Re[12]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с под
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.08.23 11:24
Оценка:
Здравствуйте, nmd, Вы писали:

S>>Страдание вызывает даже одно плохое слово в ваш адрес — можно даже подать в суд и отсудить денег за эти страдания. А здесь целая куча — это намного больше гнилых слов.


nmd>Все ходят в магазин, у меня это страданий не вызывает. Может ты террорист какой, что я должен понимать?


Ты что не понял? Когда у тебя под дверью куча дерьма и тебе нужно через нее переступать (к примеру, когда выходишь из дома чтобы пойти в магазин) — то это и вызывает страдания.

Я объяснил тебе почему насрать под дверью — это зло. Именно потому что это вызывает страдания владельца этой двери, который вынужден будет испытывать дискомфорт и неприятный запах.
Отредактировано 25.08.2023 11:29 Shmj . Предыдущая версия .
Re[4]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с подкреплени
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.08.23 11:28
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Боль бывает физическая, бывает моральная. В первом случае, если грубо, работает относительно понятная периферическая нервная система с выходом на рефлексы, во втором взаимодействуют очень сложные слои с выходом на эмоцию. Первое работает в основном синхронно, второе — сильно по-разному. Ты рассматриваешь страдание и наслаждение, но есть еще страх, гнев и др. — сложная смесь.


Физическая боль — это основа. Нет ни одной гипотезы как сделать механизм, способный ощутить эту физическую боль. Ни одной гипотезы!!!

Так что не ври — там не просто не понятно — там даже гипотез нет.

Сделаешь девайс, который сможет ощутить физическую боль и страдать — и все, главный вопрос философии решен.

А вот вторичные боли — это уже как раз понятно — мозг временно дает ощутить небольшую долю физической боли, когда мы думаем о чем-то плохом. Т.е. в этим как раз вопросов нет.


G>Как работает психика (дух) здорового человека. Он ищет способ решить свои задачки, не подставляясь под боль, обойдя область боли. Либо прорывается сквозь боль, преодолевает (летчик Мересьев). Либо он честно ищет причину, источник боли и работает над тем, чтобы его трансформировать и боли в тех же ситуациях не испытывать.


Это не интересно. Интересен сам механизм, как некий девайс может стать ощущающим боль. Обучение — не интересно, там и так все понятно. Боль может быть без обучения.
Re[5]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с подкреплени
От: Нomunculus Россия  
Дата: 25.08.23 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Ты тут по-моему лет пять уже постишь простыни про страдания и боль. Ну и как? Какой прогресс? Зачем ты это все делаешь? Ладно тм раз поболтать и пофантазировать на тему. Ну два. Ну месяц. Но у тебя это одержимость какая-то. Причем на абсолютно идиотской теме.
Re[13]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с под
От: nmd  
Дата: 25.08.23 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, nmd, Вы писали:


S>>>Страдание вызывает даже одно плохое слово в ваш адрес — можно даже подать в суд и отсудить денег за эти страдания. А здесь целая куча — это намного больше гнилых слов.


nmd>>Все ходят в магазин, у меня это страданий не вызывает. Может ты террорист какой, что я должен понимать?


S>Ты что не понял? Когда у тебя под дверью куча дерьма и тебе нужно через нее переступать (к примеру, когда выходишь из дома чтобы пойти в магазин) — то это и вызывает страдания.


S>Я объяснил тебе почему насрать под дверью — это зло. Именно потому что это вызывает страдания владельца этой двери, который вынужден будет испытывать дискомфорт и неприятный запах.


Ты несешь много словесного поноса и совсем не под дверь. Зло в этом или не зло, сам разбирайся.
Re[5]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с подкреплени
От: goto Россия  
Дата: 25.08.23 13:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Физическая боль — это основа. Нет ни одной гипотезы как сделать механизм, способный ощутить эту физическую боль. Ни одной гипотезы!!!


S>Так что не ври — там не просто не понятно — там даже гипотез нет.


Ты тут кванторами разбрасываешься, а интернет ты читал? Ты даже не можешь сформулировать вменяемо, дать определения.

Боль — это сигнал, предназначенный для того, чтобы просемафорить о проблеме на нужный уровень. Какая проблема сделать аналогичное устройство? Понятно, что такой вариант тебя не устроит. Попробуй точно сформулировать, почему? Глядишь, появятся просветы.

S>А вот вторичные боли — это уже как раз понятно — мозг временно дает ощутить небольшую долю физической боли, когда мы думаем о чем-то плохом. Т.е. в этим как раз вопросов нет.


Мозг дает ощутить физическую боль? С этим как раз вопросы есть.

S>Это не интересно. Интересен сам механизм, как некий девайс может стать ощущающим боль. Обучение — не интересно, там и так все понятно. Боль может быть без обучения.


Сформулируй определения. Тогда появится либо понимание, о чем говорить, либо понимания, что говорить не о чем.
Re[6]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с подкреплени
От: graniar  
Дата: 25.08.23 14:16
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Ты тут кванторами разбрасываешься, а интернет ты читал? Ты даже не можешь сформулировать вменяемо, дать определения.


Эх, зря я опросу только 2 недели дал, надо было его вечным сделать, теперь не получается обратно активировать. https://rsdn.org/poll/8931
Автор: graniar
Дата: 04.08.23
Вопрос: Shmj последнее время очень много пишет повторяющихся аргументов про свою теорию. Возникло желание свести воедино отношение форумян к этому вопросу в наглядной форме.
Re[6]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с подкреплени
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.08.23 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ты тут по-моему лет пять уже постишь простыни про страдания и боль.


И про наслаждение.

Н>Ну и как? Какой прогресс?


Это задача стоит миллиарды долларов. Может около 1 триллиона долларов цена вопроса.

Я в основном собираю мнения людей — люди тупые как пробки, мне постоянно удивительно как можно не понимать таких простых вещей.

Хочется как-то найти подход, чтобы люди задумались над этими феноменами.

Причем удивляет вот что — кто-то думает что боль это красная лампочка. Кто-то упрекает меня в том, что я бросаю жемчуг перед свиньями и эти вопросы никогда не перейдут в плоскость науки. Т.е. нет общих точек соприкосновения между людьми.

Н>Зачем ты это все делаешь? Ладно тм раз поболтать и пофантазировать на тему. Ну два. Ну месяц. Но у тебя это одержимость какая-то. Причем на абсолютно идиотской теме.


Важнее нет вопроса — это можно посвятить не одну а миллионы жизней. Фактически ответ на этот вопрос переведет нас на новый уровень — мы будем не верить/не верить а знать точно.
Re[14]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с под
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.08.23 16:24
Оценка:
Здравствуйте, nmd, Вы писали:

nmd>Ты несешь много словесного поноса и совсем не под дверь. Зло в этом или не зло, сам разбирайся.


Я вызвал несколько твоих страданий. Но это было обосновано, по этому не зло.
Re[6]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с подкреплени
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.08.23 16:26
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Сформулируй определения. Тогда появится либо понимание, о чем говорить, либо понимания, что говорить не о чем.


См. Миф номер 4: https://habr.com/ru/articles/375467/
Re[15]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с под
От: nmd  
Дата: 25.08.23 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, nmd, Вы писали:


nmd>>Ты несешь много словесного поноса и совсем не под дверь. Зло в этом или не зло, сам разбирайся.


S>Я вызвал несколько твоих страданий. Но это было обосновано, по этому не зло.



Как ты вызвал? Маньяк? Магией Вуду не страдаешь?
Что происходит?
Re[16]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с под
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.08.23 16:34
Оценка:
Здравствуйте, nmd, Вы писали:

nmd>Как ты вызвал? Маньяк? Магией Вуду не страдаешь?

nmd>Что происходит?

Ты понимаешь страдания слишком узко — типа физическая боль.

А знаешь ли ты, что когда на человека происходит словесная атака — т.е. назвать его публично сукиным сыном, к примеру — то в мозгу происходят процессы, похожие на физический удар?

Именно по этому на форуме есть кнопочка жалобы модераторам — ведь словами без всякой магии тоже можно сделать больно.

Я тебя ткнул носом, показал твою некомпетентность в данном вопросе — это вызвало боль. Но эта боль обоснована — возможно ты прозреешь и твой мир не будет прежним.
Re[7]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с подкреплени
От: Нomunculus Россия  
Дата: 25.08.23 16:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Важнее нет вопроса


Это свойство одержимости, да. Это психическое отклонение. Почитай про одержимости. Как раз каждый одержимый и говорит, что «важнее нет вопроса».
Re[17]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с под
От: nmd  
Дата: 25.08.23 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, nmd, Вы писали:


nmd>>Как ты вызвал? Маньяк? Магией Вуду не страдаешь?

nmd>>Что происходит?

S>Ты понимаешь страдания слишком узко — типа физическая боль.


S>А знаешь ли ты, что когда на человека происходит словесная атака — т.е. назвать его публично сукиным сыном, к примеру — то в мозгу происходят процессы, похожие на физический удар?


S>Именно по этому на форуме есть кнопочка жалобы модераторам — ведь словами без всякой магии тоже можно сделать больно.


S>Я тебя ткнул носом, показал твою некомпетентность в данном вопросе — это вызвало боль. Но эта боль обоснована — возможно ты прозреешь и твой мир не будет прежним.


Я тебе не гадалка, могу и на нахер послать.
Re[17]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с под
От: nmd  
Дата: 25.08.23 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, nmd, Вы писали:


nmd>>Как ты вызвал? Маньяк? Магией Вуду не страдаешь?

nmd>>Что происходит?

S>Ты понимаешь страдания слишком узко — типа физическая боль.


S>А знаешь ли ты, что когда на человека происходит словесная атака — т.е. назвать его публично сукиным сыном, к примеру — то в мозгу происходят процессы, похожие на физический удар?


S>Именно по этому на форуме есть кнопочка жалобы модераторам — ведь словами без всякой магии тоже можно сделать больно.


S>Я тебя ткнул носом, показал твою некомпетентность в данном вопросе — это вызвало боль. Но эта боль обоснована — возможно ты прозреешь и твой мир не будет прежним.


Ты больной, иди лечись.
Re[18]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с под
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.08.23 17:45
Оценка:
Здравствуйте, nmd, Вы писали:

S>>Я тебя ткнул носом, показал твою некомпетентность в данном вопросе — это вызвало боль. Но эта боль обоснована — возможно ты прозреешь и твой мир не будет прежним.


nmd>Я тебе не гадалка, могу и на нахер послать.


Так а что ты еще можешь сделать, когда не хватает интеллектуального ресурса чтобы общаться в рамках заданной дискуссии?
Re[18]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с под
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.08.23 17:46
Оценка:
Здравствуйте, nmd, Вы писали:

nmd>Ты больной, иди лечись.


А ты что врач что-ли?

Если нет интеллектуального ресурса для обсуждения данных тем — нечего и писать.

Сейчас все что ты делаешь — пытаешься уязвить, вызвать страдание. Все по той гипотезе, с которой сам же споришь.
Re[7]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с подкреплени
От: nmd  
Дата: 25.08.23 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>>Ты тут по-моему лет пять уже постишь простыни про страдания и боль.


S>И про наслаждение.


Н>>Ну и как? Какой прогресс?


S>Это задача стоит миллиарды долларов. Может около 1 триллиона долларов цена вопроса.


S>Я в основном собираю мнения людей — люди тупые как пробки, мне постоянно удивительно как можно не понимать таких простых вещей.


S>Хочется как-то найти подход, чтобы люди задумались над этими феноменами.


S>Причем удивляет вот что — кто-то думает что боль это красная лампочка. Кто-то упрекает меня в том, что я бросаю жемчуг перед свиньями и эти вопросы никогда не перейдут в плоскость науки. Т.е. нет общих точек соприкосновения между людьми.


Н>>Зачем ты это все делаешь? Ладно тм раз поболтать и пофантазировать на тему. Ну два. Ну месяц. Но у тебя это одержимость какая-то. Причем на абсолютно идиотской теме.


S>Важнее нет вопроса — это можно посвятить не одну а миллионы жизней. Фактически ответ на этот вопрос переведет нас на новый уровень — мы будем не верить/не верить а знать точно.



>>Важнее нет вопроса — это можно посвятить не одну а миллионы жизней.


Ты точно не больной?
Re[8]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с подкреплени
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.08.23 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это свойство одержимости, да. Это психическое отклонение. Почитай про одержимости. Как раз каждый одержимый и говорит, что «важнее нет вопроса».


Не важно что там думают на текущем уровне развития медицины. Именно такие "одержимые идеей" и изменяют историю. Не все, просто одержимым быть не достаточно — но один из 1000 — выстреливает.

Вообще не важно что там вы думаете и как вы оцениваете.
Re[9]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с подкреплени
От: Нomunculus Россия  
Дата: 25.08.23 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Ну-ну. Выстреливай. Максимум чего ты добился сотнями простыней текстов тут — это что форумчане знают что есть такая фигня как «квалиа». Забавное ненужное словечко. Не более. Причем, прекрати форум существовать — все форумчане так же это слово забудут. Все. Вот и все твои потуги.

Потому что словоблудие и балабольство.
Re[19]: Феномен наслаждения и страдания - это обучение с под
От: nmd  
Дата: 25.08.23 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, nmd, Вы писали:


nmd>>Ты больной, иди лечись.


S>А ты что врач что-ли?


S>Если нет интеллектуального ресурса для обсуждения данных тем — нечего и писать.


S>Сейчас все что ты делаешь — пытаешься уязвить, вызвать страдание. Все по той гипотезе, с которой сам же споришь.


S>вызвать страдание

Ты хочешь вызвать страдание?
Я то ничего не хочу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.