Re[18]: Что хорошего в Net?
От: alexeiz  
Дата: 12.10.07 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


L>>>А почему Линус Торвальдс не может сделать то же самое. Права на Линукс — то принадлежат ему.


AV>>Ты немного не прав. Линусу принадлежит только торговая марка Linux. А сам код ядра не принадлежит Линусу. Мешает лицензия. Даже если он захочет закрыть исходники ядра, то можно без проблем взять последнюю версию исходников и продолжить разработку далее. Программистов для этого достаточно.


L>Ты действительно веришь в реализуемость такого сценария?


XFree vs X.org
Re[18]: Что хорошего в Net?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.10.07 20:33
Оценка:
Hi Lloyd

L>>>А почему Линус Торвальдс не может сделать то же самое. Права на Линукс — то принадлежат ему.


AV>>Ты немного не прав. Линусу принадлежит только торговая марка Linux. А сам код ядра не принадлежит Линусу. Мешает лицензия. Даже если он захочет закрыть исходники ядра, то можно без проблем взять последнюю версию исходников и продолжить разработку далее. Программистов для этого достаточно.


L>Ты действительно веришь в реализуемость такого сценария?


А что в нем фантастического? Единственное, придется поменять название. Ну вместо Linux будет XYZ называться система. И что с этого изменится? Ничего.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Что хорошего в Net?
От: Andre Украина  
Дата: 13.10.07 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Да нет ничего хорошего. Очередной маркетинговый ход МС для переманивания программеров под винды удобствами всяческими.


А как же: Attention: PHP executes twice as fast when it’s run on ASP.NET

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
Я бы изменил мир — но Бог не даёт исходников...
Re[11]: Что хорошего в Net?
От: Nose Россия  
Дата: 13.10.07 23:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>_d_m_ однажды (08 октября 2007 [Понедельник] 03:53) писал:


>> Видишь, это так легко, что даже ты смог легко написать сервис. Вот хорош дотнет, признайся.

S>Легко не значит хорошо.

Плохой сервис получился, да?


п.с. сорри, не удержался
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 775>>
Re[4]: Что хорошего в Net?
От: trukhin.yuri  
Дата: 14.10.07 08:46
Оценка: 1 (1) +2
C>Программисты типа тебя и Sheridan`а, которые администраторы, осилившие какой-нибудь bash и базовый синтаксис C, написавшие за жизнь хорошо, если 5000 строк когда? Тогда пожалуй ты прав... Такие действительно "обходят Windows стороной", потому что "клевые пацаны и кул хацкеры юзают только линукс"... Знаем, проходили это лет так десять тому в конференциях Fido.
C>Время идет, а линуксоманы остаются все так же тупы и близоруки...

Да хва оскорблять и тех и других. Тема Windows vs. Linux давно изжила себя. Хорошо, что есть альтернатива. Просто это две разные ОС. А тема про языки и среды программирования, как я понял не только C++ против C#, но и нативная против IL. Использование той или другой определяется экономической эффективностью использования для конкретной задачи и в зависимости от времени, которое есть на разработку. Нет идеальных вещей: и у native и у .net есть и плюсы и минусы, связанные и с удобством, и со скоростью разработки и с переносимостью. Чтобы это понять — нужно изучить оба способа программирования. Только так человек сможет сделать выбор для себя, что для конкретной задачи ему нужно. Мы программируем не для ОС, а для человека, поэтому ориентироваться нужно именно на потребности потребителя. Моя команда программистов пишет под .net на C#, потому что только так мы можем успевать за требованиями рынка, нужно сделать слишком много, и программировать стандартные вещи в C++ нет времени. Но каждый выбирает для себя.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Что хорошего в Net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.10.07 06:22
Оценка:
Menestrel однажды (09 октября 2007 [Вторник] 12:39) писал:

> Очередной бред от сопливых линуксоидов. Ну неужели нельзя доки почитать, чтобы понять что это, зачем нужно и как с этим работать? Нет! Вот упрутся как бараны!

> Фанатизм к хорошему не приводит, а максимализм юношеский, подкрепленный нулевыми знаниями и опытом, но с амбициями Нобелевского лауреата тем более приведет к полному краху. Есть
> разные задачи и, соответственно, разные инструменты. Причем здесь Linux, Windows и т.п.? Вьюноша, читайте больше, изучайте и разбирайтесь, а не лезьте на форумы с голословными и
> бредовыми утверждениями.
Друг, ты бы это... Извинился бы чтоли...

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[3]: Что хорошего в Net?
От: Menestrel Россия  
Дата: 16.10.07 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Друг, ты бы это... Извинился бы чтоли...


Смотреть здесь
Автор: Menestrel
Дата: 11.10.07
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[11]: Что хорошего в Net?
От: kuj  
Дата: 22.10.07 12:06
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:


kuj>>>>Более того, достоверные источники утверждают, что предоптимизация это зло, которого следует избегать всеми возможными средствами.

M>>>Выкиньте на свалку ваши источники. Нормальные источники советую НЕ УДЕЛЯТЬ время и внимание преждевременной оптимизации.
kuj>>И? Я вообще-то об этом и говорил. Читайте внимательнее.

ДД>"Избегать всеми возможными средствами" и "не уделять время" — имхо, это немного разные вещи.


Гениально.... и в чем же выражается их разность?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Re[11]: Что хорошего в Net?
От: kuj  
Дата: 22.10.07 12:06
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

C>>Обычное .NET приложение на КПК не запустишь. Только .NET CF.


S>Net CF от обычного с точки зрения программиста отличается тока библиотекой, поэтому если не используешь того что там нет, то приложение упешно запустится на КПК.


Берете любое базовое приложение .NET — консольное или gui с одной пустой формочкой и запускаете его на КПК. Расскажете как оно у вас успешно запустилось, ок?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Re[8]: Что хорошего в Net?
От: kuj  
Дата: 22.10.07 12:06
Оценка:
Здравствуйте, infree, Вы писали:

I>http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2191286

I>

I>Re: Программа Mozilla Россия — "Деньги за исправления багов"
I>Я буду смеяться когда/если этот баг пофиксят, потому что пофиксят его какие-нибудь буржуи а не лоровские линуксойды которые горазды только орать Винда маст дай, поливать друг друга грязью и ничего не делают для развития того самого ОСС за который на словах так ратуют. Вот вам, даже деньги предлагают, фиксите да только вам насрать на все, вам бы кто другой сделал и при этом вы и спасибо за это не скажете

Потому что привыкли к халяве. Менталитет, наверное, такой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Re[12]: Что хорошего в Net?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.07 14:43
Оценка: +1
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

ДД>>"Избегать всеми возможными средствами" и "не уделять время" — имхо, это немного разные вещи.

kuj>Гениально.... и в чем же выражается их разность?
Видимо в затрачиваемых усилиях.
Например, возможно ты не уделяешь времени тому, чтобы ездить по правилам дорожного движения, но скорее всего не избегаешь этого всеми возможными способами
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Что хорошего в Net?
От: kuj  
Дата: 22.10.07 22:08
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ДД>>>"Избегать всеми возможными средствами" и "не уделять время" — имхо, это немного разные вещи.

kuj>>Гениально.... и в чем же выражается их разность?
E>Видимо в затрачиваемых усилиях.
E>Например, возможно ты не уделяешь времени тому, чтобы ездить по правилам дорожного движения, но скорее всего не избегаешь этого всеми возможными способами

Это софистика.

В программировании "не уделять время" и "избегать всеми возможными средствами" — тождественно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Re[2]: давно хотел спросить
От: Ravlyk Австралия http://stitcharteasy.com
Дата: 23.10.07 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>а зачем дот-нету виртуальная машина, JIT и компания?


Виртуальная машина нужна только при запуске WinForms.NET-приложений не на Windows-е для эмуляции потока оконных сообщений Windows-а.
А коротко говоря в чистом .NET нету виртуальных машин.

Про остальное почитай например Рихтера.
Re[7]: Что хорошего в Net?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 23.10.07 17:30
Оценка: :)
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:


MSV>>Мне нравится все писать самому и нет никакого желания переходить на net. Отсюда и вопрос.

___>Ты уже написал свою ОС? Или пользуешься сервисами API существующих ОС?

Он в процессе...
Автор: MikelSV
Дата: 17.10.07
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[8]: Что хорошего в Net?
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 23.10.07 17:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:


MSV>>>Мне нравится все писать самому и нет никакого желания переходить на net. Отсюда и вопрос.

___>>Ты уже написал свою ОС? Или пользуешься сервисами API существующих ОС?

HB>Он в процессе...
Автор: MikelSV
Дата: 17.10.07


Пишу, пишу.
Загрузчик есть, картинку в текстовом режиме вывожу(80*24). Щас язык программирования напишу(Как можно в новую систему без нового языка?). Допишу и возьмусь за систему. :P)
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[9]: Что хорошего в Net?
От: kuj  
Дата: 23.10.07 18:09
Оценка: :))
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>>>>Мне нравится все писать самому и нет никакого желания переходить на net. Отсюда и вопрос.

___>>>Ты уже написал свою ОС? Или пользуешься сервисами API существующих ОС?

HB>>Он в процессе...
Автор: MikelSV
Дата: 17.10.07


MSV>Пишу, пишу.

MSV>Загрузчик есть, картинку в текстовом режиме вывожу(80*24). Щас язык программирования напишу(Как можно в новую систему без нового языка?). Допишу и возьмусь за систему. :P)


О-о-о! Вот теперь точно полный вендекапец!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Re[14]: Что хорошего в Net?
От: Erop Россия  
Дата: 23.10.07 19:05
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>В программировании "не уделять время" и "избегать всеми возможными средствами" — тождественно.


Почему? Пример какой-нибудь можешь привести?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Что хорошего в Net?
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 23.10.07 19:16
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, kuj, Вы писали:


kuj>>В программировании "не уделять время" и "избегать всеми возможными средствами" — тождественно.


E>Почему? Пример какой-нибудь можешь привести?


Тоже хотел бы примерчик.
Если не подумать об оптимизации вначале, в конце будет поздно. Помойму не уделять время могут только специалисты, умеющие оптимизировать по ходу. Также это подходит для маленьких || простых программок. Да, еще тем, кому не жалко денего на крутые сервера.

Пример: Я писал скринсейвер, так его пришлось несколько раз оптимизировать, чтобы процессор на полную не грузил. Сейчас ему процентов 20 требуется.

Кстати, тут какой-то товарищ написал скринсейвер — радар, так он у меня так страшно тормозит. Причем везде, даже когда выбирается в Windowsном списке заставок. Честно говоря ни за что не поверю, что это невозможно заставить летать. (А продает гад по 20$ за штуку )

Так что чем позже задумаешься, тем больше проблем.
Я встречал много проблем с тормознутым кодом. Поэтому стараюсь думать об оптимизации заранее.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[14]: Что хорошего в Net?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 23.10.07 19:21
Оценка: +1
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>В программировании "не уделять время" и "избегать всеми возможными средствами" — тождественно.


Пример. Я пишу программу и сталкиваюсь с знакомой ситуацией, применяю неочевидное, но оптимальное и проверенное решение.
В данном случае я не уделяю время преждевременной оптимизации, но не избегаю.
Re[15]: Что хорошего в Net?
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 23.10.07 19:29
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, kuj, Вы писали:


kuj>>В программировании "не уделять время" и "избегать всеми возможными средствами" — тождественно.


G>Пример. Я пишу программу и сталкиваюсь с знакомой ситуацией, применяю неочевидное, но оптимальное и проверенное решение.

G>В данном случае я не уделяю время преждевременной оптимизации, но не избегаю.

Пока оглядывался по сторонам кирпич прилетел с неба.

Ха, я тоже так делаю. У меня для этого есть готовые функции. Для другого человека они будут неочевидны. Для меня — оптимальны и проверены.
Что в данной ситуации еще делать то? Меня ж просто заклинивать начало, в попытках понять, что же еще могут сделать люди кроме как использовать имеющееся решение или решить заново. Сидеть и тупеть?


Может создадим новую тему, новый народ (блин забываю русские слова) подьедет, подвалит... появится короче.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.