разные последствия?

вот, сам признал что виноват код на с++. какие бы ни были последствия — виновный не изменится
Re[3]: ...в пропасть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.11.10 20:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> Здравствуйте, Sheridan,

A>> а ты хоть понял, что в начальном сообщении показана ущербность плюсового кода?
S>С ее помощью описана еще бОльшая ущербность дотнета

S>

Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду.


Там 100% одно из трех:

1. Вызов нативы через interop, кривой. И то, и другое, в клиентбанках спошь и рядом.
2. Что-то не так с системой. Это точно не произошло бы с джавой(она с системой завязана очень мало), но с дотнетом есть нюансы.
3. Тупо программный глюк "кривые руки". Как я понял, там таки не подвисон системы, а невозможность повторного запуска проги после закрытия без перезапуска — причина вполне реальна. Особенно учитывая особенность софта — с инет банкингами вечно траблы. Такую хрень можно ждать от софта на чем угодно.

Ну, или совмещение чего-то из этого.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: bober_maniac Россия http://bober-maniac.livejournal.com/
Дата: 01.12.10 07:04
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я использую две программы на дот-нете в своей жизни. Одна — банковский клиент, другая — rapidshare manager. Обе — наикривейшие. Это я к тому, что когда-то апологеты дот-нетов ратовали, что теперь любой индус может сделать хорошую программу — и это типа надежно, безопасно и так далее. А что мы имеем на практике? — точно такую же глючную байду, только еще хуже. Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду. И вот это уже не терпимо. Так что, уважаемые дот-нетчики, я вас поздравляю — весь ваш пар ушел в свисток! Такие дела. Ставьте минусы.


Создали где-то хитрым интеропом нативный мютекс, забыли про то, что он должен релизиться, и повесили на него one instance check. Программа падает, мютекс не релизится, программа не запускается.

Казалось бы, причем здесь .NET?
Re[8]: ...в пропасть
От: Sinix  
Дата: 01.12.10 10:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

S>>Я много и часто пишу и говорю образно

A>ничего в этом нет хорошего, когда при этом смысл изменяется на противоположный
Вы хотя бы смысл видите. Завидую.
Re[7]: ...в пропасть
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.12.10 11:30
Оценка: :)
S>Я много и часто пишу и говорю образно. Почитайте хотябы мой ЖЖ.

Я иногда такое пишу, что сам себя не понимаю


© ты. Ссылку искать лень


S>ВОбщем не нужно понимать меня буквально, да и вообще: не нужно никогда ничего поимать буквально.


Вообще-то, человек, который не может связать два слова так, чтобы его понял кто-то, кроме него самого, не имеет права считаться специалистом, особенно в твоей области.

Из недавнего — флейм про «правильные технологии». В итоге, оказалось, что мы говорили все верно, ты просто не смог пару слов составить в предложение, которое имело бы хоть какой-нибудь смысл.

S>Даже вот так: если при попытке буквально понять смысл фразы — получается бред — попробуйте еще раз, включив блок логики и анализа.


В твоих словах почти никогда не присутствует логики.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.12.10 11:32
Оценка: +1
F>>>Дотнет спасёт только портирование на линукс. Иначе он умрёт как Nemerle под тяжёлыми гусеницами совершенной Java-машины.
M>>А у меня на компе и Java-приложений почти нету Только gambler и KGS.

F>у меня совсем нет дотнет-приложений, и аналогично мало ява-приложений..

F>зато они есть на мобилках в огромном количестве..


Я тут уже говорил, что .NET пошел строго по стопам Java: в сервера и (тепреь, с выходом WinPhone7) — в мобильные приложения. Java на Desktop'е тоже не видна даже под микроскопом (специализированный софт вроде IDE не в счет).


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.12.10 11:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Я тут уже говорил, что .NET пошел строго по стопам Java: в сервера и (тепреь, с выходом WinPhone7) — в мобильные приложения. Java на Desktop'е тоже не видна даже под микроскопом (специализированный софт вроде IDE не в счет).


Ну еще клиент-банки, но они почему-то, как правило, такие кошмарные, что лучше бы их писали на чем-то другом, не пороча славное имя джавы...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: ...в пропасть
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 01.12.10 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>если при попытке буквально понять смысл фразы — получается бред — попробуйте еще раз, включив блок логики и анализа.


Для того, чтобы понять ассоциативные образы другого человека, нужно либо выстроить его ассоциативный ряд с нуля (неслабая такая задачка для начинающих психоаналитиков), либо обладать им изначально.

Ни логика, ни аналитика здесь не помощники.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 03.12.10 14:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Второй по популярности битторент-клиент Vuze (Azureus) написан на Яве.

Даже не знаю. Шота как ни гляну в список пиров так всё uTorrent разных версий.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 06.12.10 15:21
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.

Это что еще за бред насчет FF? У меня FF стоит с полусотней дополнений на разный вкус, глючность и функциональность (ибо обычно проблемы из-за них) — и то никакх процессов не остается
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[15]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 16.12.10 07:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:

D>Потому как если не отключать кеширование Windows, то при большой скорости скачивания/раздачи именно так и будет — файловый кэш Windows забирает под себя всю доступную память

Он и так всегда забирает под себя всю доступную память.

D>и через время все начинает дико тормозить (из-за недостатка свободной памяти и работы через swap).

Кэш имеет низкий приоритет и будет сброшен как только занятая им память понадобится кому либо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.12.10 11:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Офтоп, но все же: странные у МСа взлеты и падения на серверном рынке


Боюсь, это мерялка не совсем адекватная.
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Brutalix  
Дата: 16.12.10 11:25
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все.


Какие-то негоднае программы на С++ запускал ты. Когда нормальная С++ программа падает — надо менять компьютер
Re[17]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Dzirt2005  
Дата: 17.12.10 06:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:

D>Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


D>[...]

S>>Грабли не у винды, а у чудо-разработчиков, ниасиливших понизить IO-приоритет.

D>Спасибо, интересная статья. Надо будет попробовать написанное там.


Оказалось, что далеко не все так просто, как думалось автору той статьи, он там дальше в комментариях это и сам признает. И разработчики uTorrent'а тоже не "чудо", а вполне адекватные люди и все это испробовали. Я тоже вчера испробовал лично для меня вердикт такой — при использовании встроенного кеша uTorrent'а в таком режиме, как рекомендуют его разработчики (скрин в одном из предыдущих сообщений) нагрузка на дисковую систему существенно ниже, по крайней мере диск не "трещит" головками как проклятый, а просто работает.

Но статья конечно интересная, для расширения кругозора.
Re[19]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Dzirt2005  
Дата: 17.12.10 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:


D>>Оказалось, что далеко не все так просто, как думалось автору той статьи, он там дальше в комментариях это и сам признает.

S>Я таки угробил 5 минут и пролистал комменты к статье, но сеанса магии с разоблачением так и не увидел. Были только 3 наезда в духе "хрень написали" с последующим сливом со стороны наезжавших. Раз уж заставили меня пролистать зря — ссылок на наезды вам не будет

S>Или вы про это

S>

S>Проблема в том, что uTorrent в режиме системного кеша читает блоками по 12 кб в среднем, а в режиме собственного кеша — блоками по 130 кб в среднем. Отсюда в 10 раз большее количество перепозиционирований головки

S>?
S>Пардон, но ССЗБ тут — совсем не винда.

Вы мне уже который раз пытаетесь возразить, что виновата тут не Windows. Но, тот же пардон — я этого не утверждал ни разу! Более того, у меня Windows 7 32-х битная и на ней такого яркого эффекта с захватом памяти под кеш, как на 64-х битной версии (именно на 64-х битную версию Windows и жалуются по форумам...), нет. И я как бы не утверждал, что автор статьи был вообще не прав и признал это. Я написал "далеко не все так просто, как думалось автору той статьи" когда он ее только начал писать. Доля истины в его словах несомненно есть, я же сразу это отметил и статья несомненно интересная. Так что прекращайте уже на меня наезжать А то мне приходится уже защищаться и не совсем понятно почему.

Резюме из всего этого такое и будет — каждому нужно проверять на своей системе, своих раздачах, своих скоростях и т.д. и т.п. И, вероятно, отдача полностью всего кеширования без понижения приоритетов кешу Windows (особенно на 64-х битных версиях) не самая лучшая стратегия.
Re[3]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Lloyd Россия  
Дата: 30.11.10 05:53
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

L>>Гм. А как так сделать, чтобы падение программы требовало перезапуск винды?


MS>На самом деле не требует. Но и программа не запускается — помогает только холодный рестарт. Но вообще-то, речь не о рестарте.


И как такого добиться? Я без подвоха, просто интересно.
Re[3]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Константин Б. Россия  
Дата: 30.11.10 06:05
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>>Если такое происходит с любой софтиной на дотнете — у вас однозначно убита винда. Для начала — крашлог при повторном запуске и версию винды (если у вас какаянить сборка — тему можно спокойно закрывать). И системные требования падающей программы заодно.


MS>Нет, конечно же, не на любой. Но это какая-то тенденция — программа падает, это бывает. После чего обычная программа перезапускается и все! А программа на дот-нете после этого тупо не стартует. То есть, запускаешь — и ничего не происходит. Вообще ничего. Винда при этом продолжает нормально работать. А программа не запускается. Помогает только холодный рестарт всей винды. Ну что за фигня? Спасибо, любимый микрософт за дополнительный рак головы.


Одна программа — это уже тенденция? Ну и насчет "обычных программ" ты ооочень сильно заблуждаешься
Re[4]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.11.10 06:25
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>В чем дело, что Вас так держит на ненавистной платформе?


Есть такое слово — Родина. А если серьезно... Да нунафик, не будем серьезно.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Lloyd Россия  
Дата: 30.11.10 06:27
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

MS>>Спасибо, любимый микрософт за дополнительный рак головы.

L>В чем дело, что Вас так держит на ненавистной платформе?

Милые бранятся — только тешатся. Любовь у них.
Re[6]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Sinix  
Дата: 30.11.10 06:44
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV> Привет IBM.

GIV> Привет Mozilla.

2 IBM, Mozilla Foundation: я вас поздравляю — весь ваш пар ушел в свисток!(с)
Еще шажек :))
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.11.10 18:19
Оценка:
-
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: ...в пропасть
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.11.10 18:37
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> Здравствуйте, Sheridan,

A> а ты хоть понял, что в начальном сообщении показана ущербность плюсового кода?
С ее помощью описана еще бОльшая ущербность дотнета

Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду.

avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[6]: ...в пропасть
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.11.10 19:15
Оценка:
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Крив то в обоих случаях код на ц++, но отчего настолько разные последствия?

A> вот, сам признал что виноват код на с++. какие бы ни были последствия — виновный не изменится

Симптоматично, разговор окончен
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[7]: ...в пропасть
От: Antikrot  
Дата: 30.11.10 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>Крив то в обоих случаях код на ц++, но отчего настолько разные последствия?

A>> вот, сам признал что виноват код на с++. какие бы ни были последствия — виновный не изменится
S>Симптоматично, разговор окончен
странно, я думал тебя обрадует возможность лишний раз пнуть винду под ядро
Re[4]: ...в пропасть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.11.10 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:


S>>

Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду.

A>ага. если при падении *юзермодной* проги на дотнете ломается система — кто виноват? правильно, система виновата — оставила внутри себя что-то от той проги. а система-то совсем никак не на дотнете

Система там не ломается, написано же. Нельзя второй раз запустить. А это уже все-таки, скорее глюк проги.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: ...в пропасть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.11.10 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:


S>>а руками в это же время дергает за unmanaged, который, падая, тянет за собой и доверчивую винду

A>естественно. не дергать за unmanaged не получится — надо всю винду переписать на managed, а до того плюсовый код как ронял, так и будет всё ронять

Одно дело дергать стандартным образом, т.е. pure .net. Другое — interop. Между ними пропасть.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: ...в пропасть
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.11.10 21:55
Оценка:
Приветствую, kochetkov.vladimir, вы писали:

k> При всем уважении — ты сейчас не понимаешь, о чем пишешь. Лучше не надо


Я образно, если это незаметно. Про это
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[7]: ...в пропасть
От: _Raz_  
Дата: 30.11.10 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я образно, если это незаметно. Про это


ну если про это, то не заметно вдвойне. почитал бы внимательней и понял где в интеропе проходят границы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Re[7]: ...в пропасть
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.12.10 08:18
Оценка:
k>> При всем уважении — ты сейчас не понимаешь, о чем пишешь. Лучше не надо

S>Я образно, если это незаметно. Про это


Там вообще-то про проблемы работы с unmanaged-кодом. То есть с кодом, написанным, в том числе, и на С++.

Но ты тупо не способен это понять.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: aloch Россия  
Дата: 01.12.10 08:27
Оценка:
Здравствуйте, bober_maniac, Вы писали:

> Программа падает, мютекс не релизится, программа не запускается.


Когда программа падает, то все объекты должны релизится самим Windows (если это не Windows 95). Или я что-то не понял?


Re[5]: ...в пропасть
От: Menestrel Россия  
Дата: 01.12.10 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>...

S>Странно получается ....

Ты серьезно или прикалываешься?
Sheridan, я уже твои каменты в цитатник заношу как образец бредятины.
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[2]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: hattab  
Дата: 01.12.10 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M> — видишь суслика?

M> — нет.
M> — и я не вижу, а он есть.

Ты про нее тоже на хабре прочитал?
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re[3]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Muxa  
Дата: 01.12.10 09:47
Оценка:
H>Ты про нее тоже на хабре прочитал?

да
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 01.12.10 09:52
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я использую две программы на дот-нете в своей жизни. Одна — банковский клиент, другая — rapidshare manager. Обе — наикривейшие. Это я к тому, что когда-то апологеты дот-нетов ратовали, что теперь любой индус может сделать хорошую программу — и это типа надежно, безопасно и так далее. А что мы имеем на практике? — точно такую же глючную байду, только еще хуже.


.NET больше в корпоративных приложениях. У меня на компе к .NET можно отнести разве только Visual Studio.
Re[7]: ...в пропасть
От: Antikrot  
Дата: 01.12.10 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я много и часто пишу и говорю образно

ничего в этом нет хорошего, когда при этом смысл изменяется на противоположный
Re[2]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 01.12.10 10:59
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Дотнет спасёт только портирование на линукс. Иначе он умрёт как Nemerle под тяжёлыми гусеницами совершенной Java-машины.


А у меня на компе и Java-приложений почти нету Только gambler и KGS.
Re[3]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: neFormal Россия  
Дата: 01.12.10 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

F>>Дотнет спасёт только портирование на линукс. Иначе он умрёт как Nemerle под тяжёлыми гусеницами совершенной Java-машины.

M>А у меня на компе и Java-приложений почти нету Только gambler и KGS.

у меня совсем нет дотнет-приложений, и аналогично мало ява-приложений..
зато они есть на мобилках в огромном количестве..
...coding for chaos...
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Dym On Россия  
Дата: 01.12.10 11:21
Оценка:
Давным-давно я писал программку для работы с БД на Java. Ну значит запускаю свое творение, появляется диалог для ввода логина/пароля, ну я ввожу, жму ОК и вдруг прога вылетает с AV. У меня разрыв шаблона, в глазах коллег уважение: типа мегахакер завалил JVM. Однако расследование показало, что падал ODBC-драйвер (по каким-то причинам я использовал связку JDBC-ODBC). Вот так бывает
Счастье — это Glück!
Re[5]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: neFormal Россия  
Дата: 01.12.10 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я тут уже говорил, что .NET пошел строго по стопам Java: в сервера


а сервера пошли в лихух.. следовательно, от дотнета польза на серверах уменьшается..

M>и (тепреь, с выходом WinPhone7) — в мобильные приложения.


опять введут запрет на java?.

M>Java на Desktop'е тоже не видна даже под микроскопом (специализированный софт вроде IDE не в счет).


имхо всё нужное для десктопа уже давно написано на плюсах..
...coding for chaos...
Re[5]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 01.12.10 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Java на Desktop'е тоже не видна даже под микроскопом (специализированный софт вроде IDE не в счет).


Второй по популярности битторент-клиент Vuze (Azureus) написан на Яве.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[6]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.12.10 12:10
Оценка:
M>>Я тут уже говорил, что .NET пошел строго по стопам Java: в сервера

F>а сервера пошли в лихух.. следовательно, от дотнета польза на серверах уменьшается..



никогда не говори никогда

http://news.netcraft.com/archives/2010/12/01/december-2010-web-server-survey.html

Офтоп, но все же: странные у МСа взлеты и падения на серверном рынке


M>>и (тепреь, с выходом WinPhone7) — в мобильные приложения.


F>опять введут запрет на java?.


Ну на WinPhone7 Java и не пахнет


M>>Java на Desktop'е тоже не видна даже под микроскопом (специализированный софт вроде IDE не в счет).


F>имхо всё нужное для десктопа уже давно написано на плюсах..


Ага


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.12.10 12:11
Оценка:
M>>Java на Desktop'е тоже не видна даже под микроскопом (специализированный софт вроде IDE не в счет).

DR>Второй по популярности битторент-клиент Vuze (Azureus) написан на Яве.


Достаточно популярных десктоп-приложений на Ява таки наберется штук пять-семь Что на общую картину никак не влияет


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.12.10 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>>и (тепреь, с выходом WinPhone7) — в мобильные приложения.


F>>опять введут запрет на java?.


M>Ну на WinPhone7 Java и не пахнет


Тут еще большой вопрос — "взлетит/не взлетит" этот виндофон. Тут выкладывали весьма печальные "вести с полей", потому могут быть сложности с завоеванием сколько-нибудь значимой доли рынка. У мс на этой арене ситуация далеко не такая, как с десктопами, так что будет труднее.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.12.10 12:26
Оценка:
M>>>>и (тепреь, с выходом WinPhone7) — в мобильные приложения.

F>>>опять введут запрет на java?.


M>>Ну на WinPhone7 Java и не пахнет


E__>Тут еще большой вопрос — "взлетит/не взлетит" этот виндофон. Тут выкладывали весьма печальные "вести с полей", потому могут быть сложности с завоеванием сколько-нибудь значимой доли рынка. У мс на этой арене ситуация далеко не такая, как с десктопами, так что будет труднее.


Что есть , то есть. Хотя, если честно, хотелось бы, чтобы он взлетел. Держал недавно в руках — интересный подход, пользоваться достаточно удобно. Но прорваться на рынок сейчас — это даааа...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 01.12.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>имхо всё нужное для десктопа уже давно написано на плюсах..


Даже не знаю... Я вот мечтаю о менеджере раскладок с возможностью быстрой замены второго языка на другой. Ибо просто напрягает иметь все языки сразу (украинский, английский, русский, опционально испанский) и потом по ним всем переключаться... А чтобы доставить новый язык надо совершать слишком много телодвижений... Было бы хорошо, пишешь текст на украинском, выбрал украинский и переключайся English/Ukraine. Потом перешел на форум, выбрал русский. А вошел в IDE, вообще отключил все.

Ну и таких прикольных утилит набегает достаточно много, но для них Java слишком кроссплатформена, да и юзать из нее непосредственно API должно быть не совсем удобно.
Re[7]: ...в пропасть
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 01.12.10 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, kochetkov.vladimir, вы писали:


k>> При всем уважении — ты сейчас не понимаешь, о чем пишешь. Лучше не надо


S>Я образно, если это незаметно. Про это


Не, конечно не заметно. Я как CLR увидел, так ее голову и руки до сих пор забыть не могу. А винда — дурочка, согласен. Не будь такой доверчивой кралей, не дергали бы ее всякие CLR своими конечностями

Я так и понял, что ты опять какую-то статью прочитал. Но дело в том, что она не совсем об этом, если это незаметно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: neFormal Россия  
Дата: 01.12.10 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Java на Desktop'е тоже не видна даже под микроскопом (специализированный софт вроде IDE не в счет).

DR>>Второй по популярности битторент-клиент Vuze (Azureus) написан на Яве.
M>Достаточно популярных десктоп-приложений на Ява таки наберется штук пять-семь Что на общую картину никак не влияет

на моём десктопе пара приложений на яве, пара на питоне, 4 на плюсах..
25% — хороший процент..
...coding for chaos...
Re[3]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: bober_maniac Россия http://bober-maniac.livejournal.com/
Дата: 01.12.10 20:41
Оценка:
Здравствуйте, aloch, Вы писали:

A>Здравствуйте, bober_maniac, Вы писали:


>> Программа падает, мютекс не релизится, программа не запускается.


A>Когда программа падает, то все объекты должны релизится самим Windows (если это не Windows 95). Или я что-то не понял?


Мютексом может владеть (не одновременно конечно) несколько приложений. Банк-клиент может запускать под собой любую фигню, которую ему заблагорассудится.
Re[5]: ...в пропасть
От: notacat  
Дата: 01.12.10 22:34
Оценка:
S>Крив то в обоих случаях код на ц++, но отчего настолько разные последствия?
наверное оттого, что писали разные люди и программы делают разные вещи. Что, в нейтив приложении нельзя написать нечто, что не будет повторно запускаться? Да легко.

зыЖ не помню, чьи конкретно видео драйвера ставятся с дотнетом. По-моему ATI catalist.
А купив очередную флешку, обнаружила на ней какую-то программульку с .Net'овскими контролами наших конкурентов, инструкцию читать лень, не знаю, что она делает
Re[6]: ...в пропасть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.12.10 10:39
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

S>>Крив то в обоих случаях код на ц++, но отчего настолько разные последствия?

N>наверное оттого, что писали разные люди и программы делают разные вещи. Что, в нейтив приложении нельзя написать нечто, что не будет повторно запускаться? Да легко.

N>зыЖ не помню, чьи конкретно видео драйвера ставятся с дотнетом. По-моему ATI catalist.


Кстати, интересно стало: линуксовый каталист тоже дотнетовский? Дома сегодня гляну.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 03.12.10 14:21
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Дотнет спасёт только портирование на линукс. Иначе он умрёт как Nemerle под тяжёлыми гусеницами совершенной Java-машины.

Ты хочешь сказать под тяжким трупом Java?
На десктопе Java лишь чуточку в лучших условиях, бо не требует нудной установки framework с ребутами. Её можно тихонько принести с собой и положить в каталог программы и пчёлы подумают что это кусочек неба ни о чём не догадаются неудобств она не доставит.
Но массового десктопного софта на Java как то тоже не видать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: avpavlov  
Дата: 03.12.10 14:33
Оценка:
Я так мыслю, что про хорошо написанную программу не задумываешься, на чём она сделано. А видя плохо ,начинаешь разбираться, что и как.

Так что ты скорее всего пользовался более чем 2 мя программами на .нет, просто не задумывался, на чём они написаны.
Re[6]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.12.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

>>>учитывая тенденцию к использованию линух-серверов вместо виндовых можно предположить, что у явы шансов больше..

I>>Скажи пожалуйста, где ты увидел такую тендецию ? Вроде как Винда наращивает долю.

F>наращивание с 0,5% до 0,6% не интересует..


Где ты увидел такое ?

I>>Прикинь — 10 лет назад виндовые сервера вообще мало кто всерьез не воспринимал.


F>за 10 лет не знаю, а 5 лет назад я ещё слышал о виндовых серверах, сейчас уже нет..


Так может все дело в тебе ?
Re[7]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.12.10 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


>>>>учитывая тенденцию к использованию линух-серверов вместо виндовых можно предположить, что у явы шансов больше..

I>>>Скажи пожалуйста, где ты увидел такую тендецию ? Вроде как Винда наращивает долю.

F>>наращивание с 0,5% до 0,6% не интересует..


I>Где ты увидел такое ?



netcraft каждый месяц публикует статистику. например, http://news.netcraft.com/archives/2010/10/12/october-2010-web-server-survey.html

можешь помедитировать


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.12.10 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>>наращивание с 0,5% до 0,6% не интересует..


I>>Где ты увидел такое ?



M>netcraft каждый месяц публикует статистику. например, http://news.netcraft.com/archives/2010/10/12/october-2010-web-server-survey.html


M>можешь помедитировать


22.99% , а где статистика "наращивание с 0,5% до 0,6%"
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: ylem  
Дата: 03.12.10 19:43
Оценка:
MS> уважаемые дот-нетчики, я вас поздравляю — весь ваш пар ушел в свисток!

Не наш, а MS. И не в свисток, а в хренову тучу прибыли.
Ну и, вероятно, в рабочие места (что не факт, что повод для поздравления).
Re[9]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: olegkr  
Дата: 03.12.10 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>22.99% , а где статистика "наращивание с 0,5% до 0,6%"

Причем поди оставшиеся проценты — домашние странички на php
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: olegkr  
Дата: 03.12.10 23:22
Оценка:
Где-где? На вебсайтах и десктопный софт в интранете.

Ну а так, если посмотреть на мой домашний десктоп, то кроме хрома, игр и офиса там найдется всего лишь несколько мелких утилит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: ankf  
Дата: 04.12.10 13:31
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

Ты еще не учел сайт RSDN он тоже на дотненте работает.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: subJ Россия  
Дата: 05.12.10 21:27
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я использую две программы на дот-нете в своей жизни. Одна — банковский клиент, другая — rapidshare manager. Обе — наикривейшие. Это я к тому, что когда-то апологеты дот-нетов ратовали, что теперь любой индус может сделать хорошую программу — и это типа надежно, безопасно и так далее. А что мы имеем на практике? — точно такую же глючную байду, только еще хуже. Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду. И вот это уже не терпимо. Так что, уважаемые дот-нетчики, я вас поздравляю — весь ваш пар ушел в свисток! Такие дела. Ставьте минусы.



Я не профи в дот-нете, но иногда мне кажется, что виной корявости програм являются "старые" подходы Си(++)-шников и скорость, с которой начинают осваивать новые заморочки в, по-сути еще экспериментальном языке (имею ввиду С#).
Re[7]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: KipDblK Россия  
Дата: 06.12.10 10:56
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DR>>Второй по популярности битторент-клиент Vuze (Azureus) написан на Яве.

CC>Даже не знаю. Шота как ни гляну в список пиров так всё uTorrent разных версий.

Российская специфика. У нас и опера имеет процент бОльший, чем там.
На западных трекерах полно Вьюзов встречается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[7]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: skeptic  
Дата: 06.12.10 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>>имхо всё нужное для десктопа уже давно написано на плюсах..


M>А вошел в IDE, вообще отключил все.


И наговариваешь, наговариваешь...
Re[8]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 06.12.10 11:38
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

M>>А вошел в IDE, вообще отключил все.

S>И наговариваешь, наговариваешь...

В чем наговор?
Re[8]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 06.12.10 11:56
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>Российская специфика. У нас и опера имеет процент бОльший, чем там.

KDK>На западных трекерах полно Вьюзов встречается.
Это на торрентах с piratebay. Пиры, раздающие выпуски Mythbusters и south park. Без перевода, есессна.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: skeptic  
Дата: 06.12.10 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, skeptic, Вы писали:


M>>>А вошел в IDE, вообще отключил все.

S>>И наговариваешь, наговариваешь...

M>В чем наговор?


Ну, я так понимаю не в чём, а во что
Re[9]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: KipDblK Россия  
Дата: 06.12.10 12:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

KDK>>Российская специфика. У нас и опера имеет процент бОльший, чем там.

KDK>>На западных трекерах полно Вьюзов встречается.
CC>Это на торрентах с piratebay. Пиры, раздающие выпуски Mythbusters и south park. Без перевода, есессна.

Ну не знаю, мне на бухте достаточно много вузов попадалось в пирах (Он все-таки второй по популярности торрент-клиент).
А South Park некошерно с торрентов качать, когда можно зайти на офсайт и там в хд посмотреть.
Новую серию там в день премьеры выкладыват.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[10]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 06.12.10 13:05
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>Ну не знаю, мне на бухте достаточно много вузов попадалось в пирах (Он все-таки второй по популярности торрент-клиент).



KDK>А South Park некошерно с торрентов качать, когда можно зайти на офсайт и там в хд посмотреть.

С торрентов в разы быстрее тянет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: KipDblK Россия  
Дата: 06.12.10 13:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

KDK>>А South Park некошерно с торрентов качать, когда можно зайти на офсайт и там в хд посмотреть.

CC>С торрентов в разы быстрее тянет.

Как время на скачать+посмотреть может быть меньше чем на посмотреть?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[12]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.12.10 13:17
Оценка:
KDK>>>А South Park некошерно с торрентов качать, когда можно зайти на офсайт и там в хд посмотреть.
CC>>С торрентов в разы быстрее тянет.

KDK>Как время на скачать+посмотреть может быть меньше чем на посмотреть?


При 20 MBit в домашнем интернете. Пока одну серию смотришь, он уже следубщий сезон качает


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 06.12.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>>>А South Park некошерно с торрентов качать, когда можно зайти на офсайт и там в хд посмотреть.

CC>>С торрентов в разы быстрее тянет.

KDK>Как время на скачать+посмотреть может быть меньше чем на посмотреть?

У меня между скачать и посмотреть может пройти время.
Потом посмотреть я могу захотеть в то время, когда у меня инет занят чем то другим.
Да и с торрентов скорость у меня всегда выше чем с сайтов, видимо специфика нашего белтелекома, через которого вся страна во внешку вынужденно ходит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 06.12.10 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>И как такого добиться? Я без подвоха, просто интересно.


Например, можно как-нибудь хитро накосячить с кодом, который не дает запуститься второму инстансу программы. Ну, собственно, тут два варианта — если после падения сам процесс висит, то и косячить особо не надо. Программа сама "не запустится", т.е. "окошко" не покажет. Второй вариант — использовать какой-нибудь дебильный способ проверки, запущена ли уже программа. Мне попадалось приложение, которое писало флажок в реестр при запуске и подтирало его при выходе. Соответственно, после краша приложение "не запускалось" вообще никогда
Re[5]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.12.10 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>И как такого добиться? Я без подвоха, просто интересно.


ВВ>Например, можно как-нибудь хитро накосячить с кодом, который не дает запуститься второму инстансу программы. Ну, собственно, тут два варианта — если после падения сам процесс висит, то и косячить особо не надо. Программа сама "не запустится", т.е. "окошко" не покажет. Второй вариант — использовать какой-нибудь дебильный способ проверки, запущена ли уже программа. Мне попадалось приложение, которое писало флажок в реестр при запуске и подтирало его при выходе. Соответственно, после краша приложение "не запускалось" вообще никогда

Ага, было нечто похожее с глобальным атомом, правда очень давно, по моему еще на заре win 2000. Если мне не изменяет память то было так : для предотвращения повторного запуска программа создавала атом, по закрытию он удалялся, соответственно если программа крешилась то атом оставался висеть.
Re[9]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: avpavlov  
Дата: 07.12.10 07:44
Оценка:
J>А вот Azureus/Vuze, например, этим занимается регулярно: окошко пропало, иконка из трея пропала, а процесс висит и свои обычные полторы сотни мегабайт жуёт. Написан на Java, btw. Снес я его нафиг и поставил быстрый и легкий uTorrent, написанный на С++

Судя по всему, стартуют бэкграунд потоки и не ставят им setDaemon(true) — распространённая ошибка начинающих программистов. Ява-приложение работает, пока работает хоть один недемонский поток. А здесь главный поток вместе с иконкой в трее завершился, а какой-то другой остался. Думаю просто стоить запостить баг, а не пыхтеть в сторону Явы
Re[10]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Lloyd Россия  
Дата: 07.12.10 08:02
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Судя по всему, стартуют бэкграунд потоки и не ставят им setDaemon(true) — распространённая ошибка начинающих программистов. Ява-приложение работает, пока работает хоть один недемонский поток. А здесь главный поток вместе с иконкой в трее завершился, а какой-то другой остался. Думаю просто стоить запостить баг, а не пыхтеть в сторону Явы


Ну да, ну да. Как речь заходит о яве, так виновать программист, а если о дотнете — то сама платформа.
Re[11]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: avpavlov  
Дата: 07.12.10 08:03
Оценка:
L>Ну да, ну да. Как речь заходит о яве, так виновать программист, а если о дотнете — то сама платформа.

Несправедливые твои слова, я в этом топике защищал .нет как мог
Re[6]: ...в пропасть
От: demofoto  
Дата: 08.12.10 15:55
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>зыЖ не помню, чьи конкретно видео драйвера ставятся с дотнетом. По-моему ATI catalist.


Там на .NET Control Panel была.
Но CPanel у ATi ужссссс.
Re[7]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: GarryIV  
Дата: 14.12.10 09:52
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

GIV>>C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.

J>Это что еще за бред насчет FF? У меня FF стоит с полусотней дополнений на разный вкус, глючность и функциональность (ибо обычно проблемы из-за них) — и то никакх процессов не остается

Увы не бред.
Может плагин какой или еще что — хз.
Если закрыть сразу после открытия — все ок. А если поработать денек другой то процесс не завершается.
WBR, Igor Evgrafov
Re[8]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 14.12.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


GIV>>>C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.

J>>Это что еще за бред насчет FF? У меня FF стоит с полусотней дополнений на разный вкус, глючность и функциональность (ибо обычно проблемы из-за них) — и то никакх процессов не остается

GIV>Увы не бред.

GIV>Может плагин какой или еще что — хз.
GIV>Если закрыть сразу после открытия — все ок. А если поработать денек другой то процесс не завершается.

Ну не знаю, у меня он неделями работает без перезагрузки, я его перезагружаю только когда памяти слишком много начинает жрать и тормозить — в таком случае он и из процессов уходит медленно, пока всю память провернет, но уходит, не висит. А азуреус я как-то ради смеха на сутки оставил, он тоже почти полгиа отожрал — так и висел, болезный
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[9]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.12.10 11:54
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>Ну не знаю, у меня он неделями работает без перезагрузки, я его перезагружаю только когда памяти слишком много начинает жрать и тормозить — в таком случае он и из процессов уходит медленно, пока всю память провернет, но уходит, не висит. А азуреус я как-то ради смеха на сутки оставил, он тоже почти полгиа отожрал — так и висел, болезный


Болезный, ага. У меня μTorrent спокойно и 3 гига отжирает. Но это торрент, ему можно. Да и Опера при определеных условиях до нескольких гигов зажирается — тоже неделями(если не месяцами) работает, но, видимо, таки потихоньку течет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.12.10 12:37
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>>>Ну не знаю, у меня он неделями работает без перезагрузки, я его перезагружаю только когда памяти слишком много начинает жрать и тормозить — в таком случае он и из процессов уходит медленно, пока всю память провернет, но уходит, не висит. А азуреус я как-то ради смеха на сутки оставил, он тоже почти полгиа отожрал — так и висел, болезный


E__>>Болезный, ага. У меня μTorrent спокойно и 3 гига отжирает. Но это торрент, ему можно. Да и Опера при определеных условиях до нескольких гигов зажирается — тоже неделями(если не месяцами) работает, но, видимо, таки потихоньку течет.


J>Хммм. Ну вот у меня в μTorrent сейчас около 200 торрентов, процесс весит 18 метров.


Замечено было при одновременной раздаче и закачке разных торрентов на скоростях 100М/100М. Да и просто на закачке под 100М память кушается(а вот раздача на максимуме явление довольно редкое, ее еще поймать надо). Ну и да, машина х64, по сравнению с х32 здесь все жрет несколько больше памяти.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Болезный, ага. У меня ?Torrent спокойно и 3 гига отжирает.

Шо ты с ним делаешь то?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Dzirt2005  
Дата: 14.12.10 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Замечено было при одновременной раздаче и закачке разных торрентов на скоростях 100М/100М. Да и просто на закачке под 100М память кушается(а вот раздача на максимуме явление довольно редкое, ее еще поймать надо). Ну и да, машина х64, по сравнению с х32 здесь все жрет несколько больше памяти.


В Настройках uTorrent'а нужно просто отключить кеширование Windows. Всего лишь. И будет он в памяти занимать столько, сколько поставлено в тех же настройках + ~15-20 Мбайт
Re[13]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.12.10 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:


E__>>Замечено было при одновременной раздаче и закачке разных торрентов на скоростях 100М/100М. Да и просто на закачке под 100М память кушается(а вот раздача на максимуме явление довольно редкое, ее еще поймать надо). Ну и да, машина х64, по сравнению с х32 здесь все жрет несколько больше памяти.


D>В Настройках uTorrent'а нужно просто отключить кеширование Windows. Всего лишь. И будет он в памяти занимать столько, сколько поставлено в тех же настройках + ~15-20 Мбайт


Да мне не жалко, вообще-то, пусть кэширует(и так жесткий трещит что дурной при большой активности) — памяти дочерта все равно. Я просто про сам факт, что такое тоже возможно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.10 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:

D>В Настройках uTorrent'а нужно просто отключить кеширование Windows. Всего лишь. И будет он в памяти занимать столько, сколько поставлено в тех же настройках + ~15-20 Мбайт

Ты хотел сказать "включить кэш винды, вместо собственного кэша uторрента"
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
это что за ахинея?
От: Klatu  
Дата: 14.12.10 15:37
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Когда программа на C++ падает — ее просто перезапускаешь по-новой и все. Это неприятно, но терпимо. Но вот когда падает программа на дот-нете — приходится перегружать винду.


Я могу допустить, что какая-то прога падает и приходится перегружать винду. Хотя это надо сильно постараться, конечно. Но распространять это наблюдение на все дотнетовские проги — это уже полный фимоз

MS>И вот это уже не терпимо. Так что, уважаемые дот-нетчики, я вас поздравляю — весь ваш пар ушел в свисток! Такие дела. Ставьте минусы.


Это видимо такая новая мода — смело сказать "ставьте минусы" перед тем, как сказать что-нибудь особенно популистское
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: GarryIV  
Дата: 15.12.10 08:39
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

GIV>>>>C FF и Thunderbird ситуевина чуть другая Они вообще не завершают свой единственный процесс — перезапуск только через таск мереджер. Привет Mozilla.

J>>>Это что еще за бред насчет FF? У меня FF стоит с полусотней дополнений на разный вкус, глючность и функциональность (ибо обычно проблемы из-за них) — и то никакх процессов не остается

GIV>>Увы не бред.

GIV>>Может плагин какой или еще что — хз.
GIV>>Если закрыть сразу после открытия — все ок. А если поработать денек другой то процесс не завершается.

J>Ну не знаю, у меня он неделями работает без перезагрузки, я его перезагружаю только когда памяти слишком много начинает жрать и тормозить — в таком случае он и из процессов уходит медленно, пока всю память провернет, но уходит, не висит. А азуреус я как-то ради смеха на сутки оставил, он тоже почти полгиа отожрал — так и висел, болезный


Может и действительно мееееедленно завершается. У меня терпения не хватало дождаться
WBR, Igor Evgrafov
Re[14]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Dzirt2005  
Дата: 16.12.10 07:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:


D>>В Настройках uTorrent'а нужно просто отключить кеширование Windows. Всего лишь. И будет он в памяти занимать столько, сколько поставлено в тех же настройках + ~15-20 Мбайт

CC>Ты хотел сказать "включить кэш винды, вместо собственного кэша uторрента"
Нет, я сказал именно то, что хотел. Проиллюстрирую:


Потому как если не отключать кеширование Windows, то при большой скорости скачивания/раздачи именно так и будет — файловый кэш Windows забирает под себя всю доступную память и через время все начинает дико тормозить (из-за недостатка свободной памяти и работы через swap). И почему-то особенно ярко это проявляется на 64-х битной версии Windows.
Re[16]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Dzirt2005  
Дата: 16.12.10 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

[...]
S>Грабли не у винды, а у чудо-разработчиков, ниасиливших понизить IO-приоритет.

Спасибо, интересная статья. Надо будет попробовать написанное там.
Re[2]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Sinix  
Дата: 16.12.10 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Какие-то негоднае программы на С++ запускал ты.


Мастер Йода Очевидность Капитан, очевидно?
Re[18]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Sinix  
Дата: 17.12.10 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:

D>Оказалось, что далеко не все так просто, как думалось автору той статьи, он там дальше в комментариях это и сам признает. И разработчики uTorrent'а тоже не "чудо", а вполне адекватные люди и все это испробовали.



Под Win7x64 отказ от собственного кэша + понижение приоритета заметно помогло. По крайней мере, uTorrent перестал отжирать память/вытеснять кэш суперфетча.

D>Но статья конечно интересная, для расширения кругозора.

+1
Re[18]: Ну и где этот ваш дот-нет?
От: Sinix  
Дата: 17.12.10 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:

D>Оказалось, что далеко не все так просто, как думалось автору той статьи, он там дальше в комментариях это и сам признает.

Я таки угробил 5 минут и пролистал комменты к статье, но сеанса магии с разоблачением так и не увидел. Были только 3 наезда в духе "хрень написали" с последующим сливом со стороны наезжавших. Раз уж заставили меня пролистать зря — ссылок на наезды вам не будет

Или вы про это

Проблема в том, что uTorrent в режиме системного кеша читает блоками по 12 кб в среднем, а в режиме собственного кеша — блоками по 130 кб в среднем. Отсюда в 10 раз большее количество перепозиционирований головки

?
Пардон, но ССЗБ тут — совсем не винда.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.