Re[20]: C++ vs basic
От: anton_t Россия  
Дата: 22.02.06 13:33
Оценка: :)
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

_>>А я разве говорил, что единственный критерий "хорошести" языка — его простота?

kuj>Интересно Вы, г-дин Sheridan, проводите аналогии между языком программирования и разговорным языком. А латынь ведь весьма широко в медицине используется...

kuj>Язык должен быть и богатым функционально и простым. Хотя в первую очередь язык должен быть читаемым. На C++ можно писать так, что и самому потом не прочесть.

kuj>Что до функциональности C# уже, осмелюсь утверждать, превосходит C++. Да, все задачи решаемы в C++ вопрос лишь в простоте реализации и человеко-часах необходимых для реализации решения.

Всё хорошо, но отвечать нужно было не мне, а Sheridan'у
Re[20]: C++ vs basic
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.02.06 05:17
Оценка: +1
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

_>>А я разве говорил, что единственный критерий "хорошести" языка — его простота?

kuj>Интересно Вы, г-дин Sheridan, проводите аналогии между языком программирования и разговорным языком. А латынь ведь весьма широко в медицине используется...
Дык это подтверждает только данное направление разговора

kuj>Язык должен быть и богатым функционально и простым. Хотя в первую очередь язык должен быть читаемым. На C++ можно писать так, что и самому потом не прочесть.

На шарпе тоже так можно написать...

kuj>Что до функциональности C# уже, осмелюсь утверждать, превосходит C++. Да, все задачи решаемы в C++ вопрос лишь в простоте реализации и человеко-часах необходимых для реализации решения.

Я соглашусь с тем что шарп лучше лишь в одном контексте — когда скорость разработки важнее скорости работы софтины на порядок. Раньше писали на delphi и builder, а теперь все дружно переходят под шарп

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][643]
[Любовь — милое безумие; честолюбие — опасная глупость. [H. Шамфор]]
Matrix has you...
Re[21]: C++ vs basic
От: kuj  
Дата: 27.02.06 08:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

kuj>>Язык должен быть и богатым функционально и простым. Хотя в первую очередь язык должен быть читаемым. На C++ можно писать так, что и самому потом не прочесть.

S>На шарпе тоже так можно написать...
Но на шарпе все-таки возможностей писать трудночитаемый код значительно меньше.

kuj>>Что до функциональности C# уже, осмелюсь утверждать, превосходит C++. Да, все задачи решаемы в C++ вопрос лишь в простоте реализации и человеко-часах необходимых для реализации решения.

S>Я соглашусь с тем что шарп лучше лишь в одном контексте — когда скорость разработки важнее скорости работы софтины на порядок. Раньше писали на delphi и builder, а теперь все дружно переходят под шарп
Э-э, все же не понятно на основании чего Вы сделали вывод о низкой производительности .NET приложений. Позволю себе напомнить, что .NET приложения не являются интерпретируемыми, а IL компилятор имеет довольно неплохой оптимизатор. Если не злоупотреблять рефлексией, например, то производительность .NET-приложения для пользователя будет неотличима от производительности полного аналога на C++. Это конечно мое мнение и я могу ошибаться, так что не судите строго...
Re: C+ vs C#
От: Hasmik Армения  
Дата: 06.05.06 09:55
Оценка: :))) :)
Мне больше нравится С#. На С++ морока переводить числа в стринг и наоборот. А за foreach можно все отдать. Вместо того, чтобы писать шаблонные циклы, вводить переменные для индекса. Всего этого в С++ не хватает.
Re[2]: C+ vs C#
От: Flex Ferrum Россия  
Дата: 06.05.06 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:

H>Мне больше нравится С#. На С++ морока переводить числа в стринг и наоборот. А за foreach можно все отдать. Вместо того, чтобы писать шаблонные циклы, вводить переменные для индекса. Всего этого в С++ не хватает.

Открой для себя boost::lexical_cast и std::for_each. А также много чего другого из boost и STL.
Не умножай количества сущностей сверх необходимого
Re[3]: C+ vs C#
От: Hasmik Армения  
Дата: 06.05.06 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Flex Ferrum, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:


H>>Мне больше нравится С#. На С++ морока переводить числа в стринг и наоборот. А за foreach можно все отдать. Вместо того, чтобы писать шаблонные циклы, вводить переменные для индекса. Всего этого в С++ не хватает.

FF>Открой для себя boost::lexical_cast и std::for_each. А также много чего другого из boost и STL.
boost не используем, а or_each не всегда можно использовать. Например, перебор записей из базы.
Re[55]: C+ vs C#
От: ironwit Украина  
Дата: 08.05.06 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну во-первых, под Линукс есть по крайней мере две реализации OLE2 и DCOM

а можно ли подробнее? где почитать? очень интересует именно выделенная технология и именно под линукс.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[56]: C+ vs C#
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.05.06 19:41
Оценка:
ironwit wrote:
> C>Ну во-первых, под Линукс есть по крайней мере две реализации OLE2 и
> *DCOM*
> а можно ли подробнее? где почитать? очень интересует именно выделенная
> технология и именно под линукс.
Одна реализация — в JIntegra, она на Java, так что работает везде. Еще
есть реализация от Mainsoft, но отдельно, похоже, не продается.

Еще одна реализация от Software AG.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.