Re[9]: вброс
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 06.10.10 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>А кстати, что куда написать, чтобы по сочетанию Win+E открывался какой-нибудь наутилус?


Ну по идее, DE должен такое уметь, KDE точно умеет.

Мне намного интереснее как на нестандартные клавиши (ну на ноуте Fn+<some_what>) можно было б повесить какие-то скрипты/программы, ну чтоб например, можно было яркость экрана полностью по одной кнопке гасить или переключать разрешение, ну или менять по кнопке режим в 2хмониторной конфигурации.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[10]: вброс
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 06.10.10 13:38
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

ТКС>>А кстати, что куда написать, чтобы по сочетанию Win+E открывался какой-нибудь наутилус?


DC>Ну по идее, DE должен такое уметь, KDE точно умеет.


Там в графической морде кнопки с флагом нету, а что за файл руками править я не знаю. Человек пишет, что в пять секунд делается — вот и спрашиваю.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: вброс
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 07.10.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

I>> Опять вендоры виноваты ?

S>Именно так. Или ты думаешь, что мс сама все драйвера под себя пишет?

Кстати, примерно так при раскрутке винды-95 они и поступили. Написали кучу дров самостоятельно.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: вброс
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.10.10 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:

AV>Настройка средств ввода или "Как в каменном веке 2"

AV>сама статья радует, но комменты радуют безмерно

О, хороший вдрос, годный.
У меня в адрес что винды, что пунты других слов, окромя матерных, нету — работать в трех раскладках (английской, японской, русской) — жуткий геморрой.
Думаю, с линуксом я бы как-нито справился, но на винду никаких средств воздействия нету
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: вброс
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.10.10 11:36
Оценка:
I>>> Опять вендоры виноваты ?
S>>Именно так. Или ты думаешь, что мс сама все драйвера под себя пишет?

ТКС>Кстати, примерно так при раскрутке винды-95 они и поступили. Написали кучу дров самостоятельно.


За что им огромная благодарность. Как-то один хитрый принтер удалось поставить только путем выбора ближайшей модели из поставляемых с виндой дров


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: вброс
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 07.10.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>А кстати, что куда написать, чтобы по сочетанию Win+E открывался какой-нибудь наутилус?


Это не дело DE, это дело, например, xbindkeys. Это же unix — программа должна делать одно дело и делать его хорошо.

Вот пример из моего .xbindkeysrc для Win-кнопки (которая в Linux называется Super)
"slock"
    Mod4+Shift + l


Т.е. по Win + Shift + L лочить десктоп.
Re[10]: вброс
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 07.10.10 12:57
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

ТКС>>А кстати, что куда написать, чтобы по сочетанию Win+E открывался какой-нибудь наутилус?

DC>Ну по идее, DE должен такое уметь, KDE точно умеет.

Потому что KDE не юнихвей, а комбайн.

DC>Мне намного интереснее как на нестандартные клавиши (ну на ноуте Fn+<some_what>) можно было б повесить какие-то скрипты/программы, ну чтоб например, можно было яркость экрана полностью по одной кнопке гасить или переключать разрешение, ну или менять по кнопке режим в 2хмониторной конфигурации.


А какая разница стандартные или нестандартные кнопки? Учим xkb, что Fn — это модификатор и вешаем на что угодно.
Re[6]: вброс
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 07.10.10 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

ТКС>>Кстати, примерно так при раскрутке винды-95 они и поступили. Написали кучу дров самостоятельно.

M>За что им огромная благодарность. Как-то один хитрый принтер удалось поставить только путем выбора ближайшей модели из поставляемых с виндой дров

Устройств было сильно меньше. Хотя молодцы, да.
Re: вброс
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.10.10 13:22
Оценка:
быдлодевайс не нужен.
Make flame.politics Great Again!
Re[11]: вброс
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 07.10.10 13:57
Оценка:
Здравствуйте, lomeo, Вы писали:

L>Потому что KDE не юнихвей, а комбайн.


Угу, но зато всё красиво в GUI видно. Т.е. настройка шоткатов, там очень удобна.

За ссылку на xbindkyes спасибо.

DC>>Мне намного интереснее как на нестандартные клавиши (ну на ноуте Fn+<some_what>) можно было б повесить какие-то скрипты/программы, ну чтоб например, можно было яркость экрана полностью по одной кнопке гасить или переключать разрешение, ну или менять по кнопке режим в 2хмониторной конфигурации.


L>А какая разница стандартные или нестандартные кнопки?

Ну коды которые xkb знает, я уже могу мапить через КЕДы.

L>Учим xkb, что Fn — это модификатор и вешаем на что угодно.

Дык вот нашёл пару статей (DOOM помог с названием ключевых слов), но многабукав и пока не прочёл. Не подскажешь годные статьи? Ты сам нечто подобное делал?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[12]: вброс
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 07.10.10 14:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Угу, но зато всё красиво в GUI видно. Т.е. настройка шоткатов, там очень удобна.


Кмк. Для меня текст проще.

DC>Дык вот нашёл пару статей (DOOM помог с названием ключевых слов), но многабукав и пока не прочёл. Не подскажешь годные статьи? Ты сам нечто подобное делал?


Конкретно модификаторы не менял. Смысл такой — ты знаешь код своей клавиши, назначаешь её на какой-нибудь незанятый модификатор (Mod5, например). Ищи по словам keycodes, modifier_map. Дальше используешь этот модификатор в связке с нужной тебе кнопкой (Mod5 + X).

Статьи не найду, извини Но там всё просто делается.

Наверняка можно сделать и через xmodmap, но я его не очень люблю.
Re[9]: вброс
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 07.10.10 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

Т> А кстати, что куда написать, чтобы по сочетанию Win+E открывался какой-нибудь наутилус?


В каком DM?
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[13]: вброс
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 07.10.10 15:35
Оценка:
Здравствуйте, lomeo, Вы писали:

L>Конкретно модификаторы не менял. Смысл такой — ты знаешь код своей клавиши, назначаешь её на какой-нибудь незанятый модификатор (Mod5, например). Ищи по словам keycodes, modifier_map. Дальше используешь этот модификатор в связке с нужной тебе кнопкой (Mod5 + X).


xev?

L>Статьи не найду, извини Но там всё просто делается.


L>Наверняка можно сделать и через xmodmap, но я его не очень люблю.


Он deprecated по словам DOOM-а. Менее гибкий и более простой, но мы лёгких путей не ищем.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[10]: вброс
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 07.10.10 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

Т>> А кстати, что куда написать, чтобы по сочетанию Win+E открывался какой-нибудь наутилус?


AB>В каком DM?


В KDE. В xfce тоже бы не помешало, но менее актуально.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[11]: вброс
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 07.10.10 18:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

Т> В KDE. В xfce тоже бы не помешало, но менее актуально.


XFCE: "Меню XFCE / Настройки / Клавиатура", вкладка "Горячие клавиши", кнопка "Добавить", в поле ввести имя исполняемого файла (thunar например), нажать "ОК", нажать требуемое сочетание клавиш (Super + e) — готово.

Про KDE наверняка ответят те, кто пользуется. На сколько я помню, это в центре управления KDE среди настроек клавиатуры.
avalon 1.0rc3 rev 364, zlib 1.2.3
Re[14]: вброс
От: DOOM Россия  
Дата: 08.10.10 11:54
Оценка: :))
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Он deprecated по словам DOOM-а. Менее гибкий и более простой, но мы лёгких путей не ищем.

Ну что сразу только по моим словам

> I've heard a long time ago — at least I believe I have — that
> xmodmap is deprecated. Could someone please authoritatively confirm
> or refute that?
>
> If it is deprecated, does xkb take over its entire feature set? Or
> is there another player?

In principle, Xkb is supposed to take over. In practice, there are
only three people in the known universe who understand Xkb, and nobody
is quite sure who they are.

Re[11]: вброс
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.10.10 14:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>У айфона всякие слайд-ту-анлоки и некоторые им подобные жесты заточены под движение большим пальцем правой руки от края телефона к ладони. В левой руке, этот же жест часто приводил к выпадению аппарата из ладони, т.к. был направлен от основания ладони к светлому, но короткому будущему телефона.


У меня в эксперии жест анлока можно перенастроить на левую или правую руки прямо на этом экране — там жест в виде дуги с центром в правом (или левом) углу, перенастроить можно, просто "взявшить" за дугу и перенеся её в другую сторону (дуга при этом поворачивается вокруг продольной оси телефона). Это настолько удобно, что я часто перенастраиваю это дело прямо на ходу в зависимости от того, в какой руке оказался телефон.
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: вброс
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 12.10.10 08:04
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

L>>Конкретно модификаторы не менял. Смысл такой — ты знаешь код своей клавиши, назначаешь её на какой-нибудь незанятый модификатор (Mod5, например). Ищи по словам keycodes, modifier_map. Дальше используешь этот модификатор в связке с нужной тебе кнопкой (Mod5 + X).

DC>xev?

Как сам захочешь. Можно и xev.

L>>Наверняка можно сделать и через xmodmap, но я его не очень люблю.

DC>Он deprecated по словам DOOM-а. Менее гибкий и более простой, но мы лёгких путей не ищем.

Re[15]: вброс
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 12.10.10 20:27
Оценка:
Здравствуйте, lomeo, Вы писали:

L>Как сам захочешь. Можно и xev.


А я ничего другого и не знаю Альтернативы есть вообще?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[16]: вброс
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 12.10.10 21:41
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

Да и на нажатие Fn он никак не реагирует . dmesg пуст.

Надо попробовать будет до 2.6.35 обновиться.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.