Re[6]: Лётчики vs. тошноты
От: wraithik Россия  
Дата: 25.10.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ситуация:

W>>Газель — 10-15м — Волга ------ я обгоняющий Волгу.
W>>Газель с волго 90 едут.
W>>Я где-то 110. Обхожу Волгу и включаю правый поворотник, чтобы между ними влезть. Включил его пока еще вровень с Волгой был. Этот м...к, жмет газ уменьшает дрыку метров до 5-6. На встречной машина, газель я обогнать не успею, щемится в междурядье с Газелью справа как-то не хочется. Я то влез, резанув Волгу, где-то в метре от Газели. Но ну его нафиг такие маневры. Вот этому п....у на зеленой волге было жалко что его обгонят? Встал бы я в 10-15м дырку, и через 30 сек уже от туда испарился бы. Он специально поджался.

J>ты написал про "тошнотов", а это не "тошнот". "Тошнот" не будет никуда ускоряться, он просто едет с удобной ему небольшой скоростью


Ну тогда меня тошноты по сути почти не напрягают, ну чуть позже обгоню если не подвинется.
Re[3]: Лётчики vs. тошноты
От: Brutalix  
Дата: 25.10.12 12:29
Оценка: :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Ты не прав. Показать видео, в котором из форд-фокус летит кувырком, догоняя вылетевший двигатель? А причина проста — зацепил обочину на 90км-ч.


Отсюда мораль — пропускать не надо. для верности стоит маленько к центру сдвинуться
Re[5]: Лётчики vs. тошноты
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.10.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

J>>не, ключевое в моем примере — это то что уступают не всегда. И ты даже не заметил "оказывается что они в этот момент проезжали участок..." ты написал "пытаешься учить".

IID>Это видно, когда человек ямку объезжает, а когда в за###у лезет. Не надо оправдывать учителей.

когда ты едешь слева, ты физически не можешь видеть что творится справа впереди от его машины, так что не всегда. Разумеется бывают тошноты-учителя, но "бывают и просто сны".
Re[6]: Лётчики vs. тошноты
От: wraithik Россия  
Дата: 25.10.12 12:30
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Молодец. Не обидишься, если я после обгона, стану перед тобой и поеду 60 км/ч, когда слева сплошная начнется. Потошним вместе. Я поеду по ПДД.


J>то есть ты сейчас признался в своей неадекватности?.. Все думали что ты быстро ездишь, потому что ты куда-то вечно торопишся, а, оказывается, у тебя дофига времени и ты можешь ехать 60 даже на трассе Круто.


Не, я привел пример, что я тоже могу ехать по ПДД и выносить мозг имея мнение что я никому ни чем не обязан.
К слову я хоть тороплю, хоть не тороплюсь, буду 130 ехать. Мне комфортно. Просто удобная скорость. На 90-100 я засыпаю.
Re[6]: Лётчики vs. тошноты
От: wraithik Россия  
Дата: 25.10.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ситуация:

W>>Газель — 10-15м — Волга ------ я обгоняющий Волгу.
W>>Газель с волго 90 едут.
W>>Я где-то 110. Обхожу Волгу и включаю правый поворотник, чтобы между ними влезть. Включил его пока еще вровень с Волгой был. Этот м...к, жмет газ уменьшает дрыку метров до 5-6. На встречной машина, газель я обогнать не успею, щемится в междурядье с Газелью справа как-то не хочется. Я то влез, резанув Волгу, где-то в метре от Газели. Но ну его нафиг такие маневры. Вот этому п....у на зеленой волге было жалко что его обгонят? Встал бы я в 10-15м дырку, и через 30 сек уже от туда испарился бы. Он специально поджался.

_>А дальше? Просто уехал, или как-то объяснил товарищу, что так делать не надо?

_>Т.к. это п...ц уже. Попытка умышленно создать лобовуху. Ну и нарушение правил, само собой, обгону нельзя препятствовать.

Уехал, я куда то торопился.
Re: Лётчики vs. тошноты
От: dleo Россия  
Дата: 25.10.12 12:31
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>оригинал

IID>

IID>давайте поговорим об оленях.
...


Для меня лично очевидно, что автор цитаты — чудак
Но многие в РФ разделяют эту точку зрения, даже на этом форуме такие находятся
Re[7]: Лётчики vs. тошноты
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.10.12 12:32
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ну тогда меня тошноты по сути почти не напрягают, ну чуть позже обгоню если не подвинется.


дык да, в чем батхард топикстартера и автора цитаты, я

Я так понимаю, они считают любого, кто в сию же секунду не подвинулся, учителем
Re[8]: Лётчики vs. тошноты
От: IID Россия  
Дата: 25.10.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Может автор сообщения лучше знает те конкретные условия того конкретного происшествия в Казахстане?


Тогда пусть автор и оценивает моё высказывание.
kalsarikännit
Re[7]: Лётчики vs. тошноты
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.10.12 12:34
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Не, я привел пример, что я тоже могу ехать по ПДД и выносить мозг имея мнение что я никому ни чем не обязан.

W>К слову я хоть тороплю, хоть не тороплюсь, буду 130 ехать. Мне комфортно. Просто удобная скорость. На 90-100 я засыпаю.

да я так и понял, на самом деле. Не удержался что бы не подколоть
Re[8]: Лётчики vs. тошноты
От: IID Россия  
Дата: 25.10.12 12:34
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>дык да, в чем батхард топикстартера и автора цитаты, я


Тут больше попаболи у тошнотов наблюдается А я так, поржать чиста.

J>Я так понимаю, они считают любого, кто в сию же секунду не подвинулся, учителем


Неправильно понимаешь.
kalsarikännit
Re[9]: Лётчики vs. тошноты
От: _ABC_  
Дата: 25.10.12 12:35
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Тогда пусть автор и оценивает моё высказывание.


Рот затыкаешь? На каком основании?
Re[9]: Лётчики vs. тошноты
От: _ABC_  
Дата: 25.10.12 12:37
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Тут больше попаболи у тошнотов наблюдается А я так, поржать чиста.


Оскорбление людей на основании того, что они не нарушают ПДД, успокаивает твою совесть?
Re[9]: Лётчики vs. тошноты
От: dleo Россия  
Дата: 25.10.12 12:38
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Тут больше попаболи у тошнотов наблюдается А я так, поржать чиста.


Да как бы нет, тошнот едет себе и едет, это быстропетушки сзади бесятся и потом гневные посты строчат.
Re[10]: Лётчики vs. тошноты
От: IID Россия  
Дата: 25.10.12 12:56
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Тогда пусть автор и оценивает моё высказывание.


_AB>Рот затыкаешь? На каком основании?


Если я не согласен с твоей оценкой это сразу "затыкаю" ? Мои допущения про 1.5 метра ничем не лучше твоих.
kalsarikännit
Re[5]: Лётчики vs. тошноты
От: wraithik Россия  
Дата: 25.10.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, oncer, Вы писали:


J>>>интересно, сможешь ты это в лицо сказать дальнобойщикам и водителям грузовиков — ты сейчас конкретно на них наехал.

O>>Дальнебойщики-самый дисциплинированный тип водителя. Мне они не мешают.
O>>я езжю 110 по трассах крейсерской (двуполоска — могу чуть быстрее по натсроению и графику). они ездят 100 гед-то. так что я их методично доганяю и не спешно обганяю без лишней суеты.
O>>тощноты для меня это те кто по трассе 80 (и меньше) едет.
O>>для тех кто летает от 130 по трассе-для них дальнебойщики да — тошноты.

J>тебе надо к wraithik в Ростовскую область в гости, покататься по холмам с дальнобойщиками вползающими на холм на 20


Не, ну 20 я не встречал. 40-60 — да. И то 40 — весьма редко.
Re[2]: Лётчики vs. тошноты
От: wraithik Россия  
Дата: 25.10.12 13:04
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Почему всё сводится к тошноты, терпилы, всё равно обгоню и т.п.

EXE>Почему блин среди наших водителей нет такого чтобы ехатьи другим не мешать? Взять друг друга пропустить, друг другу уступить как-то религия не позволяет?

Я так и стараюсь ездить. И большинство так ездит. Дебилов мало, но очень хорошо в глаза бросаются.
Re[7]: Лётчики vs. тошноты
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.10.12 13:06
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Тормозить — это для разгрузки всей оси. Тут надо колесо разгрузить над ямкой. Достаточно небольшого качка рулём.


Нужно ощутимый и довольно резкий качок. Если в этот момент тебя кто то обгоняет — может все закончится печально. Я уж не говорю про ситуацию, когда сцепление с дорогой плохое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Лётчики vs. тошноты
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.10.12 13:11
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Т.е. человек сознательно мешал обгону , жестко нарушал ПДД.


wraithik тоже нарушал — обгонял не убедившись в безопасности обгона. Встраиваться на трассе в дырку размером 10м — тоже не большого ума поступок. Так оно часто и бывает — сразу несколько участников ДТП ПДД нарушают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[8]: Лётчики vs. тошноты
От: IID Россия  
Дата: 25.10.12 13:13
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Тормозить — это для разгрузки всей оси. Тут надо колесо разгрузить над ямкой. Достаточно небольшого качка рулём.


AVK>Нужно ощутимый и довольно резкий качок. Если в этот момент тебя кто то обгоняет — может все закончится печально.


Не будет большой амплитуды курса автомобиля. Мы же не задираем колесо над дорогой, а просто снимаем с него часть веса. Проверял на крупных выбоинах неоднократно.

AVK>Я уж не говорю про ситуацию, когда сцепление с дорогой плохое.


С этим согласен.
kalsarikännit
Re[11]: Лётчики vs. тошноты
От: _ABC_  
Дата: 25.10.12 13:15
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

_AB>>Рот затыкаешь? На каком основании?

IID>Если я не согласен с твоей оценкой это сразу "затыкаю" ? Мои допущения про 1.5 метра ничем не лучше твоих.

Если автор побоялся тормозить из-за риска зацепить вследствие того, что машину могло немного повести, то твои полтора метра допушений несколько необоснованны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.