Re[7]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 20
От: Advertiser  
Дата: 29.03.07 16:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


LA>>Полно. www.linuxcentre.ru — хоть залейся.


LA>Млин... Ошибся... Но список аналогов (со ссылками) можно глянуть, например, здесь.


В линуксе больше софта чем в винде...Мдя...Фанатизм творит чудеса
Re[2]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 20
От: peterbes Россия  
Дата: 29.03.07 17:34
Оценка: -2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, SirJo, Вы писали:


SJ>>здесь


A>Вспоминается Владимир Семенович Высоцкий.

A>Надеюсь, что на этом сайте народ знает, кто это такой.
A>На одном из концертов он сказал:
A>Вот есть мнение, что профессионалы — это лучше,
A>профессионалы — это надежнее, потому что это профессионалы...
A>Вот, например, есть такая песня:
A>Я могла бы побежать за поворот,
A>Я могла бы побежать за поворот,
A>Эта строчка повторяется три раза.
A>А дальше — я могла бы, только гордость не дает.
A>И у этой песни два автора.
A>Дальше на записи слышен смех зала.

Не надо передергивать начальный смысл к этой дискуссии, я эту речь слышал в 80-м, сразу после знаменитого выступления, правда не вживую, на ленте, но сути не меняет.

Владимир Семенович говорил про авторскую песню и городской роман в сравнении с попсой. Про городской романс не знаю, не скажу, авторская песня в том виде в котором ее видел Высоцкий умерла в конце 80-х, в начале 90-х, реинкарнации жанра не намечатся. В этом же выступлении Высоцкий говорил о софитах, по мнению великого поэта есть авторская песня и есть эстрада, эстрада это все что поется в лучах софита с вышеупомянутыми текстами — "провожают пароходы совсем не так как поезда", исполнитель не видет публики это не есть гуд, говорил и про написание текстов дуэтом, дуплетом и всем кагалом, говорил и про плагиат, короче, говорил обо всем. Высоцкий грубо ошибался. Трудно представить себе Pink Floid в туристическом варианте, работу делали многие, и делали здорово, а пинк флоид один.
Re[6]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 20
От: Demandred  
Дата: 29.03.07 17:52
Оценка: -4
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, TheThief, Вы писали:


TT>>Как его там, Windows Aero

LA>Beryll? Кстати, и ресурсов жрет раза в три меньше... И работает как бы быстрее.

TT>>А вообще, к ней дрова + VS + .NET + MS Office + Nero + куча софта есть + все удобно и понятно, а как с этим у Mandriva??

LA>Полно. www.linuxcentre.ru — хоть залейся. Недавно видел в продаже пакет из 10 DVD с софтом под Linux. Мне года не хватит, чтоб такое количество софта не то, что бы поюзать, а даже и просмотреть наискось.

VS.NET есть под линукс?Нет?Тогда в сад его!!!
А 1с или аналоги?
Что там вообще полезного то есть?
Re[4]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 20
От: Demandred  
Дата: 29.03.07 17:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

D>>А приведи пример хотя бы одного бага в Висте?


I>DRM!!! И хрен кто меня переспорит, что это не баг!


I>Приведи теперь ты пример хоть одной реально полезной полезной фичи в Свисте!


Для меня как для пользователя...это багом не являеться....
Re: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 2007
От: aka50 Россия  
Дата: 29.03.07 18:22
Оценка: :))
Здравствуйте, SirJo, Вы писали:

SJ>здесь


Там еще перл есть: http://www.vista.nsk.ru/?article=5
Re[2]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 20
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 29.03.07 19:05
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>Здравствуйте, SirJo, Вы писали:


SJ>>здесь


A>Там еще перл есть: http://www.vista.nsk.ru/?article=5


Вот это просто 5+
Re[7]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 20
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.03.07 04:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>VS.NET есть под линукс?Нет?Тогда в сад его!!!

kdevelop, eclipse, emaks, qdevelop, code::blocks...

D>А 1с или аналоги?

Для домашнего пользования полно, тотже gcashe (или gtkcashe непомню), kmymoney
Для предприятия к сожалению пока нет. Но чуствую, раз сервак 1с есть под линукс, то и клиент появится.

D>Что там вообще полезного то есть?

ооо... Незнаю, что тебе полезно, а мне к примеру приятно, когда софт, собраный с оптимизацией под машину просто летает, когда у меня есть полный контроль над системой. Мне приятно, что комп приходится перегружать только после установки ядра да некоторого софта типа udev, и то помоему ради udev можно не перегружать. Меня радует, что после смены железа мне ненадо опять активировать винду (кстати сколько раз ее там активировать можно?). Мне очень приятно то, что я выбираю манагер окон и вообще граф. окружение, а не наоборот. Мне очень нравится отсутствие реестра и связаная с этим возможность безпроблемно удалить чтолибо из системы полностью. Мне нравится мощная консоль, в которой вполне можно не напрягаясь делать все тоже самое что и в графике.
А установка софта? Нет нужды копаться в интернете и искать откуда бы скачать. Все само качается и ставится, только попроси.
Что тебе полезно? аэро? так есть берил, который обходит этот тормознутый аэро по всем статьям — от зрелищности до производительности на порядок-два.
Что еще? Офис? есть опенофис. Аська? Есть kopete, которая обходит даже миранду. Чего стоит только возможность объединения нескольких контактов одного человека в один контакт с указанием ссылки на системную адресную книгу.
Разработка? kdevelop... Впрочем уже было.
А поддержка множества рабочих столов? А нормальное скинование графинтерфейса?
Нет, я не спорю, бывают и глюки, бывает железо какое не находится сразу. Бывают проблемы в общем, но так и в виндах проблемы есть, не так-ли?
[RSDN@Home][1.2.0][alpha r.676]
Matrix has you...
Re[3]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 20
От: LuciferArh Россия  
Дата: 30.03.07 04:30
Оценка: +1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Владимир Семенович говорил про авторскую песню и городской роман в сравнении с попсой. Про городской романс не знаю, не скажу, авторская песня в том виде в котором ее видел Высоцкий умерла в конце 80-х, в начале 90-х, реинкарнации жанра не намечатся.


Да? А я вот не согласен! Сходи, послушай Виктора Третьякова... Можешь с его сайта даже песни скачать, кстати, в неплохом качестве.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[8]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 20
От: Demandred  
Дата: 30.03.07 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>VS.NET есть под линукс?Нет?Тогда в сад его!!!

S>kdevelop, eclipse, emaks, qdevelop, code::blocks...
А в этом можно для .NET приложения разрабатывать?

D>>А 1с или аналоги?

S>Для домашнего пользования полно, тотже gcashe (или gtkcashe непомню), kmymoney
S>Для предприятия к сожалению пока нет. Но чуствую, раз сервак 1с есть под линукс, то и клиент появится.
Не появиться....так как почти на всех предприятиях и в большинстве фирм...от мелких до крупных винда стоит...

D>>Что там вообще полезного то есть?

S>ооо... Незнаю, что тебе полезно, а мне к примеру приятно, когда софт, собраный с оптимизацией под машину просто летает, когда у меня есть полный контроль над системой. Мне приятно, что комп приходится перегружать только после установки ядра да некоторого софта типа udev, и то помоему ради udev можно не перегружать. Меня радует, что после смены железа мне ненадо опять активировать винду (кстати сколько раз ее там активировать можно?). Мне очень приятно то, что я выбираю манагер окон и вообще граф. окружение, а не наоборот. Мне очень нравится отсутствие реестра и связаная с этим возможность безпроблемно удалить чтолибо из системы полностью. Мне нравится мощная консоль, в которой вполне можно не напрягаясь делать все тоже самое что и в графике.
S>А установка софта? Нет нужды копаться в интернете и искать откуда бы скачать. Все само качается и ставится, только попроси.
S>Что тебе полезно? аэро? так есть берил, который обходит этот тормознутый аэро по всем статьям — от зрелищности до производительности на порядок-два.
S>Что еще? Офис? есть опенофис. Аська? Есть kopete, которая обходит даже миранду. Чего стоит только возможность объединения нескольких контактов одного человека в один контакт с указанием ссылки на системную адресную книгу.
S>Разработка? kdevelop... Впрочем уже было.
S>А поддержка множества рабочих столов? А нормальное скинование графинтерфейса?
S>Нет, я не спорю, бывают и глюки, бывает железо какое не находится сразу. Бывают проблемы в общем, но так и в виндах проблемы есть, не так-ли?

На моем ноуте и так все летает...без всякой оптимизации...
Контроля над системой мне и в Висте хватает...
Винду можно активировать до бесконечности
Кстати Aero у меня не тормозит...что я делаю не так?
Насчет аськи...меня и qip полностью устраивает...

Зато меня радует отсутствия проблем с железом...
И простая настройка VPN...в Mandriva я с этим vpn затрахался в усмерть...

А самое главное Винда меня кормит...причем очень даже неплохо
Re[9]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 20
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.03.07 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>VS.NET есть под линукс?Нет?Тогда в сад его!!!

S>>kdevelop, eclipse, emaks, qdevelop, code::blocks...
D>А в этом можно для .NET приложения разрабатывать?
А под виндами можно на баше писать скрипты?

S>>Для предприятия к сожалению пока нет. Но чуствую, раз сервак 1с есть под линукс, то и клиент появится.

D>Не появиться....так как почти на всех предприятиях и в большинстве фирм...от мелких до крупных винда стоит...
Исключительно ради 1С и стоит винда. И мноогих это останавливает переходить в линух.

D>На моем ноуте и так все летает...без всякой оптимизации...

Посмотрю я на твой ноут через пару лет после установки винды и лет через 5-6, когда тебе его тормоза системы менять заставят.

D>Контроля над системой мне и в Висте хватает...

Ну попробуй убить зависший системный процесс.

D>Винду можно активировать до бесконечности

Гм, а почему тогда у нас тут перестала винда активироваться толи на 3й толи на 5й смененой матери с камнем?

D>Кстати Aero у меня не тормозит...что я делаю не так?

Сравни для начала. С этим.

D>Насчет аськи...меня и qip полностью устраивает...

Как ни странно в качестве клиента только icq меня он тоже почти устраивает. В дополнение хотелось бы вкладки чата вытаскивать и деклать ьотдельными окнами. Или группировать по группам.

D>Зато меня радует отсутствия проблем с железом...

Знаеш, меня тоже радует отсутствие проблем с железом под линухом...
Во всяком случае я не сталкивался.

D>И простая настройка VPN...в Mandriva я с этим vpn затрахался в усмерть...

Не могу ничего сказать, не было нужды ы впн...

D>А самое главное Винда меня кормит...причем очень даже неплохо

Да и я думаю начать кормится с линукса. Винда+офис с установкой это гдето 400-500 баксов, я за установку и настройку лялиха максимум 150 за комп брать буду. Кого наймут при одинаковых результатах?
[RSDN@Home][1.2.0][alpha r.676]
Matrix has you...
Re[10]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 2
От: Demandred  
Дата: 30.03.07 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>VS.NET есть под линукс?Нет?Тогда в сад его!!!

S>>>kdevelop, eclipse, emaks, qdevelop, code::blocks...
D>>А в этом можно для .NET приложения разрабатывать?
S>А под виндами можно на баше писать скрипты?
А зачем они нужны в бизнесе?

S>>>Для предприятия к сожалению пока нет. Но чуствую, раз сервак 1с есть под линукс, то и клиент появится.

D>>Не появиться....так как почти на всех предприятиях и в большинстве фирм...от мелких до крупных винда стоит...
S>Исключительно ради 1С и стоит винда. И мноогих это останавливает переходить в линух.
Не только ради 1С

D>>На моем ноуте и так все летает...без всякой оптимизации...

S>Посмотрю я на твой ноут через пару лет после установки винды и лет через 5-6, когда тебе его тормоза системы менять заставят.
Да я его и сам через год максимум поменяю, не то что через 5 лет


D>>Контроля над системой мне и в Висте хватает...

S>Ну попробуй убить зависший системный процесс.
Пока у меня к счастью ничего такого не висло

D>>Винду можно активировать до бесконечности

S>Гм, а почему тогда у нас тут перестала винда активироваться толи на 3й толи на 5й смененой матери с камнем?
По телефону активировать не пробовали?

D>>Кстати Aero у меня не тормозит...что я делаю не так?

S>Сравни для начала. С этим.
Я не говорил что Aero лучший в мире интерфейс...я все го лишь сказал что лично у меня он вообще не тормозит



D>>Зато меня радует отсутствия проблем с железом...

S>Знаеш, меня тоже радует отсутствие проблем с железом под линухом...
S>Во всяком случае я не сталкивался.
Я в Mandriva так и не смог поднять звуковую карту для ноута.

D>>И простая настройка VPN...в Mandriva я с этим vpn затрахался в усмерть...

S>Не могу ничего сказать, не было нужды ы впн...
А у меня инет только через vpn работает...

D>>А самое главное Винда меня кормит...причем очень даже неплохо

S>Да и я думаю начать кормится с линукса. Винда+офис с установкой это гдето 400-500 баксов, я за установку и настройку лялиха максимум 150 за комп брать буду. Кого наймут при одинаковых результатах?

Меня она не в этом смысле кормит...
Но все же я бы лучше заплатил 500 баксов за установку винды...чем 150 за линух...
Лично для меня винда в 100 раз полезнее...а линух я так поиграться и из любопытства поставил...
Re[3]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 20
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.03.07 12:34
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Здравствуйте, SirJo, Вы писали:


SJ>>>здесь



P>Не надо передергивать начальный смысл к этой дискуссии, я эту речь слышал в 80-м, сразу после знаменитого выступления, правда не вживую, на ленте, но сути не меняет.


P>Владимир Семенович говорил про авторскую песню и городской роман в сравнении с попсой. Про городской романс не знаю, не скажу, авторская песня в том виде в котором ее видел Высоцкий умерла в конце 80-х, в начале 90-х, реинкарнации жанра не намечатся. В этом же выступлении Высоцкий говорил о софитах, по мнению великого поэта есть авторская песня и есть эстрада, эстрада это все что поется в лучах софита с вышеупомянутыми текстами — "провожают пароходы совсем не так как поезда", исполнитель не видет публики это не есть гуд, говорил и про написание текстов дуэтом, дуплетом и всем кагалом, говорил и про плагиат, короче, говорил обо всем. Высоцкий грубо ошибался. Трудно представить себе Pink Floid в туристическом варианте, работу делали многие, и делали здорово, а пинк флоид один.


Ну считай, что это "злонамеренно приложенная цитата". Что имел в виду Высоцкий уже не спросишь.
А я имел в виду что быть профессионалом и называться им — совсем не одно и то же.
Судить надо по результату а не по исполняемым ритуалам.

ЗЫ.
А пинк флоид мне не нравится.
А нравится вот это
http://download.sovmusic.ru/m32/martank.mp3

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 20
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.03.07 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Advertiser, Вы писали:

A>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


LA>>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


LA>>>Полно. www.linuxcentre.ru — хоть залейся.


LA>>Млин... Ошибся... Но список аналогов (со ссылками) можно глянуть, например, здесь.


A>В линуксе больше софта чем в винде...Мдя...Фанатизм творит чудеса


Что, не соответсвует твоим представлениям?
А чему удивляться — Юникс живет с начала 70-х, а Винда с начала 80-х (вмести с досом).
И в Юниксе программы не выкидывают на помойку в таких количествах.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[11]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 2
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 30.03.07 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

S>>А под виндами можно на баше писать скрипты?

D>А зачем они нужны в бизнесе?

Знал бы ты какие решения на баше и для чего продаются — вряд ли так говорил бы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[12]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 2
От: Demandred  
Дата: 30.03.07 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


S>>>А под виндами можно на баше писать скрипты?

D>>А зачем они нужны в бизнесе?

TBG>Знал бы ты какие решения на баше и для чего продаются — вряд ли так говорил бы.

Возможно.
Re[10]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 2
От: jenyavb  
Дата: 30.03.07 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

D>>Контроля над системой мне и в Висте хватает...

S>Ну попробуй убить зависший системный процесс.
Что понимается под "системный процесс"? У меня ничего такого никогда не висло .

D>>Винду можно активировать до бесконечности

S>Гм, а почему тогда у нас тут перестала винда активироваться толи на 3й толи на 5й смененой матери с камнем?
Надо связаться с МС, говорят, можно так продлять сколько угодно.

D>>Зато меня радует отсутствия проблем с железом...

S>Знаеш, меня тоже радует отсутствие проблем с железом под линухом...
S>Во всяком случае я не сталкивался.
Ну, если ты не сталкивался, не значит, что их нет.

D>>А самое главное Винда меня кормит...причем очень даже неплохо

S>Да и я думаю начать кормится с линукса. Винда+офис с установкой это гдето 400-500 баксов, я за установку и настройку лялиха максимум 150 за комп брать буду. Кого наймут при одинаковых результатах?
Мда... у меня ушло гдето 400-500 рублей .
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 20
От: igna Россия  
Дата: 30.03.07 21:52
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>Там еще перл есть: http://www.vista.nsk.ru/?article=5


Да. Жаль, что мало. Сравнивают только Windows с Linuxом, да Internet Explorer с Firefoxом. А ведь есть еще Java с C#ом, Windows Live с Googlем и Путин с Бушем.
Re[2]: Сравнение Microsoft Windows Vista и Mandriva Linux 20
От: Menestrel Россия  
Дата: 30.03.07 22:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, SirJo, Вы писали:


SJ>>здесь


S>Чтото во мне закипает...


Весна пришла и началось весеннее обострение?
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[9]: Почему не выкидывают программы...
От: Erop Россия  
Дата: 31.03.07 07:18
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>И в Юниксе программы не выкидывают на помойку в таких количествах.

Конечно. Это потому что они с начала 70-х так и остаются современными
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Остынте, горячие финские парни!
От: Erop Россия  
Дата: 31.03.07 07:30
Оценка: 8 (4) +2 :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А самое главное Винда меня кормит...причем очень даже неплохо


Да чего спорить? Всюду в жизни деньги конвертируются в геморрой, а геморрой в деньги
Просто в мире IT при перекачке денег в геморрой из винды получается линукс. Соответсвенно и преимущества у систем разные.
Чего тут думать-то?

Хочешь жить в мире комерциализованом, толи как клиент то ли как провайдер услуг толи ещё как, то тебе в винду, а хочешь жить в мире где не погеморроишься не поедешь, зато если правильно погеморроишься, то и поедешь просто шикарно, то тебе в линукс. И всё.
О чём тут спор-то?

На территории винды линух проиграет однозначно. Мало того, он лишиться своих преимуществ
То есть доведения линукса до уровня коммерческого софта просто испортит хорошую вещь
Ведь все особенности винды (которые приверженцы юникса называют недостатками) они не из-за злой воли авторов, а из-за коммерческого харрактера использования. А все особенности линукса (которые сторонники винды называют недостатками) они в целом следствия подхода "добство и бесконечный контрол и кастомизэйшин за геморой по контролу и кастомизэйшину"
Зачем портить хорошие вещи?
Вот из Мэк ОС сделали не рыбу не мясо, например.

Другое дело, что миру бизнеса первый подход ближе, а второй непонятен. Ну и что? Мир бизнеса в целом успешнее, мир линукса в целом приятнее. Зачем корове седло и тапки? Даже очень хорошей корове очень удачные седло и тапки?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.