Re[3]: Выбор кроссовера
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 05.02.18 13:57
Оценка: +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>С форумов Сумбару-водов стало известно, что преодолеть нынешние снежные заторы, которые образовались на выходных, автолюбителям этой модели и фирмы не удалось.

W>Всякого рода Дустероводы также откапывались и садились на брюхо в процессе езды.

На ГрандВитаре я тоже садился раздаткой (какой балбес её так низко сделал) на сугроб, полный привод не помогал
Лопата выручила.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Выбор кроссовера
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 05.02.18 14:00
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:

W>С форумов Сумбару-водов стало известно, что преодолеть нынешние снежные заторы, которые образовались на выходных, автолюбителям этой модели и фирмы не удалось.
W>Всякого рода Дустероводы также откапывались и садились на брюхо в процессе езды.

Кстати вот не надо думать, что полный привод протащит абсолютно везде. Он легко протащит там, где монопривод проедет большим с трудом. А если думать — у меня ж полный привод, еду где хочу — то будешь застревать гораздо чаще, чем на моноприводе, так как "у меня монопривод, не поеду в этот сугроб, вдруг застряну". Понимание где проедешь, а где нет, приходит с опытом. Лопата при приобретении такого опыта строго необходима.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[9]: Выбор кроссовера
От: rkcsoft Россия  
Дата: 05.02.18 21:29
Оценка: +2
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Водителя. Раз он не умеет в механическую коробку передач.


А давай без вот таких категоричных высказываний?
Разницу между «не умеет механику» и «задолбало в пробках сцепление» знаешь, или просто по-жизни не согласен с теми, кто отличное от твоего мнения имеет?
Re[4]: Выбор кроссовера
От: rkcsoft Россия  
Дата: 05.02.18 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Если хочешь ехать по снегу до последнего, то нужен авто на мостах, т.е. только уаз


Какой интересный вывод.
Не, буксующих УАЗов я, конечно, сегодня не видел, врать не буду, но я и Бентли сегодня ни одну не встретил в сугробах. Можно ли сделать такой же безапелляционный вывод, что и ты, о том что Бентли равны УАЗу по проходимости, даже несмотря на то, что без мостов?

А, да, я и LR сегодня не видел. У LR, кстати, тоже мосты не наблюдаются. Мы не про Деф, если что.
Re[5]: Выбор кроссовера
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 06.02.18 05:30
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>Если хочешь ехать по снегу до последнего, то нужен авто на мостах, т.е. только уаз


R>Какой интересный вывод.

R>Не, буксующих УАЗов я, конечно, сегодня не видел, врать не буду, но я и Бентли сегодня ни одну не встретил в сугробах. Можно ли сделать такой же безапелляционный вывод, что и ты, о том что Бентли равны УАЗу по проходимости, даже несмотря на то, что без мостов?

Нельзя, потому что мои соображения основаны не на маркетинге и не на городских наблюдениях, а на опыте езды по глубокому снегу (более 50 см)
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[6]: Выбор кроссовера
От: rkcsoft Россия  
Дата: 06.02.18 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Нельзя, потому что мои соображения основаны не на маркетинге и не на городских наблюдениях, а на опыте езды по глубокому снегу (более 50 см)


И много ли вы, коллега, позвольте узнать, Бентли и Ленд Роверов в снегах более 50 см откатали?

P.S. Про Бентли понятно, что фигню спрашиваю, никто такую машину туда не потащит, но вот чем LR не угодил?
Re[7]: Выбор кроссовера
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 06.02.18 07:19
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>И много ли вы, коллега, позвольте узнать, Бентли и Ленд Роверов в снегах более 50 см откатали?


R>P.S. Про Бентли понятно, что фигню спрашиваю, никто такую машину туда не потащит, но вот чем LR не угодил? :


я вообще-то говорил только про мосты. возьмите дефендер (он вроде на мостах), если хотите
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[8]: Выбор кроссовера
От: rkcsoft Россия  
Дата: 06.02.18 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>я вообще-то говорил только про мосты.


Так вот мне и непонятна подобная безапелляционность. Только мосты на УАЗе и никак иначе, все остальное говно. Разве не в таком стиле было высказывание?
Re[9]: Выбор кроссовера
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 06.02.18 07:33
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>я вообще-то говорил только про мосты.


R>Так вот мне и непонятна подобная безапелляционность. Только мосты на УАЗе и никак иначе, все остальное говно. Разве не в таком стиле было высказывание?


ну так ничего нового, чтобы на мостах и не купишь ничего кроме уаза сейчас. рэнглер стоит неадекватно, тот же деф кстати уже не делают. про все остальное говно — не было таких слов.

высказывание было в духе, что за среди авто обсуждающихся в треде, каких-то прорывов в проходимости можно ждать только от уаза.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[10]: Выбор кроссовера
От: rkcsoft Россия  
Дата: 06.02.18 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>ну так ничего нового, чтобы на мостах и не купишь ничего кроме уаза сейчас. рэнглер стоит неадекватно, тот же деф кстати уже не делают. про все остальное говно — не было таких слов.


S>высказывание было в духе, что за среди авто обсуждающихся в треде, каких-то прорывов в проходимости можно ждать только от уаза.


Коллега, перестаньте отмазываться, вот ваше сообщение:

Если хочешь ехать по снегу до последнего, то нужен авто на мостах, т.е. только уаз


Ни про какое сравнение с автомобилями в треде речь не идёт. Ты там даже Дастер упомянул, до этого его никто не обсуждал и не предлагал ТС.

Да, я занудствую, но я прямо кушать не могу, когда кто-то в подобном стиле высказывается, выдавая своё мнение за единственно верное.
Re[11]: Выбор кроссовера
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 06.02.18 07:46
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:


R>Коллега, перестаньте отмазываться, вот ваше сообщение:

R>

R>Если хочешь ехать по снегу до последнего, то нужен авто на мостах, т.е. только уаз

R>Ни про какое сравнение с автомобилями в треде речь не идёт. Ты там даже Дастер упомянул, до этого его никто не обсуждал и не предлагал ТС.
R>Да, я занудствую, но я прямо кушать не могу, когда кто-то в подобном стиле высказывается, выдавая своё мнение за единственно верное.


дастер как раз был в том сообщении на которое я отвечал. не надо выдирать одно сообщение из контекста и придираться к словам, да еще и похоже проецировать на других какие-то свои заморочки (лр обидели?)
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[10]: Выбор кроссовера
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 06.02.18 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>ну так ничего нового, чтобы на мостах и не купишь ничего кроме уаза сейчас. рэнглер стоит неадекватно, тот же деф кстати уже не делают. про все остальное говно — не было таких слов.

Ранглер в базе стоит что-то около 30к$. Неадекватно там стоит обслуживание, но это вопрос — заплатить неадекватно за тойоту 1 раз сразу и потом обслуживаться по 350AUD, или ранглер дешевле, и потом обслуживание до 2000AUD на сколько-то там км пробега и оно чаще.
Re[11]: Выбор кроссовера
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 06.02.18 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>ну так ничего нового, чтобы на мостах и не купишь ничего кроме уаза сейчас. рэнглер стоит неадекватно, тот же деф кстати уже не делают. про все остальное говно — не было таких слов.

Тё>Ранглер в базе стоит что-то около 30к$. Неадекватно там стоит обслуживание, но это вопрос — заплатить неадекватно за тойоту 1 раз сразу и потом обслуживаться по 350AUD, или ранглер дешевле, и потом обслуживание до 2000AUD на сколько-то там км пробега и оно чаще.

в рф он 3+ млн (более $50к) http://www.jeep-russia.ru/ru/wrangler/ это неадекватно. За те же деньги есть и прадо не в самой плохой комплектации и мпс и фортунер..
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[12]: Выбор кроссовера
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 06.02.18 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>в рф он 3+ млн (более $50к) http://www.jeep-russia.ru/ru/wrangler/ это неадекватно. За те же деньги есть и прадо не в самой плохой комплектации и мпс и фортунер..

Двухдверный Jeep® Wrangler предлагается в 2-х комплектациях: Sahara и Rubicon

Это топовые комплектации. Прадик в эту сумму- барабан.

У нас посмотрел wrangler рубикон, автомат A$57,605.
прадо GX (барабан)автомат A$61,49. прадо kakadu (топ трим) A$91,489
Отредактировано 06.02.2018 11:42 Артём . Предыдущая версия .
Re[13]: Выбор кроссовера
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 06.02.18 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>У нас посмотрел wrangler рубикон, автомат A$57,605.

Тё>прадо GX (барабан)автомат A$61,49. прадо kakadu (топ трим) A$91,489

Ну с одной стороны да, а с другой стороны 2.8 дизель в комплектации комфорт (хз как у вас оно называется) у нас уже можно брать и он около 3х. Но прадо можно брать как единственную машину и он может все, то рэнглер это игрушка больше..
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[14]: Выбор кроссовера
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 06.02.18 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

Тё>>У нас посмотрел wrangler рубикон, автомат A$57,605.

Тё>>прадо GX (барабан)автомат A$61,49. прадо kakadu (топ трим) A$91,489

S>Ну с одной стороны да, а с другой стороны 2.8 дизель в комплектации комфорт (хз как у вас оно называется) у нас уже можно брать и он около 3х. Но прадо можно брать как единственную машину и он может все, то рэнглер это игрушка больше..

По обзорам, 2.8л дизель у прадо "задумчивый". И за цену прадика в допе можно взять Рубикон+Ланцер оба в топе- каждому из них по отдельности прадо сольет со свистом в их сферах компетенции.
Re[15]: Выбор кроссовера
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 06.02.18 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


S>>Ну с одной стороны да, а с другой стороны 2.8 дизель в комплектации комфорт (хз как у вас оно называется) у нас уже можно брать и он около 3х. Но прадо можно брать как единственную машину и он может все, то рэнглер это игрушка больше..

Тё>По обзорам, 2.8л дизель у прадо "задумчивый". И за цену прадика в допе можно взять Рубикон+Ланцер оба в топе- каждому из них по отдельности прадо сольет со свистом в их сферах компетенции.

А зачем джипу ставить рекорды скорости? у него слишком много лишнего железа для этого. Ну и в РФ такой фокус не пройдет, как я уже сказал. Разве что взять патриота+весту
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[16]: Выбор кроссовера
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 06.02.18 23:35
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>А зачем джипу ставить рекорды скорости? у него слишком много лишнего железа для этого. Ну и в РФ такой фокус не пройдет, как я уже сказал. Разве что взять патриота+весту


Прадик- не Jeep. Речь то о том, что нужна проходимая машина, а в этом Прадик не самый оптимальный выбор, он не самый проходимый, но при этом самый дорогой. И как городская машина, Прадик тоже не оптимален. Т.е. это просто такой фетиш для успешного россиянина, примерно как кадиллак эскалад- для афроамериканца. А если кто сейчас про "холодильник привезти", так пусть берут Газель.
Re[17]: Выбор кроссовера
От: rkcsoft Россия  
Дата: 07.02.18 05:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Речь то о том, что нужна проходимая машина, а в этом Прадик не самый оптимальный выбор, он не самый проходимый, но при этом самый дорогой. И как городская машина, Прадик тоже не оптимален. Т.е. это просто такой фетиш для успешного россиянина, примерно как кадиллак эскалад- для афроамериканца.


Успешные россияне привыкли 200 Крузак покупать или Мерседес GLS, иначе статус не видно. 150 Крузер — это машина колхозника. Эргономика — говно, управляемость тоже не айс, динамика на самой популярной в РФ дизельной комплектации отсутствует как класс. Но зато он едет по российским направлениям не высказывая и тени неудовольствия убитыми дорогами, зимой в снегопад в нем отлично из-за правильно сделанного обдува лобового стекла и подогрева зоны покоя дворников. Он высокий, что позволяет видеть дальше многих участников дорожного движения, что сказывается на безопасности в целом. У него (по российским стандартам) очень качественный официальный сервис и, при этом, относительно недорогой. Ну и бонусом отличный багажник, в который прекрасно влезает куча всего при дальних поездках.

Именно поэтому Прадо полюбился многим россиянам, а совершенно не за его статусность. Хотя, конечно же, на дорогах его уважают больше, чем Рено Сандеро, тут я спорить не буду
Отредактировано 07.02.2018 5:08 HarryPotter . Предыдущая версия .
Re[18]: Выбор кроссовера
От: aik Австралия  
Дата: 07.02.18 06:27
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Именно поэтому Прадо полюбился многим россиянам, а совершенно не за его статусность.


Мы тут на деревне пили пиво в пятницу, смотрели местный carsales.com.au и удивлялись — как так прадо дороже bmw x5 xdrive ри аналогичном возрасте и пробеге, это тут, у нас, в Австралии. Решили что только ремонтопригодность и надежность могут это оправдать, потому что этого в аутбэке мало не бывает. Типа в деревне наверняка запчастей к бэхе не будет если что.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.