Re[7]: Что хорошего в Net?
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 10.10.07 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:


MSV>>Автор? Это я что ли?

M>Угу

MSV>>Я хотел узнать про Net.

M>Цитата: "Чем хорош этот net? Ведь это Windowsная разработка? Тоесть на Линукс никак?" — раз под Линукс никак, а только под Windows, так уже разработка нехороша? Или как — все, что разрабатывается под Windows — это отстой по определению?
Нет, я балдею от кроссплатформенности. Поэтому и спрашивал про Линукс. Если в Net ее нэт, так нафига мне этот Net?
Под Windows лучше разрабатывается. Сегодня правил программу под Linuxом, mc, да и только. Никакой отладки. Как она там будет работать?

MSV>>Линуксоид? Бедете смеяться, то только сегодня понял, как подмонтировать флешку.

M>Не буду смеяться. Ведь понял же


MSV>>Истину? Где? Даже не думал. Может меня не правильно поняли?

M>По совокопнусти топиков сложилось именно такое представление. Если ошибся, то сорри.
Я пытался так не делать. Но я лучше управляюсь с кодом, чем со словами.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[7]: Что хорошего в Net?
От: Erop Россия  
Дата: 10.10.07 21:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Да ладно Шеридан — это отдельный случай Но вот то, что линуксоиды в основной своей массе люди не совсем адекватные это да.


Я не очень понимаю, кто такие линуксоиды. Если под этим словом ты понимаешь безграмотных, но фанатичных приверженцев линукса, то зачем ты тогда ждёшь от них адекватности? И вообще интресуешься их мнением?
А если под "линуксоидами" ты понимаешь нормальных разработчиков под эту операционку, то они в основно мне такие, как ты тут описываешь...
Например потому, что не безграмотные...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Что хорошего в Net?
От: Пацак Россия  
Дата: 10.10.07 21:12
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

Очередная порция сомнительных попыток психоанализа и распальцовок... -1

M>2. В чем пурга?


Написано выше. Имеющий глаза — да прочитает.

M>Цитата: "Чем хорош этот net? Ведь это Windowsная разработка? Тоесть на Линукс никак?" — очень такой сильный вопрос. Угу.


Не нравится — не отвечай. Не можешь удержаться — хотя бы не хами.

M>Логика где? И с каких пор Microsoft выпускает свои продукты под Линукс?


Это здесь при чем? Ни один из участников топика такого не утверждал. Напротив — спрашивалось, а затем утверждалось обратное.

M>Вот такой крутой автор линуксоид, а про mono ни слухом, ни духом оказывается.


Mono — не проект MS. И даже поддержка его со стороны мелкософта афаик сводится, по большому счету, к обещаниям "не трогать" его разработчиков. Если это и можно предлагать в качестве альтернативы "под линукс никак", то уж точно не в виде замечательного решения — скорее в качестве "под линукс кое-как можно попробовать". Причем есть все основания думать, что коренным образом это положение дел не изменится никогда, по крайней мере в ближайшее время — уж точно.

M>3. Было бы странно, если бы увидели.


Ч. т. д.

M>4. Даже комментировать не буду, ибо адекватность основной массы линуксоидов весьма своеобразная.


...но даже она меркнет по сравнению с неадекватностью некоторых виндозавров
Ку...
Re[6]: Что хорошего в Net?
От: Menestrel Россия  
Дата: 10.10.07 21:37
Оценка: -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:


П>Очередная порция сомнительных попыток психоанализа и распальцовок... -1


M>>2. В чем пурга?


П>Написано выше. Имеющий глаза — да прочитает.


M>>Цитата: "Чем хорош этот net? Ведь это Windowsная разработка? Тоесть на Линукс никак?" — очень такой сильный вопрос. Угу.


П>Не нравится — не отвечай. Не можешь удержаться — хотя бы не хами.


M>>Логика где? И с каких пор Microsoft выпускает свои продукты под Линукс?


П>Это здесь при чем? Ни один из участников топика такого не утверждал. Напротив — спрашивалось, а затем утверждалось обратное.


M>>Вот такой крутой автор линуксоид, а про mono ни слухом, ни духом оказывается.


П>Mono — не проект MS. И даже поддержка его со стороны мелкософта афаик сводится, по большому счету, к обещаниям "не трогать" его разработчиков. Если это и можно предлагать в качестве альтернативы "под линукс никак", то уж точно не в виде замечательного решения — скорее в качестве "под линукс кое-как можно попробовать". Причем есть все основания думать, что коренным образом это положение дел не изменится никогда, по крайней мере в ближайшее время — уж точно.


M>>3. Было бы странно, если бы увидели.


П>Ч. т. д.


M>>4. Даже комментировать не буду, ибо адекватность основной массы линуксоидов весьма своеобразная.


П>...но даже она меркнет по сравнению с неадекватностью некоторых виндозавров


Про адекватность отдельных представителей лагеря линуксоидов я уже говорил, а потому отвечать далее на опусы оных не считаю нужным.
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[8]: Что хорошего в Net?
От: Menestrel Россия  
Дата: 10.10.07 21:48
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Нет, я балдею от кроссплатформенности. Поэтому и спрашивал про Линукс. Если в Net ее нэт, так нафига мне этот Net?

MSV>Под Windows лучше разрабатывается. Сегодня правил программу под Linuxом, mc, да и только. Никакой отладки. Как она там будет работать?
Кроссплатформенность штука хорошая, но, как ни крути, в чистом виде практически нереализуемая. Реалии таковы, что, к сожалению, от специфики платформ никуда не денешься Насчет отладчиков под Линукс. Они есть. Тот же GDB, например. Но работать с ними, мягко гворя, несколько неудобно Хотя на безрыбье.... Можно почитать про отладку в Линуксе, например здесь.

MSV>>>Истину? Где? Даже не думал. Может меня не правильно поняли?

M>>По совокопнусти топиков сложилось именно такое представление. Если ошибся, то сорри.
MSV>Я пытался так не делать. Но я лучше управляюсь с кодом, чем со словами.
Истинный технарь! Свой человек!
Кстати! Рекомендую просмотреть журналы. Есть что полезное почерпнуть. Смотреть здесь
Удачи в начинаниях и в свершениях!
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[8]: Что хорошего в Net?
От: Menestrel Россия  
Дата: 10.10.07 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я не очень понимаю, кто такие линуксоиды. Если под этим словом ты понимаешь безграмотных, но фанатичных приверженцев линукса, то зачем ты тогда ждёшь от них адекватности? И вообще интресуешься их мнением?

Самое грустное в том, что это они и есть Мнение их мне, откровенно говоря, глубоко по барабану. Адекватности от оных тоже не дождешься. А то, что при этом они лезут со своими "идеями" куда надо и не надо — это уже бесит.

E>А если под "линуксоидами" ты понимаешь нормальных разработчиков под эту операционку, то они в основно мне такие, как ты тут описываешь...

E>Например потому, что не безграмотные...
Тут полностью поддерживаю.
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[8]: Что хорошего в Net?
От: jenyavb  
Дата: 11.10.07 02:24
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Под Windows лучше разрабатывается.

Особенно под .Net .

MSV>Сегодня правил программу под Linuxом, mc, да и только.

Щяс прибегут линуксойды и расскажут тебе об линуксовых IDE .

MSV>Никакой отладки. Как она там будет работать?

Она что без отладки работать не может?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[2]: Что хорошего в Net?
От: dead_ricky  
Дата: 11.10.07 03:10
Оценка:
Здравствуйте, dead_ricky, Вы писали:

Здарова!
Вообще прочитал тут статью, и оказывается что .Net придумали как замену .bat файлам в Viste. Заметь что обе эти техрологии начинаются на "." и заканчиваются на "t" , а буква "e" в .net символизирует прогресс .net по отношению к .bat, т.е. если начать с начала английского алфавита и двигаться вправо, то можно увидеть насколько технологичней .net по отношению к .bat ---> abcde.
Вот.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: Что хорошего в Net?
От: infree  
Дата: 11.10.07 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Здравствуйте, infree, Вы писали:


I>>Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:



M>>>4. Даже комментировать не буду, ибо адекватность основной массы линуксоидов весьма своеобразная. И могу утверждать это наверняка потому, что уж слишком много я сталкивался с оными представителями. Ладно бы только в технической сфере. Так у них дело доходит до того, что ради идеи Open Source и иже с ней связаное бросают свои семьи, детей, отворачиваются от друзей. Могу примеров много привести этому.

I>> насчет друзей, сам могу привести примеры
I>>а можно примеры фанатизма, что бросали жен/детей ради опен соурс?
M>Ради корректности, не буду выдавать ФИО или ники на всеобщее обозрение.
M>Например, есть один известный и активный деятель опен сурс, автор определенных книг. Человек оставил семью и детей ради идеи. Полная дурь! Еще один, ради опен сурс отказывается от весьма достойной работы, при этом живет на содержании жены. Через 2 года такой жизни был поставлен перед фактом или обеспечивать семью или одно из двух. В итоге, ради идеи оставляет беременную жену. Это тоже нормально? Этих примеров довольно много у меня. Кто угодно может хоть обставиться минусами, но я лично призираю подобных, упомянутым выше, деятелей
жуть какая-то.
на всеобщее не выставляй обозрение всеобщее, но можешь мне в личку отписать фио и ники этих так называемых "деятелей"? и немного более в подробностях эти факты?
Re[3]: Что хорошего в Net?
От: serge_levin Россия  
Дата: 11.10.07 09:42
Оценка:
Здравствуйте, dead_ricky, Вы писали:

_>если начать с начала английского алфавита и двигаться вправо, то можно увидеть насколько технологичней .net по отношению к .bat ---> abcde.


Разрабатываем собственную технологию/фреймворк и называем .nikakihnet или .da?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Что хорошего в Net?
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 11.10.07 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Кроссплатформенность штука хорошая, но, как ни крути, в чистом виде практически нереализуемая. Реалии таковы, что, к сожалению, от специфики платформ никуда не денешься


Ну я бы так не спешил. Возьмите ту же Java — JVM есть практически под все платформы, от маков до Solaris. И это реально работает. К примеру стандартное J2EE приложение можно спокойно запустить как на Windows так и на Solaris, так и на *nix. Сказато тоже самое про .NET не могу.
ЗЫ Работаю и с .NET и с J2EE.
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[9]: Что хорошего в Net?
От: Erop Россия  
Дата: 11.10.07 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

E>>Я не очень понимаю, кто такие линуксоиды. Если под этим словом ты понимаешь безграмотных, но фанатичных приверженцев линукса, то зачем ты тогда ждёшь от них адекватности? И вообще интресуешься их мнением?

M>Самое грустное в том, что это они и есть Мнение их мне, откровенно говоря, глубоко по барабану. Адекватности от оных тоже не дождешься. А то, что при этом они лезут со своими "идеями" куда надо и не надо — это уже бесит.

Ну овладей игнором, например
ИМХО это всё просто забавно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Что хорошего в Net?
От: Erop Россия  
Дата: 11.10.07 13:30
Оценка:
Здравствуйте, serge_levin, Вы писали:

_>>если начать с начала английского алфавита и двигаться вправо, то можно увидеть насколько технологичней .net по отношению к .bat ---> abcde.

_>Разрабатываем собственную технологию/фреймворк и называем .nikakihnet или .da?

Не, тогда уж лучше сразу .xxx всё ближе к технологически достижимому совершенству
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Что хорошего в Net?
От: infree  
Дата: 11.10.07 14:29
Оценка: 1 (1) +2
ээээ
кстати. можно же на Линуксе подработать http://www.mozilla-russia.org/contribute/bounty.html

Программа «Деньги за исправление багов»
Программа «Деньги за исправление багов», запущенная проектом Mozilla Россия, ставит своей целью устранение некоторых багов, долгое время преследующих русскоязычных пользователей продуктов Mozilla Foundation.

В случае решения бага, описанного в разделе «Деньги за исправление багов» сайта Mozilla Россия, разработчику, решившему данный баг, будет выплачено назначенное за данный баг вознаграждение. Способ выплаты вознаграждения согласуется с разработчиком.

Полная сумма вознаграждения будет выплачена в случае, если разработчик создаст патч для бага, описанного в разделе «Деньги за исправление багов» сайта Mozilla Россия, получит положительное заключение (review/superreview/approval) на патч для данного бага и включит код патча в репозиторий кода Mozilla под лицензией MPL/GPL/LGPL, стандартной для всего кода Mozilla. Если в разрешении бага приняли участие несколько разработчиков или вышеназванные действия по решению бага будут выполнены не полностью, решение о сумме выплат и(или) доле каждого разработчика будет принято Mozilla Россия.

Хотя Mozilla Россия имеет своей целью придерживаться условий программы, указанных выше, программа «Деньги за исправление багов» теоретически может быть прекращена в любое время без предварительного уведомления.
Спонсоры

Любая организация или частное лицо может присоединиться к программе «Деньги за исправление багов» увеличив сумму вознаграждения за исправление багов, предложенных Mozilla Россия, либо объявив вознаграждение за любые другие баги. Информация об этом будет добавлена на данную страницу с указанием имени или названия организации "спонсора" исправления бага.

Mozilla Россия не несёт никакой ответственности за выплату вознаграждения, назначенного сторонними организациями или частными лицами.


Bug 69230 – Accelerators should not be affected by keyboard group/level — $500
Почти легендарный баг — неработающие горячие клавиши при включенной русской раскладке клавиатуры в Linux. Баг существует уже более 6,5 лет.


Шеридан, и остальные приверженцы линукса — есть шанс и заработать, и помочь любимой системе (пользователям её).
причем, даже за деньги.
но, как подметил Menestrel, большинство могут только болтать.
он не одинок в своем мнении:

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=19441

Прочитал комменты на ЛОРе.
Был опечален.
Имхо, русские Линуксоиды — самые злобные и ленивые. Ничего сами не сделают, но обгадят все до чего дотянутся.
Сорри за офтоп.


http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2191286

Re: Программа Mozilla Россия — "Деньги за исправления багов"
Я буду смеяться когда/если этот баг пофиксят, потому что пофиксят его какие-нибудь буржуи а не лоровские линуксойды которые горазды только орать Винда маст дай, поливать друг друга грязью и ничего не делают для развития того самого ОСС за который на словах так ратуют. Вот вам, даже деньги предлагают, фиксите да только вам насрать на все, вам бы кто другой сделал и при этом вы и спасибо за это не скажете

Re[12]: Что хорошего в Net?
От: sndanil Россия  
Дата: 12.10.07 07:15
Оценка:
Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:

J>А перекомпиляция нужна? Или можно просто скопировать программу с ПК на КПК?


нет
Re[13]: Что хорошего в Net?
От: jenyavb  
Дата: 12.10.07 08:39
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:


J>>А перекомпиляция нужна? Или можно просто скопировать программу с ПК на КПК?


S>нет


Что нет? Не нужна или нельзя?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[14]: Что хорошего в Net?
От: sndanil Россия  
Дата: 12.10.07 08:51
Оценка:
Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:

J>>>А перекомпиляция нужна? Или можно просто скопировать программу с ПК на КПК?


S>>нет


J>Что нет? Не нужна или нельзя?


перекомпиляция не нужна, простое копирование может быть недостаточно, возможно потребуется докидать еще библиотек ...
Re[17]: Что хорошего в Net?
От: Lloyd Россия  
Дата: 12.10.07 08:57
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

L>>А почему Линус Торвальдс не может сделать то же самое. Права на Линукс — то принадлежат ему.


AV>Ты немного не прав. Линусу принадлежит только торговая марка Linux. А сам код ядра не принадлежит Линусу. Мешает лицензия. Даже если он захочет закрыть исходники ядра, то можно без проблем взять последнюю версию исходников и продолжить разработку далее. Программистов для этого достаточно.


Ты действительно веришь в реализуемость такого сценария?
Re[9]: Что хорошего в Net?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.10.07 15:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> В следующий раз перед тем как отвечать разберись сначала в вопросе. Мы не в цирке, чтоб тут клоунаду устраивать.

S>Ты думаеш я шарпа не знаю? Не далее чем позавчера сервис на нем написал.

Профайлер, я надеюсь — использовал?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[13]: Что хорошего в Net?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.10.07 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Хочу тебе сказать, что для программера прикладного софта достаточно только Qt.


Не так давно я, (не являясь програмистом, между прочим) писал веб-форму для восстановления забытых PINов смарт-карт наших пользователей. Задача — вполне себе прикладная. А теперь просьба: в потверждение своих слов — расскажи плс, как ты собираешься закодить это используя "только Qt"? Для простоты — забудем, что форма была "веб".

ок?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.