Re[4]: Adobe Acrobat меня достал
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.06.10 16:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, vitasr, Вы писали:


V>>а FoxIt реально радует.

CC>Попробуй просмотреть им вот этот PDF.
CC>http://didierstevens.com/files/data/launch-action-cmd.zip

И?

Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Adobe Acrobat меня достал
От: Alexey931  
Дата: 03.06.10 16:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>Не пользуйся. У меня стоит FoxIt Reader и я доволен им как слон.


L>А у меня стоит Adobe Reader 9 (а до того — 6, 7 и 8), и я им тоже доволен, как слон.


Не могу сказать, что Adobe Reader 9 меня не обслуживает, но памяти ему надобно столько же, сколько и всему остальному KDE. Который, как известно, ленивый только не ругает за прожорливость. Ну, и не летает этот акробат, что неудивительно.
Re[5]: Adobe Acrobat меня достал
От: Тролль зеленый и толстый  
Дата: 03.06.10 17:21
Оценка:
Что-то я не пойму — это Vista/Windows 7? А почему шрифты какие-то стремные, как в Линуксе?

E__>
Re[6]: Adobe Acrobat меня достал
От: Тролль зеленый и толстый  
Дата: 03.06.10 17:24
Оценка:
ТЗИ>Что-то я не пойму — это Vista/Windows 7? А почему шрифты какие-то стремные, как в Линуксе?

И еще в заголовках нет блюра. Это что, Линукс с темой под Висту?

E__>>
Re[4]: Adobe Acrobat меня достал
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.06.10 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

L>>А у меня стоит Adobe Reader 9 (а до того — 6, 7 и 8), и я им тоже доволен, как слон.


A>Не могу сказать, что Adobe Reader 9 меня не обслуживает, но памяти ему надобно столько же, сколько и всему остальному KDE. Который, как известно, ленивый только не ругает за прожорливость. Ну, и не летает этот акробат, что неудивительно.


У меня сейчас — летает. Правда, в данный момент у меня 4 ГБ ОЗУ, так что мне не жалко — пусть жрет, сколько влезет!
Правда, на старом компе с 512 МБ ОЗУ и процессором 8-летней давности Adobe Reader (7-9) иногда подтормаживал, но было вполне терпимо.

А вот «дубовый» интерфейс Foxit Reader'а у меня никаких приятных воспоминаний не вызывает. Впрочем, кому как.
Re[3]: Adobe Acrobat меня достал
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.06.10 05:23
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Я у Acrobat Reader пытался обновления отключать, а он все равно обновляться лезет


У меня никуда не лезет. Правда, я его еще на всякий случай в файрволле забанил.
Re[4]: Adobe Acrobat меня достал
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.06.10 05:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Не могу сказать, что Adobe Reader 9 меня не обслуживает, но памяти ему надобно столько же, сколько и всему остальному KDE. Который, как известно, ленивый только не ругает за прожорливость. Ну, и не летает этот акробат, что неудивительно.


Кажется, я понял, где здесь нестыковка: мы сравниваем работу Adobe Reader'а под линухом и под виндой.
Re[5]: Adobe Acrobat меня достал
От: Niemand Австралия  
Дата: 04.06.10 07:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Кажется, я понял, где здесь нестыковка: мы сравниваем работу Adobe Reader'а под линухом и под виндой.


почитал я тред и у меня чуть волосы начали шевелиться. оказывается это не читалка документов, а целая сеть подкопов под мой дескотоп — тут тебе и джаваскрипт, и левые файлы прикреплять, и какие-то 3Д+медиа, и в инет оно лезет без разрешения. Это уже второй винамп получается. Конечно же можно все это обпилить ручками в настройках, но я вообще не подозревал обо всем этом зоопарке у себя на компе до сегодняшнего дня. Более того он мне "не нужен" (с)(r)(tm), мне читалка нужна

ну или хотябы в конфигурации по умолчанию — читалку, а рюшечки — через тучу ворнингов и упрувов
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: Adobe Acrobat меня достал
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.10 08:05
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Я у Acrobat Reader пытался обновления отключать, а он все равно обновляться лезет Поставил вместо него STDU Viewer


Reader ИМХО плюшевое гуано.
Я пользуюсь полным Adobe Acrobat — там всё работает отлично.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Adobe Acrobat меня достал
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.10 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

V>>>а FoxIt реально радует.

CC>>Попробуй просмотреть им вот этот PDF.
CC>>http://didierstevens.com/files/data/launch-action-cmd.zip

E__>И?

cmd.exe на фоне запустился?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Adobe Acrobat меня достал
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.10 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Не могу сказать, что Adobe Reader 9 меня не обслуживает, но памяти ему надобно столько же, сколько и всему остальному KDE. Который, как известно, ленивый только не ругает за прожорливость. Ну, и не летает этот акробат, что неудивительно.

Э... Под виндами картина несколько другая.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Adobe Acrobat меня достал
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.06.10 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Тролль зеленый и толстый, Вы писали:

ТЗИ>>Что-то я не пойму — это Vista/Windows 7? А почему шрифты какие-то стремные, как в Линуксе?


ТЗИ>И еще в заголовках нет блюра. Это что, Линукс с темой под Висту?


Ага. Мне по приколу .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Adobe Acrobat меня достал
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.06.10 08:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


V>>а FoxIt реально радует.

CC>Попробуй просмотреть им вот этот PDF.
CC>http://didierstevens.com/files/data/launch-action-cmd.zip

Что с ним не так ? cmd не запустился, как и должно быть .
Re[6]: Adobe Acrobat меня достал
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.06.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>почитал я тред и у меня чуть волосы начали шевелиться. оказывается это не читалка документов, а целая сеть подкопов под мой дескотоп — тут тебе и джаваскрипт, и левые файлы прикреплять, и какие-то 3Д+медиа, и в инет оно лезет без разрешения.


Возможно, некоторые из тех, кто не любит кошек, просто не умеют их готовить.

N>Это уже второй винамп получается.


Wimamp-то чем плох? Уже третий раз пытаюсь перескочить с него на foobar2000 — не получается, к интерфейсу привык.

N>Конечно же можно все это обпилить ручками в настройках, но я вообще не подозревал обо всем этом зоопарке у себя на компе до сегодняшнего дня. Более того он мне "не нужен" (с)(r)(tm), мне читалка нужна


N>ну или хотябы в конфигурации по умолчанию — читалку, а рюшечки — через тучу ворнингов и упрувов


Делов-то — настройка Acrobat Reader'а под свои нужды у меня занимает от силы несколько минут.
А по удобству использования он, по-моему, оставляет тот же Foxit Reader далеко позади.
(Специально для фанатов Оперы: сравнение примерно то же, что между Оперой и Файрфоксом. )
Re[5]: Adobe Acrobat меня достал
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.10 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

V>>>а FoxIt реально радует.

CC>>Попробуй просмотреть им вот этот PDF.
CC>>http://didierstevens.com/files/data/launch-action-cmd.zip

I>Что с ним не так ? cmd не запустился, как и должно быть .

Как раз должен был запуститься.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Adobe Acrobat меня достал
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.06.10 09:11
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>>>а FoxIt реально радует.

CC>>>Попробуй просмотреть им вот этот PDF.
CC>>>http://didierstevens.com/files/data/launch-action-cmd.zip

E__>>И?

CC>cmd.exe на фоне запустился?

Боже упаси, откуда он в Убунте моей возьмется?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Adobe Acrobat меня достал
От: CreatorCray  
Дата: 04.06.10 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Wimamp-то чем плох? Уже третий раз пытаюсь перескочить с него на foobar2000 — не получается, к интерфейсу привык.

На AIMP2 попробуй.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Adobe Acrobat меня достал
От: Niemand Австралия  
Дата: 04.06.10 09:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Возможно, некоторые из тех, кто не любит кошек, просто не умеют их готовить.

например некоторые предпочитают есть кошек без шерсти и портохов

L>Wimamp-то чем плох? Уже третий раз пытаюсь перескочить с него на foobar2000 — не получается, к интерфейсу привык.

тем что в след. релиз будет наверное своя операционка входить уже. еще кандидаты — неро и аcdsee (кстати оно ще живет?)

L>Делов-то — настройка Acrobat Reader'а под свои нужды у меня занимает от силы несколько минут.

1) когда я переустанавливаю систему я ставлю студии, sql сервера, офис, кучу блендов и разных svn'ов. оно и так занимает 2-3 часа моего времени. нечего мне делать лазить каждую программу подкручивать, ну не гунту-фаг я. у меня заставка на раб. столе дефолтная даже
2) а что делать глупому юзеру не видящему далее кнопки "далее"? он то ведь инициативу не проявить

L>А по удобству использования он, по-моему, оставляет тот же Foxit Reader далеко позади.

не ставил, не знаю

в каждом продукте есть место где надо остановиться и просто фиксить баги. Или начинать другой продукт с новой архитектурой и все такое. Пдф — просто шикарный формат чтобы пихнуть инструкцию/лицензию юзеру и знать что он ее не покоцает и точно (+бесплатно) откроет. Вот если я покупаю лопату — мне нужна лопата, но никак не интегрированные грабли, насадка для обрывания яблок и ещемесячный каталог "12 инновационных способов копать огород"

место эпилога. Буковка "P" в аббревиатуре PDF означает "Portable". И кажеться в погоне за фичами это "Portable" размывается, нивелируя саму идею формата
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[8]: Adobe Acrobat меня достал
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.06.10 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

L>>Возможно, некоторые из тех, кто не любит кошек, просто не умеют их готовить.

N>например некоторые предпочитают есть кошек без шерсти и портохов

Ну дык, есть же Foxit Reader — ни шерсти тебе, не потрохов. Правда, сдыхает иногда ни с того ни с сего, но это же мелочи.

L>>Wimamp-то чем плох? Уже третий раз пытаюсь перескочить с него на foobar2000 — не получается, к интерфейсу привык.


N>тем что в след. релиз будет наверное своя операционка входить уже. еще кандидаты — неро и аcdsee (кстати оно ще живет?)


Nero у меня стоял на старом компе, достался с CD-RW/DVD-ROM приводом. Наверное, там действительно было много лишнего, но это мне особо не мешало.
ACDSee вживую видел, наверное, лет этак 8-10 назад. Мне возможностей IrfanView и XnView более чем хватает (даже для мелкого редактирования картинок, вроде изменения надписей).

L>>Делов-то — настройка Acrobat Reader'а под свои нужды у меня занимает от силы несколько минут.

N>1) когда я переустанавливаю систему я ставлю студии, sql сервера, офис, кучу блендов и разных svn'ов. оно и так занимает 2-3 часа моего времени. нечего мне делать лазить каждую программу подкручивать, ну не гунту-фаг я. у меня заставка на раб. столе дефолтная даже

Свою систему я переустанавливаю крайне редко (как правило, после сборки нового компа, а бывает это раз в несколько лет), новую же версию Acrobat Reader'а просто накатываю поверх старой. Заставки на рабочем столе у меня нет вообще (дефолтную убираю за ненадобностью), есть только однородная заливка темным фоном. ЧЯНТД?

N>2) а что делать глупому юзеру не видящему далее кнопки "далее"? он то ведь инициативу не проявить


Безынициативному глупому юзеру — юзерово. Ну, или на крайняк пусть тот же Foxit Reader пользует, кто ж мешает-то.

L>>А по удобству использования он, по-моему, оставляет тот же Foxit Reader далеко позади.

N>не ставил, не знаю

А я сравнивал, одно время даже параллельно их использовал и пришел к выводу, что Foxit Reader — удел тех, кто не хочет возиться с настройками и т.п.
Мне, кстати, не раз и не два попадались PDF-файлы, при попытке открыть которые Foxit Reader вылетал с ошибкой, причем повторные попытки к успеху не приводили. С Acrobat Reader'ом такого почему-то никогда не случалось. Кстати, поддержка JavaScript иногда полезна: к примеру, у меня на винте валяются PDF-файлы с дисков к журналу «Мир ПК», которые в том же Foxit Reader'е (по крайней мере, в его старых версиях) не особо посмотришь.

N>в каждом продукте есть место где надо остановиться и просто фиксить баги. Или начинать другой продукт с новой архитектурой и все такое. Пдф — просто шикарный формат чтобы пихнуть инструкцию/лицензию юзеру и знать что он ее не покоцает и точно (+бесплатно) откроет. Вот если я покупаю лопату — мне нужна лопата, но никак не интегрированные грабли, насадка для обрывания яблок и ещемесячный каталог "12 инновационных способов копать огород"


N>место эпилога. Буковка "P" в аббревиатуре PDF означает "Portable". И кажеться в погоне за фичами это "Portable" размывается, нивелируя саму идею формата


Лично у меня проблем с открытием PDF-файлов (при наличии Acrobat Reader'а) пока не возникает, а Adobe, наверное, придерживается простого принципа: формат наш, а потому что хотим, то и делаем.
Re[8]: Adobe Acrobat меня достал
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.06.10 11:56
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>>Wimamp-то чем плох? Уже третий раз пытаюсь перескочить с него на foobar2000 — не получается, к интерфейсу привык.

CC>На AIMP2 попробуй.

Уже вроде пробовал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.