Re: Про iPad^W искусство
От: Niemand Австралия  
Дата: 07.07.10 09:59
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Тема сразу соберет флеймеров, поэтому я сразу сюда. Я впечатлен, потому что был уверен, что такое невозможно


M>http://ibigdan.livejournal.com/6855419.html


открыла тетка интернеты, давай новости смотреть. А там через слово айПад -операции делают, на спину вешают
Автор: vadimcher
Дата: 12.05.10
и вообще порево делать начали.

И полетела мыслишка в клетке ее мозга — а давай я сделаю картинку на яблоке и буду орать какая я продвинутуя, а СМИ и яблочники по давней привычке разнесут все ровным слоем по блогосфере и новостям, что и требуется.

  Скрытый текст
Достал этот визг. Продукты хотя и ограничены технически, но 95% потребностей покрывают. А вот маркетинг уже в почках сидит. Мне кажеться что даже если насрать на иПад и выложить на ютуб — завтра будет два миллиона посетителей и тысячи холиворов т.к.
 if (newsItem.subject.Contains("iPad")||newsItem.subject.Contains("iPhone"))
 { 
    Post p = new Post("myfavoriteforum.com", newsItems);
    p.Submit();
 }
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: Про iPad
От: Demandred  
Дата: 07.07.10 10:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Ikemefula, вы писали:



I>> Ты ролик то открой да посмотри, дубина.

I>> Первые же кадры показывают что это именно рисование пальцами.
S>И что? Некоторые рисуют х...м.
S>Дело не в том, чем рисуют. Дело в том — что ценность результата — нулевая.

Ну для кого то нулевая , а для кого то и нет...
Не надо обо всех по себе судить
Re[6]: Про iPad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.07.10 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

I>> Ты ролик то открой да посмотри, дубина.

I>> Первые же кадры показывают что это именно рисование пальцами.
S>И что? Некоторые рисуют х...м.
S>Дело не в том, чем рисуют. Дело в том — что ценность результата — нулевая.

Чем отличается рисование портрета маслом от рисования того же портрета пальцем по ипаду ?
Re: Минусующим
От: Demandred  
Дата: 07.07.10 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Указывайте пожалуйста свою половую принадлежность: макфанаты или обычные М\Ж?


S>Потому как интересно пронаблюдать за статистикой минусующих, точнее узнать что минусующими движет.

S>Мамутом, например, я уверен, управляет макфанатизм, а не реальное отношение.

Скорее неприязнь к людям считающим что единственное в мире верное мнение это их собственное
Re[7]: Про iPad
От: Antikrot  
Дата: 07.07.10 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>> Ты ролик то открой да посмотри, дубина.

I>>> Первые же кадры показывают что это именно рисование пальцами.
S>>И что? Некоторые рисуют х...м.
S>>Дело не в том, чем рисуют. Дело в том — что ценность результата — нулевая.
I>Чем отличается рисование портрета маслом от рисования того же портрета пальцем по ипаду ?
отсутствием операции undo как минимум
Re[8]: Про iPad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.07.10 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

S>>>Дело не в том, чем рисуют. Дело в том — что ценность результата — нулевая.

I>>Чем отличается рисование портрета маслом от рисования того же портрета пальцем по ипаду ?
A>отсутствием операции undo как минимум

И что с того ? Кто не мог без ипада нарисовать портрет, с ипадом да с undo настрогате по десять штук за день ?
Re[9]: Про iPad
От: Antikrot  
Дата: 07.07.10 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

S>>>>Дело не в том, чем рисуют. Дело в том — что ценность результата — нулевая.

I>>>Чем отличается рисование портрета маслом от рисования того же портрета пальцем по ипаду ?
A>>отсутствием операции undo как минимум
I>И что с того ? Кто не мог без ипада нарисовать портрет, с ипадом да с undo настрогате по десять штук за день ?
наоборот. кто мог с ипадом нарисовать портрет, совсем не факт что сделает это маслом на холсте.
Re[8]: Про iPad
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 07.07.10 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

I>>>> Ты ролик то открой да посмотри, дубина.

I>>>> Первые же кадры показывают что это именно рисование пальцами.
S>>>И что? Некоторые рисуют х...м.
S>>>Дело не в том, чем рисуют. Дело в том — что ценность результата — нулевая.
I>>Чем отличается рисование портрета маслом от рисования того же портрета пальцем по ипаду ?
A>отсутствием операции undo как минимум

Маслом просто поверх неудачные места закрашивают. Ничем не хуже undo
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: Про iPad
От: Mr.Cat  
Дата: 07.07.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:
I>Чем отличается рисование портрета масломкистью от рисования того же портрета пальцем?
Я пофиксил вопрос, теперь ты на него и сам сможешь ответить.
Re[8]: Про iPad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.07.10 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>Чем отличается рисование портрета масломкистью от рисования того же портрета пальцем?
MC>Я пофиксил вопрос, теперь ты на него и сам сможешь ответить.

Ничем не отличается.
Re[10]: Про iPad
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.07.10 11:01
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

I>>И что с того ? Кто не мог без ипада нарисовать портрет, с ипадом да с undo настрогате по десять штук за день ?

A>наоборот. кто мог с ипадом нарисовать портрет, совсем не факт что сделает это маслом на холсте.

Разумеется. А прикинь, кто рисовал портреты углем, совсем не факт, что сделает это маслом на холсте.
Re[4]: Про iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.07.10 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mamut, вы писали:


M>> S>Дело не в художнике, а в рисунке. Рисунок должен быть на бумаге, на холсте, на куске асвальта, на куске дерева, но не еа флешке, иначе теряется его смысл. Ибо такоеже, ладно не такое-же, пусть просто похожее, даже я могу в гимпе сделать из фотки.


M>> Так сделай. Вря ли получится. Потому что по ссылке ты, как всегда, не ходил. А ты сходи. Там не только тот пример, что я в сообщение вставил. И да, рисунок точно так же может быть на флешке. Кури планшеты.


S>Выключи o_0, как я тебе уже говорил гдето и подумай внимательнее, о чем я говорил.


А я тебе говорю — кури планшеты. От того, что изменились средства рисования не значит, что ВНЕЗАПНО в рисунке потерялся смысл. И да, такое ты в гимпе не сделаешь.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Про iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.07.10 11:25
Оценка:
КЛ>[]

КЛ>ну с появлением цифровых фотоаппаратов мы тоже могли ждать революцию. однако fine art'а больше не стало.


КЛ>Кстати, wacom круче на порядок, говорят, тут


Wacom — это круть Я его хочу просто потому, что хочу Мне просто нравится эта штука


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Про iPad^W искусство
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.07.10 11:26
Оценка:
N>Достал этот визг. Продукты хотя и ограничены технически, но 95% потребностей покрывают. А вот маркетинг уже в почках сидит. Мне кажеться что даже если насрать на иПад и выложить на ютуб — завтра будет два миллиона посетителей и тысячи холиворов т.к.

А я чо. Я ничо. Я просто масла в огонь подливаю


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Минусующим
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.07.10 11:38
Оценка: :)
S>Указывайте пожалуйста свою половую принадлежность: макфанаты или обычные М\Ж?

S>Потому как интересно пронаблюдать за статистикой минусующих, точнее узнать что минусующими движет.

S>Мамутом, например, я уверен, управляет макфанатизм,

Тебе уже говорили про твои способности к телепатии. Минусовал я тебя за твое наивное отношение к рисунку. Ах да, и за твою уверенность, что ты такое же сделаешь в Гимпе.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Про iPad
От: Antikrot  
Дата: 07.07.10 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>И что с того ? Кто не мог без ипада нарисовать портрет, с ипадом да с undo настрогате по десять штук за день ?

A>>наоборот. кто мог с ипадом нарисовать портрет, совсем не факт что сделает это маслом на холсте.
I>Разумеется. А прикинь, кто рисовал портреты углем, совсем не факт, что сделает это маслом на холсте.
так нет же
Автор: Ikemefula
Дата: 07.07.10
?
Re[3]: Про iPad^W искусство
От: Niemand Австралия  
Дата: 07.07.10 12:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>А я чо. Я ничо. Я просто масла в огонь подливаю


да и я нёчо, но каждым постом сам доливаю масла в огонь, который хотел бы потушить. Парадокс
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[5]: Про iPad
От: Antikrot  
Дата: 07.07.10 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>> S>Дело не в художнике, а в рисунке. Рисунок должен быть на бумаге, на холсте, на куске асвальта, на куске дерева, но не еа флешке, иначе теряется его смысл. Ибо такоеже, ладно не такое-же, пусть просто похожее, даже я могу в гимпе сделать из фотки.

M>>> Так сделай. Вря ли получится. Потому что по ссылке ты, как всегда, не ходил. А ты сходи. Там не только тот пример, что я в сообщение вставил. И да, рисунок точно так же может быть на флешке. Кури планшеты.
S>>Выключи o_0, как я тебе уже говорил гдето и подумай внимательнее, о чем я говорил.
M>А я тебе говорю — кури планшеты. От того, что изменились средства рисования не значит, что ВНЕЗАПНО в рисунке потерялся смысл.
вот на этом моменте дружно представили художественную галерею со стенами, обклеенными ипадами
и да, а какой смысл приобретать такие "рисунки"?

M>И да, такое ты в гимпе не сделаешь.

сфоткает и фильтрами обложит...
Re[2]: Про iPad
От: quwy  
Дата: 07.07.10 12:10
Оценка: +3
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

M>> Тема сразу соберет флеймеров, поэтому я сразу сюда. Я впечатлен, потому что был уверен, что такое невозможно

H>Так и надо было картинку дать рисованную на iPad'е, а то понимаешь:
H>

Кстати говоря, четвертая и пятая работы не похожи на нарисованные в iPad-е. Четвертая точно не iPad-овская. Она называется Brush Back, написано маслом на бумаге и доске (oil on paper and panel), имеет размер 24" x 23", ее репродукция опубликована в журнале Poets and Artists Magazine в январе 2010 (http://issuu.com/didimenendez/docs/osjanuary2010/1 -- стр.19). Не удивлюсь, если и с пятой картиной такая же история.

H>Ты привел как раз таки четвертую работу.
Разум чужд макофагам.
Re[6]: Про iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.07.10 12:40
Оценка:
M>>>> S>Дело не в художнике, а в рисунке. Рисунок должен быть на бумаге, на холсте, на куске асвальта, на куске дерева, но не еа флешке, иначе теряется его смысл. Ибо такоеже, ладно не такое-же, пусть просто похожее, даже я могу в гимпе сделать из фотки.
M>>>> Так сделай. Вря ли получится. Потому что по ссылке ты, как всегда, не ходил. А ты сходи. Там не только тот пример, что я в сообщение вставил. И да, рисунок точно так же может быть на флешке. Кури планшеты.
S>>>Выключи o_0, как я тебе уже говорил гдето и подумай внимательнее, о чем я говорил.
M>>А я тебе говорю — кури планшеты. От того, что изменились средства рисования не значит, что ВНЕЗАПНО в рисунке потерялся смысл.
A>вот на этом моменте дружно представили художественную галерею со стенами, обклеенными ипадами
A>и да, а какой смысл приобретать такие "рисунки"?

Зачем обклеивать айпадами? Фоторамка — и вперед.


M>>И да, такое ты в гимпе не сделаешь.

A>сфоткает и фильтрами обложит...

Это уже не будет созданное с нуля. Хотя... «Это — произведение искусства, потому что я так считаю» © не помню кто из художников


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.