Re[12]: А С++, например?
От: wety Россия  
Дата: 13.08.10 10:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

W>>1С — говно. Это уже аксиома.

E>А С++, например?

Судя по тому, что это старый, древний и тяжёлый язык, а также ввиду многочисленных нареканий (ветка
Автор: msk78
Дата: 12.07.10
) — старое говно, которое уже мхом покрылось.

А вот C# — молодец. Свежий, интуитивно понятный и справедливый язык.
Re[13]: А как же ява? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.10 10:15
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>>>...говно. Это уже аксиома.

W>...ввиду многочисленных нареканий (ветка
Автор: msk78
Дата: 12.07.10
) — старое говно, которое уже мхом покрылось.

W>А вот C# — молодец. Свежий, интуитивно понятный и справедливый язык.

Сидишь за решёткой, зато не приплюснут?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: 1С - балалайка
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.08.10 10:39
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

E__>>Да, 1С — говно. Мне мельком с ним даже приходилось работать. То еще говно. Но что есть у нас лучше? Я, честно говоря, просто не вижу толковых альтернатив. Потому 1С и популярен.


AVK>Шо, в нэзалежной тоже? Какой ужась.


Ну, в незалежной конкурента 1С пока не появилось. А принципы ведения бизнеса, да и законодательство у нас очень похожи.

Кстати, такой факт: по словам 1С-ников, одно из жирных преимуществ перед иностранными системами у 1С в том, что она легко позволяет вести двойную бухгалтерию, что у нас востребовано чуть менее, чем всеми конторами.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: 1С - балалайка
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.08.10 11:15
Оценка:
Здравствуйте, arabo_xv, Вы писали:

_>Проблемы у редактора в 1С из-за того что в 1С нет строгой типизации, а также есть механизмы мета программирования.



_>
_>Таблица = Новый ТаблицаЗначений();
_>ЗаполнитьТаблицуЧемТо(Таблица);
_>Объект = Таблица[0].ПерваяКолонка.ПолучитьОбъект();
_>


_>Ну и как тут разобрать что есть что?


Это не повод забить на рефакторинг и навигацию по коду вообще. Очень многое можно было бы сделать. У JavaScript те же проблемы, но почему Idea умеет и нормальную навигацию, и рефакторинг(пруф)? Причем для Идеи JS далеко не основной язык, это так, мелкая фича. А в 1С огородились отмазками про типизацию и положили огромный болт на раелизацию нормального IDE.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: А как же ява? ;)
От: wety Россия  
Дата: 13.08.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Сидишь за решёткой, зато не приплюснут?


Те, кто пишет на Си являются насильниками.

Тяжела и неказиста
Жизнь простого программиста.

Re[5]: 1С - балалайка
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 13.08.10 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Это не повод забить на рефакторинг и навигацию по коду вообще. Очень многое можно было бы сделать. У JavaScript те же проблемы, но почему Idea умеет и нормальную навигацию, и рефакторинг(пруф)? Причем для Идеи JS далеко не основной язык, это так, мелкая фича. А в 1С огородились отмазками про типизацию и положили огромный болт на раелизацию нормального IDE.


Причем ничто не мешает ввести псевдотипизация в параметрах и в результатов функций. Причем в 1С++ для семерки ребята через комментарии это делают. Ввести уточнние типа через ":" ничего не стоит, а выигрыш достаточно велик, хотя бы для подсказки через точку.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: 1С - балалайка
От: Ведмедь Россия  
Дата: 13.08.10 13:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, wety, Вы писали:


W>>Рвать на себе жопу и доказывать, что я не козёл, не считаю необходимым.

W>>1С — говно. Это уже аксиома.
S>Ну это каждое свеё, на практике для большой массы программистов это хлебушек

"Это для вас городских навоз это говно, а для нас деревенских это золото" (с) деревня
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[9]: 1С - балалайка
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 13.08.10 14:40
Оценка:
W>А потому что аналогов 1С нет. SAP- дорого и проблематично, Axapta — вообще балалайка однострунная.

Смотря для каких целей. Если чисто бухгалтерия, то есть ИнфоБухгалтер. Пока еще не зажравшаяся контора.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re: 1С - балалайка
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 13.08.10 14:52
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Я всегда знал, что 1С — это говно.

W>Недавно мне пришлось ещё раз убедиться в этом в процессе попытки разработки сценариев нагрузочного тестирования.

W>Итак:

W>1. Даже легкая конфигурация УПП на платформе 1С Предприятие 8.2 открывается 8 минут! И это на производительном железе (Core i7-920, 8 Гб оперативки, RAID 0 из двух рапторов).
W>2. При запуске элементарного демонстрационного сценария тестирования (закупки-продажи-производство) на конфигурации Управление производственным предприятием вываливаются ошибки. Причём устанавливал и настраивал как конфигурацию, так и сценарий строго по инструкции.
W>3. Полностью отсутствует сборщик мусора (Garbage collector), из-за чего жор памяти 1С-ом на уровне 460-650 Мб.
W>4. Не работает элементарный рефакторинг кода — непонятно, какие методы используются, а какие нет.
W>5. Отсутствует элементарный аналог MSDN для 1С.
W>6. Дальше будет только хуже. В этом я уверен.

Типичные проблемы масштабируемости. Система давно уже переросла себя и нуждается в хорошей перетряске. Но в этом случае она потеряет свой главный аргумент: относительную дешевизну.
Компания 1С это в первую очередь торговля. Разработка и развитие продукта происходит только если это поможет торговле. Никакой другой идеи за этим нет.
Поэтому на всякие украшения для программистов на которые Microsoft тратит миллионы в 1С тратят 0.0
Re[4]: 1С - балалайка
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.08.10 16:14
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>>>, корявого интелисенса, заканчивая корявым синтаксисом на кирилице с постоянным переключением на инглиш для квадратных скобок или знаков сравнения.

DC>>Переходи на 7.7, там это реализовано (с)
S>Очень конструктивное предложение. Огромное спасибо, впрочем не удивлен — это ж 1С.
S>Уже нахлебался этого, спасибо.

Ви таки не то хлебали. Всё это давно есть в 77 и намного удобней, чем в той же 8.*
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[10]: 1С - балалайка
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.08.10 18:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

W>>А потому что аналогов 1С нет. SAP- дорого и проблематично, Axapta — вообще балалайка однострунная.

P>Аналоги есть

Озвучь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[11]: 1С - балалайка
От: pagid Россия  
Дата: 13.08.10 18:24
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Озвучь.


Например обсуждалось здесь
Автор: pagid
Дата: 20.06.10
Re[12]: 1С - балалайка
От: DenisCh Россия  
Дата: 14.08.10 02:01
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

DC>>Озвучь.

P>Например обсуждалось здесь
Автор: pagid
Дата: 20.06.10


Там ссылка дохлая.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[13]: 1С - балалайка
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.10 03:22
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Там ссылка дохлая.

Интересно, что же мы там пообсуждали.
http://sbis.ru
Re[14]: 1С - балалайка
От: DenisCh Россия  
Дата: 14.08.10 04:38
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

DC>>Там ссылка дохлая.

P>Интересно, что же мы там пообсуждали.

Вы там обсуждали http://rsdn.ru/forum/job/sbis.ru
Можешь сам проверить

P>http://sbis.ru


Схожу посмотрю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[15]: 1С - балалайка
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.10 04:42
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Вы там обсуждали http://rsdn.ru/forum/job/sbis.ru

DC>Можешь сам проверить

Это уже увидел, но удивило, что обсуждали достаточно предметно и собеседник не ткнул меня носом в косяк тогда.
Re[16]: 1С - балалайка
От: DenisCh Россия  
Дата: 14.08.10 05:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

DC>>Вы там обсуждали http://rsdn.ru/forum/job/sbis.ru

DC>>Можешь сам проверить
P>Это уже увидел, но удивило, что обсуждали достаточно предметно и собеседник не ткнул меня носом в косяк тогда.

А к этому сбису уговаривалка существует? Иначе как её оценить на предмет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[17]: 1С - балалайка
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.10 05:11
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>А к этому сбису уговаривалка существует? Иначе как её оценить на предмет?


Уговаривалка не нужна. Запустится и будет работать без функциональных ограничений.
Re: 1С - балалайка
От: flonder  
Дата: 14.08.10 05:38
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Я всегда знал, что 1С — это говно.

W>Недавно мне пришлось ещё раз убедиться в этом в процессе попытки разработки сценариев нагрузочного тестирования.

W>Итак:

W>1. Даже легкая конфигурация УПП на платформе 1С Предприятие 8.2 открывается 8 минут! И это на производительном железе (Core i7-920, 8 Гб оперативки, RAID 0 из двух рапторов).

Бардак да, однако ты и сам не в курсе что там происходит, но визжишь как недорезаный.

W>2. При запуске элементарного демонстрационного сценария тестирования (закупки-продажи-производство) на конфигурации Управление производственным предприятием вываливаются ошибки. Причём устанавливал и настраивал как конфигурацию, так и сценарий строго по инструкции.


Запуск Элементарного Сценария как минимум делается не один раз перед демонстрацией дабы убедиться в собственной не глупости, но увы и ах

W>3. Полностью отсутствует сборщик мусора (Garbage collector), из-за чего жор памяти 1С-ом на уровне 460-650 Мб.


Мама-дорогая!

W>4. Не работает элементарный рефакторинг кода — непонятно, какие методы используются, а какие нет.


Твою мать жешь! Вот был бы я программистом вот непременно бы! Это к вопросу предудыщего ответа тоже.

W>5. Отсутствует элементарный аналог MSDN для 1С.


Ах блин вот почему я не программист, я просто ничего не понимаю.

W>6. Дальше будет только хуже. В этом я уверен.


Я тоже. Для вас.

ЗЫ... По 1-с ниче не знаю, но деятелей таких очень приятно попинать
Re[18]: 1С - балалайка
От: DenisCh Россия  
Дата: 14.08.10 06:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

DC>>А к этому сбису уговаривалка существует? Иначе как её оценить на предмет?

P>Уговаривалка не нужна. Запустится и будет работать без функциональных ограничений.

А наовоща она тогда ключ хочет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.