Re[9]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.10 14:38
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>То есть в том, что производитель не соизволил сделать драйвера для линуха виноват кто-то, но только не производитель? Сильно.

AV>>у вас софт для левшей (для дальтоников) оптимизирован? нет? потому что их исчезающе мало в ваших продажах?

AV>Тем не менее, я вижу кучу мышек для левшей.


Левшей достаточно много, потому для левшей есть ножи, ножницы, мыши да и вообще все что угодно, стоит только поискать.
Re[11]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.10 14:42
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Опять же, я сам левша. Не подскажешь, как мне надо софт под себя заоптимизировать?


AV>>тут навскидку не придумаю ок. дальтоники


AV>И какая должна быть оптимизация на уровне приложения?


Для людей с дефектами зрения обычно предусматривают различные решения. Обычно хватает того, что в виндовсе. Но иногда нужно делать доп. поддержку.

Например, если в приложении имеет значение цветовая маркировка каких нибудь элементов(элементы != контролы), то для того, что бы тулом могли пользоваться дальтоники, нужны специальные решения. Я, правда, видел такое пару раз всего.
Re[12]: вброс
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.09.10 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:

AV>>>>>у вас софт для левшей (для дальтоников) оптимизирован? нет? потому что их исчезающе мало в ваших продажах?


AV>>>>Тем не менее, я вижу кучу мышек для левшей.


AV>>>>Опять же, я сам левша. Не подскажешь, как мне надо софт под себя заоптимизировать?


AV>>>тут навскидку не придумаю ок. дальтоники


AV>>И какая должна быть оптимизация на уровне приложения?


AV>как минимум другая цветовая гамма (если в софте что-то зависит от цвета, какие нить эквалайзеры).


Ой, а я думал что это должно быть реализовано на уровне ОС.

AV>Но изначальный смысл данной фразы был не в том, чтобы сейчас составить список оптимизаций, а в том что даже если мы его и составим — все равно никто (в массе) не будет этого делать — так как это просто не выгодно.


Я понял что ты хотел сказать. Но тем не менее вина отсутствия драйверов все равно остается на производителе. Да, у него могут быть свои причины не делать их. Но тем не менее.

А насчет не выгодно, то есть большие сомнения в этом. Полагаешь той же nVidia не выгодно делать свои драйвера для линуха? Или взять ту же мою мышь. Вот из-за позиции производителя у меня он попал в список дерьмовых. И теперь я точно больше никогда не куплю его мышь. Даже если буду планировать использовать ее на компе с виндой.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: вброс
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.09.10 15:54
Оценка:
Проходите дальше. Следующий.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: вброс
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.09.10 15:54
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

>>>Слазил на сайт производителя. Для винды есть драйвера, для линуха — нет. Ради интереса написал письмо производителю. Знаешь что они ответили? "Ну под линухом пользователи могут сами ручками все настроить".

I>>Потому как на линуксе в основном те, кто может настроить всё подряд.

DC>"Под линуксом можно настроить всё. И вы, бЪть (через ять), будете настраивать всё!" (с)


Не, я просто больше никогда не буду покупать мыши этого производителя. А может и не только мыши, но и всю остальную продукцию. Ибо это дерьмовый производитель.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: вброс
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.09.10 16:10
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

AV>>Опять же, я сам левша. Не подскажешь, как мне надо софт под себя заоптимизировать?

L>А в чем отличие софта для левшей от обычного?

Оффтопик:

Под десктоп сразу не соображу, а вот под винмобайлом меня жутко бесили скроллбары справа, т.к. во время их прокрутки стилусом, рука закрывала весь экран и приходилось отрываться от чтения на момент прокрутки.

У айфона всякие слайд-ту-анлоки и некоторые им подобные жесты заточены под движение большим пальцем правой руки от края телефона к ладони. В левой руке, этот же жест часто приводил к выпадению аппарата из ладони, т.к. был направлен от основания ладони к светлому, но короткому будущему телефона.

В том же айфоне, вспомогательные иконки в списках находятся справа, что позволяет дотянуться до них не закрывая экран пальцем правой руки, в отличии от.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.10 16:50
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Не, я просто больше никогда не буду покупать мыши этого производителя. А может и не только мыши, но и всю остальную продукцию. Ибо это дерьмовый производитель.


Неужели тебе надо попробовать говна что бы убедиться что это говно ?
Re[9]: вброс
От: DOOM Россия  
Дата: 25.09.10 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Логотипы это фигня. Тебе что, больше нечего сказать ?

Я сказал даже логотипы.
Re[10]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.10 17:59
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

I>>Логотипы это фигня. Тебе что, больше нечего сказать ?

DOO>Я сказал даже логотипы.

И что с того ?
Re[11]: вброс
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.09.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

AV>>>Опять же, я сам левша. Не подскажешь, как мне надо софт под себя заоптимизировать?

L>>А в чем отличие софта для левшей от обычного?

KV>Оффтопик:


KV>Под десктоп сразу не соображу, а вот под винмобайлом меня жутко бесили скроллбары справа, т.к. во время их прокрутки стилусом, рука закрывала весь экран и приходилось отрываться от чтения на момент прокрутки.


Мимо. Это должно быть на уровне ОС. Если только прога сама не рисует скролбары.

KV>У айфона всякие слайд-ту-анлоки и некоторые им подобные жесты заточены под движение большим пальцем правой руки от края телефона к ладони. В левой руке, этот же жест часто приводил к выпадению аппарата из ладони, т.к. был направлен от основания ладони к светлому, но короткому будущему телефона.


Ясно. Неуж-то в этом виноваты левши?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: вброс
От: DOOM Россия  
Дата: 25.09.10 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


I>>>Логотипы это фигня. Тебе что, больше нечего сказать ?

DOO>>Я сказал даже логотипы.

I>И что с того ?

Ну подумай.
Ты сказал, что в коммерческом ПО "Определенные проблемы в коммерческой разработке не возникают в принципе в силу централизованого подхода и хорошего процесса разработки."

А я тебе и говорю, что какая к черту централизованная разработка, если почти любой коммерческий софт это некоторый франкенштейн слепленный из кучи приобретенных фрагментов. При этом дай бог, чтобы он не рассыпался под собственным весом. Документация, к слову, тоже у такого софта не ахти, а если еще добавить закрытые комьюнити, то это вообще ужас полный.
Re[12]: вброс
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.09.10 19:36
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


AV>>>>Опять же, я сам левша. Не подскажешь, как мне надо софт под себя заоптимизировать?

L>>>А в чем отличие софта для левшей от обычного?

KV>>Оффтопик:

KV>>Под десктоп сразу не соображу, а вот под винмобайлом меня жутко бесили скроллбары справа, т.к. во время их прокрутки стилусом, рука закрывала весь экран и приходилось отрываться от чтения на момент прокрутки.


AV>Мимо. Это должно быть на уровне ОС. Если только прога сама не рисует скролбары.


Пофиг. Ключевое слово я выделил выше.

KV>>У айфона всякие слайд-ту-анлоки и некоторые им подобные жесты заточены под движение большим пальцем правой руки от края телефона к ладони. В левой руке, этот же жест часто приводил к выпадению аппарата из ладони, т.к. был направлен от основания ладони к светлому, но короткому будущему телефона.


AV>Ясно. Неуж-то в этом виноваты левши?


Не знаю. Как сторонник айфонов и левша, я вряд ли смогу дать непредвзятый ответ
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[13]: вброс
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.09.10 20:10
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

AV>>>>>Опять же, я сам левша. Не подскажешь, как мне надо софт под себя заоптимизировать?

L>>>>А в чем отличие софта для левшей от обычного?

KV>KV>>Оффтопик:


KV>>>Под десктоп сразу не соображу, а вот под винмобайлом меня жутко бесили скроллбары справа, т.к. во время их прокрутки стилусом, рука закрывала весь экран и приходилось отрываться от чтения на момент прокрутки.


AV>>Мимо. Это должно быть на уровне ОС. Если только прога сама не рисует скролбары.


KV>Пофиг. Ключевое слово я выделил выше.


Аааа, да, это слово я упустил.

KV>>>У айфона всякие слайд-ту-анлоки и некоторые им подобные жесты заточены под движение большим пальцем правой руки от края телефона к ладони. В левой руке, этот же жест часто приводил к выпадению аппарата из ладони, т.к. был направлен от основания ладони к светлому, но короткому будущему телефона.


AV>>Ясно. Неуж-то в этом виноваты левши?


KV>Не знаю. Как сторонник айфонов и левша, я вряд ли смогу дать непредвзятый ответ


А если постараться? И на пару секунд забыть что это айфон.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: вброс
От: March_rabbit  
Дата: 27.09.10 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:


AV>>пепельница не так важна как клавиатура


AB>Кому как... Клавиатура тоже постепенно становится атавизмом и ее важность может быть сильно преувеличена.

гм? я пропустил появления гаджета "управление компом прямо из мозга"?

да, есть такие, для кого клавиатура — это "атавизм". А по мне так — ни разу. Если я за ней провожу бОльшую часть жизни — она должна быть удобной, красивой и чистой.
Re[7]: вброс
От: March_rabbit  
Дата: 27.09.10 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

DC>>"Под линуксом можно настроить всё. И вы, бЪть (через ять), будете настраивать всё!" (с)


I>Тихо ! Местных луноходов мало, их надо беречь.

... у них и так нервы ни к черту
Re[3]: вброс
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.09.10 15:13
Оценка:
Приветствую, Ikemefula, вы писали:

I> Опять вендоры виноваты ?

Именно так. Или ты думаешь, что мс сама все драйвера под себя пишет?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.10 16:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Ikemefula, вы писали:


I>> Опять вендоры виноваты ?

S>Именно так. Или ты думаешь, что мс сама все драйвера под себя пишет?

В том то и дело, что нет.

МС создаёт условия, что бы вендоры писали дрова для винды.

Линукс это ваго и маленькая тележка производителей, которые этим заниматься не хотят.
Re[12]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.09.10 09:16
Оценка: -1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>А я тебе и говорю, что какая к черту централизованная разработка, если почти любой коммерческий софт это некоторый франкенштейн слепленный из кучи приобретенных фрагментов.


Вижу, ты много знаешь про коммерческий софт.
Re[13]: вброс
От: DOOM Россия  
Дата: 29.09.10 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Вижу, ты много знаешь про коммерческий софт.

Достаточно. Причем, в отличие от многих на этом форуме, мне приходится работать не только с продукцией MS.
Re[14]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.09.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

I>>Вижу, ты много знаешь про коммерческий софт.

DOO>Достаточно. Причем, в отличие от многих на этом форуме, мне приходится работать не только с продукцией MS.

Достаточно это как ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.