Re[9]: Греф про математические школы
От: night beast СССР  
Дата: 19.10.18 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Разумеется, я это понимаю и понимаю (и даже приветствую!) позицию бюстгальтерии, всяко пытающейся от этого гемора отвертеться и делать все с минимумом трудозатрат. Ну тут уже вопрос — согласиться ли на карту Мир, как удобно бюстгальтерии, либо поспорить с ними и получать зряплату на ту карту, как мне удобнее... Нет?


естественно, каждый решает этот вопрос самостоятельно.
Re: Греф про математические школы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.18 10:39
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вообще Греф — "выдающийся" кадр...


А ты считаешь текущее положение вещей единственно верным ? Если нет школ с уклоном, то в будущем у учеников появится больше выбора. Вотпрос в том, когда именно определяться с направлением, в 10м классе, или в 1м. Мне лично кажется в 1м это рановато.
Re[2]: Греф про математические школы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.10.18 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Вообще Греф — "выдающийся" кадр...


I>А ты считаешь текущее положение вещей единственно верным ? Если нет школ с уклоном, то в будущем у учеников появится больше выбора. Вотпрос в том, когда именно определяться с направлением, в 10м классе, или в 1м. Мне лично кажется в 1м это рановато.


Определяться уже можно с класса 4 го. Проблема даже не про уклон, а про программу. К сожалению сейчас стандартная программа расчитана на очень низкий уровень учеников.

Просто в математических школах это программа другая, более продвинутая ориетированная на бОльшие возможности учеников.
По сути отказ от математический школ приводит к глобальному усреднению всех школьников.
Ну а если ребенок не тянет продвинутую программу, он легко может вернуться в обычные школы.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Греф про математические школы
От: Muxa  
Дата: 19.10.18 11:38
Оценка:
Vi2>Я когда приходил в ПФР по делам мамы, то я видел женщину в сберовской униформе, предлагающую карту Мир. Однако ж других женщин в другой униформе не было и близко. Так что не нужно учить Грефа конкуренции.

Мне недавно кассирша в ленте предложила оформить карту райфайзена.
Re[2]: Греф про математические школы
От: Muxa  
Дата: 19.10.18 11:43
Оценка: +1
I>Если нет школ с уклоном, то в будущем у учеников появится больше выбора.
Ты это так произнес как-будто обучение в школе с уклоном автоматом закрывает перед школьником какие-то двери.
Re[3]: Греф про математические школы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.10.18 12:52
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

L>>Image: 0bbd421aa7d6c0bd94baddfbf63c93d4da57bd4685e4c82f3718a420838e5928.jpg


G>И где противоречие? Космическую гонку выиграл, а в сумме продул с разгромным счетом.


Это потому что Грефа во время не расстреляли. Но это упущение легко исправить.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Греф про математические школы
От: Vlad_SP  
Дата: 19.10.18 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1,

S>И неважно, что преподаватели могут недотягивать. Программа будет сложнее.


Нет, вот это как раз важно. Это даже важнее, чем если недотягивает ученик. Его-то как раз можно подтянуть. А вот если программу "не тянет" педагог — то это уже катастрофа. Он не только не сможет научить детей (потому что сам не знает и не умеет), но и с высокой вероятностью привьет ученикам отвращение к предмету.
Re: Греф про математические школы
От: AleksandrN Россия  
Дата: 19.10.18 13:31
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Статья в тему: Как убить сибирский Хогвардс
Re[3]: Греф про математические школы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.18 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

I>>А ты считаешь текущее положение вещей единственно верным ? Если нет школ с уклоном, то в будущем у учеников появится больше выбора. Вотпрос в том, когда именно определяться с направлением, в 10м классе, или в 1м. Мне лично кажется в 1м это рановато.


S> Определяться уже можно с класса 4 го. Проблема даже не про уклон, а про программу. К сожалению сейчас стандартная программа расчитана на очень низкий уровень учеников.


S>Просто в математических школах это программа другая, более продвинутая ориетированная на бОльшие возможности учеников.

S> По сути отказ от математический школ приводит к глобальному усреднению всех школьников.

Еще раз — ты считаешь текущее положение вещей единственно верным ?

Я не вижу никакого "усреднения" — специализации можно вводить в старших классах или даже в вузе.
Во первых, более поздний выбор он более осознанный.
Во вторых, не надо скармливать кучу предметов, "на всякий случай".
Re[3]: Греф про математические школы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.10.18 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

I>>Если нет школ с уклоном, то в будущем у учеников появится больше выбора.

M>Ты это так произнес как-будто обучение в школе с уклоном автоматом закрывает перед школьником какие-то двери.

Именно. В силу того, что 1 ученик перегружен и 2 выбор делается слишком рано
Re[7]: Греф про математические школы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.10.18 14:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, Serginio1,


S>>И неважно, что преподаватели могут недотягивать. Программа будет сложнее.


V_S>Нет, вот это как раз важно. Это даже важнее, чем если недотягивает ученик. Его-то как раз можно подтянуть. А вот если программу "не тянет" педагог — то это уже катастрофа. Он не только не сможет научить детей (потому что сам не знает и не умеет), но и с высокой вероятностью привьет ученикам отвращение к предмету.



Пример институт. Там во многом от препада мало зависит. Студент должен уметь учиться сам. Другое дело, что с грамотным преподавателем проще.
И грамотные преподаватели нужны не только в математических школах.
Но мы живем то в 21 веке. Куча видео материалов. Можно привлечь передовых преподов для создания таких видеоматериалов и методичек для других преподов.

Зачем нужны министерства?
Главное учебная программа, в том числе и видеоматериалы, задачи. преподы вторичны.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 19.10.2018 15:18 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[4]: Греф про математические школы
От: Muxa  
Дата: 19.10.18 14:54
Оценка: +2
I>>>Если нет школ с уклоном, то в будущем у учеников появится больше выбора.
M>>Ты это так произнес как-будто обучение в школе с уклоном автоматом закрывает перед школьником какие-то двери.
I>Именно. В силу того, что 1 ученик перегружен и 2 выбор делается слишком рано
Ты это так произнес как-будто выбор делается 1 раз на всю жизнь, и его впоследствии нельзя изменить.
Или я видимо чот не понимаю.
Вот смотри, определили меня родители в физматшколу. После нее я не смогу чтоли поступить в условный заборостроительный, а смогу пойти только на условный мехмат?
Наоборот жи, среднему выпускнику обычной школы только условный заборостроительный и будет доступен. А из физматшколы хоть туда, хоть сюда.
Отредактировано 19.10.2018 15:08 Muxa . Предыдущая версия .
Re[4]: Греф про математические школы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.10.18 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


I>>>А ты считаешь текущее положение вещей единственно верным ? Если нет школ с уклоном, то в будущем у учеников появится больше выбора. Вотпрос в том, когда именно определяться с направлением, в 10м классе, или в 1м. Мне лично кажется в 1м это рановато.


S>> Определяться уже можно с класса 4 го. Проблема даже не про уклон, а про программу. К сожалению сейчас стандартная программа расчитана на очень низкий уровень учеников.


S>>Просто в математических школах это программа другая, более продвинутая ориетированная на бОльшие возможности учеников.

S>> По сути отказ от математический школ приводит к глобальному усреднению всех школьников.

I>Еще раз — ты считаешь текущее положение вещей единственно верным ?

А какое у нас положение вещей?
I>Я не вижу никакого "усреднения" — специализации можно вводить в старших классах или даже в вузе.
I>Во первых, более поздний выбор он более осознанный.
I>Во вторых, не надо скармливать кучу предметов, "на всякий случай".

Я заметь не говорил о специализации. Я говорил о продвинутых программах обучения. Я за разделение школьников по способностям.

И я сам жертва усреднения. Мне нужна была другая программа даже в институте.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Греф про математические школы
От: Grizzli  
Дата: 19.10.18 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


S>Я вообще не понимаю как Греф занимает высокие должности.


Очень просто: достаточно понять, что жизненный успех слабо связан с образованием. Оказаться в нужном месте в нужное время, уметь "крутиться", заводить знакомства — намного, на порядки важнее в контексте понятия "жизненный успех", чем изучать математику.
Отредактировано 19.10.2018 15:47 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[2]: Греф про математические школы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.10.18 14:56
Оценка:
LVV>>Вообще Греф — "выдающийся" кадр...
I>А ты считаешь текущее положение вещей единственно верным ? Если нет школ с уклоном, то в будущем у учеников появится больше выбора. Вотпрос в том, когда именно определяться с направлением, в 10м классе, или в 1м. Мне лично кажется в 1м это рановато.
С этим я категорически согласен!
В наше время в физматшколы шли только после восьмилетки.
Когда уже понятно, сечет пацан, или нет.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Греф про математические школы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.10.18 14:58
Оценка:
S>Зачем нам обсуждать слова Грефа?
Потому как он, очевидно, входит в либеральную властную группировку.
Почему бы и не пообсуждать.
Слова Путина жеж обсуждаются?
Медведева обсуждаются?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Греф про математические школы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.10.18 15:01
Оценка:
W>Вот пока вы будете молча кушать, что дают, "грефы" и будут диктовать, какие школы нужны, а какие нет.
W>А могли бы собрать хотя бы человек 20 и убедить руководство заключить договор еще с одним банком. А дальше конкуренция сделает свое дело.
У меня есть и газпромовские.
Есть и местные — ВКА-банк.
А убедить нынешнее руководство — невозможно.
Мы тут регулярно вспоминаем Лаврова...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Греф про математические школы
От: Grizzli  
Дата: 19.10.18 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:

ну так они оба правы

L>Image: 0bbd421aa7d6c0bd94baddfbf63c93d4da57bd4685e4c82f3718a420838e5928.jpg
Re[7]: Греф про математические школы
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.10.18 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В моём банке выглядит так — я подхожу к окну клерка и на секунду вставляю карту в кард-ридер перед ним. У клерка появляются мои данные, которые он проверяет на соответствие с паспортом. Банк — Альфа.


В Сбере точно так же.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Греф про математические школы
От: TMU_1  
Дата: 19.10.18 15:17
Оценка: +1
Я не знаю, говорил ли Кеннеди эту фразу (мы же в интернете, тут все цитаты подлинные).
Но если и говорил, то это была громкая фраза из каких-то внутриполитических соображений.
СССР одержал громкую пиар-победу со спутником и Гагариным, но фактически-то обогнали американцев в одном случае на 4 месяца, в другом на три недели (ладно, ладно, на год, если засчитывать только орбитальный полет).
Если бы не Королев с его одержимостью (в хорошем смысле) — вполне могли и не стать первыми.
А на Луну американцы полетели в 1969 быстренько перестроив систему образования, что ли? Нет, проект Аполлон делали почти исключительно люди с отсталым образованием, полученным до слов Кеннеди.
Связь распада СССР с лучшим в мире (хехе) образованием тоже нелинейна, скажем так.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.