Re[10]: клоны нортона vs... между собой
От: anton_t Россия  
Дата: 22.05.08 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Здравствуйте, Plague, Вы писали:


P>>А зачем драгэндропить? Это ж адски неудобно! я на клаве в 100 раз быстрее скопирую, чем мышкой тягать, не говоря уже об навигации...


К>Ну и как клавой драгэндропить картинку из файл-менеджера в открытое окно Paint'а? Enter не предлагать, он запустит новую копию.


Home, Shift+Enter и драгэнддропь по самое не хочу
Re[11]: клоны нортона vs... между собой
От: Константин Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 22.05.08 14:56
Оценка: +1
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

К>>Ну и как клавой драгэндропить картинку из файл-менеджера в открытое окно Paint'а? Enter не предлагать, он запустит новую копию.


_>Home, Shift+Enter и драгэнддропь по самое не хочу


Это точно называется "драгэндропить из Фара"? И как я в том убожестве, которое откроется при Shift+Enter, смогу выделить нужные мне файлы по маске? Например, хочу перетащить не одну картинку, а несколько — в какой-нибудь Paint.NET. И что мне, каждый файлик с Ctrl-ом щёлкать? Какой тогда смысл в Фаре, если для нужного мне действия я вынужден запускать Проводник?
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[9]: клоны нортона vs... между собой
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.05.08 15:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Plague, Вы писали:

NBN>>Чтобы драгэндопить. И выглядеть в тему, а не слоном в посудной лавке.

P>А зачем драгэндропить? Это ж адски неудобно! я на клаве в 100 раз быстрее скопирую, чем мышкой тягать, не говоря уже об навигации...
P>(у меня драгндроп и без плугинов работает )

Врядли быстрее. Драгндроп работает с той скоростью с которой думаешь, особенно после годов беготни в квейк с использованием рейлгана в качестве основного оружия. Ща я в квейк уже не играю, но мастерство не пропьёшь.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: клоны нортона vs... между собой
От: necr0n0mic0n  
Дата: 23.05.08 01:22
Оценка: +2 -1
far — rules and rocks
командиров — фтопку

colorer, proc list, services, view:<make, ctrl+g, TONS of cool *text mode* plugins, etc. etc. etc. etc. etc.
Re[12]: клоны нортона vs... между собой
От: Plague Россия  
Дата: 23.05.08 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Это точно называется "драгэндропить из Фара"? И как я в том убожестве, которое откроется при Shift+Enter, смогу выделить нужные мне файлы по маске? Например, хочу перетащить не одну картинку, а несколько — в какой-нибудь Paint.NET. И что мне, каждый файлик с Ctrl-ом щёлкать? Какой тогда смысл в Фаре, если для нужного мне действия я вынужден запускать Проводник?


Мне файл менеджер не для драгендропанья картинок нужен... Я в нем программирую... по всем... смотрю исходники и т.п. много чего, и за мышкой рука не тянется...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[13]: клоны нортона vs... между собой
От: Константин Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 23.05.08 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Plague, Вы писали:

P>Мне файл менеджер не для драгендропанья картинок нужен... Я в нем программирую... по всем... смотрю исходники и т.п. много чего, и за мышкой рука не тянется...


А я-то, наивный, полагал, что File Manager — программа для работы с файлами, а оказалось — среда программирования… Теперь буду знать.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[13]: клоны нортона vs... между собой
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.05.08 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Plague, Вы писали:

P>Мне файл менеджер не для драгендропанья картинок нужен... Я в нем программирую... по всем... смотрю исходники и т.п. много чего, и за мышкой рука не тянется...


Для исходников есть студия, для картинок асидися
Нужно разобрать угил.
Re[14]: клоны нортона vs... между собой
От: Plague Россия  
Дата: 23.05.08 08:50
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>А я-то, наивный, полагал, что File Manager — программа для работы с файлами, а оказалось — среда программирования… Теперь буду знать.

Среда программирования, в том числе, состоит и из редактора, а FAR с этим справляется достаточно хорошо...
Да, нет интеллисенс, ну и что? Компиляция не становится невозможной!
Зачастую получается, что даже если и стоит IDE, к примеру, Eclipse, но все равно редактирую в FAR — между исходниками переключаться быстрей, раскраска есть, а для некоторых исходников Eclipse — просто редактор с раскрасской, например JSP, JS и прочее...

Похожая ситуация и с Visual Studio, но я то программплю в VS, то в FAR — много от чего зависит... =) Дебаг, конечно, в VS =)

P.S. А я наивный полагал, что драгндроп не самое главное в файловом менеджере
P.P.S. Я даже в винде драгндропом не пользуюсь — неудобно это... я пользуюсь копированием в буфер обмена... Больше люблю копировать по CTRL-INS/SHIFT-INS, иногда, правда, не работает почему-то в не-MS прогах, приходится менее удобным CTRL-C/CTRL-V...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[10]: клоны нортона vs... между собой
От: LaPerouse  
Дата: 23.05.08 09:31
Оценка: -3
Здравствуйте, Plague, Вы писали:

P>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:


M>>>>DOS Navigator

БП>>>Только он за деньги, а VC за так.

С>>DN уже давненько Open Source.

P>Не только стал но и из него клонов понаделали и не только досовых!
P>например, Necromancer's Dos Navigator, вроде первая адаптация под винду, потом был "DN/2 Open Source"

P>Но я пересел с него на FAR, прежде всего из-за плугина Colorer... =)


Я использую Notepad++ как текстовый редактор, открывается по F4 в TC. Преимущества по сравнению с colorer-ом весомые — открытые файлы сохраняются в редакторе (даже после перезапуска), в colorere придется метаться между файлами, особенно если находятся они в разных каталогах или запускать еще один экземпляр far. Также notepad++ как редактор лучше colorer'a.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[11]: клоны нортона vs... между собой
От: LaPerouse  
Дата: 23.05.08 09:33
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:

.>LaPerouse wrote:


>> Много чего полезного тоже нет. Вкладок, например. Я без них не могу.

.>alt+цифра, ctrl+цифра.

И что? ПО alt — поиск, по ctrl — режим просмотра в панелях.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[11]: клоны нортона vs... между собой
От: LaPerouse  
Дата: 23.05.08 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


F>>>>текущий внешний вид фара убивает мою любовь к человечеству и мое зрение.. поэтому сравнения функционала фара и ТС для меня имеют меньше смысла..

C>>>В ФАРе самый ненапряжный интерфейс — ничего лишнего нет.
LP>>Много чего полезного тоже нет. Вкладок, например. Я без них не могу.
C>Ctrl-tab.

Ноль реакции. Что при этом должно было произойти?
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[11]: клоны нортона vs... между собой
От: LaPerouse  
Дата: 23.05.08 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:

LCR>LaPerouse,


F>>>>текущий внешний вид фара убивает мою любовь к человечеству и мое зрение.. поэтому сравнения функционала фара и ТС для меня имеют меньше смысла..

C>>>В ФАРе самый ненапряжный интерфейс — ничего лишнего нет.

LP>>Много чего полезного тоже нет. Вкладок, например. Я без них не могу.


LCR>Нажми F12, получишь список экранов, можно и через ctrl+tab


А, теперь понятно, что должно было произойти по нажатию ctrl+tab (в меня работает только по F12). Но это не то.

LCR>если поставить AltHistory plugin => Alt+F8, Alt+F11, Alt+F12 с фильтрацией в реальном времени.


Описать не сможешь? У него будет в точности та же функциональность, что и у вкладок в tc?
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[15]: клоны нортона vs... между собой
От: Константин Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 23.05.08 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Plague, Вы писали:

К>>А я-то, наивный, полагал, что File Manager — программа для работы с файлами, а оказалось — среда программирования… Теперь буду знать.

P>Среда программирования, в том числе, состоит и из редактора, а FAR с этим справляется достаточно хорошо...
P>Да, нет интеллисенс, ну и что? Компиляция не становится невозможной!
P>Зачастую получается, что даже если и стоит IDE, к примеру, Eclipse, но все равно редактирую в FAR — между исходниками переключаться быстрей, раскраска есть, а для некоторых исходников Eclipse — просто редактор с раскрасской, например JSP, JS и прочее...

P>Похожая ситуация и с Visual Studio, но я то программплю в VS, то в FAR — много от чего зависит... =) Дебаг, конечно, в VS =)


С этим никто не спорит. Просто баталия идёт по поводу того, какой из двух файл-менеджеров удобнее. Ну, положим, аргумент "Far лучше, потому что в нём программить удобнее" ещё можно хоть как-то понять (в данном конкретном случае, для данного конкретного пользователя это вполне может быть преимуществом). Но, рассматривая файл-менеджер, заявлять, что драгэндроп в нём совершенно не нужен, ибо для задачи программирования он бесполезен, — это выглядит, мягко говоря, странным. Очень мягко говоря.

P>P.S. А я наивный полагал, что драгндроп не самое главное в файловом менеджере


А кто говорит, что главное? Одна из удобных фишек. Действие, которое выполнить другим способом либо невозможно, либо крайне неэффективно.

P>P.P.S. Я даже в винде драгндропом не пользуюсь — неудобно это... я пользуюсь копированием в буфер обмена... Больше люблю копировать по CTRL-INS/SHIFT-INS, иногда, правда, не работает почему-то в не-MS прогах, приходится менее удобным CTRL-C/CTRL-V...


Опять-таки, открыть файл в программе через Ctrl+C/Ctrl+V из файл-менеджера получится далеко не всегда (собственно, я даже не могу назвать программ, где такой трюк работал бы). А D&D поддерживается подавляющим большинством приложений.


Вообще, странная дискуссия получается (как, впрочем, большинство СВ). Один говорит: в программе A есть фича X, которой нет в программе B, поэтому A лучше. Другой заявляет: а ну и фиг с ним, что этого X нет в B, оно мне нафиг не надо, а надо мне Y, который есть в B, но отсутствует в A, поэтому B лучше. Вот я лично этого не понимаю. Куда девается способность рассуждать логически, объективный взгляд? Да, это не всегда возможно, но есть же вещи, которые однозначно являются достоинствами или недостатками. Для кого-то они играют существенную роль, для кого-то — нет, по этим субъективным критериям каждый и выбирает себе фаворита. А потом с пеной у рта доказывает, что его фаворит самый идеальный.

В Тотале есть D&D, а в Фаре нет? Да, это так, и это однозначно достоинство Тотала и недостаток Фара (я рассуждаю обобщённо, на не совсем корректном примере — тут, вроде, называли плагины, добавляющие D&D в Фар, самому проверять лень). Причём объективные достоинство и недостаток. Потому как если кому нужен D&D (типично файловая операция, прошу заметить), в Тотале он сможет ей воспользоваться, в Фаре — нет. Плюс Тоталу, минус Фару.
Наоборот: в Фаре есть встроенный редактор с подсветкой синтаксиса, а в Тотале нет? Тоже верно (и тоже забывая на время о плагинах). И это является уже недостатком Тотала и преимуществом Фара. Тоталу минус, Фару плюс.

И что из всего этого следует? А ничего не следует. Потому что мне важен D&D, но не важно наличие редактора, я и в EmEditor'е прекрасно исходники правлю. А другому не нужен D&D, но без встроенного консольного редактора с подсветкой он жить не может. Я выбираю Тотал, он выбирает Фар. И на кой ляд мне убеждать этого другого, что на самом деле, он ничего не понимает, и на самом деле он в этом редакторе не нуждается, в то время, как он меня будет убеждать, что это я ничего не понимаю, и D&D мне абсолютно не нужен, а нужен встроенный редактор? Может, лучше мы тихонечко рассудим каждый сам для себя, что ему лучше всего подходит, что ему важно, а что неважно, а? И не будем убеждать других, что "сегодня потребности в колбасе у населения нет".


Сорри за длинный пост, накипело.
И сорри за необдуманное упоминание Тотала ближе к началу ветки. Я никак не мог вообразить, что это вызовет СВ-взрыв в теме, где изначально обсуждалась совершенно другая проблема…
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[11]: клоны нортона vs... между собой
От: CreatorCray  
Дата: 23.05.08 10:02
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>в colorere придется метаться между файлами, особенно если находятся они в разных каталогах или запускать еще один экземпляр far. Также notepad++ как редактор лучше colorer'a.

Far умеет открывать на редактирование много файлов одновременно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: клоны нортона vs... между собой
От: . Великобритания  
Дата: 23.05.08 11:48
Оценка:
LaPerouse wrote:

>> > Много чего полезного тоже нет. Вкладок, например. Я без них не могу.

> .>alt+цифра, ctrl+цифра.
Ой, да, прошу прощения, неточно сказал.

> И что? ПО alt — поиск,

"C:\Program Files\Far\Addons\Macros\AltScreens.reg"

> по ctrl — режим просмотра в панелях.

RCtrl+цифра перейти по закладке, RCtrl+Shift+цифра — поставить закладку.

А так же полезно бывает истории Alt-F8, Alt-F11, Alt-F12.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[12]: клоны нортона vs... между собой
От: Plague Россия  
Дата: 23.05.08 13:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>в colorere придется метаться между файлами, особенно если находятся они в разных каталогах или запускать еще один экземпляр far. Также notepad++ как редактор лучше colorer'a.

CC>Far умеет открывать на редактирование много файлов одновременно.

Я еще добавлю, что есть такая замечательная вещь как временная панель, в которую, при желании можно скопировать документы (копируются, как бы ссылки на них) и от туда их все редактировать... они будут все в одном месте... =)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[16]: клоны нортона vs... между собой
От: Plague Россия  
Дата: 23.05.08 13:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

Я согласен, что теме уже пора в СВ =) Да, каждый выбирает то, что ему по вкусу и по потребностям... =)

Главное — в споре рождается истина! =) Когда слушаешь спор, читаешь СВ можно увидеть те вещи, возможности, подходы в использовании о которых даже не догадывался! Я не раз в этом убеждался, в том числе и относительно FAR! =)

На самом деле я даже и не знал, что в нем драг&дропа , т.к. не пользовался им... =)

Главное не переносить форумные баталии в реальную жизнь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[15]: клоны нортона vs... между собой
От: iiice Россия  
Дата: 23.05.08 14:02
Оценка:
Вообще-то, в оригинале была сиська, а не соска
Re[13]: клоны нортона vs... между собой
От: LaPerouse  
Дата: 23.05.08 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Plague, Вы писали:

P>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>>в colorere придется метаться между файлами, особенно если находятся они в разных каталогах или запускать еще один экземпляр far. Также notepad++ как редактор лучше colorer'a.

CC>>Far умеет открывать на редактирование много файлов одновременно.

P>Я еще добавлю, что есть такая замечательная вещь как временная панель, в которую, при желании можно скопировать документы (копируются, как бы ссылки на них) и от туда их все редактировать... они будут все в одном месте... =)


А этого мне как раз и не хватало в TC (хотя тоже может плагин какой есть). Были бы еще владки такие же как в TC (без всяких хаков, которые предлагали выше), можно было бы вполне им пользоваться.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[12]: клоны нортона vs... между собой
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.05.08 03:42
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

C>>Ctrl-tab.

LP>Ноль реакции. Что при этом должно было произойти?
Открой редактор и нажми.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.