Re[13]: Что хорошего в Net?
От: kuj  
Дата: 07.10.07 14:38
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>>>Во-первых, ВСЕ начали переходить лишь недавно .

C>>Недавно это когда? Пол года? Месяц? Две недели? Вчера?

A>Я бы сказал, что тенденция началась оформляться в последнюю пару лет. В первую очередь это коснулось веб-разработчиков — тех, кто к Windows привязан меньше всего. Следующие есть/будут те, кто связан


Да... такими темпами всего через каких-то 2000 лет наступит долгожданный вендекапец.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Re[14]: Что хорошего в Net?
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 07.10.07 14:43
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Да... такими темпами всего через каких-то 2000 лет наступит долгожданный вендекапец.


Название темы придумывал не я. Вендекапец, конечно, наступит не скоро, для меня лично, впрочем, это уже имеет только академический интерес .
Re[12]: Что хорошего в Net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.10.07 14:51
Оценка: +1 -1 :)
criosray однажды (07 октября 2007г. [Воскресенье] 18:29) писал:

> Это все чудесно, но при чем тут серверные ОС?

Ты меня опять смешишь.
Ты похож на человека, который отбрасывает факты, если эти факты не стыкуются с его представлением о мире.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[12]: Что хорошего в Net?
От: sc Россия  
Дата: 07.10.07 14:51
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Здравствуйте, sc, Вы писали:


C>>>>>Эта "отсталая" занимает больше 90% рынка ОС тогда как "передовой" Linux — менее 1%.

sc>>>>Неплохо бы привести ссылочку на источник.

C>>>http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2683681&amp;only=1
Автор: criosray
Дата: 07.10.07


sc>>Прочитал, как они определяли эту статистику. По браузерам и поисковым системам понятно. Смотрели кто на чем и откуда заходил. По операционкам ни слова. Похоже что эта статистика не всключает статистику по серверным операционкам. А там MS, насколько я знаю, в районе 40-45%. Что в общем-то тоже не плохо. Вот еще товарищи год назад мерили http://rumetrika.rambler.ru/publ/article_show.html?article=2546.


C>Это все чудесно, но при чем тут серверные ОС?

Это я со своей колокольни смотрю У нас пользователь пользует распределенные вычисления, поэтому серверные оси (и % их использования) для нас важны. Хотя может запользовать и комп соседа, т.е. десктоп
А вообще, в той статистике, лучше все-таки было указать, какие оси они имели ввиду, чтобы не вводить людей в заблуждение. Оси нужно таки разделять (серверные, риал-тайм и т.д.) для получения полее правдивой картинки. Важно ведь ни какая ось "круче", а где, какие и в каком % используются.
Re[12]: Что хорошего в Net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.10.07 14:58
Оценка: -1 :))) :))
criosray однажды (07 октября 2007г. [Воскресенье] 17:54) писал:

> A>Во-первых, ВСЕ начали переходить лишь недавно .

> Недавно это когда? Пол года? Месяц? Две недели? Вчера?
Я считаю потихоньку потянулись с момента выхода ХР, виста усилила желание прехода.

> Я программист и программирую на Windows платформе (C -> C++ -> J2EE -> C# / Java, но все больше и больше чисто C#) вот уже второе десятилетие. Что я делаю не так? В качестве

> шелла использую сейчас PowerShell и то очень-очень редко. Дальше что?
Я смотрю ты просто идеш по пути наименьшего сопротивления...

> A>Я бы посоветовал тебе научиться внимательнее читать и, самое главное, анализировать прочитанное.

> Яйцо курицу не учит.
Вот-вот. Не учи.

> Открываешь глаза, закрываешь рот и читаешь про WPF, WCF, WWF, CardSpace, NetFx3, SilverLight, .NET Framework 3.5, DirectX 10 и т.д и т.д. Разговор окончен.

Сколько еще страшных слов ты знаеш?
Хочу тебе сказать, что для программера прикладного софта достаточно только Qt.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[8]: Что хорошего в Net?
От: minorlogic Украина  
Дата: 07.10.07 15:08
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Более того, достоверные источники утверждают, что предоптимизация это зло, которого следует избегать всеми возможными средствами.


Выкиньте на свалку ваши источники. Нормальные источники советую НЕ УДЕЛЯТЬ время и внимание преждевременной оптимизации.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[13]: Что хорошего в Net?
От: criosray  
Дата: 07.10.07 15:09
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> A>Во-первых, ВСЕ начали переходить лишь недавно .

>> Недавно это когда? Пол года? Месяц? Две недели? Вчера?
S>Я считаю потихоньку потянулись с момента выхода ХР, виста усилила желание прехода.
На пол процента за 6 лет? Круто.

>> Я программист и программирую на Windows платформе (C -> C++ -> J2EE -> C# / Java, но все больше и больше чисто C#) вот уже второе десятилетие. Что я делаю не так? В качестве

>> шелла использую сейчас PowerShell и то очень-очень редко. Дальше что?
S>Я смотрю ты просто идеш по пути наименьшего сопротивления...
Я иду по пути наиболее высокой зарплаты и платят мне очень хорошо, поверь.

>> Открываешь глаза, закрываешь рот и читаешь про WPF, WCF, WWF, CardSpace, NetFx3, SilverLight, .NET Framework 3.5, DirectX 10 и т.д и т.д. Разговор окончен.

S>Сколько еще страшных слов ты знаеш?
S>Хочу тебе сказать, что для программера прикладного софта достаточно только Qt.
А я хочу тебе сказать, что не имеешь ни малейшего представления о том, что такое программирование. Завязывай уже с этим ламеризмом.
Re[9]: Что хорошего в Net?
От: kuj  
Дата: 07.10.07 15:14
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

kuj>>Более того, достоверные источники утверждают, что предоптимизация это зло, которого следует избегать всеми возможными средствами.


M>Выкиньте на свалку ваши источники. Нормальные источники советую НЕ УДЕЛЯТЬ время и внимание преждевременной оптимизации.


И? Я вообще-то об этом и говорил. Читайте внимательнее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Re[14]: Что хорошего в Net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.10.07 15:16
Оценка:
criosray однажды (07 октября 2007г. [Воскресенье] 19:09) писал:

> S>Я считаю потихоньку потянулись с момента выхода ХР, виста усилила желание прехода.

> На пол процента за 6 лет? Круто.
Нет, на 1,2 за 5 лет. http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp
Ты еще вериш статистике?

> S>Я смотрю ты просто идеш по пути наименьшего сопротивления...

> Я иду по пути наиболее высокой зарплаты и платят мне очень хорошо, поверь.
Ну если мне заплатят, я и на шарпе напишу что надо.
Но это не говорит о том что я этот язык уважаю и считаю его верхом творения.

> S>Сколько еще страшных слов ты знаеш?

> S>Хочу тебе сказать, что для программера прикладного софта достаточно только Qt.
> А я хочу тебе сказать, что не имеешь ни малейшего представления о том, что такое программирование. Завязывай уже с этим ламеризмом.
Я не программист, я админ
И знаешь, среди моих знакомых есть _программисты_, которые сходятся со мной во мнениях.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Что хорошего в Net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.10.07 15:17
Оценка: -1 :)
minorlogic однажды (07 октября 2007г. [Воскресенье] 19:08) писал:

> kuj>Более того, достоверные источники утверждают, что предоптимизация это зло, которого следует избегать всеми возможными средствами.

> Выкиньте на свалку ваши источники. Нормальные источники советую НЕ УДЕЛЯТЬ время и внимание преждевременной оптимизации.

Помоему вы об одном и томже

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[13]: Что хорошего в Net?
От: infree  
Дата: 07.10.07 16:00
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Открываешь глаза, закрываешь рот и читаешь про WPF, WCF, WWF, CardSpace, NetFx3, SilverLight, .NET Framework 3.5, DirectX 10 и т.д и т.д. Разговор окончен.

S>Сколько еще страшных слов ты знаеш?
S>Хочу тебе сказать, что для программера прикладного софта достаточно только Qt.
нет
для программера, который пишет неспеша в свободное время какой-нить проект для sourceforge и собирается его закончить через лет 5-7, знать не обязательно. Для реальнрого бизнеса эти "страшные слова" несут вполне ощутимую материальную и временную выгоду ввиде проектов выполненных за меньшее количество времени меньшим количеством людей (с меньшей требуемой квалификацией — меньше надо платить) --- конкурентное преимущество на рынке среди других аутсорсеров. С только QT в подавляющем большинстве случаев, конкуренцию проиграешь

т.е. у тебя есть несколько непонимание сути софтваре-бизнеса Там деньги зарабатывают А для своего удовольствие хоть на чистом асм-е пиши
ср
Re[13]: Что хорошего в Net?
От: infree  
Дата: 07.10.07 16:02
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:


C>>Открываешь глаза, закрываешь рот и читаешь про WPF, WCF, WWF, CardSpace, NetFx3, SilverLight, .NET Framework 3.5, DirectX 10 и т.д и т.д.


A>Обрати внимание на один аспект: все эти технологии генерируются Микрософтом. Очень мало независимых разработок. На мой взгляд, это говорит о значительной недружелюбности платформы к программистам.

МС — очень дружелюбна к софтваре-бизнесу и к программистам, которые работают в софтварекомпаниях. Позволяет делать проекты за меньшее количество времени меньшим количеством людей, позволяя программисту концентрироваться на логике работы приложения, чем на всяким "черновых" моментах
Re[9]: Что хорошего в Net?
От: WolfHound  
Дата: 07.10.07 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Динамический код интересно часто применяется?

Если ты про код генерируемый во время исполнения то да. Часто.
См например http://bltoolkit.net/ попробуй найти что-то аналогичное для С++...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[14]: Про заработок
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.10.07 17:42
Оценка: +1 -3 :)))
infree однажды (07 октября 2007г. [Воскресенье] 20:00) писал:

> S>Хочу тебе сказать, что для программера прикладного софта достаточно только Qt.

> нет
> для программера, который пишет неспеша в свободное время какой-нить проект для sourceforge и собирается его закончить через лет 5-7, знать не обязательно. Для реальнрого бизнеса
> эти "страшные слова" несут вполне ощутимую материальную и временную выгоду ввиде проектов выполненных за меньшее количество времени меньшим количеством людей (с меньшей требуемой
> квалификацией — меньше надо платить) --- конкурентное преимущество на рынке среди других аутсорсеров. С только QT в подавляющем большинстве случаев, конкуренцию проиграешь
>
> т.е. у тебя есть несколько непонимание сути софтваре-бизнеса Там деньги зарабатывают А для своего удовольствие хоть на чистом асм-е пиши
> ср

Я много раз говорил, то раз человек делает чтото, за что ему платят деньги — пусть он это делает, мне пофигу.
Но когда люди начинают говорить что такаято технология сверххороша только потому что мне за ее использование платят — я в недоумении.
Какая тут связь между "хорошестью" технологии и оплатой за ее использование.
Что, если я предложу оклад в $2000 всем желающим, но чтобы они писали только на qt — все начнут говорить что qt верх совершенства?
Ребята, вы продаете свое время работодателю. Не продавайте ему свой мозг.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[14]: Что хорошего в Net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.10.07 17:46
Оценка: 3 (1) -1 :)
infree однажды (07 октября 2007г. [Воскресенье] 20:02) писал:

> МС — очень дружелюбна к софтваре-бизнесу и к программистам, которые работают в софтварекомпаниях. Позволяет делать проекты за меньшее количество времени меньшим количеством

> людей, позволяя программисту концентрироваться на логике работы приложения, чем на всяким "черновых" моментах
Ага, я плачу буквально...
Уважаемый, а то Вы будете делать, если микрософт возьмет, и в 4м дотнете скажет — мол вот база (просто формочки и самые обычные контролы) — пользуйтесь на здоровье.
А вот остальное (работа с сетью, БД......) хватит нахаляву пользовать. Платите ххххх знаков.
И веть, блин, придется заплатить! Будете ругаться, понижать оклады, но заплатите.
Вы связаны по рукам и ногам микрософтом, как вы не понимаете.
МС дружелюбна, пока это ей выгодно.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[10]: И что тогда с оптимизацией?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.10.07 17:48
Оценка:
WolfHound однажды (07 октября 2007г. [Воскресенье] 20:24) писал:

> S>Динамический код интересно часто применяется?

> Если ты про код генерируемый во время исполнения то да. Часто.
И какая же тогда оптимизация при 1м запуске, а?
Что, всетаки в данном случае интерпритатор получается?

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[15]: Про заработок
От: infree  
Дата: 07.10.07 17:56
Оценка: 1 (1) +3 -1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>infree однажды (07 октября 2007г. [Воскресенье] 20:00) писал:


>> S>Хочу тебе сказать, что для программера прикладного софта достаточно только Qt.

>> нет
>> для программера, который пишет неспеша в свободное время какой-нить проект для sourceforge и собирается его закончить через лет 5-7, знать не обязательно. Для реальнрого бизнеса
>> эти "страшные слова" несут вполне ощутимую материальную и временную выгоду ввиде проектов выполненных за меньшее количество времени меньшим количеством людей (с меньшей требуемой
>> квалификацией — меньше надо платить) --- конкурентное преимущество на рынке среди других аутсорсеров. С только QT в подавляющем большинстве случаев, конкуренцию проиграешь
>>
>> т.е. у тебя есть несколько непонимание сути софтваре-бизнеса Там деньги зарабатывают А для своего удовольствие хоть на чистом асм-е пиши
>> ср

S>Я много раз говорил, то раз человек делает чтото, за что ему платят деньги — пусть он это делает, мне пофигу.

S>Но когда люди начинают говорить что такаято технология сверххороша только потому что мне за ее использование платят — я в недоумении.
S>Какая тут связь между "хорошестью" технологии и оплатой за ее использование.
S>Что, если я предложу оклад в $2000 всем желающим, но чтобы они писали только на qt — все начнут говорить что qt верх совершенства?
S>Ребята, вы продаете свое время работодателю. Не продавайте ему свой мозг.

S>--

S>...belive in the matrix...
упс...
на технологии потому и пишут, что она — хороша, её и используют, потому что она — хороша, хороша для всех:
— для программистов, которым позволяет более эффективно работать в плане соотношения выполненный таск/затраченное время на его реализацию. Позволяет тратить гораздо меньше времени на рутинные операции, позволяя концентрироваться на самой задаче, на логике её решения
— для владельцев фирм, которым дает возможность сдавать заказчику готовые проекты быстрее за меньший промежуток времени с меньшой тратой ресурсов.

т.е. .NET\Java — современные, высокотехнологичные платформы, которые имеют мощное преимущество перед плюсами(с сопутствующими ему технологиями) в большинстве проектов. Плюсы пока отстают в техническом плане и разрыв увеличивается ввиду того, что комитет никак не может прийти к окончательной версии нового стандарта, слабо происходит развитие сопутствующих технологий и тд и тп.
Те, "страшные слова", которые писались выше, это одни из новых мощных технологических возможностей, которых у плюсов сейчас нет.
Шеридан, если у тебя нет возможности устроится в какую-нибудь фирму, где софт пишут, ну хотя бы читал доки по новым "страшным" словам, и сопоставлял, как подобное реализовать на плюсах. У тебя бы тогда отпали бы вопросы. почему растет спрос на дотнетчиков/джавистов и сильно упал спрос на плюсовиков.
Может плюсы это — и круто, может и есть имидж в некоей "крутости", но крутость эта "дутая" так как в техническом плане это давно уже не круто.

За сим откланиваюсь. Тебе уже в этой ветке стока понаписали... не знаю, что тут еще можно и написать.
пора, думаю, тебе заняться реальными проектами в реальных командах как минимум человек на 6-7
Re[16]: Про заработок
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.10.07 18:00
Оценка: :))
infree однажды (07 октября 2007г. [Воскресенье] 21:56) писал:

> За сим откланиваюсь. Тебе уже в этой ветке стока понаписали... не знаю, что тут еще можно и написать.

> пора, думаю, тебе заняться реальными проектами в реальных командах как минимум человек на 6-7

Все ясно, еще один верующий, даже не допускающий мысль о том, что чтото может быть лучше того, что он использует.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[15]: Что хорошего в Net?
От: criosray  
Дата: 07.10.07 18:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> МС — очень дружелюбна к софтваре-бизнесу и к программистам, которые работают в софтварекомпаниях. Позволяет делать проекты за меньшее количество времени меньшим количеством

>> людей, позволяя программисту концентрироваться на логике работы приложения, чем на всяким "черновых" моментах
S>Ага, я плачу буквально...
S>Уважаемый, а то Вы будете делать, если микрософт возьмет, и в 4м дотнете скажет — мол вот база (просто формочки и самые обычные контролы) — пользуйтесь на здоровье.
S>А вот остальное (работа с сетью, БД......) хватит нахаляву пользовать. Платите ххххх знаков.
S>И веть, блин, придется заплатить! Будете ругаться, понижать оклады, но заплатите.
S>Вы связаны по рукам и ногам микрософтом, как вы не понимаете.
S>МС дружелюбна, пока это ей выгодно.

Твои вымыслы особенно "актуальны" в свете недавных событий — опубликования исходных кодов .NET Framework.

Шеридан, в самом деле, пора бы уже угомониться. Linux это не пуп Земли, никогда им не был, никогда им не будет.
Re[15]: Про заработок
От: kuj  
Дата: 07.10.07 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я много раз говорил, то раз человек делает чтото, за что ему платят деньги — пусть он это делает, мне пофигу.

S>Но когда люди начинают говорить что такаято технология сверххороша только потому что мне за ее использование платят — я в недоумении.

Несомненно люди настолько тупы, что используют плохие и негодные технологии. У Вас что с логическим мышление не лады?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.