Re[3]: Греф про математические школы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.10.18 11:44
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Идея разделить школьников по развитию не менее порочна, чем грефофское "математика(-и) не нужна"

Более тупые обчно более озлобленные.
Sic luceat lux!
Re[2]: Греф про математические школы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.10.18 12:12
Оценка:
LVV>>

LVV>>Глава Сбербанка отметил, что проблем с программистами у компаний нет, а вот некоторых других специалистов не достаёт. Каких именно профессионалов не хватает, он не уточнил.

K>Это давняя история. У Грефа натурально, я не побоюсь этого слова, бомбит от з/п программистов и от того, что они диктуют правила игры, сливаются из его потогонки сбертеха и вообще ведут себя не как холопы работая за справедливую, по его мнению, з/п. г-н Греф просто столкнулся с реальностью где компании должны конкурировать между собой чтобы к ним пошёл работник делая для них деньги ведь программист сейчас это актив который торгуется на международном рынке, а не на локальном рынке РФ. С математиками, кстати, дело обстоит также.
Я, как активный пользователь сбера, иногда фигею от их программных решений.
В базе сбера я давно — наш универ с ним имеет договор о перечислении зарплаты на карточки сбера.
У меня 3 (три) карточки сбера.
Тем не менее, когда я недавно получал очередную карточку виза — пришлось сидеть чуть ли не полчаса.
Что-то там оператор просила паспорт, вводила, копировала, распечатывала...
Получал в январе перевод в баксах по системе Мони Грамм — всю инфу по паспорту вводили заново.
Более того, в сентябре получал снова по той же системе и от того же лица перевод — опять всю инфу вводила оператор заново!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Греф про математические школы
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.18 12:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Получал в январе перевод в баксах по системе Мони Грамм — всю инфу по паспорту вводили заново.

LVV>Более того, в сентябре получал снова по той же системе и от того же лица перевод — опять всю инфу вводила оператор заново!
Разве это неправильно? Полагаешь оператор должен иметь доступ к паспортным данным любого клиента Сбера?
Re[3]: Греф про математические школы
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.10.18 12:47
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Суть математических школ в разделении школьником по развитию.

P>Идея разделить школьников по развитию не менее порочна, чем грефофское "математика(-и) не нужна"
P>А вот "дать возможность способным получить более глубокое образование" это то, что нужно.
И чем это отличается от разделения по способностям?
Дело в том, что нужна различная программа обучения. Середняки её не тянут. А обычная программа для отличников не дает развиваться.
Поэтому у нас на вершине грефы и находятся
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Греф про математические школы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.10.18 12:49
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я, как активный пользователь сбера, иногда фигею от их программных решений.

Не факт что они фокусировались на операторском ПО и унификации/упрощению процессов работы оператора.
LVV>В базе сбера я давно — наш универ с ним имеет договор о перечислении зарплаты на карточки сбера.
LVV>У меня 3 (три) карточки сбера.
LVV>Тем не менее, когда я недавно получал очередную карточку виза — пришлось сидеть чуть ли не полчаса.
LVV>Что-то там оператор просила паспорт, вводила, копировала, распечатывала...
Наверное, внутреннии инструкции для борьбы с мошейничеством или просто местная бюрократия. Хотя есть вероятность что юзабили программы низкое и оператор просто не знает как работать с этим ПО.
LVV>Получал в январе перевод в баксах по системе Мони Грамм — всю инфу по паспорту вводили заново.
LVV>Более того, в сентябре получал снова по той же системе и от того же лица перевод — опять всю инфу вводила оператор заново!
Возможно, это тоже часть защиты оператора/системы от "взлома" или проблема ПО/брократии.
Не понимаю тебя, как можно использовать сбер есть божественная альф?
Sic luceat lux!
Отредактировано 18.10.2018 13:00 Kernan . Предыдущая версия .
Re[4]: Греф про математические школы
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.18 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А как ты предлагаешь "дать возможность способным получить более глубокое образование", не разделяя?

Я же не Греф и не против математических и всяких разных школ. Но они должны составлять незначительную часть (как и школы для детей с проблемами развития) и должны служить именно цели "дать возможность...", а не "разделить", цели разделить у образования на школьном уровне быть не должно совсем. Во всяком случае до окончания 9-го класса.
Re[4]: Греф про математические школы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.10.18 13:10
Оценка:
LVV>>Получал в январе перевод в баксах по системе Мони Грамм — всю инфу по паспорту вводили заново.
LVV>>Более того, в сентябре получал снова по той же системе и от того же лица перевод — опять всю инфу вводила оператор заново!
P>Разве это неправильно? Полагаешь оператор должен иметь доступ к паспортным данным любого клиента Сбера?
А кто должен иметь?
Операторы ежедневно обслуживают сотни тысяч клиентов.
они должны иметь возможность быстро и без проблем
просто создать копию записи и внести изменения: типа номера договора или кодового слова.
Все остальное в базе уже есть.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Греф про математические школы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.10.18 13:13
Оценка:
LVV>>Получал в январе перевод в баксах по системе Мони Грамм — всю инфу по паспорту вводили заново.
LVV>>Более того, в сентябре получал снова по той же системе и от того же лица перевод — опять всю инфу вводила оператор заново!
K>Возможно, это тоже часть защиты оператора/системы от "взлома" или проблема ПО/брократии.
Возможно. Я про это с оператором поговорил — она примерно то же самое говорит.
K>Не понимаю тебя, как можно использовать сбер есть божественная альф?
Исторически так сложилось.
Универ заключил договор со сбером по зарплате — нам просто всем выписали сберовские карточки виза.
Потом перешли на сберовские карточки мир.
Оформлял пенсию — там тоже выписали сберовскую карточку по умолчанию.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Греф про математические школы
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 18.10.18 13:19
Оценка:
P>Разве это неправильно? Полагаешь оператор должен иметь доступ к паспортным данным любого клиента Сбера?



На сайте своего провайдера сотовой кликнул на опцию — получить мастер кард от роджерса — и она ко мне пришла по почте через пару дней.
Re[5]: Греф про математические школы
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.18 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:

L> На сайте своего провайдера сотовой кликнул на опцию — получить мастер кард от роджерса — и она ко мне пришла по почте через пару дней.

И что это, и к чему это?
Re[5]: Греф про математические школы
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 18.10.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

SVZ>>А как ты предлагаешь "дать возможность способным получить более глубокое образование", не разделяя?

P>Я же не Греф и не против математических и всяких разных школ. Но они должны составлять незначительную часть (как и школы для детей с проблемами развития) и должны служить именно цели "дать возможность...", а не "разделить", цели разделить у образования на школьном уровне быть не должно совсем. Во всяком случае до окончания 9-го класса.

Мне не очень понятно, какой смысл ты вкладываешь в "разделить".
Скажем, изучать углубленно иностранный язык надо со 2 класса, а не с 9. Будет ли это разделением? Видимо да.
Насчет химии/биологии, математики/физики — сейчас есть классы с углубленным изучением как раз после 9 класса. Хорошо ли это я не знаю, я учил математику в обычном классе. Может тоже стоит обучать углубленно класса со 2 или 4? Тем более, что сейчас программа на порядок слабее нашей, по которой учились в 80-е.

Насчет "дать возможность"... кмк лучше организовывать не специальные школы, а специальные классы в обычных школах. Тогда продвинутая программа будет более доступна для учащихся.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Греф про математические школы
От: Mihas  
Дата: 18.10.18 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

S>> Я то как раз за увеличение специализированных школ,

V_S>А вот здесь тоже нельзя перегибать палку.

Поддакну обеим сторонам фактами.
На ~60 школ нашего города приходится:
— один физ-мат лицей, который ежегодно набирает три пятых класса и один восьмой. Входит в Топ-200 школ России и регулярно поставляет абитуриентов в ведущие ВУЗы. Конкурс туда 3-4 чел/место.
— один лицей для старших классов, с профильными классами: инженерный, медицинский, экономический, юридический. Тоже вступительные экзамены и неплохие результаты при поступлении.
— несколько гимназий, где программа обычная, но есть отбор, и внимание к учебе повыше. Там скапливаются дети мотивированных родителей.
— с десяток средних школ, где сложился сильный пед-состав и выделены классы с углубленным изучением каких-то предметов.
Re[2]: Греф про математические школы
От: Zhendos  
Дата: 18.10.18 13:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>

LVV>>Герман Греф, глава Сбербанка России
LVV>>Глава Сбербанка отметил, что проблем с программистами у компаний нет, а вот некоторых других специалистов не достаёт. Каких именно профессионалов не хватает, он не уточнил.

K>Это давняя история. У Грефа натурально, я не побоюсь этого слова, бомбит от з/п программистов и от того, что они диктуют правила игры,

Тогда имеет смысл увеличивать количество программистов,
чтобы их цена падала, а он же предлагает делать наоборот?
Re: Греф про математические школы
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.10.18 13:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Глава Сбербанка отметил, что проблем с программистами у компаний нет, а вот некоторых других специалистов не достаёт. Каких именно профессионалов не хватает, он не уточнил.


Коллекторов?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Им просто надо с чего-то начинать
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 18.10.18 14:01
Оценка: 6 (1) +5 -1 :))) :))) :)

- Герман Оскарович, почему Вы считаете что математические школы не нужны?
— Я считаю что никакие не нужны, просто надо же с чего-то начинать.

Re: Греф про математические школы
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 18.10.18 15:21
Оценка: +3 -1
LVV>Математические школы не нужны
LVV>По мнению Грефа, школьников необходимо развивать во всех направлениях, «на 360 градусов» и «без перегибов».

LVV>Нужны все специальности, нужны люди всех дарований и таланты. И не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого. Я категорический противник математических школ <…> Так было в Советском Союзе, и мне кажется, что это не очень хороший опыт.


Re[2]: Греф про математические школы
От: Muxa  
Дата: 18.10.18 16:17
Оценка:
TMU>А почему, я вот не понимаю, какие к нему претензии?

Претензии к его логике как я понял.
Если в стране не хватает каких-то специальностей, то логичнее открывать школы новых направлений, а не закрывать имеющиеся и более-менее востребованные на рынке направления.
Re[5]: Греф про математические школы
От: wildwind Россия  
Дата: 18.10.18 16:27
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Исторически так сложилось.

LVV>Универ заключил договор со сбером по зарплате — нам просто всем выписали сберовские карточки виза.
LVV>Потом перешли на сберовские карточки мир.
LVV>Оформлял пенсию — там тоже выписали сберовскую карточку по умолчанию.

Вот пока вы будете молча кушать, что дают, "грефы" и будут диктовать, какие школы нужны, а какие нет.
А могли бы собрать хотя бы человек 20 и убедить руководство заключить договор еще с одним банком. А дальше конкуренция сделает свое дело.
Re[2]: Греф про математические школы
От: Muxa  
Дата: 18.10.18 16:37
Оценка:
K>Это давняя история. У Грефа натурально, я не побоюсь этого слова, бомбит от з/п программистов

https://youtu.be/FeCXooh8AXE
Re[6]: Греф про математические школы
От: pagid Россия  
Дата: 18.10.18 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Скажем, изучать углубленно иностранный язык надо со 2 класса, а не с 9. Будет ли это разделением? Видимо да.

Всех? Можно. Отдельный класс? Если только в других будут углубленно изучать что-то другое. Но точно со второго разумно?

SVZ>Насчет химии/биологии, математики/физики — сейчас есть классы с углубленным изучением как раз после 9 класса.

Это нормально. У моей начиная с 10-го поделили на два класса с углубленными физикой-математикой и с углубленными гуманитарными дисциплинами.

SVZ>Хорошо ли это я не знаю, я учил математику в обычном классе.

И знал математику надо полагать неплохо? После школы поступал на физ/мех/мат? Если нет ничего не потерял. Хотя если в душе может какая тяга к математике была? Ну тогда никогда не поздно самообразованием заняться

SVZ>Может тоже стоит обучать углубленно класса со 2 или 4?

Не стоит. Во втором классе наклонности еще непонятны, да и сложно по успехам во втором классе судить о успехах к старшим классам.

SVZ>Тем более, что сейчас программа на порядок слабее нашей, по которой учились в 80-е.

Да вот фиг знает. Математика не сказал бы, что "наша" сложнее. На мой взгляд геометрия у нас была более стройная что ли, но и тут могу ошибаться, легко она мне в школе давалась, а тут взглянул на учебник, тоска какая-то. Но это скорее субъективно. Алгебра не сказал бы что менее глубокая, хотя конечно не полистав старый учебник могу и ошибиться.
Физика примерно того же уровня.
Химия... О! химия. В современном учебнике химии в классе так 8-м при изучении химических связей спин электрона упоминается, я о таких характеристике частиц знал только из научно-популярной литературы.
Какие-то s- и p-орбитали или подуровни, с возбужденными состояниями и гибридизацией Органические вещества учат называть ЮПАКовскими многоэтажными названиями. У нас все проще было.
Биология сравнимая по сложности.
Обществознание — гуманитарный бред кобылы сивой, я от подобного переливания из пустого в порожнее страдал в институте, на марксистко-ленинских философиях с политэкономиями.

В общем мне не показалось намного слабее нашего
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.