Re[18]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: KipDblK Россия  
Дата: 09.03.10 10:05
Оценка:
Здравствуйте, alexdev, Вы писали:

KDK>>Ну-ну. Вперед. Винда очень любит блокировать аккаунт машины в AD, особенно при проблемах со связью, что при удаленной работе более чем обычное дело. Причем то, что это именно эта проблема, видно только внутри event Log'а. И таких проблем, которые невозможно предотвратить, сотни.

A>Мне только кажется или нормальный админ первым делом должен смотреть логи?

Вообще-то там шла речь о предупреждении ситуаций. А ошибка она на клиентской машине в логах видна. Админ должен мониторить логи на всех клиентских машинах?
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[19]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.03.10 10:29
Оценка:
Приветствую, KipDblK, вы писали:

KDK> Админ должен мониторить логи на всех клиентских машинах?


А ты думал — в сказку попал?
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[19]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: DOOM Россия  
Дата: 09.03.10 10:50
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:


KDK>Вообще-то там шла речь о предупреждении ситуаций. А ошибка она на клиентской машине в логах видна. Админ должен мониторить логи на всех клиентских машинах?


Для начала их надо консолидировать. Делается это при помощи различных систем класса Operation Manager (тот же SCOM, к примеру). Затем на особо критичные события будет автоматическое уведомление/инициация инцидента, ну и т.п.
Re[20]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: KipDblK Россия  
Дата: 09.03.10 12:32
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

KDK>>Вообще-то там шла речь о предупреждении ситуаций. А ошибка она на клиентской машине в логах видна. Админ должен мониторить логи на всех клиентских машинах?

DOO>Для начала их надо консолидировать. Делается это при помощи различных систем класса Operation Manager (тот же SCOM, к примеру). Затем на особо критичные события будет автоматическое уведомление/инициация инцидента, ну и т.п.

И это нормально согласуется с occasionally connected машинами? повторю, что речь идет о клиентской машине, участвующей в домене время от времени по vpn. И между этими моментами может случиться все что угодно, в том числе "выпадение" машины из домена. А я вот чувствую, что тот же SCOM, как детище мелкософта использует доменную авторизацию внутри своих агентов/серверов.
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специалисто
От: Nuzik Россия  
Дата: 09.03.10 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Что-то в этом возможно есть. Не значит, конечно, что виндоус разработчики невменяемые.


Теперь я понял почему у одного моего знакомого линукс-разработчика был ник "критерий адекватности"!
Re[21]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специал
От: DOOM Россия  
Дата: 10.03.10 03:15
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>И между этими моментами может случиться все что угодно, в том числе "выпадение" машины из домена.

Какие-то странные события у тебя происходят. У нас на работе 90% компьютеров — ноутбуки, которые постоянно в командировках, у меня за время отсутствия даже DHCP аренда успевает стухнуть — и ничего. Живет все замечательно, никаких "выпадений" из домена.

KDK>А я вот чувствую, что тот же SCOM, как детище мелкософта использует доменную авторизацию внутри своих агентов/серверов.

Естественно. Это в эксплуатации проще, чем какая-нибудь аутентификация на ключевых парах (и проблема периодического обновления сертификатов).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.