Re[7]: Кризис фундаментальной науки
От: lpd Черногория  
Дата: 15.04.20 15:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Во-вторых, как я уже писал в этой теме
Автор: Khimik
Дата: 22.02.20
, множество слабых аргументов могут в сумме превратиться в сильный. Я не понимаю, почему такую простую вещь на этом форуме отрицают.


Ты смешиваешь разные виды рассуждений, и то что подходит для суда присяжных или в других частных случаях, никак не является общим законом логики, или науки. Это у тебя только игра слов и софистика.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[7]: Кризис фундаментальной науки
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 15.04.20 16:00
Оценка: +1
M>>А чем поражен ты? Человек, который верит в весь этот бред?

K>Во-первых, мне некоторые знакомые рассказывали о том как видели паранормальные явления (в частности телепатию).


О да, это, безусловно, является сильнейшим аргументом, который все доказывает.

K>Во-вторых, как я уже писал в этой теме
Автор: Khimik
Дата: 22.02.20
, множество слабых аргументов могут в сумме превратиться в сильный. Я не понимаю, почему такую простую вещь на этом форуме отрицают.


Угу. Осталось найти хоть один слабый аргумент. Самое смешное, что сумму гораздо более сильных аргументов против ты отрицаешь и продолжаешь засирать форум. Более того, ты отрицаешь то, что можно увидеть собственными глазами во всех этих видео. И когда тебе приводят аргументы, ты моментально сливаешься, появляешься в другой ветке или другой теме все с тем же бредом.

Повторю свой вопрос отсюда
Автор: Mamut
Дата: 15.04.20
: ты ради этого умолял модераторов отменить тебе пожизненный бан? Иди в одноклассники и телеграм-каналы типа тех, что тут показывают: https://twitter.com/orthodoxantivax Это как раз твой уровень.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Кризис фундаментальной науки
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.04.20 16:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Во-вторых, как я уже писал в этой теме
Автор: Khimik
Дата: 22.02.20
, множество слабых аргументов могут в сумме превратиться в сильный. Я не понимаю, почему такую простую вещь на этом форуме отрицают.


Ой, как всё запущено. Отличная лекция на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=nXUlyVSPjZs
Re[8]: Кризис фундаментальной науки
От: Khimik  
Дата: 15.04.20 16:53
Оценка: :)))
M>Угу. Осталось найти хоть один слабый аргумент. Самое смешное, что сумму гораздо более сильных аргументов против ты отрицаешь и продолжаешь засирать форум. Более того, ты отрицаешь то, что можно увидеть собственными глазами во всех этих видео. И когда тебе приводят аргументы, ты моментально сливаешься, появляешься в другой ветке или другой теме все с тем же бредом.

Аргументов за (что паранормальные явления реальны) много, сюда можно добавить например египетские и прочие американские пирамиды (непонятно как их шлифовали и поднимали). Это всё можно назвать аргументами в пользу того, что ньютоно-картезианская парадигма науки ошибочна. Аргументов против я знаю два — фонд Рэнди и фонд Гудини, в принципе увесистые аргументы, но они определённо не перевешивают.
Я сливаюсь потому что не знаю что вообще можно ответить на утверждения, что йог монтирует на лету каркас или что на видео с ним видны следы монтажа. Если углубиться в буддистскую философию, можно предположить что мы видим разные видео, но это конечно было бы слишком круто.

M>Повторю свой вопрос отсюда
Автор: Mamut
Дата: 15.04.20
: ты ради этого умолял модераторов отменить тебе пожизненный бан? Иди в одноклассники и телеграм-каналы типа тех, что тут показывают: Это как раз твой уровень.


rsdn — весьма живой форум благодаря толерантной модерации, здесь разрешается высказывать альтернативные точки зрения. Из нашего спора про левитирующего йога, например, получился неплохой холивар, я буду показывать ту тему знакомым.
Парадокс в том, что, с одной стороны, для прорывов в фундаментальной науке нужно образование (чтобы кто-то сформулировал теорию для Чекуркова, например), а с другой стороны, образование делает человека более догматичным, и пока слишком высок процент таких как вы, кто отрицает достижения любительской науки.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[9]: Кризис фундаментальной науки
От: TMU_1  
Дата: 15.04.20 19:16
Оценка: +3
K>Аргументов за (что паранормальные явления реальны) много, сюда можно добавить например египетские и прочие американские пирамиды (непонятно как их шлифовали и поднимали). Это всё можно назвать аргументами в пользу того, что ньютоно-картезианская парадигма науки ошибочна. Аргументов против я знаю два — фонд Рэнди и фонд Гудини, в принципе увесистые аргументы, но они определённо не перевешивают.




(Хохотал в голос) Да все техника кругом — вот аргументы в пользу косной официозной ньютоно-картезианской парадигмы! А вот у паранормальщиков — ничего кроме разговоров и каких-то роликов на ютубе.
Паранормальщики и альтернативщики любят указывать на слабые места в научных теориях (чаще всего в силу выдающегося невежества, но допустим даже, что на реально темные места). И что? Как из того, что наука чего-то (пока) не знает вытекает основание каких-то сказок?? В свое время не знали природу молнии, что ж теперь, в Илью-пророка веровать надо?
Re[9]: Кризис фундаментальной науки
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 15.04.20 20:36
Оценка:
M>>Угу. Осталось найти хоть один слабый аргумент. Самое смешное, что сумму гораздо более сильных аргументов против ты отрицаешь и продолжаешь засирать форум. Более того, ты отрицаешь то, что можно увидеть собственными глазами во всех этих видео. И когда тебе приводят аргументы, ты моментально сливаешься, появляешься в другой ветке или другой теме все с тем же бредом.

K>Аргументов за (что паранормальные явления реальны) много


Нет, эти аргументы отсутсвуют. Бред с РентТВ поскипан. И как рядом
Автор: TMU_1
Дата: 15.04.20
правильно сказано, весь мир вокруг тебя — в пользу науки, а не того, что ты сюда тащишь в промышленных масштабах.

K>Я сливаюсь потому что не знаю что вообще можно ответить на утверждения, что йог монтирует на лету каркас


Никто не говорит, что он монтирует каркас на лету. Ты придумываешь аргументы за оппонентов и активно с ними споришь. Когда тебя на этом ловят, что ты делаешь? Ах да, сливаешься. Потому что про «на лету собирающуюся конструкцию» ты сам выдумал, на что я тебе ответил
Автор: Mamut
Дата: 14.04.20
.

Ты еще нес бредятину, что у других таких же левитаторов более массивные конструкции и более широкие одежды. Но и это — ложь
Автор: Mamut
Дата: 14.04.20
. Естественно, ты это игнорируешь и несешь чушь про сбор конструкции на лету.

K>или что на видео с ним видны следы монтажа.


Ты настолько слеп, что не видишь склейки на видео? Я тебе даже таймкоды привел для видео
Автор: Mamut
Дата: 11.04.20
, для которого ты написал «сколько стоит монтаж вот этого видео?» Как видно, все, ты про это видео тут же забыл и понесся нести бредятину про другие видео.

И так — про каждый аргумент.

Единственное видео без склеек и нормальным освещением — это длинное видео из парка, но там видно все остальное
Автор: Mamut
Дата: 14.04.20
. Но ты естественно понес бредятину про «необходимость каждый раз заново собирать каркас».

M>>Повторю свой вопрос отсюда
Автор: Mamut
Дата: 15.04.20
: ты ради этого умолял модераторов отменить тебе пожизненный бан? Иди в одноклассники и телеграм-каналы типа тех, что тут показывают: Это как раз твой уровень.


K>rsdn — весьма живой форум благодаря толерантной модерации, здесь разрешается высказывать альтернативные точки зрения. Из нашего спора про левитирующего йога, например, получился неплохой холивар, я буду показывать ту тему знакомым.


Таким же знакомым, как и ты?

K>Парадокс в том, что, с одной стороны, для прорывов в фундаментальной науке нужно образование (чтобы кто-то сформулировал теорию для Чекуркова, например), а с другой стороны, образование делает человека более догматичным, и пока слишком высок процент таких как вы, кто отрицает достижения любительской науки.


Дано два вопроса:

— йог — точно такой же, как сотни таких же уличных артистов?

или

— йог — это «годами медитирующий практик, который умеет левитировть», но который не может выдать ни одного внятного видео про левитацию (например, в трусах при нормальном освещении)

Ответы на эти вопросы очевидны. Но человек, который обвиняет нас в догматизме и отвергании аргументов сам отвергает любые аргументы
Автор: Khimik
Дата: 12.04.20
: «Это всё аргументы не о чём.» Ну естественно, если отвергать любые аргументы, то можно и сливаться из каждого обсуждения и придумывать аргументы за оппонентов.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Кризис фундаментальной науки
От: Osaka  
Дата: 23.04.20 22:03
Оценка:
K>На Западе прикладная наука достаточно эффективно финансируется бизнесом. Что же касается фундаментальной науки, то она, как я полагаю, находится в ж. Этому есть две причины:
K>Во-первых, раньше фундаментальной наукой рулили монархи. В отдельных странах Европы были королевские академии наук, например лондонское королевское общество, парижская академия наук, немецкие академии наук. Короли были заинтересованы в успешной работе академий, возможно, потому что это помогало им в конкуренции с церковью.
>Вторая причина – глобализация. Финансирование фундаментальной науки – это некий государственный альтруизм
Вообще-то, https://ru.wikipedia.org/wiki/Средневековый_университет —
вполне себе и корпорации с глобализмом, и самоокупаемый преподавательский бизнес.
Re[3]: Кризис фундаментальной науки
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.04.20 22:41
Оценка: +4
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я не понял, про какое это вы видео. На этом взлёт заснят.


Оно же на леске висит лол. Он поэтому когда кольцом "проверял", убрал его из камеры, а потом сверху скинул другое, которое заранее в леску продел и закрепил сверху.

Ну это же фокусы банальные. Серьёзно, как можно быть таким наивным?

Если я завтра изобрету левитацию, у меня дома завтра же будет куча корреспондентов, а послезавтра я буду собирать бабки с инвесторов на разработку гравицапы и ко мне все будут стоять очередью. А не снимать какие-то говноролики на ютубе.
Отредактировано 23.04.2020 22:46 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: Кризис фундаментальной науки
От: Khimik  
Дата: 29.04.20 13:01
Оценка: :))) :)
N> так морочить людям голову со своими "компакт параболиками" и погореть на простом отражении — это фиаско братан.
N>[/q]
N>Ну и ссылки на 23 минуту, где он лажанул. Кроме того, есть и видюшки с разоблачением, вот неплохое.

Я прислал ему это видео в его блоге, и он снял новое:

https://www.youtube.com/watch?v=wV6Lz1BJlAM
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Кризис фундаментальной науки
От: TMU_1  
Дата: 29.04.20 13:55
Оценка:
K>Я прислал ему это видео в его блоге, и он снял новое:
K>https://www.youtube.com/watch?v=wV6Lz1BJlAM



Хохотал в голос. Классный стеб, я-то уж решил, что ты всерьез.
Re[5]: Кризис фундаментальной науки
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.04.20 14:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я прислал ему это видео в его блоге, и он снял новое:


Лучше съезди к нему сам и в светлое время суток помоги ему записать нормальное видео. Правда, поддержи настоящую науку
Re[2]: Кризис фундаментальной науки
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 29.04.20 14:49
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Это где такое место находится?


я тебе уже объяснял, ты опять забыл?
вот, мне не жалко:
Re[3]: Кризис фундаментальной науки
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.04.20 16:20
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

S>>Это где такое место находится?


LS>я тебе уже объяснял, ты опять забыл?

LS>вот, мне не жалко:

Там так и написано, что зависит от тараканов в голове автора.

За́падный мир, страны Запада или западная цивилизация (Western world, Western civilization) — совокупность культурных, политических и экономических признаков, объединяющих страны Северной Америки и Европы и выделяющих их на фоне других государств мира.


К числу так называемых западных стран в настоящее время относят страны Западной Европы, США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, ЮАР, Израиль, Японию, Южную Корею и др.


Во время холодной войны с СССР и другими социалистическими странами под западными обычно понимались страны НАТО и их союзники


Вопрос, принадлежит ли Россия к западной цивилизации, является в истории, социологии и культурологии дискуссионным

Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Кризис фундаментальной науки
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.04.20 08:02
Оценка:
K>Я прислал ему это видео в его блоге, и он снял новое:

K>https://www.youtube.com/watch?v=wV6Lz1BJlAM


А еще темнее нельзя было? Например, в комнате без окно и дверей.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Кризис фундаментальной науки
От: Khimik  
Дата: 11.05.20 18:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

K>>Я прислал ему это видео в его блоге, и он снял новое:


K>>https://www.youtube.com/watch?v=wV6Lz1BJlAM


M>А еще темнее нельзя было? Например, в комнате без окно и дверей.


По просьбе подписчиков он снял ещё одно видео. Тут светло и видно тень от аппарата:

https://www.youtube.com/watch?v=Tz8nKu4ya2Y
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[7]: Кризис фундаментальной науки
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 11.05.20 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>По просьбе подписчиков он снял ещё одно видео. Тут светло и видно тень от аппарата:


Посмотри на 2:40-2:55 на замедленной скорости как он перешагивает то место, где нет проводов.
Re[7]: Кризис фундаментальной науки
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.20 20:06
Оценка:
K>По просьбе подписчиков он снял ещё одно видео. Тут светло и видно тень от аппарата:

K>https://www.youtube.com/watch?v=Tz8nKu4ya2Y


2:45-2:55 скорость х0.5 поза "ласточки" перешагивает лески. С правой стороны задевает нагой и "гравилат" дёргается вниз-право где ногой зацепились за растяжку. Проводов нет в этих местах. ХОРОШАЯ ПОПЫТКА. скорей всего трёх осевая растяжка.


Ну и Копперфильд это делал до него. Тут уже давали ссылку.

Ходит, броди что-то, руками размахивает. Летало бы оно на самом деле, в этом видео хватило бы одного обруча. ТОго самого, который он по понятным причинам не осилил снять дома.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Кризис фундаментальной науки
От: TMU_1  
Дата: 12.05.20 10:36
Оценка: :)
M>

M>2:45-2:55 скорость х0.5 поза "ласточки" перешагивает лески. С правой стороны задевает нагой и "гравилат" дёргается вниз-право где ногой зацепились за растяжку. Проводов нет в этих местах. ХОРОШАЯ ПОПЫТКА. скорей всего трёх осевая растяжка.

M>Ну и Копперфильд это делал до него. Тут уже давали ссылку.
M>Ходит, броди что-то, руками размахивает. Летало бы оно на самом деле, в этом видео хватило бы одного обруча. ТОго самого, который он по понятным причинам не осилил снять дома.



Гнобите народного гения!
Re: Кризис фундаментальной науки
От: __kot2  
Дата: 15.05.20 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:
K>Спрашивается, почему академическая наука не заинтересовалась этими разработками
как ни странно, но среди и профессиональных ученых находится достаточно много искателей всякого рода подобной фигни, кто в качестве хобби, а кто просто надеется заработать. и эксперименты по передачи мыслей на расстоянии проводят и еще какой-то хренью занимаются. проблема в том, что ничего этого не работает, вот и все. с этим всего одна такая маленькая проблема.
Re[4]: Кризис фундаментальной науки
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.20 07:12
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну это же фокусы банальные. Серьёзно, как можно быть таким наивным?

+100500

vsb>Если я завтра изобрету левитацию, у меня дома завтра же будет куча корреспондентов, а послезавтра я буду собирать бабки с инвесторов на разработку гравицапы и ко мне все будут стоять очередью. А не снимать какие-то говноролики на ютубе.


Ты просто не понимаешь, что ZROG этого не допустит. Так что скорее ты бы плыл себе тихонько по речке к морю с пером в боку и тазиком с цементом на ногах
Вот и приходится изобретателям графицап снимать говноролики с лесками, что бы примерку своего личного персонального тазика с цементом отсрочить.
  Скрытый текст
  "Для тех, кто не понял"
  "Ну, для тех, кто в танке"
  "И кто ZORGа не боится"
  "...а, наоборот, наслаждается"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.