Re[17]: За что я не люблю С++
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 06.11.09 07:55
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M> Это как раз Паскаля нет, кроме как в некоторых особо диких регионах планеты.




>А Ада — есть, ещё как. Более того, она есть под все платформы, во всех разнообразных видах, есть и open source. Есть огромное количество специалистов на рынке труда. Есть десятилетия наработок. Есть литература. Как это "нет ады"?!?


http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3592771.1.aspx
Автор: Pavel Dvorkin
Дата: 06.11.09


M> Да и Фортран — есть он, очень даже есть. Нельзя говорить, что нет его, когда вот он, тут, с миллионами и миллионами строк постоянно поддерживаемого кода. Живее всех живых.


А я разве говорил, что его нет ? Я, кстати, года три назад его стыковку с С делал. Не бесплатно . Но то, что я сказал в ссылке выше — и к нему относится.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[18]: За что я не люблю С++
От: metaprogrammer  
Дата: 06.11.09 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>А я разве говорил, что его нет ? Я, кстати, года три назад его стыковку с С делал. Не бесплатно . Но то, что я сказал в ссылке выше — и к нему относится.


А я последние года три писал почти исключительно на Фортране и PL/I. Платно. Их тоже нет?
Re[15]: За что я не люблю С++
От: Игoрь Украина  
Дата: 06.11.09 08:10
Оценка: +1
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M> Может, его просто маловато, или просто слишком в жизни везло? Я видел разные проекты, в диапазоне от плохих до кошмарных. Многие были весьма древними, и в таких обычно употреблялось сразу много языков. Самой проблемной частью было всегда то, что написано на C++.

Опыта более чем достаточно.

И>> Кстати, можно расшифровать — какой такой вред нанес С++?

M> Самый разнообразный. Главная проблема C++-проектов в их неподдерживаемости. Главная проблема C++ как языка в практической невозможности его автоматизированного анализа. Он слишком мощный и разнообразный, это для промышленного языка недопустимо.
Во-первых, я не увидел ответа на свой вопрос. Ты утверждал о вреде, который нанес С++, я так и не понял в чем был вред? И пожалуй не соглашусь по анализу, прогресс не стоит на месте, современные средства разработки сделали приличный шаг вперед. Неподдерживаемость проекта — это скорее баг в организации процесса разработки, точнее в его отсутствии, и низкой квалификации программистов. Я и на С# видел такие проекты.

M>>> Примерчики можно? Кроме использования существующих C++ API. Я таких областей не знаю, при том, что знаю я очень много всякого разного.

И>>C++ отлично подходит для околосистемных вещей, всевозможные системные сервисы, фильтры.
M> А я так не считаю. Я думаю, что C++ абсолютно для таких вещей не подходит, есть гораздо лучшие и значительно более надежные и безопасные решения.
Ага, есть, но только не надежные и не безопасные.

M>Тем более — зачем тут C++ со всей его неуклюжей и бессистемной мощью?

Неуклюж не С++, а тот человек, который им пользуется. В умелых руках С++ вполне ничего.

И>> Управляемые языки здесь слишком громоздки и не достаточно предсказуемы.

M> Ничем не обоснованное утверждение. Да и неуправляемых языков предостаточно, и многие для этих целей лучше подошли бы.
А твое типа обоснованное? ха-ха.

И>> Эту нишу С++ занял с самого своего появления и никто его отсюда выбить пока не сумел.


M> Пытаться разбираться во вкусовых пристрастиях миллионов мух я не хочу. Мне достаточно того, что все они, в этой нише, имели превеликое множество проблем, вызванных неудачным выбором языка.

Давай миллионы примеров в студию, и покажи как потом эти проблемы были элегантно решены с помощью других языков.
Re[19]: За что я не люблю С++
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 06.11.09 08:16
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M> А я последние года три писал почти исключительно на Фортране и PL/I. Платно. Их тоже нет?


Как я понимаю, ты, устав от написания кода в последние три года исключительно на Фортране и PL/I, в последнюю неделю исключительно хочешь вызвать меня на интенсивный флейм на тему о языках. Еще раз — не хочу.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[20]: За что я не люблю С++
От: metaprogrammer  
Дата: 06.11.09 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

M>> А я последние года три писал почти исключительно на Фортране и PL/I. Платно. Их тоже нет?


PD>Как я понимаю, ты, устав от написания кода в последние три года исключительно на Фортране и PL/I, в последнюю неделю исключительно хочешь вызвать меня на интенсивный флейм на тему о языках. Еще раз — не хочу.


Флейм мне не интерестен. Мне просто неприятно, когда так цинично врут, что мол "нет ничего, кроме C++". Есть, до фига всякого разного. И бредовые аргументы про "а где же вакансии?" просто не котируются, именно в силу бредовости самого подхода к вопросу.

Вообще, занятная позиция — высказать бредовое утверждение, и отметать любые возражения как якобы "флейм". Трусливая позиция. Некрасивая.
Re[16]: За что я не люблю С++
От: metaprogrammer  
Дата: 06.11.09 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

M>> Может, его просто маловато, или просто слишком в жизни везло? Я видел разные проекты, в диапазоне от плохих до кошмарных. Многие были весьма древними, и в таких обычно употреблялось сразу много языков. Самой проблемной частью было всегда то, что написано на C++.

И>Опыта более чем достаточно.

Не верю. Не может быть "более чем достаточно", и чтоб не было проблем с C++.

И>Во-первых, я не увидел ответа на свой вопрос. Ты утверждал о вреде, который нанес С++, я так и не понял в чем был вред?


Неподдерживаемость кода — это не вред?!? :-O

И> И пожалуй не соглашусь по анализу, прогресс не стоит на месте, современные средства разработки сделали приличный шаг вперед.


И всё равно на двадцать лет отстают от того, что есть, например, для Java.

И> Неподдерживаемость проекта — это скорее баг в организации процесса разработки, точнее в его отсутствии, и низкой квалификации программистов. Я и на С# видел такие проекты.


На C# эта проблема решаема. На C++ — нет. И если коду двадцать лет, то проблемы в нём будут обязательно. Кричать про "квалификацию" просто глупо. Невозможно сделать всё красиво в таких масштабах.

M>> А я так не считаю. Я думаю, что C++ абсолютно для таких вещей не подходит, есть гораздо лучшие и значительно более надежные и безопасные решения.

И>Ага, есть, но только не надежные и не безопасные.

Ну ну. Веруем?

M>>Тем более — зачем тут C++ со всей его неуклюжей и бессистемной мощью?

И>Неуклюж не С++, а тот человек, который им пользуется. В умелых руках С++ вполне ничего.

Умелых рук в промышленных масштабах не бывает. И, да, сам C++ неуклюж независимо от квалификации программиста — язык нелеп, он заставляет простые вещи делать сложно.

И>>> Управляемые языки здесь слишком громоздки и не достаточно предсказуемы.

M>> Ничем не обоснованное утверждение. Да и неуправляемых языков предостаточно, и многие для этих целей лучше подошли бы.
И>А твое типа обоснованное? ха-ха.

Естественно. Практикой обоснованное.

M>> Пытаться разбираться во вкусовых пристрастиях миллионов мух я не хочу. Мне достаточно того, что все они, в этой нише, имели превеликое множество проблем, вызванных неудачным выбором языка.

И>Давай миллионы примеров в студию, и покажи как потом эти проблемы были элегантно решены с помощью других языков.

Проблемы начинаются не на машстабах hello world, естественно. Присылать миллион строк проблемного кода в студию, да?
Re[21]: За что я не люблю С++
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 06.11.09 08:43
Оценка: -1
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M> Флейм мне не интерестен. Мне просто неприятно, когда так цинично врут, что мол "нет ничего, кроме C++". Есть, до фига всякого разного. И бредовые аргументы про "а где же вакансии?" просто не котируются, именно в силу бредовости самого подхода к вопросу.


M> Вообще, занятная позиция — высказать бредовое утверждение, и отметать любые возражения как якобы "флейм". Трусливая позиция. Некрасивая.


И даже после всех этих высказываний я не намерен ни их обсуждать, ни продолжать с тобой дискуссию. Впрочем. судя по этому сообщению, с тобой дискуссию вообще не стоит вести.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[17]: За что я не люблю С++
От: Игoрь Украина  
Дата: 06.11.09 10:01
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M> Не верю. Не может быть "более чем достаточно", и чтоб не было проблем с C++.

С самим С++ проблемы были только в самом начале, когда я его сам не знал и другие вокруг меня его не знали. Потом я просто перерос этот уровень и сменил работу. Дальше были проблемы только с проектами, а не с языком. Да, были ужасные проекты на С++, но были ужасные и на php, и на С#/javascript.

И>>Во-первых, я не увидел ответа на свой вопрос. Ты утверждал о вреде, который нанес С++, я так и не понял в чем был вред?


M> Неподдерживаемость кода — это не вред?!? :-O

Да поддерживается С++ код. На С++, как и на любом другом языке, есть проекты, которые поддерживаются как легко так и тяжело.


M> И всё равно на двадцать лет отстают от того, что есть, например, для Java.

То что отстают — да, но не стоит и преувеличивать.

M> На C# эта проблема решаема. На C++ — нет. И если коду двадцать лет, то проблемы в нём будут обязательно. Кричать про "квалификацию" просто глупо. Невозможно сделать всё красиво в таких масштабах.

Когда С# будет 20 лет, тогда и поговорим. Но уже сейчас поддерживать код, написанный на первой версии языка — удовольствие ниже среднего. Кстати, имел недавно опыт разработки под Silverlight 2.0, тоже в общем, удовольствие так се, правда дело не в языке и конечно явно лучше чем на javascript.
Я согласен, что С++ код даже 15 летней давности — еще та байда, но не стоит забывать, что тогда С++ еще только появился и не были выработаны best practices. С# код начала двухтысячных — говно еще то. Кстати! Есть у нас один проект, там есть два клиента — один на Java, другой на С++. Оба написаны в конце 90-ых. Разницы абсолютно никакой — что на Java код полное говно, что на С++.

M>>> А я так не считаю. Я думаю, что C++ абсолютно для таких вещей не подходит, есть гораздо лучшие и значительно более надежные и безопасные решения.

И>>Ага, есть, но только не надежные и не безопасные.
M> Ну ну. Веруем?
Нет, знаем. Пока не появятся ОС, где управляемость кода будет поддерживаться на всех базовых уровнях ОС, о замене неуправляемых языков управляемыми не может быть и речи.

M>>>Тем более — зачем тут C++ со всей его неуклюжей и бессистемной мощью?

И>>Неуклюж не С++, а тот человек, который им пользуется. В умелых руках С++ вполне ничего.

M> Умелых рук в промышленных масштабах не бывает. И, да, сам C++ неуклюж независимо от квалификации программиста — язык нелеп, он заставляет простые вещи делать сложно.

А никто и не говорит, что С++ для простых вещей. Лепите формочки на С# Я тут, конечно, передернул, но каков аргумент — таков и ответ. "Умелые руки" — означает всего лишь знание инструмента. Ты считаешь, что такого не бывает? Представь себе бывает.

M> Естественно. Практикой обоснованное.

Если бы твое утверждение было обосновано практикой, то большинство системных процессов windows подгружало бы не msvcrt.dll, а какой-то fortran.dll. И я бы сейчас это сообщение набирал не из google chrome, написанного на С++, а из чего-то другого.
Re[18]: За что я не люблю С++
От: metaprogrammer  
Дата: 06.11.09 20:45
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>С самим С++ проблемы были только в самом начале, когда я его сам не знал и другие вокруг меня его не знали.


Не верю. С C++ проблемы всегда. Он не может не создавать проблем, просто в силу низкоуровневости.

И> Потом я просто перерос этот уровень и сменил работу. Дальше были проблемы только с проектами, а не с языком. Да, были ужасные проекты на С++, но были ужасные и на php, и на С#/javascript.


Проблемы с проектами — следствие проблем языка. Уж что язык имманентно проблемный, спорить то никто не будет, я надеюсь?

M>> Неподдерживаемость кода — это не вред?!? :-O

И>Да поддерживается С++ код.

Хреновейше поддерживается. Достаточно посмотреть на любой крупный опенсорс-проект.

И> На С++, как и на любом другом языке, есть проекты, которые поддерживаются как легко так и тяжело.


На C++ легко поддерживаемых проектов нет.

M>> На C# эта проблема решаема. На C++ — нет. И если коду двадцать лет, то проблемы в нём будут обязательно. Кричать про "квалификацию" просто глупо. Невозможно сделать всё красиво в таких масштабах.

И>Когда С# будет 20 лет, тогда и поговорим. Но уже сейчас поддерживать код, написанный на первой версии языка — удовольствие ниже среднего.

Ничего сравнимого с проблемами C++ нет и быть не может. Язык тупой, примитивный, легко поддаётся автоматическому анализу. Рефакторинг легко автоматизируется.

И>Я согласен, что С++ код даже 15 летней давности — еще та байда, но не стоит забывать, что тогда С++ еще только появился и не были выработаны best practices.


Какое там "только появился"?!? 15 лет назад на нём уже вовсю писали.

И> С# код начала двухтысячных — говно еще то.


И пусть себе. Зато это говно можно легко распарсить и переписать автоматом во что либо меньшей степени говняности. С C++ этот номер не проходит, даже если это managed C++. Недавно имел сомнительное удовольствие переводить код со старого синтаксиса managed C++ на новый — автоматом меньше половины получилось исправить, остальное только вручную.

И> Кстати! Есть у нас один проект, там есть два клиента — один на Java, другой на С++. Оба написаны в конце 90-ых. Разницы абсолютно никакой — что на Java код полное говно, что на С++.


Ну бред же! Зачем такой бред говорить? Java тупа как пробка, анализируется тривиально, десятки автоматов существует для рефакторинга и анализа. Сравнивать с С++ её просто стыдно.

И>Нет, знаем.


Не поверю.

И> Пока не появятся ОС, где управляемость кода будет поддерживаться на всех базовых уровнях ОС, о замене неуправляемых языков управляемыми не может быть и речи.


AS/400 миллион лет как существует. Лисп-машины Symbolics давным давно были. Только вот Дворкиных всегда слишком много было, с их религией "мои регистры — не отдам!".

M>> Умелых рук в промышленных масштабах не бывает. И, да, сам C++ неуклюж независимо от квалификации программиста — язык нелеп, он заставляет простые вещи делать сложно.

И>А никто и не говорит, что С++ для простых вещей.

Простые вещи на C++ делаются чрезремно сложно. Сложные вещи — делаются запредельно сложно. В C++ нет никаких механизмов разделения уровня абстракций. Там все абстракции дырявые, протекают. Нельзя сделать никакой сложной вещи, не опускаясь до ненужных абстракций низкого уровня.

И>Лепите формочки на С# Я тут, конечно, передернул, но каков аргумент — таков и ответ. "Умелые руки" — означает всего лишь знание инструмента. Ты считаешь, что такого не бывает? Представь себе бывает.


Повторю ещё раз — "умелых рук" в промышленных масштабах не бывает. Любые руки, любые коллективы будут косячить. А язык такой, что косяки не прощает. Чем старше и крупнее проект, тем большее количество неисправимых косяков в нём скапливается.

M>> Естественно. Практикой обоснованное.

И>Если бы твое утверждение было обосновано практикой, то большинство системных процессов windows подгружало бы не msvcrt.dll, а какой-то fortran.dll. И я бы сейчас это сообщение набирал не из google chrome, написанного на С++, а из чего-то другого.

Легаси, легаси. Давно бы все выбросили C++ на помойку, где ему самое место, да легаси не позволяет.
Re[15]: За что я не люблю С++
От: CreatorCray  
Дата: 09.11.09 12:24
Оценка: +1
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M>Он слишком мощный и разнообразный, это для промышленного языка недопустимо.

Вот уж как раз избыток возможностей прекрасно решаем административными методами.

И>>C++ отлично подходит для околосистемных вещей, всевозможные системные сервисы, фильтры.

M> А я так не считаю. Я думаю, что C++ абсолютно для таких вещей не подходит, есть гораздо лучшие и значительно более надежные и безопасные решения.
Например?

И>> Или, например, когда сам драйвер режима ядра пишется на С, а в пользовательском режиме обвязка с логикой пишется на С++.

M>Тем более — зачем тут C++ со всей его неуклюжей и бессистемной мощью?
Вот почему все "критиканы" всегда считают что раз С++ так это значит надо применять сразу все возможности языка в наихудшем их сочетании.
Многим вообще хватает того сабсета, что называют "Си с классами".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: За что я не люблю С++
От: CreatorCray  
Дата: 09.11.09 12:24
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M> Не верю. Не может быть "более чем достаточно", и чтоб не было проблем с C++.

Своb верования ты уже озвучил. Вот только какое отношение это имеет к делу.

И>>Во-первых, я не увидел ответа на свой вопрос. Ты утверждал о вреде, который нанес С++, я так и не понял в чем был вред?

M> Неподдерживаемость кода — это не вред?!? :-O
В чем именно заключается такая тотальная неподдерживаемость любого С++ кода? Я так понимаю речь ты вёл о любом С++ проекте.

И>> И пожалуй не соглашусь по анализу, прогресс не стоит на месте, современные средства разработки сделали приличный шаг вперед.

M> И всё равно на двадцать лет отстают от того, что есть, например, для Java.
Двадцать лет назад Java еще не было.

И>> Неподдерживаемость проекта — это скорее баг в организации процесса разработки, точнее в его отсутствии, и низкой квалификации программистов. Я и на С# видел такие проекты.

M>И если коду двадцать лет, то проблемы в нём будут обязательно.
Ну так и давай сравнивать С++ проект которому 20 лет и С# проект, которому тоже 20 лет.

И>>Ага, есть, но только не надежные и не безопасные.

M> Ну ну. Веруем?
Ты не вопросы веры решай а приведи пример обратного.

M>>>Тем более — зачем тут C++ со всей его неуклюжей и бессистемной мощью?

И>>Неуклюж не С++, а тот человек, который им пользуется. В умелых руках С++ вполне ничего.
M> Умелых рук в промышленных масштабах не бывает. И, да, сам C++ неуклюж независимо от квалификации программиста — язык нелеп, он заставляет простые вещи делать сложно.
Ну да, конечно

M> Проблемы начинаются не на машстабах hello world, естественно. Присылать миллион строк проблемного кода в студию, да?

Шли.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: За что я не люблю С++
От: CreatorCray  
Дата: 09.11.09 12:24
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

И>>С самим С++ проблемы были только в самом начале, когда я его сам не знал и другие вокруг меня его не знали.

M> Не верю. С C++ проблемы всегда. Он не может не создавать проблем, просто в силу низкоуровневости.
Ясно.
Если у тебя заведомо предвзятое отношение то о чем с тобой вообще можно вести разговор?

M> Хреновейше поддерживается. Достаточно посмотреть на любой крупный опенсорс-проект.

например на те, что написаны не на С++, ага.

M> На C++ легко поддерживаемых проектов нет.

-100

M> Недавно имел сомнительное удовольствие переводить код со старого синтаксиса managed C++ на новый — автоматом меньше половины получилось исправить, остальное только вручную.

Это ты претензии к МС предъявляй. МС++ это их творение.

M> Ну бред же! Зачем такой бред говорить?

И это говорит тот, кто порядком бреда написал в этой ветке.

M>Давно бы все выбросили C++ на помойку, где ему самое место, да легаси не позволяет.

Отучаемся говорить за всех.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: За что я не люблю С++
От: Хвост  
Дата: 10.11.09 11:02
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

либо у тебя мало опыта, что ты до сих пор веруешь в большую значимость языка в крупном проекте, либо ты просто жырный тролль.

M> На C++ легко поддерживаемых проектов нет.

ну точно тролль.
People write code, programming languages don't.
Re[20]: За что я не люблю С++
От: metaprogrammer  
Дата: 10.11.09 22:00
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

M>> Не верю. С C++ проблемы всегда. Он не может не создавать проблем, просто в силу низкоуровневости.

CC>Ясно.

Тебе? Тебе ничего не ясно.

CC>Если у тебя заведомо предвзятое отношение то о чем с тобой вообще можно вести разговор?


У меня достаточно объективное отношение.

M>> Хреновейше поддерживается. Достаточно посмотреть на любой крупный опенсорс-проект.

CC>например на те, что написаны не на С++, ага.

Хотя бы. Бардака меньше там, где меньше C++.

M>> На C++ легко поддерживаемых проектов нет.

CC>-100

Назови. Хоть один.

M>> Недавно имел сомнительное удовольствие переводить код со старого синтаксиса managed C++ на новый — автоматом меньше половины получилось исправить, остальное только вручную.

CC>Это ты претензии к МС предъявляй. МС++ это их творение.

Претензии к C++ вообще. К его уродской грамматике. Что, спорить будешь, что она уродская?!? Чтоб с этим спорить, надо быть уж совсем неадекватным.

M>>Давно бы все выбросили C++ на помойку, где ему самое место, да легаси не позволяет.

CC>Отучаемся говорить за всех.

Ну, про неадекватов, которые C++ любят, говорить не будем, ладно.
Re[21]: За что я не люблю С++
От: CreatorCray  
Дата: 11.11.09 10:04
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M>>> Не верю. С C++ проблемы всегда. Он не может не создавать проблем, просто в силу низкоуровневости.

CC>>Ясно.
M> Тебе? Тебе ничего не ясно.
Мне с тобой всё ясно

CC>>Если у тебя заведомо предвзятое отношение то о чем с тобой вообще можно вести разговор?

M> У меня достаточно объективное отношение.
Да ты шо!!! Что то в глаза не бросается.

M>>> На C++ легко поддерживаемых проектов нет.

CC>>-100
M> Назови. Хоть один.
Называть не могу, но на нескольких таких работал лично.

M>>> Недавно имел сомнительное удовольствие переводить код со старого синтаксиса managed C++ на новый — автоматом меньше половины получилось исправить, остальное только вручную.

CC>>Это ты претензии к МС предъявляй. МС++ это их творение.
M> Претензии к C++ вообще. К его уродской грамматике.
А грамматика managed С++ к собственно С++ не имеет никакого отношения. Это microsoft extension.

M>Что, спорить будешь, что она уродская?!? Чтоб с этим спорить, надо быть уж совсем неадекватным.

Ты видимо еще на perl не писал. Так что у С++ еще нормальная грамматика.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: За что я не люблю С++
От: March_rabbit  
Дата: 12.11.09 08:54
Оценка:
Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:

M> Не стоит предполагать, что я ничего не знаю о "реальной деятельности". Всё, что я о ней знаю, весь мой опыт, просто кричит, что С++ — это всегда ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Никто другой столько не навредил, ни Fortran, ни PL/I, ни plain C, ни прочее, в реальной деятельности употреблявшееся.

помнится, у НАСА спутник упал из-за синтаксической ошибки в программе на фортране
не помню подобного на других языках
Re[14]: За что я не люблю С++
От: Raz1k  
Дата: 20.11.09 07:36
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, metaprogrammer, Вы писали:


M>> Не стоит предполагать, что я ничего не знаю о "реальной деятельности". Всё, что я о ней знаю, весь мой опыт, просто кричит, что С++ — это всегда ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Никто другой столько не навредил, ни Fortran, ни PL/I, ни plain C, ни прочее, в реальной деятельности употреблявшееся.

M_>помнится, у НАСА спутник упал из-за синтаксической ошибки в программе на фортране
M_>не помню подобного на других языках
Ну как же, в этом же виноват С++! =))
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.