Re[20]: Выбор кроссовера
От: aik Австралия  
Дата: 08.02.18 00:17
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

aik>>Мы тут на деревне пили пиво в пятницу, смотрели местный carsales.com.au и удивлялись — как так прадо дороже bmw x5 xdrive ри аналогичном возрасте и пробеге, это тут, у нас, в Австралии. Решили что только ремонтопригодность и надежность могут это оправдать, потому что этого в аутбэке мало не бывает. Типа в деревне наверняка запчастей к бэхе не будет если что.

R>Это, кстати, тоже аргумент. Тойоту починят в любой дыре, как и ВАЗ.

Слабоват аргумент, тут бимеров прорва и DHL/Fedex/Auspost/Singpost привезут что угодно куда угодно за день-два и цена запчастей и доставки не перекроет разницу в цене. Это не считая того, что бимеры, мягко говоря, не склонны сыпаться просто так. Но народ привык думать иначе, да.
Re[25]: Выбор кроссовера
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 08.02.18 08:40
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Но есть и другое мнение, и я с ним согласен, 200 очень комфортный автомобиль. Дизель в 249 лошадей даёт достаточную динамику, а рама отвязывает от качества дорожного покрытия. Никой БМВ или Мерседес не даст подобного комфорта при передвижении по дорогам Российской Федерации. Динамика и управляемость — да, не его конёк, но ехать 200+ км в день в драйверском режиме с жесткой подвеской на том же X6 — ну его нафиг.


ну я не говорю, что 200ка совсем не нужна. Я про то, что нельзя говорить, что 200ка во всем лучше прадо и прадо стоит рассматривать только как эконом вариант 200ки..


S>>Опять же это все надо рассматривать в контексте "прадо берут те кому не хватило на крузак". Прадо берут по совокупности характеристик, а никак не потому что "не хватило на крузак".


R>Такая точка зрения тоже есть, но случаи разные бывают. Например, девочке хочется статуса и комфорта. Лексус — это статус, комфорта там поменьше (это я сейчас про сравнимые цены пишу, например про NX или RX). 200 ну вообще никак для дамы за рулем, а 150 отличный выбор. Комфортно. Безопасно. Недорого (относительно).


ну вот это как раз подтверждает мои слова — прадо вполне достаточен по комфорту и статусу и в ряде случаев ( а как мне кажется, в большинстве) даже при наличии денег выберут его, а не 200ку. Как минимум все те, кому не принципиально владеть именно большим внедорожником по каким то причинам.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.