Re[11]: Выбор кроссовера
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 31.01.18 00:36
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

Тё>>Так вот даже в сравнении самой овощной пузотеркой, какой-нить 1.4л атмо, любой кроссовер гораздо менее уверенно его процдёт. И не надо тут притягивать BMV X5 за яйца- типичный тащиковод считаер рав4 2л пределом мечтаний.


T>Ну-ну, продолжай себя успокаивать

T>Лансер проходит лосиный тест на 73 км/ч, а Тигуан на 77 км/ч. Пруф: http://teknikensvarld.se/algtest/

первое место у reliant realto

Очевидно, в тесте считается снос — т.е. сбитие флажков, но не считается склонность к переворачиванию. Удачи кататься на склонных к переворачиванию паркетниках. Ну и комплектации машин очень странные. Дизельный ланцер? really? Пускай хотя бы американскую версию ланцер GT затестили (2.4л, спортивная подвеска).
Re[11]: Выбор кроссовера
От: Программизд Россия  
Дата: 31.01.18 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, Программизд, Вы писали:

П>>Знаю 2х владельцев этих Поло, ни у 1го масложора нет

S>Знаю, знаю, иномарки безгрешны только по факту существования. Но проблемы массовые. ))


Массовые, ага. Вот возле дома родителей 2 октавии и 2 тигуана ездят. На прошл. работе был водитель на своем Тигуане.
В гаражах 1 q5 (cтарый, с масложором и поломками), поло, октавия и Туран .
Возле моего дома у мужика Поло, Фабия (у 50лет. нищебродки) и 2 Рапида (это я еще не рассматривал особо эти ваги может и еще наберутся).
Еще есть A6, та ездит уже много лет.

Ваг ставит 2х тактные движки с масложором, а его владельцы дураки и его покупают.
Ага верю

Интернет это "помойка" в котором можно написать любой бред и ведь сойти за умного

Меня корейские повозки интересуют только как конкуренты ВАЗу. А тем более не интересует "надежный" жесткий дымящий Сид.
Корейцы подвески делать не умеют
Re[7]: Выбор кроссовера
От: Аноним Россия  
Дата: 31.01.18 06:10
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Ну судя по тому, как крошатся машины именно в боковых столкновениях, безопасности в последнее время не уделяется должного внимания.


Это не безопасности не уделяется должного внимания, а ПДД и скоростн. режим не соблюдается.
+ если эти машины куплены на вторичке, то непонятно как и из каких кузовн. деталей они восстановлены после ДТП
Re[12]: Выбор кроссовера
От: mrTwister Россия  
Дата: 31.01.18 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Очевидно, в тесте считается снос — т.е. сбитие флажков, но не считается склонность к переворачиванию. Удачи кататься на склонных к переворачиванию паркетниках. Ну и комплектации машин очень странные. Дизельный ланцер? really? Пускай хотя бы американскую версию ланцер GT затестили (2.4л, спортивная подвеска).


Ок, разобрались с тем, что современные кроссоверы рулятся лучше древнего лансера, перейдем к "склонности к переворачиванию". Можно какой-нибудь пруф, что нормальные современные кроссоверы склонны переворачиваться? Под нормальными современными имеются ввиду что-то типа тигуана, сх5, Рав4, форестера, спортедж, куга и др. Джипы и дастеры не предлагать.
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: Выбор кроссовера
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 31.01.18 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Программизд, Вы писали:
П>Интернет это "помойка" в котором можно написать любой бред и ведь сойти за умного
В зеркало посмотрел?

П>Корейцы подвески делать не умеют

Ага, а эти умеют, дибильное крепление пружины в самый раз для наших дорог. Догадаешься кто это?
Отредактировано 31.01.2018 6:42 Serpuh . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.01.2018 6:41 Serpuh . Предыдущая версия .
Re[7]: Выбор кроссовера
От: Программизд Россия  
Дата: 31.01.18 06:45
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>>И для города с пробками и лёгкого бездорожья для выездов на «мясо пожрать» с друзьями Прадо рвёт УАЗ как нефиг делать.

S>Это может любой паркетник, и будет это делать явно дешевле Прадо. И еще у японцев талант делать огромные авто маленькими внутри.


Нисан Патрол, Максима, Паджеро просторные авто
Отредактировано 01.02.2018 12:53 Egorio . Предыдущая версия .
Re[13]: Выбор кроссовера
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 31.01.18 06:53
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Ок, разобрались с тем, что современные кроссоверы рулятся лучше древнего лансера, перейдем к "склонности к переворачиванию". Можно какой-нибудь пруф, что нормальные современные кроссоверы склонны переворачиваться? Под нормальными современными имеются ввиду что-то типа тигуана, сх5, Рав4, форестера, спортедж, куга и др. Джипы и дастеры не предлагать.


При этом, по тому тесту, у примеру навара (тяжелый рамный пикап) обгоняет спортейдж
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[14]: Выбор кроссовера
От: mrTwister Россия  
Дата: 31.01.18 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>При этом, по тому тесту, у примеру навара (тяжелый рамный пикап) обгоняет спортейдж


На самом деле, лосиный тест — это скорее тест настроек ESP, и там могут быть очень странные результаты.
лэт ми спик фром май харт
Отредактировано 31.01.2018 7:29 mrTwister . Предыдущая версия .
Re[13]: Выбор кроссовера
От: wety Россия  
Дата: 31.01.18 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

Это Фольксваген Поло? Так?
Как же так???
Re[14]: Выбор кроссовера
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 31.01.18 07:55
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:
W>Это Фольксваген Поло? Так?

Он самый. Не самое лучшее решение, особенно для зимних дорог.
Re[15]: Выбор кроссовера
От: wety Россия  
Дата: 31.01.18 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

Большинство немецких пузотёрок имеют маленький дорожный просвет? Примерно так?
Для нашей зимы и ухабов, обилия нечищенных дорог, если и брать, то полный привод и дорожный просвет от 180 мм?
Re[16]: Выбор кроссовера
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 31.01.18 08:26
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:


W>Большинство немецких пузотёрок имеют маленький дорожный просвет? Примерно так?

W>Для нашей зимы и ухабов, обилия нечищенных дорог, если и брать, то полный привод и дорожный просвет от 180 мм?

А зима в каком регионе? как часто надо ездить по нечищеным дорогам (частный сектор, разные дачи/грунтовки?)
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[16]: Выбор кроссовера
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 31.01.18 08:31
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:
W>Для нашей зимы и ухабов, обилия нечищенных дорог, если и брать, то полный привод и дорожный просвет от 180 мм?

Для Москвы любая пойдет. А для загорода, когда колеи и ледяные ямы образуются на местных дорожках, на совсем пузотерках тяжко будет.
Re[15]: Выбор кроссовера
От: Программизд Россия  
Дата: 31.01.18 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>>Это Фольксваген Поло? Так?

S>Он самый. Не самое лучшее решение, особенно для зимних дорог.


Какой Поло? Поло хэтчбек для Европы — такой ерунды как на фото не видел, поло седан для остальных.
Вот в поло седане то что на фото.
Отредактировано 31.01.2018 8:37 Egorio . Предыдущая версия .
Re[17]: Выбор кроссовера
От: wety Россия  
Дата: 31.01.18 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

W>>Большинство немецких пузотёрок имеют маленький дорожный просвет? Примерно так?

W>>Для нашей зимы и ухабов, обилия нечищенных дорог, если и брать, то полный привод и дорожный просвет от 180 мм?

S>А зима в каком регионе? как часто надо ездить по нечищеным дорогам (частный сектор, разные дачи/грунтовки?)


Московская область, город Чехов. Нечищенные дороги преобладают зимой минимум 60% времени. Во дворе машины буксуют, так как городские власти не убирают снег, а ждут, когда он растает. На дороге в городе кое-как изредка чистят, но все парковочные места, дворы и сады-огороды заметены снегом/грязью по самое не балуйся.
Летом поездки на дачу и по грунтовке регулярные. Рассматривал машины с усиленной подвеской (вроде у некоторых производителей это называется "пакет усиленной подвески для плохих дорог") + защита картера.
Может быть получится у Вас приехать на тест-драйв на оценку состояния дорог? Тут недалеко от Москвы. Всего лишь одна остановка на такси.
Отредактировано 31.01.2018 8:37 wety . Предыдущая версия .
Re[18]: Выбор кроссовера
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 31.01.18 08:48
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:


W>Московская область, город Чехов. Нечищенные дороги преобладают зимой минимум 60% времени. Во дворе машины буксуют, так как городские власти не убирают снег, а ждут, когда он растает. На дороге в городе кое-как изредка чистят, но все парковочные места, дворы и сады-огороды заметены снегом/грязью по самое не балуйся.

W>Летом поездки на дачу и по грунтовке регулярные. Рассматривал машины с усиленной подвеской (вроде у некоторых производителей это называется "пакет усиленной подвески для плохих дорог") + защита картера.

Ничего себе, даже у нас в провинции по городу перемещаться на пузотерке особо проблем нет. Раньше были, но сейчас коммунальщики даже частный сектор чистят местами (я бы предпочел, чтобы не чистили).

Не, ну тогда повышенный клиренс нужен(не обязательно 25 см как у уаза, достаточно хоть чуть чуть больше чем дефолтные 15 см у пузотерок. 18-19 норм.) ну и полный привод любой. (если что, у меня вроде 19. маловато для бездорожья, но по городу вполне)

W>Может быть получится у Вас приехать на тест-драйв на оценку состояния дорог? Тут недалеко от Москвы. Всего лишь одна остановка на такси.


Не очень понял что мне надо тестдрайвить) или это сарказм?
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[19]: Выбор кроссовера
От: wety Россия  
Дата: 31.01.18 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Ничего себе, даже у нас в провинции по городу перемещаться на пузотерке особо проблем нет. Раньше были, но сейчас коммунальщики даже частный сектор чистят местами (я бы предпочел, чтобы не чистили).


У нас всё хуже. Чем дальше от Москвы, тем непроходимых мест всё больше. Плюс всегда нужно иметь хоть какой-то запас.

S>Не, ну тогда повышенный клиренс нужен(не обязательно 25 см как у уаза, достаточно хоть чуть чуть больше чем дефолтные 15 см у пузотерок. 18-19 норм.) ну и полный привод любой. (если что, у меня вроде 19. маловато для бездорожья, но по городу вполне)


Полный привод нужен какой? Вроде он (привод) бывает разный — динамический, постоянный полный и т.д.? У Сумбару хвалят полный привод, но вот по качеству эти машины сильно расстраивают, плюс крайне дорогие в ремонте и обслуживании. Кроме того, у них ужасные композитные двигатели.

W>>Может быть получится у Вас приехать на тест-драйв на оценку состояния дорог? Тут недалеко от Москвы. Всего лишь одна остановка на такси.


S>Не очень понял что мне надо тестдрайвить) или это сарказм?


Я думал, что у Вас найдётся хоть чуточку времени, чтобы приехать и оценить лично обстановку (дорожные условия, например), подобрать нужно для таких условий эксплуатации авто. Потому как требований к машине достаточно много.
Re[20]: Выбор кроссовера
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 31.01.18 09:06
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>Ничего себе, даже у нас в провинции по городу перемещаться на пузотерке особо проблем нет. Раньше были, но сейчас коммунальщики даже частный сектор чистят местами (я бы предпочел, чтобы не чистили).


W>У нас всё хуже. Чем дальше от Москвы, тем непроходимых мест всё больше. Плюс всегда нужно иметь хоть какой-то запас.


Тула дальше от Москвы чем Чехов)


W>Полный привод нужен какой? Вроде он (привод) бывает разный — динамический, постоянный полный и т.д.? У Сумбару хвалят полный привод, но вот по качеству эти машины сильно расстраивают, плюс крайне дорогие в ремонте и обслуживании. Кроме того, у них ужасные композитные двигатели.


Я потому и говорю, любой полный привод. Не надо запариваться. А двигатели у субар оппозитные Все упомянутые в начале топика машины вполне пойдут. Еще кстати сузуки есть.


W>Я думал, что у Вас найдётся хоть чуточку времени, чтобы приехать и оценить лично обстановку (дорожные условия, например), подобрать нужно для таких условий эксплуатации авто. Потому как требований к машине достаточно много.


Не думаю, что требуется столь точный подбор))
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[17]: Выбор кроссовера
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 31.01.18 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

W>>Для нашей зимы и ухабов, обилия нечищенных дорог, если и брать, то полный привод и дорожный просвет от 180 мм?


S>Для Москвы любая пойдет. А для загорода, когда колеи и ледяные ямы образуются на местных дорожках, на совсем пузотерках тяжко будет.


Камрады, не забывайте такую штуку, как многоярусная парковка (а так же ямки, кочки, коих на дорогах предостаточно даже в Москве).
Недавно наблюдал, как новенькая ауди (модель не знаю, какая-то здоровая навороченная пузотерка) шкрябала днищем, въезжая на второй этаж паркинга. Так что 17см просвета — это минимум.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[21]: Выбор кроссовера
От: wety Россия  
Дата: 31.01.18 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

W>>У нас всё хуже. Чем дальше от Москвы, тем непроходимых мест всё больше. Плюс всегда нужно иметь хоть какой-то запас.

S>Тула дальше от Москвы чем Чехов)

Тула — это хорошо. Вы в каком районе Тулы обитаете? Я около "Трёх штыков" (Автовокзал, ТулГу). По Станиславского, Шевченко и Руднева в последнее время крайне проблематично передвигаться.
Много глухих мест в Заречье и в Пролетарском районе.

W>>Полный привод нужен какой? Вроде он (привод) бывает разный — динамический, постоянный полный и т.д.? У Сумбару хвалят полный привод, но вот по качеству эти машины сильно расстраивают, плюс крайне дорогие в ремонте и обслуживании. Кроме того, у них ужасные композитные двигатели.


S>Еще кстати сузуки есть.


Сузуки Витара есть у легендарного Николая Дроздова (тот, который путешественник, телеведущий и просто замечательный душевный и порядочный человек).
У Сузуки Витара гораздо больше вариантов работы полного привода (у Форда режима полного привода всего лишь два?).
По качеству эта машина меньше всех рассматриваемых по габаритам? Однако, стоит ощутимо дорого за такие маленькие габариты.
Постараюсь присмотреться к этой машине.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.