Re[13]: vpn и linux (любой)
От: Sheridan Россия  
Дата: 31.01.10 21:10
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> Да тут дело не в деньгах, а в том что п...ь это не мешки ворочать.Ты тут так расхваливаешь свои линух, кричишь что все у кого с ним траблы — это просто идиоты "неосилившие" , а ты такой мега-супер-админ что все у тебя работает и везде ты его сможешь поставить, но как дошло до момента отвечать за все свои слова, ты испугался, просто испугался!!! Сказочник, везде он его поставит и настроит


Присылай. Без спора на деньги. Ссышь? Ну ссы.
Вот они, виндоюзеры, все как один — так и думают какбы кусок бабла откуда урвать.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[13]: vpn и linux (любой)
От: Sheridan Россия  
Дата: 31.01.10 21:10
Оценка: :)
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> Если ты плюнешь в общество — общество утрется, если общество плюнет в тебя — ты утонешь.

В общество я не плюю.

D> Вот из за таких как ты фанатиков с неоправданной манией величия линух и находиться в полной жопе, и всегда там будет.

Я — фанатик???

D> Как ты сказал, народ от него просто валит, валит на нормальные ос. Добрее надо быть к людям.

Это куда? Раз для тебя линух ненормален... В макось или в хромоось?
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[19]: vpn и linux (любой)
От: Sheridan Россия  
Дата: 31.01.10 21:14
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> Не так. В винде и Мак ОС 90% функций нужных юзеру идут или из коробки, или ставятся 3 кликами мыши.

Тоесть 10% отсутствуют? Ты понял вообще что ты этим сказал? До тебя доходит что этой фразой ты оправдал отсутствие гуевой настройки vpn в плюшевой юбунте?
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[17]: vpn и linux (любой)
От: IID Россия  
Дата: 31.01.10 23:49
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, alexdev, Вы писали:


A>>Давайте расставим все точки. Обычному пользователю знать ip и mac зачастую не нужно.

A>не уверен, но вроде как обычным домашним "юзерам бесполезным играющим" частенько надо знать IP чтоб порезаться по сетке?

IP сетевой карты != внешний IP машины. Некоторые провайдеры дают белый ИП через Port Forwarding (например Ниеншанц/СПб)
А внешний ИП машины легко увидеть в интернете, на сервисах типа http://2ip.ru
kalsarikännit
Re[18]: vpn и linux (любой)
От: Antikrot  
Дата: 31.01.10 23:53
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

A>>>Давайте расставим все точки. Обычному пользователю знать ip и mac зачастую не нужно.

A>>не уверен, но вроде как обычным домашним "юзерам бесполезным играющим" частенько надо знать IP чтоб порезаться по сетке?
IID>IP сетевой карты != внешний IP машины.
я не про этот случай... тут пользователю еще сложнее )))
но в простейшем случае, в домашней локалке — таки может и равны.
Re[18]: vpn и linux (любой)
От: alexdev Россия http://alexdev-ru.livejournal.com
Дата: 01.02.10 05:21
Оценка: +1
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:


A>>>И еще, авторство "двух кликов" все же не мое, поэтому я "какбэ" не при чем

A>>да точно, извиняюсь. Прошу прокомментировать мою ситуацию автора "двух кликов"

DC>У меня это дубль-клик по вайрлесу — клик по вкладке Поддержка — клик по кнопке Поддержка. Ну не два, а три.


Это, конечно, может и занудство, с моей стороны, но фикус в том, что по умолчанию, галочка "При подключении вывести значок в области уведомления" — отключена.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1421>>
Re[20]: vpn и linux (любой)
От: Demandred  
Дата: 01.02.10 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> Не так. В винде и Мак ОС 90% функций нужных юзеру идут или из коробки, или ставятся 3 кликами мыши.

S>Тоесть 10% отсутствуют? Ты понял вообще что ты этим сказал? До тебя доходит что этой фразой ты оправдал отсутствие гуевой настройки vpn в плюшевой юбунте?

Это ты помоему не понял, перечитай фразу еще раз
Re[14]: vpn и linux (любой)
От: Demandred  
Дата: 01.02.10 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>Присылай. Без спора на деньги. Ссышь? Ну ссы.

S>Вот они, виндоюзеры, все как один — так и думают какбы кусок бабла откуда урвать.

Запрасто, пересылку туда обратно ты оплатишь?
Если да , высылаю.
А зарабатывать деньги это скорее хорошо, чем плохо.
Но тебе боюсь этого не понять

P.S. Уже давно не виндо юзер
Re[14]: vpn и linux (любой)
От: Demandred  
Дата: 01.02.10 08:36
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> Если ты плюнешь в общество — общество утрется, если общество плюнет в тебя — ты утонешь.

S>В общество я не плюю.

" Хотят в линухе работать — пусть изучают. Не хотят — пусть валят подальше. Лично мне тут не нужны хлюпики, падающие в обморок от всего что не так как в виндах."

D>> Вот из за таких как ты фанатиков с неоправданной манией величия линух и находиться в полной жопе, и всегда там будет.

S>Я — фанатик???

Да.

D>> Как ты сказал, народ от него просто валит, валит на нормальные ос. Добрее надо быть к людям.

S>Это куда? Раз для тебя линух ненормален... В макось или в хромоось?

Windows 7 и Mac OS 10.6
Re[14]: vpn и linux (любой)
От: Demandred  
Дата: 01.02.10 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Если ты плюнешь в общество — общество утрется, если общество плюнет в тебя — ты утонешь.

D>>Вот из за таких как ты фанатиков с неоправданной манией величия линух и находиться в полной жопе, и всегда там будет.Как ты сказал, народ от него просто валит, валит на нормальные ос. Добрее надо быть к людям.
C>Вот из за таких как ты фанатиков с неоправданной манией величия винда и находиться в полной жопе, и всегда там будет.Как ты сказал, народ от него просто валит, валит на нормальные ос. Добрее надо быть к людям.

Ты своими мечтами решил поделиться?
Re[15]: vpn и linux (любой)
От: Codechanger Россия  
Дата: 01.02.10 09:23
Оценка:
Внимательно изучив топик, делаем вывод — Линукс не для десктопа(мои знакомые линуксоиды эту точку зрения подтверждают, правда, закоренелых фанатиков типа Шеридана среди них нет).
Так шо "пилите, Шура, пилите, они золотые" .
З.Ы. А ответы человеку на конкретно поставленный вопрос почему-то в стиле "сам дурак"...
Re[16]: vpn и linux (любой)
От: Demandred  
Дата: 01.02.10 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Внимательно изучив топик, делаем вывод — Линукс не для десктопа(мои знакомые линуксоиды эту точку зрения подтверждают, правда, закоренелых фанатиков типа Шеридана среди них нет).

C>Так шо "пилите, Шура, пилите, они золотые" .
C>З.Ы. А ответы человеку на конкретно поставленный вопрос почему-то в стиле "сам дурак"...

Вот и я о том же.
Re[15]: vpn и linux (любой)
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.02.10 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

C>>Вот из за таких как ты фанатиков с неоправданной манией величия винда и находиться в полной жопе, и всегда там будет.Как ты сказал, народ от него просто валит, валит на нормальные ос. Добрее надо быть к людям.

D>Ты своими мечтами решил поделиться?
Реальностью.
Sapienti sat!
Re[16]: vpn и linux (любой)
От: Demandred  
Дата: 01.02.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


C>>>Вот из за таких как ты фанатиков с неоправданной манией величия винда и находиться в полной жопе, и всегда там будет.Как ты сказал, народ от него просто валит, валит на нормальные ос. Добрее надо быть к людям.

D>>Ты своими мечтами решил поделиться?
C>Реальностью.

Паралельной?
Той которая видна посредством розовых очков?
Re[15]: vpn и linux (любой)
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.02.10 11:10
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> Запрасто, пересылку туда обратно ты оплатишь?

D> Если да , высылаю.
Постучись кудато сюда, договоримся как. Вечером только, днем я не онлайн, только в обед ненадолго...
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[17]: vpn и linux (любой)
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.02.10 11:21
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Ты своими мечтами решил поделиться?

C>>Реальностью.
D>Паралельной?
D>Той которая видна посредством розовых очков?
Не, нашей. С Винды валят все кто может: на МакОС, на Линукс и т.д. Особенно с всяких недо-ОС типа Windows Mobile.
Sapienti sat!
Re[18]: vpn и linux (любой)
От: Codechanger Россия  
Дата: 01.02.10 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Не, нашей. С Винды валят все кто может: на МакОС, на Линукс и т.д. Особенно с всяких недо-ОС типа Windows Mobile.
Насчет Винмобайл согласен.А вот Windows 7 уже приблизилась к MacOS вплотную.
Re[4]: vpn и linux (любой)
От: Mr.Cat  
Дата: 01.02.10 11:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:
MC>(пример — в tortoise svn блейму нельзя указать ключик -g, без которого он практически бесполезен)
Тут я на черепаху нагнал, галка есть (include merge info).
Re[18]: vpn и linux (любой)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.02.10 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

D>>Той которая видна посредством розовых очков?

C>Не, нашей. С Винды валят все кто может: на МакОС, на Линукс и т.д. Особенно с всяких недо-ОС типа Windows Mobile.

У макоса прибавиловь пару тройку процентов. У линукса никаких сдвигов
Re[7]: vpn и linux (любой)
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 01.02.10 13:14
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>По сути проблемы малость не понял — у тебя падает VPN из дома, если ты используешь rdesktop, но все хорошо, если ты используешь mstsc?
MC>Скорее так: падало под линухом при любом сильном трафике и не падало при аналогичном под виндой.

У меня подобные глюки вызывал неправильно выставленный mtu. Я поставил в 1400 и всё заработало стабильно.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.