Re[5]: Видео
От: wraithik Россия  
Дата: 26.10.12 05:13
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>ЗЫ. А придурки они оба — первый резко дергает рулем от желания уступить, а второй не держит дистанцию.


_>Ну и при полностью свободном правом ряде непонятно, нафига он их сгонял, когда проще и быстрее было бы тупо объехать.


А если это чудо решит вправо перестроится в момент опережения, ну типа чтобы начать ехать по ПДД? Я предпочитаю сгонять и пусть даже терять на этом скорость, чем пролетать справа.
Re[2]: Лётчики vs. тошноты
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.10.12 05:24
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Отличный наброс.

_AB>Логика блестящая — я нарушаю, но это только мои проблемы, поэтому ты должен подвинутся и мне не мешать.
Вообще-то не мешать обгоняющему — это из столь любимых вами ПДД. Там нет разграничений нарушает обгоняющий или нет.

_AB>Мысль о том, что нарушающий сам может действовать так, чтобы не мешать другим просто не приходит ему в голову.

Вот конкретно мне по-барабану, что ему там приходит или не приходит в голову. Мне моя жизня дороже абстрактной справедливости, я лучше чуть смещусь к обочине и в случае чего ещё немного приторможу.
Re[3]: Лётчики vs. тошноты
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.10.12 05:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

_AB>>Отличный наброс.

_AB>>Логика блестящая — я нарушаю, но это только мои проблемы, поэтому ты должен подвинутся и мне не мешать.
П>Вообще-то не мешать обгоняющему — это из столь любимых вами ПДД. Там нет разграничений нарушает обгоняющий или нет.
ПДД не требуют нарушать правила (к примеру сдвигаться на обочину) для помощи обгоняемому. Просто достаточно не менять скорости движения.
Sapienti sat!
Re[2]: Скоты vs граждане
От: aik Австралия  
Дата: 26.10.12 05:33
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>А про безопасность, ну конечно она в приоритете, но если есть возможность безопасно приземлить дорожноскота — это надо делать, в обязательном порядке.


Накидай ка на вентилятор, расскажи как именно _безопасно_ приземлять то.
Re: Лётчики vs. тошноты
От: Abalak США  
Дата: 26.10.12 06:13
Оценка: 2 (1) +5
Совет тем, кто тут слюной брызжит по поводу соблюдения ПДД — Посмотрите как ведут себя на дороге дальнобои, те для кого дорога это работа и значительная часть жизни. Они как раз для легковушек выступают "тошнотами", но при любой возможности уступают и часто даже поворотником моргнут, мол обгоняй, свободно. Поверте, ни летчик, ни тошнот не виноваты, что такие дороги, есть возможность — уступи, от тебя не убудет, да еще и спасибо получишь.
Re[7]: Лётчики vs. тошноты
От: wraithik Россия  
Дата: 26.10.12 06:13
Оценка: +4
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Т.е. человек сознательно мешал обгону , жестко нарушал ПДД.


AVK>wraithik тоже нарушал — обгонял не убедившись в безопасности обгона. Встраиваться на трассе в дырку размером 10м — тоже не большого ума поступок. Так оно часто и бывает — сразу несколько участников ДТП ПДД нарушают.


Мне хватит, резать в этом случае никого не надо. Если меня обгоняют, а я был прижат к впереди едущей машине, то увеличиваю дистанцию, чтобы человек меня обгоняющий имел в случае чего возможность легко вклинится между нами. По моему это нормальное поведение. Запирать обгоняющего на встречной полосе поступок безмозглого человека, не понимающего, что его щас просто в кювет выбьют и повезет если выживет. Добрее надо быть к людям.
Re[4]: Лётчики vs. тошноты
От: Abalak США  
Дата: 26.10.12 06:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Во-первых, я не понял, как на то, надо ли сдвигаться вправо влияет то, что обгон в этом месте запрещён?

E>Во-вторых, мне кажется, что когда тебя собираются обгонять сдвигаться вправо опасно. Там может быть дефект дороги, например, а вернуться ты уже не сможешь, обгоняющий может, возвращаясь, тебя толкнуть, и если ты по краю дороги едешь, то среагировать шансов нет, и т. д...

Ну глаза-то есть у тебя? Можешь — уйди, нет — никто не в обиде.
Re[7]: Лётчики vs. тошноты
От: Abalak США  
Дата: 26.10.12 06:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Хреновая у вас была автошкола.


Зато цифры красивые
Re[3]: Скоты vs граждане
От: 330xi  
Дата: 26.10.12 06:23
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Накидай ка на вентилятор, расскажи как именно _безопасно_ приземлять то.


примерно вот так. Только до конца не пускать.
Re[4]: Скоты vs граждане
От: aik Австралия  
Дата: 26.10.12 06:38
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

aik>>Накидай ка на вентилятор, расскажи как именно _безопасно_ приземлять то.

3>примерно вот так. Только до конца не пускать.

это уж очень примерно.

сначала копейка демонстративно не пустила быдлу, подрезая.
затем вынудила быдлу подрезать и почти устроить аварию.
затем возникло напряжение в воздухе, и, если б не оператор (который оказался умнее и не стал зря упираться), кто то получил бы по щам.

ролик полиции заслать — единственный вариант тут имхо.
Re[6]: Видео
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.10.12 06:54
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А если это чудо решит вправо перестроится в момент опережения, ну типа чтобы начать ехать по ПДД? Я предпочитаю сгонять и пусть даже терять на этом скорость, чем пролетать справа.


так сгонять тоже надо уметь — поморгать издалека, убедится что человека сместился на достаточное расстояние и только потом тапку давить. А то, когда сначала подъезжают под зад, а потом начинают моргать, могут быть эксцессы как на видео
Re[2]: Лётчики vs. тошноты
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.10.12 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Совет тем, кто тут слюной брызжит по поводу соблюдения ПДД — Посмотрите как ведут себя на дороге дальнобои, те для кого дорога это работа и значительная часть жизни. Они как раз для легковушек выступают "тошнотами", но при любой возможности уступают и часто даже поворотником моргнут, мол обгоняй, свободно. Поверте, ни летчик, ни тошнот не виноваты, что такие дороги, есть возможность — уступи, от тебя не убудет, да еще и спасибо получишь.


и тебе велкам в гости к wraithik на ростовские просторы что бы посмотреть на то, как дальнобои могут ездить.
Re[8]: Лётчики vs. тошноты
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.10.12 06:59
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Мне хватит, резать в этом случае никого не надо. Если меня обгоняют, а я был прижат к впереди едущей машине, то увеличиваю дистанцию, чтобы человек меня обгоняющий имел в случае чего возможность легко вклинится между нами. По моему это нормальное поведение


+много, тем более что для этого в большинстве случаев даже тормозить не надо, достаточно просто отпустить тапку
Re[6]: Видео
От: AleksandrN Россия  
Дата: 26.10.12 06:59
Оценка: 6 (1) :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А если это чудо решит вправо перестроится в момент опережения, ну типа чтобы начать ехать по ПДД? Я предпочитаю сгонять и пусть даже терять на этом скорость, чем пролетать справа.


Если правый ряд свободен, то почему ты едешь в левом?
Re[3]: Лётчики vs. тошноты
От: _ABC_  
Дата: 26.10.12 07:04
Оценка: +3
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


_AB>>Логика блестящая — я нарушаю, но это только мои проблемы, поэтому ты должен подвинутся и мне не мешать.

П>Вообще-то не мешать обгоняющему — это из столь любимых вами ПДД. Там нет разграничений нарушает обгоняющий или нет.

Не мешать и помогать — совершенно разные вещи. И еще более разные вещи — быть благодарным за помощь и требовать этой помощи, ругая за её отсутствие.

П>Вот конкретно мне по-барабану, что ему там приходит или не приходит в голову. Мне моя жизня дороже абстрактной справедливости, я лучше чуть смещусь к обочине и в случае чего ещё немного приторможу.


Смещение к обочине лишает тебя пространства для маневра в случае чего. Поэтому если тебе дорога жизнь твоя — не стоит бездумно двигаться только потому, что кто-то так считает нужным. Есть возможность — можно подвинуться. Нет возможности или нет уверенности в этой возможности — пусть обгоняет так если есть возможность, или пропустит встречный поток и только потом обгоняет.
Re[2]: Лётчики vs. тошноты
От: _ABC_  
Дата: 26.10.12 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Совет тем, кто тут слюной брызжит по поводу соблюдения ПДД — Посмотрите как ведут себя на дороге дальнобои, те для кого дорога это работа и значительная часть жизни. Они как раз для легковушек выступают "тошнотами", но при любой возможности уступают и часто даже поворотником моргнут, мол обгоняй, свободно.

Логично. Только вот учитывай, что если возможности не будет — то они и не уступят. И если дорога впереди свободна — то тоже не будут уступать, и так обгонишь.

A>Поверте, ни летчик, ни тошнот не виноваты, что такие дороги, есть возможность — уступи, от тебя не убудет, да еще и спасибо получишь.

Летчик виноват в требованиях уступить ему дорогу. И дайте уже определение "тошнотов".
Re[3]: Лётчики vs. тошноты
От: Dolios Россия  
Дата: 26.10.12 07:23
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

_AB>>Отличный наброс.

_AB>>Логика блестящая — я нарушаю, но это только мои проблемы, поэтому ты должен подвинутся и мне не мешать.
П>Вообще-то не мешать обгоняющему — это из столь любимых вами ПДД. Там нет разграничений нарушает обгоняющий или нет.
Сдай права туда, где купил. Ты предлагаешь делать то, что по ПДД запрещено. Ехать, не меняя скорости и направления — это не мешать обгоняющему, а вести сенбя в соответствии с ПДД.

_AB>>Мысль о том, что нарушающий сам может действовать так, чтобы не мешать другим просто не приходит ему в голову.

П>Вот конкретно мне по-барабану, что ему там приходит или не приходит в голову. Мне моя жизня дороже абстрактной справедливости, я лучше чуть смещусь к обочине и в случае чего ещё немного приторможу.
Тем самым, уменьшая себе пространство для маневра и рискуя улететь с дороги, если обгоняющий ездюк заденет тебя, обосравшись встречки. Самоубийца?
Re[8]: Лётчики vs. тошноты
От: Dolios Россия  
Дата: 26.10.12 07:28
Оценка: -3
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

AVK>>wraithik тоже нарушал — обгонял не убедившись в безопасности обгона. Встраиваться на трассе в дырку размером 10м — тоже не большого ума поступок. Так оно часто и бывает — сразу несколько участников ДТП ПДД нарушают.

W>Мне хватит,
Позиция быдла. Мне хватит, а на остальных насрать.

W>Запирать обгоняющего на встречной полосе поступок безмозглого человека, не понимающего, что его щас просто в кювет выбьют и повезет если выживет. Добрее надо быть к людям.

Безмозглые тут оба, когда до тебя это дойдет? А ты безмозглый вдвойне, ибо спровоцировал аварийно-опасную ситуацию. Видел, что не успеешь обогнать и полез на обгон. Впрочем, жизнь тебя научит вести себя на дороге, но будет больно. Плохо, что ты кого-нибудь еще с собой на тот свет или в инвалидное кресло утащищь.
Re: Лётчики vs. тошноты
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 26.10.12 07:41
Оценка:
Все красиво написал.

Вот только не пойму, зачем он телегу вперед лошади поставил?
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[7]: Видео
От: wraithik Россия  
Дата: 26.10.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>А если это чудо решит вправо перестроится в момент опережения, ну типа чтобы начать ехать по ПДД? Я предпочитаю сгонять и пусть даже терять на этом скорость, чем пролетать справа.


J>так сгонять тоже надо уметь — поморгать издалека, убедится что человека сместился на достаточное расстояние и только потом тапку давить. А то, когда сначала подъезжают под зад, а потом начинают моргать, могут быть эксцессы как на видео


Так я и начинаю сгонять с метров 200 , особенно если опаздываю, и уже не 130.
А вариант подлететь тихо, резко оттормозится повиснув на бампере и начать моргать — это для дебилов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.