Re[11]: Разработка под Линукс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.01.06 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

VD>>Я баолдею, рекламма каменного века!


K><полный offtopic>

K>Интересно, и откуда пошла мода поливать вторичным продуктом то, чего не понимаешь?..
K></полный offtopic>

Интересно, а откуда пошла мода определять за других круг их понимания?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Разработка под Линукс
От: Kemm  
Дата: 27.01.06 14:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>>>Я баолдею, рекламма каменного века!

K>><полный offtopic>
K>>Интересно, и откуда пошла мода поливать вторичным продуктом то, чего не понимаешь?..
K>></полный offtopic>
VD>Интересно, а откуда пошла мода определять за других круг их понимания?

От полного непонимая собеседников простого факта, что кому-то может быть удобно то, что неудобно этому самому собеседнику.

PS: А вообще, на фразы типа "Я баолдею, рекламма каменного века! " в фиде, например, принято отвечать "Слив засчитан." 8))))
Re[13]: Разработка под Линукс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.01.06 01:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

K>PS: А вообще, на фразы типа "Я баолдею, рекламма каменного века! " в фиде, например, принято отвечать "Слив засчитан." 8))))


А у наз за это принято банить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Разработка под Линукс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.01.06 01:40
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, glyph, Вы писали:

G> Для начала прочитайте Pythin FAQ, раздел про транскрибирование. [пАЙтон], а не [пИтон]


Я плакал.

Для начала научить писать python без ошибок. А потом уже учи других читать траскрпцию.

Для продолжения научитьс сам читать транскрпции. Тогда узнаешь, что для слова python она читается как пЭитон.

Ну, и на конец python — по русски == питон! И нахрен нужны транскрипции для русских слов?

Ну, и уж совсем для конца — кончай кидать понты. Будь проще и люди к тебе потянустя. Какая разница как человек называет Питна если ты его понимашь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[14]: Разработка под Линукс
От: Kemm  
Дата: 28.01.06 09:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

K>>PS: А вообще, на фразы типа "Я баолдею, рекламма каменного века! " в фиде, например, принято отвечать "Слив засчитан." 8))))

VD>А у наз за это принято банить.

Так потому я тут эту фразу и не употребляю. 8))) В общем, как и ожидалось, по существу вопроса сказать нечего? 8)))))
Re[5]: Разработка под Линукс
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 28.01.06 09:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, glyph, Вы писали:


G>> Для начала прочитайте Pythin FAQ, раздел про транскрибирование. [пАЙтон], а не [пИтон]


VD> Я плакал.


VD>Для начала научить писать python без ошибок. А потом уже учи других читать траскрпцию.


VD>Для продолжения научитьс сам читать транскрпции. Тогда узнаешь, что для слова python она читается как пЭитон.




"обое рябое" %)

VD>Ну, и на конец python — по русски == питон! И нахрен нужны транскрипции для русских слов?


Первый раз слышу что б офицально зарегестрированные названия переводились Вы Windows произносите как "Окна" ???
Сомневаюсь. Так почему python переводите?

По моему "Аэрофлот" везде произносят одинаково... и никто его не переводит как "Air fleet"

ЗЫ как мне пол года назад заметил тимлид: "Писать нада всегда правильно — на с++ ты пишешь или на английском..."
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[6]: Разработка под Линукс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.01.06 20:16
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:

DV>Первый раз слышу что б офицально зарегестрированные названия переводились Вы Windows произносите как "Окна" ???


А ты зайди в гугль и подсчитай.

Тут оно как если ты пишешь статью или официальный документ, то конечно нужно бы использовать английский вариант. Но мы то вроде не статьи пишем. Так ведь? И наш язык русский. Так что и "Окна" и "Питон" — это более чем нормально. Уж точно не хуже чем "Виндовз" или "Паитоун".

DV>Сомневаюсь. Так почему python переводите?


Ну, если уж на то пошло, то навания нужно писать с большой буквы. Зачем вот ты лично пишешь python с маленькой?

DV>По моему "Аэрофлот" везде произносят одинаково... и никто его не переводит как "Air fleet"


Ты часто общаешся с иностранами по поводу аэрофлота?

DV>ЗЫ как мне пол года назад заметил тимлид: "Писать нада всегда правильно — на с++ ты пишешь или на английском..."


Докапываться до других по мелочным поводам нужно реже. А пишут тут 99% не правильно. А на С++ так все 100%, ибо обратное просто невозможно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Разработка под Линукс
От: Mike Chaliy Украина http://chaliy.name
Дата: 29.01.06 11:37
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Здравствуйте, execve, Вы писали:


E>Типичный пример — команда сборки image, копирования его на TFTP и запуск (имена изменены):

E>
E>$ pushd $ENV ; make install && cd bsp/bsp.name && make all image && scp imagename tftphost:/tftpboot/tftpimagename && ssh -t testhost starttest; popd
E>


E>Покажи мне аналог в Visual Studio.

E>Обрати внимание, что это не программирование. И не жёсткая запись действий в макрос, который является программой и с трудом поддаётся изменению.
E>Тут набрал команду один раз, выполнил её, и в дальнейшем с лёгкостью используешь её либо в неизменном виде, либо как шаблон для чуть изменённого действия.

VS 2003 — Ctrl+Alt+A — Command Window
VS 2005 — Ctrl+W, A — Command Window

Может быть это? Правда придется настроить чтобы можно было использовать внешние команды. Но мы же любим трудности ?
А тут я живу и пишу...
Re[4]: Разработка под Линукс
От: Stoune  
Дата: 30.01.06 10:02
Оценка:
Здравствуйте, EXO, Вы писали:

EXO>Здравствуйте, lightSource, Вы писали:


EXO>Для Python, Perl, Tcl очень хороша Komodo (она праавда комерческая, ну дак и студия под виндами не бесплатна).

Если для питона, то однозначно Wing IDE.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[4]: Разработка под Линукс
От: Stoune  
Дата: 30.01.06 10:02
Оценка:
Здравствуйте, maggres, Вы писали:

M>Здравствуйте, PPA, Вы писали:


PPA>>Однако сейчас использую emacs и вместо блокнота в виндовз, потому что типовые операции в нем выполнять быстрее и с меньшим напряжением.


PPA>>имхо в винде никто не пользовтался блокнотиком

PPA>>т.к. есть ворд (купленный/ворованый)
M> Ворд, для простых текстовых операций, помилуйте
M>Водр хорош для написание документов, или у Вас по View Source и т.п. тоже ворд открывается?
Far+Colorer
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[5]: Разработка под Линукс
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 31.01.06 16:38
Оценка: :))) :)
dmz>>Если найдете живую ОС проще чем linux (для девелопера) — дайте знать, я на это посмотрю. DOS не считается.

VD>Даю знать.


Ты про Оберон?
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[4]: Разработка под Линукс
От: Erop Россия  
Дата: 31.01.06 19:16
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:


dmz>Плюс, забыли бенефиты. Применение средств типа make — и гибкая система зависимостей — немаловажный способ повышения

dmz>производительности. Потому что позволяет совершенно ненапрягаясь вставлять кодогенерацию и кастомный препроцессинг
dmz>прямо в процесс билда, совершенно прозрачно для сборки/разработки.

dmz>Пример — логгирование. Оно когда-то вроде нужно, когда-то не нужно... Можно вставлять #ifdef-ы, писать руками

dmz>код вызовов логгера. А можно писать в коде что-то вроде макроса //#LOG ..., который будет разворачиваться (или не
dmz>разворачиваться — в зависимости отнастройки) в вызов логгера, и добавить таргет с вызовом препроцессора на том же перле,
dmz>размером в пару строчек. И так далее...

Ну это легко делается и в IDE разных. В VC есть цели компиляции. И подпроекты и зависимые решения в решениях.
Так что зря ты так, там тоже можно логгер включать/выключать. Напрмиер так:

LOG( bla-bla-bla ), который тоже будет разворачиваться или не разворачиваться не менее автоматически
А в CW есть общие префиксы, где тоже можно подправить что надо, или тоже несколкьо целей завести, каждую со своим префексом.
Так что не надо вот про это дело. make сейчас уже только первый среди равных в лучшем случае. Не больше
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Нужен ли отладчик?
От: Erop Россия  
Дата: 31.01.06 19:23
Оценка: :)
Здравствуйте, EXO, Вы писали:

EXO>Сасскажу байку... я примерно 15 лет проработал в IDE. В какждый конкретный момент — лучших для своего времени.

EXO>Были среди них и борландовские среды и визуальная студия. И знаешь, я заметил, что с каждым годом я все реже запускаю отладчик.
EXO>В начале это было раз 20-30 в день. В конце 1-2 раза в месяц. Постепенно перешел на отдадку логами (разумеется, когда научился ими пользоваться). И обрати внимание — это сидя в "хорошей IDE", где этот отладчик запустить — только кнопочку нажать. И имея привычку им пользоваться... однако ж перестал им пользоваться в большинстве случаев.


Это всё конечно очень интересно, но вот только очень уж от задачи зависит
Бывают задачи, где отладчик вообще никак не полезен, а бывают наоборот, когда очень полезен.
А если учесть, что в хорошем отладчике ещё можно поперезапускать какой-нибудь механизм с разными настройками и посмотреть что же бывает в том самом редком случае, который удалось поймать по подозрительным логам, то станет понятно, что вообще отладчик -- это хорошо, а то, что где-то его решили не делать -- это плохо.

Но если уж вам gdb не нравится, то ddd есть вообще-то и много других уродцев.

Но в целом я разочарован. Я-то думал вокруг крутые юниксоиды, а оказывается они и gdb не любят и емакс не победили ((
толи дело я вот помню, как carbon-приложение из-под gdb отлаживал, пока отладчик нормальный к MAC OS X Metrowerks не привинтила
Вот тогда-то я gdb и полюбил. Просто потому, что если бы я этого урода не полюбил, то наверное снёс бы вместе с компом и офисом
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Самый продуктивный день Кена Томпсона :)
От: Erop Россия  
Дата: 31.01.06 19:25
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>>>

E>>>One of my most productive days was throwing away 1000 lines of code.

E>>>Кен Томпсон, человек, получивший в 1983-м году премию Тьюринга.
E>Влад, он не написал, он выбросил! Если бы он использовал студию и рефакторинг, то выбросил бы 10000?

простым стиранием OpenOffice вместе с исходниками можно многократно превзойти подвиг этого титана, ну а уж если ещё и весь линух с маштины снести...

Где дают премию?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Руки прочь от нотепада!
От: Erop Россия  
Дата: 31.01.06 19:35
Оценка: +2
Здравствуйте, PPA, Вы писали:

PPA>имхо в винде никто не пользовтался блокнотиком

PPA>т.к. есть ворд (купленный/ворованый)

Я! Я пользуюсь!
ВОрд он тот ещё сундук, а в блокноте я пишу всякие записочки для себя.
А ещё я в локальнео меню explorer'а прикуручиваю команду Open As Text и она тоже блокнотик открывает. И тоже хорошо выходит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Разработка под Линукс
От: Erop Россия  
Дата: 31.01.06 19:38
Оценка:
Здравствуйте, maggres, Вы писали:

M> Ворд, для простых текстовых операций, помилуйте

M>Водр хорош для написание документов, или у Вас по View Source и т.п. тоже ворд открывается?

А ещё у ворда, если его не кострировать по самые уши, есть прекрасное свойство что-то такое в файлах менять. То табы, то пунтуаторы какие-то которые ему не нравятся, то концы строк, то ещё чего.
Иногда меняет при открытии, иногда при закрытии, иногда при проходе по тексту курсором.
Короче в любом случае в конце спрашивает так ненавязчиво "Сохранить изменения?", а ещё и автосэйв умеет кстати

Ну а вот не все файлы это любят
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: В чём сила, брат? Да в ворде вроде!
От: Erop Россия  
Дата: 31.01.06 19:41
Оценка:
Здравствуйте, glyph, Вы писали:

PPA>>Однако сейчас использую emacs и вместо блокнота в виндовз, потому что типовые операции в нем выполнять быстрее и с меньшим напряжением.


PPA>>имхо в винде никто не пользовтался блокнотиком

PPA>>т.к. есть ворд (купленный/ворованый)
G> Да-да-да... Особенно мощен для написания шелл- и перл-скриптов...
G> В это плане (не считая, конечно, VBA\VBScript) его FAR уделывает...

Да на кой они, скрипты-то если VBA есть? Особенно если всегда есть ворд(купленный/ворованный)

Но это не главное. Главное другое.
Я тут VBA нечаянно набрал на русской раскладке и получилось -- никто не знает?
-- Итак по-л-у-ч-и-ло-сь... -- ну что, не догадываетесь?
-- Правильно! Получилось "МИФ"!

Мне понравилось
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Разработка под Линукс
От: Tanker  
Дата: 01.02.06 08:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>По этому я с удоволсьтвием погляжу Питон в командоной строке интерпретатора под Виндовс, но потом брошу его и пойду пользоваться C# так как это быстрее и удобнее.


Что именно быстрее ? Сколько ты на Питоне писал ?
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[4]: Разработка под Линукс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.02.06 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

T>Что именно быстрее ?


Все.

T>Сколько ты на Питоне писал ?


Это отношения к делу не имеет. Достаточно провести примитивные тесты. В Философии она были.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Разработка под Линукс
От: Kemm  
Дата: 01.02.06 17:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

T>>Что именно быстрее ?

VD>Все.

Н-ну. Нашли очередную панацею? Закончится-то так же, как и всегда. *усм

T>>Сколько ты на Питоне писал ?

VD>Это отношения к делу не имеет.

Оррррригинально!

VD>Достаточно провести примитивные тесты. В Философии она были.


Если бы все платили деньги за информацию, новостное агенство ОБС могло купить бы всю солнечную систему. Раз так 15. 8))))))))))))
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.