Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.09.14 15:28
Оценка: 3 (1) +3 -1 :)))
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Открытие века: за цену одного порше-каена можно купить два ниссан-трейла и одну короллу.


Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.

17.09.14 04:40: Ветка выделена из темы [огрызок:ведро] И снова здравствуйте :)
Автор: Sheridan
Дата: 14.09.14
— AndrewVK
www.blinnov.com
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Demandred  
Дата: 15.09.14 17:08
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


Aё>>Открытие века: за цену одного порше-каена можно купить два ниссан-трейла и одну короллу.


L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


Ты на нем катался?
Всем бы уметь делать такое недоразумение
Re[2]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.09.14 18:02
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

L>>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


D>Ты на нем катался?


Чтобы отличить конфетку... (далее по тексту)

D>Всем бы уметь делать такое недоразумение


В Порше-Каене нет ничего такого, чего нет в Ауди Q5 или там бомбе какой. Или даже XC90. И все они не дотягивают по внедорожным характеристикам до сараев, специализирующихся на внедорожье.

А вот 911 в своем роде один.
www.blinnov.com
Re[3]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Demandred  
Дата: 15.09.14 18:49
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


L>>>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


D>>Ты на нем катался?


L>Чтобы отличить конфетку... (далее по тексту)


Отмазка тех кто никогда не ел устриц, но осуждает их

D>>Всем бы уметь делать такое недоразумение


L>В Порше-Каене нет ничего такого, чего нет в Ауди Q5 или там бомбе какой. Или даже XC90. И все они не дотягивают по внедорожным характеристикам до сараев, специализирующихся на внедорожье.


Значит не катался
А так бы знал разницу, а она ты не поверишь во всем, особенно в качестве отделки салона, ни один сраный ауди рядом с поршем в этом плане даже рядом не стоял.
Re[3]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 15.09.14 23:44
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В Порше-Каене нет ничего такого, чего нет в Ауди Q5 или там бомбе какой. Или даже XC90. И все они не дотягивают по внедорожным характеристикам до сараев, специализирующихся на внедорожье.


Что там в ауди и вольве с адаптивной подвеской и ARS? С гаммой двигателей надеюсь тоже все в порядке? Отделку merino тоже можно заказать?
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 16.09.14 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А так бы знал разницу, а она ты не поверишь во всем, особенно в качестве отделки салона, ни один сраный ауди рядом с поршем в этом плане даже рядом не стоял.


1) Не всем то качество нужно...
2) Когда ты спросил про "катался", лично мне показалось, что ты на ощущения от езды/управления намекаешь, а не на салон.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.09.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

L>>В Порше-Каене нет ничего такого, чего нет в Ауди Q5 или там бомбе какой. Или даже XC90. И все они не дотягивают по внедорожным характеристикам до сараев, специализирующихся на внедорожье.


A>Что там в ауди и вольве с адаптивной подвеской и ARS? С гаммой двигателей надеюсь тоже все в порядке? Отделку merino тоже можно заказать?


Какая разница, если даже со всеми этим модными словами он остается просто еще одним паркетником, чье предназначение и чья практичность мне лично совершенно непонятны? Если же мне нужна настоящая внедорожность, то, во-первых, есть более практичные варианты, а, во-вторых к ней прилагаются угвоздоканные всяким говном сапоги и одежда, в свете чего пальцы по поводу отделки выглядят чем-то сродни золотого стульчака в дервенском сортире класса "выгребная яма".
www.blinnov.com
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.09.14 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

L>>В Порше-Каене нет ничего такого, чего нет в Ауди Q5 или там бомбе какой. Или даже XC90. И все они не дотягивают по внедорожным характеристикам до сараев, специализирующихся на внедорожье.


D>Значит не катался

D>А так бы знал разницу, а она ты не поверишь во всем, особенно в качестве отделки салона, ни один сраный ауди рядом с поршем в этом плане даже рядом не стоял.

Мне лично непонятно само предназначение этих недо-внедорожников, коих сейчас у любого автопроизводителя хоть одним местом ешь. И Каен — лишь один из многих, как не восхваляй отделки салона и прочие грелки для пупка, более того, всегда можно найти что-то, у чего и отделка лучше, и грелок больше.

911 же один в своем роде.
www.blinnov.com
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 16.09.14 08:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Какая разница, если даже со всеми этим модными словами он остается просто еще одним паркетником, чье предназначение и чья практичность мне лично совершенно непонятны?


Это ж не значит, что всем остальным тоже непонятны. Я б вот взял например. С одной стороны зимой до дачи доезжать удобнее, с другой по отзывам человека который потестил все современные люксовые паркетники едет он так как никто другой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[6]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.09.14 08:59
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>Какая разница, если даже со всеми этим модными словами он остается просто еще одним паркетником, чье предназначение и чья практичность мне лично совершенно непонятны?


G>Это ж не значит, что всем остальным тоже непонятны.

G>Я б вот взял например. С одной стороны зимой до дачи доезжать удобнее,

Каен, чтобы зимой ездить на дачу? Сильно
Только такая штука — куда зимой доедет каен, доедет примерно что угодно.

G>с другой по отзывам человека который потестил все современные люксовые паркетники едет он так как никто другой.


А еще мне непонятны люди, которые покупают огромные тяжелые паркетники с высоким центром тяжести, чтобы "ехать как никто другой". Для "ехать как никто другой" есть 911. Физику не обманешь.
www.blinnov.com
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 16.09.14 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Каен, чтобы зимой ездить на дачу? Сильно

L>Только такая штука — куда зимой доедет каен, доедет примерно что угодно.

ну как сказать. не любой седан доедет туда куда доедет кайен.

L>А еще мне непонятны люди, которые покупают огромные тяжелые паркетники с высоким центром тяжести, чтобы "ехать как никто другой". Для "ехать как никто другой" есть 911. Физику не обманешь.


А ты не стесняйся спрашивать если непонятно. Или если не троллить и задуматься, ответ же очевиден. Люди покупают сначала паркетники, а потом, чтоб и ехал нормально.

Да и вообще какая-то нищебродская позиция у тебя. Я вот не могу себе позволить кайен, да и не смогу никогда скорее всего, но в чем сложность понять зачем люди его покупают?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.09.14 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>Каен, чтобы зимой ездить на дачу? Сильно

L>>Только такая штука — куда зимой доедет каен, доедет примерно что угодно.

G>ну как сказать. не любой седан доедет туда куда доедет кайен.


Есть дофига седанов, которые доедут туда, куда каен доедет только на тросе.

L>>А еще мне непонятны люди, которые покупают огромные тяжелые паркетники с высоким центром тяжести, чтобы "ехать как никто другой". Для "ехать как никто другой" есть 911. Физику не обманешь.


G>А ты не стесняйся спрашивать если непонятно. Или если не троллить и задуматься, ответ же очевиден. Люди покупают сначала паркетники, а потом, чтоб и ехал нормально.




G>Да и вообще какая-то нищебродская позиция у тебя. Я вот не могу себе позволить кайен, да и не смогу никогда скорее всего, но в чем сложность понять зачем люди его покупают?


А я хочу яхту, но вот как раз яхту позволить себе (пока) не могу. Но вот зачем люди покупают яхты, я прекрасно понимаю.
Зачем покупают каены и прочие хаммеры 2 и 3, нет. Разве что от избытка денег
www.blinnov.com
Re[9]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 16.09.14 09:42
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А я хочу яхту, но вот как раз яхту позволить себе (пока) не могу. Но вот зачем люди покупают яхты, я прекрасно понимаю.

L>Зачем покупают каены и прочие хаммеры 2 и 3, нет. Разве что от избытка денег

Вот ты же программист. Неужели можно быть программистом и не знать, что любое решение это компромисс требований.
Если человеку нужен
1. проходимость чуть лучше чем у седана
2. размеры (мало ли почему, кому-то велики грузить, кому-то удлинять)
3. люксовый салон
4. чтоб ехало нормально

то кайен вполне вписывается, в отличии от многих других вариантов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Farsight СССР  
Дата: 16.09.14 10:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Каен, чтобы зимой ездить на дачу? Сильно

L>Только такая штука — куда зимой доедет каен, доедет примерно что угодно.

Я тут на секундочку встряну... Чтобы просто уточнить, что каен не совсем тупо паркетник. И крепкий несущий кузов с подрамниками об этом говорит (от туарега, кстати). Как то вот так ни один седан не сможет — https://www.youtube.com/watch?v=iVKq3Jpp4Es

PS: Что-то там хрустнуло у него =))).
</farsight>
Re[10]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.09.14 10:44
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Вот ты же программист. Неужели можно быть программистом и не знать, что любое решение это компромисс требований.

G>Если человеку нужен
G>1. проходимость чуть лучше чем у седана

Смотря какой седан

G>2. размеры (мало ли почему, кому-то велики грузить, кому-то удлинять)


Полноценный велик ему все равно в багажник не влезет, да и размеры не очень выдающиеся. Есть и больше.

G>3. люксовый салон


Есть и полюксовее.

G>4. чтоб ехало нормально


Две тонны с высоким центром тяжести? Разве что только по прямой

G>то кайен вполне вписывается, в отличии от многих других вариантов.


Также, как и много-много других вариантов. Вот именно, что Каен в ряду похожих безликих паркетников ничем особенным не выдается.
Вот 911, повторюсь, один в своем роде.
www.blinnov.com
Re[11]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 16.09.14 10:54
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

G>>то кайен вполне вписывается, в отличии от многих других вариантов.


L>Также, как и много-много других вариантов. Вот именно, что Каен в ряду похожих безликих паркетников ничем особенным не выдается.

L>Вот 911, повторюсь, один в своем роде.

Нету много много других вариантов. По каждому из пунктов может и есть, а по совокупности почти нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[11]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: em_res  
Дата: 16.09.14 11:23
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
Слушай, ну ты откровенную-то херню не неси. Если не ездил на кайене, то и рассказывать сказок тут не надо.
L>Смотря какой седан
Любой седан. С полной ответственностью заявляю, что любой седан в стоке, на среднем бездорожье (до нормального они просто не доедут, ни кайен, ни седаны) сольёт стоковому кайену. Без вариантов вообще.

L>Полноценный велик ему все равно в багажник не влезет, да и размеры не очень выдающиеся. Есть и больше.

Размеры нормальные. Не 70-ка, конечно же, но место есть.

L>Есть и полюксовее.

У кого из паркетников? Есть другие. Но лучше я не встречал. Не хуже, да, готов согласиться, но вот что именно лучше, не согласен.


L>Две тонны с высоким центром тяжести? Разве что только по прямой

Сходи запишись на тест-драйв. Хотя, сомневаюсь, что у тебя получится. А потом поговорим. Он едет офигенно. Вот, реально, просто охринительно едет. Что по прямой, что по всякой-разной.

G>>то кайен вполне вписывается, в отличии от многих других вариантов.


L>Вот именно, что Каен в ряду похожих безликих паркетников ничем особенным не выдается.

Как раз очень даже выдается, именно тем, что едет он совсем не как безликий паркетник. Довелось в один день ехать на МЛ-ке и кайене, так вот, МЛ-ка совсем даже неплохо едет, но кайен намного веселее.
L>Вот 911, повторюсь, один в своем роде.
Вот только использовать его для повседневной езды — извращение. А кайен очень даже.
Re[12]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 16.09.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

L>>Две тонны с высоким центром тяжести? Разве что только по прямой

_>Сходи запишись на тест-драйв. Хотя, сомневаюсь, что у тебя получится. А потом поговорим. Он едет офигенно. Вот, реально, просто охринительно едет. Что по прямой, что по всякой-разной.

как говорит один мой знакомый кайен машина гениальная, но у нее есть один серьезный недостаток — их слишком много на дорогах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[11]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 16.09.14 15:04
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

G>>3. люксовый салон


L>Есть и полюксовее.


Сомневаюсь. Можно примерчик?

G>>4. чтоб ехало нормально


L>Две тонны с высоким центром тяжести? Разве что только по прямой


А ты попробуй. Большинство седанов он уделает как стоячих, что на улице, что на треке. В Порше умные дяденьки изобретают разные системы, которые подавляющему большинству авто даже и не снились и которые позволяют Кайену вести себя на дороге, если не как суперкар, то как любой заряженный седан. У меня претензия к Кайену только одна — очень на Туарег похож

L>Также, как и много-много других вариантов. Вот именно, что Каен в ряду похожих безликих паркетников ничем особенным не выдается.


Похожих на Кайен не так уж и много — Х5, Х6, ML (с натяжкой), RR да и все вроде. Мезератти еще собирается кроссовер сделать.
Re[12]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 16.09.14 15:07
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Как раз очень даже выдается, именно тем, что едет он совсем не как безликий паркетник. Довелось в один день ехать на МЛ-ке и кайене, так вот, МЛ-ка совсем даже неплохо едет, но кайен намного веселее.


ML, если это не AMG — не едет. 350-й вообще, 550 едет, но не так хорошо как хотелось бы. Философии у них с Кайеном разные. А вот X5/X6 вполне сравнимы.
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 16.09.14 15:26
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Какая разница, если даже со всеми этим модными словами он остается просто еще одним паркетником, чье предназначение и чья практичность мне лично совершенно непонятны?


Так может быть проблема не в Кайене? Предназначение обычное — ездить, ездить хорошо. Кому-то хочется сидеть повыше, багажник побольше (цемент возить ), просвет побольше. Чисто личные предпочтения, т.к. по езде Кайен мало xtv успупит панамере или 5er. Недавно совсем один знакомый (с) тетдрайвил всю эту братию и кроссоверы и седаны, сказал, что едут все хорошо, но заказал в итоге 550xi, по практически чисто эстетическим соображениям, а его словам я верю как своим

L>Если же мне нужна настоящая внедорожность, то, во-первых, есть более практичные варианты, а, во-вторых к ней прилагаются угвоздоканные всяким говном сапоги и одежда, в свете чего пальцы по поводу отделки выглядят чем-то сродни золотого стульчака в дервенском сортире класса "выгребная яма".


А не нужно считать Кайен предназначенным для говен и проблем не будет.
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 16.09.14 15:30
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Мне лично непонятно само предназначение этих недо-внедорожников, коих сейчас у любого автопроизводителя хоть одним местом ешь. И Каен — лишь один из многих, как не восхваляй отделки салона и прочие грелки для пупка, более того, всегда можно найти что-то, у чего и отделка лучше, и грелок больше.


У многих нет и десятой доли инженерных систем, которые есть у Кайена, а отделка это лишь одно из многих преймуществ Кайена.
Re[13]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 00:28
Оценка: +1
A>ML, если это не AMG — не едет. 350-й вообще, 550 едет, но не так хорошо как хотелось бы. Философии у них с Кайеном разные. А вот X5/X6 вполне сравнимы.

Да все это барахло.
Из серии "ХОЧУ". В плане езды они все — хлам полнейший. По асфальту их уделает, простите, Lotus за четверть цены. А вне асфальта все эти лакированные авто ползут медленнее, чем я шпарил на Ниве

911 уникален тем, что он действительно быстр и надёжен на треке. И при этом готов к езде по городу. В отличие, скажем, от ламборгини — которые на треке чертовски быстры, но в городе — кошмар и мучение.
А Кайен — просто один из длинного ряда одинаковых авто.
Re[14]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 17.09.14 01:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>ML, если это не AMG — не едет. 350-й вообще, 550 едет, но не так хорошо как хотелось бы. Философии у них с Кайеном разные. А вот X5/X6 вполне сравнимы.


SD>Да все это барахло.

SD>Из серии "ХОЧУ". В плане езды они все — хлам полнейший. По асфальту их уделает, простите, Lotus за четверть цены. А вне асфальта все эти лакированные авто ползут медленнее, чем я шпарил на Ниве

Ну ты так понимаю ездил, что б так говорить? И как понимаю не на самом дешевом, а хотя бы Cayenne S с адаптивной подвеской, ARS (хз как у порша эта система называется, лень гуглить) — что бы в поворотах не бросало из стороны в сторону и т.п.

Лотус за четверть цены? Это что за Лотус такой за 25 килобаксов? А комфорта в нем столько же? Признаюсь не ездил, но сидел — я туда с трудом поместился. Сомнительное удовольствие, имхо, только для трека.

SD>911 уникален тем, что он действительно быстр и надёжен на треке. И при этом готов к езде по городу. В отличие, скажем, от ламборгини — которые на треке чертовски быстры, но в городе — кошмар и мучение.


911 уникалет тем, что он был первый. Конкуренты ему так же имеются, теже БМВ М серии, Ягуары и т.п.

SD>А Кайен — просто один из длинного ряда одинаковых авто.


Ну так назови мне этот ряд. Свой я назвал. Я вообще не понимаю, как можно сравнивать родстеры и сувы. В идеале иметь и то и другое, одна проблема — в родстер больше одной лебеди не посадишь , поэтому склоняюсь к кабриолету.
Re[15]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 02:05
Оценка:
A>Ну ты так понимаю ездил, что б так говорить? И как понимаю не на самом дешевом, а хотя бы

На самом новом нет, не ездил. И, страшно сказать, даже не хочу. Потому что физику отменить не может ни адаптивная подвеска, ни torque vectoring или как там они называют свою систему прикусывания тормозов.
Здоровенный и высоченный кроссовер останется таковым. Это именно что "универсальная машина" с понтами. Ее, как и другие подобные enlarger'ы, можно купить под влиянием "ХОЧУ!!!". И даже можно доказать, что по какому-то определенному набору параметров Кайен будет лучше какого-то другого автомобиля. Ну, скажем, поместится на 2 мешка картошки больше, чем в Ауди Ку-сколько-нибудь.

A>Лотус за четверть цены? Это что за Лотус такой за 25 килобаксов?


Ну а сколько там у вас стоит базовый Elise, и сколько тот навороченный Cayenne S со всеми упомянутыми тобой подвесками и системами?

A>А комфорта в нем столько же?


Вот начинается. На колу мочало, начинай сначала. Ты писал про "едет". А не про комфорт. Впрочем, если ты не поместился, то тут уже совсем другая проблема намечается... впрочем, для США весьма традиционная

A>911 уникалет тем, что он был первый. Конкуренты ему так же имеются, теже БМВ М серии, Ягуары и т.п.


Нет, 911 уникален именно тем, что он быстр. Он быстрее М, ягуаров, ауди и т.п.. И что еще важнее, 911 в стоковом виде уже (почти) готов к треку. У него не перегреваются тормоза после второго быстрого круга. У него не лопается движок, как у STi.

М, Ауди, Ягуары — это все чисто гражданские авто. Для трека их надо готовить. А на 911 можно просто поехать. Тем он и уникален. И еще, конечно, уникален с инженерной точки зрения. Инженеры смогли сделать заведомо кривую компоновку (с движком в заднем свесе) пригодной для гоночного использования. Но тут именно что "упорству храбрых поём мы песню". Сами себе выкопали яму, сами создали бестолковую икону, сами наделали проблем, и героически их решают каждый раз. В этом плане куда более гоночный аппарат у Порше — Кайман. Изначально лишенный многих проблем 911. Но... недостаточно дорогой Именно что для гонок и результатов. Не хватает важнейшей части любого автомобиля порше. Суть понтов...

A>Ну так назови мне этот ряд. Свой я назвал. Я вообще не понимаю, как можно сравнивать родстеры и сувы. В идеале иметь и то и другое, одна проблема — в родстер больше одной лебеди не посадишь , поэтому склоняюсь к кабриолету.


Так это ж ты начал песню "оооо как он хорошо едет". Да никак они не едут, эти СУВы. Сколько ни компенсируй высокий ЦТ и огромную массу. Т.е. как "ХОЧУ!!!111" — это пожалуйста. Но подводить рационализацию "для бездорожья", или "едет лучше бюджетных седанов" — то еще лукавство.
Re[16]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 17.09.14 02:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Ну ты так понимаю ездил, что б так говорить? И как понимаю не на самом дешевом, а хотя бы


SD>На самом новом нет, не ездил. И, страшно сказать, даже не хочу. Потому что физику отменить не может ни адаптивная подвеска, ни torque vectoring или как там они называют свою систему прикусывания тормозов.

SD>Здоровенный и высоченный кроссовер останется таковым. Это именно что "универсальная машина" с понтами. Ее, как и другие подобные enlarger'ы, можно купить под влиянием "ХОЧУ!!!". И даже можно доказать, что по какому-то определенному набору параметров Кайен будет лучше какого-то другого автомобиля. Ну, скажем, поместится на 2 мешка картошки больше, чем в Ауди Ку-сколько-нибудь.

Отменить не могут, но могут попытаться максимально нейтрализовать негативные эффекты, например раскачку в поворотах. Болидом он конечно не станет, но на дороге уделает многих,а для треков он особенно и не предназначен, так, ЧСВ почесать.

A>>Лотус за четверть цены? Это что за Лотус такой за 25 килобаксов?


SD>Ну а сколько там у вас стоит базовый Elise, и сколько тот навороченный Cayenne S со всеми упомянутыми тобой подвесками и системами?


Погуглил — 60К+. Кайен S в нормальной комплектации под сотню.

A>>А комфорта в нем столько же?


SD>Вот начинается. На колу мочало, начинай сначала. Ты писал про "едет". А не про комфорт. Впрочем, если ты не поместился, то тут уже совсем другая проблема намечается... впрочем, для США весьма традиционная


Я и сейчас пишу про едет и про мешки с кортошкой не замечаю. Я конечно не возьмусь сравнивать их показатели на треке, но четверть мили и 0-60 они пройдут с маргинальной разницей.

A>>911 уникалет тем, что он был первый. Конкуренты ему так же имеются, теже БМВ М серии, Ягуары и т.п.


SD>Нет, 911 уникален именно тем, что он быстр. Он быстрее М, ягуаров, ауди и т.п.. И что еще важнее, 911 в стоковом виде уже (почти) готов к треку. У него не перегреваются тормоза после второго быстрого круга. У него не лопается движок, как у STi.


Быстрее на круге? На 0-60 911-е, которые стоят не 150+ килобаксов не быстрее. Вот видео посмотрел M4 vs 911 Carrera. Разница на круге — 1.4с. Порш лучше с точки зрения спортивности. Но все равно конкуретны. Проблему тормозов решает керамика, цена вопроса — 8К, я кстати не уверен, что в 911 они в базе.

www.youtube.com/watch?v=scXXhmknySA

SD>М, Ауди, Ягуары — это все чисто гражданские авто. Для трека их надо готовить. А на 911 можно просто поехать. Тем он и уникален. И еще, конечно, уникален с инженерной точки зрения. Инженеры смогли сделать заведомо кривую компоновку (с движком в заднем свесе) пригодной для гоночного использования. Но тут именно что "упорству храбрых поём мы песню". Сами себе выкопали яму, сами создали бестолковую икону, сами наделали проблем, и героически их решают каждый раз. В этом плане куда более гоночный аппарат у Порше — Кайман. Изначально лишенный многих проблем 911. Но... недостаточно дорогой Именно что для гонок и результатов. Не хватает важнейшей части любого автомобиля порше. Суть понтов...


Я не принижаю достоинства Порша, но и остальных со счетов рано списывать.


SD>Так это ж ты начал песню "оооо как он хорошо едет". Да никак они не едут, эти СУВы. Сколько ни компенсируй высокий ЦТ и огромную массу. Т.е. как "ХОЧУ!!!111" — это пожалуйста. Но подводить рационализацию "для бездорожья", или "едет лучше бюджетных седанов" — то еще лукавство.


А сравнивать СУВ со спорткарами это не лукавство? 911 — это не ХОЧУ? Ну вот захотел я на пляж заехать, как 911 мне сильно в этом поможет? Кайенн, как машина для "веселой" езды, но каждый день и с возможностью загрузить детей или доехать до супермаркета >> 911. Я уже писал тут про "одного знакомого", до последнего выбирал между X6 5.0 и 550xi, в итоге заказал седан в полном фарше, тоже сыграли некие опасения против СУВов, хз насколько беспочвенные. В ноябре доставят — посмотрим.
Re[16]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 17.09.14 03:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>по какому-то определенному набору параметров Кайен будет лучше какого-то другого автомобиля. Ну, скажем, поместится на 2 мешка картошки больше, чем в Ауди Ку-сколько-нибудь.

В Q7 (тот же Кайен пока) больше влезет.
Instagram
Re[17]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 03:24
Оценка:
A>Отменить не могут, но могут попытаться максимально нейтрализовать негативные эффекты, например раскачку в поворотах. Болидом он конечно не станет

Вот и именно, что ни болидом, ни даже спорт-купе он не станет

A> но на дороге уделает многих


Что? На дороге общего пользования? Ты вообще про что? Благодари технический прогресс — на этих самых дорогах теперь полный социализм, и нет разницы, Тойота Ярис у тебя или Кайен, приедете одинаково.

A> а для треков он особенно и не предназначен, так, ЧСВ почесать.


О чем и речь. Машина для почёсывания. Если не сильно чешется, есть Audi Q7, и если совсем уж не сильно — Toureg. Всё та же машина.

A>Погуглил — 60К+. Кайен S в нормальной комплектации под сотню.


cars.msn.com пишет, чтол Elise MSRP $51k. Притом там никаких "дверных ручек в цвет кузова" в опциях нет. Окей, не в четверть, а в пол-цены.

A>Я и сейчас пишу про едет и про мешки с кортошкой не замечаю. Я конечно не возьмусь сравнивать их показатели на треке, но четверть мили и 0-60 они пройдут с маргинальной разницей.


Едет — это не 0-100. Это в первую очередь как оно рулится и тормозит. А на 0-100 "едет" в основном резина да тип привода. И то, как ты верно заметил, разница у многих машин маргинальна.

A>Быстрее на круге?


На любом более-менее ровном асфальте. Но поскольку на обычных дорогах не погоняешь нынче, то можно и так сказать. Быстрее на треке.

A>Вот видео посмотрел M4 vs 911 Carrera. Разница на круге — 1.4с.


Это в автоспорте что-то среднее между бесконечностью и вечностью

A>Порш лучше с точки зрения спортивности. Но все равно конкуретны. Проблему тормозов решает керамика, цена вопроса — 8К, я кстати не уверен, что в 911 они в базе.


Порше не надо решать проблему тормозов. Потому что чугуниевые хорошо сделаны, и машина легче. Поэтому 911 — это спорткар. Хотя М4 к нему подбирается, но не подберется.

A>Я не принижаю достоинства Порша, но и остальных со счетов рано списывать.


Да никто не списывает. Тебе объясняют, почему 911 уникален. И почему это (ну плюс кайман) — настоящие Порше. А не Туарег, простите, Кайен.

A>А сравнивать СУВ со спорткарами это не лукавство? 911 — это не ХОЧУ?


Еще раз: 911 может использоваться на треке. Даже в стоковом виде. И при этом привозить на тумбочку. Кайен — нет, не может, кроме как если только не запилят класс инвалидов СУВ.

A> Кайенн, как машина для "веселой" езды, но каждый день и с возможностью загрузить детей или доехать до супермаркета >> 911.


Т.е. это такой компромисс для тех, кому жена не даёт две машины купить? В итоге ни езды в сравнении с 911, ни комфорта в сравнении с гражданскими сараями помягче, ни разумного на всё это ценника.
Как компромисс — пожалуйста. Специально для тех, кому хочется "всего и сразу", мракетологи и стараются. Но это банальная "торговля шильдиком". А настоящие Порше — это именно икона 911 и кайман.
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 17.09.14 03:50
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот и именно, что ни болидом, ни даже спорт-купе он не станет


А кто-то хочет? Но и сараем, раскачивающимся в каждом повороте он уже не станет.

A>> но на дороге уделает многих


SD>Что? На дороге общего пользования? Ты вообще про что? Благодари технический прогресс — на этих самых дорогах теперь полный социализм, и нет разницы, Тойота Ярис у тебя или Кайен, приедете одинаково.


Не обязательно +50 миль делать к ограничению. Хотя согласен, тут полная печалька. Одна Германия осталась, но как там заработать на такой пепелац

A>> а для треков он особенно и не предназначен, так, ЧСВ почесать.


SD>О чем и речь. Машина для почёсывания. Если не сильно чешется, есть Audi Q7, и если совсем уж не сильно — Toureg. Всё та же машина.


Я имел в виду ЧСВ почесать на треке. Машина та, да не та, далеко не все платформой определяется. Но родственность с Туарегом, уже писал, меня расстраивает.

A>>Я и сейчас пишу про едет и про мешки с кортошкой не замечаю. Я конечно не возьмусь сравнивать их показатели на треке, но четверть мили и 0-60 они пройдут с маргинальной разницей.


A>>Вот видео посмотрел M4 vs 911 Carrera. Разница на круге — 1.4с.


SD>Это в автоспорте что-то среднее между бесконечностью и вечностью


Ну да, но ты слышал, что Феррари его прошла за 1.14, т.е + 4 секунды к 911. Так что, или дорога или трек в любом случае, у 911 так же компромис получается.

A>>Порш лучше с точки зрения спортивности. Но все равно конкуретны. Проблему тормозов решает керамика, цена вопроса — 8К, я кстати не уверен, что в 911 они в базе.


SD>Еще раз: 911 может использоваться на треке. Даже в стоковом виде. И при этом привозить на тумбочку. Кайен — нет, не может, кроме как если только не запилят класс инвалидов СУВ.


На тумбочку за сколько убитых енотов? Это ты правильно отметил, про то, что СУВам своей серии еще не дали.

A>> Кайенн, как машина для "веселой" езды, но каждый день и с возможностью загрузить детей или доехать до супермаркета >> 911.


SD>Т.е. это такой компромисс для тех, кому жена не даёт две машины купить? В итоге ни езды в сравнении с 911, ни комфорта в сравнении с гражданскими сараями помягче, ни разумного на всё это ценника.


На фиг такую жену Про комфорт у Кайена этоты так пошутил надеюсь? А цена? Ну не знаю, ценник вполне разумный, имхо, а то так можно сравнивая разумность скатиться до спора Королла vs Инфинити или подобного.

SD>Как компромисс — пожалуйста. Специально для тех, кому хочется "всего и сразу", мракетологи и стараются. Но это банальная "торговля шильдиком". А настоящие Порше — это именно икона 911 и кайман.


Не шильдком, а технологиями для тех, кому всего и сразу. Проблема в том, что у одного шильдика получается, а у другого нет.
Re[19]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 04:38
Оценка:
A>А кто-то хочет? Но и сараем, раскачивающимся в каждом повороте он уже не станет.

Так есть куча сараев, не раскачивающихся в поворотах на разрешенных скоростях. Тем более если смотреть не высокие СУВы, в обычные вагоны.
Опять же, сама по себе раскачка ничего страшного не несет. Ну кренится. И что.

A>Не обязательно +50 миль делать к ограничению. Хотя согласен, тут полная печалька. Одна Германия осталась, но как там заработать на такой пепелац


Так я про что и написал, если ехать недалеко от ограничений, что Королла, что Кайен, одна фигня.

A>Я имел в виду ЧСВ почесать на треке.


На Кайене?!

A>Ну да, но ты слышал, что Феррари его прошла за 1.14, т.е + 4 секунды к 911. Так что, или дорога или трек в любом случае, у 911 так же компромис получается.


Надо разбираться, что за 911 и что за Феррари, на каких шинах и т.п.. Опять же, бюджет трек-дня на 911 подъемен даже для обывателей вроде тебя или меня, если поднапрячься. На Феррари бюджеты заведомо выше наших возможностей.

A>На тумбочку за сколько убитых енотов? Это ты правильно отметил, про то, что СУВам своей серии еще не дали.


Стоковый Порше уже может ехать на тумбочку. Большинство пилотов не будут ограничены машиной. Это не Мазда МХ-5, которая с бюджетными переделками чертовски хороша на треке, но с 911 все равно не сравнится. Кайен не может ничего.

A>На фиг такую жену


Если такую жену можно нафиг, тогда Кайена заведомо нафиг, брать 911 для понтов или Каймана чтоб жарить.

A>Про комфорт у Кайена этоты так пошутил надеюсь?


Чего вдруг. Комфорта в нем не больше, чем в ML и прочих одноклассниках. Что уж там, седан в половину цены будет сравним.

A>Не шильдком, а технологиями для тех, кому всего и сразу. Проблема в том, что у одного шильдика получается, а у другого нет.


Да какими технологиями. Бедж-инжиниринга разве что. Компромиссное авто будет компромиссным авто, какими технологиями его не шпигуй.
Re[12]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 05:19
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>Также, как и много-много других вариантов. Вот именно, что Каен в ряду похожих безликих паркетников ничем особенным не выдается.

L>>Вот 911, повторюсь, один в своем роде.

G>Нету много много других вариантов. По каждому из пунктов может и есть, а по совокупности почти нет.


Дофига вариантов. И лучше, и практичнее, и люксовее. Ну просто дофига.
www.blinnov.com
Re[12]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 05:36
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Слушай, ну ты откровенную-то херню не неси. Если не ездил на кайене, то и рассказывать сказок тут не надо.


И не собираюсь. Я не понимаю предназначения каена.

L>>Смотря какой седан

_>Любой седан. С полной ответственностью заявляю, что любой седан в стоке, на среднем бездорожье (до нормального они просто не доедут, ни кайен, ни седаны) сольёт стоковому кайену. Без вариантов вообще.

Хммм... дай подумать... Форестер?

L>>Полноценный велик ему все равно в багажник не влезет, да и размеры не очень выдающиеся. Есть и больше.

_>Размеры нормальные. Не 70-ка, конечно же, но место есть.

Да крошечный у него багажник, не надо сказки рассказывать. Про третий ряд сидений можно даже и не заикаться.

L>>Есть и полюксовее.

_>У кого из паркетников? Есть другие. Но лучше я не встречал. Не хуже, да, готов согласиться, но вот что именно лучше, не согласен.

Примерно у всех из именно паркетников. А уж если не нищебродить, а заказывать машину через тюнинг-ателье, то ммммм...

L>>Две тонны с высоким центром тяжести? Разве что только по прямой

_>Сходи запишись на тест-драйв. Хотя, сомневаюсь, что у тебя получится. А потом поговорим. Он едет офигенно. Вот, реально, просто охринительно едет. Что по прямой, что по всякой-разной.

Для езды по прямой — это к американцам, но они там на 1/4 мили порвут каен как тузик грелку. А вот в поворотах внезапно начинает действовать физика, которой на шильдик несколько наплевать.

G>>>то кайен вполне вписывается, в отличии от многих других вариантов.


L>>Вот 911, повторюсь, один в своем роде.

_>Вот только использовать его для повседневной езды — извращение. А кайен очень даже.

А 500-сильный каен (с движком меньше никуда оно не поедет) — не извращение?
911 — это машина для удовольствия. Не столько даже для трека, сколько для езды где-нибудь по серпантину на побережье, где от вписывания в повороты получишь кучу фана.
www.blinnov.com
Re[6]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

L>>Какая разница, если даже со всеми этим модными словами он остается просто еще одним паркетником, чье предназначение и чья практичность мне лично совершенно непонятны?


A>Так может быть проблема не в Кайене? Предназначение обычное — ездить, ездить хорошо. Кому-то хочется сидеть повыше, багажник побольше (цемент возить ), просвет побольше.


По всем и любому из этих параметров Кайен порвут такие уитилатрные авто, как Кукурузер или Патруль. LR тоже как тузик грелку.

L>>Если же мне нужна настоящая внедорожность, то, во-первых, есть более практичные варианты, а, во-вторых к ней прилагаются угвоздоканные всяким говном сапоги и одежда, в свете чего пальцы по поводу отделки выглядят чем-то сродни золотого стульчака в дервенском сортире класса "выгребная яма".


A>А не нужно считать Кайен предназначенным для говен и проблем не будет.


Ага, вдруг "не надо считать". А чем это нужно считать, если вдруг этот "внедорожник" стал "не для говен"?
www.blinnov.com
Re[17]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А сравнивать СУВ со спорткарами это не лукавство? 911 — это не ХОЧУ? Ну вот захотел я на пляж заехать, как 911 мне сильно в этом поможет? Кайенн, как машина для "веселой" езды, но каждый день и с возможностью загрузить детей или доехать до супермаркета


А если детей внезапно больше двух и собака? Какие опции? Табуретка в багажнике (к вопросу о люксовости) за счет, собственно багажника?
www.blinnov.com
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: dalmal  
Дата: 17.09.14 05:46
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.

Согласен. Да и внешне этот кайен выглядит уродливо. Как будто кто-то тупо взял и растянул морду 911 в разные стороны.
Так что Кайен это машина для боганов, во всяком случае она мне такой видится.
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.09.14 06:19
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


Aё>>Открытие века: за цену одного порше-каена можно купить два ниссан-трейла и одну короллу.


L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


На 911 по городу ездить не удобно, а на каене самое то.
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.09.14 06:21
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, genre, Вы писали:


L>>>Каен, чтобы зимой ездить на дачу? Сильно

L>>>Только такая штука — куда зимой доедет каен, доедет примерно что угодно.

G>>ну как сказать. не любой седан доедет туда куда доедет кайен.


L>Есть дофига седанов, которые доедут туда, куда каен доедет только на тросе.


Например?
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.09.14 06:28
Оценка: +1
L>Две тонны с высоким центром тяжести? Разве что только по прямой

Те седаны, которые едут лучше каена, очень неудобны в повседневном использовании
лэт ми спик фром май харт
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: aik Австралия  
Дата: 17.09.14 06:31
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Что? На дороге общего пользования? Ты вообще про что? Благодари технический прогресс — на этих самых дорогах теперь полный социализм, и нет разницы, Тойота Ярис у тебя или Кайен, приедете одинаково.


Не оспаривая общей верности заявления, я все таки замечу что я с моря в свою деревню на старом 190-сильном ведре приеду быстрее яриса — он по серпантину и холмам отстанет
Re[14]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.09.14 06:33
Оценка: +1
SD>Да все это барахло.
SD>Из серии "ХОЧУ". В плане езды они все — хлам полнейший. По асфальту их уделает, простите, Lotus за четверть цены. А вне асфальта все эти лакированные авто ползут медленнее, чем я шпарил на Ниве

А лотус уделает мотоцикл за четверть цены лотуса, вывод?
лэт ми спик фром май харт
Re[19]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 06:40
Оценка:
aik>Не оспаривая общей верности заявления, я все таки замечу что я с моря в свою деревню на старом 190-сильном ведре приеду быстрее яриса — он по серпантину и холмам отстанет

У вас там ограничения нормальные поставили, чтоли? А не "80"-"90"?
Ярис недооценивать не надо, если крутить движок как положено — та еще штучка.
Re[15]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 06:42
Оценка:
T>А лотус уделает мотоцикл за четверть цены лотуса, вывод?

Даже не очень опытный водитель на Лотусе довольно быстро проедет.
На мотоцикле чтобы объезжать Лотус, надо быть очень подготовленным мотоциклистом.

Но в целом да, мотоциклы быстрее, если уметь их водить.
Re[16]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.09.14 06:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

T>>А лотус уделает мотоцикл за четверть цены лотуса, вывод?


SD>Даже не очень опытный водитель на Лотусе довольно быстро проедет.

SD>На мотоцикле чтобы объезжать Лотус, надо быть очень подготовленным мотоциклистом.

SD>Но в целом да, мотоциклы быстрее, если уметь их водить.


Это все и к сравнению каена с лотусом относится. Чтобы на лотусе обогнать каен тоже надо быть очень опытным водителем, так как лотус — это табуретка для трека с минимумом вспомогательной электроники.
лэт ми спик фром май харт
Отредактировано 17.09.2014 6:55 mrTwister . Предыдущая версия .
Re[17]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 06:57
Оценка:
T>Это все и к сравнению каена с лотусом относится. Чтобы на лотусе обогнать каен тоже надо быть очень опытным водителем, так как лотус — это табуретка для трека с минимумом вспомогательной электроники.

Не надо. Лотус просто быстрее и без электроники.
Re[13]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 17.09.14 07:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

G>>Нету много много других вариантов. По каждому из пунктов может и есть, а по совокупности почти нет.

L>Дофига вариантов. И лучше, и практичнее, и люксовее. Ну просто дофига.

ну давай, удиви меня.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 17.09.14 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Т.е. это такой компромисс для тех, кому жена не даёт две машины купить? В итоге ни езды в сравнении с 911, ни комфорта в сравнении с гражданскими сараями помягче, ни разумного на всё это ценника.


какой-то очень юношеский максимализм. а что если едет то только 911, а если сарай то уж сарай-сарай? разумных компроммисов не бывает?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 17.09.14 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А если детей внезапно больше двух и собака? Какие опции? Табуретка в багажнике (к вопросу о люксовости) за счет, собственно багажника?


Вот когда начинают придумывать всякие крайние случаи типа "911 едет лучше" или "а если 10 детей и 5 собак то куда ты их денешь", то это и означает, что компромисс найден гениально.
Вот если б ехал хуже приоры, а влезало б менше чем в оку — другая история, а пока получается паркетник которые едет хуже лишь 911 и вмещает не 3 детей с собакой, а лишь 2.
Отличный компромисс.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[19]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:


L>>А если детей внезапно больше двух и собака? Какие опции? Табуретка в багажнике (к вопросу о люксовости) за счет, собственно багажника?


G>Вот когда начинают придумывать всякие крайние случаи типа "911 едет лучше" или "а если 10 детей и 5 собак то куда ты их денешь",


Не 10, а всего 3. Весьма распространенная ситуация

G>то это и означает, что компромисс найден гениально.


Компромис чему?

G>Вот если б ехал хуже приоры, а влезало б менше чем в оку — другая история, а пока получается паркетник которые едет хуже лишь 911 и вмещает не 3 детей с собакой, а лишь 2.

G>Отличный компромисс.

Я так и не услышал ни единого обоснования нужности паркетника в принципе, для начала
www.blinnov.com
Re[2]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 07:48
Оценка: :))
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

L>>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


T>На 911 по городу ездить не удобно, а на каене самое то.


То есть ни на чем другом по городу ездить "не самое то"?

Админы, а смайлик "фейспалм" можно наконец добавить?
www.blinnov.com
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 17.09.14 08:08
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Я так и не услышал ни единого обоснования нужности паркетника в принципе, для начала


плохо слушал
Автор: genre
Дата: 16.09.14
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.09.14 08:28
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


L>>>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


T>>На 911 по городу ездить не удобно, а на каене самое то.


L>То есть ни на чем другом по городу ездить "не самое то"?


Еще раз, чтобы было понятно: ты сравниваешь 911 с каеном, и говоришь, что каен хуже, чем 911 и следовательно вместо каена надо покупать 911. На что я справедливо замечаю, что на 911 не удобно ездить каждый день. Или ты что-то другое имел ввиду? Может быть ты предлагаешь вместо каена купить три машины: одну для говен, одну для трека и одну для города? Ок, соглашусь, что это тоже вариант, но и у него есть свои недостатки.
лэт ми спик фром май харт
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: IvEv  
Дата: 17.09.14 08:35
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


Aё>>Открытие века: за цену одного порше-каена можно купить два ниссан-трейла и одну короллу.


L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


Если доходы позволяют, каен берут как машину на каждый день. Так же как трейл или короллу те у кого доходы поменьше. Тех кто берет его не по доходам отбрасываем как крайние варианты...
А вот 911 каждый день никто вменяемый не берет. Так зачем сравнивать разные вещи?

P.S. С твоей оценкой 911 согласен
Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: "Все так делают".
Лев Толстой
Re[13]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: em_res  
Дата: 17.09.14 08:47
Оценка: -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>И не собираюсь. Я не понимаю предназначения каена.

Предназначение простое. Ехать. Быстро и в комфорте.


L>Хммм... дай подумать... Форестер?

Шо? Форестер это любой седан? Вообще-то, это универсал повышенной проходимости в прошлом и паркетник в настоящем.


L>Да крошечный у него багажник, не надо сказки рассказывать. Про третий ряд сидений можно даже и не заикаться.

Ну как крошечный? Тут вон один про багажник кашкая сказки рассказывал, типа огромный, так к кайене не меньше. И уж всяко побольше, чем у седанов.


L>Примерно у всех из именно паркетников. А уж если не нищебродить, а заказывать машину через тюнинг-ателье, то ммммм...

Все именно паркетники — это начиная от деревянной СГВ (ничего против не имею, просто как пример) и упомянутого тобой форестера, до Х6. Не находишь, что разброс оочень большой. И разница между Х6-й и форестером — огромная. Так что, как тут уже говорили, кайен если и можно сравнивать, то всего лишь с несколькими машинами, а уж про все говорить, это вообще не в тему.


L>Для езды по прямой — это к американцам, но они там на 1/4 мили порвут каен как тузик грелку. А вот в поворотах внезапно начинает действовать физика, которой на шильдик несколько наплевать.

Вот только до определенного момента, при наличии всяких электронных помошников и при правильной компоновке даже высокого кузова, можно очень даже весело плевать на законы физики.
А что за америкосы собираются кайен на прямой рвать, я не знаю. Да, если что, то я про серийно выпускаемые машины. И не про спорт-кары. На ум только Тесла приходит, но это, всё-таки, совсем другая песня.

L>А 500-сильный каен (с движком меньше никуда оно не поедет) — не извращение?

L>911 — это машина для удовольствия. Не столько даже для трека, сколько для езды где-нибудь по серпантину на побережье, где от вписывания в повороты получишь кучу фана.
А кайен — машина для повседневной езды в удовольствие.
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: em_res  
Дата: 17.09.14 08:53
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>По всем и любому из этих параметров Кайен порвут такие уитилатрные авто, как Кукурузер или Патруль. LR тоже как тузик грелку.

Только LR чуть-чуть близко. Кукурузер и Путруль, во-первых, не едут, во-вторых, внутри просто убогие. Разумеется, убогие не сами по себе, а по сравнению с кайеном. Ну и класс разный всё-таки.



L>Ага, вдруг "не надо считать". А чем это нужно считать, если вдруг этот "внедорожник" стал "не для говен"?

Кайен не "внедорожник". Вот ни разу. Но при всём при этом, это машина, которая в легкой грязи или в лесу с некислыми такими кочками ведет себя вполне прилично.
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

L>>То есть ни на чем другом по городу ездить "не самое то"?


T>Еще раз, чтобы было понятно: ты сравниваешь 911 с каеном, и говоришь, что каен хуже, чем 911


Еще раз, медленно и по буквам — сравниваю 911 с каеном вовсе не я, а обожатели последнего.
Мое утверждение — каен просто еще один очередной бессмысленный паркетник в ряду таких же бессмысленных паркетников и равняться на него хоть в чем-то несколько глупо.
В отличие от 911, который, в принципе, является легендой.
www.blinnov.com
Re[14]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 09:07
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

L>>И не собираюсь. Я не понимаю предназначения каена.

_>Предназначение простое. Ехать. Быстро и в комфорте.

Есть 100500 машин, которые позволяют именно это. Причем и быстрее и комфортнее.

L>>Хммм... дай подумать... Форестер?

_>Шо? Форестер это любой седан? Вообще-то, это универсал повышенной проходимости в прошлом и паркетник в настоящем.

У меня есть подозрение, что в умелых руках и классика заберется туда, куда среднестатистический каенщик банально зассыт.

L>>Для езды по прямой — это к американцам, но они там на 1/4 мили порвут каен как тузик грелку. А вот в поворотах внезапно начинает действовать физика, которой на шильдик несколько наплевать.

_>Вот только до определенного момента, при наличии всяких электронных помошников и при правильной компоновке даже высокого кузова, можно очень даже весело плевать на законы физики.

Оо, какая вкуснотища. По этой логике получается, что покупатели каенов — претенденты на премию Дарвина. Так и запишем.
www.blinnov.com
Re[8]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 09:09
Оценка: +1
Здравствуйте, em_res, Вы писали:


L>>По всем и любому из этих параметров Кайен порвут такие уитилатрные авто, как Кукурузер или Патруль. LR тоже как тузик грелку.

_>Только LR чуть-чуть близко. Кукурузер и Путруль, во-первых, не едут, во-вторых, внутри просто убогие. Разумеется, убогие не сами по себе, а по сравнению с кайеном. Ну и класс разный всё-таки.

А кто говорил про класс?

Кому-то хочется сидеть повыше, багажник побольше (цемент возить ), просвет побольше.


По любому их этих параметров каен сливает означенным агрегатам со свистом.

L>>Ага, вдруг "не надо считать". А чем это нужно считать, если вдруг этот "внедорожник" стал "не для говен"?

_>Кайен не "внедорожник". Вот ни разу. Но при всём при этом, это машина, которая в легкой грязи или в лесу с некислыми такими кочками ведет себя вполне прилично.

www.blinnov.com
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.09.14 09:11
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Еще раз, медленно и по буквам — сравниваю 911 с каеном вовсе не я, а обожатели последнего.

L>Мое утверждение — каен просто еще один очередной бессмысленный паркетник в ряду таких же бессмысленных паркетников и равняться на него хоть в чем-то несколько глупо.
L>В отличие от 911, который, в принципе, является легендой.

А с чем ты сравниваешь каен? Какая одна машина может во всём заменить каен?
лэт ми спик фром май харт
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 17.09.14 09:12
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Я так и не услышал ни единого обоснования нужности паркетника в принципе, для начала

Лучше видно дорогу и днем, и ночью. Во дворах из-за высокого клиренса лучше парковаться.
Instagram
Re[15]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: em_res  
Дата: 17.09.14 09:25
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Есть 100500 машин, которые позволяют именно это. Причем и быстрее и комфортнее.

Назови хотя бы пять.

L>У меня есть подозрение, что в умелых руках и классика заберется туда, куда среднестатистический каенщик банально зассыт.

Подозрение, это хорошо. А вот в реале, клиренс за 200 и блокировки колес (пусть и ляктронные), дают огромный плюс, по сравнению с обычной пузотеркой.

L>Оо, какая вкуснотища. По этой логике получается, что покупатели каенов — претенденты на премию Дарвина. Так и запишем.

По этой логике получается, что для того, чтобы быстро и комфортно перемещаться из точки А в точку Б, не обязательно покупать седан, прилипающий пузом к асфальту, это можно делать на автомобиле, который ещё и на грунтовку съехать сможет.
Re[21]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 09:27
Оценка: :)
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Я так и не услышал ни единого обоснования нужности паркетника в принципе, для начала

FS>Лучше видно дорогу и днем, и ночью.

Чочо?

Обзорность назад у этих недожыпов вообще никакая, парковаться задом без камеры вообще швах. Куча слепых зон.

FS>Во дворах из-за высокого клиренса лучше парковаться.


Есть деньги на каен, но нет на подземный паркинг с персональным парковщиком? Фейспалм
www.blinnov.com
Re[21]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 09:28
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Я так и не услышал ни единого обоснования нужности паркетника в принципе, для начала


G>плохо слушал
Автор: genre
Дата: 16.09.14


Понятно, чукча не читатель
Автор: landerhigh
Дата: 16.09.14
, чукча писатель
www.blinnov.com
Re[9]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: em_res  
Дата: 17.09.14 09:30
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А кто говорил про класс?


L>

L>Кому-то хочется сидеть повыше, багажник побольше (цемент возить ), просвет побольше.


L>По любому их этих параметров каен сливает означенным агрегатам со свистом.

Да сливает. Но при этом имеет классный салон и отлично едет. Что немного компенсирует невозможность загрузить в него сто мешков цемента. Ты пойми, любой выбор — это компромисс, выбирая Кукурузер или Патруль, жертвуешь комфортом, приобретая габариты и проходимость. Приобретая кайен, жретвуешь габаритами, но приобретаешь скорость и комфорт. При этом, остается возможность и загрузить чуть больше, чем мерин S-класса, к примеру, и проехать на нем чуть дальше в лес по грибы, по ягоды.
Re[6]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 09:30
Оценка: :)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>А с чем ты сравниваешь каен? Какая одна машина может во всём заменить каен?


Еще раз, медленно и по буквам — каен я не сравниваю ни с чем. Данный класс легковых автомобилей я игнорирую и сортировать их там мне неинтересно. По крайней мере в данный момент.
www.blinnov.com
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: em_res  
Дата: 17.09.14 09:35
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Обзорность назад у этих недожыпов вообще никакая, парковаться задом без камеры вообще швах. Куча слепых зон.

Куча слепых зон у пузотерки с пародией на зеркала. У нормальных машин с этим проблем никаких нет.


L>Есть деньги на каен, но нет на подземный паркинг с персональным парковщиком? Фейспалм

То есть ты считаешь, что если там, куда собрался ехать, нет подземного паркинга, то ехать в такое место нельзя?
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 17.09.14 09:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

G>>плохо слушал
Автор: genre
Дата: 16.09.14


L>Понятно, чукча не читатель
Автор: landerhigh
Дата: 16.09.14
, чукча писатель


А что там читать если ты игнорируешь слово компромис? Что есть машины быстрее или вместительнее или люксовее? Есть. А есть быстрее И вместительнее И люксовее?

неудобные вопросы просто игнорируешь?
Автор: genre
Дата: 17.09.14
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[15]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 17.09.14 09:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Есть 100500 машин, которые позволяют именно это. Причем и быстрее и комфортнее.


ну не томи уже.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[10]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 09:37
Оценка: +2
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

L>>

L>>Кому-то хочется сидеть повыше, багажник побольше (цемент возить ), просвет побольше.


L>>По любому их этих параметров каен сливает означенным агрегатам со свистом.

_>Да сливает. Но при этом имеет классный салон и отлично едет. Что немного компенсирует невозможность загрузить в него сто мешков цемента. Ты пойми, любой выбор — это компромисс, выбирая Кукурузер или Патруль, жертвуешь комфортом, приобретая габариты и проходимость. Приобретая кайен, жретвуешь габаритами, но приобретаешь скорость и комфорт. При этом, остается возможность и загрузить чуть больше, чем мерин S-класса, к примеру, и проехать на нем чуть дальше в лес по грибы, по ягоды.

Слушайте, вы делаете мне смешно. Покупать машины за 100к+ денег, чтобы иметь теоретическую возможность "загрузить их побольше"? Это ж фейспалм в квадрате. У меня машина была в ковырнадцать раз дешевле, но для закупок в икеях я тупо арендовал минивен и не разорился.
Опять же, багажник S-класса — примерно 460 литров, багажник каена — 660. Только это если забить по крышу, гыгы.

Поездки по грибы и ягоды даже комментировать не буду.
www.blinnov.com
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 17.09.14 09:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Еще раз, медленно и по буквам — каен я не сравниваю ни с чем. Данный класс легковых автомобилей я игнорирую и сортировать их там мне неинтересно. По крайней мере в данный момент.


Уже сообщений на 30 наигнорировал
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 17.09.14 09:40
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Я так и не услышал ни единого обоснования нужности паркетника в принципе, для начала

FS>>Лучше видно дорогу и днем, и ночью.
L>Чочо?

Не такой острый угол, под которым смотришь на дорожное полотно, так как сидишь выше. Из-за чего лучше видно состояние дороги. Видишь несколько машин впереди, а не только ту, за которой едешь. Ночью встречные фары ближнего света не слепят.
Я как-то сразу эту разницу почувствовал. Видимо, ты на высоких авто не ездил.

L>Обзорность назад у этих недожыпов вообще никакая, парковаться задом без камеры вообще швах. Куча слепых зон.

А с камерой и парктрониками лучше, чем на седане без камеры. В стоковом Кайене есть камера.

FS>>Во дворах из-за высокого клиренса лучше парковаться.

L>Есть деньги на каен, но нет на подземный паркинг с персональным парковщиком? Фейспалм

Тяжело с тобой тут разговаривать. Ты спросил про преимущества класса паркетник от класса седан, как я понял.
Instagram
Re[16]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 09:40
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>Есть 100500 машин, которые позволяют именно это. Причем и быстрее и комфортнее.


G>ну не томи уже.


Ехать быстро и в комфорте можно на любом из высших седанов от мерса, бомбы, ауди. Даже на вагоновском Фаэтоне. На Вольвах, опять же. Даже у американцев найдется с десяток диваномобилей со всеми мыслимыми грелками для пупка.
www.blinnov.com
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: em_res  
Дата: 17.09.14 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Данный класс легковых автомобилей я игнорирую и сортировать их там мне неинтересно. По крайней мере в данный момент.

Может просто от того, что не пробовал?
Вообще, не понимаю такого юношеского максимализма. Ну вот мине тоже машинки побольше и покондовее кайена нравятся, но это ведь не значит что нужно обсирать реально классные автомобили, типа того же кайена или близких к нему.
Re[23]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 09:42
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Обзорность назад у этих недожыпов вообще никакая, парковаться задом без камеры вообще швах. Куча слепых зон.

_>Куча слепых зон у пузотерки с пародией на зеркала. У нормальных машин с этим проблем никаких нет.

Тут кто-то что-то про устриц говорил.

L>>Есть деньги на каен, но нет на подземный паркинг с персональным парковщиком? Фейспалм

_>То есть ты считаешь, что если там, куда собрался ехать, нет подземного паркинга, то ехать в такое место нельзя?

Владельцу машины за 100к+ денег в таком гетто делать нечего
www.blinnov.com
Re[8]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

L>>Данный класс легковых автомобилей я игнорирую и сортировать их там мне неинтересно. По крайней мере в данный момент.

_>Может просто от того, что не пробовал?

Пробовал. Не распробовал.

_>Вообще, не понимаю такого юношеского максимализма. Ну вот мине тоже машинки побольше и покондовее кайена нравятся, но это ведь не значит что нужно обсирать реально классные автомобили, типа того же кайена или близких к нему.


А кто обсирает? Я просто сказал, что не понимаю смысла таких машинок.
www.blinnov.com
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 17.09.14 09:44
Оценка: +1
(отвечаю на subj)

За спросом следует предложение.
Пока есть люди, которым некуда девать деньги — будут продавать костюмы от бриони, ролексы и кайены с майбахами.
Re[24]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 17.09.14 09:45
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Владельцу машины за 100к+ денег в таком гетто делать нечего

То есть, общаться и иметь общие интересы (поехать на море, на шашлыки, рыбалку...) владелец Камри и Калины не могут? У них же авто отличается по цене в два-четыре раза.
Instagram
Re[2]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 17.09.14 09:48
Оценка: +3
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Пока есть люди, которым некуда девать деньги — будут продавать костюмы от бриони, ролексы и кайены с майбахами.

Порше — это не такая уж и суперлюксовая марка. Люксовее другие ниши — Бэнтли, Бугатти, Ламборгини.
Instagram
Re[17]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 17.09.14 09:48
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ехать быстро и в комфорте можно на любом из высших седанов от мерса, бомбы, ауди. Даже на вагоновском Фаэтоне. На Вольвах, опять же. Даже у американцев найдется с десяток диваномобилей со всеми мыслимыми грелками для пупка.


у кого из них есть сравнимый дорожный просвет и полный привод? объем багажника с учетом сложенных сидений?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>Ехать быстро и в комфорте можно на любом из высших седанов от мерса, бомбы, ауди. Даже на вагоновском Фаэтоне. На Вольвах, опять же. Даже у американцев найдется с десяток диваномобилей со всеми мыслимыми грелками для пупка.


G>у кого из них есть сравнимый дорожный просвет и полный привод? объем багажника с учетом сложенных сидений?


Ничего из этого не нужно, чтобы ехать быстро и с комфортом.
www.blinnov.com
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Grizzli  
Дата: 17.09.14 09:53
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


Если мыслить классически — то да, недорозумение. Порш — это спорт купе, и этим все сказано.

но — есть толпа детей 90ых у нас в стране, которые "в люди выбились". Им хочется порш, престиж, но в привычном для них формате "большой значит сильный". Вот для этой публики и придумали этот сегмент.
Re[19]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 17.09.14 10:09
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

G>>у кого из них есть сравнимый дорожный просвет и полный привод? объем багажника с учетом сложенных сидений?

L>Ничего из этого не нужно, чтобы ехать быстро и с комфортом.

ну поскольку тебе уже несколько раз повторили про компромисс требований, а ты так и не понял, то не вижу смысла что-то дальше обсуждать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 17.09.14 10:14
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

D>>Пока есть люди, которым некуда девать деньги — будут продавать костюмы от бриони, ролексы и кайены с майбахами.

FS>Порше — это не такая уж и суперлюксовая марка. Люксовее другие ниши — Бэнтли, Бугатти, Ламборгини.
Это уже люди, которым некуда девать МНОГО денег
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.09.14 12:35
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>А с чем ты сравниваешь каен? Какая одна машина может во всём заменить каен?


L>Еще раз, медленно и по буквам — каен я не сравниваю ни с чем. Данный класс легковых автомобилей я игнорирую и сортировать их там мне неинтересно. По крайней мере в данный момент.


То есть ты не можешь назвать ни одного автомобиля, который бы по совокупности характеристик превосходил бы каен. Ч.Т.Д.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 17.09.14 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>но — есть толпа детей 90ых у нас в стране, которые "в люди выбились". Им хочется порш, престиж, но в привычном для них формате "большой значит сильный". Вот для этой публики и придумали этот сегмент.


А не у вас в стране?
Re[8]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 14:19
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>>>А с чем ты сравниваешь каен? Какая одна машина может во всём заменить каен?


L>>Еще раз, медленно и по буквам — каен я не сравниваю ни с чем. Данный класс легковых автомобилей я игнорирую и сортировать их там мне неинтересно. По крайней мере в данный момент.


T>То есть ты не можешь назвать ни одного автомобиля, который бы по совокупности характеристик превосходил бы каен. Ч.Т.Д.


Можешь доказывать все, что угодно, но я повторю еще раз, медленно и по буквам — я не понимаю, о каких таких особенных характеристиках идет речь.
www.blinnov.com
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 14:22
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>>>у кого из них есть сравнимый дорожный просвет и полный привод? объем багажника с учетом сложенных сидений?

L>>Ничего из этого не нужно, чтобы ехать быстро и с комфортом.

G>ну поскольку тебе уже несколько раз повторили про компромисс требований, а ты так и не понял, то не вижу смысла что-то дальше обсуждать


Еще раз — для езды быстро и с комфортом есть куча более подходящих вариантов.
Для всего остального каен, да и любой другой паркетник — именно что компромис весьма странного толка.
www.blinnov.com
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 14:30
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Мне лично непонятно само предназначение этих недо-внедорожников, коих сейчас у любого автопроизводителя хоть одним местом ешь.


Возить твою попу из дома на работу и обратно. Если дом немного за городом, и иногда лень дорожку чистить, например, и ещё пара ям по пути есть стационарных, то паркетник как раз то, что надо...
Типа проходимости уже хватает, а гоночный боллид всё равно не нужен.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 14:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А еще мне непонятны люди, которые покупают огромные тяжелые паркетники с высоким центром тяжести, чтобы "ехать как никто другой". Для "ехать как никто другой" есть 911. Физику не обманешь.

Не всем надо именно вот гонять, многих интересует, например, не бояться ям/поребриков/обочин, не застревать на нечищенной дорожке и т. д...
А гонять быстрее 130 всё равно в РФ почти везде дорого.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 17.09.14 14:33
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Еще раз — для езды быстро и с комфортом есть куча более подходящих вариантов.

L>Для всего остального каен, да и любой другой паркетник — именно что компромис весьма странного толка.

и третий раз попробую задать этот вопрос
Автор: genre
Дата: 17.09.14
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 14:33
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А я хочу яхту, но вот как раз яхту позволить себе (пока) не могу. Но вот зачем люди покупают яхты, я прекрасно понимаю.

L>Зачем покупают каены и прочие хаммеры 2 и 3, нет. Разве что от избытка денег

А вот у меня яхта была. И зачем их люди в МО покупают я понять не могу в принципе. Свою продал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 14:50
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Не 10, а всего 3. Весьма распространенная ситуация

А что, трое детей никак не помещаются? Вот в "Калину" вроде помещаются, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 14:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Мое утверждение — каен просто еще один очередной бессмысленный паркетник в ряду таких же бессмысленных паркетников и равняться на него хоть в чем-то несколько глупо.


просто признай, что тебе не нравится гениальное изобретение инженеров ВАЗа -- паркетники, как таковые? А зря. Даже у "Нивы" были толпы фанатов, не говолря уже о современных паркетниках...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 15:00
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Есть деньги на каен, но нет на подземный паркинг с персональным парковщиком? Фейспалм

Кроме своего дома, есть ещё мама, любовница, любимый учитель, студия лепки ребёнка и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 17.09.14 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>но — есть толпа детей 90ых у нас в стране, которые "в люди выбились". Им хочется порш, престиж, но в привычном для них формате "большой значит сильный". Вот для этой публики и придумали этот сегмент.


хочешь сказать, порш кайен придумали для российских детей 90-х?
Re[17]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 15:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ехать быстро и в комфорте можно на любом из высших седанов от мерса, бомбы, ауди. Даже на вагоновском Фаэтоне. На Вольвах, опять же. Даже у американцев найдется с десяток диваномобилей со всеми мыслимыми грелками для пупка.


А теперь тоже самое, но в начале поездки 300 метров от дома до границы участка и ты не хочешь их чистить чаще, чем раз в неделю, ну, может в редких случаях два раза?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 15:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А кто обсирает? Я просто сказал, что не понимаю смысла таких машинок.

Скорее всего не жил за городом?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Лось WTF СССР  
Дата: 17.09.14 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А что, трое детей никак не помещаются? Вот в "Калину" вроде помещаются, например...

с креслами?
социализм или варварство
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

E>>А что, трое детей никак не помещаются? Вот в "Калину" вроде помещаются, например...

ЛW>с креслами?

Ну с креслами и бустерами, так скажем. У меня как-то не возникало необходимости возить сразу трёх совсем мелких...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Ты как маленький
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 17.09.14 15:27
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


Он нужен чтобы кадрить девок, специально для этого места в нем для утех, в отличии от 911 хватает.
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 15:28
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


Doktor Ingenieur honoris causa Ferdinand Porsche Aktiengesellschaft в 2011-м году продала 6016 997-х (так же сейчас наследник 911 называется?) и 12978 Cayenne'ов...
Так что компания как раз знает, что делает -- гребёт деньги лопатой, а недоразумение -- это те, кто не могут понять зачем нужна эта модель. ЧТОБЫ ПРОДАВАТЬ КЛИЕНТАМ она нужна.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 17.09.14 15:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>А кто-то хочет? Но и сараем, раскачивающимся в каждом повороте он уже не станет.


SD>Так есть куча сараев, не раскачивающихся в поворотах на разрешенных скоростях. Тем более если смотреть не высокие СУВы, в обычные вагоны.

SD>Опять же, сама по себе раскачка ничего страшного не несет. Ну кренится. И что.

Ну у нас есть рампы только с рекомендованной скоростью, и веселее эту рампу пройти на 60 милях, чем на 25.

SD>Так я про что и написал, если ехать недалеко от ограничений, что Королла, что Кайен, одна фигня.


Ну ускорение пока никто не ограничивает, да и перестраиваться даже в рамках правил приятнее на хорошо рулящейся машине, так что Королла и прочий ширпотреб на помоечку.

SD>На Кайене?!


Почему? Если хочется человеку. Это же не в сериях участвовать.

SD>Надо разбираться, что за 911 и что за Феррари, на каких шинах и т.п.. Опять же, бюджет трек-дня на 911 подъемен даже для обывателей вроде тебя или меня, если поднапрячься. На Феррари бюджеты заведомо выше наших возможностей.


Наверное. Поэтому и говорю, что не стоит так в лоб сравнивать — одна однозначно может, другая не может.

SD>Стоковый Порше уже может ехать на тумбочку. Большинство пилотов не будут ограничены машиной. Это не Мазда МХ-5, которая с бюджетными переделками чертовски хороша на треке, но с 911 все равно не сравнится. Кайен не может ничего.


Стоковый Порше стоит от 90 до 200 килобаксов. Вот я и интересовался какой сток ты имеешь в виду. Будь серия СУВов, то смог бы. А тягаться со спорткарами его никто не учил. Опять разговор в тупик заходит — 911 может на треке, Кайен в городе и на легком бездорожье. Мне вообще нравится БМВшное переименование SUV в SAV, достаточно точно характеризует данный подкласс кроссоверов.

SD>Если такую жену можно нафиг, тогда Кайена заведомо нафиг, брать 911 для понтов или Каймана чтоб жарить.


И Кайен, что б в магазин ездить

SD>Чего вдруг. Комфорта в нем не больше, чем в ML и прочих одноклассниках. Что уж там, седан в половину цены будет сравним.


Это не значит, что комфорт там не на высоте.

SD>Да какими технологиями. Бедж-инжиниринга разве что. Компромиссное авто будет компромиссным авто, какими технологиями его не шпигуй.


И тем не менее эти технологии в нем работают и стоят определенных денег.
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 17.09.14 15:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А если детей внезапно больше двух и собака? Какие опции? Табуретка в багажнике (к вопросу о люксовости) за счет, собственно багажника?


В этом случае кроме минивена ничего не спасет. Так что твои сараи точно также отправятся на помойку.
Re[12]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 17.09.14 15:41
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Те седаны, которые едут лучше каена, очень неудобны в повседневном использовании


550xi, E550, A6?
Re[9]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.09.14 15:44
Оценка: +1
L>Можешь доказывать все, что угодно, но я повторю еще раз, медленно и по буквам — я не понимаю, о каких таких особенных характеристиках идет речь.

Тут их уже неоднократно повторяли: комфорт, динамика, управляемость, проходимость, удобство и т.д.
Да, бывают транспортные средства, которые провосходят его по отдельным характеристикам. Например, танк т34 проходимее, боинг 777 быстрее, яхта Абрамовича комфортнее, но мало кто превосходит каен по всем характеотстикам.
лэт ми спик фром май харт
Re[13]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.09.14 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


T>>Те седаны, которые едут лучше каена, очень неудобны в повседневном использовании


A>550xi, E550, A6?


И как, удобно на них через лежачие полицейские проезжать, парковаться на нечищенной обочине, детей возить, на бордюры заезжать, стыки на мостах пррежать, по весеннему асфальту ездить, во время или сразу после снегопада?
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 17.09.14 16:33
Оценка: +2
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:
T>Те седаны, которые едут лучше каена, очень неудобны в повседневном использовании
Да ладно, у знакомого в меру старенький Лексус, седан 350 л.с., по геометрии землю явно не скребет, в бытовой эксплуатации весьма удобен. Но как же он летает по трассе, это песня.
З.Ы. А вообще не понятно, где летать на Кайне и пр. Везде же камеры понатыканы.
Отредактировано 17.09.2014 16:41 Serpuh . Предыдущая версия .
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: IID Россия  
Дата: 17.09.14 16:58
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>угвоздоканные всяким говном сапоги и одежда, в свете чего пальцы по поводу отделки выглядят чем-то сродни золотого стульчака в дервенском сортире класса "выгребная яма".


Самый практичный салон для внедорожника (а не его жалкого подобия) — это ровный металлический пол. Берешь керхер, и вымываешь всё на улицу. Две минуты — салон чистый.
kalsarikännit
Re[8]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: IID Россия  
Дата: 17.09.14 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>Я тут на секундочку встряну... Чтобы просто уточнить, что каен не совсем тупо паркетник. И крепкий несущий кузов с подрамниками об этом говорит (от туарега, кстати). Как то вот так ни один седан не сможет —

F>PS: Что-то там хрустнуло у него =))).

Где в ролике бездорожье ?
kalsarikännit
Re[3]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: IID Россия  
Дата: 17.09.14 17:13
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS> Люксовее другие ниши — Бэнтли, Бугатти, Ламборгини.


Ехал как-то за бентли в пробке, ковыряясь в телефоне, лениво размышляя, хватит ли ДСАГО в 1млн, если прохлопаю ушами и хрустну ейную жёппу своим швеллерным бампером ?
kalsarikännit
Re[10]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

L>>А кто обсирает? Я просто сказал, что не понимаю смысла таких машинок.

E>Скорее всего не жил за городом?..

Это я-то не жил за городом?
www.blinnov.com
Re[6]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

L>>Мое утверждение — каен просто еще один очередной бессмысленный паркетник в ряду таких же бессмысленных паркетников и равняться на него хоть в чем-то несколько глупо.


E>просто признай, что тебе не нравится гениальное изобретение инженеров ВАЗа -- паркетники, как таковые? А зря. Даже у "Нивы" были толпы фанатов, не говолря уже о современных паркетниках...


Каким местом Нива — паркетник?
www.blinnov.com
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 17.09.14 19:35
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Каким местом Нива — паркетник?


Самым прямым. И действительно первый паркетник. Прочитай определение кроссовера и сразу все поймешь.
Re[2]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 19:37
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так что компания как раз знает, что делает -- гребёт деньги лопатой, а недоразумение -- это те, кто не могут понять зачем нужна эта модель. ЧТОБЫ ПРОДАВАТЬ КЛИЕНТАМ она нужна.


Ты меня за дурака-то не принимай. Мой вопрос заключался вовсе не в том, зачем производитель строит каены. А в том, какой смысл потребителям его покупать.
Производитель — молодец, нашел нишу, в которой пипл хавает. У меня к нему вопросов не будет, даже если они удвоят продажи, раскрасив панель приборов в радугу или встроив в сиденье водителя анальный сюрприз.
Но мое недоумение по поводу смысла подобных агрегатов только вырастет.
www.blinnov.com
Re[11]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 19:39
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

E>>Скорее всего не жил за городом?..

L>Это я-то не жил за городом?

Тогда не понятно с чего ты не понимаешь, зачем нужны паркетники...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.09.14 19:39
Оценка:
L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.

Порш-кайен — для умных любителей этой фирмы, потому как они прекрасно понимают что на 911 у нас ездить неудобно. А джип, пусть даже и недо-, в самый раз.
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 19:40
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


E>>просто признай, что тебе не нравится гениальное изобретение инженеров ВАЗа -- паркетники, как таковые? А зря. Даже у "Нивы" были толпы фанатов, не говолря уже о современных паркетниках...

L>Каким местом Нива — паркетник?

Каким нет? Это такой недоджип для города и немного плохих дорог...

Ты просто не думал так о ней никогда, но реально жанр изобрели на ВАЗе, как ни странно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 19:44
Оценка: +2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ты меня за дурака-то не принимай. Мой вопрос заключался вовсе не в том, зачем производитель строит каены. А в том, какой смысл потребителям его покупать.

Ну про конкретно каены обсуждать не готов, а про паркетники я тебе написал зачем они нужны. Что бы доехать домой и не парится был там сегодня снег или нет

L>Производитель — молодец, нашел нишу, в которой пипл хавает.

Дык он, когда искал, таки понял, зачем оно нужно и выбрал хороший компромисс. Во всяком случае популярный.
А ты не можешь понять, и почему-то гордишься этим...

L>У меня к нему вопросов не будет, даже если они удвоят продажи, раскрасив панель приборов в радугу или встроив в сиденье водителя анальный сюрприз.

L>Но мое недоумение по поводу смысла подобных агрегатов только вырастет.

Э-э-э, а вот они твои "идеи" по "усовершенствованию" каена не используют чего-то, зато другие используют. Я думаю, что они понимают для кого и зачем они машину делают, а ты дальше гордись тем, что простых вещей понять не можешь

Суть проста -- не парится из-за проблем с дорогой. Чего тут можно не понять я
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

L>>Это я-то не жил за городом?


E>Тогда не понятно с чего ты не понимаешь, зачем нужны паркетники...


В том загороде, где можно обойтись паркетником, можно обойтись примерно чем угодно.
А вот в таком загороде, где паркетник бесполезен, все гораздо интереснее.
www.blinnov.com
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 19:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Дык он, когда искал, таки понял, зачем оно нужно и выбрал хороший компромисс. Во всяком случае популярный.


он ничего не искал, а просто увидел, что в этой нише полно дурачков, готовых расстаться с ощутимой суммой денег за ощущение "большой внедорожной вещи".

E>А ты не можешь понять, и почему-то гордишься этим...


А я вот не понимаю, откуда столько дурачков с деньгами. Точнее, откуда дурачки берутся, я примерно представляю, но вот где им таким деньги раздают, пока не знаю. Я, может, тоже хочу.

E>Суть проста -- не парится из-за проблем с дорогой. Чего тут можно не понять я


Не парится из-за проблем с дорогой можно только на танке.
www.blinnov.com
Re[8]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.09.14 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

L>>Каким местом Нива — паркетник?


A>Самым прямым. И действительно первый паркетник. Прочитай определение кроссовера и сразу все поймешь.


Вот еще, читать определения пера профессиональных натягивателей сов на глобусы. В Ниве как минимум понижающая передача есть, для начала.
www.blinnov.com
Re[13]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 20:10
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В том загороде, где можно обойтись паркетником, можно обойтись примерно чем угодно.

"Можно обойтись" и "не парится" -- это разные состояния, таки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 17.09.14 20:11
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А я вот не понимаю, откуда столько дурачков с деньгами. Точнее, откуда дурачки берутся, я примерно представляю, но вот где им таким деньги раздают, пока не знаю. Я, может, тоже хочу.

L>Не парится из-за проблем с дорогой можно только на танке.

Бывает...
В целом подумай ещё, может найдёшь источник денег. IMHO шансы у тебя есть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.09.14 20:22
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


Aё>>Открытие века: за цену одного порше-каена можно купить два ниссан-трейла и одну короллу.


L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


И что дальше, что он знаменит 911-тым?

Кайен это очень шустрый жип, думаю даже самы шустрый и управляемый из всех. Это универсал, который и по грунтовке пройдет, и по трассе можно вжарить как на хорошей легковой машине. За универсальность надо платить. Ну либо надо брать крузака и какую них БМВ 335, вместе они Каена покроют.
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.09.14 20:52
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Не парится из-за проблем с дорогой можно только на танке.


ага, щаз... (есть мат)

http://www.youtube.com/watch?v=ZLB2LUaKLI4
Re[19]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 23:33
Оценка:
G>какой-то очень юношеский максимализм. а что если едет то только 911, а если сарай то уж сарай-сарай? разумных компроммисов не бывает?

Их уже упоминали в огромном количестве. От тех же кайенов (Туарег, Ку7) до TLC200 и Вольво ХС90. И ведь можно идти на компромисс дальше и дальше, вплоть до Кашкая и ему подобных. Но это именно компромисс.
А подветка эта началась именно с вопроса "что есть настоящий порше". Кайен — бастард.
Re[3]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 23:34
Оценка:
L>Админы, а смайлик "фейспалм" можно наконец добавить?

Этот?
Re[2]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 23:35
Оценка:
IE>А вот 911 каждый день никто вменяемый не берет.

В России может быть, но в Европе, США и Австралии — вполне.
Re[8]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 23:40
Оценка:
T>То есть ты не можешь назвать ни одного автомобиля, который бы по совокупности характеристик превосходил бы каен. Ч.Т.Д.

Так можно сказать про _абсолютно_любой_ автомобиль. Если взять в совокупность _ВСЮ_ совокупность. А то у тебя какая-то очень выборочная совокупность получается — что-то учитываем (просвет, багажник), что-то не учитываем (багажник, если он у кайена меньше), что-то вообще игнонируем (цену владения).
Re[21]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 23:52
Оценка:
A>Ну у нас есть рампы только с рекомендованной скоростью, и веселее эту рампу пройти на 60 милях, чем на 25.

Так проходи. Никто ж не мешает. На все эти ваши рампы можно на Королле заходить с этой самой скоростью. Важны шины да неубитая подвеска. А у 99.99% Кайенов нет ни умения водить, ни железных тестикул, чтобы ехать как Кайен (или Королла) может.

A>Ну ускорение пока никто не ограничивает, да и перестраиваться даже в рамках правил приятнее на хорошо рулящейся машине, так что Королла и прочий ширпотреб на помоечку.


Это до тех пор, пока не наигрался в машинки. Потом приходит понимание, что любое исправное не самое бюджетное авто на нормальных шинах всё делает так же. Есть исключения вроде Кэмри, и то, в общем-то, в "гонках на дорогах общего пользования" от Кайена не отстанет.

A>Почему? Если хочется человеку. Это же не в сериях участвовать.


На Кайене на трек в своём уме не ездят. Это слишком дорого. СЛИШКОМ. Кайен — по определению компромисс для тех, кто не может позволить себе N автомобилей (в т.ч. один для трека). А чтобы Кайен выдержал трек-день, это нужно как минимум комплект шин, колодок и... тормозных дисков. Ценником в новую Ладу Калину, а то и две. В отличие от 911, который просто приедет, отъездит, и уедет.

A>Наверное. Поэтому и говорю, что не стоит так в лоб сравнивать — одна однозначно может, другая не может.


Я много общался (и общаюсь) с действующими гонщиками-любителями. Они много что рассказывают про готовность стоковых авто к треку. Из БМВ, по их словам, более-менее готова была только M3 (E42 что ли), все остальные требуют вдумчивой подготовки. Аналогично рассказывали про большинство других авто. Из тех, что сразу можно жечь, упоминались только Кайман (причем больше всего хвалили), 911 и Lotus Elise.

A>Стоковый Порше стоит от 90 до 200 килобаксов. Вот я и интересовался какой сток ты имеешь в виду. Будь серия СУВов, то смог бы.


А, ну да, параолимпийские игры.

A>И тем не менее эти технологии в нем работают и стоят определенных денег.


Работают, конечно. По прямому назначению: скачивать бабло у тех, кто ничерта не понимает в машинах, но имеет достаточно много этого самого бабла. Порше тут была как Apple в мире авто: впарила огромное количество Туарегов за бешеные бабки. И, собственно, только на этом перелицованном Туареге контора и выехала из банкротов в богатые и уважаемые.
Re[8]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 23:54
Оценка:
A>Самым прямым. И действительно первый паркетник. Прочитай определение кроссовера и сразу все поймешь.

Нынешним бы паркетникам хотя бы половину проходимости Нивы...
Re[8]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.14 23:54
Оценка: :)
E>Ты просто не думал так о ней никогда, но реально жанр изобрели на ВАЗе, как ни странно

"Что только не придумают эти русские, лишь бы дороги не строить" (С)
Re[23]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 18.09.14 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>любовница, любимый учитель, студия лепки ребёнка

Это все одно место?
С любимой учительницей лепить ребенка.
Instagram
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 18.09.14 07:35
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

E>>Дык он, когда искал, таки понял, зачем оно нужно и выбрал хороший компромисс. Во всяком случае популярный.

L>он ничего не искал, а просто увидел, что в этой нише полно дурачков, готовых расстаться с ощутимой суммой денег за ощущение "большой внедорожной вещи".

было бы интересно заслушать полный список дурачков и марок которые они покупают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: Кайен среди пузотерок
От: FireShock Россия  
Дата: 18.09.14 08:18
Оценка:
Instagram
Re[2]: Кайен среди пузотерок
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 18.09.14 08:34
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS> Image: 12340.gif


Это скорее любой велобайкер в пробке
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[24]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 18.09.14 09:04
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>С любимой учительницей лепить ребенка.

У кого как...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Aртём Австралия жж
Дата: 19.09.14 04:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Работают, конечно. По прямому назначению: скачивать бабло у тех, кто ничерта не понимает в машинах, но имеет достаточно много этого самого бабла. Порше тут была как Apple в мире авто: впарила огромное количество Туарегов за бешеные бабки. И, собственно, только на этом перелицованном Туареге контора и выехала из банкротов в богатые и уважаемые.


Прокачанный Туарег в наших краях стоит сравнимо с Каеном: A$124k за V8 4.2L туарег, A$155k за V8 4.2L каен. Разница в цене 20%, а не в 3 раза как с обычными паркетниками для тошнотов.
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 19.09.14 04:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Работают, конечно. По прямому назначению: скачивать бабло у тех, кто ничерта не понимает в машинах, но имеет достаточно много этого самого бабла. Порше тут была как Apple в мире авто: впарила огромное количество Туарегов за бешеные бабки. И, собственно, только на этом перелицованном Туареге контора и выехала из банкротов в богатые и уважаемые.


По твоему между Каеном и Таурегом V8 разницы нет?
Q7 вроде на той же платформе, она тоже = Таурег?

А между Маканом и Q5 разницы тоже нет? Платформа то одна.
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 19.09.14 04:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

aik>>Не оспаривая общей верности заявления, я все таки замечу что я с моря в свою деревню на старом 190-сильном ведре приеду быстрее яриса — он по серпантину и холмам отстанет


SD>У вас там ограничения нормальные поставили, чтоли? А не "80"-"90"?

SD>Ярис недооценивать не надо, если крутить движок как положено — та еще штучка.

Я как то с Наварой зацпился на перевалах гоняться. На прямых она меня просто разрывала, на поворотах я от нее конечно уходил, т.к. если она поедет как я — может опрокинуться. Если бы я перестал жарить в поворотах, то Навара ушла бы очень легко. Ты хоть закрутись 100лс, против 200 они отдохнут, т.к. разницы в два раза в массе нет, а по площади миделя и подавно, хотя Навара на фоне меня кирпич еще тот.
Re[19]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 19.09.14 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>А если детей внезапно больше двух и собака? Какие опции? Табуретка в багажнике (к вопросу о люксовости) за счет, собственно багажника?


A>В этом случае кроме минивена ничего не спасет. Так что твои сараи точно также отправятся на помойку.


У друга трое детей, 7 + 4 + 2, Форя на Пилота поменял. В Пилоте три кресла рядом встают, щас одно уже стало не нужно вроде (видимся раз в год), но год назад все трое в креслах были.
Та что в большой внедор трое детей в креслах влезет легко, в тот же ТЛК или Тахо.

Каен, Ку7, Таурег, Прадо, Хайлендер и прочие — это не большие вседорожники. Не стоит от них ждать больших грузовых способностей. А Каен я бы вообще (как и все Порш) к машинам для эгоистов бы отнес — просто ловить кайф.
Re[17]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 19.09.14 04:32
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Это все и к сравнению каена с лотусом относится. Чтобы на лотусе обогнать каен тоже надо быть очень опытным водителем, так как лотус — это табуретка для трека с минимумом вспомогательной электроники.


Не смеши. Каена на треке много кто из споркаров отдерет. Если ты без электроники ездить не умеешь, то ты на Каене быстро не поедешь — просто поверь, или ползком, или улетишь под стрекот ЕСП/АБС.
Re[15]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 19.09.14 04:38
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, em_res, Вы писали:


L>>>И не собираюсь. Я не понимаю предназначения каена.

_>>Предназначение простое. Ехать. Быстро и в комфорте.

L>Есть 100500 машин, которые позволяют именно это. Причем и быстрее и комфортнее.


И так ждемс:
- чтобы шустрее была, причем не только на прямой (про Черок СРТ8 забудь сразу, да и не дешевый он ни разу)
- чтобы салон был не хуже (сразу забыли про Таурега и Ку7)
- полный привод
— системы стабилизации не хуже (ИМХО там стоит самое продвинутое, до чего в Порш смогли додуматься)
— что бы по 20 снегу шла нормально
- что бы на грунт было съезжать не страшно
— чтобы можно было что нить перевезти не очень крупное (тут мы сразу забудем про все седаны, останутся лифтбеки, хэтчи и сараи)

И что же это будет?

Давай хотя бы по жирным пунктам.

А то ща выясним, что Ауди РС6 сарай как бы похожа, но вот беда, там цена не сильно меньше.
Re[9]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 19.09.14 04:42
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Farsight, Вы писали:


F>>Я тут на секундочку встряну... Чтобы просто уточнить, что каен не совсем тупо паркетник. И крепкий несущий кузов с подрамниками об этом говорит (от туарега, кстати). Как то вот так ни один седан не сможет —

F>>PS: Что-то там хрустнуло у него =))).

IID>Где в ролике бездорожье ?


Ты бездорожье с спец.говном для УАЗа на 33-37" не путай Большинству людей ездить в твое бездорожье не надо, а кому надо имеет соответствующие машины и это уже даже не ТЛК.
Re[16]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.09.14 04:44
Оценка:
W>И что же это будет?

Писали ведь уже.
Porsche Cayman + Toyota Land Cruiser.
Re[16]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 05:30
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

L>>>>И не собираюсь. Я не понимаю предназначения каена.

_>>>Предназначение простое. Ехать. Быстро и в комфорте.

L>>Есть 100500 машин, которые позволяют именно это. Причем и быстрее и комфортнее.


W>И так ждемс:

W> - чтобы шустрее была, причем не только на прямой (про Черок СРТ8 забудь сразу, да и не дешевый он ни разу)
W> - чтобы салон был не хуже (сразу забыли про Таурега и Ку7)
W> - полный привод
W>- системы стабилизации не хуже (ИМХО там стоит самое продвинутое, до чего в Порш смогли додуматься)
W>- что бы по 20 снегу шла нормально
W> - что бы на грунт было съезжать не страшно

Ага. "Ехать быстро и в комфорте" вдруг превратилось в "полный привод" и на "грунт схезжать не страшно". Ты неправильно доводишь до абсурда, нужно было добавить "и чтобы поршевый шильдик был"

W>- чтобы можно было что нить перевезти не очень крупное (тут мы сразу забудем про все седаны, останутся лифтбеки, хэтчи и сараи)


Мой диван в каен не влезет. Каен ацтой. ЧТД.

W>Давай хотя бы по жирным пунктам.


Это будет нормальный седан для повседневной езды + нормальный внедорожник для езды в места средней говнистости.
www.blinnov.com
Re[17]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 05:55
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это будет нормальный седан для повседневной езды + нормальный внедорожник для езды в места средней говнистости.

А как тогда с комфортом доехать из Москвы в Карелию? До Питера можно ехать быстро и с комфортом, а в Карелии хорошие дороги кончаются.
Instagram
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 05:59
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:


L>>Это будет нормальный седан для повседневной езды + нормальный внедорожник для езды в места средней говнистости.

FS>А как тогда с комфортом доехать из Москвы в Карелию?

Также, как и 100500 других людей, которые проделывают это регулярно. Впрочем, если тебе без "комфорта" никак, то лучше не езди в Карелию вообще.

FS>До Питера можно ехать быстро и с комфортом, а в Карелии хорошие дороги кончаются.


О! Кстати! А если надо из Москвы в Австралию? Или Каен ни летать, ни плавать не умеет? Ацтой ваш Каен, ЧТД.

Так и знал, что обожатели доведут до абсурда.
www.blinnov.com
Re[17]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 19.09.14 06:12
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это будет нормальный седан для повседневной езды + нормальный внедорожник для езды в места средней говнистости.


Так вот она по большей части кроет нормальный седан и нормальный внедорожник и не надо иметь две машины.
Re[19]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 06:15
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

FS>>А как тогда с комфортом доехать из Москвы в Карелию?

L>Также, как и 100500 других людей, которые проделывают это регулярно.
На поезде?

L>Впрочем, если тебе без "комфорта" никак, то лучше не езди в Карелию вообще.

Именно. Есть такие поездки (притом много), когда или надо быстро и с комфортом доехать до куда-нибудь, или не ехать вообще. Потому что просто не успеешь, если долго, или попутчики все проклянут, когда "жопа затечет".

FS>>До Питера можно ехать быстро и с комфортом, а в Карелии хорошие дороги кончаются.

L>О! Кстати! А если надо из Москвы в Австралию? Или Каен ни летать, ни плавать не умеет?
Тут оптимальнее Кайен в Австралии взять напрокат, если планируется в Австралии проводить время точно так же, как и в Москве.
Instagram
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.09.14 06:21
Оценка: +1
FS>А как тогда с комфортом доехать из Москвы в Карелию?

Уж точно не на том Кайене, который может на трек заехать (GTS и иже с ними). И вообще лучше не на Порше. TLC еще куда бы ни шло. Но если Порше этот где-нибудь под Петрозаводском встанет, выйдет та еще недвижимость.
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 06:30
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


FS>>>А как тогда с комфортом доехать из Москвы в Карелию?

L>>Также, как и 100500 других людей, которые проделывают это регулярно.
FS>На поезде?

На поезде/на самолете/на машине

L>>Впрочем, если тебе без "комфорта" никак, то лучше не езди в Карелию вообще.

FS>Именно. Есть такие поездки (притом много), когда или надо быстро и с комфортом доехать до куда-нибудь, или не ехать вообще. Потому что просто не успеешь, если долго, или попутчики все проклянут, когда "жопа затечет".

Быстро? Напоминаю, в России действуют ограничения скорости, а рулить 8+часов в одно лицо банально опасно.
И потом, каен — не единственная в мире машина, в которой жопа не затекает.

FS>>>До Питера можно ехать быстро и с комфортом, а в Карелии хорошие дороги кончаются.

L>>О! Кстати! А если надо из Москвы в Австралию? Или Каен ни летать, ни плавать не умеет?
FS>Тут оптимальнее Кайен в Австралии взять напрокат, если планируется в Австралии проводить время точно так же, как и в Москве.

О, смотрите кто вдруг об оптимальности заговорил!
www.blinnov.com
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 06:32
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Это будет нормальный седан для повседневной езды + нормальный внедорожник для езды в места средней говнистости.


W>Так вот она по большей части кроет нормальный седан и нормальный внедорожник и не надо иметь две машины.


Откуда в теме про каен нищеброды, ниасиливающие две машины?
www.blinnov.com
Re[19]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 06:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

FS>>А как тогда с комфортом доехать из Москвы в Карелию?

SD>Уж точно не на том Кайене, который может на трек заехать (GTS и иже с ними). И вообще лучше не на Порше. TLC еще куда бы ни шло.
TLC, говорят, на скоростях более 130 км/ч уже не комфортно рулить. Если так, то от Москвы до Питера уже быстро не получается.
Instagram
Re[21]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>На поезде/на самолете/на машине

Даже на самолете может получится от Москвы до Питера — по Москве до аэропорта с сумками добраться, регистрация, посадка в самолет, ожидание багажа после прилета, метро до электрички.
Но если и быстрее, то сумки и ребенка таскать по общественным транспортам не хочется.

L>Быстро? Напоминаю, в России действуют ограничения скорости,

Не действуют — у меня получается не соблюдать ограничения скорости.

L>а рулить 8+часов в одно лицо банально опасно.

Заправка, Макдак, поссать в лесополосе.

FS>>Тут оптимальнее Кайен в Австралии взять напрокат, если планируется в Австралии проводить время точно так же, как и в Москве.

L>О, смотрите кто вдруг об оптимальности заговорил!
Не понял.
Instagram
Re[19]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 06:47
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Откуда в теме про каен нищеброды, ниасиливающие две машины?

А как две машины перегонять по стране?
Instagram
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.09.14 06:52
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Это все и к сравнению каена с лотусом относится. Чтобы на лотусе обогнать каен тоже надо быть очень опытным водителем, так как лотус — это табуретка для трека с минимумом вспомогательной электроники.


W>Не смеши. Каена на треке много кто из споркаров отдерет. Если ты без электроники ездить не умеешь, то ты на Каене быстро не поедешь — просто поверь, или ползком, или улетишь под стрекот ЕСП/АБС.


Что то я не понял, к чему ты это написал? Ты вообще читал, о чем речь шла?
лэт ми спик фром май харт
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 06:56
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>На поезде/на самолете/ на машине

FS>Даже на самолете может получится от Москвы до Питера — по Москве до аэропорта с сумками добраться, регистрация, посадка в самолет, ожидание багажа после прилета, метро до электрички.
FS>Но если и быстрее, то сумки и ребенка таскать по общественным транспортам не хочется.

Неудобное игнорируем?

L>>Быстро? Напоминаю, в России действуют ограничения скорости,

FS>Не действуют — у меня получается не соблюдать ограничения скорости.

Тогда мне только остается пожелать тебе, чтобы то, что однажды прервет твой полет по трассе Москва-Петербург, оказалось груженым бревнами КРАЗом, а не междугородним автобусом или минивеном с большой семьей внутри.

L>>а рулить 8+часов в одно лицо банально опасно.

FS>Заправка, Макдак, поссать в лесополосе.

Не канает.

FS>>>Тут оптимальнее Кайен в Австралии взять напрокат, если планируется в Австралии проводить время точно так же, как и в Москве.

L>>О, смотрите кто вдруг об оптимальности заговорил!
FS>Не понял.

Почему-то я не удивлен
www.blinnov.com
Re[19]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 19.09.14 06:58
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

W>>Так вот она по большей части кроет нормальный седан и нормальный внедорожник и не надо иметь две машины.


L>Откуда в теме про каен нищеброды, ниасиливающие две машины?


Так если одна кроет две почти полностью, зачем две? Тут дело не в деньгах, Каен на последние не берут.
Re[23]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 07:04
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>На поезде/на самолете/ на машине

L>Неудобное игнорируем?
Не игнорирую. Просто это уже сравнение автомобилей в равных условиях, а не принципиально разных способов перемещений.

FS>>Не действуют — у меня получается не соблюдать ограничения скорости.

L>Тогда мне только остается пожелать тебе, чтобы то, что однажды прервет твой полет по трассе Москва-Петербург...
Ок. Это офтопик. Но у меня это не полет, а езда.

L>>>а рулить 8+часов в одно лицо банально опасно.

FS>>Заправка, Макдак, поссать в лесополосе.
L>Не канает.
Как не канает? Мне же канает.

FS>>>>Тут оптимальнее Кайен в Австралии взять напрокат, если планируется в Австралии проводить время точно так же, как и в Москве.

L>>>О, смотрите кто вдруг об оптимальности заговорил!
FS>>Не понял.
L>Почему-то я не удивлен
Дело в том, что под такими намеками ты можешь иметь ввиду все, что угодно.
Instagram
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 07:10
Оценка: +2
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


FS>>>А как тогда с комфортом доехать из Москвы в Карелию?

SD>>Уж точно не на том Кайене, который может на трек заехать (GTS и иже с ними). И вообще лучше не на Порше. TLC еще куда бы ни шло.
FS>TLC, говорят, на скоростях более 130 км/ч уже не комфортно рулить. Если так, то от Москвы до Питера уже быстро не получается.

Сдай права (с) этот чати.

Это не говоря уже о том, что жаря во весь опор и постоянно рискуя если не пропасть самому, унеся с собой в могилу совершенно посторонних людей, то попасть на лишение, между Москвой и Питером ты "выиграешь" максимум час. Но это придется именно что жарить, чтобы держать высокую среднюю скорость. Причем, этот час тут же превращается в минуты, т.к. тебе однозначно придется как минимум один раз останавливаться для заправки. А во время оформления протокола за превышение в населенном пункте мимо тебя спокойно проедет семейный дизельный седан, который выехал одновременно с тобой и всю дорогу держал не больше +10 к ограничению, у которого к Питеру останется еще треть бака топлива и водитель которого к Питеру будет не вымочален бесконечными тройными обгонами с торможениями, а будет находиться в прекрасном расположении духа, разве что будет слегка голоден.
www.blinnov.com
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 07:12
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

L>>Откуда в теме про каен нищеброды, ниасиливающие две машины?

FS>А как две машины перегонять по стране?

Говорю же — нищеброды. Правильные пацаны покупают RV, изготовленный на заказ из междугороднего автобуса, а не прицеп к нему ставят небольшой, но настоящий джипчик.
www.blinnov.com
Re[24]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 07:14
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:


FS>>>Не действуют — у меня получается не соблюдать ограничения скорости.

L>>Тогда мне только остается пожелать тебе, чтобы то, что однажды прервет твой полет по трассе Москва-Петербург...
FS>Ок. Это офтопик. Но у меня это не полет, а езда.

По дорогам общего пользования это именно что полет.

L>>>>а рулить 8+часов в одно лицо банально опасно.

FS>>>Заправка, Макдак, поссать в лесополосе.
L>>Не канает.
FS>Как не канает? Мне же канает.

Однажды поймаешь микросон. "Поссать в лесополосе" от этого не поможет. Поймаешь, может, поймешь, а может, уже и нет.

FS>>>>>Тут оптимальнее Кайен в Австралии взять напрокат, если планируется в Австралии проводить время точно так же, как и в Москве.

L>>>>О, смотрите кто вдруг об оптимальности заговорил!
FS>>>Не понял.
L>>Почему-то я не удивлен
FS>Дело в том, что под такими намеками ты можешь иметь ввиду все, что угодно.

Что для поездки из Москвы в Сидней Каен не канает. Значит, каен ацтой!
www.blinnov.com
Re[21]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 07:19
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это не говоря уже о том, что жаря во весь опор и постоянно рискуя если не пропасть самому, унеся с собой в могилу совершенно посторонних людей, то попасть на лишение, между Москвой и Питером ты "выиграешь" максимум час. Но это придется именно что жарить , чтобы держать высокую среднюю скорость. Причем, этот час тут же превращается в минуты, т.к. тебе однозначно придется как минимум один раз останавливаться для заправки. А во время оформления протокола за превышение в населенном пункте мимо тебя спокойно проедет семейный дизельный седан, который выехал одновременно с тобой и всю дорогу держал не больше +10 к ограничению, у которого к Питеру останется еще треть бака топлива и водитель которого к Питеру будет не вымочален бесконечными тройными обгонами с торможениями, а будет находиться в прекрасном расположении духа, разве что будет слегка голоден.


Не так ты это понимаешь. Не рискую, штрафов нет, не вымочаливаюсь обгонами и приезжаю имея много дополнительного свободного времени.

Кстати, гораздо безопаснее постоянно ехать в левом ряду быстрее потока, чем перестраиваться из правого в левый для обгона фур и обратно для пропускания леворядочников.
Instagram
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 07:27
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Не так ты это понимаешь. Не рискую, штрафов нет, не вымочаливаюсь обгонами и приезжаю имея много дополнительного свободного времени.


В последнем предложении есть противоречие. Ты либо обманываешь, либо называешь 15 минут — "много дополнительного свободного времени", либо просто гнешь пальцы на пустом месте.

FS>Кстати, гораздо безопаснее постоянно ехать в левом ряду быстрее потока, чем перестраиваться из правого в левый для обгона фур и обратно для пропускания леворядочников.


Ага, в левом ряду где-нибудь здесь. Ты вообще по М10-то ездил?
www.blinnov.com
Re[25]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 07:28
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>По дорогам общего пользования это именно что полет.

Добавление и убирание знака ограничения скорости не меняет дорожных условий.

L>Однажды поймаешь микросон. "Поссать в лесополосе" от этого не поможет. Поймаешь, может, поймешь, а может, уже и нет.

С чего он возьмется? Микросон.
Кстати, в Кайене есть контроль полосы, с которой без поворотника пытаешься выехать, контроль расстояния до впереди едущего авто и, наверное, контроль засыпания. Скоро начнут внедрять опознавания разных опасностей на дорогах.

L>Что для поездки из Москвы в Сидней Каен не канает. Значит, каен ацтой!

А, в этом смысле да. Но у владельца Кайена не будет денег на личные самолет, вертолет, яхту.
Instagram
Re[23]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 07:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

FS>>Не так ты это понимаешь. Не рискую, штрафов нет, не вымочаливаюсь обгонами и приезжаю имея много дополнительного свободного времени.

L>В последнем предложении есть противоречие. Ты либо обманываешь, либо называешь 15 минут — "много дополнительного свободного времени", либо просто гнешь пальцы на пустом месте.
Либо имею ввиду, что движение на загородной пустой левой полосе со скоростью 180 км/ч не считаю опасным в некоторых случаях.

FS>>Кстати, гораздо безопаснее постоянно ехать в левом ряду быстрее потока, чем перестраиваться из правого в левый для обгона фур и обратно для пропускания леворядочников.

L>Ага, в левом ряду где-нибудь здесь. Ты вообще по М10-то ездил?
Да, ездил. Но я не только М10 имею ввиду, но и М4. А по ссылке населенный пункт, в котором, ясное дело, другое отношение к нарушениям скоростного режима.
Instagram
Re[26]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 07:32
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>По дорогам общего пользования это именно что полет.

FS>Добавление и убирание знака ограничения скорости не меняет дорожных условий.

Не повод отключать голову

L>>Однажды поймаешь микросон. "Поссать в лесополосе" от этого не поможет. Поймаешь, может, поймешь, а может, уже и нет.

FS>С чего он возьмется? Микросон.

Поймаешь, узнаешь.

FS>Кстати, в Кайене есть контроль полосы, с которой без поворотника пытаешься выехать, контроль расстояния до впереди едущего авто и, наверное, контроль засыпания. Скоро начнут внедрять опознавания разных опасностей на дорогах.


Это все очень давно есть в гражданских Вольвах. И даже у иных французов. Нашел чем удивить.
www.blinnov.com
Re[27]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 07:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Однажды поймаешь микросон.

FS>>С чего он возьмется? Микросон.
L>Поймаешь, узнаешь.
Это как в детстве "подрастешь — поймешь"?

FS>>Кстати, в Кайене есть контроль полосы, с которой без поворотника пытаешься выехать, контроль расстояния до впереди едущего авто и, наверное, контроль засыпания. Скоро начнут внедрять опознавания разных опасностей на дорогах.

L>Это все очень давно есть в гражданских Вольвах. И даже у иных французов. Нашел чем удивить.
Я про микросон. Даже если с малой долей вероятности водила поймаей микросон, то эти ассистенты еще снизят вероятность ДТП.
Instagram
Re[24]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 07:36
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>>>Не так ты это понимаешь. Не рискую, штрафов нет, не вымочаливаюсь обгонами и приезжаю имея много дополнительного свободного времени.

L>>В последнем предложении есть противоречие. Ты либо обманываешь, либо называешь 15 минут — "много дополнительного свободного времени", либо просто гнешь пальцы на пустом месте.
FS>Либо имею ввиду, что движение на загородной пустой левой полосе со скоростью 180 км/ч не считаю опасным в некоторых случаях.

Значит, обманываешь. Ну, однажды привезешь себе лишение или там выезжающий с прилегающей за повотором трактор, расскажешь, сколько времени сэкономил, чо.

FS>>>Кстати, гораздо безопаснее постоянно ехать в левом ряду быстрее потока, чем перестраиваться из правого в левый для обгона фур и обратно для пропускания леворядочников.

L>>Ага, в левом ряду где-нибудь здесь. Ты вообще по М10-то ездил?
FS>Да, ездил. Но я не только М10 имею ввиду, но и М4. А по ссылке населенный пункт, в котором, ясное дело, другое отношение к нарушениям скоростного режима.

По ссылке — типичный участок этой трассы. На 50% ее протяжения твой "левый ряд" — это встречка.
www.blinnov.com
Re[28]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 07:37
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

L>>Поймаешь, узнаешь.

FS>Это как в детстве "подрастешь — поймешь"?

Именно. Некоторые подрастают и понимают. Другим ставят венки вдоль дороги.

FS>>>Кстати, в Кайене есть контроль полосы, с которой без поворотника пытаешься выехать, контроль расстояния до впереди едущего авто и, наверное, контроль засыпания. Скоро начнут внедрять опознавания разных опасностей на дорогах.

L>>Это все очень давно есть в гражданских Вольвах. И даже у иных французов. Нашел чем удивить.
FS>Я про микросон. Даже если с малой долей вероятности водила поймаей микросон, то эти ассистенты еще снизят вероятность ДТП.

Когда водила уже поймал микросон, боржоми пить уже поздно.
www.blinnov.com
Re[25]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 07:41
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Значит, обманываешь.

Да нет же. Все камеры отображаются на коммуникаторе.

FS>>Либо имею ввиду, что движение на загородной пустой левой полосе со скоростью 180 км/ч не считаю опасным в некоторых случаях .

L>Ну, однажды привезешь себе лишение или там выезжающий с прилегающей за повотором трактор, расскажешь, сколько времени сэкономил, чо.
Жирным выделил. Я же вижу, что впереди что-то не то может быть.

L>По ссылке — типичный участок этой трассы. На 50% ее протяжения твой "левый ряд" — это встречка.

Есть и 4-полосные участки. А на 3-полосных при появлении второй левой попутной полосы сразу занимаю ее.
Instagram
Re[26]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 07:46
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

L>>Значит, обманываешь.

FS>Да нет же. Все камеры отображаются на коммуникаторе.

Нет, не все. Ну ничего, скоро узнаешь, не буду спойлерить. Так интереснее.

FS>>>Либо имею ввиду, что движение на загородной пустой левой полосе со скоростью 180 км/ч не считаю опасным в некоторых случаях .

L>>Ну, однажды привезешь себе лишение или там выезжающий с прилегающей за повотором трактор, расскажешь, сколько времени сэкономил, чо.
FS>Жирным выделил. Я же вижу, что впереди что-то не то может быть.

Лишение не увидишь

L>>По ссылке — типичный участок этой трассы. На 50% ее протяжения твой "левый ряд" — это встречка.

FS>Есть и 4-полосные участки. А на 3-полосных при появлении второй левой попутной полосы сразу занимаю ее.

Даже если правая — совершенно пустая?
www.blinnov.com
Re[27]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 07:52
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

FS>>Да нет же. Все камеры отображаются на коммуникаторе.

L>Нет, не все.
Значит везет. Или я правильно предполагаю, что в населенном пункте лучше не превышать, а за городом вооон тот столб через километр очень подозрителен.

L>Даже если правая — совершенно пустая?

А, тогда, конечно, нет.
Instagram
Re[21]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: em_res  
Дата: 19.09.14 07:55
Оценка: +2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>водитель которого к Питеру будет не вымочален бесконечными тройными обгонами с торможениями, а будет находиться в прекрасном расположении духа, разве что будет слегка голоден.

Как раз-таки этот водитель будет вымочален бесконечными попытками обгона большегрузов, пыхтящих 88 на круизе, потому что пока он свой пепелац раскочегарит, уже и обгонная полоса закончилась. На кайене же (и на любой другой шустрой машине) обгон, это просто чуть педальку прижать и радостно рвануть с сотки до... ну, до сколько надо , чтобы обгон вышел быстрым и безопасным.
Re[28]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>>>Да нет же. Все камеры отображаются на коммуникаторе.

L>>Нет, не все.
FS>Значит везет. Или я правильно предполагаю, что в населенном пункте лучше не превышать, а за городом вооон тот столб через километр очень подозрителен.

Нет. Не буду рассказывать, а то сюрприз испорчу. Скоро сам все узнаешь
www.blinnov.com
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 07:57
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

L>>водитель которого к Питеру будет не вымочален бесконечными тройными обгонами с торможениями, а будет находиться в прекрасном расположении духа, разве что будет слегка голоден.

_>Как раз-таки этот водитель будет вымочален бесконечными попытками обгона большегрузов, пыхтящих 88 на круизе, потому что пока он свой пепелац раскочегарит, уже и обгонная полоса закончилась. На кайене же (и на любой другой шустрой машине) обгон, это просто чуть педальку прижать и радостно рвануть с сотки до... ну, до сколько надо , чтобы обгон вышел быстрым и безопасным.

В современных дизельных семейных седанах для обгона большегрузов тоже достаточно педальку топнуть
www.blinnov.com
Re[29]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 08:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Нет. Не буду рассказывать, а то сюрприз испорчу. Скоро сам все узнаешь

Ну ты тролль )
Про среднюю скорость на промежутке что ли?
Instagram
Re[23]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: FireShock Россия  
Дата: 19.09.14 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В современных дизельных семейных седанах для обгона большегрузов тоже достаточно педальку топнуть

Ага, еще моргая Кайену, чтобы не тошнил впереди.
Instagram
Re[30]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 08:10
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Нет. Не буду рассказывать, а то сюрприз испорчу. Скоро сам все узнаешь

FS>Ну ты тролль )
FS>Про среднюю скорость на промежутке что ли?

Нет.
www.blinnov.com
Re[24]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 08:11
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>В современных дизельных семейных седанах для обгона большегрузов тоже достаточно педальку топнуть

FS>Ага, еще моргая Кайену, чтобы не тошнил впереди.

Дизельный подключаемый гибрид от Вольвы вполне может и это
www.blinnov.com
Re[14]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 08:17
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


A>>550xi, E550, A6?


T>И как, удобно на них через лежачие полицейские проезжать, парковаться на нечищенной обочине, детей возить, на бордюры заезжать, стыки на мостах пррежать, по весеннему асфальту ездить, во время или сразу после снегопада?


Слушай, вот это все или почти все, причем одновременно, вполне удобно делать даже на престарелой вольве восьмидесятке на штатных 16-х колесах. Гораздо сильнее веселят всякие каенщики, на своей изоленте переползающие ровные трамвайные пути
www.blinnov.com
Re[15]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.09.14 08:26
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

T>>И как, удобно на них через лежачие полицейские проезжать, парковаться на нечищенной обочине, детей возить, на бордюры заезжать, стыки на мостах пррежать, по весеннему асфальту ездить, во время или сразу после снегопада?


L>Слушай, вот это все или почти все, причем одновременно, вполне удобно делать даже на престарелой вольве восьмидесятке на штатных 16-х колесах. Гораздо сильнее веселят всякие каенщики, на своей изоленте переползающие ровные трамвайные пути


И давно престарелая вольва стала ехать лучше каена?
лэт ми спик фром май харт
Re[16]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 08:33
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


L>>Слушай, вот это все или почти все, причем одновременно, вполне удобно делать даже на престарелой вольве восьмидесятке на штатных 16-х колесах. Гораздо сильнее веселят всякие каенщики, на своей изоленте переползающие ровные трамвайные пути


T>И давно престарелая вольва стала ехать лучше каена?


Понятия не имею, но вот трамвайные пути проезжает однозначно лучше
www.blinnov.com
Re[16]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: _Artem_ Россия  
Дата: 19.09.14 08:51
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>И давно престарелая вольва стала ехать лучше каена?

У него volvo s80 t6 с 272 лошадинными силами. Думаю она едет лучше почти любого каена.
Re[17]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 08:52
Оценка:
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:


T>>И давно престарелая вольва стала ехать лучше каена?

_A_>У него volvo s80 t6 с 272 лошадинными силами. Думаю она едет лучше почти любого каена.

Ну это вряд ли, все же у каена лошадей и передач в коробке почти в два раза больше
www.blinnov.com
Re[17]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 19.09.14 09:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

W>>И что же это будет?


SD>Писали ведь уже.

SD>Porsche Cayman + Toyota Land Cruiser.

Это две машины. А если хочется одну более универсальную, чтобы до рыбалки быстро доехать, и по меньше пешком идти?
Re[17]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 19.09.14 09:17
Оценка:
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:

_A_>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>И давно престарелая вольва стала ехать лучше каена?

_A_>У него volvo s80 t6 с 272 лошадинными силами. Думаю она едет лучше почти любого каена.

Думаю максимум наравне с самым пустым, и то вряд ли.
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 09:54
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

T>>>И давно престарелая вольва стала ехать лучше каена?

_A_>>У него volvo s80 t6 с 272 лошадинными силами. Думаю она едет лучше почти любого каена.

W>Думаю максимум наравне с самым пустым, и то вряд ли.


У меня были мысли ее дунуть.. до 360...
www.blinnov.com
Re[2]: Кайен среди пузотерок
От: IID Россия  
Дата: 19.09.14 11:49
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS> Image: 12340.gif


kalsarikännit
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: IID Россия  
Дата: 19.09.14 11:52
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А если хочется одну более универсальную, чтобы до рыбалки быстро доехать, и по меньше пешком идти?


Прицеп с лодкой тогда надо.
kalsarikännit
Re[10]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: IID Россия  
Дата: 19.09.14 12:50
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ты бездорожье с спец.говном для УАЗа на 33-37" не путай


Да какое там спец.говно! Обычные ленинградские леса. С болотами, колеями, упавшими деревьями (такие уж леса).

W>Большинству людей ездить в твое бездорожье не надо,


Может и надо, только виноград зеленый да кислый

W>а кому надо имеет соответствующие машины и это уже даже не ТЛК.


и это конечно не ТЛК
kalsarikännit
Re[9]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: IID Россия  
Дата: 19.09.14 12:59
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В Ниве как минимум понижающая передача есть, для начала.


И... ? Понижающая передача это костыль, для получения нужного момента на низах. Дешево и сердито.
kalsarikännit
Re[9]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: IID Россия  
Дата: 19.09.14 13:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Нынешним бы паркетникам хотя бы половину проходимости Нивы...


Проходимость нивы сильно преувеличена кухонными легендами.
kalsarikännit
Re[11]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 19.09.14 14:12
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

W>>а кому надо имеет соответствующие машины и это уже даже не ТЛК.


IID>и это конечно не ТЛК


Это уже от бабла зависит. Если денег хватит крузака зарядить, и бить его не жалко, то ездить на нем приятнее чем на козле.
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 19.09.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>У друга трое детей, 7 + 4 + 2, Форя на Пилота поменял. В Пилоте три кресла рядом встают, щас одно уже стало не нужно вроде (видимся раз в год), но год назад все трое в креслах были.

W>Та что в большой внедор трое детей в креслах влезет легко, в тот же ТЛК или Тахо.

Все равно маловато. Речь даже но о том что влезет/не влезет, а о пространстве и удобстве. Вот реальный юз-кейс от моего начальника — говорит, что сдвижные двери с электроприводом — маст-хев, ребенок сам влазит и вылазит, а на X5 нужно сначала открыть, посадить, закрыть, а потом только самому за руль садится. 5 раз сделаешь, а на шестой, например, не возьмешь ребенка лишний раз в магазин. А разговор начинался как раз с того, что нафига тебе минивэн, больших жипов дофига и больше, возьми GL и не парься.

W>Каен, Ку7, Таурег, Прадо, Хайлендер и прочие — это не большие вседорожники. Не стоит от них ждать больших грузовых способностей. А Каен я бы вообще (как и все Порш) к машинам для эгоистов бы отнес — просто ловить кайф.


Факт. Лучше, чем в седанах конечно, но в пикап полюбому больше картошки или цемента поместится.
Re[12]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: IID Россия  
Дата: 19.09.14 14:29
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Это уже от бабла зависит. Если денег хватит крузака зарядить, и бить его не жалко, то ездить на нем приятнее чем на козле.


Нового ? Нет пути. Тяжелый бестолковый бегемот. Лучше Вранглера тогда заряжать. Или хотя бы Следопыта. Или Патруля старого, они рамные и размерами поменьше. Хотя что патрули, что следопыты тоже тяжелые твари, и длинные слишком. Самый шик, конечно, это 70ка. Тока стоит слишком дорого. При этом внутри жигуль жигулями.
kalsarikännit
Re[21]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 19.09.14 14:32
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Я как то с Наварой зацпился на перевалах гоняться. На прямых она меня просто разрывала, на поворотах я от нее конечно уходил, т.к. если она поедет как я — может опрокинуться. Если бы я перестал жарить в поворотах, то Навара ушла бы очень легко. Ты хоть закрутись 100лс, против 200 они отдохнут, т.к. разницы в два раза в массе нет, а по площади миделя и подавно, хотя Навара на фоне меня кирпич еще тот.


А вот было бы там что-то типа этого, то не ушел бы.

...
When cornering or making sudden changes of direction, a "sportier" setting will see the stabilisers increase the rigidity of the suspension relevant to the intensity of the lateral forces to prevent body roll. Roll distribution between the front and back axles also helps in difficult situations.
Dynamic Drive ensures that the vehicle literally hugs the road, under- or oversteering is reduced — resulting in enhanced safety, greater comfort and an impressively dynamic driving experience.

Re[16]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 19.09.14 14:38
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Давай хотя бы по жирным пунктам.


Топовые X5/X6, а лучше в M исполнении или Ml63 AMG. Ценовая категория с Кайеном +/- одна и таже и при этом Кайен дороже всех перечисленных.
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 19.09.14 14:44
Оценка: +5
Здравствуйте, IID, Вы писали:
IID>Ехал как-то за бентли в пробке, ковыряясь в телефоне, лениво размышляя, хватит ли ДСАГО в 1млн, если прохлопаю ушами и хрустну ейную жёппу своим швеллерным бампером ?
Год назад фотографировал аварию: Газель протерла бок Ролс-Ройсу. Кто виноват было не понятно, но мужик в Газеле был явно на большом стреме. Имхо надо ввести закон, по которому ограничить максимальную стоимость подлежащей выплате от виновной стороны, например 1.5млн. Остальное проблемы владельцев супер-каров, раз они выкатывают на общественную дорогу такие дорогие игрушки.
Re[21]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 19.09.14 14:54
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Быстро? Напоминаю, в России действуют ограничения скорости, а рулить 8+часов в одно лицо банально опасно.


Блин, и как же я спокойно рулю по 12-15 часов? Дольше да, уже сил не остается вообще.
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

L>>Быстро? Напоминаю, в России действуют ограничения скорости, а рулить 8+часов в одно лицо банально опасно.


A>Блин, и как же я спокойно рулю по 12-15 часов? Дольше да, уже сил не остается вообще.


Фмериканские фривеи, где часами за рулем можно бриться и пить кофе с пончиками, не показатель. А усталость накапливается уже до наступления 8 часов.
www.blinnov.com
Re[23]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 19.09.14 15:13
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Фмериканские фривеи, где часами за рулем можно бриться и пить кофе с пончиками, не показатель. А усталость накапливается уже до наступления 8 часов.


Отнюдь. Всего лишь М5 и расстояние 900 км, которое иногда проезжаешь близко к 15 часам, обычно 12-14. Конечно после такой поездки я кросс не побегу, но и не сваливаюсь. По американским же дорогам те же самые 12-15 часов, только расстояние за них проезжаешь намного большее.
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: IID Россия  
Дата: 19.09.14 15:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Имхо надо ввести закон, по которому ограничить максимальную стоимость подлежащей выплате от виновной стороны, например 1.5млн. Остальное проблемы владельцев супер-каров, раз они выкатывают на общественную дорогу такие дорогие игрушки.


Вот плюсану! Здравая идея.
kalsarikännit
Re[23]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.09.14 15:47
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


L>>>Быстро? Напоминаю, в России действуют ограничения скорости, а рулить 8+часов в одно лицо банально опасно.


A>>Блин, и как же я спокойно рулю по 12-15 часов? Дольше да, уже сил не остается вообще.


L>Фмериканские фривеи, где часами за рулем можно бриться и пить кофе с пончиками, не показатель. А усталость накапливается уже до наступления 8 часов.


Я и по российским 20 часов за рулем без проблем выдерживаю (1500 км с пробками). Нет, конечно, если лететь, то устанешь быстрее. Если ехать 105, то вообще не устаешь.
лэт ми спик фром май харт
Re[24]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.14 15:55
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

A>>>Блин, и как же я спокойно рулю по 12-15 часов? Дольше да, уже сил не остается вообще.


L>>Фмериканские фривеи, где часами за рулем можно бриться и пить кофе с пончиками, не показатель. А усталость накапливается уже до наступления 8 часов.


T>Я и по российским 20 часов за рулем без проблем выдерживаю (1500 км с пробками). Нет, конечно, если лететь, то устанешь быстрее. Если ехать 105, то вообще не устаешь.


20 часов — это перебор, конечно, но здравое зерно в том, что утомление от рваной и опасной езды несоизмеримо с потенциальным выигрышем по времени.
www.blinnov.com
Re[17]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 19.09.14 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Давай хотя бы по жирным пунктам.


A>Топовые X5/X6, а лучше в M исполнении или Ml63 AMG. Ценовая категория с Кайеном +/- одна и таже и при этом Кайен дороже всех перечисленных.


Про них тоже можно сказать, что они не нужны Не уверен что Х5М и МЛ63 будет по рулежке как Каен.
Которые БМВ не М серии, даже с дурным мотором, трансмиссия там не шибко умная стоит. Только Мки АФАИК могут момент по сторонам раскидывать.
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 19.09.14 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Я как то с Наварой зацпился на перевалах гоняться. На прямых она меня просто разрывала, на поворотах я от нее конечно уходил, т.к. если она поедет как я — может опрокинуться. Если бы я перестал жарить в поворотах, то Навара ушла бы очень легко. Ты хоть закрутись 100лс, против 200 они отдохнут, т.к. разницы в два раза в массе нет, а по площади миделя и подавно, хотя Навара на фоне меня кирпич еще тот.


A>А вот было бы там что-то типа этого, то не ушел бы.


A>

A>...
A>When cornering or making sudden changes of direction, a "sportier" setting will see the stabilisers increase the rigidity of the suspension relevant to the intensity of the lateral forces to prevent body roll. Roll distribution between the front and back axles also helps in difficult situations.
A>Dynamic Drive ensures that the vehicle literally hugs the road, under- or oversteering is reduced — resulting in enhanced safety, greater comfort and an impressively dynamic driving experience.


У меня жесткая подвеска, колеса развалены наружу, резина типа полуслика, у Навары сток. В поворотах меня обычная машина не проедет, жип тем более.
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: swined Россия  
Дата: 20.09.14 07:01
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>А как тогда с комфортом доехать из Москвы в Карелию? До Питера можно ехать быстро и с комфортом, а в Карелии хорошие дороги кончаются.


новый discovery, отлично подходит под оба пункта. и на трассе отлично держится и по средней говнистости дорогам едет на удивление неплохо. а если с каеном сравнивать, то и по офигеть какому бездорожью едет
Re[19]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: em_res  
Дата: 20.09.14 12:11
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>новый discovery, отлично подходит под оба пункта. и на трассе отлично держится и по средней говнистости дорогам едет на удивление неплохо. а если с каеном сравнивать, то и по офигеть какому бездорожью едет

У диско всего одна проблема — грёбанная глючная электроника. Особенно в части подвески. Потому, в глухой дальняк на нем стремновато, разве что, сразу софтиной обзавестись для сброса ошибок. Ну, вторая проблема, это компрессор пневмы прямо под порогом, что не добавляет надежности, но тут, просто надо про него помнить и немного беречь.
Ну и по езде, он ни в какое сравнение с кайеном не идет, едет хорошо, но совсем не так клёво.
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.14 17:14
Оценка:
#Имя: В тему
опыт ремонта топика.
www.blinnov.com
Re[10]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 21.09.14 19:37
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


L>>Можешь доказывать все, что угодно, но я повторю еще раз, медленно и по буквам — я не понимаю, о каких таких особенных характеристиках идет речь.


T>Тут их уже неоднократно повторяли: комфорт, динамика, управляемость, проходимость, удобство и т.д.

T>Да, бывают транспортные средства, которые провосходят его по отдельным характеристикам. Например, танк т34 проходимее, боинг 777 быстрее, яхта Абрамовича комфортнее, но мало кто превосходит каен по всем характеотстикам.

Да есть у него аналоги: Х5М, Х6М, МЛ АМГ. Но они тоже стоят дохренища. Но Х6М объехала Каен ГТС на Нюрбургринге. Но на грунтовке Каен будет лучше Х6М, банально чуть выше, и клюв короче.
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.09.14 23:24
Оценка:
FS>TLC, говорят, на скоростях более 130 км/ч уже не комфортно рулить. Если так, то от Москвы до Питера уже быстро не получается.

Неужто наконец-то дождались разрешения европейских скоростей в России... 130 по автомагистралям. Хотя, насколько я себе это представляю, на автотрассе особо "комфорт рулёжки" и не нужен. Ну поедь 120. Потеряешь 10 минут на всю дорогу.
Re[18]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.09.14 23:28
Оценка:
W>Это две машины. А если хочется одну более универсальную, чтобы до рыбалки быстро доехать, и по меньше пешком идти?

Вот это ты сейчас серьезно про Кайен и рыбалку?
Подумай. Очень хорошо подумай. Россия, Кайен и рыбалка.


Кайен, лакированный и весь хрупкий с алюминиевыми рычагами, свисающими отовсюду... на рыбалку Ох. Made my day.
Re[11]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.09.14 23:30
Оценка:
W>Да есть у него аналоги: Х5М, Х6М, МЛ АМГ. Но они тоже стоят дохренища. Но Х6М объехала Каен ГТС на Нюрбургринге. Но на грунтовке Каен будет лучше Х6М, банально чуть выше, и клюв короче.

Ага, и всех их на просёлке обойдет "шоха". У которой в багажнике будет лежать картошки больше, чем в Кайен можно запихнуть (жалко обивку же).

Короче, компромисс — это всегда компромисс. Кайен — это самый что ни на есть компромисс. Ни на бездорожье, ни на трек.
Re[19]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 22.09.14 12:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кайен, лакированный и весь хрупкий с алюминиевыми рычагами, свисающими отовсюду... на рыбалку Ох. Made my day.


Я вот не рыбак, но когда я последний раз пил на рыбалке, то мой седан не проехал туда куда проехал обычный кроссовер вида Форестер. Просто банально колея + ямы.

Или это была неправильная рыбалка?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[12]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 22.09.14 12:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Короче, компромисс — это всегда компромисс. Кайен — это самый что ни на есть компромисс. Ни на бездорожье, ни на трек.


Так вроде с этого и начали
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.09.14 00:31
Оценка:
G>Я вот не рыбак, но когда я последний раз пил на рыбалке, то мой седан не проехал туда куда проехал обычный кроссовер вида Форестер. Просто банально колея + ямы.

Между Форестером и Cayenne S всего-то тройной разрыв в цене.
На Форестере я и сам много куда ездил. Но даже с учётом того, что у меня был правильный Форестер (на котором я даже в Мячково заезжал пару раз), сравнивать его с нормальными спорт-машинками у меня и в мыслях не было. Я отлично осознаю, что он принципиально не может рулиться как, к примеру, Toyota FT86.
Re[19]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 23.09.14 08:18
Оценка: :))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

W>>Это две машины. А если хочется одну более универсальную, чтобы до рыбалки быстро доехать, и по меньше пешком идти?


SD>Вот это ты сейчас серьезно про Кайен и рыбалку?

SD>Подумай. Очень хорошо подумай. Россия, Кайен и рыбалка.


SD>Кайен, лакированный и весь хрупкий с алюминиевыми рычагами, свисающими отовсюду... на рыбалку Ох. Made my day.



http://www.youtube.com/watch?v=uV6RI8UEpSY
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[21]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 23.09.14 08:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Между Форестером и Cayenne S всего-то тройной разрыв в цене.


И?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[11]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 23.09.14 15:10
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

T>>Тут их уже неоднократно повторяли: комфорт, динамика, управляемость, проходимость, удобство и т.д.

T>>Да, бывают транспортные средства, которые провосходят его по отдельным характеристикам. Например, танк т34 проходимее, боинг 777 быстрее, яхта Абрамовича комфортнее, но мало кто превосходит каен по всем характеотстикам.

W>Да есть у него аналоги: Х5М, Х6М, МЛ АМГ.


Разве я где-то говорил, что у каена нет аналогов?
лэт ми спик фром май харт
Re[21]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 23.09.14 15:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>На Форестере я и сам много куда ездил. Но даже с учётом того, что у меня был правильный Форестер (на котором я даже в Мячково заезжал пару раз), сравнивать его с нормальными спорт-машинками у меня и в мыслях не было. Я отлично осознаю, что он принципиально не может рулиться как, к примеру, Toyota FT86.


А кто сравнивает каен со спорт машинами?
лэт ми спик фром май харт
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.09.14 23:22
Оценка:
T>А кто сравнивает каен со спорт машинами?

Да вся ветка об этом. Кайен, мол, это такой убер-девайс, и вне дорог, и на треке.
А на самом деле ни то, ни другое. О чем изначально и была речь. У Порше 911 — икона. А Кайен — обувать ло.... эээ, людей с избытком денег, понтов, и недостатком здравого смысла.
Re[23]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: mrTwister Россия  
Дата: 24.09.14 08:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

T>>А кто сравнивает каен со спорт машинами?


SD>Да вся ветка об этом. Кайен, мол, это такой убер-девайс, и вне дорог, и на треке.


А ссылочку можно?
лэт ми спик фром май харт
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: sidorov18 США  
Дата: 01.10.14 08:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


Сам ты ездил на нем, хоть? Сдается мне, это просто неприятие дорогих машин, и дело тут не в Порш Каене.

У меня, к примеру, ВАЗ-2108 и Mitsubishi Lancer Evolution 8. И что?
Я же не кричу, что нахрена такая дикая машина? 98-м бензом ее кормить, да еще и литров 11-12 жрет в тихом режиме (пока турбина не заработала — до 3-х оборотов)
На нее железный вестибулярный аппарат надо, а вдруг педальку выжмешь нечаянно.. улетишь в кувет или типо того.. все таки около 5 сек разгон до 100.

Про жигуль можно то же самое сказать, только наоборот — развалюха, электрика слабая, часто с ней париться нужно и вообще.. разгон до 100 — 14 сек.
Это же уснуть можно!

Просто от машины не следует ожидать то, чем она не является. Нужно найти ей свое место, вот и все.
Я сам не ездил в порш каене и я не берусь говорить, что это понты для мажоров. Хотя, возможно, так оно и есть. Просто нужно гораздо больше информации,
что бы сделать такой вывод.
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: swined Россия  
Дата: 01.10.14 13:29
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, swined, Вы писали:


S>>новый discovery, отлично подходит под оба пункта. и на трассе отлично держится и по средней говнистости дорогам едет на удивление неплохо. а если с каеном сравнивать, то и по офигеть какому бездорожью едет

_>У диско всего одна проблема — грёбанная глючная электроника. Особенно в части подвески. Потому, в глухой дальняк на нем стремновато, разве что, сразу софтиной обзавестись для сброса ошибок. Ну, вторая проблема, это компрессор пневмы прямо под порогом, что не добавляет надежности, но тут, просто надо про него помнить и немного беречь.

по результатам последнего заеда она оказалась не такой уж и гребано глючной. совсем я бы сказал не глючной. за 1000км алтайского неасфальта — ни единого разрыва. при всей моей любви к олдскулу и механике очень даже неплохо все выглядело. гораздо больше раздражали алгоритмы этой электроники, хотя и к ним можно привыкнуть.

_>Ну и по езде, он ни в какое сравнение с кайеном не идет, едет хорошо, но совсем не так клёво.


если речь о треке, то каен повеселее будет, наверное. а на российских дорогах я бы не сказал, что у него особое преимущество есть. разница в пределах комфорта конкретной жопы в конкретном кресле.
Re[8]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 17.10.14 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


F>Я тут на секундочку встряну... Чтобы просто уточнить, что каен не совсем тупо паркетник. И крепкий несущий кузов с подрамниками об этом говорит (от туарега, кстати). Как то вот так ни один седан не сможет — https://www.youtube.com/watch?v=iVKq3Jpp4Es


Кайен, Таурег и Ку7 — внутри одна и та же машина
Re[6]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 18.10.14 09:53
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>Вот плюсану! Здравая идея.

Помнится когда-то я что-то такое тут предлагал, когда владелей какого-то майбаха, вернее его страховая кого-то там засудила на пару квартир, так тут у всех просто взрыв мозга был...
А теперь вот плюсуют, прогресс-то идёт
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: buslav  
Дата: 20.10.14 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>http://www.youtube.com/watch?v=uV6RI8UEpSY


Этчо произошло? Шина перегрелась и взорвалось или что?
Re[21]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 28.01.16 07:13
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>у меня был правильный Форестер (на котором я даже в Мячково заезжал пару раз), сравнивать его с нормальными спорт-машинками у меня и в мыслях не было. Я отлично осознаю, что он принципиально не может рулиться как, к примеру, Toyota FT86.


Феерично, как всегда:
"Правильная" телега (у других неправильная что-ли ) и "спорт"-астматик Toyota FT86 BRZ.



23.09.14 03:31
28.01.16 10:13
Если в следующий раз захочется использовать рсдн и кого-то из форумчан для выплёскивания плохого настроения — не делай этого.
Отредактировано 29.01.2016 6:18 ShaggyOwl . Предыдущая версия .
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 28.01.16 08:45
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А еще мне непонятны люди, которые покупают огромные тяжелые паркетники с высоким центром тяжести, чтобы "ехать как никто другой". Для "ехать как никто другой" есть 911. Физику не обманешь.

8:33 на Нордшляйфе — это "не едет" пруфлинк или GTS 2008 года
Это, конечно, не 6:55, но это намного быстрее чем ты проедешь на любой машине.
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 28.01.16 14:04
Оценка: +1
L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.



Вот Порш Панамера используют для подвоза удобрений на огород.

В кайен очевидно можно больше нагрузить.
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Отредактировано 28.01.2016 14:05 k55 . Предыдущая версия .
Re[23]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.01.16 14:17
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А между Маканом и Q5 разницы тоже нет? Платформа то одна.


Есть. И не в пользу Макана.
[КУ] оккупировала армия.
Re[24]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 28.01.16 17:16
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>А между Маканом и Q5 разницы тоже нет? Платформа то одна.


K>Есть. И не в пользу Макана.


Это в чем?
Re[25]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.01.16 18:05
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Это в чем?


— Турболаг (это особенно бесило при обгонах)
— Маленький багажник
— 100500 кнопок на центральной панели (фиг их нащупаешь не глядя)
— Цена — причём не столько сама цена (конкуренты тоже недешёвые), а огромнейшая разница между base price и тем, сколько реально заплатишь после того, как добавишь хотя бы те опции, которые у конкурентов идут в базе.
— Долго ждать заказа

Сравнивал с Audi SQ5. Само собой эти критерии субъективны, но когда собираешься купить машину за офигетьскокаденег, в ней всё должно быть идеально или близко к тому. Хотя уже после покупки в SQ5 тоже нашлось несколько "странностей"...
[КУ] оккупировала армия.
Re[26]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: __kot2  
Дата: 28.01.16 20:15
Оценка:
По-моему Макан и Каен это просто какой-то прикол. Поршевцы наверное сами ржут над тем, что кто-то это считает Поршем
Re[26]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 28.01.16 22:30
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>- Турболаг (это особенно бесило при обгонах)

K>Сравнивал с Audi SQ5. Само собой эти критерии субъективны, но когда собираешься купить машину за офигетьскокаденег, в ней всё должно быть идеально или близко к тому. Хотя уже после покупки в SQ5 тоже нашлось несколько "странностей"...

У Ауди по-другому настроены турбины? Может быть то, что ты считаешь турболагом у каена- у ауди нормальное состояние (двигло на взлёт не выходит вообще)?
"Идеально"- в Ауди коробка разве не DSG? Или у каена тоже это недоразумение?
Re[22]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.01.16 22:59
Оценка: +4 :)
A>Феерично

Офигеть. Ты раскопал тред полугодовой давности только чтоб в очередной раз продемонстрировать поведение пятилетнего ребенка. "Три дня гналась я за вами" (С)...
Re[27]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.01.16 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>У Ауди по-другому настроены турбины?

У моей Ауди вообще нет турбин — там компрессор
A>Может быть то, что ты считаешь турболагом у каена- у ауди нормальное состояние (двигло на взлёт не выходит вообще)?
Стоковый SQ5 делает с базовый Macan S по разгону. Так что с ускорением там всё ок Каен вроде медленнее Макана, про который тут речь идёт.

A>"Идеально"- в Ауди коробка разве не DSG?

Нет — на Ауди стоит 8-скоростная ZF.

A>Или у каена тоже это недоразумение?

А на нём 7-скоростная DCT — Doppelkupplungsgetriebe (PDK)
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 28.01.2016 23:11 koandrew . Предыдущая версия .
Re[28]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 28.01.16 23:35
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Стоковый SQ5 делает с базовый Macan S по разгону.

А что, кто-то покупает макан с базовым двиглом? Я думал, это удел летарги-водов

K>Нет — на Ауди стоит 8-скоростная ZF.

K>А на нём 7-скоростная DCT — Doppelkupplungsgetriebe (PDK)

ОК. Я ж не против твоего немца (в отличие от некоторых на "правильных" недомашинах). Я против что ты беспочвенно набрасываешь на каен- когда разгадка что просто он ещё недоступнее твоей ауди. Обе тачки достойны чорной зависти
Re[29]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.01.16 00:01
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>А что, кто-то покупает макан с базовым двиглом? Я думал, это удел летарги-водов

Там всего два движка на выбор. Второй чуть быстрее SQ5.

A>ОК. Я ж не против твоего немца (в отличие от некоторых на "правильных" недомашинах). Я против что ты беспочвенно набрасываешь на каен- когда разгадка что просто он ещё недоступнее твоей ауди. Обе тачки достойны чорной зависти

Повторяю второй раз — в данной подветке речь идёт о Макане. Каен — это совсем другой зверь. Это больше семейный сарай с претензиями на спортивность. Хотя говорят, что они довольно надёжные, а потому популярные на вторичном рынке. Макан же я с трудом могу себе представить, как семейное авто.
[КУ] оккупировала армия.
Re[30]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.01.16 00:24
Оценка:
K>Повторяю второй раз — в данной подветке речь идёт о Макане. Каен — это совсем другой зверь. Это больше семейный сарай с претензиями на спортивность. Хотя говорят, что они довольно надёжные, а потому популярные на вторичном рынке. Макан же я с трудом могу себе представить, как семейное авто.

Они оба такие, и Кайен, и Макан (и их базовые фольксвагены) — сараи с претензией.

Они вполне годятся на роль семейного авто. Ибо и кузов подходящий, универсал-сарай-хетчбек, и 5 сидячих мест, и проехать можно даже по паршивым дорогам.

Разница только в том, что Макан чаще берут жене, если муж может себе позволить настоящий Порше или нечто схожее-эгоистичное. Но если два Порше (или аналогичных по ценнику автомобиля) выходит дороговато содержать, нередко берут один — Кайен. Жене берут что попроще.
Re[31]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.01.16 00:48
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Они оба такие, и Кайен, и Макан (и их базовые фольксвагены) — сараи с претензией.

SD>Они вполне годятся на роль семейного авто. Ибо и кузов подходящий, универсал-сарай-хетчбек, и 5 сидячих мест, и проехать можно даже по паршивым дорогам.
Ты видел его в живую? Там одно название вместо багажника

SD>Разница только в том, что Макан чаще берут жене, если муж может себе позволить настоящий Порше или нечто схожее-эгоистичное. Но если два Порше (или аналогичных по ценнику автомобиля) выходит дороговато содержать, нередко берут один — Кайен. Жене берут что попроще.

Во всех Маканах, которые я видел на дорогах, за рулём был средних лет мужчина, как правило, в костюмчике. То есть по-видимому хотели Каен, но на него бабла не хватило
[КУ] оккупировала армия.
Re[32]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.01.16 01:13
Оценка: :)
K>Ты видел его в живую? Там одно название вместо багажника

Видел, конечно. Нормальный багажник. Намного толковее, чем багажники большинства седанов С-класса, да и D-класса, в общем-то. Даже коляска влезет, в отличие от. Напомню, что "форд-фокус" уверенно лидирует в роли машин для семьи. Да что там, некоторые вообще вон Лансер покупают в роли семейного авто. А там, особенно у седана, не багажник, а сплошной бугагажник.

K>Во всех Маканах, которые я видел на дорогах, за рулём был средних лет мужчина, как правило, в костюмчике. То есть по-видимому хотели Каен, но на него бабла не хватило


Канадская особенность. У нас такие мужчины обычно сидят в бокстерах, кайманах или 911. Потому что снега у нас нет, и кроссовер нафиг не нужен.
Re[32]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.01.16 01:17
Оценка: :)
K>То есть по-видимому хотели Каен, но на него бабла не хватило

Кстати, тут вот еще какой момент. Макан считается более "драйверским". Тот самый компромисс, когда хочется пацанское авто, но семье не объяснишь, зачем тебе 911, вот и берут Макан. С одной стороны вроде как драйверский, с другой — семейный, практичный... ну точь-в-точь Q5.
Re[31]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.01.16 02:36
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Разница только в том, что Макан чаще берут жене, если муж может себе позволить настоящий Порше или нечто схожее-эгоистичное. Но если два Порше (или аналогичных по ценнику автомобиля) выходит дороговато содержать, нередко берут один — Кайен. Жене берут что попроще.


У тебя Макан или Кайен?
Re[26]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 29.01.16 07:34
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Это в чем?


K>- Турболаг (это особенно бесило при обгонах)

K>- Маленький багажник
K>- 100500 кнопок на центральной панели (фиг их нащупаешь не глядя)
K>- Цена — причём не столько сама цена (конкуренты тоже недешёвые), а огромнейшая разница между base price и тем, сколько реально заплатишь после того, как добавишь хотя бы те опции, которые у конкурентов идут в базе.
K>- Долго ждать заказа

K>Сравнивал с Audi SQ5. Само собой эти критерии субъективны, но когда собираешься купить машину за офигетьскокаденег, в ней всё должно быть идеально или близко к тому. Хотя уже после покупки в SQ5 тоже нашлось несколько "странностей"...


Дай угадаю:
— рулится лучше, т.к. более "легковой"
— мотор мощнее (улика больше, соответственно спулится позже)
— внешний вид — тут с моей точки зрения Ку5 сливает — она уныла, как и все модели Ку, чего не скажешь об А,С,РС.

Цена — это очень странный критерий. Вот трудной оценить стоит ли GLE Coup AMG, которого взял sharpcoder, свои 7+ лямов или нет. Просто он мог взять его и взял. Я как не могу, там мне пофиг на его навороты, и я не могу сказать стоят ли они этих 7 мультов или нет. Люди которые получают 20-30тр считают что телик 50" не стоит своих денег просто у них нет возможности отдать 50-100тр за телик.

ЗЫ. Макан красив. А новый Бокстер 718 — это вообще ляпочка. Наконец то это не калька с 911.
Re[27]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.01.16 09:03
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>ЗЫ. Макан красив. А новый Бокстер 718 — это вообще ляпочка. Наконец то это не калька с 911.


Кажется, я понял, почему хайлендеру не нужен Кайен- ему хватает некровольвы.
Re[28]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.01.16 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

W>>ЗЫ. Макан красив. А новый Бокстер 718 — это вообще ляпочка. Наконец то это не калька с 911.


A>Кажется, я понял, почему хайлендеру не нужен Кайен- ему хватает некровольвы.


У тебя права уже отобрали что ли?
Иначе мне не понять этот пригар с некропостингом
www.blinnov.com
Re[27]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.01.16 11:29
Оценка: :))
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Дай угадаю:

W>- рулится лучше, т.к. более "легковой"
По ощущениям было то на то
W>- мотор мощнее (улика больше, соответственно спулится позже)
Мотор мощнее у SQ5 (354 л.с. против 340 у макана)
W>- внешний вид — тут с моей точки зрения Ку5 сливает — она уныла, как и все модели Ку, чего не скажешь об А,С,РС.
Это очень субъективно. Мне SQ5 нравится внешне

W>Цена — это очень странный критерий. Вот трудной оценить стоит ли GLE Coup AMG, которого взял sharpcoder, свои 7+ лямов или нет. Просто он мог взять его и взял. Я как не могу, там мне пофиг на его навороты, и я не могу сказать стоят ли они этих 7 мультов или нет. Люди которые получают 20-30тр считают что телик 50" не стоит своих денег просто у них нет возможности отдать 50-100тр за телик.

Дело не в этом, а в том, что конечная цена 85к при базовой в 55к (то есть конечная на 50% выше) — это ИМХО перебор.

W>ЗЫ. Макан красив. А новый Бокстер 718 — это вообще ляпочка. Наконец то это не калька с 911.

[КУ] оккупировала армия.
Re[28]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.01.16 12:03
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Мотор мощнее у SQ5 (354 л.с. против 340 у макана)

K>Это очень субъективно. Мне SQ5 нравится внешне

[troll mode on]
Ты самовнушаешь, что сделал правильный выбор между ауди и поршем. Но. Порш он и в Африке Порш.
[/troll mode on]

Что ты всё оправдываешься? Классная тачка, взял на сколько бюджет позволял.
Re[29]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.01.16 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Что ты всё оправдываешься? Классная тачка, взял на сколько бюджет позволял.


В том-то и дело, что бюджет мне позволял и Макан взять, но я сделал свой выбор в пользу SQ5
[КУ] оккупировала армия.
Re[30]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: __kot2  
Дата: 29.01.16 15:25
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:
K>Здравствуйте, Artеm, Вы писали:
A>>Что ты всё оправдываешься? Классная тачка, взял на сколько бюджет позволял.
K>В том-то и дело, что бюджет мне позволял и Макан взять, но я сделал свой выбор в пользу SQ5
Как Кларксон говорил — на ауди ездят продавцы цемента
Вообще, я бы тоже взял Ауди в этой ситуации, а не Макан. Или Тигуан бы вообще. Тоже не понимаю смысла платить непонятно за что.
Re[30]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.01.16 22:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>В том-то и дело, что бюджет мне позволял и Макан взять, но я сделал свой выбор в пользу SQ5


Но ведь не заряженный макан. Так-то вот я например, мог в цену ланцера взять мазду3- со всеми надувательствами, или импрезу макс трим (с люком и 2-зон климатом). Но ниедут они, а которая едет мазда 3-ка sp25 — на 6k дороже.
Re[31]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: __kot2  
Дата: 29.01.16 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:
A>Но ведь не заряженный макан. Так-то вот я например, мог в цену ланцера взять мазду3- со всеми надувательствами, или импрезу макс трим (с люком и 2-зон климатом). Но ниедут они, а которая едет мазда 3-ка sp25 — на 6k дороже.
хоть по цифрам обычно топовые версии и отличаются заметно, но общие ощущения от топовой и базовой версии всегда остаются одинаковыми
Re[32]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 30.01.16 00:19
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>хоть по цифрам обычно топовые версии и отличаются заметно, но общие ощущения от топовой и базовой версии всегда остаются одинаковыми


Зависит. Когда я проехал на топовой импрезе- у них всех одно двигло, к сожалению. Ощущения так себе, мягко говоря. Но, когда после теста ланцера — кожа- 2л я проехал на топовом 2.4л (кожа и все свистоперделки)- отличия мгновенны. Как едет, как резко ускоряется, как резко поворачивает без намёка на крен. Ну и вишенка на торте- 9-канал звук с сабом.
Re[33]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: __kot2  
Дата: 30.01.16 03:49
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:
A>Зависит. Когда я проехал на топовой импрезе- у них всех одно двигло, к сожалению. Ощущения так себе, мягко говоря. Но, когда после теста ланцера — кожа- 2л я проехал на топовом 2.4л (кожа и все свистоперделки)- отличия мгновенны. Как едет, как резко ускоряется, как резко поворачивает без намёка на крен. Ну и вишенка на торте- 9-канал звук с сабом.
обычно отличия комплектаций уровня отличия жигулей копейки от семерки. производитель не может ставить разную подвеску, только немного менять ее жесткость, нет у него места под принципиально другой двигатель или коробку, они всегда одного уровня, у нет желания отдельно настраивать софт впрыска для каждой модели, они все или овощные или резкие на отклик. украшательства в салоне часто выглядят неуместно за редким незначительным исключением, никто не будет ставить да хотя бы руль другой например или менять позу водителя. по какой причине люди прутся по музыке в машине для меня до сих пор большая загадка. сам я музыку слушаю в основном по радио и ровно настолько, чтобы голоса не повышать в разговоре, по привычке и один так езжу. на такой громкости гамнитола урал звучит точно так же, как 9ти кнальный звук с сабом. очень удивляют люди, которые реально пытаются слушать музыку в машине, как на концерте. они обычно легко ищутся на ютубе по запросу "авария со скорой" или "авария с пожаркой"
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 30.01.16 11:48
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


Aё>>Открытие века: за цену одного порше-каена можно купить два ниссан-трейла и одну короллу.


L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


Недоразумение?
Это самая успешная, свмая прибыльная модель Порше!

Ключевая идея — управление и динамика близкие к спорткару. При этом вместительность и удобство кроссовера.

Для меня спортивный кроссовер — единственный рассматриваемый вид тачки. Паркуюсь где угодно, выеду из любого сугроба (в городе), перевезу два комплекта горных лыж, получаю удовольствие от вождение как от спорткара (ну... почти
Re[2]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: __kot2  
Дата: 30.01.16 13:31
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Ключевая идея — управление и динамика близкие к спорткару.
в это поверит только тот, кто на 911ом не ездил никогда. правда, таких большинство и поэтому они реально в это верят
приедь к дилеру, авось не выгонят, если на Каене подьедешь, попроси бокстер-кайман или 911й на механике и лучше не турбо, S — не S без разницы. По крайней мере тут это скорее всего окажется gt4 — ну так еще лучше. и проедься на ней, только не по пробке вокруг салона, а то машина покажется только тесной, а где хоть немного дороги свободной. потом сядешь в Каен — как попав в общагу из пафосного ночного клуба.
Отредактировано 30.01.2016 17:09 __kot2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.01.2016 14:16 __kot2 . Предыдущая версия .
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: ashvayko Россия  
Дата: 30.01.16 17:37
Оценка: +3
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.

Главная задача панамер и каена — зарабатывать деньги для компании, чтобы дальше оттачивать 911.
Re[3]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 31.01.16 21:19
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>только не по пробке вокруг салона, а то машина покажется только тесной,


В этом вся суть 911 и Каймана. Жизнь такова, что есть пробки, есть идиоты на астматиках с штамповками и тряпкой, но с "20 летним опытом вождения" (C)- гонять ты не сможешь. Даже дёрнув шумахера со светофора, ты не вызовешь у того пригорания.
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: __kot2  
Дата: 31.01.16 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:
A>В этом вся суть 911 и Каймана. Жизнь такова, что есть пробки, есть идиоты на астматиках с штамповками и тряпкой, но с "20 летним опытом вождения" (C)- гонять ты не сможешь. Даже дёрнув шумахера со светофора, ты не вызовешь у того пригорания.
это как примерно я бы написал, что если хотите познакомиться с красивой девушкой, пригласите ее на прогулку по красивому месту, а не стоять в очереди в больницу. разумеется, если у вас, например, гектар картохи и вы ищете спутиницу жизни ее копать, то вам нужна гром-баба, а не девушка. если ваша жизнь это стояние в пробках, то вы как-то неправильно живете и совершенно не важно на какой машине ездите.

я, например, так же считаю, что хорошая машина ездить на работу это кабриолет. но зачем вам кабриолет, если в городе стоит страшная вонищща? разумеется, если вы стоите в пробке в вонищще, то зачем вам 911 кабриолет? оставьте его другим, не глумитесь над машиной, она не для этого была создана.
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 31.01.16 22:05
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>это как примерно я бы написал, что если хотите познакомиться с красивой девушкой, пригласите ее на прогулку по красивому месту, а не стоять в очереди в больницу. разумеется, если у вас, например, гектар картохи и вы ищете спутиницу жизни ее копать, то вам нужна гром-баба, а не девушка. если ваша жизнь это стояние в пробках, то вы как-то неправильно живете и совершенно не важно на какой машине ездите.

Ну пробки- это часть жизни, причём это ещё не самое страшное- гораздо страшней когда по извилистой дороги на встречку вылетают на корытах и спереди крутит полупопиями велосипедист, а сзади "водитель 20...." нервничает. Так почему бы не стоять в пробках с комфортом?

__>я, например, так же считаю, что хорошая машина ездить на работу это кабриолет. но зачем вам кабриолет, если в городе стоит страшная вонищща? разумеется, если вы стоите в пробке в вонищще, то зачем вам 911 кабриолет? оставьте его другим, не глумитесь над машиной, она не для этого была создана.


Я согласен, что за хорошую машину стоит заплатить денег. Что за каждое "надувательство", что я заплатил- оно того стоило. Но вот смысл кабриолета или даже люка в Австралии для меня неочевиден. Я даже окна не открываю- таки шум мешает тихо слушать снуупа и разговаривать с женой, и бывает, что вонища от пердящей корыты "водителя с 20летним опытом вождения" (C) стелется по дороге. Этот вопрос решается за секунду- нажатием на регулятор температуры климат-контроля (в замкнутый цикл).
Re[27]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.02.16 00:33
Оценка:
W>Цена — это очень странный критерий. Вот трудной оценить стоит ли

Ну уж нет. Как раз цена — самый что ни на есть четкий и ясный критерий: ты или можешь себе позволить (с учётом текущих приоритетов), или нет.

Вот все остальное — особенно "драйверскость" и прочие "стабилизаторы" — оценить практически невозможно. Ибо эти авто на треке считай что не бывают. Равно как и на суровом бездорожье. А по асфальту дорог общественного пользования разница на 99.9% определяется водителем.
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.02.16 00:36
Оценка: :)
A>Даже дёрнув шумахера со светофора, ты не вызовешь у того пригорания.


Да всем плевать на твоё шумахерство и пригорание. Большиство об этом даже не задумываются. Равно как я не задумываюсь о том, что кто-то может со мной соревноваться на светофорных стартах. Собственно, никто и не соревнуется, все равно мою телегу догнать шансов нет.
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 01.02.16 01:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да всем плевать на твоё шумахерство и пригорание. Большиство об этом даже не задумываются. Равно как я не задумываюсь о том, что кто-то может со мной соревноваться на светофорных стартах. Собственно, никто и не соревнуется, все равно мою телегу догнать шансов нет.


Твоя летарги сольёт даже кие церато астматичной .
Скорей всего ты, как lexey- на форумах сублимируешь из себя крутого гонщика, а в жизни водишь как пенсионер (видео с камеры- пруф).
Re[6]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.02.16 01:34
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Скорей всего ты, как lexey- на форумах сублимируешь из себя крутого гонщика, а в жизни водишь как пенсионер (видео с камеры- пруф).


Артемка, тут ты прав. Вот я на дорогах общего пользования точно вожу как пенсионер. Даже с 300 лошадями под капотом.
www.blinnov.com
Re[6]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.02.16 02:04
Оценка:
A>Твоя летарги сольёт даже кие церато астматичной .

Все фантазируешь и фантазируешь... я тебе уже пару раз прямым текстом сообщал про 3.6 сек. до сотни, но до тебя доходит уж очень туго. Повторю третий раз: мою тележку подавляющее большинство присутствующего на дорогах транспорта догнать не может.

Кстати, для тебя, наверное, будет открытием, что на городских скоростях (типа 0-60 и т.п.) разгон практически всегда ограничен сцепными способностями покрышек на ведущих колёсах. И переднеприводной шлак, будь в нем хоть 2.4, хоть 4.8, не может объехать даже простенькую Импрезу с атмо 2.0. Но ты продолжай верить, что с тобой кто-то "гоняется" на светофорах.

A>Скорей всего ты, как lexey- на форумах сублимируешь из себя крутого гонщика, а в жизни водишь как пенсионер (видео с камеры- пруф).


Я вожу безопасно. Что подтверждается отсутствием ДТП. А категориями типа "крутой гонщик" оперируешь только ты.
Впрочем, если ты хочешь посоревноваться — легко. Я тебе даже подскажу, где можно этим заняться без риска лишиться водительских прав.
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 01.02.16 02:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> переднеприводной шлак, будь в нем хоть 2.4, хоть 4.8, не может объехать даже простенькую Импрезу с атмо 2.0.

Вот ты врунишка
Даже 2л 3-ка мазда рвёт 2л импрезу на тряпки. 2с разницы в разгоне до сотни- это фиаско. Да что там- импрезу рвёт любая C-ка соизмеримого объёма двигателя, даже Королла.

SD>Я вожу безопасно. Что подтверждается отсутствием ДТП. А категориями типа "крутой гонщик" оперируешь только ты.

Значит, ты не обгоняешь перед изгибом по встречке и не входишь в изгибы на 100км/ч. А строишь из себя на форуме гонщика.
Re[8]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.02.16 02:27
Оценка:
SD>> Кстати, для тебя, наверное, будет открытием, что на городских скоростях (типа 0-60 и т.п.)
SD>> разгон практически всегда ограничен сцепными способностями покрышек на ведущих колёсах.
A> 2с разницы в разгоне до сотни- это фиаско.

Что, читать разучился? Или фигурную резьбу по цитатам осваиваешь?

На, просвещайся
Еще в далёком 2009 году Лансер _УЖЕ_ был устаревшей убогой шумной телегой, конкретно сливающей Импрезе по всем параметрам.

Нынешняя Импреза прошла две модификации. А Лансер... ну, постарел, разве что.

A>Значит, ты не обгоняешь перед изгибом по встречке и не входишь в изгибы на 100км/ч. А строишь из себя на форуме гонщика.


Это значит, что я езжу безопасно. Обгоняю там, где это безопасно. Вхожу в повороты так, что это безопасно. Где-то и когда-то _мне_ может быть безопасно ехать 100 в повороте. _Тебе_ там может быть небезопасно и на 50 км/ч.
Re[9]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 01.02.16 02:53
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>На, просвещайся

SD>Еще в далёком 2009 году Лансер _УЖЕ_ был устаревшей убогой шумной телегой, конкретно сливающей Импрезе по всем параметрам.
Сравнили 2 овоща, причём напирают, что полноприводная импреза доступнее и потому лучше- начинается от 1.5л. В моём Ланцере 2.4л обороты выше 2200 никогда не поднимались- мне хватает этого, чтоб нагнуть телеговиков, за глаза. А так 99.9% времени крутит в 1800.

SD>Нынешняя Импреза прошла две модификации.

А толку? Как была немощным овощем с маркетологическим "полным приводом", так и осталась. Кстати, у импрез очень шумный мотор. Наверное потому, что это дерьмо ниедет, пока не изнасилуешь мотор.
Re[10]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 01.02.16 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>В моём Ланцере 2.4л обороты выше 2200 никогда не поднимались- мне хватает этого, чтоб нагнуть телеговиков, за глаза. А так 99.9% времени крутит в 1800.


Либо трепло, либо с тобой никто не гонялся.
На 2200 у тебя если 70л/с есть то хорошо.
Re[11]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 01.02.16 08:34
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>На 2200 у тебя если 70л/с есть то хорошо.


не забывай- там CVT, так что никаких завываний нет. И звук двигла ощущается как "неслышно совсем" переходит на "вот теперь чуть слышно".
Re[12]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wraithik Россия  
Дата: 01.02.16 08:50
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>На 2200 у тебя если 70л/с есть то хорошо.


A> не забывай- там CVT, так что никаких завываний нет. И звук двигла ощущается как "неслышно совсем" переходит на "вот теперь чуть слышно".


Ну если CVT умеет менять ВСХ двигателя — то да, ты на 2200 все отдерешь

Давай даже займемся лекгкой математикой. На 2200 у тебя там думаю не выше 140Н*м = 140*2200/7000= 44лс — ой, всего 44 пони, они способный порвать любого, особенно на машине весом около 1.5 тонн — самолет просто.

Пиши еще

Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 168 / 124 при 6000
Максимальный крутящий момент,Н*м при об/мин 226 при 4100

Он прям обычная атможужалка, пока не открутишь не поедешь.
Вообще странный мотор, т.к. с 2л они 150 имеют, с 2.4 должны 180 были получить при одинаковой форме ВСХ.
Может там 2.4л из 2л сделали на том же блоке, методом больше колено, короче шатун, хуже R/S (но тогда он должен быть более тяговит внизу), я люблю жрать масло
Re[3]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 01.02.16 13:24
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>Ключевая идея — управление и динамика близкие к спорткару.
__>в это поверит только тот, кто на 911ом не ездил никогда. правда, таких большинство и поэтому они реально в это верят
__>приедь к дилеру, авось не выгонят, если на Каене подьедешь, попроси бокстер-кайман или 911й на механике и лучше не турбо, S — не S без разницы.

Скажу тебе по секрету, в 93-м году когда мне было 13 лет, 911 — это была первая тачка на которой я учился водить

А из последних опытов вождения — бокстер 718 S, 911 S, феррари калифорния, бэнтли, Х6М и многие другие. Причем я водил не на тест-драйве, мы с друзьями часто меняемся тачками на неделю. Расширить кругозор, так сказать.

И что я могу сказать. Со светофора я на своем GLE63 уверенно деру 911 S. Да, в поворотах конечно подобные микрокары себя ведут гораздо лучше.
А другой стороны — у меня салон в 10 раз качественнее, гораздо просторнее, лучше шумоизоляция, можно 5 человек в салон посадить.
Не говоря уже о других преимуществах.
Отредактировано 01.02.2016 13:25 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: __kot2  
Дата: 01.02.16 17:09
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Скажу тебе по секрету, в 93-м году когда мне было 13 лет, 911 — это была первая тачка на которой я учился водить
S>А из последних опытов вождения — бокстер 718 S, 911 S, феррари калифорния, бэнтли, Х6М и многие другие. Причем я водил не на тест-драйве, мы с друзьями часто меняемся тачками на неделю. Расширить кругозор, так сказать.
мажор?

S>И что я могу сказать. Со светофора я на своем GLE63 уверенно деру 911 S. Да, в поворотах конечно подобные микрокары себя ведут гораздо лучше.

дерганья со светофора это вообще рэднековский фетиш. еще и назвал 911ый микрокаром. мажор-реднек?

если бы жил в Америке, то ездил бы на Ford f150 Hennessey, а так как в России — то на X6 или страшно уродливом GLE (купил его только потому что новая модель и проще понтануться при случае — сразу понятно, что машина новая?)
Был бы просто мажором — Land Rover или Каен
Был бы мажором с папой-депутатом — X5/Гелентваген в европейской части России или черный Land Cruiser 200 за Уралом

Даже если ты захочешь джвухместный спорткар-кабриолет, то это обязательно будет Корвет, никаких двух вариантов у тебя нет. ты никогда не купишь 911

Все достаточно просто и предсказуемо.
Отредактировано 01.02.2016 17:25 __kot2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.02.2016 17:22 __kot2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.02.2016 17:20 __kot2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.02.2016 17:13 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 01.02.16 21:07
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>Скажу тебе по секрету, в 93-м году когда мне было 13 лет, 911 — это была первая тачка на которой я учился водить
S>>А из последних опытов вождения — бокстер 718 S, 911 S, феррари калифорния, бэнтли, Х6М и многие другие. Причем я водил не на тест-драйве, мы с друзьями часто меняемся тачками на неделю. Расширить кругозор, так сказать.
__>мажор?

Нет, просто друзья из МГУ все.

S>>И что я могу сказать. Со светофора я на своем GLE63 уверенно деру 911 S. Да, в поворотах конечно подобные микрокары себя ведут гораздо лучше.

__>дерганья со светофора это вообще рэднековский фетиш. еще и назвал 911ый микрокаром. мажор-реднек?

Ты походу термины не знаешь.
Мажор — сын богатых родителей.
Рэднэк — необразованный деревенщина.

И то и другое ко мне не относится.

__>если бы жил в Америке, то ездил бы на Ford f150 Hennessey, а так как в России — то на X6 или страшно уродливом GLE (купил его только потому что новая модель и проще понтануться при случае — сразу понятно, что машина новая?


В Америке я бы летал на вертолете.
А свои влажные фантазии про форд оставь себе

__>Был бы просто мажором — Land Rover или Каен

__>Был бы мажором с папой-депутатом — X5/Гелентваген в европейской части России или черный Land Cruiser 200 за Уралом

Интересные у тебя наблюдения.

__>Даже если ты захочешь джвухместный спорткар-кабриолет, то это обязательно будет Корвет, никаких двух вариантов у тебя нет. ты никогда не купишь 911


Нет. Ф Калифорния будет.

__>Все достаточно просто и предсказуемо.


Только предсказания твои дают 100% погрешность.

И вообще завидуй молча, а то желчь так прет из тебя.
Re[6]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: __kot2  
Дата: 01.02.16 21:45
Оценка: -2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Нет, просто друзья из МГУ все.
опа, у нас оказывается, в МГУ богатые все. у меня, если в чо, человек 20 пошло в МГУ знакомых. все пешком ходили. кроме одного. у него жига семерка была.
я про то, что водить учился в 93ем году на Порше. Что, в Москве много таких людей тогда было? Конечно, мажор. не путай мажорство с учебой. тебе дади покататься мажоры, только потому что ты сам мажор. у нас в универе тоже такие были. Я вот на 15шке водить учился, потом на праворульке японской. Я не мажор ни разу. А ты мажор, да Ничего плохого в этом нет, странно отрицать очевидное.

S>Ты походу термины не знаешь.

S>Мажор — сын богатых родителей.
необразованный сын богатых, необразованных родителей. Типа как в Техасе тут.

Я не то, чтобы против что-то имею, я просто говорю, что выбор машины он связан с образом жизни очень сильно. Конкретно мажорам-реднекам характерны большие мощные, плохоуправляемые машины, с навороченными салонами. + конечно элемент понта. никто по новому 911 никогда не поймет, что он новый, а вот по gle сразу видно. через 2-3 года gle не будет новым и ты, конечно же, машину продашь. и так, как работаешь в России, то пересядешь на Ладу X-Ray

разумеется ты и сейчас мажор, раз ездишь на такой дорогой новой машине в кризис. а реднек, потому что считаешь ее красивой. ты можешь сказать, что красота субьективна, но найди хоть одного человека, как-то интеллигентного, культурного, не знаю там, лучше заведомо известно, что знакомого с искусством, стилистом там, чтоли или художником, который был ездил на gle? ты такого не найдешь. точно так же, как нет таких людей среди водителей пикапов или корветов. gle это совершенно реднековская машина
Отредактировано 01.02.2016 22:34 __kot2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.02.2016 21:53 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.02.16 06:03
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>Нет, просто друзья из МГУ все.
__>опа, у нас оказывается, в МГУ богатые все. у меня, если в чо, человек 20 пошло в МГУ знакомых. все пешком ходили. кроме одного. у него жига семерка была. Ничего плохого в этом нет, странно отрицать очевидное.

У вас — нет. А мои друзья уже да, причем большая часть друзей со школы — теперь да. Богатых родителей нет ни у кого.

А 911 на которой я учился родственнику принадлежала. В 90-х сделал быстрые деньги на импорте.
Но, не смог удержать успех в руках, через пару лет конкуренты сделали его бизнес не рентабельным. Так что теперь он охранником в банке работает а его сын служит в ВСУ (родственник с Украины).

Я понимаю что ты видишь пару фактов и сразу рисуешь комфортную для себя картину. Проще жить тебе так, в своей матрице.

S>>Ты походу термины не знаешь.

S>>Мажор — сын богатых родителей.
__>необразованный сын богатых, необразованных родителей. Типа как в Техасе тут.

Ты видимо о себе, твои родители видимо необразованные. Раз ты при каждом случае пытаешься задеть и оскорбить. Образование тебя уже не исправит, даже если оно и было. Это воспитание, которое у тебя не далеко от гопника ушло.
Re[8]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: __kot2  
Дата: 02.02.16 14:36
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>>>Ты походу термины не знаешь.
S>>>Мажор — сын богатых родителей.
__>>необразованный сын богатых, необразованных родителей. Типа как в Техасе тут.
S>Ты видимо о себе, твои родители видимо необразованные. Раз ты при каждом случае пытаешься задеть и оскорбить. Образование тебя уже не исправит, даже если оно и было. Это воспитание, которое у тебя не далеко от гопника ушло.
неужели быть реднеком это оскорбление? уверяю, они гордятся своей культурой. Мерседес не стал бы делать завод GLE в Алабаме, если бы это было чем-то плохим

Разве случаен тот факт, что Корвет появился как китайская копия предшественника Феррари Калифорнии? это в тебе реднек просит Корвет. ничего плохого в этом нет, не надо этого стесняться. вообще у нас разговор за шел про то, как ты 911 с GLE сравнил. ну, блин, нашел что сравнивать.
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.16 00:59
Оценка:
S>А из последних опытов вождения — бокстер 718 S

Кстати, красив, чертяка. И стоит разумно.
Надо бы тоже попробовать катнуть. Но у нас с ними проблема, дают только по кварталам вокруг дилершипа. А такие машины нужно на треке испытывать.
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 03.02.16 01:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати, красив, чертяка. И стоит разумно.

SD>Надо бы тоже попробовать катнуть.

2016 Porsche 718 Boxster – AU$113,100
2016 Porsche 718 Boxster S – AU$143,400


Багажника же нет
Re[32]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 03.02.16 21:41
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Во всех Маканах, которые я видел на дорогах, за рулём был средних лет мужчина, как правило, в костюмчике. То есть по-видимому хотели Каен, но на него бабла не хватило


В наших краях исключительно женское авто.
Re[27]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 03.02.16 22:00
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Цена — это очень странный критерий. Вот трудной оценить стоит ли GLE Coup AMG, которого взял sharpcoder, свои 7+ лямов или нет. Просто он мог взять его и взял. Я как не могу, там мне пофиг на его навороты, и я не могу сказать стоят ли они этих 7 мультов или нет. Люди которые получают 20-30тр считают что телик 50" не стоит своих денег просто у них нет возможности отдать 50-100тр за телик.


По разному бывает. Я вот когда брал свою, выбирал между 5/X5/X6, разница в цене была буквально $3К между пятеркой и Х6, а Х5 вообще стоил как пятерка. Но из-за хитрого маркетинга БМВ месячный лиз на X6 выходил практически на 200 баксов дороже, на Х5 примерно на 100. Не смог я оправдать для себя эту разницу, хотя потянул бы ее легко.
Re[34]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 03.02.16 22:11
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>обычно отличия комплектаций уровня отличия жигулей копейки от семерки. производитель не может ставить разную подвеску, только немного менять ее жесткость, нет у него места под принципиально другой двигатель или коробку, они всегда одного уровня, у нет желания отдельно настраивать софт впрыска для каждой модели


Да ладно, все от производителя зависит. Сравни голую 528 или даже 520-ю с топовой 550-й, можно даже отбросить М5. Подвески разные, вплоть до гидравлики, двиглы тоже с огромной разницей в лошадях и моменте. Коробка вот будет идентичная. Ну и туча систем безопасности, которые некое спокойствие и комфорт таки дают. Разница в цене, конечно будет не 6К, а эдак процентов 60.
Re[2]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wety Россия  
Дата: 16.05.17 07:00
Оценка:
Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:

L>>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


A>Главная задача панамер и каена — зарабатывать деньги для компании, чтобы дальше оттачивать 911.


Согласен. Потому как Кайенне- это полное ведро. Даже без болтов.
Фары вытаскиваются на раз-два. Новые стоят не просто дорого. А очень дорого.
По техническим характеристикам хуже 10-летних авто. Мрак полный.
Re[3]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: CreatorCray  
Дата: 16.05.17 07:42
Оценка: +2
Здравствуйте, wety, Вы писали:

A>>Главная задача панамер и каена — зарабатывать деньги для компании, чтобы дальше оттачивать 911.

W>Согласен. Потому как Кайенне- это полное ведро. Даже без болтов.

Ты пошто тут некропостишь?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: wety Россия  
Дата: 16.05.17 08:44
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

A>>>Главная задача панамер и каена — зарабатывать деньги для компании, чтобы дальше оттачивать 911.

W>>Согласен. Потому как Кайенне- это полное ведро. Даже без болтов.

CC>Ты пошто тут некропостишь?


Потому что хочется предостеречь от покупки очередного корыта и спасти хоть одну жизнь.
Не понимаю, зачем автолюбители покупают корыта вроде VAG с DSG и потом жалуются на скорую кончину КПП, отстойнейшее качество и полное тотальный мрак на дорогах.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.