Re[9]: вброс
От: Lloyd Россия  
Дата: 24.09.10 15:20
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>у вас софт для левшей (для дальтоников) оптимизирован? нет? потому что их исчезающе мало в ваших продажах?


AV>Тем не менее, я вижу кучу мышек для левшей.


AV>Опять же, я сам левша. Не подскажешь, как мне надо софт под себя заоптимизировать?


А в чем отличие софта для левшей от обычного?
Re[10]: вброс
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.09.10 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

AV>>>у вас софт для левшей (для дальтоников) оптимизирован? нет? потому что их исчезающе мало в ваших продажах?


AV>>Тем не менее, я вижу кучу мышек для левшей.


AV>>Опять же, я сам левша. Не подскажешь, как мне надо софт под себя заоптимизировать?


L>А в чем отличие софта для левшей от обычного?


Да вот мне тоже интересно узнать. Сколько лет живу и только сегодня узнал, что можно что-то поменять в софтине и мне будет удобнее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: вброс
От: Alexey Voytsehovich Украина  
Дата: 24.09.10 15:26
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>у вас софт для левшей (для дальтоников) оптимизирован? нет? потому что их исчезающе мало в ваших продажах?


AV>Тем не менее, я вижу кучу мышек для левшей.


AV>Опять же, я сам левша. Не подскажешь, как мне надо софт под себя заоптимизировать?


тут навскидку не придумаю ок. дальтоники
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[7]: вброс
От: Vamp Россия  
Дата: 24.09.10 17:03
Оценка:
D>Обычный пользователь бы забил на линукс(виндовс, мак ось) сразу как только его любимая клава не заработала так как ему надо
Вот лично полгода назад помогал коллеге настраивать микрософт кейбоард под Виндоус ХР. И драйвер свежий пришлось скачать, и гуглить полчаса, и файл конфигруации ручками редактировать.
Так что насчет того, что в виндах все само работает — миф.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: вброс
От: Vamp Россия  
Дата: 24.09.10 17:09
Оценка:
I>Опять вендоры виноваты ?
I>У луноходов одни и те же проблемы годами. Резульататы так же годами одни и теже.
А как ты думаешь, если такую клавиатуру воткнуть в твой любимый Мак, она заработает как надо?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.10 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

I>>У луноходов одни и те же проблемы годами. Резульататы так же годами одни и теже.

V>А как ты думаешь, если такую клавиатуру воткнуть в твой любимый Мак, она заработает как надо?

Я вобще говоря суровый виндузятник, наличие иПада здесь ничего не меняет
Re[6]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.10 19:14
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>Интересно, что это за говно такое ? Разве нельзя купить удобную мышу, которая будет работать сразу как надо ?


AV>А какое "негомно" позволит мне на дополнительные кнопки повесить нужные мне действия?


Я вобщем то не думал, что под линуксом это может быть проблемой

I>>Потому как на линуксе в основном те, кто может настроить всё подряд.


AV>Ах, ну да. Производитель прямо сказал, что он забил на драйвера. И почему-то некоторые считают, что так и должно быть. Гениально.


Обычно челы, которые разрабатывают ОСь, сами прилагают усилия, что бы для их ОСи разрабатывались драйвера.
Re[8]: вброс
От: Antikrot  
Дата: 24.09.10 19:52
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

I>>Про то и речь. Потому линукс еще долго будет в своих 1% Т.е. за пределами стат-погрешности.

I>>И если еще пару лет назад это была система нумер 2, то сейчас она уже конкурирует за 4е место.
I>>Короче —
B>А кто №3 ?
"3" вообще не целое число интереснее, кто №0 ?
Re[2]: вброс
От: Antikrot  
Дата: 24.09.10 19:57
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>К слову, как сделать что-то подобное под виндой я вообще не представляю (и слава богу — зачем мне японская раскладка да еще с таким оригинальным способом ввода?).

вообще-то, под виндой японская раскладка именно с таким способом ввода из коробки. кстати, буду рад выслушать другие варианты "оригинальных способов ввода". удобней этого я не видел, но вдруг?
Re[8]: вброс
От: Vamp Россия  
Дата: 24.09.10 20:01
Оценка:
AV>вотвот. а если просто выйти в любой маг, взять навыбор (с закрытыми глазами) пару дисков и.. сколько из них заработают в линукс?
Это смотря в какой магазин придти.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[10]: вброс
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.09.10 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:

AV>>>у вас софт для левшей (для дальтоников) оптимизирован? нет? потому что их исчезающе мало в ваших продажах?


AV>>Тем не менее, я вижу кучу мышек для левшей.


AV>>Опять же, я сам левша. Не подскажешь, как мне надо софт под себя заоптимизировать?


AV>тут навскидку не придумаю ок. дальтоники


И какая должна быть оптимизация на уровне приложения?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: вброс
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.09.10 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Ясно. Как всегда. Виноват кто угодно, но только не тот, кто не сделал драйвера. Больше вопросов к тебе не имею.

До свидания
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: вброс
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 24.09.10 21:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:

AV>пепельница не так важна как клавиатура


Кому как... Клавиатура тоже постепенно становится атавизмом и ее важность может быть сильно преувеличена.
Re[5]: вброс
От: DenisCh Россия  
Дата: 25.09.10 03:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

>>Слазил на сайт производителя. Для винды есть драйвера, для линуха — нет. Ради интереса написал письмо производителю. Знаешь что они ответили? "Ну под линухом пользователи могут сами ручками все настроить".

I>Потому как на линуксе в основном те, кто может настроить всё подряд.

"Под линуксом можно настроить всё. И вы, бЪть (через ять), будете настраивать всё!" (с)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[11]: вброс
От: Alexey Voytsehovich Украина  
Дата: 25.09.10 05:37
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:


AV>>>>у вас софт для левшей (для дальтоников) оптимизирован? нет? потому что их исчезающе мало в ваших продажах?


AV>>>Тем не менее, я вижу кучу мышек для левшей.


AV>>>Опять же, я сам левша. Не подскажешь, как мне надо софт под себя заоптимизировать?


AV>>тут навскидку не придумаю ок. дальтоники


AV>И какая должна быть оптимизация на уровне приложения?


как минимум другая цветовая гамма (если в софте что-то зависит от цвета, какие нить эквалайзеры). Но изначальный смысл данной фразы был не в том, чтобы сейчас составить список оптимизаций, а в том что даже если мы его и составим — все равно никто (в массе) не будет этого делать — так как это просто не выгодно.
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[12]: вброс
От: zaufi Земля  
Дата: 25.09.10 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:

AV>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:


AV>>>>>у вас софт для левшей (для дальтоников) оптимизирован? нет? потому что их исчезающе мало в ваших продажах?


AV>>>>Тем не менее, я вижу кучу мышек для левшей.


AV>>>>Опять же, я сам левша. Не подскажешь, как мне надо софт под себя заоптимизировать?


AV>>>тут навскидку не придумаю ок. дальтоники


AV>>И какая должна быть оптимизация на уровне приложения?


AV>как минимум другая цветовая гамма (если в софте что-то зависит от цвета, какие нить эквалайзеры). Но изначальный смысл данной фразы был не в том, чтобы сейчас составить список оптимизаций, а в том что даже если мы его и составим — все равно никто (в массе) не будет этого делать — так как это просто не выгодно.


к слову говоря о подслеповатых дальтониках заботятся на уровне WM/DE создавая соответствующие цветовые схемы, выставляя размеры шрифтов и специальные фичи типа "залипающих" Ctrl, Shit и Alt на клаве, для тех из них у кого к тому же еще и проблемы с руками... производители приложений должны об этом заботиться только еси делают софт не "слушающийся" стандартных DM цветов и шрифтов... тоесь по хорошему еси выставить какуюнить accessibility цветовую схему то все нормальные приложения (для KDE например) резко начнут быть "оптимизированы" для дальтоников...
Re[6]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

>>>Слазил на сайт производителя. Для винды есть драйвера, для линуха — нет. Ради интереса написал письмо производителю. Знаешь что они ответили? "Ну под линухом пользователи могут сами ручками все настроить".

I>>Потому как на линуксе в основном те, кто может настроить всё подряд.

DC>"Под линуксом можно настроить всё. И вы, бЪть (через ять), будете настраивать всё!" (с)


Тихо ! Местных луноходов мало, их надо беречь.


Re[8]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.10 13:34
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Какой к черту централизованный процесс в современном коммерческом монстре? Они даже не всегда успевают логотипчики на софте поглощенных компаний менять — код там просто ужасный, костыль на костыле, чтобы получить, вроде как, интегрированное решение.


Логотипы это фигня. Тебе что, больше нечего сказать ?
Re[8]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.10 13:40
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ясно. Как всегда. Виноват кто угодно, но только не тот, кто не сделал драйвера. Больше вопросов к тебе не имею.


И что это тебя вечно тянет на поиски виноватых ?

Искать нужны причины, а не виноватых.

Если ктото один чего то не сделал, возможно, проблема в нём. И если бы дрова отказывался писать только Микрософт, можно было бы смело называть их редисками.

Проблема в том, что драйвера для линукса отказываются писать чуть не все вендоры, то причина где то в другом.

Итого — дАртаньян и виноватые вендоры.

Забавная ситуация, не правда ли ?
Re[8]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.10 14:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

D>> Обычный пользователь бы забил на линукс(виндовс, мак ось) сразу как только его любимая клава не заработала так как ему надо


AB>А когда у "обычного пользователя" (tm) забивается пепельница, то автомобиль он случаем не меняет?


Пепельница это не тоже самое, что и клавиатура.

Клавиатура и мышь это оснвные и часто единсвенные средства управления.

Соответсвенно, в автомобиле это руль со всеми потрохами, педали, ручник и тд.

Вот представь, садишься ты в свое ведро и замечаешь, что руль, педали живут своей жизнью
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.