Re[61]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: _d_m_  
Дата: 22.06.09 06:49
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>Сделай запрос, узнай

___>>Я думаю надо использовать лицензирование на процессор, а если учесть что при этом 1 многоядерник — это 1 лицензия, все может быть не так уж плохо.
WH>А зачем? Особенно если учесть что это решается бесплатным линуксом и несколькими сотнями строк кода?

Если именно как filestream — вряд ли несколько сот строк.

С помощью инструкций Transact-SQL можно вставлять, обновлять, запрашивать, выполнять поиск и выполнять резервное копирование данных FILESTREAM.

Re[62]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: WolfHound  
Дата: 22.06.09 06:58
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

WH>>А зачем? Особенно если учесть что это решается бесплатным линуксом и несколькими сотнями строк кода?

___>Если именно как filestream — вряд ли несколько сот строк.
___>

___>С помощью инструкций Transact-SQL можно вставлять, обновлять, запрашивать, выполнять поиск и выполнять резервное копирование данных FILESTREAM.

Ты не понял. Я такую систему писал.
Там правда язык описания транзакций был свой.
Но какое это имеет значение?

Если придется написать еще раз то я сделаю это еще более циничным методом.
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[55]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 22.06.09 07:50
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

PD>>На самом деле я их не выполнил.


C>Еще бы при таком неверном в корне способе разработки Вы их выполнили...


Еще бы при выдергивании половины фразы стоило с тобой дискутировать. Фразу до конца дочитай.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[55]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 22.06.09 08:11
Оценка: -1
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>Супер! Поскольку о задаче ты не имеешь никакого представления, то это твое утверждение означает, что ты готов решить любую задачу, причем с блеском, да еще и неожиданным для меня способом! Ну и ну!

WH>Ты сам не раз говорил про числомолотилки.

Я многое про что говорил. Но об основной своей работе — нигде и никогда.

WH>Я это умею. Через одну из них прошло никак не меньше 50 миллионов изображений.


Я рад за тебя

WH>Причем умею применять в том числе волшебные методы...

WH>Сейчас изучаю очередную магию на эту тему...

Успехов!

WH>>>Яндекс большой и движков там много.

WH>>>И таки да я писал движки которые живут в продакшене под нагрузкой.
PD>>Это не ответ. Являются ли эти движки (или их части) критическими по времени ?
WH>Прочитай выделенное.

Ну что же, если это так, +1 тебе. Для задач этого рода, вполне допскаю, такой подход может и работать.

PD>>Супер! В общем , все ясно — "по этому вопросу есть два мнения, одно мое, другое неправильное"

WH>Зеркало принести?

Зачем ? Ты же можешь сам в него посмотреть!

PD>>Точно, полное непонимание. До сих пор дисковой подсистемой называлось нечто иное.

WH>Дисковая подсистема это то что работает с дисками.

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух...

М-да... Не мог бы ты объяснить, как именно MySQL напрямую работает с дисками ? Или, может, с дисками все же работают драйверы и диспетчер ввода-вывода, а MySQL, как впрочем, и другие программы, работает с этим драйвером и ДВВ через АПИ В/В, которая есть часть Win API в случае Windows ?

Кстати, моя программа, которую я мимоходом написал, читает с диска файлы. Она что, тоже есть дисковая подсистема ? . Ей-богу, она работает с дисками

При таком твоем понимании базовых механизмов ОС я вынужден с тобой согласиться, когда ты пишешь, что готов решить любую задачу самым неожиданным способом! Действительно, неожиданностей будет хоть отбавляй!
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[60]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: WolfHound  
Дата: 22.06.09 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

WH>>Те мелкософты таки признали проблему и начали хранить блобы в отдельных файлах...

S>Нет. Микрософт признал проблему со скоростью линейного чтения из блобов. В связи с этим, они замутили Filestream, которые работают со скоростью файлухи, но через базу — т.е. обеспечивают ACID и прозрачность бэкапов.
S>То, какая там механика использована унутре — дело десятое. Совершенно неважно, создаётся ли отдельный файл для каждого блоба, или они выделяются блочно.
Так я не понял можно на этот самый блоб натравить виндовый аналог sendfile?
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[56]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: WolfHound  
Дата: 22.06.09 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Я многое про что говорил. Но об основной своей работе — нигде и никогда.

Ну так расскажи что же такого супер крутое ты там делаешь что нам всем до тебя как до луны?

PD>Ну что же, если это так, +1 тебе. Для задач этого рода, вполне допскаю, такой подход может и работать.

Оно для любых задач подходит.
Просто ты это понять не можешь.
А вообще забавно получается. Ты кричишь что я не смогу написать мелкософт.ком

О чем я мечтаю — дали бы кому-нибудь из вас задачу разработать не сайт заборостроительной компании с 3 посетителями в сутки, а что-то вроде www.microsoft.com. Вот тогда бы я и посмотрел, как вы сначала сделали бы что-нибудь, а потом, когда время отклика станет измеряться минутами, начали улучшать с помощью профайлера. Интересное зрелище было бы

А когда выясняется что я таки писал сайты такого класса то начинаешь что-то бурчать в свое оправдание.

PD>Зачем ? Ты же можешь сам в него посмотреть!

Так это ты же у нас тут кричишь что все нужно в мелочах спроектировать с самого начала, а тек кто делает иначе полный лам и могут только сайты заборостроительной компании лабать.

PD>О сколько нам открытий чудных

PD>Готовит просвещенья дух...
Ага. На разных уровнях абстракции дисковой подсистемой могут быть разные вещи...
А то что ты не умеешь абстрагироваться это твои проблемы.
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[55]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 22.06.09 08:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Delphi C# различная архитектура классов (хотя ооочень похожа), различные подходы для решения задач из-за встроенных возможностей например метаклассы (виртуальные кострукторы, виртуальные методы классов), итд.


И все же в начале алгоритмы, а не структура классов. Тем более те случаи, когда приходится эти алгоритмы самому реализовать, а не использовать существующие классы. А у меня в основном именно такое

S>Функциональное и империческое программирование. Здесь много различий. В том числе различные алгоритмы для решения оджних и тех же задач


+1. Но не мое это (функциональное)

S> Самое главное это менять навыки, которые не всегда оптимальны для любых задач.


+1

S>Если честно то твоя позиция мне близка, но я стараюсь от нее отходить


With best regards
Pavel Dvorkin
Re[57]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 22.06.09 09:00
Оценка: -2
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>Я многое про что говорил. Но об основной своей работе — нигде и никогда.

WH>Ну так расскажи что же такого супер крутое ты там делаешь что нам всем до тебя как до луны?

Нет. Не расскажу. Есть на то причины

PD>>Ну что же, если это так, +1 тебе. Для задач этого рода, вполне допскаю, такой подход может и работать.

WH>Оно для любых задач подходит.



WH>Просто ты это понять не можешь.

WH>А вообще забавно получается. Ты кричишь что я не смогу написать мелкософт.ком
WH>

WH>О чем я мечтаю — дали бы кому-нибудь из вас задачу разработать не сайт заборостроительной компании с 3 посетителями в сутки, а что-то вроде www.microsoft.com. Вот тогда бы я и посмотрел, как вы сначала сделали бы что-нибудь, а потом, когда время отклика станет измеряться минутами, начали улучшать с помощью профайлера. Интересное зрелище было бы

WH>А когда выясняется что я таки писал сайты такого класса то начинаешь что-то бурчать в свое оправдание.

Я же признал, что это может быть верным. Считай, что твой аргумент подействовал


PD>>О сколько нам открытий чудных

PD>>Готовит просвещенья дух...
WH>Ага. На разных уровнях абстракции дисковой подсистемой могут быть разные вещи...

Лучше просто разберись, где файлы, где в/в, где драйверы, а где прикладные программы (в т.ч MySQL). А пока что ты, извини, ерунду говоришь.

WH>А то что ты не умеешь абстрагироваться это твои проблемы.


Слава богу, я еще не научился настолько абстрагироваться, чтобы спутать файловый ввод-вывод с работой дисковой подсистемы.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[61]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.06.09 09:10
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:
WH>Так я не понял можно на этот самый блоб натравить виндовый аналог sendfile?
Я так понял, что можно — прикручен режим доступа к ним из кернел моды.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[57]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.06.09 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


AB>"Никодим! Да тыж леший!"


Жесткий оффтоп, но, блин, не знаешь, где можно найти этот мультик? Я в свое время все интернеты перекопал, не нашел .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[58]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: WolfHound  
Дата: 22.06.09 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Нет. Не расскажу. Есть на то причины

Боишься что перехвачу?
Или что нечем народ на форуме пугать будет?

PD>>>Ну что же, если это так, +1 тебе. Для задач этого рода, вполне допскаю, такой подход может и работать.

WH>>Оно для любых задач подходит.
PD>
Ты не лыбся. Про мелкософт.ком ты уже промазал. И со всем остальным при разборе полетов будет также.

PD>Лучше просто разберись, где файлы, где в/в, где драйверы, а где прикладные программы (в т.ч MySQL). А пока что ты, извини, ерунду говоришь.

Если говорить про классические ОС то единственная разница мжеду драйвером и MySQL это то что драйвер в нулевом кольце работает.
Или ты можешь назвать другое различие межу софтом и софтом?
А если посмотреть на ОС типа сингулярити то там разница будет еще более призрачной.
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[59]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 22.06.09 10:55
Оценка: :))
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>Нет. Не расскажу. Есть на то причины

WH>Боишься что перехвачу?
WH>Или что нечем народ на форуме пугать будет?

Не провоцируй, бесполезно

PD>>>>Ну что же, если это так, +1 тебе. Для задач этого рода, вполне допскаю, такой подход может и работать.

WH>>>Оно для любых задач подходит.
PD>>
WH>Ты не лыбся. Про мелкософт.ком ты уже промазал. И со всем остальным при разборе полетов будет также.

. Ох...

PD>>Лучше просто разберись, где файлы, где в/в, где драйверы, а где прикладные программы (в т.ч MySQL). А пока что ты, извини, ерунду говоришь.

WH>Если говорить про классические ОС то единственная разница мжеду драйвером и MySQL это то что драйвер в нулевом кольце работает.

Все, все, все. Больше у меня ни сил ни возможностей нет. При столь фантастическом непонимании основ современных ОС и файловых систем я больше никаких аргументов не имею и не могу иметь. Бессмысленно продолжать, так как надо читать целый курс, а на это у меня ни сил ни времени ни желания нет.

Предлагаю тебе повторить эту фразу где-нибудь в тематическом форуме, например, в "Низкоуровневом программировании". Приди туда и скажи, что MySQL можно использовать как дисковую подсистему и что единственная разница между драйвером и MySQL — это то что драйвер в нулевом кольце работает. Может, там кто-нибудь и возьмется тебе объяснить основы. А с меня хватит. Чепуху обсуждать я не буду.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[58]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.06.09 11:42
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> AB>"Никодим! Да тыж леший!"


E> Жесткий оффтоп, но, блин, не знаешь, где можно найти этот мультик? Я в свое время все интернеты перекопал, не нашел .


Что за мультик, не знаю, но на http://multiki.arjlover.net/ нет?
avalon 1.0rc1 rev 239, zlib 1.2.3


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[58]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: VoidEx  
Дата: 22.06.09 12:41
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:



AB>>"Никодим! Да тыж леший!"


E__>Жесткий оффтоп, но, блин, не знаешь, где можно найти этот мультик? Я в свое время все интернеты перекопал, не нашел .


Ссылку выше дали. Если вдруг забыли название, то вот
Re[59]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.06.09 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E>> AB>"Никодим! Да тыж леший!"


E>> Жесткий оффтоп, но, блин, не знаешь, где можно найти этот мультик? Я в свое время все интернеты перекопал, не нашел .


M>Что за мультик, не знаю, но на http://multiki.arjlover.net/ нет?


По тому названию, что я помню("Ой-ё") — не находится. Подозреваю, что на самом деле, мультик называется как-то иначе. Основа сюжета в домике, где живут старик и старуха, причем домик стоит на пике горы, и спокойно переваливается то направо, то налево.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[59]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.06.09 13:15
Оценка:
Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:



E__>>Жесткий оффтоп, но, блин, не знаешь, где можно найти этот мультик? Я в свое время все интернеты перекопал, не нашел .


VE>Ссылку выше дали. Если вдруг забыли название, то вот


Так вот как он называется . Спасибо!
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[69]: Но продолжим органометрию
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 24.07.09 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>for (int i = 0; i < Count; i++)

ГВ>{
ГВ> s = sb.ToString();
ГВ>}

ГВ>Соотношение времени выполнения... 6:1 в пользу C++


А смысл теста какой? Ты неправильно используешь класс. В результате чего доказал, что если на шарпе писать криво, то код тормозит. Хотя если использовать StringBuilder по прямому назначению он будет побыстрее, чем wstring.
Re[68]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: vdimas Россия  
Дата: 26.09.09 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Дети, STL и ASCIIZ — это единственные строки, стандартизованные в С++. И проблема у них — вовсе не в реализации. А в архитектуре, т.е. в том контракте, которым авторы наделили std::string. Сколько можно объяснять одно и то же? Вам показывают на пальцах: иммутабельные строки — эффективнее. Отдельный от них стрингбилдер — эффективнее. А вы опять за своё: "ой, так нечестно, ваши классы спроектированы под свои задачи". Конечно std::wstring неизбежно будет плодом компромиссов — потому что перед ней поставили противоречивые задачи.


Во-первых, я с трудом представляю себе пользу от иммутабельных строк в отсутствии GC. Не согласен?
Во-вторых, динамическое выделение памяти из стандартной кучи — не самое быстрое дело, GC в сравнении тратит на переаллоцирование гораздо меньше времени, так что не в реализации механики STL-строки дело, а в св-вах системного аллокатора, которым пользуюется алоокатор по-умолчанию.

Тут уже проскочило и не однажды, что можно в стандартную строку подставлять свои алокаторы. Народ писал аллокаторы, которые на порядки быстрее стандартных для определённых сценариев. Под каждый сценарий нужно применить наиболее подходящий аллокатор, и будет качественный результат.

S>Копец. Я уже семь раз написал на эту тему: самописанные строки не будут ни с кем интероперировать.


Да нет никакой жесткой завязки в библиотеках именно на std:string, через typedef все развязанно. И в большинстве сценариев достаточно реализовать в самописной минимальный интерфейс STL-строки ( метод c_str() ), чтобы получить полную интероперабельность.
Re[69]: Ну ты вообще многого не видишь... ;)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.09.09 02:27
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Во-первых, я с трудом представляю себе пользу от иммутабельных строк в отсутствии GC. Не согласен?

Сложно сказать. А разве модный C++ не позволяет сделать заведомо более эффективное управление памятью, чем тормозная сборка мусора?
V>Во-вторых, динамическое выделение памяти из стандартной кучи — не самое быстрое дело, GC в сравнении тратит на переаллоцирование гораздо меньше времени, так что не в реализации механики STL-строки дело, а в св-вах системного аллокатора, которым пользуюется алоокатор по-умолчанию.

V>Тут уже проскочило и не однажды, что можно в стандартную строку подставлять свои алокаторы. Народ писал аллокаторы, которые на порядки быстрее стандартных для определённых сценариев. Под каждый сценарий нужно применить наиболее подходящий аллокатор, и будет качественный результат.

Жизненный пример — в студию. Я семьсот раз слышал про самописанные аллокаторы, но почему-то никто не в состоянии даже показать маленький тест. Не говоря уже о реальных проектах.
S>>Копец. Я уже семь раз написал на эту тему: самописанные строки не будут ни с кем интероперировать.

V>Да нет никакой жесткой завязки в библиотеках именно на std:string, через typedef все развязанно. И в большинстве сценариев достаточно реализовать в самописной минимальный интерфейс STL-строки ( метод c_str() ), чтобы получить полную интероперабельность.

Пример в студию. Покажи, как сделать в самописанной иммутабельной строке полную интероперабельность с чем угодно. Ну вот хоть с парсером XML.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: За что я не люблю С++
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.10.09 19:58
Оценка:
Здравствуйте, doarn, Вы писали:

D>3. Нельзя объять необъятное, значительная часть запрошенных фичей эмулируется либо 1:1 (что чаще), либо с потерями в объеме кода ну максимум в два раза. Есть конечно вещи, которые толково не реализуются ну никак. Ну дык никто не будет спорить что язык придавлен грузом легаси и в общем-то на данный момент устарел. Но! Это еще не повод его демонизировать.


Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.