Re[6]: Линуксокапец на нетбуках
От: t_rex Украина http://www.wxwidgets.info
Дата: 12.04.09 19:02
Оценка: 1 (1)
S>На крайняк в лису как плагин встроять ось и все дела
Что-то подобное уже есть, на базе Mozilla.
http://byzgl.sourceforge.net/wiki/index.php/Main_Page
Re[17]: Линуксокапец на нетбуках
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 12.04.09 19:26
Оценка: +2
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>>Что-то тебя из крайности в крайность.


П>>Ну из какой крайности? Я вот давно уже не играю и сайты с сильверлайтом не видел до сих пор ни разу. Спрашивается — нафига мне эти "суперсовременные технологии" на компе?


___>Ну ты аскет, я ж говорю.


Хмм... сколько не лазил в инете нигде кроме сайта самого Майкрософта не видел использование сильверлайта...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[18]: Линуксокапец на нетбуках
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 12.04.09 19:28
Оценка: :)
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Hi Cyberax


C>>>>>Да ты ещё и телепат!

AV>>>>А ты шо, не знал этого? Я уже двух телепатов на этом форуме знаю. Куй и Икемфула.
C>>>У меня закрадываются смутные сомнения...

AV>>Не, полагаю сомнения неверные. Куй, похожу, он ваш, местный. То бишь киевский. А Икемфула он наш, минский. Даже больше, мы с ним с одного города.


kuj>Официально заявляю: kuj — это ambel-vlad.


А я думал что Куй это Шеридан, только паттерн "Ставь Генту" заменен на "слив засчитан"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[17]: Линуксокапец на нетбуках
От: Пацак Россия  
Дата: 12.04.09 19:44
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Ну ты аскет, я ж говорю.


Почему "аскет"? Я ж говорю "не видел", а не "специально игнорирую". Ну не встречал я пока ни одного реально нужного мне сайта, где бы нужен был сильверлайт — что мне теперь, специально их разыскивать, чтоб быть "не хуже всех"?
Ку...
Re[19]: Линуксокапец на нетбуках
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.04.09 19:46
Оценка:
Hi ЯпонИц

ЯИ>А я думал что Куй это Шеридан, только паттерн "Ставь Генту" заменен на "слив засчитан"


После этого письма он долго не писал ничего. Я уж было подумал, что это был предсмертный крик его лебединой песни оборванной плюсометом модератора. Так долго ничего не было. А через день, примерно, он поставил мне оценку. У меня аж глаза на лоб полезли. Это был "+". Вот уже более суток не знаю что думать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Линуксокапец на нетбуках
От: komaz Россия  
Дата: 13.04.09 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>http://www.computerworld.com/action/article.do?command=viewArticleBasic&amp;articleId=9131289&amp;intsrc=news_ts_head


M>В общем, согласно некоторым данным, практически все проданые нетбуки — это нетбуки с Виндой. MSI и Canonical признали, что люди возвращают в четыре раза больше купленых нетбуков с Линуксом, чем с Виндой.


Я купил себе Asus EEE 901 с линуксом банально потому, что там больший размер SSD, однако идущий по умолчанию xandros — редкостная гадость по ряду причин:
1. 4-х гиговый диск зачем-то разбит на 2 раздела — 3.2 гига + 800мегов, причем пакеты по умолчанию ставятся на меньший раздел. Соответственно когда банально поставил пару приложений и обновился, то кончилось место.
2. Совершенно дурацкие зависимости между пакетами. Когда попытался снести picasa и какой-то набор детских развивающих игрушек, то без вариантов сносился launcher с десктопа.

В результате поставил eeebuntu, но к ней тоже есть ряд нареканий, сейчас в раздумьях сносить или тратить время на гугление и допиливание. Так что да, по крайней мере на eee линухокапец налицо, а жаль.
Re[16]: Линуксокапец на нетбуках
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.04.09 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
П>...по заверениям microsoft
Подтверждаю заверения. Семерка в бете не вполне стабильна — есть острые углы. Тем не менее, предварительно полёт более чем нормальный. Виста на том же железе работает визуально неторопливее и заметно. А вот переход на ноуте с XP на семерку прошел очень гладко — несмотря на резкий рост количества "включенных фич" (на XP у меня был включен classic desctop) вроде блюринга текста под заголовками окон и прочих свистелок, отзывчивость UI — более чем устраивает. Ноуту — пять лет.
На новом ноуте (Lenovo R400) семерка тоже летает. Особенно радует скорость выхода из sleep. У меня десктоп с WinXP выходит из lock workstation дольше, чем ноут из слипа.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Линуксокапец на нетбуках
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.04.09 09:41
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:
M_>Вот и возникает вопрос: а что, все линуксоиды — безработные школьники/студенты? Или это мега-трнудоголики, которым не хватает развлечения на работе?
M_>Объясните, пожалуйста.

Yes, OpenSource software does provide a true alternative to the commercial solutions. But only if you time costs nothing

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[20]: Линуксокапец на нетбуках
От: kuj  
Дата: 13.04.09 15:29
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi ЯпонИц


ЯИ>>А я думал что Куй это Шеридан, только паттерн "Ставь Генту" заменен на "слив засчитан"


AV>После этого письма он долго не писал ничего. Я уж было подумал, что это был предсмертный крик его лебединой песни оборванной плюсометом модератора. Так долго ничего не было. А через день, примерно, он поставил мне оценку. У меня аж глаза на лоб полезли. Это был "+". Вот уже более суток не знаю что думать.


Модераторы не плюсуют за правду, амбельфладик. ;>
Re[7]: Линуксокапец на нетбуках
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.04.09 15:53
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Есть мнение, что у некоторых органчик заел.


___>У меня все органы в норме. Не заели. все в порядке.


A>>PS. Говорят, что Виндузятники просто не знают, что такое нормально работающая система.


___>Да всякую ерунду порой говорят.


A>>Моя дочка это знает. Да, а Винду она попробовала. До первого вируса.


___>Винду по человечьи настраивай, сервис паки накатывай, и не будет вирусов.


ЧАВООО?????????? По человечьи это КАК?????
Я вне себя от возмужения!!!!
Почему недостаточно поставить с диска?
Какие-такие сервис-паки?
Может мне еще на курсы какие пойти и образование получить?

A>>После того, как она поняла, что "ОС для домохозяек" будет чинить сама домохозяйка, желание пользовать Винду пропало.


___>ОС для домозяек чинит домохозяин


Мне — лениво. Я уже привык, что ОС на компьютер ставится ОДИН раз.

Похоже, что все-таки органчик у Вас заел.
Повторяет слова, которые никакого отношения к действительности не имеют.
Из Ваших же слов видно, что Винда — _сложнее_.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[17]: Линуксокапец на нетбуках
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 13.04.09 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

А где можно взять попробовать семерку? Чтобы лицензионно чисто.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[6]: Линуксокапец на нетбуках
От: Demandred  
Дата: 13.04.09 22:19
Оценка: +2 -1 :))
.

A>PS. Говорят, что Виндузятники просто не знают, что такое нормально работающая система.

Линуксоиды тоже не знаютОни из настроек не вылезают.....
A>Моя дочка это знает. Да, а Винду она попробовала. До первого вируса.
A>После того, как она поняла, что "ОС для домохозяек" будет чинить сама домохозяйка, желание пользовать Винду пропало.
Круто, интересный подход, шантаж называется. А если бы она велосипед сломала, ты бы тоже её саму его чинить заставил?


Ты ей Mac OS покажи, у неё после этого на линукс рвотный рефлекс обострится
Re[8]: Линуксокапец на нетбуках
От: Demandred  
Дата: 13.04.09 22:23
Оценка:
A>Похоже, что все-таки органчик у Вас заел.
A>Повторяет слова, которые никакого отношения к действительности не имеют.
A>Из Ваших же слов видно, что Винда — _сложнее_.

Вот бред!!!
Приведи пример что в винде сложнее чем настройка звука на Sony SZ6 или Toshiba Satellite p-100-324 под линуксом?
А заставить встроеный сканер отпечатков пальцев работать?
А может и камера сама определяется?
Re[7]: Линуксокапец на нетбуках
От: Пацак Россия  
Дата: 13.04.09 22:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Линуксоиды тоже не знаютОни из настроек не вылезают.....


Враньё! Виндузятники просто завидуют тому, что мы имеем возможность настраивать.

D>Круто, интересный подход, шантаж называется. А если бы она велосипед сломала, ты бы тоже её саму его чинить заставил?


Если бы она при покупке сказала, что хардтейл от GT ей не нужен, а хочет она "вон тот красивый китайский с кучей клёвых пружинок и блестючими катафотиками" — ИМХО именно так и стоило бы сделать. Ибо сама дура.
Ку...
Re[18]: Линуксокапец на нетбуках
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.04.09 03:43
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


ЯИ>А где можно взять попробовать семерку? Чтобы лицензионно чисто.

Упс, http://www.microsoft.com/windows/windows-7/beta-download.aspx.

Sorry, Windows 7 Beta downloads are no longer available

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: Линуксокапец на нетбуках
От: swined Россия  
Дата: 14.04.09 05:53
Оценка:
Demandred wrote:

> А может и камера сама определяется?


ты не поверишь
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Линуксокапец на нетбуках
От: Demandred  
Дата: 14.04.09 07:38
Оценка: +3
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Линуксоиды тоже не знаютОни из настроек не вылезают.....


П>Враньё! Виндузятники просто завидуют тому, что мы имеем возможность настраивать.


Пока вы настраиваете систему , мы в ней работаем

П>Если бы она при покупке сказала, что хардтейл от GT ей не нужен, а хочет она "вон тот красивый китайский с кучей клёвых пружинок и блестючими катафотиками" — ИМХО именно так и стоило бы сделать. Ибо сама дура.

Это ты дурак, а она ребенок.
Re[10]: Линуксокапец на нетбуках
От: Demandred  
Дата: 14.04.09 07:38
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>Demandred wrote:


>> А может и камера сама определяется?


S>ты не поверишь


И какой же это чудо дистр делает ?
Re[9]: Линуксокапец на нетбуках
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.04.09 08:37
Оценка: +2
Hi Demandred

D>>>Линуксоиды тоже не знаютОни из настроек не вылезают.....


П>>Враньё! Виндузятники просто завидуют тому, что мы имеем возможность настраивать.


D>Пока вы настраиваете систему , мы в ней работаем


Сам придумал али кто-то подсказал? Потому что мы прекрасно работаем. Но когда нам что-то не нравится, то мы можем подстроить под себя. А вы так и будете работать в системе, где что-то вам мешает.

П>>Если бы она при покупке сказала, что хардтейл от GT ей не нужен, а хочет она "вон тот красивый китайский с кучей клёвых пружинок и блестючими катафотиками" — ИМХО именно так и стоило бы сделать. Ибо сама дура.

D>Это ты дурак, а она ребенок.

И что что она ребенок? Надо с детства учить, что за свои желания надо платить. Я так же поступаю. То что я считаю нужным и правильным для моей дочери я оплачиваю (пусть не деньгами, а временем), а если дочка уперлась и хочет себе набивать шишки сама, то я буду на это смотреть со стороны и объяснять ей ее ошибки.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Линуксокапец на нетбуках
От: kuj  
Дата: 14.04.09 08:58
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

П>>>Враньё! Виндузятники просто завидуют тому, что мы имеем возможность настраивать.


D>>Пока вы настраиваете систему , мы в ней работаем


AV>Сам придумал али кто-то подсказал? Потому что мы прекрасно работаем. Но когда нам что-то не нравится, то мы можем подстроить под себя. А вы так и будете работать в системе, где что-то вам мешает.


Мешает только линухоидам. В винде как-то никому ничего не мешает. ;] Потому линух 1% юзерв, а винда — 90%. Простые факты. ;]


AV>И что что она ребенок? Надо с детства учить, что за свои желания надо платить. Я так же поступаю. То что я считаю нужным и правильным для моей дочери я

оплачиваю (пусть не деньгами, а временем), а если дочка уперлась и хочет себе набивать шишки сама, то я буду на это смотреть со стороны и объяснять ей ее ошибки.

Жаль твою дочь...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.