Re[14]: ррррррррр
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.02.10 10:32
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Но ты решил встать в позу.


да, я решил встать в позу, ибо вторым требованием было бы "покажи учебники", третьим "а где преподаватели" и так далее. Иногда полезно остановиться.
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[13]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: Demandred  
Дата: 25.02.10 10:38
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:


KDK>Ага. купить ноутбук, несколько приставок, что еще? купить купить купить. Потреблядство это называется. Десктоп дешевле и производительней ноута и гораздло функциональней. Мне гораздо важнее удобство клавиатуры/мыши, размер монитора и возможность нормально работать (не хочу ждать пока у меня виртуалка вылезет из свопа), играть в свежие PC игры и с нормальной скоростью эмулировать gamecube/wii, нежели абстрактное удобство при переезде (я живу спокойно в своей квартире и переезжать собираюсь может года через 2). Да и при переезде десктоп лекго разбирается на запчасти, они складываются в коробку, системник выкидываем, получаем размер десктопа при переезде ~= 2 ноутбукам со сравнивым размером экрана. Да уменя при переезде комбик больше места занимает


Клава, мышь и монитор запросто подключаются к ноуту.Я именно так и делаю на работе, пришел подрубил ноут и все, считай обычный десктоп. Зато когда надо по работе куда мотаться, выткнул ноут и понес с собой, очень удобно когда вся система всегда при тебе, а не куча компов с гиморной синхронизацией между ними.Про командировки вообще молчу. Да и место десктоп слишком дохрена занимает.

Так же очень люблю в кровати поваляться фильмы посмотреть, или в форумах посидеть, а с десктопом это проблематично...

А для игр есть xbox подключенный к 40 жк, его за глаза хватает.
Re[15]: ррррррррр
От: Demandred  
Дата: 25.02.10 10:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mamut, вы писали:


M>> Но ты решил встать в позу.


S>да, я решил встать в позу, ибо вторым требованием было бы "покажи учебники", третьим "а где преподаватели" и так далее. Иногда полезно остановиться.


Детская отмазка.
Так с любой темы удобно соскакивать.
Вообщем ты как обычно, как закончились аргументы — начался детский сад
Не хватает смелости признать что неправ?
До сих пор детские комплексы мешают?
Re[14]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: KipDblK Россия  
Дата: 25.02.10 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Клава, мышь и монитор запросто подключаются к ноуту.Я именно так и делаю на работе, пришел подрубил ноут и все, считай обычный десктоп. Зато когда надо по работе куда мотаться, выткнул ноут и понес с собой, очень удобно когда вся система всегда при тебе, а не куча компов с гиморной синхронизацией между ними.Про командировки вообще молчу. Да и место десктоп слишком дохрена занимает.


Ну вот если еще к ноуту еще брать монитор, клаву и мышь, то цена еще возрастает, а по объему приближаемся вплотную к разобранному десктопу.
А в плане мобильности рулит нетбук в качестве терминала к десктопу.

D>Так же очень люблю в кровати поваляться фильмы посмотреть, или в форумах посидеть, а с десктопом это проблематично...


С ноутом это тоже не удобно. удобней кресла и стола нет ничего, а фильмы удобно смотреть на ТВ, к которому десктоп замечательно подключается

D>А для игр есть xbox подключенный к 40 жк, его за глаза хватает.


Играть в FPS геймпадом? лучше сразу повеситься. Устриц ел. Больше не надо. Есть игры под геймпад, но для таких игр я предпочту wii/gamecube, которые эмулируются
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[15]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: Demandred  
Дата: 25.02.10 11:00
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Клава, мышь и монитор запросто подключаются к ноуту.Я именно так и делаю на работе, пришел подрубил ноут и все, считай обычный десктоп. Зато когда надо по работе куда мотаться, выткнул ноут и понес с собой, очень удобно когда вся система всегда при тебе, а не куча компов с гиморной синхронизацией между ними.Про командировки вообще молчу. Да и место десктоп слишком дохрена занимает.


KDK>Ну вот если еще к ноуту еще брать монитор, клаву и мышь, то цена еще возрастает, а по объему приближаемся вплотную к разобранному десктопу.


Мерседес тоже дороже жигулей и что с того?

KDK>А в плане мобильности рулит нетбук в качестве терминала к десктопу.


Нетбук, маломощное говно. Терминал не всегда катит...

D>>Так же очень люблю в кровати поваляться фильмы посмотреть, или в форумах посидеть, а с десктопом это проблематично...


KDK>С ноутом это тоже не удобно. удобней кресла и стола нет ничего, а фильмы удобно смотреть на ТВ, к которому десктоп замечательно подключается


Очень даже удобно.А таскать десктоп что бы к телеку подключить это весело

D>>А для игр есть xbox подключенный к 40 жк, его за глаза хватает.


KDK>Играть в FPS геймпадом? лучше сразу повеситься. Устриц ел. Больше не надо. Есть игры под геймпад, но для таких игр я предпочту wii/gamecube, которые эмулируются


У FPS обычно очень не высокие системные требования, так что они и на ноуте прекрасно идут.
Re[16]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: KipDblK Россия  
Дата: 25.02.10 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>А для игр есть xbox подключенный к 40 жк, его за глаза хватает.

KDK>>Играть в FPS геймпадом? лучше сразу повеситься. Устриц ел. Больше не надо. Есть игры под геймпад, но для таких игр я предпочту wii/gamecube, которые эмулируются
D>У FPS обычно очень не высокие системные требования, так что они и на ноуте прекрасно идут.

Угу, особенно маленькие требования у кризиса, 3 анрила, 2 фира, 2 биошока В смысле чтобы нормально поиграть с максимальными настройками и вменяемым FPS
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[17]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: Demandred  
Дата: 25.02.10 11:24
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>А для игр есть xbox подключенный к 40 жк, его за глаза хватает.

KDK>>>Играть в FPS геймпадом? лучше сразу повеситься. Устриц ел. Больше не надо. Есть игры под геймпад, но для таких игр я предпочту wii/gamecube, которые эмулируются
D>>У FPS обычно очень не высокие системные требования, так что они и на ноуте прекрасно идут.

KDK>Угу, особенно маленькие требования у кризиса, 3 анрила, 2 фира, 2 биошока В смысле чтобы нормально поиграть с максимальными настройками и вменяемым FPS


Сорри перепутал со стратегиями
А тот же биошок отлично играется на xbox на джостике, так что не надо ляля...
Re[13]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: Majestic Япония  
Дата: 25.02.10 12:55
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>Ага. купить ноутбук, несколько приставок, что еще? купить купить купить. Потреблядство это называется.


Это называется не потреблядство. Это называется умение экономить.

Нетбук: 15-17 тысяч.
Приставка, одна штука (если играете в игры): 20 тысяч.
Телевизор или монитор: 16 тысяч.
Итого 41-43 тысячи

Говорите хороший десктоп дешевле?

KDK>Мне гораздо важнее удобство клавиатуры/мыши, размер монитора и возможность нормально работать (не хочу ждать пока у меня виртуалка вылезет из свопа)


А что, отдельную клаву и мышь купить не судьба? Я так и делаю — нетбук подключен к тв, рядом беспроводная мышка и клавиатура. И я не очень понял, а зачем вам дома виртуалка?
Re[14]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: Majestic Япония  
Дата: 25.02.10 12:56
Оценка:
Простите, 51-53 тысячи. Сути это не меняет. Десктоп который у вас потянет те же игры что тянет пс3 вы дешевле не купите.
Re[14]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: DOOM Россия  
Дата: 25.02.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Majestic, Вы писали:

M>Нетбук: 15-17 тысяч.

M>Приставка, одна штука (если играете в игры): 20 тысяч.
M>Телевизор или монитор: 16 тысяч.
M>Итого 41-43 тысячи
M>Говорите хороший десктоп дешевле?

Да. ~ 25 тыс.
Re[15]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 25.02.10 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Majestic, Вы писали:

M>Простите, 51-53 тысячи. Сути это не меняет. Десктоп который у вас потянет те же игры что тянет пс3 вы дешевле не купите.


Декстоп, который потянет те же игры, можно купить за 30 тысяч. Наверняка можно дешевле — то за эти деньги точно можно.
Re[15]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: Demandred  
Дата: 25.02.10 13:17
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Majestic, Вы писали:


M>>Нетбук: 15-17 тысяч.

M>>Приставка, одна штука (если играете в игры): 20 тысяч.
M>>Телевизор или монитор: 16 тысяч.
M>>Итого 41-43 тысячи
M>>Говорите хороший десктоп дешевле?

DOO>Да. ~ 25 тыс.


Который без тормозов потянет все самые последние игры?
Re[16]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: Demandred  
Дата: 25.02.10 13:17
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Majestic, Вы писали:


M>>Простите, 51-53 тысячи. Сути это не меняет. Десктоп который у вас потянет те же игры что тянет пс3 вы дешевле не купите.


LS>Декстоп, который потянет те же игры, можно купить за 30 тысяч. Наверняка можно дешевле — то за эти деньги точно можно.


Примеры в студию
Re[17]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: DOOM Россия  
Дата: 25.02.10 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>>Здравствуйте, Majestic, Вы писали:


M>>>Простите, 51-53 тысячи. Сути это не меняет. Десктоп который у вас потянет те же игры что тянет пс3 вы дешевле не купите.


LS>>Декстоп, который потянет те же игры, можно купить за 30 тысяч. Наверняка можно дешевле — то за эти деньги точно можно.


D>Примеры в студию

Процессор CPU Intel Core 2 Duo E7400 (2.8ГГц, 3МБ, 1066МГц, EM64T, Socket775) <OEM>      1      3'540      
Материнская плата M/B GigaByte GA-EP41-UD3L rev1.0 (RTL) LGA775<G41>PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II<PC2-6400>     2'230     
Видеокарта Palit GeForce GTS250 E-Green 1024Mb 256b GDDR3 CRT DVI HDMI PCI-Express OEM     1     4'240     
Монитор 20" MONITOR Samsung F2080 ABW <Black> с поворотом экрана (LCD, Wide, 1600x900, +2DVI)     1     9'120     
SATA 1.5TB Seagate Barracuda 7200.11 <ST31500341AS> (SATA-II-300, 7200 rpm, 32Mb буфер)     1     3'970     
Итого:     23'100

Добирать всякую мелочевку уже не охота — итак все видно.
Re[15]: ррррррррр
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.02.10 13:48
Оценка:
M>> Но ты решил встать в позу.

S>да, я решил встать в позу, ибо вторым требованием было бы "покажи учебники", третьим "а где преподаватели" и так далее. Иногда полезно остановиться.


Нет, не будет. Тебя четко и ясно спросили ровно вот:

А что в твоем понимании базовые навыки администрирования и базовые навыки программирования. Без подколок.


После чего ты начал нести какую-то чушь про университеты. Естественно, мы не поняли, про какие университуты ты говоришь, тебя попросили уточнить твои же слова. И понеслася:

Вы все поняли, что я хотел скзать.


Да никто ничего не понял, что ты хотел сказать, потому что по существу вопроса ты ничего не сказал.

Ты можешь внятно ответить на вопрос Young'а?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: KipDblK Россия  
Дата: 25.02.10 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>У FPS обычно очень не высокие системные требования, так что они и на ноуте прекрасно идут.

KDK>>Угу, особенно маленькие требования у кризиса, 3 анрила, 2 фира, 2 биошока В смысле чтобы нормально поиграть с максимальными настройками и вменяемым FPS
D>Сорри перепутал со стратегиями
D>А тот же биошок отлично играется на xbox на джостике, так что не надо ляля...

Я же говорю, что сравнивал. Ну не может геймпад сравниться по скорости позиционирования с мышью. Недаром же для консольщиков отдельные сервера в он-лайн баталиях выделяют. Поле передвижения мыши напрямую связывается с положением камеры, потому прицеливание происходит на уровне рефлексов, а в геймпаде джойстик отвечает за вектор и направление перемещения камеры, что не так очевидно связывается в мозгу воедино. Часть времени тратится на обратную связь положения камеры и джойстика.
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[14]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: KipDblK Россия  
Дата: 25.02.10 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Majestic, Вы писали:

M>Нетбук: 15-17 тысяч.

M>Приставка, одна штука (если играете в игры): 20 тысяч.
M>Телевизор или монитор: 16 тысяч.
M>Итого 41-43 тысячи
M>Говорите хороший десктоп дешевле?

Приставка не покатит. Игры PC берем на торрентах, а PS3 не сломана еще. Управление геймпадом в шутерах убогое, а из других жанров мне wii ближе, но на ней нет многих тайтлов, итго получается надо брать 2 консоли, да еще спускайть ~2-3 тыр на игры для ПС3.

KDK>>Мне гораздо важнее удобство клавиатуры/мыши, размер монитора и возможность нормально работать (не хочу ждать пока у меня виртуалка вылезет из свопа)

M>А что, отдельную клаву и мышь купить не судьба? Я так и делаю — нетбук подключен к тв, рядом беспроводная мышка и клавиатура. И я не очень понял, а зачем вам дома виртуалка?

Работаю я дома. Удаленно.
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[17]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 25.02.10 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>>Здравствуйте, Majestic, Вы писали:


M>>>Простите, 51-53 тысячи. Сути это не меняет. Десктоп который у вас потянет те же игры что тянет пс3 вы дешевле не купите.


LS>>Декстоп, который потянет те же игры, можно купить за 30 тысяч. Наверняка можно дешевле — то за эти деньги точно можно.


D>Примеры в студию


Core2Duo E8400 + 2Gb RAM + GF9800GTX — это можно купить за 30 тысяч.
Re[18]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: Young yunoshev.ru
Дата: 25.02.10 14:53
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>>>Здравствуйте, Majestic, Вы писали:


M>>>>Простите, 51-53 тысячи. Сути это не меняет. Десктоп который у вас потянет те же игры что тянет пс3 вы дешевле не купите.


LS>>>Декстоп, который потянет те же игры, можно купить за 30 тысяч. Наверняка можно дешевле — то за эти деньги точно можно.


D>>Примеры в студию


LS>Core2Duo E8400 + 2Gb RAM + GF9800GTX — это можно купить за 30 тысяч.


Хм. У меня ноут C2D3Hz+8G+9800 — и думается мне что это типовая семнашка, а тут типа говорилось о дестктопе который тянет то что не тянет ноут.
Re[19]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: Demandred  
Дата: 25.02.10 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

LS>>Core2Duo E8400 + 2Gb RAM + GF9800GTX — это можно купить за 30 тысяч.


Y>Хм. У меня ноут C2D3Hz+8G+9800 — и думается мне что это типовая семнашка, а тут типа говорилось о дестктопе который тянет то что не тянет ноут.


Тут вроде говорилось про — "core i5/6GbRAM/2Tb hdd/2xGF9800/22' LCD".
30 000 говорите?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.