Лётчики vs. тошноты
От: IID Россия  
Дата: 25.10.12 09:58
Оценка: +4 -8 :)))
Судя по обсуждению трассы "Скандинавия", животрепещущая тема "+1км-ч к допустимой — убийца или нет ?" волнует всех коллег. Поэтому я хочу сделать репост одного замечатльного наброса.

оригинал

давайте поговорим об оленях.
Вот например еду я себе по узкой дороге. И, естественно, сполошная. И встречный поток. И упираюсь в тошнота, куда же без него. И намекаю что хочу его обогнать, благо вперед все прекрасно видно и ширина дороги позволяет разъехаться 3-м машинам с хорошим запасом.
Что делает идеальный тошнот? Правильно. Сдвигается к обочине, давая себя обогнать.Он не торопится. Он благодушно тошнит в дзене и в меру сил не мешает другим.Ему наплевать что сплошная.
--Хочешь обогнать? Вэлкам, я подвинусь, мне не жалко.
Но, к сожалению, идеальных тошнотов мало. А оленей, которым их оленья религия не позволяет принять на полметра правее, много.
Вот о оних и речь.
Понятно что вы, олени, "ничего не нарушаете". И ничего мне не должны. И едете "по ПДД". И подвинуться- оскорбительно для вас, вы ведь не терпилы. И вы типа за безопасность, а я хочу нарушить и потому атата.
Но если я решил вас обогнать, я это сделаю по любому. Независимо от разметки.
Зачем- сугубо мои проблемы, вас никак не касающиеся. Будем считать что просто захотелось. Вам же хочется тошнить.
И я не думаю, терпилы вы или нет. Мне глубоко пофиг до вас. Подвинулись- спасибо. Нет- и наплевать. В любом случае максимум через минуту я о вас забуду, если только вы не исполните что-нить фееричное.
И, если вы за безопасность, самое правильное что вы можете сделать- не мешать. Подвинуться чуть вправо. Пусть я, идиот, проеду побыстрее и скроюсь в туманной дали. Потому что когда я буду протискиваться между вами и встречными, зазор в метр с каждой стороны намного безопаснее зазора в 20 см. Если не хотите думать обо мне и встречных, подумайте о себе хотя бы, потому что если я цепану встречного, вам не удастся не поучаствовать.
Но вы же думать не обучены. А некоторые еще и идейные к тому же. И вы смещаетесь левее, ближе к осевой, чтоб я полностью вывалился на встречку. Ну это типа вы мешаете мне нарушать и поддерживаете безопасность на дороге.
Кстати, почему же вы, такие правильные, не идете и не мешаете гопникам ночью орать и бить бутылки например? Они же тоже нарушают закон. Почему-то получить бутылкой по голове вы боитесь, а поучаствовать в замесе на машине нет.
Подумайте на этим на досуге.

kalsarikännit
Re: Лётчики vs. тошноты
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 25.10.12 10:14
Оценка: 40 (9) +31 -3
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>Судя по обсуждению трассы "Скандинавия", животрепещущая тема "+1км-ч к допустимой — убийца или нет ?" волнует всех коллег. Поэтому я хочу сделать репост одного замечатльного наброса.


IID>оригинал


Непонял, что замечательно в этом УГ.

Типичные "раз путин ворует, то и мне можно на законы положить", "а чо я, лучше гопниками занимайтесь", "и чо что моя собачка срет, люди еще больше срут на улицах" и тому подобное.

Автор недоумок и хочет что-бы остальные были такими же и не мешали ему нарушать правили и подвергать риску окружающих.
Это ОН создает аварийные ситуации, ОН один виноват в этом. Если он соблюдает правила, то никому не приходится ему уступать, уходить на обочину и уворачиваться от него.
Re[2]: Лётчики vs. тошноты
От: IID Россия  
Дата: 25.10.12 10:18
Оценка: -4
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Это ОН создает аварийные ситуации, ОН один виноват в этом.


Тебе будет легче погибать с этим знанием ?

_AN>Если он соблюдает правила, то никому не приходится ему уступать, уходить на обочину и уворачиваться от него.


Поинт в том, что ты всё равно не повлияешь на поведение автора. Не можешь и не должен этого делать, пусть этим занимается ГИБДД. У тебя есть выбор только мешать/не мешать. И автор справшивает — почему на дороге у людей отключается чувство самосохранения, а взамен лезет желание научить ?
kalsarikännit
Re: Лётчики vs. тошноты
От: alzt  
Дата: 25.10.12 10:19
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, IID, Вы писали:

требовать от человека смещаться на обочину это уже наглость, особенно если там асфальта нет, или покрытие плохое. Хочешь обгонять — обгоняй, мешать никто не будет, но ждать, что ещё подвинутся — для этого надо хотя бы с мигалкой ездить.
Re: Лётчики vs. тошноты
От: _ABC_  
Дата: 25.10.12 10:20
Оценка: 3 (2) +8 -1
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>Судя по обсуждению трассы "Скандинавия", животрепещущая тема "+1км-ч к допустимой — убийца или нет ?" волнует всех коллег. Поэтому я хочу сделать репост одного замечатльного наброса.


Отличный наброс.

Логика блестящая — я нарушаю, но это только мои проблемы, поэтому ты должен подвинутся и мне не мешать. Мысль о том, что нарушающий сам может действовать так, чтобы не мешать другим просто не приходит ему в голову.
Re[2]: Лётчики vs. тошноты
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.10.12 10:21
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Автор недоумок и хочет что-бы остальные были такими же и не мешали ему нарушать правили и подвергать риску окружающих.

Так соблюдайте правило 3-х Д

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[3]: Лётчики vs. тошноты
От: _ABC_  
Дата: 25.10.12 10:24
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Поинт в том, что ты всё равно не повлияешь на поведение автора. Не можешь и не должен этого делать, пусть этим занимается ГИБДД. У тебя есть выбор только мешать/не мешать. И автор справшивает — почему на дороге у людей отключается чувство самосохранения, а взамен лезет желание научить ?


"Пойнт" в том, что автор считает, что ему должны уступать. Он этого просто требует, хотя и камуфлирует это псевдоравнодушием.
Re: Лётчики vs. тошноты
От: Sammo Россия  
Дата: 25.10.12 10:25
Оценка: +1
IID>Судя по обсуждению трассы "Скандинавия

Ну, насколько я помню, там упоминали, что бывает край дороги (осенью/зимой) когда не особо пододвинешься вправо.
А так — обгонишь — обгоняй. Свой столб/встречку найдешь. Или не найдешь. Грустнее, когда "летчики" пытаются подрезать или проучить "тошнота". Или когда "тошнот" пытается набрать скорость, чтобы не дать себя обогнать.

Кстати, случай из жизни. Казахстан. Вечер. Еду по незнакомой дороге где-то 68 (при разрешенной 70), ибо вечер и незнакомая дорога .
Сзади едет казах. Я сдвигаюсь вправо, чтобы его пропустить, он начинает обгон. И тут ямка впереди. Влево не уйти (обгоняет почти впритирочку), вправо не уйти (обочина в отвратном состоянии, а скорость не маленькая), резко оттормаживаться не стоит (задний привод — может немного подразворачивать, а слева обгоняют). Пришлось ловить ямку. Обошлось, правда.
Поэтому сейчас пропускаю (отодвигаюсь вправо) только если знаю дорогу, днем и есть возможность. Но не пытаюсь уходить влево, или набирать скорость и т.п.

P.S. "тошнить" можно по разным причинам.
Re: Лётчики vs. тошноты
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.10.12 10:26
Оценка: +9
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Основная ошибка в том, что автор почему то считает, что прижимание к обочине безопасно. А на самом деле это не так. Во-первых сама по себе обочина штука опасная — камни, шурупы, остатки глины — все это может очень печально кончится. Во-вторых смещение вправо уменьшает пространство для маневра. Т.е. с центра полосы я от гонщега еще могу увернуться вправо, а вот на обочине уже шансов никаких. В-третих, смещение к обочине провоцирует гонщега на попытку протиснуться между тобой и встречкой, и это уже поная жопа.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Лётчики vs. тошноты
От: _ABC_  
Дата: 25.10.12 10:29
Оценка: 1 (1) +9
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Основная ошибка в том, что автор почему то считает, что прижимание к обочине безопасно.


На самом деле автору глубоко наплевать на то, насколько опасно или безопасно прижимание к обочине. Ему вообще наплевать на других участников дорожного движения, о чем он и пишет в тексте.
Re[3]: Лётчики vs. тошноты
От: AleksandrN Россия  
Дата: 25.10.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>У тебя есть выбор только мешать/не мешать. И автор справшивает — почему на дороге у людей отключается чувство самосохранения, а взамен лезет желание научить ?


Если тот, кого автор обгоняет, едет с той же скоростью и никуда не смещается, то как обгоняемый мешает автору и как он его учит?
Re: Лётчики vs. тошноты
От: minorlogic Украина  
Дата: 25.10.12 10:33
Оценка:
Согласен, автор неадекват и быдло.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Лётчики vs. тошноты
От: AlexRK  
Дата: 25.10.12 10:34
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Поэтому я хочу сделать репост одного замечатльного наброса.


А в чем смысл этого наброса?
Лично я понял только одно — что автор долболюб.
Re[3]: Лётчики vs. тошноты
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 25.10.12 10:34
Оценка: +4
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Поинт в том, что ты всё равно не повлияешь на поведение автора. Не можешь и не должен этого делать, пусть этим занимается ГИБДД. У тебя есть выбор только мешать/не мешать. И автор справшивает — почему на дороге у людей отключается чувство самосохранения, а взамен лезет желание научить ?


Мне похрен на автора и подобных уродцев. Вообще, полностью и абсолютно. Я просто еду и еду спокойно. С какого фига я буду делать какие-то действия (съезжать вправо) ради какого-то недоумка? Хочешь обгонять, нарушать — твоя проблема, езжай под фуру. Это у него отключено чувство самосохранения чуть более, чем полностью.
Re[2]: Лётчики vs. тошноты
От: Ops Россия  
Дата: 25.10.12 10:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Но не пытаюсь уходить влево, или набирать скорость и т.п.


Сейчас тебе расскажут, что ты убийца, раз не мешаешь нарушать правила.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Лётчики vs. тошноты
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.10.12 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Судя по обсуждению трассы "Скандинавия", животрепещущая тема "+1км-ч к допустимой — убийца или нет ?" волнует всех коллег. Поэтому я хочу сделать репост одного замечатльного наброса.

IID>оригинал

я думаю что у автора этого наброса надо отобрать права до момента когда он сможет пройти "идеотен" тест. На Муромской объездной есть участок с широкой обочиной. На них дальнобойшики лично мне почти всегда всегда уступают место при этом я им не сигналю и не моргаю. А когда не уступают, оказывается что они в этот момент проезжали участок где обочина разбита или на обочине были ямы.

И другим, более быстрым дальнобойщикам они уступают. А в горах это вообще правила хорошего тона — притормозить, съехать на обочину и пропустить колонну. Доктор, что мы все делаем не так?
Re[3]: Лётчики vs. тошноты
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 25.10.12 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Автор недоумок и хочет что-бы остальные были такими же и не мешали ему нарушать правили и подвергать риску окружающих.

B>Так соблюдайте правило 3-х Д

Я другие правила соблюдаю, ПДД называются.
Re: Скоты vs граждане
От: 330xi  
Дата: 25.10.12 10:36
Оценка: 63 (15) +15 :))
вообще филологический тренд очень хорошо показывает ментальность народа. И показывает, что возмущение коррупцией, воровством, откатами, отпилами — неправомерны. Ведь все эти антисоциальные явления, на мой взгляд, ровно той же природы, что и ехать свыше допустимой скорости и как еще нарушать ПДД. Людям так удобнее и они все равно это сделают, вас же не касается, что они украли.

Что есть? Адекватные люди, которые едут согласно правилам, а есть моральные уроды усирающиеся и нарушающие правила, подвергающие опасности других участников движения.

Что есть филологически. Обидное оскорбительное слово приклеивается массово к адекватным людям, а красивое и романтичное к уродам. Очевидно, что моральных уродов больше.

Так что мораль такая, если кого-то не коробоит от применения слова "тошнот" к супергонщину который и так лихо едет на максимально допустимой скорости, и от слова "лётчик" к моральному, инфантильному уроду, то этот человек не имеет права на: а) неворующих чиновников; б) нехамящих клерков; в) трезвых пилотов гражданской авиации; г) полицию защищающую от бандитов. Это значит, что его вновь и вновь надо втыкать прогибами, стрелять в него из траваматов во время свадеб, разбивать головы таких об асфальт у ночных клубов. Ну и так далее.
А потому стоны против указанных явлений со стороны тех у кого слово "тошнот" не вызывает чувства противоречия просто угарище и смехота)))) Муроды жалуются на муродов))))

А потому для начала переназову. Итак, те кто обгоняют через сплошную, едут по трассам свыше разрешенного и т.п. — скоты, а те кто едут по правилам — Граждане.

По идеям дорожноскота, "раз мешаете мне — мешайте гопникам" — фуфло. Мешать надо ВСЕМ скотам, муродам и гопникам по мере сил. На гопников во дворе не хватает, а на тебя сучонок хватает)

А про безопасность, ну конечно она в приоритете, но если есть возможность безопасно приземлить дорожноскота — это надо делать, в обязательном порядке.
Re[3]: Лётчики vs. тошноты
От: Sammo Россия  
Дата: 25.10.12 10:48
Оценка:
Ops>Сейчас тебе расскажут, что ты убийца, раз не мешаешь нарушать правила.

В Новосибирске есть 2 места, где официально максимальная разрешенная скорость 80 (рулится знаками). За последние полгода/год было минимум 2 случая превышения скорости с вылетом в бетонный блок ограждения/столб освещения и смертельным исходом.
И все комментарии делятся на 3 группы:
1. Слава Богу, что погиб один и никого не зацепил.
2. "Не очень умный человек", так ему и надо.
3. Как вы можете, это был "светлый человек" (с), его все любили.
Я сторонник первого варианта...
Re[2]: Лётчики vs. тошноты
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 25.10.12 10:50
Оценка: 1 (1) +1 -3 :)
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Автор недоумок и хочет что-бы остальные были такими же и не мешали ему нарушать правили и подвергать риску окружающих.

_AN>Это ОН создает аварийные ситуации, ОН один виноват в этом. Если он соблюдает правила, то никому не приходится ему уступать, уходить на обочину и уворачиваться от него.

Идейный тошнот detected?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.