Красивая быль про нетошнотов
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.11.12 17:04
Оценка: 103 (19) +2 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Кстати, в ней же и повторение моего вопроса про необходимость нарушения правил ради удовлетворения потребностей нетошнотов — нужно ли было Газели подпрыгнуть, или разогнаться перед пешеходным переходом, камерой и своим левым поворотам что бы два нетошнота не потеряли несколько секунд?

Дивную картину наблюдал днями на дороге славного Города В.

Еду я, значицца, промежду городом и Олимпиком, по московской, сталбыть, трассе в сторону севера. Местные знают, а неместным скажу — две полосы в каждую сторону, широкая разделительная с барьерами.

Еду в левом ряду с законопослушной скоростью 69,9 км/ч, ибо городская черта и камер там — как грибов в лесу. У нас вообще с этим богато, с камерами, в Москве и то меньше. В правом ряду, соответственно, едут те, кто понимает ПДД слишком буквально — со скоростью 59 км/ч. Ну, обычная картина для наших мест — камеры боль-мень всех приучили ездить без лишнего пафоса. Хотя исключения, разумеется, есть.

Вот такое исключение на белой мазда-шесть меня догоняет километрах на ста в час и сходу ксеноном в зеркала — мырг-мырг! Бибикалкой — бип-бип! Ну, мне не жалко, может человека приспичило, боится в толчок не успеть. Диарея — страшная вещь… Моргнул поворотником, ушел вправо, пропустил, вернулся обратно. Подумал еще — вот жешь человеку денег не жалко! Он же только что минимум на 300 рублей себе письмо отправил, а это не последняя камера на дороге.

Тут сзади второй такой же, на сером пассат-сс, — тоже мырг-мырг и бип-бип и стокмч. А мне, опять же, не жалко — поди, в городской бюджет штрафы идут. Может скамеечку за его счет покрасят в парке, или урну поставят. Пропустил, еду дальше в правом. А впереди переход, знак 40 и камера над ним — ну, у тот, Олимпика, местные знают. Там подземный сейчас ладят, но пока поверху и знак. И камера.

Все едут 49 км/ч, потому что камера же, а в левом ряду маршрутка типа «Газель» — потому что ей налево уходить, на разворот к студгородку. И вот маздашесть сходу упирается в Газель, резко оттормаживается и снова мырг-мырг и бип-бип. Но переход и камера — не ускоришься, да и деваться Газели некуда — справа занято. Так что Газель только включает левый поворотник — типа, «не нервничай ты так, налево мне». Маздашесть давит на сигнал уже непрерывно, но Газель же не может подпрыгнуть и пропустить его снизу? Я уже догнал эту процессию по правому ряду и вижу сбоку профиль водителя Газели — лицо его исполнено глубокого спокойствия и полнейшего пох$%$зма. На нем какбы написано: «Да $#ись ты конем со своей дудкой!».

Сзади все это догоняет пассат-сс и бибикает уже на маздушесть. Водитель (-ница?) маздышесть неожиданно резко кидает машину вправо, пересекая передо мной правую полосу (я, говоря сухим языком протоколов «был вынужден прибегнуть к экстренному торможению») и уходя на обочину. По обочине обгоняет пару машин, опять по диагонали пересекает две полосы и оказывается перед Газелью. И тут неизвестный водитель (-ница?) маздышесть демонстрирует окончательное $#дачество — резко оттормаживается перед Газелью, типа «наказывает». Водитель Газели, сохраняя бесстрастное лицо индейского вождя, даже не пытается тормозить и накатывается на задний бампер мазды. В последний момент маздюк понимает, что сейчас будет ему ой, и газует, уходя от удара.

Пассат-сс при этом продолжает сигналить уже в жопу Газели. Я прям удивился стальным нервам ее водителя — этот спереди тормозит, этот сзади дудит, а он едет себе, как будто их вовсе нет.

И тут наступает кульминация — маздюк снова резко оттормаживается перед Газелью, видимо, решив, что в первый раз тот не оценил глубину его обиды, Газель спокойно поворачивает налево, уходя на разворот, а в жопу маздюку, не переставая бибикать, влетает пассат.

Иногда мироздание демонстрирует нам удивительную гармонию взаимодействий…


(с) http://semiurg.livejournal.com/735753.html
Re: Красивая быль про нетошнотов
От: Erop Россия  
Дата: 18.11.12 17:21
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Кстати, в ней же и повторение моего вопроса про необходимость нарушения правил ради удовлетворения потребностей нетошнотов — нужно ли было Газели подпрыгнуть, или разогнаться перед пешеходным переходом, камерой и своим левым поворотам что бы два нетошнота не потеряли несколько секунд?


J>

J>Иногда мироздание демонстрирует нам удивительную гармонию взаимодействий…


J>(с) http://semiurg.livejournal.com/735753.html


Мне всегда интересно, как менты между собой дела разруливают? Те случаи, про которые я знаю, разруливались путём нереального геморра...

По сути вопроса -- конечно же должен. Водятлы-то скорее всего с корочками были
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Красивая быль про нетошнотов
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.11.12 17:43
Оценка:
Почему у вас такие детские штрафы за превышение? У нас за 15 км/ч даже взятка будет раза в два больше, а официальный штраф около 2000 рублей. И ещё хотят строже делать. Будь у нас 300 рублей, 80 бы ездили все поголовно.
Re[2]: Красивая быль про нетошнотов
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 18.11.12 18:21
Оценка: -2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему у вас такие детские штрафы за превышение?


на 20 км/ч можно законно превышать. 10 км/ч погрешность спидометра + 10 км/ч погрешность измерения. Поэтому камеры выписывают штрафы начиная с превышения на 20 км/ч.
Re[3]: Красивая быль про нетошнотов
От: LuciferArh Россия  
Дата: 18.11.12 19:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>на 20 км/ч можно законно превышать. 10 км/ч погрешность спидометра + 10 км/ч погрешность измерения. Поэтому камеры выписывают штрафы начиная с превышения на 20 км/ч.


Ну, вообще-то, законно превышать на 10 км/ч. Просто За 11-20 км/ч — предупреждение или штраф 100 рублей. Камера выносит наказание по минимальной планке. Но предупредить она не может, поэтому их и настраивают на 20+. А вот если к камере прилагается ДПСник, тогда тебя и за 11+ остановят. Не знаю, как в столице, а у нас как с добрым утром.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[4]: Красивая быль про нетошнотов
От: Андрей Ушаков Финляндия  
Дата: 18.11.12 23:06
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA> А вот если к камере прилагается ДПСник, тогда тебя и за 11+ остановят. Не знаю, как в столице, а у нас как с добрым утром.


Голодные они у вас
Re[4]: Красивая быль про нетошнотов
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 19.11.12 05:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:


ДМ>>на 20 км/ч можно законно превышать. 10 км/ч погрешность спидометра + 10 км/ч погрешность измерения. Поэтому камеры выписывают штрафы начиная с превышения на 20 км/ч.


LA>Ну, вообще-то, законно превышать на 10 км/ч. Просто За 11-20 км/ч — предупреждение или штраф 100 рублей. Камера выносит наказание по минимальной планке. Но предупредить она не может, поэтому их и настраивают на 20+. А вот если к камере прилагается ДПСник, тогда тебя и за 11+ остановят. Не знаю, как в столице, а у нас как с добрым утром.


Камера может и на 100 руб оштрафовать. Просто тогда этих бумажек вал будет. В крупных городах ДПСникам просто лень.

коап. статья 4.1. общие правила назначения административного наказания

...
3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста и не предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа, административное наказание назначается в виде административного штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан частью 1 статьи 3.5 настоящего Кодекса.
...

коап. статья 12.9. превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей...


Закон нужно понимать буквально, без домыслов.
Минимальный штраф в пределах санкции при превышении на 11 км/ч — 100 р. Предупреждение штрафом не является.
Вот 100 р. камера и выписывает.
Re[5]: Красивая быль про нетошнотов
От: LuciferArh Россия  
Дата: 19.11.12 05:26
Оценка:
Здравствуйте, alex_mah, Вы писали:

_>Закон нужно понимать буквально, без домыслов.

_>Минимальный штраф в пределах санкции при превышении на 11 км/ч — 100 р. Предупреждение штрафом не является.
_>Вот 100 р. камера и выписывает.

Не выписывает она 100 р. Потому что предупреждение — это точно такое же административное наказание, как и штраф. И за повторное нарушение при предупреждении за такое же нарушение можно вполне себе схлопотать уже и штраф. Я не влетал, но знакомые гаишники так утверждают. Они попросту передают данные нарушителя дальше по трассе. Правда, только в зоне своей отвественности. В соседнюю область не сообщат. Ну разве что в совсем исключительном случае.

Так что, закон нужно понимать таким, каков он есть, а не измысливать то, чего в нем нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 43>>
Re[6]: Красивая быль про нетошнотов
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 19.11.12 05:46
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, alex_mah, Вы писали:


_>>Закон нужно понимать буквально, без домыслов.

_>>Минимальный штраф в пределах санкции при превышении на 11 км/ч — 100 р. Предупреждение штрафом не является.
_>>Вот 100 р. камера и выписывает.

LA>Не выписывает она 100 р. Потому что предупреждение — это точно такое же административное наказание, как и штраф. И за повторное нарушение при предупреждении за такое же нарушение можно вполне себе схлопотать уже и штраф. Я не влетал, но знакомые гаишники так утверждают. Они попросту передают данные нарушителя дальше по трассе. Правда, только в зоне своей отвественности. В соседнюю область не сообщат. Ну разве что в совсем исключительном случае.


LA>Так что, закон нужно понимать таким, каков он есть, а не измысливать то, чего в нем нет.


Предупреждение — это другой и самодостаточный вид административного наказания, отдельный от штрафа.

Еще раз, читаем внимательно:

статья 4.1.
3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа.

статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, ..., зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи


В статье 28.6 п.3 расписано оформление в случае фиксации нарушения автоматикой.
В статье 4.1 п.3.1 в этом случае предусмотрено только наложение штрафа и никаких прочих видов наказания. Без вариантов.
Минимальный штраф в пределах санкции при превышении на 11 км/ч это 100 руб.

Т.е. камера в автоматическом режиме умеет только выписывать штрафы, т.е. оформлять только один вид административного наказания.
Если за какое-то нарушение штрафа не предусмотрена, то камера его не оформит. Исключение только одно, и оно отдельно оговорено в том же п.3.1 статьи 4.1 — лишение права управления заменяется на штраф в наибольшем размере.

То, что у вас автоматика не оформляет +11...+20 — это решение ваших местных гайцов из-за лени возиться с огромным количеством бумажек со штрафом на минимальную сумму.
Re[2]: Красивая быль про нетошнотов
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.11.12 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Мне всегда интересно, как менты между собой дела разруливают? Те случаи, про которые я знаю, разруливались путём нереального геморра...

А что, у них по-простому, у кого длинее звание выше, тот и прав не катит?
Re: Красивая быль про нетошнотов
От: IID Россия  
Дата: 19.11.12 08:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Мечты тошнота detected Как мог впилиться в маздюка, если внереди успешно повернула неторопливая газель, а он ехал за ней впритирку ? Пруфы или не было (ц) :D
kalsarikännit
Re[2]: Красивая быль про нетошнотов
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.11.12 09:02
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Мечты тошнота detected Как мог впилиться в маздюка, если внереди успешно повернула неторопливая газель, а он ехал за ней впритирку ? Пруфы или не было (ц) :D


вот такие они, нетошноты — в виртуале пальцы гнут, а в реале даже на 39.9 водить не умеют
Re[2]: Красивая быль про нетошнотов
От: _ABC_  
Дата: 19.11.12 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Как мог впилиться в маздюка, если внереди успешно повернула неторопливая газель, а он ехал за ней впритирку ?

Да запросто.
Нервный тип мог ускориться, да параллельно пытаться рассмотреть в окнах ГАЗели водителя. Проводить злобным взглядом мешавшего в потоке — святое дело для некоторых.
Re: Красивая быль про нетошнотов
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 19.11.12 09:03
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>

J>Иногда мироздание демонстрирует нам удивительную гармонию взаимодействий…


Красиво, но скорее всего сказка..
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Красивая быль про нетошнотов
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 19.11.12 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


IID>Мечты тошнота detected Как мог впилиться в маздюка, если внереди успешно повернула неторопливая газель, а он ехал за ней впритирку ? Пруфы или не было (ц) :D


Можно. Когда машина, загораживающая обзор резко уходит в сторону, обходя стоящую — те кто идут притирку к ней, обычно влетают в стоящую
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re: Красивая быль про нетошнотов
От: 330xi  
Дата: 19.11.12 09:07
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Тут сзади второй такой же, на сером пассат-сс, — тоже мырг-мырг и бип-бип и стокмч.


периодически размышляю над установкой пары фар направлением дальнего света назад, под крышу у задних стоек, ну чтоб в ответ моргать, мол понял, все ок)
Re[2]: Красивая быль про нетошнотов
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.11.12 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Красиво, но скорее всего сказка..


весьма вероятно, но на ру_чп видел ролики про подобное развитие ситуации с финалом с обочечниками и шашечниками (один пень на службе полиции чего стоит ). Так что возможно что и не сказка.
Re[3]: Красивая быль про нетошнотов
От: IID Россия  
Дата: 19.11.12 09:08
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>вот такие они, нетошноты — в виртуале пальцы гнут, а в реале даже на 39.9 водить не умеют


Сомневаюсь насчет реальности этого "в реале"
kalsarikännit
Re[3]: Красивая быль про нетошнотов
От: IID Россия  
Дата: 19.11.12 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Можно. Когда машина, загораживающая обзор резко уходит в сторону, обходя стоящую — те кто идут притирку к ней, обычно влетают в стоящую


1) не резко
2) не в стоящего
3) пассат был, без вариантов, отторможен до минимума поворачивающей газелью

Так что не верю
kalsarikännit
Re[3]: Красивая быль про нетошнотов
От: Erop Россия  
Дата: 19.11.12 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А что, у них по-простому, у кого длинее звание выше, тот и прав не катит?


Ну, если они из одной структуры, то иногда катит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.