Re[3]: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: pagid_ Россия  
Дата: 26.12.23 06:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот! Все верно.

Смотрел ли секции Альфы, много ли из них до конца досмотрел?
Re: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: Maniacal Россия  
Дата: 26.12.23 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Умели ли вы писать сочинения? Понимали ли, как это делать? Понимали подход?

M>Я нет совсем, и до сих пор.

Учительница по русскому языку и литературе с 5 по 9 класс считала, что умею. Вторая, в 10-11ом считала, что нет. Первая украинка была средних лет, вторая свежевыпущенная из института любительница Достоевского.
Re[3]: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: elmal  
Дата: 26.12.23 09:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Неа, это позиция лузера-троечника, которому нужно найти отмазку, чтобы не заниматься трудным саморазвитием. Куда проще заявить "писать можно тол

А оно надо — разбираться в таком возрасте? На примере классики, когда жизненного опыта нет ни черта, со всех сторон идут в основном лозунги и промывка мозгов. Причем разбираться именно что самостоятельно и целенаправленно, когда учителя учат одному (чему учат я сказал), а тут нужно как то ухитриться пойти против системы и развиваться без малейшей мотивации, когда сам предмет литературы ненавидишь черти как. При этом кстати читать любишь, но совсем не классику. Классику я сейчас читаю, мне именно сейчас интересны образ мыслей и быт аристократов 150 лет назад, при этом я понимаю что это все приукрашенный образ в представлении автора и относительно достоверности нужно быть весьма осторожным. И именно сейчас меня интересует история. Но не как набор дат и персоналей, а интересует то, как все было устроено раньше, каков был быт, какие были проблемы и все такое. Всему блин свое время, сейчас и мысли свои появляются. А когда жизненного опыта нет, то либо в основном чужие мысли, либо свои, но крайне примитивные. Хоть у многих и даже в старости полный капец со своими мыслями, а степень примитивности своих мыслей реально ужасает.
Re[4]: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.12.23 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Видеолекции не нужны. Он же не южнокорейская чирлидерша. Не так он делает то, что выкладывает в этом формате.


А куда можно выкладывать в текстовом формате?
rsdn по понятным причина не подходит

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 26.12.23 12:12
Оценка:
A> куда можно выкладывать в текстовом формате?
A> rsdn по понятным причина не подходит

Вопрос не вполне понятен. По каким-таким причинам RSDN не подходит? Есть же нефильтрованная политика.

Ну на github pages, на sourceforge, на samlib.ru можно выкладывать HTML,
это то что навскидку.
Отредактировано 26.12.2023 14:04 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[4]: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.12.23 12:22
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>В общем, такие сочинения меня учили врать и я этому усиленно сопротивлялся


А надо было лучше учится
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: pugv Россия  
Дата: 26.12.23 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M> Умели ли вы писать сочинения?


Не умел и не умею.

M> В МГУ или куда-нибудь на любой факультет я поступить бы не мог.


Поступить в МГУ мне это не помешало. По результатам олимпиадных экзаменов, без всяких сочинений.
Re: сочинения - век назад
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 26.12.23 13:01
Оценка: 141 (4)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/ECCE/DOROSH1.HTM
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.12.23 16:00
Оценка: +1
SD>>Вот! Все верно.
_>Смотрел ли секции Альфы, много ли из них до конца досмотрел?

Нет, не смотрел, и не буду, потому что не в этом суть.
Re[4]: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.12.23 19:21
Оценка:
E>А оно надо — разбираться в таком возрасте? На примере классики, когда жизненного опыта нет ни черта

Хороший вопрос. Может, и не надо. А может, у кого-то к 16 годам уже есть и некоторый жизненный опыт. Особенно у рожденных в ранние 80е, которые застали перестройку, развал СССР, отсутствие денег и зарплат.


E>Классику я сейчас читаю, мне именно сейчас интересны образ мыслей и быт аристократов 150 лет назад, при этом я понимаю что это все приукрашенный образ в представлении автора и относительно достоверности нужно быть весьма осторожным.


Согласен. Оно бы может и было полезным к таким вещам подходить годам к 30, а то и к 40, когда уже мозги у многих есть, да и опыт тоже.


E> А когда жизненного опыта нет, то либо в основном чужие мысли, либо свои, но крайне примитивные. Хоть у многих и даже в старости полный капец со своими мыслями, а степень примитивности своих мыслей реально ужасает.


Ага. Так и есть. Но что делать-то, коли в школу загоняют детей. Думаю, по такому принципу программы и построены. На авось, что, может, у кого-то что-то в голове останется. У меня, например, что-то на самом донышке осталось, но я только годам к 40 осознал, что именно.
Re: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 26.12.23 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Умели ли вы писать сочинения? Понимали ли, как это делать? Понимали подход?

M>Я нет совсем, и до сих пор.

Еле-еле на тройку вытягивал. Патологически не умею лить воду
Re[4]: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 26.12.23 19:58
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Преподавательница тогда рассказала, как она научилась этому. Очень просто — взяла "Войну и мир" и переписала полностью от первой до последней страницы.


Да ну нах, дешевле тройбаны получать.
Если ты конечно не хочешь стать филологом. А если хочешь, то тут какие-то склонности нужны, и тогда проблемы со школьными сочинениями не будет.
Re[2]: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 26.12.23 20:36
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Еле-еле на тройку вытягивал. Патологически не умею лить воду


Я хоть и на 4 вытягивал, все равно убежал из школы после 8 класса и не жалею . Не нравилась мне эта болтовня.
Извините, я все еще учусь
Re: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: Mr.Delphist  
Дата: 26.12.23 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Умели ли вы писать сочинения? Понимали ли, как это делать? Понимали подход?


Мои сочинения зачитывались всей параллели классов, учительнице очень нравилось. Но все разы как давал эти же сочинения знакомым в другие школы, там рисовали трояк. [Не]совместимость с училкой
Re: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: MaximVK Россия  
Дата: 27.12.23 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Умели ли вы писать сочинения? Понимали ли, как это делать? Понимали подход?


Мне очень повезло с учительницей литературы. Да и вообще со всеми учителями повезло
Мне нравился сам процесс написания, поиска формы, интересных аллегорий, сочетаний слов и, как мне тогда казалось, необычной идеи.
Никогда не получалось писать по какой-то системе или заранее подготовленному плану.
Просто садился и писал и по ходу дела что-то вырисовывалось.
Отредактировано 27.12.2023 14:37 MaximVK . Предыдущая версия .
Re: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: a.v.v Россия  
Дата: 27.12.23 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

в школе не умел, а когда уже во взрослом возрасте учил англ то и этому навыку обучился
Re[5]: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: Vzhyk2  
Дата: 28.12.23 05:32
Оценка: :)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Да ну нах, дешевле тройбаны получать.

У меня была "критика" школьных произведений для школьных учителей (книжка такая) и я просто катал абзацами из нее и учителка была довольна, часто даже особо не стыковывал абзацы по смыслу.
Помню по Достоевскому решил написать сам и она мне поставила два бала у записью, что списал и это не мои мысли. После этого я окончательно понял, что нужно катать с "критики для нее" и она будет довольна.
Re[6]: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.12.23 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

A>> куда можно выкладывать в текстовом формате?

A>> rsdn по понятным причина не подходит

ЭФ>Вопрос не вполне понятен. По каким-таким причинам RSDN не подходит? Есть же нефильтрованная политика.


Ну да, только её читают десятка полтора человек. А на Ю-тубе тыщща-другая просмотров.

ЭФ>Ну на github pages, на sourceforge, на samlib.ru можно выкладывать HTML,

ЭФ>это то что навскидку.

Насколько я понимаю, это хостинг для программ, а не философских текстов про "позитивизм Маха".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.12.23 11:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ну вот я делаю "лекции" для Ю-туба.

A>>Перед тем как писать видео, надо написать текст.
A>>Ну вот примерно после десятой записанной на камеру лекции приходит понимание того, как это делается.

_>Извини, но не смог досмотреть ни одной твоей лекции. Что-то делаешь не так. Может ты зря учился у Кургиняна? Он хорошему не научит.


Кургинян учит хорошему. Это тебя плющит и корёжит, потому что ты политический противник и ненавидишь коммунистов так, что спокойно кушать не можешь. Ну так тебя и должно плющить и корёжить.

_>Да, чтобы не было обвинений в субъективности. Кто-нибудь досмотрел до конца? В смысле на этот момент, понятно, что если поставить себе такую цель, то досмотреть можно.


У Ю-туба есть несколько параметров.
Сколько продолжает смотреть после первых 30 секунд. Нормальная цифра 30% (у меня выше).
И сколько зрителей досмотрело до конца. Нормальная цифра 10% (у меня выше среднего).
Средняя длительность просмотра (Нормально 20%).
Есть ещё соотношение лайков/дизлайков. У меня 85%

А ещё Ю-туб имеет свойство вручную рубить показы тем, кто ему не нравится.
На графиках это выглядит так — идут просмотры по несколько сотен в день и потом ррраз — и нет показов. Вообще ни одного.

Так что... Я не доллар чтобы всем нравиться. Ну что-ж поделать? Ты — не моя аудитория.
Наверное мой канал обойдётся без твоих просмотров.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Умели ли вы в школе писать сочинения?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 28.12.23 12:02
Оценка:
A> десятка полтора человек. А на Ю-тубе тыщща-другая просмотров

Не место красит человека, а человек — место.

A> философских текстов про "позитивизм Маха".


samlib подходит
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.