Re[4]: C++ vs C#
От: WolfHound  
Дата: 13.02.06 19:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>1. Уборка мусора.

E>Про сборку мусора можешь почитать в классической книге Дж. Коплиена "Программирование на С++" за 1992 год(!),
E>страница 333 9.5. Уборка мусора.
E>2. Рефлексия. Этот вопрос уже неоднократно обсуждался на форуме С/С++ вот ссылка на библиотеку, которая позволяет реализовать рефлексию для С++ в его нынешнем состоянии: rsdn
Автор: Batiskaf
Дата: 30.04.04
. Вобщем не вижу сложностей с реализацией рефлексии на С++ такой карпорацией, как MS.

E>3. Emit Собственно есть рефлексия — есть Emit.
E>И последнее, надеюсь с твоей стороны есть понимание, что я имел ввиду потенциальный C++ 8.0, когда говорил о нем, с ключевыми словами, с типами классов — типа рефлексируемый и пр., не нынешний?
Да вы батенька просто изощеренный садистЪ. Мои тапочки просто лопоются от смеха... Бедные мои тапочки... как мне их жалко...
Настольконе соответствующие действительности высказывания я даже коментировать не хочу.
Вобщем С++ хороший язык... когдато был...
А сейчас рулят ковровые клинья и танковые бомбандировки тфу ты управляемые среды, а дальше будут рулить упровляемые ОС типа Singularity для которых на С++ вобще писать будет довольно проблематично.

E>И всетаки есть. На моё сообщение не смотри, смотри выше.

Ну модератор тоже человек... модератор тоже иногда опечатывается...
Кстати придиратся к опечаткам запрещено правилами сайта...
К томуже опечаточка как говорят по Фрейду... многовато два плюса для этого языка... одного хватит.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[3]: C+ vs C#
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.02.06 19:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Могу с уверенностью сказать, даже не видев вашего проекта, что если создать аналогичный проект на С++ — клон то есть, то качество его исполнения будет гораздо выше. Сроки тоже несколько выше, но приемлемо.


На чём основано столь смелое заявление?

E>На мой взгляд С# в нынешнем его состоянии подходит для создания прототипов ПО, быстро накляпал полуработающию прогу, а потом, когда заказчику понравилось — написал нормальную рабочию версию на С++.


Это большое заблуждение, вызванное ещё более большым самоуспокоением.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[52]: C+ vs C#
От: vdimas Россия  
Дата: 13.02.06 20:07
Оценка: -1
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>>Для обработки звука, например, уже вполне всего хватает.

V>>Я вот недавно баловался с реал-тайм эффектами для гитары на своем компе. Пробовал и на С++ и на С#. В первом случае загрузка проца 5%, во втором — 7..9%.
WH>А когда доделают оптимизатор то разници вобще не будет.

будет все-равно из-за:
— проверки диапазонов массивов при обращении
— из-за того, что массивы — это всегда reference type, т.е. наличие массива чего-либо в классе — это доп. уровень коссвенной адресации.
— вызов метода по делегату медленнее виртуальной ф-ии, а в С++ вызов по указателю на член — быстрее, чем вызов виртуальной ф-ии

из-за всех этих вещей приходится идти на всякие ухищрения и иногда избыточный объем кодинга. В С++ варианте размер кода для этих задач потрясающе мал, в отличие от аналогичного кода на C#.
Re[53]: C+ vs C#
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.02.06 20:12
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>из-за всех этих вещей приходится идти на всякие ухищрения и иногда избыточный объем кодинга. В С++ варианте размер кода для этих задач потрясающе мал, в отличие от аналогичного кода на C#.


Потрясающе мал — это 100к хеллоу ворд, если подключить стримы.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[53]: C+ vs C#
От: WolfHound  
Дата: 13.02.06 20:22
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>будет все-равно из-за:

V>- проверки диапазонов массивов при обращении
Очень хорошо поддается оптимизации.
V>- из-за того, что массивы — это всегда reference type, т.е. наличие массива чего-либо в классе — это доп. уровень коссвенной адресации.
Если оптимизатор достаточно циничен то код типа
class Foo
{
    int[] _arr = new int[10];
}

если ссылка на массив не передается за приделы класса массив вполне может быть помещен в тело класса. Называет ескей анализ.
V>- вызов метода по делегату медленнее виртуальной ф-ии, а в С++ вызов по указателю на член — быстрее, чем вызов виртуальной ф-ии
Скорость вызова делегата можно довести до скорости вызова по указателю на челен в С++. Идаже в некоторых случаях сделать ее выше. Почему досих пор этого не сделано я не понимаю.

V>из-за всех этих вещей приходится идти на всякие ухищрения и иногда избыточный объем кодинга. В С++ варианте размер кода для этих задач потрясающе мал, в отличие от аналогичного кода на C#.

Если вобще говорить о будущем управляемых сред то там ИМХО будет рулить что-то типа немерле. А если еще и в ВМ ввсети первоклассные списки, функции, кортежи, неизменяемые типы данных то раздолье для оптимизатора будет просто необычайное.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[5]: C++ vs C#
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 13.02.06 21:30
Оценка: 3 (1) +2 :)))
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Да вы батенька просто изощеренный садистЪ. Мои тапочки просто лопоются от смеха... Бедные мои тапочки... как мне их жалко...


[Ответ]
Эх не знаю, не знаю. Написать новый язык программировани, новую среду, новую технологию, кучу библиотек, потом
переписать весь свой софт — это со стороны MS не садизм?(исклчительно в техническом плане, без учета прибыли?) Вместо того, чтобы доработать уже имеющееся. Дописать для С++ новые ключевые слова типа reflection class или т.п., путем расширения языка создать основу для нового стандарта, как это было в прошлом.

WH>Настольконе соответствующие действительности высказывания я даже коментировать не хочу.

WH>Вобщем С++ хороший язык... когдато был...

[Ответ]
Вот ... вот. Это не модно, это старо. Постоянно встречаю людей, которые совершенно не разбираются в музыке, но пытаются с тобой говорить как знатоки, на высоком уровне. Они говорят: "Слышал группу ... — новое, полный улет. Новое." Это ведь внемузыкальная характеристика — новое. И новое не обязательно должно быть гораздо лучше старого или хотябы того же уровня. Случается так, что долго не появляется аналога чему-то классическому, эпохальному, культовому. Одим словом, просто сказать любимые маркетинговые термины — новое, уникальное этого мало. Нужно указать и на качественные преимущества продукта.

[Еще про C#]
Меня просто донимает отсутсвие в нем банальных вещей: 1) множественного наследования (писать в каждом классе одну и ту же реализацию просто устал), 2) перегрузки оператора (), 3) шаблонов С++ со всеми их возможностями, без всяких урезок.

[Кросс-платформенность]
Уважаемые! .NET даже под Windows 95 не портировали, а вы хотите Linux? Когда в MS говорят про кроссплатформенность, они скорее всего подразумевают перенос с Win2000 на WinXP, c WinXP на Win98, c Win98 на WinXP, а Linux — что такое Linux?


WH>А сейчас рулят ковровые клинья и танковые бомбандировки тфу ты управляемые среды, а дальше будут рулить упровляемые ОС типа Singularity для которых на С++ вобще писать будет довольно проблематично.


[Ответ]
Все это похоже на перепродажу уже имеющегося у меня товара. Я не хочу покупать то, что я уже покупал, но под другим названием. Те же виртуальные машины Win95 не могут для меня не ассоциироваться с виртуальными машинами Джавы. Та же идеалогия и даже терминалогия. Win95 — в некотором смысле управляемая ОС.
Re[4]: C+ vs C#
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 13.02.06 21:44
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Ну например Кваку погонять... гораздо болие продуктивное занятие...

Я к компьютерным играм отношусть негативно, поэтому не соглашусь.

WH>Ну если для тебя нету разницы между C# и кривущей библиотекой WinForms то разговор на этом можно закончить.

Ах, ну если в таком ключе, то ... пардон.

E>>Сроки да — С# дает приимущество для большениства программистов, а вот качество под сомнением.

WH>Аргументы? Только не говори что C# тормоз и памяти много жрет. Ни то ни другое не соответствует реальности если все делать прямыми руками.
Опыт. Да и только. Для .NET нету нормальных элементов управления, всюду exceptions, работает только с поверхностной точки зрения, функционал сильно урезан, чуть влево-вправо — лезем в WinAPI. В экономике есть такой метод экспертных оценок, я руководствуюсь своим опытом и только.

E>>Могу с уверенностью сказать, даже не видев вашего проекта, что если создать аналогичный проект на С++ — клон то есть, то качество его исполнения будет гораздо выше. Сроки тоже несколько выше, но приемлемо.

WH>Я иногда жалею что на сайте запрещена падонковщина... А я модератор и мне надо быть образцом для подражания.
Ну я тут вообще гость. Вы модераторы, администраторы понапридумывали условий и еще мне же жалуетесь. Заведи второй ник — матюкальник.

WH>ЗЫ Кстати про С++ мне расказывать не надо. Я сам о нем могу кому хочешь расказать. Причем могу расказать и про сильные стороны и про слабые.

Да ладно, ладно. Я на это и расчитываю.
WH>ЗЗЫ У С++ не считая легаси кода есть своя ниша но она быстро сокращается.
Не согласен. С# расширяет ИТ рынок и C++ также расширяет зону охвата.

PS Придумал ассоциацию для .NET программ: они у меня ассоциируются с эдакими продвинутыми MS Visio картинками, только здесь кнопки можно нажимать, списки смотреть, а реально работать — мучительно.
Re[6]: C++ vs C#
От: WolfHound  
Дата: 13.02.06 22:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

Я не понимаю ты серьезно или прикалываешься?
E>Эх не знаю, не знаю. Написать новый язык программировани, новую среду, новую технологию, кучу библиотек, потом переписать весь свой софт — это со стороны MS не садизм?(исклчительно в техническом плане, без учета прибыли?)
Нет они поступили очень разумно. Хотя виртуальную машину можно было сделать получше.
E>Вместо того, чтобы доработать уже имеющееся. Дописать для С++ новые ключевые слова типа reflection class или т.п., путем расширения языка создать основу для нового стандарта, как это было в прошлом.
Я очень много думал по этому поводу. Это не реально.

E>Вот ... вот. Это не модно, это старо. Постоянно встречаю людей, которые совершенно не разбираются в музыке, но пытаются с тобой говорить как знатоки, на высоком уровне. Они говорят: "Слышал группу ... — новое, полный улет. Новое." Это ведь внемузыкальная характеристика — новое. И новое не обязательно должно быть гораздо лучше старого или хотябы того же уровня. Случается так, что долго не появляется аналога чему-то классическому, эпохальному, культовому. Одим словом, просто сказать любимые маркетинговые термины — новое, уникальное этого мало. Нужно указать и на качественные преимущества продукта.

Доказательства по аналогии это демагогия. В сад.
Кстати я тут думаю не распустить ли мне пальцы веером... или ты сам поймешь что тут
Автор: Геннадий Васильев
Дата: 12.02.06
что-то не так...

E>Меня просто донимает отсутсвие в нем банальных вещей:

E>1) множественного наследования (писать в каждом классе одну и ту же реализацию просто устал),
Понадобилось один раз за два года работы... В С++ использовал чаще ибо приходилось применять совершенно иные принципы проектирования.
E>2) перегрузки оператора (),
Есть делегаты.
E>3) шаблонов С++ со всеми их возможностями, без всяких урезок.
Зачем?

E>Уважаемые! .NET даже под Windows 95 не портировали,

Официально да. Не официально сам не пробывал ибо 95х не имею... но народ говорит что работает.
E>а вы хотите Linux?
MONO
E>Когда в MS говорят про кроссплатформенность, они скорее всего подразумевают перенос с Win2000 на WinXP, c WinXP на Win98, c Win98 на WinXP,
Для MS важнее кроссжелезячность те чтобы одна и таже программа работала без перекомпиляции и на x86, и на x86-64, и на Itanium'е... и черт знает еще на каком железе.
E>а Linux — что такое Linux?
В самом деле, а что такое Линух? Нет никакой ложки...

WH>>А сейчас рулят ковровые клинья и танковые бомбандировки тфу ты управляемые среды, а дальше будут рулить упровляемые ОС типа Singularity для которых на С++ вобще писать будет довольно проблематично.

E>Все это похоже на перепродажу уже имеющегося у меня товара. Я не хочу покупать то, что я уже покупал, но под другим названием. Те же виртуальные машины Win95 не могут для меня не ассоциироваться с виртуальными машинами Джавы. Та же идеалогия и даже терминалогия. Win95 — в некотором смысле управляемая ОС.
Бедные мои тапочки... Такого простите за выражение бреда я давно не слышал... даже во флейме...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[7]: C++ vs C#
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 13.02.06 22:39
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH> Хотя виртуальную машину можно было сделать получше.

Чем?
E>>Вместо того, чтобы доработать уже имеющееся. Дописать для С++ новые ключевые слова типа reflection class или т.п., путем расширения языка создать основу для нового стандарта, как это было в прошлом.
WH>Я очень много думал по этому поводу. Это не реально.
Вот этого я понять совершенно не могу. По же не реально ??? Ёлки-палки!

WH>Доказательства по аналогии это демагогия. В сад.

Это не тот случай, никакой демагогии. Я совершенно спокойно мог бы говорить и про программистов.

WH>Кстати я тут думаю не распустить ли мне пальцы веером... или ты сам поймешь что тут
Автор: Геннадий Васильев
Дата: 12.02.06
что-то не так...

Не надо, хорошо помню обсуждение WM_PINT.

E>>Меня просто донимает отсутсвие в нем банальных вещей:

E>>1) множественного наследования (писать в каждом классе одну и ту же реализацию просто устал),
WH>Понадобилось один раз за два года работы... В С++ использовал чаще ибо приходилось применять совершенно иные принципы проектирования.
Хм. Дайте дагадаюсь, что вы теперь делаете все члены класса public и бежите по ниму другим классом, в котором теперь заложен функционал. Так поступают Java программисты.

E>>2) перегрузки оператора (),

WH>Есть делегаты.
Ё! А () зачем убрали? Хочу () и всё тут. Привык.

E>>3) шаблонов С++ со всеми их возможностями, без всяких урезок.

WH>Зачем?
Для опредления семейств классов.

WH>>>А сейчас рулят ковровые клинья и танковые бомбандировки тфу ты управляемые среды, а дальше будут рулить упровляемые ОС типа Singularity для которых на С++ вобще писать будет довольно проблематично.

E>>Все это похоже на перепродажу уже имеющегося у меня товара. Я не хочу покупать то, что я уже покупал, но под другим названием. Те же виртуальные машины Win95 не могут для меня не ассоциироваться с виртуальными машинами Джавы. Та же идеалогия и даже терминалогия. Win95 — в некотором смысле управляемая ОС.
WH>Бедные мои тапочки... Такого простите за выражение бреда я давно не слышал... даже во флейме...
?
Ну и в чем бред?
Re[5]: C+ vs C#
От: WolfHound  
Дата: 13.02.06 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Я к компьютерным играм отношусть негативно, поэтому не соглашусь.

Не точно не наш человек.

E>Опыт. Да и только.

И что ты такое под .NET написал то?
E>Для .NET нету нормальных элементов управления,
Проблемы с ГУИ? Еще раз .NET != WinForms. WinForms это вобще временная библиотека хотя во втором фреймворке они ее и основательно переработали.
Будущие ГУИ под виндами это Aero.
E>всюду exceptions,
А чем тебя не устраивают exceptions? ИМХО лучший способ сообщить о том что что-то пошло не так, а с кодами возврата сплошное мучение... ибо их постоянно проверять надо... и зачем мне этот геморой если есть exceptions?
E>работает только с поверхностной точки зрения,
Поверь мне я залезал в потроха .NET'а на столько глубоко что тебе и не снилось... и там за исключением нескольких мелких бажиков в тех местах где не ступала нога человека все очень хорошо работает.
E>функционал сильно урезан,
Функционал чего?
E>чуть влево-вправо — лезем в WinAPI.
Я за два года работы из WinAPI достал только две функции... QueryPerformanceCounter и QueryPerformanceFrequency... причем во втором .NET'е они и это исправили... Stopwatch...
E>В экономике есть такой метод экспертных оценок, я руководствуюсь своим опытом и только.
Хреновый у тебя опыт... ты не разобравшись в предмете попытался что-то делать и у тебя ничего не получилось... и правильно ибо философия C# не имеет ничего общего с философией С++. Это совершенно другой мир с совершенно другими законами. И пытатся писать на нем как на С++ по меньшей мере глупо.

E>Ну я тут вообще гость. Вы модераторы, администраторы понапридумывали условий и еще мне же жалуетесь. Заведи второй ник — матюкальник.

Чтобы потом удалить это сообщение и забанить собственный матюгальник? Зачем мне все это? Я ленивый и не стану делать работу которая ничего не изменит.

E>Да ладно, ладно. Я на это и расчитываю.

На что это?
E>Не согласен. С# расширяет ИТ рынок и C++ также расширяет зону охвата.


E>PS Придумал ассоциацию для .NET программ: они у меня ассоциируются с эдакими продвинутыми MS Visio картинками, только здесь кнопки можно нажимать, списки смотреть, а реально работать — мучительно.

Ты это можешь расказывать тем кто не прополз на брюхе все потроха С++ и .NET, а мне эти глупости говорить не надо. Я всеравно не поверю. Ибо я знаю что, как и какой ценой.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[8]: C++ vs C#
От: WolfHound  
Дата: 13.02.06 22:52
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

WH>> Хотя виртуальную машину можно было сделать получше.

E>Чем?
Первоклассными (first-class) функцциями, списками, кортежами, неизменяемыми данными... вобщем поддержку функциональных языков на всю катушку.

WH>>Я очень много думал по этому поводу. Это не реально.

E>Вот этого я понять совершенно не могу. По же не реально ??? Ёлки-палки!
Ну посмотри что получилось у MS с C++/CLI. Совершенно нежизнеспособный уродец. Уже не С++ и еще не C#. Про MC++ вобще молчу.

E>Не надо, хорошо помню обсуждение WM_PINT.

Чего? MSDN не знает такого зверя...

E>Хм. Дайте дагадаюсь, что вы теперь делаете все члены класса public и бежите по ниму другим классом, в котором теперь заложен функционал. Так поступают Java программисты.

Чего? Продемонстрируйте пожалуйста.

WH>>Есть делегаты.

E>Ё! А () зачем убрали? Хочу () и всё тут. Привык.
От дурных привычек надо избавлятся тут вам не С++.

WH>>Зачем?

E>Для опредления семейств классов.
Мне генериков из C#2 вполне хватает

WH>>Бедные мои тапочки... Такого простите за выражение бреда я давно не слышал... даже во флейме...

E>Ну и в чем бред?
В том что ты совершенно не понимаешь что такое управляемая ОС, чем она отличается от обычной и почему это качественный скачек по сравнению с тем что есть сейчас.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[6]: C+ vs C#
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 13.02.06 23:02
Оценка: +1
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

E>>Для .NET нету нормальных элементов управления,

WH>Проблемы с ГУИ? Еще раз .NET != WinForms. WinForms это вобще временная библиотека хотя во втором фреймворке они ее и основательно переработали.
А я про WinForms и не говорил. Я говорил гораздо шире. Их впринципе нет.

E>>работает только с поверхностной точки зрения,

WH>Поверь мне я залезал в потроха .NET'а на столько глубоко что тебе и не снилось... и там за исключением нескольких мелких бажиков в тех местах где не ступала нога человека все очень хорошо работает.
Рефлектором пользоваться могут даже студентики. И они меня совершенно не волнуют: мне главное, чтобы конечное решение работало.

E>>функционал сильно урезан,

WH>Функционал чего?
Всего пользовательского интерфейса. Нарисуй битмап в хидере Лист Контрола, например.

E>>чуть влево-вправо — лезем в WinAPI.

WH>Я за два года работы из WinAPI достал только две функции... QueryPerformanceCounter и QueryPerformanceFrequency... причем во втором .NET'е они и это исправили... Stopwatch...
А я гораздо больше. Слушай. Получается, что я больше тебя кода пишу

E>>В экономике есть такой метод экспертных оценок, я руководствуюсь своим опытом и только.

WH>Хреновый у тебя опыт... ты не разобравшись в предмете попытался что-то делать и у тебя ничего не получилось... и правильно ибо философия C# не имеет ничего общего с философией С++. Это совершенно другой мир с совершенно другими законами. И пытатся писать на нем как на С++ по меньшей мере глупо.
Дык получилось, но какими усилиями ... Титаническими. И зачем было создавать этот новый мир, когда есть практически совершенный?

E>>Да ладно, ладно. Я на это и расчитываю.

WH>На что это?
На твой опыт.
E>>Не согласен. С# расширяет ИТ рынок и C++ также расширяет зону охвата.
WH>
Тапочки?
Re[7]: C+ vs C#
От: WolfHound  
Дата: 13.02.06 23:17
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>А я про WinForms и не говорил. Я говорил гораздо шире. Их впринципе нет.

Ну не знаю что ты такое пишешь... но мне хватало.

E>Рефлектором пользоваться могут даже студентики. И они меня совершенно не волнуют: мне главное, чтобы конечное решение работало.

Так оно и прекрасно работает.

E>Всего пользовательского интерфейса.

А то что там кроме ГУИ есть еще очень много полузностей какбы не всчет? Не знаю как у тебя но у меня подавляющая часть кода к ГУИ вобще отношения не имеет. Хотя в конце концов ГУИ получается тоже не мало.
E>Нарисуй битмап в хидере Лист Контрола, например.
Зачем? Покажи скриншот того что нужно получить.

E>А я гораздо больше. Слушай. Получается, что я больше тебя кода пишу

Нет получается ты его не правильно пишешь...

E>Дык получилось, но какими усилиями ... Титаническими.

И эти усилия того стоили.
E>И зачем было создавать этот новый мир, когда есть практически совершенный?
Ты серьезно не видишь проблем С++?

WH>>На что это?

E>На твой опыт.
Мой опыт говорит что C# рулит в подавляющем большенстве задач.
А если сделать нармальную ВМ, на основе этой ВМ сделать правильную ОС то будет вобще супер.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[9]: C++ vs C#
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 13.02.06 23:18
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>>>Я очень много думал по этому поводу. Это не реально.

E>>Вот этого я понять совершенно не могу. По же не реально ??? Ёлки-палки!
WH>Ну посмотри что получилось у MS с C++/CLI. Совершенно нежизнеспособный уродец. Уже не С++ и еще не C#. Про MC++ вобще молчу.
Так это скорее провокация против С++. Сначала запретили множественное наследование, потом начали С++ натягивать. Да и управляемые классы также нельзя в шаблонах использовать. Это МС++ — это пиар С#, если хотели бы сделали правильно, для этого возможности есть.

E>>Не надо, хорошо помню обсуждение WM_PINT.

WH>Чего? MSDN не знает такого зверя...
WM_PRINT, опечатался, извиняюсь.

E>>Хм. Дайте дагадаюсь, что вы теперь делаете все члены класса public и бежите по ниму другим классом, в котором теперь заложен функционал. Так поступают Java программисты.

WH>Чего? Продемонстрируйте пожалуйста.
Допустим есть пару функций, которые надо унаследовать. В C# делаем интерфейс и каждый раз делаем имплиментацию. Java программисты рассказали мне трюк, в котором они выносят эти функции в отдельный класс, мемберы тех классов, которые в С++ были бы наследниками, и с которыми должны работать эти методы делают public, затем "обрабатывают", отдельным классом — им очень нравиться, причем по их признанию можно сделать мемберы private, но завести public ассоциативный массив.


WH>>>Есть делегаты.

E>>Ё! А () зачем убрали? Хочу () и всё тут. Привык.
WH>От дурных привычек надо избавлятся тут вам не С++.
И что же в них дурного? Что надо писать новый язык программирования?

WH>>>Зачем?

E>>Для опредления семейств классов.
WH>Мне генериков из C#2 вполне хватает
Они беднее шаблонов в С++, я сейчас точно не помню, но при столкновении с ними многое не удалось реализовать. Что конкретно в памяти не осталось, однако осталось мнение. По-моему я хотел передавать в качестве параметра инстанцирования класс, чей метод вызывался в теле шаблонного класса. Так называемые политики, как в Loki, например.

WH>>>Бедные мои тапочки... Такого простите за выражение бреда я давно не слышал... даже во флейме...

E>>Ну и в чем бред?
WH>В том что ты совершенно не понимаешь что такое управляемая ОС, чем она отличается от обычной и почему это качественный скачек по сравнению с тем что есть сейчас.
Давай так, в пару словах что же это такое и тут станет все ясно.
Re[8]: C+ vs C#
От: Дарней Россия  
Дата: 14.02.06 02:54
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

Не кормите тролля!
Честное слово, серьезно нести такую чушь — просто невозможно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[4]: C++ vs C#
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.02.06 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:
E>1. Уборка мусора.
E>Про сборку мусора можешь почитать в классической книге Дж. Коплиена "Программирование на С++" за 1992 год(!),
E>страница 333 9.5. Уборка мусора.
Жаль, что у меня нет под рукой этой книги.
E>2. Рефлексия. Этот вопрос уже неоднократно обсуждался на форуме С/С++ вот ссылка на библиотеку, которая позволяет реализовать рефлексию для С++ в его нынешнем состоянии: rsdn
Автор: Batiskaf
Дата: 30.04.04
. Вобщем не вижу сложностей с реализацией рефлексии на С++ такой карпорацией, как MS.

E>3. Emit Собственно есть рефлексия — есть Emit.
Очень смешно.
E>И последнее, надеюсь с твоей стороны есть понимание, что я имел ввиду потенциальный C++ 8.0, когда говорил о нем, с ключевыми словами, с типами классов — типа рефлексируемый и пр., не нынешний?
Это конечно есть. Просто дотнет появился вовсе не от того, что биллу некуда было деть несколько миллиардов. Оказалось, что развивать технологии, основанные на COM (и, в частности, МС VC++) уже некуда. Твое непонимание природы вещей настолько глубоко, что я даже не знаю, как его заполнить. Читай, исследуй — через некоторое время ты поймешь, что если доработать С++ в том стиле, про который ты говоришь, то получится Java.
E>>> И еще: в заголовке опечатка.
S>>Неа, нету.
E>И всетаки есть. На моё сообщение не смотри, смотри выше.

S>>З.Ы. Прежде чем делать столь уверенные заявления, не мешает немножко поближе познакомиться с предметом. Хотя бы с одним из вынесенных в заголовок темы.

E>Многие программисты — аутентичные интраверты. Они очень стеснительны и неуверены в себе, ни с девушками, ни в обычной беседе. Смелые заявления — это не для них. У меня такое ощущение, что это и про тебя. Я прав?
Нет.
1.1.4 stable rev. 510
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[54]: C+ vs C#
От: vdimas Россия  
Дата: 14.02.06 04:18
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>>из-за всех этих вещей приходится идти на всякие ухищрения и иногда избыточный объем кодинга. В С++ варианте размер кода для этих задач потрясающе мал, в отличие от аналогичного кода на C#.


IT>Потрясающе мал — это 100к хеллоу ворд, если подключить стримы.


Я имел в виду конечно размер текстовых файлов, т.е. то, что мне ручками набивать надо. У меня там вычисления, и алгоритмы в мои базовые классы девайсов можно подавать хоть вбок, хоть поперек. Хоть обычными ф-иями из одной строчки, хоть как структура, например — фильтр N-го порядка. Даже слоты и сигналы не юзал — не надо было.

Пытался делать аналогично на дотнете... пришел к генерации делегатов в runtime. Т.е. у меня что-то вроде:
    public interface IInvoke<RetT, ArgT> {
        RetT Invoke(ArgT arg);
    }

    public sealed class MyDelegate<RetT, ArgT>: MulticastDelegate, IInvoke<RetT, ArgT> {

        public RetT Invoke(Argt arg);
    }


Т.е. делегат имплементирует IInvoke<> и так же функциональные объекты его имплементируют...

Напрямую так писать низзя — компилятор не хочет наследовать MulticatDelegate, но через байткодогенерацию можно
Вот, дойдут руки надо будет сгенерить до 32 (64/128/...) шаблонных параметров и сохранить в виде либы. Вот тебе и будут многоликие функциональные объекты чистой воды.
Re[5]: C++ vs C#
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 14.02.06 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Это конечно есть. Просто дотнет появился вовсе не от того, что биллу некуда было деть несколько миллиардов. Оказалось, что развивать технологии, основанные на COM (и, в частности, МС VC++) уже некуда. Твое непонимание природы вещей настолько глубоко, что я даже не знаю, как его заполнить. Читай, исследуй — через некоторое время ты поймешь, что если доработать С++ в том стиле, про который ты говоришь, то получится Java.

Скорее С++0х.
Re[5]: C++ vs C#
От: alexeiz  
Дата: 14.02.06 07:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Это конечно есть. Просто дотнет появился вовсе не от того, что биллу некуда было деть несколько миллиардов. Оказалось, что развивать технологии, основанные на COM (и, в частности, МС VC++) уже некуда. Твое непонимание природы вещей настолько глубоко, что я даже не знаю, как его заполнить. Читай, исследуй — через некоторое время ты поймешь, что если доработать С++ в том стиле, про который ты говоришь, то получится Java.


Самому можно дойти до каких угодно выводов. Но лучше обратиться к первоисточнику, который почему-то так не считает: http://www.research.att.com/~bs/bs_faq.html#Java
Re[55]: C+ vs C#
От: Vogul  
Дата: 14.02.06 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Хочется от себя добавить, что постсоветское пространство это одна из монополий дельфи (у нас он распространён гораздо больше чем на западе), почему же мы не видим противостояние его и шарпа?


Так пересаживаемся потихоньку, с Дельфей на C# и Winforms. Формочки-то к базам данных какая разница на чем ваять.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.