Re[4]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.08.23 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

P>> Так я же технарь — мне можно.

V>Не можно и не поэтому. Ты не указала характеристики понятий "технарь" и "гуманитарий". Т.е. не понимаешь о чем пишешь.

Вы снова выдали эталонный признак технаря
Отредактировано 14.08.2023 12:18 Pauel . Предыдущая версия .
Re[3]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: klopodav  
Дата: 14.08.23 11:34
Оценка:
P> Законы природы — технари, т.к. там неприемлемо учитывать "точку зрения", т.к. вне зависимости от точки зрения ядро атома ведет себя как ядро атома.

Нифига, точка зрения еще как учитывается.

Вот, например, у древних ученых в какое-то время было две основных точки зрения — "Земля крутится вокруг Солнца" и "Солнце крутится вокруг Земли". Исходя из известных на то время данных — обе они имели право на существование. На основе каждой из них можно было делать какие-то выводы и получать какое-то практическое применение. И только потом, когда набор знаний расширился, стало понятно, какая из этих точек зрения правильная (точнее, какая выглядит несоизмеримо более правдоподобной).
Re[3]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: goto Россия  
Дата: 14.08.23 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P> Так я же технарь — мне можно.


А кто запретит? Свободные люди же. Так что да, можно, особенно, если не очень важен результат.

P>Вот видите, кроме юмора тут много интересного. Мне кажется, не миром, а обществом. Изучать законы общества могут толко гуманитарии , т.к. технари начинают делить всё на две категории, в силу привычки. Законы природы — технари, т.к. там неприемлемо учитывать "точку зрения", т.к. вне зависимости от точки зрения ядро атома ведет себя как ядро атома.


Не обязательно обществом, я писал про общее. Например, иногда может быть интересно понять, куда упадет этот кирпич с крыши, и здесь гуманитарию может повезти больше.

А так, что там говорить, даже в программировании многие решения принимаются программистами не на основе логики.
Re[4]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.08.23 12:29
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Не обязательно обществом, я писал про общее. Например, иногда может быть интересно понять, куда упадет этот кирпич с крыши, и здесь гуманитарию может повезти больше.


G>А так, что там говорить, даже в программировании многие решения принимаются программистами не на основе логики.


Даже больше — многие решения в разработке принимаются вообще не программистами
— рекрутер, отсевает всех кандидатов, которые неидеально вписываются в список технологий
— менеджер — формирует список технологий на основе описания вакансий от тим-лидов
— тимлид — дает описание проекта, подробно перечисляя используемые технологии
— еще один менеджер — устанавливает ту или иную планку по зп
— еще менеджер — выбирает стек технологий исходя из количества кандидатов без проекта
— еще менеджер — выбирает ту или иную локацию по размеру зп, в итоге неявно выбирает распределенную команду вместо ко-локейтед
— еще менеджер — обязует интервьюеров использовать те или иные задачи на собеседовании
— еще менеджер — принимает решение какой департмент будет пилить тот или иной продукт
Re[5]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.08.23 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Даже больше — многие решения в разработке принимаются вообще не программистами

Это просто говорит, о том, что есть нехватка программистов на место менеджера.
Как правило программист может разобраться во многих областях.
Найм и оценка программистов вполне себе решит и программер. Другое дело сколько кто зарабатывает.

Другое дело, что менеджер должен выбрать проект который выстрелит и который можно продать.
Вот здесь уже нужны не технарьские знания, а маркетинговые.
Как можно преподнести продукт, как на него поведутся итд.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Анекдот про твою соционику
От: Qbit86 Кипр
Дата: 14.08.23 13:12
Оценка: +4
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Вот-вот, п.1 "технари, это те, кто на гуманитариев смотрят свысока и крайне категоричны"


— Астрология — чушь!
— Говоришь как типичный водолей.

P>Вы тут блеснули коммуникацей, к примеру


Спасибо, я старался.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[5]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Vzhyk2  
Дата: 14.08.23 15:19
Оценка:
P>Вы снова выдали эталонный признак технаря
Это признак просто здравомыслящего человека.
Re[6]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.08.23 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

P>>Вы снова выдали эталонный признак технаря

V>Это признак просто здравомыслящего человека.

По моему, ваш стиль коммуникации никогда не являлся таким признаком.
Re[4]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: graniar  
Дата: 14.08.23 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

P>> Так я же технарь — мне можно.

V>Не можно и не поэтому. Ты не указала характеристики понятий "технарь" и "гуманитарий". Т.е. не понимаешь о чем пишешь.

А ты вообще в гендерах запутался. У чела даже фото есть.
Re[5]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.08.23 16:32
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>А ты вообще в гендерах запутался. У чела даже фото есть.


У меня есть и фото, и флаг, и имя-фамилия, и тем не менее на рсдн это мало кто замечает.
Вжик вот регулярно путает то одно, то другое, то третье, хотя мы с ним знакомы лично
Re[5]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Vzhyk2  
Дата: 15.08.23 08:13
Оценка:
G>А ты вообще в гендерах запутался. У чела даже фото есть.
А мне вообще пофиг на гендер кого-то, пока он мне не становится сексуально интересен.
Re[6]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Vzhyk2  
Дата: 15.08.23 08:15
Оценка:
P>Вжик вот регулярно путает то одно, то другое, то третье, хотя мы с ним знакомы лично
Мне просто пофиг на твой гендер. Ты мне сексуально не интересен, только как собутыльник ничего так. Надо как-то опять пивка нам с тобой попить.
Re[7]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Vzhyk2  
Дата: 15.08.23 08:19
Оценка:
P>По моему, ваш стиль коммуникации никогда не являлся таким признаком.
Не путай здравомыслие с софтскилами. Это не почти ортогональные понятия.
Re[7]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.08.23 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

P>>Вжик вот регулярно путает то одно, то другое, то третье, хотя мы с ним знакомы лично

V>Мне просто пофиг на твой гендер. Ты мне сексуально не интересен, только как собутыльник ничего так. Надо как-то опять пивка нам с тобой попить.

Я буду квас. с 14го года не употребил ни грама алкоголя. Если тебя это не расстраивает, то можем собраться. Скажем, на эти выходные, в субботу часа в 4 ?
Re[8]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.08.23 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

P>>По моему, ваш стиль коммуникации никогда не являлся таким признаком.

V>Не путай здравомыслие с софтскилами. Это не почти ортогональные понятия.

Если делать вывод о вашем здравомыслии на основе лишь ваших форумных высказываний, то результат вобщем не вашу пользу. Хорошо, что я с вами лично знаком
Re[8]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Vzhyk2  
Дата: 15.08.23 16:26
Оценка:
P>Я буду квас. с 14го года не употребил ни грама алкоголя. Если тебя это не расстраивает, то можем собраться. Скажем, на эти выходные, в субботу часа в 4 ?
Не проблема, в субботу в 4 часа около пивнухи "Папа крафт" в Уручье (там и квас обычно есть), что рядом с Радзивиловским (на крайняк в этом возьмешь). Пройдемся на озерцо в лесу в Уручье.
Re[9]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Vzhyk2  
Дата: 15.08.23 16:27
Оценка:
P>Если делать вывод о вашем здравомыслии на основе лишь ваших форумных высказываний, то результат вобщем не вашу пользу. Хорошо, что я с вами лично знаком
Здравый смысл это часто не мнение большинства или некая мода текущая.
Re[9]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.08.23 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Не проблема, в субботу в 4 часа около пивнухи "Папа крафт" в Уручье (там и квас обычно есть), что рядом с Радзивиловским (на крайняк в этом возьмешь). Пройдемся на озерцо в лесу в Уручье.


Скинь телефон свой ? Мой +375291337901
Re[6]: Трохи про гуманитариев и технарей
От: goto Россия  
Дата: 16.08.23 10:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А мне вообще пофиг на гендер кого-то, пока он мне не становится сексуально интересен.


Ты просто кролик какой-то.

2Пауел
Не ходил бы ты с ним в лес пиво пить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.