Никсы являются неким фильтром на вменяемость специалистов
От: Michael7 Россия  
Дата: 19.02.10 15:30
Оценка: 1 (1) -1 :))) :))) :))) :)
Понравилось сообщение в ЖЖ

Никсы являются неким фильтром на вменяемость специалистов... То ли люди освоисвшие разработку под линукс начинают более правильно думать, то ли те кто не могут правильно думать -- разработку под линукс освоить не могут... Может еще как... Но совершенно точно что выбор никсов в качестве платформы дает плюсы на вменяемость разработчиков...


Что-то в этом возможно есть. Не значит, конечно, что виндоус разработчики невменяемые.
Re: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специалисто
От: Mazay Россия  
Дата: 19.02.10 15:35
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Что-то в этом возможно есть. Не значит, конечно, что виндоус разработчики невменяемые.


Кругозор ещё никому не повредил.
Главное гармония ...
Re: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специалисто
От: maxlosyam Россия  
Дата: 19.02.10 16:02
Оценка: 4 (2) +4 -4 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Понравилось сообщение в ЖЖ


M>Что-то в этом возможно есть. Не значит, конечно, что виндоус разработчики невменяемые.


Сели как-то одни гейм-девелоперы подумали, режили сделать тайтл и срубить бабла, выбрали платформу линукс (они больше ничего и неумели, поскольку были вменяемые), больше о них ничего не слышали.

Вот и сказочке конец.

Как уже гдето тут недавно холиварилось, линукс как десктоп система невменяемая полностью, такое ощущение что линукс пишут шизофреники, сам там чего-то мудрят, и у них это ещё и работает.
Re[2]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 19.02.10 16:08
Оценка: :)
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Как уже гдето тут недавно холиварилось, линукс как десктоп система невменяемая полностью, такое ощущение что линукс пишут шизофреники, сам там чего-то мудрят, и у них это ещё и работает.


Самое ужасное — это в отличии от шизофрении заразно . У тебя тоже заработает.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: maxlosyam Россия  
Дата: 19.02.10 16:15
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


M>>Как уже гдето тут недавно холиварилось, линукс как десктоп система невменяемая полностью, такое ощущение что линукс пишут шизофреники, сам там чего-то мудрят, и у них это ещё и работает.


DC>Самое ужасное — это в отличии от шизофрении заразно . У тебя тоже заработает.


Тьфу тьфу тьфу, чур меня чур, нехочу бы красноглазиком
Re[2]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.02.10 16:20
Оценка: 1 (1) +1 -4
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>>Что-то в этом возможно есть. Не значит, конечно, что виндоус разработчики невменяемые.

M>Сели как-то одни гейм-девелоперы подумали, режили сделать тайтл и срубить бабла, выбрали платформу линукс (они больше ничего и неумели, поскольку были вменяемые), больше о них ничего не слышали.
Сказочка-бредядочка.

Нормальные геймдевы пишут так, что платформенно-зависимый код выделяется в сравнительно небольшие по объёму модули. Так как кросс-платформенность нужна для портирования на PS3/XBox.

Я знаю, что несколько компаний таки ведут разработку под Линуксом в частности из-за того, что это банально удобнее для разработчиков. Даже если конечный продукт и выпускают только для Win/consoles.
Sapienti sat!
Re[2]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.02.10 16:26
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Понравилось сообщение в ЖЖ


M>>Что-то в этом возможно есть. Не значит, конечно, что виндоус разработчики невменяемые.


M>Сели как-то одни гейм-девелоперы подумали, режили сделать тайтл и срубить бабла, выбрали платформу линукс (они больше ничего и неумели, поскольку были вменяемые), больше о них ничего не слышали.


M>Вот и сказочке конец.


M>Как уже гдето тут недавно холиварилось, линукс как десктоп система невменяемая полностью, такое ощущение что линукс пишут шизофреники, сам там чего-то мудрят, и у них это ещё и работает.


Знаешь, езда на велосипеде раньше тоже не всем удавалась.
А сейчас хрен найдешь человека, умеющего использовать лошадь.

PS.
Только в 19 веке велосипеды невменяемыми не считались

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специалисто
От: March_rabbit  
Дата: 19.02.10 16:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Понравилось сообщение в ЖЖ


M>

M> Никсы являются неким фильтром на вменяемость специалистов... То ли люди освоисвшие разработку под линукс начинают более правильно думать, то ли те кто не могут правильно думать -- разработку под линукс освоить не могут... Может еще как... Но совершенно точно что выбор никсов в качестве платформы дает плюсы на вменяемость разработчиков...


M>Что-то в этом возможно есть. Не значит, конечно, что виндоус разработчики невменяемые.

хм.... по нашим разработчикам скажу иначе: кто работает и там и там, генерит лучший код.
— виндузятники пишут так, что мы каждый раз допиливаем для линукса
— "чистые" линуксоиды пишут так, что компилятор за голову хватается и поиск бага в программе превращается в квест на тему Шерлока Холмса
Re[3]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: Young yunoshev.ru
Дата: 19.02.10 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


M>>>Что-то в этом возможно есть. Не значит, конечно, что виндоус разработчики невменяемые.

M>>Сели как-то одни гейм-девелоперы подумали, режили сделать тайтл и срубить бабла, выбрали платформу линукс (они больше ничего и неумели, поскольку были вменяемые), больше о них ничего не слышали.
C>Сказочка-бредядочка.

C>Нормальные геймдевы пишут так, что платформенно-зависимый код выделяется в сравнительно небольшие по объёму модули. Так как кросс-платформенность нужна для портирования на PS3/XBox.


По большому счету, если мы говорим не о велосипедах, то кросс-плафторменность между PS3 и XBox и PC во всех вариантах это миф...

C>Я знаю, что несколько компаний таки ведут разработку под Линуксом в частности из-за того, что это банально удобнее для разработчиков. Даже если конечный продукт и выпускают только для Win/consoles.


А какие? Или это не о геймдеве?

Я знаю одну геймдев компанию у которых некоторые разработчики ведут разрабтку на linux, но там новым разработчикам предлагается абсолютно свободный выбор платформы. Гейм дев компаний разрабатывающих по PC игры где ВСЕ разработчики сидят под линукс я не знаю.
Re[2]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.02.10 16:43
Оценка: -1 :)))
Приветствую, Mazay, вы писали:

M> M>Что-то в этом возможно есть. Не значит, конечно, что виндоус разработчики невменяемые.


M> Кругозор ещё никому не повредил.


К сожалению многие местные с этим не согласны. Более того, считают нормальным не знать устройства компа и не иметь навыков администрирования.
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[2]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.02.10 16:43
Оценка:
Приветствую, maxlosyam, вы писали:

m> Сели как-то одни гейм-девелоперы подумали, режили сделать тайтл и срубить бабла, выбрали платформу линукс (они больше ничего и неумели, поскольку были вменяемые), больше о них ничего не слышали.

Это ты про doom?
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[3]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: Young yunoshev.ru
Дата: 19.02.10 16:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, maxlosyam, вы писали:


m>> Сели как-то одни гейм-девелоперы подумали, режили сделать тайтл и срубить бабла, выбрали платформу линукс (они больше ничего и неумели, поскольку были вменяемые), больше о них ничего не слышали.

S>Это ты про doom?

Ты еще про вульф спомни... Отличие геймдева тех времен и современного на порядок больше чем отличии в разработки простого ПО.
Re[2]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.02.10 16:53
Оценка:
M>Сели как-то одни гейм-девелоперы подумали, режили сделать тайтл и срубить бабла, выбрали платформу линукс...
Они забыли про маркетинг, менеджмент, и прочий булщит. Да и о прибыли они похоже волновались мало. При таком подходе они под винду так же пролетели бы.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: Young yunoshev.ru
Дата: 19.02.10 16:56
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mazay, вы писали:


M>> M>Что-то в этом возможно есть. Не значит, конечно, что виндоус разработчики невменяемые.


M>> Кругозор ещё никому не повредил.


S>К сожалению многие местные с этим не согласны. Более того, считают нормальным не знать устройства компа и не иметь навыков администрирования.


Кругозор дейсвительно важен....и не нужно его сужать до айти...

Я в своей гейм-дев конторе предпочту разрабочикак который умеет кататься на горныйх лыжах, чем который умеет там протянуть сеть... Потому что игру по горные лыжи мы делать будем более вероятно чему игру про проятжку локальной сети... А знание предметной области оно всегда важно...
Re: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специалисто
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.02.10 16:59
Оценка: :)
Тот кто работает под несколько платформ мыслит шире и пишут универсальные конструкции. Но медленнее, зато качественнее. Windows — программисты пишут быстрее, но менее добротно, но быстрее.

Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
....

Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.02.10 17:10
Оценка:
Приветствую, maxlosyam, вы писали:

m> Тьфу тьфу тьфу, чур меня чур, нехочу бы красноглазиком

Не будь. Делов то...
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[4]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.02.10 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

C>>Нормальные геймдевы пишут так, что платформенно-зависимый код выделяется в сравнительно небольшие по объёму модули. Так как кросс-платформенность нужна для портирования на PS3/XBox.

Y>По большому счету, если мы говорим не о велосипедах, то кросс-плафторменность между PS3 и XBox и PC во всех вариантах это миф...
То есть? Понятно, что под каждую систему пишется свой код. Но его количество невелико.

C>>Я знаю, что несколько компаний таки ведут разработку под Линуксом в частности из-за того, что это банально удобнее для разработчиков. Даже если конечный продукт и выпускают только для Win/consoles.

Y>А какие? Или это не о геймдеве?
Вот эти парни, к примеру: http://unigine.com/

Y>Я знаю одну геймдев компанию у которых некоторые разработчики ведут разрабтку на linux, но там новым разработчикам предлагается абсолютно свободный выбор платформы. Гейм дев компаний разрабатывающих по PC игры где ВСЕ разработчики сидят под линукс я не знаю.

Все и не смогут — кому-то надо под XBox+PC писать
Sapienti sat!
Re: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специалисто
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.02.10 17:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>

M> Никсы являются неким фильтром на вменяемость специалистов... То ли люди освоисвшие разработку под линукс начинают более правильно думать, то ли те кто не могут правильно думать -- разработку под линукс освоить не могут... Может еще как... Но совершенно точно что выбор никсов в качестве платформы дает плюсы на вменяемость разработчиков...


Но пришла java и уравняла всех.
Re[3]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 19.02.10 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, maxlosyam, вы писали:


m>> Сели как-то одни гейм-девелоперы подумали, режили сделать тайтл и срубить бабла, выбрали платформу линукс (они больше ничего и неумели, поскольку были вменяемые), больше о них ничего не слышали.

S>Это ты про doom?

doom был написан для DOS.
Кармак свои движки пишет под винду, потом их портирует под линукс специально обученный человек.
Re[4]: Никсы являются неким фильтром на вменяемость специали
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.02.10 17:36
Оценка:
Приветствую, Young, вы писали:

Y> Кругозор дейсвительно важен....и не нужно его сужать до айти...

А я и не сужаю до it, я пытаюсь довести до народа инфу, что надо бы в кругозор и it включить.
А то шарп знают, мсскул знают, лыжи знают, напильником работать умеют, суп приготовить умеют, но чинить комп несут в ближайший сервисный центр.
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.