Re[11]: Лётчики vs. тошноты
От: alzt  
Дата: 29.10.12 07:33
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

O>>имею ввиду когда ДТП по твоей вине и неважно какой тяжести.

O>>т.е. когда ты сидел за баранкой и врулил куда-нибудь.
B>Врулил в яму ночью на незнакомой парковке сдавая задом — лохобан.
B>Крутил рулём, когда пытался избежать контакта со стадом коров, но таки поцарапал машину о посох пастуха — лохобан.

Не знаю, что такое лохобан. Но в обоих случаях навыки водителя слабоваты.
Ехать ночью вслепую задом это не верх профессионализма. Там вообще пьяный может лежать.
А стадо коров — вообще фейл, оно же не вдруг появляется.
Re[10]: Лётчики vs. тошноты
От: Dolios Россия  
Дата: 29.10.12 07:42
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:
W>>>Запирать обгоняющего на встречной полосе поступок безмозглого человека, не понимающего, что его щас просто в кювет выбьют и повезет если выживет. Добрее надо быть к людям.
D>>Безмозглые тут оба, когда до тебя это дойдет? А ты безмозглый вдвойне, ибо спровоцировал аварийно-опасную ситуацию. Видел, что не успеешь обогнать и полез на обгон.
A>Волгу-то он успевал обогнать.
И что? Обгон, это маневр, а при совершении маневра нельзя мешать другим участникам движения. В данной ситуации, обогнать волгу=вклиниться в 10-ти метровый промежуток между машинами=вынудить волгу уменьшить скорость для того, чтобы увеличить дистанцию до безопасной=повести себя как свинья. Обгоняй, но не мешай другим, или не обгоняй.
Re[3]: Лётчики vs. тошноты
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 29.10.12 07:48
Оценка: :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, k55, Вы писали:


k55>>Если некто пишет в сети что он взорвет автомабиль — это угроза терракта.

k55>>Если некто пишет что готов обгонять через сплошную с угрозой для участников движения — то это что?

IID>Суди меня за изнасилование! Аппарат-то имеется!


Если бы ты написал примерно так: Надо что бы тошноты не мешали Лётчикам девок в машину запихивать, т.к. если не эту запихнешь так другую. А тошнотам и останется что облизываться.
А так дали бы мне девку запихнуть (и еще бы помогли ноги подержать, согласись удобнее вдвоем девку запихивать чем в одного. спокойнее же!) в машину да я бы и скрылся в туманной дали. А есть же ИДЕЙНЫЕ, они же еще и мешать будут! по рукам бить, орать! Кому удобнее от этого? Я же другую девку найду и ее запихну в машину. Если они такие идейные, пусть на дорогах мешают убийцам обгоны совершать, но нет они боятся свои тазики помять/поцарапать а из окошка выкрикнуть "МИЛИЦИЯ" каждый может. Это же КИРПИЧ/БЕТОН/КАМЕНЬ я же в безопастности. Уроды блин."

Вот тогда бы я тебя за попытку изнасилвоания и судил бы.
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[4]: Лётчики vs. тошноты
От: De-Bill  
Дата: 29.10.12 07:51
Оценка: +1
k55>Вот тогда бы я тебя за попытку изнасилвоания и судил бы.

Про девок слишком оторвано от реальности, но попильщики и воры в правительстве мыслят именно так, и очень обижаются, когда им воровать мешают. Доводы вплоть до "я всё равно украду, так пусть я лучше украду без вреда для Вас лично", "другие придут и своруют ещё больше, не стоит мешать воровать, надо закрывать на это глаза".
Re[4]: Лётчики vs. тошноты
От: IID Россия  
Дата: 29.10.12 07:52
Оценка:
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Здравствуйте, k55, Вы писали:


k55>>>Если некто пишет в сети что он взорвет автомабиль — это угроза терракта.

k55>>>Если некто пишет что готов обгонять через сплошную с угрозой для участников движения — то это что?

IID>>Суди меня за изнасилование! Аппарат-то имеется!


k55>Если бы ты написал примерно так: Надо что бы тошноты не мешали Лётчикам девок в машину запихивать, т.к. если не эту запихнешь так другую. А тошнотам и останется что облизываться.

k55>А так дали бы мне девку запихнуть (и еще бы помогли ноги подержать, согласись удобнее вдвоем девку запихивать чем в одного. спокойнее же!) в машину да я бы и скрылся в туманной дали. А есть же ИДЕЙНЫЕ, они же еще и мешать будут! по рукам бить, орать! Кому удобнее от этого? Я же другую девку найду и ее запихну в машину. Если они такие идейные, пусть на дорогах мешают убийцам обгоны совершать, но нет они боятся свои тазики помять/поцарапать а из окошка выкрикнуть "МИЛИЦИЯ" каждый может. Это же КИРПИЧ/БЕТОН/КАМЕНЬ я же в безопастности. Уроды блин."

Не раскрыта тема, какую опасность запихиваемая девка представляет для тошнота (в оригинале тошнот рисковал тоже поучаствовать в оргии замесе).

k55>Вот тогда бы я тебя за попытку изнасилвоания и судил бы.


Я на другое намекал. Судить надо за дела, а не за вопли или наличие возможности (аппарата). И не тебе, разумеется.
kalsarikännit
Re[5]: Лётчики vs. тошноты
От: Irrbis СССР  
Дата: 29.10.12 07:54
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

_AN>>Мне похрен на автора и подобных уродцев. Вообще, полностью и абсолютно. Я просто еду и еду спокойно. С какого фига я буду делать какие-то действия (съезжать вправо) ради какого-то недоумка? Хочешь обгонять, нарушать — твоя проблема, езжай под фуру. Это у него отключено чувство самосохранения чуть более, чем полностью.


V>Мне вот интересно, где такие соблюдатели скоростного режима водятся в реальности? Зачем вы все врете, что всегда соблюдаете правила?


А мне интересно, где водятся такие обобщатели, которые незнакомых людей скопом обвиняют во вранье?

P.S. По трассе еду 90-95 км/час.
Re[8]: Лётчики vs. тошноты
От: alzt  
Дата: 29.10.12 07:56
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

S>>>А в плохих условиях (например, мокрая дорога) умножить на полтора.


A>>В случае неблагоприятных факторов на хорошей машине риски могут быть больше.


IID>Минуточку. А на плохой машине меньше ? Ты шедеврален


На плохой обычно дистанцию держат больше. И если дело только в реакции водителя, то среагировать успеет. Если требуется ещё что-то (например ABS, ESP, пассивная безопасность и прочее), то всё зависит от состояния конкретной детали в старой машине.
Re[5]: Лётчики vs. тошноты
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 29.10.12 08:03
Оценка:
IID>Не раскрыта тема, какую опасность запихиваемая девка представляет для тошнота (в оригинале тошнот рисковал тоже поучаствовать в оргии замесе).
Ну мы же тут за спроведливость, за соблюдение законов и и.д.
И я уверен что ты прекрасно понял о чем я.

k55>>Вот тогда бы я тебя за попытку изнасилвоания и судил бы.


IID>Я на другое намекал. Судить надо за дела, а не за вопли или наличие возможности (аппарата). И не тебе, разумеется.

Хм, тогда я чего то не понимаю, какого хера пишут: "предотвращен терракт, организаторам дали сроки". Они же ничего не сделали! Вот когда убьют вот тогда и можно давать сроки. Или контрабандистов на границе вяжут. Они же не провезли, они только попытались, а некоторые даже не пытались (а только готовились) а их уже повязали.
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[9]: Лётчики vs. тошноты
От: IID Россия  
Дата: 29.10.12 08:03
Оценка: :)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, IID, Вы писали:


S>>>>А в плохих условиях (например, мокрая дорога) умножить на полтора.


A>>>В случае неблагоприятных факторов на хорошей машине риски могут быть больше.


IID>>Минуточку. А на плохой машине меньше ? Ты шедеврален


A>На плохой обычно дистанцию держат больше.


Бинго! Мы, кагбе, обсуждали величину остановочного/тормозного пути. С 60км-ч. И корректирующий коэффициент. Стало быть для плохой риск выше, раз поправка нужна БОЛЬШЕ.

A>И если дело только в реакции водителя, то среагировать успеет. Если требуется ещё что-то (например ABS, ESP, пассивная безопасность и прочее), то всё зависит от состояния конкретной детали в старой машине.


Тут тоже сравнение не в пользу плохой/старой машины. В хорошей и новой машине все системы априори в работоспособном состоянии.
kalsarikännit
Re[12]: Лётчики vs. тошноты
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 29.10.12 08:03
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IID>>Ты считаешь, что безопаснее на всём ходу влететь в яму, нежели разгрузить колесо ?


SD>Для 99.99% водителей — именно так.

SD>Пойми правильно. Я довольно много тренировался рулить. Лет 5 назад даже ездил ничего так. Но! Если не обновлять навыки хотя бы раз в месяц (не обязательно полноформатное ралли, но что-нибудь тренировочное — надо), все довольно быстро забывается.

Никогда не торможу на ямах, всегда прохожу с разгрузкой, если конечно впереди нет никого крадущегося. Занос при резкой переставке ловится. Я 0.01% ?

Резина и диски кстати целы полностью
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[6]: Лётчики vs. тошноты
От: IID Россия  
Дата: 29.10.12 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>P.S. По трассе еду 90-95 км/час.


Джентльменам верят на слово. И тут мне карта как попёрла!. Странно что в интернетах все паиньки, только на дорогах одни нарушители.
kalsarikännit
Re: Лётчики vs. тошноты
От: Irrbis СССР  
Дата: 29.10.12 08:04
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>Судя по обсуждению трассы "Скандинавия", животрепещущая тема "+1км-ч к допустимой — убийца или нет ?" волнует всех коллег. Поэтому я хочу сделать репост одного замечатльного наброса.


И что здесь замечательного? Автор — урод. Если его не пускают, то делают совершенно правильно. Если я еду с максимально разрешенной скоростью, то мне глубоко пофиг, кто там и как пытается обогнать. Тем более, если сплошная. Хотите нарушать ПДД? Это ваши проблемы, не мои.
Re[6]: Лётчики vs. тошноты
От: IID Россия  
Дата: 29.10.12 08:06
Оценка:
Здравствуйте, k55, Вы писали:

IID>>Не раскрыта тема, какую опасность запихиваемая девка представляет для тошнота (в оригинале тошнот рисковал тоже поучаствовать в оргии замесе).

k55>Ну мы же тут за спроведливость, за соблюдение законов и и.д.
k55>И я уверен что ты прекрасно понял о чем я.

Если рассматривать твою аналогию — то как раз нихрена не понял

k55>>>Вот тогда бы я тебя за попытку изнасилвоания и судил бы.


IID>>Я на другое намекал. Судить надо за дела, а не за вопли или наличие возможности (аппарата). И не тебе, разумеется.

k55>Хм, тогда я чего то не понимаю, какого хера пишут: "предотвращен терракт, организаторам дали сроки". Они же ничего не сделали! Вот когда убьют вот тогда и можно давать сроки. Или контрабандистов на границе вяжут. Они же не провезли, они только попытались, а некоторые даже не пытались (а только готовились) а их уже повязали.

Вяжут — потому что сумеют доказать неотвратимость совершения правонарушения. Вопли в интернетах про обгон — слабая доказательная база
kalsarikännit
Re[2]: Лётчики vs. тошноты
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 29.10.12 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

В целом согласен, за исключением 05 региона, фуры у них на угле ездят Они всячески препятствуют обгону, а в арбузный сезон их скорость не превышает 40 км/ч

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Лётчики vs. тошноты
От: IID Россия  
Дата: 29.10.12 08:09
Оценка: -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Если я еду с максимально разрешенной скоростью, то мне глубоко пофиг, кто там и как пытается обогнать. Тем более, если сплошная. Хотите нарушать ПДД?


Автор это не упустил:

Понятно что вы, олени, "ничего не нарушаете". И ничего мне не должны. И едете "по ПДД". И подвинуться- оскорбительно для вас, вы ведь не терпилы. И вы типа за безопасность, а я хочу нарушить и потому атата.


I>Это ваши проблемы, не мои.


И это тоже:

Если не хотите думать обо мне и встречных, подумайте о себе хотя бы, потому что если я цепану встречного, вам не удастся не поучаствовать.

kalsarikännit
Re[9]: Видео
От: Irrbis СССР  
Дата: 29.10.12 08:14
Оценка:
Здравствуйте, vinolty, Вы писали:

V>а какая сейчас нормальная скорость вообще считается на трассе?


90 на обычной, и 110 на автомагистрали, согласно ПДД.
Re[3]: Лётчики vs. тошноты
От: De-Bill  
Дата: 29.10.12 08:16
Оценка: +5
IID>

IID>Если не хотите думать обо мне и встречных, подумайте о себе хотя бы, потому что если я цепану встречного, вам не удастся не поучаствовать.


Да, замечательная строчка. Показывает полную неадекватность автора. В России похоже тоже нужно вводить тест "на идиота".
Re[4]: Лётчики vs. тошноты
От: IID Россия  
Дата: 29.10.12 08:26
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

IID>>

IID>>Если не хотите думать обо мне и встречных, подумайте о себе хотя бы, потому что если я цепану встречного, вам не удастся не поучаствовать.


DB>Да, замечательная строчка. Показывает полную неадекватность автора. В России похоже тоже нужно вводить тест "на идиота".


Отбросим циничность — в чём автор не прав ? Если на кону оказывается жизнь, не такое вытворишь. И не зарекайся что ты не такой, не докажешь и не поверю.

Разве не выталкивают в кювет неудачные обгонялы ? Если фуровод проморгал впереди тормозящую фуру — он классически уходит на встречку, не желая быть раздавленным, и убивая встречных в пузотёрках. Это жизнь, и надо учитывать все варианты. А не занимать страусиную позицию.
kalsarikännit
Re[10]: Лётчики vs. тошноты
От: alzt  
Дата: 29.10.12 08:27
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Бинго! Мы, кагбе, обсуждали величину остановочного/тормозного пути. С 60км-ч. И корректирующий коэффициент.

Это уже офтоп.

IID>Стало быть для плохой риск выше, раз поправка нужна БОЛЬШЕ.

Да больше, поэтому водители её и вводят с помощью хорошей дистанции.
На хорошей же машине человек быстро привыкает, что машина легко тормозит в любых ситуациях.

A>>И если дело только в реакции водителя, то среагировать успеет. Если требуется ещё что-то (например ABS, ESP, пассивная безопасность и прочее), то всё зависит от состояния конкретной детали в старой машине.

IID>Тут тоже сравнение не в пользу плохой/старой машины. В хорошей и новой машине все системы априори в работоспособном состоянии.
Да не в пользу, я обратного и не писал.
Re[5]: Лётчики vs. тошноты
От: De-Bill  
Дата: 29.10.12 08:39
Оценка: +1
IID>Отбросим циничность — в чём автор не прав ? Если на кону оказывается жизнь, не такое вытворишь. И не зарекайся что ты не такой, не докажешь и не поверю.

Автор не прав в том, что пытается переложить ответственность с себя на меня. В России этот вид идиотии распространён особенно. "До чего довели проклятые власти, если я сейчас не поеду по встречке, то домой попаду только к утру". В случае аварии будет виноват только он и никто другой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.