Re[16]: Про заработок
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.10.07 18:22
Оценка:
kuj однажды (07 октября 2007г. [Воскресенье] 22:19) писал:

> Несомненно люди настолько тупы, что используют плохие и негодные технологии. У Вас что с логическим мышление не лады?

Невыгодные? за них же платят?
К тому же как говорили тут — с их помощью программировать быстрее.

Но скажу вам по секрету — быстрее не значит лучше.
--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[16]: Что хорошего в Net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.10.07 18:24
Оценка: :)
criosray однажды (07 октября 2007г. [Воскресенье] 22:12) писал:

> Твои вымыслы особенно "актуальны" в свете недавных событий — опубликования исходных кодов .NET Framework.

Знаю. Молодцы. Хотя какаято закавырка в этом есть. МС никогда просто так ничего не отдает.
Я же привел это в качестве примера. Сказать другими словами то о чем я говорил выше или сам продедуктируешь?

> Шеридан, в самом деле, пора бы уже угомониться. Linux это не пуп Земли, никогда им не был, никогда им не будет.

Не пуп.
Не пуп десктопов.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[17]: Про заработок
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 07.10.07 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>kuj однажды (07 октября 2007г. [Воскресенье] 22:19) писал:


>> Несомненно люди настолько тупы, что используют плохие и негодные технологии. У Вас что с логическим мышление не лады?

S>Невыгодные? за них же платят?
S>К тому же как говорили тут — с их помощью программировать быстрее.

S>Но скажу вам по секрету — быстрее не значит лучше.

S>--
S>...belive in the matrix...

Разговор превращается в обычную драку с использованием мусора, валяющегося вокруг и обычно вызывающего неприязнь и отвращение.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[17]: Про заработок
От: kuj  
Дата: 07.10.07 18:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Несомненно люди настолько тупы, что используют плохие и негодные технологии. У Вас что с логическим мышление не лады?

S>Невыгодные? за них же платят?
Негодные.
S>К тому же как говорили тут — с их помощью программировать быстрее.
S>Но скажу вам по секрету — быстрее не значит лучше.
А я Вам как программист админу скажу по секрету, что быстрее значит лучше. Почему? Вам уже объясняли. Потрудитесь перечитать и вдуматься.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Re[18]: Про заработок
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.10.07 18:37
Оценка:
MikelSV однажды (07 октября 2007г. [Воскресенье] 22:25) писал:

> Разговор превращается в обычную драку с использованием мусора, валяющегося вокруг и обычно вызывающего неприязнь и отвращение.

Да, действительно, пора заканчивать. Собеседники уже просто отказываются понимать друг друга...

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[19]: Про заработок
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 07.10.07 18:41
Оценка:
>> Разговор превращается в обычную драку с использованием мусора, валяющегося вокруг и обычно вызывающего неприязнь и отвращение.
S>Да, действительно, пора заканчивать. Собеседники уже просто отказываются понимать друг друга...
И лучшим способом доказать свою логичность мышления — признать это.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[8]: Что хорошего в Net?
От: _d_m_  
Дата: 07.10.07 23:49
Оценка:
Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:

J>Компилятор, управляемый код компилируется в машинный при первом использовании, потом он уже не компилится. Можно сразу раз и навсегда всё скомпилить ngen'ом.


Не навсегда — при обновлении ссылаемых сборок перекомпилируется автоматически.
Re[9]: Что хорошего в Net?
От: _d_m_  
Дата: 07.10.07 23:53
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> В следующий раз перед тем как отвечать разберись сначала в вопросе. Мы не в цирке, чтоб тут клоунаду устраивать.

S>Ты думаеш я шарпа не знаю? Не далее чем позавчера сервис на нем написал.

Видишь, это так легко, что даже ты смог легко написать сервис. Вот хорош дотнет, признайся.
Re[9]: Что хорошего в Net?
От: _d_m_  
Дата: 07.10.07 23:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Я очень прагматичный человек . Он, знаешь ли, и дешевле и удобнее в применении — именно поэтому я его и использую. Но если кто-то вынужден использовать Windows по тем или иным причинам — я его не осуждаю.


Ты его простил и отпустил грехи?
Re[13]: Что хорошего в Net?
От: _d_m_  
Дата: 08.10.07 00:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Сколько еще страшных слов ты знаеш?

S>Хочу тебе сказать, что для программера прикладного софта достаточно только Qt.

Что-то я сомневаюсь в твоей компетенции как программера. Стоит ли делать заявление от имени всех прикладных программеров?
Re[6]: Очень странно
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.10.07 03:38
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Если правильно понимаю, то создается новый массив из первого с условием i>10 && i<20.

Неправильно понимаешь.
MSV>Смысла его создавать в этой задаче не вижу. Проще выбрать, да вывести на экран.
С# так и работает.
Более того, результат select можно вернуть наружу из функции, а потом применить к нему еще какой-то фильтр. И никаких массивов создаваться не будет. В С++ это воспроизвести можно, но очень тяжело.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: И что тогда с оптимизацией?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.10.07 03:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>И какая же тогда оптимизация при 1м запуске, а?
S>Что, всетаки в данном случае интерпритатор получается?
Копец. И этот человек имеет наглость критиковать дотнет уже сколько там? Пару лет?
Поясняю для тех, кто в танке: динамический код при первом выполнении JIT-ится в нативный. В частности, поэтому BLToolkit работает так быстро.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[14]: Что хорошего в Net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.10.07 03:53
Оценка:
_d_m_ однажды (08 октября 2007 [Понедельник] 04:00) писал:

> S>Хочу тебе сказать, что для программера прикладного софта достаточно только Qt.

> Что-то я сомневаюсь в твоей компетенции как программера. Стоит ли делать заявление от имени всех прикладных программеров?
Ну расскажи мне почему я неправ.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[10]: Что хорошего в Net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.10.07 03:54
Оценка: :)
_d_m_ однажды (08 октября 2007 [Понедельник] 03:53) писал:

> Видишь, это так легко, что даже ты смог легко написать сервис. Вот хорош дотнет, признайся.

Легко не значит хорошо.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[12]: И что тогда с оптимизацией?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.10.07 03:55
Оценка:
Sinclair однажды (08 октября 2007 [Понедельник] 07:38) писал:

> S>И какая же тогда оптимизация при 1м запуске, а?

> S>Что, всетаки в данном случае интерпритатор получается?
> Копец. И этот человек имеет наглость критиковать дотнет уже сколько там? Пару лет?
> Поясняю для тех, кто в танке: динамический код при первом выполнении JIT-ится в нативный. В частности, поэтому BLToolkit работает так быстро.
На динамическом коде? При первом запуске компилируется все всевозможные комбинации динамического кода?
--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[13]: И что тогда с оптимизацией?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.10.07 04:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
>> Поясняю для тех, кто в танке: динамический код при первом выполнении JIT-ится в нативный. В частности, поэтому BLToolkit работает так быстро.
S>На динамическом коде? При первом запуске компилируется все всевозможные комбинации динамического кода?
Я же написал: при выполнении. Трудности с восприятием?
Компилируется ровно та "комбинация", которая выполняется.
Как правило, сгенерированный код выполняется значительно больше одного раза. Вот, например, в BLToolkit сгенерированный маппер вызывается для каждой строки данных, превращаемой в объект. Очевидно, что его вызов происходит миллионы раз в течение работы приложения.
Другой пример: в дотнете регулярные выражения можно выполнять в режиме интерпретации, а можно скомпилировать. При этом эмиттится IL-код (специфичный для каждого регулярного выражения), который, естественно, компилируется JITом.
В нашем проекте (полмиллиона строк кода) регекспов используется довольно много. Я насчитал около 150 штук. Нескомпилированный — только один. Все остальные либо вообще зашиты в исходном коде, либо берутся из конфигурации (т.е. не изменяются до рестарта приложения).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: И что тогда с оптимизацией?
От: infree  
Дата: 08.10.07 06:12
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Sinclair однажды (08 октября 2007 [Понедельник] 07:38) писал:


>> S>И какая же тогда оптимизация при 1м запуске, а?

>> S>Что, всетаки в данном случае интерпритатор получается?
>> Копец. И этот человек имеет наглость критиковать дотнет уже сколько там? Пару лет?
>> Поясняю для тех, кто в танке: динамический код при первом выполнении JIT-ится в нативный. В частности, поэтому BLToolkit работает так быстро.
S>На динамическом коде? При первом запуске компилируется все всевозможные комбинации динамического кода?
S>--
S>...belive in the matrix...
ууууууууууууууууууууууууууууу
Шеридан, ё-маё, ты бы, блин, прежде чем дотнет с джавой "опускал", почитал бы Рихтера для начала, хотя бы первых три главы, в которых объясняется что такое дотнет, почему и как он работает. Затем почитал IBM-овский ресурс по джаве (на русском, что тебя спасет).
А ты еще ругаешь пользователей винды, мол, ленивые, им нужно поставить "и забыть", нет что бы маны почитать.
ё-маё, ты не можешь осилить три главы Рихтера, и имеешь наглость наезжать на дотнет с джавой и на якобы ленивых пользователей винды в придачу.
Предлагаю тебе не позориться дальше, а реально изучить вопрос, после этого аргументировано критиковать.
Re[10]: Что хорошего в Net?
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 08.10.07 06:25
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

A>>Я очень прагматичный человек . Он, знаешь ли, и дешевле и удобнее в применении — именно поэтому я его и использую. Но если кто-то вынужден использовать Windows по тем или иным причинам — я его не осуждаю.


___>Ты его простил и отпустил грехи?


Я добрый .
Re[14]: И что тогда с оптимизацией?
От: alsadykov Россия  
Дата: 08.10.07 07:32
Оценка:
Блин, ну почему при чтении СВ мне очень часто вспоминается цитата из одного романа:


... я ехал по дороге, узкой как кругозор фанатика.


ведь вроде бы все здесь специалисты, и надеюсь, неплохие в своем деле...
Re[9]: Что хорошего в Net?
От: Lloyd Россия  
Дата: 08.10.07 07:48
Оценка: +1
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>И так тоже можно:


C>
C>  public Form1()
C>  {
C>    InitializeComponent();

C>    button1.Click += delegate(object sender, EventArgs e)
C>    {
C>      // The following code is part of an anonymous method.
C>      MessageBox.Show("You clicked the button, and " +
C>        "This is an anonymous method!");
C>    };
C>  }
C>



Выделенное — лишнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.