Re[5]: Немцы приблизились к созданию коммерческой установки по добыче топлива из
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.08.21 13:43
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Бак с водой литров на 300 — вполне себе накопитель энергии.


Только смешной, несерьезной энергии, даже чайник не вскипятить. Тут
Автор: ути-пути
Дата: 13.08.21
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Немцы приблизились к созданию коммерческой установки по добыче топлива из
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.08.21 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Акции упали, надо брать

Разумеется надо: в виду такой катаклизьмы им еще дотаций отсыпят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Немцы приблизились к созданию коммерческой установки по добыче топлива и
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.08.21 09:24
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>А что, бывают кипятильники с КПД менее чем 100%?

V>>Они все такие.

L>И куда деваются в них "потери"?


Греют провода, по которым к ним энергия подается.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Немцы приблизились к созданию коммерческой установки по добыче топлива и
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.08.21 00:06
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

L>>И куда деваются в них "потери"?

УП>Греют провода, по которым к ним энергия подается.

Понятно, цирк уехал, клоуны остались.
www.blinnov.com
Re[12]: Немцы приблизились к созданию коммерческой установки по добыче топлива и
От: Vzhyk2  
Дата: 15.08.21 08:20
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Греют провода, по которым к ним энергия подается.

То что греют — это и есть тепло, которое воде отдается.

Но КПД 100% в нашей вселенной быть не может. А вот куда именно и сколько еще энергии теряется я не знаю, но не теряться не может.
Re[6]: Немцы приблизились к созданию коммерческой установки по добыче топлива из
От: Vzhyk2  
Дата: 15.08.21 08:25
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Только смешной, несерьезной энергии, даже чайник не вскипятить. Тут
Автор: ути-пути
Дата: 13.08.21

0.27кВт*ч надеюсь ты посчитал правильно. проверять мне лень. Но эта величина не такая уж и маленькая. Чайник вскипает за 3 мин хоть потребляет 1.5 квт. 1.5/12=0.125. На 2 чайника хватит.
А вот светодиодных лампочек много и всю ночь светить будут.
Re[13]: Немцы приблизились к созданию коммерческой установки по добыче топлива и
От: ути-пути Россия  
Дата: 15.08.21 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

УП>>Греют провода, по которым к ним энергия подается.

V>То что греют — это и есть тепло, которое воде отдается.

Как это отдается? Вот есть кипятильник в воде, есть провода от него до розетки, как эти провода отдают тепло воде?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Немцы приблизились к созданию коммерческой установки по добыче топлива из
От: ути-пути Россия  
Дата: 15.08.21 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

УП>>Только смешной, несерьезной энергии, даже чайник не вскипятить. Тут
Автор: ути-пути
Дата: 13.08.21

V>0.27кВт*ч надеюсь ты посчитал правильно. проверять мне лень. Но эта величина не такая уж и маленькая. Чайник вскипает за 3 мин хоть потребляет 1.5 квт. 1.5/12=0.125. На 2 чайника хватит.

Я про 300л писал, что не хватит.

V>А вот светодиодных лампочек много и всю ночь светить будут.


Много — это сколько? У меня вот в комнате 22 штуки по 4Вт и пара штук по 8. Этих 10 кубов на 10 метрах им на 3 часа не хватит.
Ну и 10м водонапорная башня — это уже довольно сложно для частника, она хрен когда окупится при такой эффективности. Тут только ГАЭС с огромными бассейнами рентабельны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Немцы приблизились к созданию коммерческой установки по добыче топлива из
От: Vzhyk2  
Дата: 16.08.21 05:44
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Много — это сколько? У меня вот в комнате 22 штуки по 4Вт и пара штук по 8. Этих 10 кубов на 10 метрах им на 3 часа не хватит.

Сколько??? Зачем столько???
Re[9]: Немцы приблизились к созданию коммерческой установки по добыче топлива из
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.08.21 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Сколько??? Зачем столько???


Точечные потолочные. Удобно, светло.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.