Re[3]: Где в мозгу может быть это?
От: alzt  
Дата: 14.06.23 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Это поменяет все! Придется далее углубляться в эти вопросы и учитывать их в том числе в гос. политике, идеологии, образовании.


Как углубляться? Я же привёл пример чего может хотеть бог. Как ты это можешь угадать?

A>>Как узнать, что именно надо делать, чтобы попасть в рай, либо хотя бы не попасть в ад?


S>Придется дальше исследовать эти миры. Если будет дозволено.


До этого никакого исследования не было. Поэтому не понимаю, как ты дальше собрался что-то исследовать.

A>>Религии здесь не помогут. Они с друг другом не согласованы полностью. Схожего там много, но только когда смотришь со стороны.

A>>А если цель понять, что надо сделать, то тебе придётся определиться. Иначе ты попадёшь в ад согласно всем религиям.
A>>Креститься будешь не так как надо и всё. И это важно.

S>В вопросе — не делай другим того, чего не хочешь себе — более-менее согласованы.


Совсем нет. И в большинстве религий чем больше врагов убьёшь тем лучше. Т.е. другие — это только среди своей группы. А другие люди, это уже могут быть и враги, и если ты убьёшь их, то можешь и в рай попасть.

S>А так — да, придется углубляться в те миры и понимать как все работает. Если это вообще будет дозволено властями тех миров.


Не позволено. Бог может сделать что хочет. Может специально тебя запутывать. Он не обязан быть логичным. Или что ещё более вероятно, ты не поймёшь его действий, т.к. не хватает возможностей.

S>Согласно большей части мировых религий — Бог это любящий отец, а не экспериментатор над муравьями. Т.е. он рассматривает вас так же, как вы своего сына — а не как муравья.


Что-то это больше похоже на христианство, а не большинство религий. Какие ещё есть?
Re[7]: Где в мозгу может быть это?
От: alzt  
Дата: 14.06.23 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

A>>Я напомню, что мы здесь про всех богов


Н>В этой подветке именно про авраамические, а не «всех богов». В темы про «всех богов» я и не влезаю, не интересно


Ну извиняюсь, но не понимаю, чем они отличаются.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.