Re[14]: но прежде чем
От: aik Австралия  
Дата: 03.12.23 23:37
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

DW>>Кстати, интересно, почему в России все граждане РФ, работающие в недружественных странах еще не признаны иностранными агентами? Ведь реально, все кто работают платят налоги, на которые потом закупается оружие, чтобы убивать граждан РФ.

pik>ты много пропустил, на рсдне, я этот вопрос тут чуть ли не каждый день задавал.

Агенты в РФ должны сами на себя доносить. Любой хоть с 1 долларом, заплаченным за границей, и высказавшийся про невойну в РФ (и даже всё равно в какую сторону, главное что это про политику) — это уже иноагент, даже если не донёс на себя. Формулировки же мутные караул просто.
Re[15]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 03.12.23 23:56
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

S>>Вы задали вопрос чисто потрындеть

P>Кто-то здесь по другой причине?

Я и ещё один друг (как минимум) ходим сюда за лулзами, Серёга их поставляет в том числе
Re[20]: вдогонку
От: AndyCyp США  
Дата: 04.12.23 01:45
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Тогда спорить бессмысленно. Если ты не видишь что на фронте происходит и как Россия наращивает свою мощь, то никакие аргументы тебя не убедят.

тут в новостях пробегало что пу командует добавить еще 130 тыс человек в войска,
и требуется 8 детей рожать женщинам так как мяса не хватает, а так как образование им мешает то надо ограничить доступ к образованию.
пидоры у них стали терростисты вместо хамаса.
это что, так мощь наращивается? или тут врут все?
родители говорят что у тетки в деревне старухи (тетке больше 70) шьют в бывшем клубе маскировочные сетки в виде волонтерства, видно мощности такие
картофельфюрер вон вводит выездные визы из РБ, а что происходит в РБ через несколько лет реплицируется в РФ
Re[12]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 04.12.23 02:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>У меня были оферты от Intel and ms для моего самолюбия этого достаточно

CC>>И что ж ты ни туда ни туда не пошёл?
S>Прошло больше 14 дней после увольнения из предыдущей
И? Как это мешало пойти в Intel/MS если, как ты утверждаешь, у тебя на руках были от них offers?

S>Столько и меньше получают профессора математики или физики в харворде и MIT

Ты опять путаешь доход с получкой.

S>а они гораздо умней и полезней для мира чем ты

Учитывая какое махровое дикое левачьё нынче выпускается из того же Гарварда, что то мне кажется что полезность этих заведений нынче скорее отрицательная.

S>Миллионы людей многие из них делают более полезную работу чем ты

Ты состарился но так и не понял что деньги дают не за абстрактную "пользу", а за то, что можешь делать ты но не могут делать другие.

S>Я давно понимал что ты мудак, но оказывается ты этого не стешняешься

Я циничная сволочь, называющая вещи своими именами.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 04.12.23 02:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я отвечу на ваш вопрос

Просто ответь на его вопрос.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 04.12.23 02:02
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

S>>Но достаточно что бы прожить везде кроме пафосных мест типа долины Лондона NY

S>>Вообщем в своем штате я могу жить на это норм
P>А как же: "не думал что MA дорожи NY
Автор: sergey2b
Дата: 20.11.23
"?


Да как обычно с ним.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 04.12.23 02:02
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>ходим сюда за лулзами

аналогично

aik> Серёга их поставляет в том числе

Не, он давно уже уныл.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 04.12.23 02:02
Оценка: :))
Здравствуйте, aik, Вы писали:

S>>количество заехавших по h1b заметно меньше чем получивших GC

aik>Яснее не стало. Как соотношение заехавших в США по разным визам связано с количеством вернувшихся в РФ?

Серёгины рассуждения мне постоянно напоминают вот этот шедевр: https://www.youtube.com/watch?v=xNfb4-1nGCM
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[27]: но прежде чем
От: CreatorCray  
Дата: 04.12.23 02:02
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

CC>>Кто подсадил промышленность страны на вовочкины трубы вместо дивесификации?

DW>Газ из России это тоже часть диверсификация.
Когда подавляющее колво из одного источника — это не диверсификация

DW>А типа сейчас диверсификации больше, когда Шольц подсадил немецкую экономику на дорогой американский СПГ?

Norway replaced Russia as Germany's top gas supplier in 2022


CC>>Кто понапустил агрессивных халявщиков в страну?

DW>Шольц.
Арабское нашествие началось при Меркель

DW>>>Ей хватило мозгов не будит спящего медведя.

CC>>
DW>крутой аргумент
Что ещё можно ответить на бредни?

DW>Закупали бы дешевый российский газ, дыры бы не было

DW>Спорить бессмысленно, уже никогда не узнаем.
Ты бы определился что ли... Не было или никогда не узнаем?

DW>Судя по тому как ты называешь Германию, сам ты из Украины.


Попробуй ещё раз.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[21]: вдогонку
От: CreatorCray  
Дата: 04.12.23 02:09
Оценка: +1
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>это что, так мощь наращивается? или тут врут все?

Он жеж типичный представитель "любителей родины на безопасном от неё расстоянии" вот с этой уже классической картинки:


AC>картофельфюрер

бульбафюрер же!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[21]: вдогонку
От: aik Австралия  
Дата: 04.12.23 03:23
Оценка: +2
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

DW>>Тогда спорить бессмысленно. Если ты не видишь что на фронте происходит и как Россия наращивает свою мощь, то никакие аргументы тебя не убедят.

AC>тут в новостях пробегало что пу командует добавить еще 130 тыс человек в войска,

На 140 миллионное население это ни о чом, а у ТС будет всё равно бронь, и вообще он полезнее для фрронта в тылу.

AC>и требуется 8 детей рожать женщинам так как мяса не хватает,


Это дед стратегически планирует, тебе не понять. А, и, эта, борется с ельцинской демографической ямой.

AC>а так как образование им мешает то надо ограничить доступ к образованию.


А это скрепы. Жену нынче и побить можно если несильно и нечасто, годная тема.

AC>пидоры у них стали терростисты вместо хамаса.


Хамас — это сплошные скрепы же.

AC>это что, так мощь наращивается? или тут врут все?


Мощи и так с избытком, экономика растёт, все рвутся в БРИКС и именно к "Р", потому что Многополярность. И всё так же никто не горит желанием воевать с РФ в открытую (несмотря на завывания руководства РФ о таковых планах) — никто особо мощь и не оспаривает.

AC>родители говорят что у тетки в деревне старухи (тетке больше 70) шьют в бывшем клубе маскировочные сетки в виде волонтерства, видно мощности такие


Здесь самое верное будет "ОБС".

AC>картофельфюрер вон вводит выездные визы из РБ, а что происходит в РБ через несколько лет реплицируется в РФ


Это то кому помеха? Когда это введут — 1) все кто хотел уже свалят 2) всё равно можно будет свалить через взятку.

Ты ещё спрашивай, у меня все ответы есть
Re[21]: вдогонку
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 04.12.23 06:11
Оценка: :))
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>тут в новостях пробегало что пу командует добавить еще 130 тыс человек в войска,

Из того что я слышал, могу лишь сделать вывод, что сейчас идет куча добровольцев, так как очень хорошая оплата. 500K+ при заключении контракта и зарплаты потом 200K+.
Если народ идет сам, то почему не принять? Или в России людей прямо с улицы гребут как хохлы это делают?
А учитывая как быстро хохлы заканчиваются, то наших мобилизованных скоро начнут отпускать (тех кто захочет).

AC>и требуется 8 детей рожать женщинам так как мяса не хватает, а так как образование им мешает то надо ограничить доступ к образованию.

Чтобы стране развиваться нужны люди. "мясом" я бы их не называл, на фронт их никто бросать не собирается. Тут вариант два — либо самим рожать, либо завозить. Первый вариант лучше, поэтому его и пытаются продвигать. Лично я поддерживаю. Самый действенный способ — это пособие на детей. Мать восьмерых детей должна получать денег столько, чтобы работать ей не нужно было от слова совсем.
Про ограничивание образования звучит как лютый бред. Смысл писать такое без ссылки на адекватные источники?

AC>пидоры у них стали терростисты вместо хамаса.

каждое либерастическое движение запад использует в своих политических интересах. Сейчас они пытаются раскачать ситуацию внутри Росси всеми доступными им средствами (включая заднеприводных активистов).
Против геев наша власть ничего не имеет, пока они не начинают ЛГБТ пропагандировать.
А как хамас начнет пытаться устроить переворот внутри Росси, то можно и его объявлять террористическим. Также странно, что ты упомянул хамас в контексте про террористов, а не израильскую армию. Евреи за последнее время убили уже в 10 раз больше мирных жителей, чем хамас.

AC>это что, так мощь наращивается? или тут врут все?

Мое высказывание про мощь гуглится на раз, два: Reuters
Выдержка: Russia has ramped up the production of some military hardware by more than tenfold to supply its army in Ukraine, significantly increasing the output of missiles, drones, combat vehicles and artillery

AC>родители говорят что у тетки в деревне старухи (тетке больше 70) шьют в бывшем клубе маскировочные сетки в виде волонтерства, видно мощности такие

И что ты этим сказать хотел? Если Россия производит кучу современного вооружения, то маскировочные сетки не нужны?
Надо полагать, что палками эту старушку никто не заставлял эти сетки делать. Может сама захотела на патриотизме, может жизнь заставила. Кто-то семечки продает, кто-то сетки шьёт.

AC>картофельфюрер вон вводит выездные визы из РБ, а что происходит в РБ через несколько лет реплицируется в РФ

Жаль что в России эти визы не сделали в 2007 году. Меня бы сейчас в Германии не плющило бы.

P.S.
еще просьба приводить ссылки на нормальные западные источники на дичь, которую ты пишешь. Сейчас западная пресса усиленно пытается найти признаки поражения и развала России.
Например, если Путин решит всем женщинам запретить получать высшее (или школьное) образование и заставит рожать по 8 детей, то вой здесь подымется просто неимоверный.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[28]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 04.12.23 06:59
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Кто подсадил промышленность страны на вовочкины трубы вместо дивесификации?

DW>>Газ из России это тоже часть диверсификация.
CC>Когда подавляющее колво из одного источника — это не диверсификация
ok, диверсификации стало больше. И что в этом хорошего если цена подскочила значительно? С нового года отменяют субсидии на электроэнергию, станет еще заметнее какая это крутая диверсификация.
ЕЩЕ РАЗ: мощь немецкой промышленности базировалась на дешевом газе из России. Без дешевого газа не имеет смысл иметь предприятия тяжелой промышленности. Более рентабельно эти предприятия размещать там где этот газ добывают: Штаты и Норвегия. Что уже начинает происходить.
Меркель воспользовалась уникальной ситуацией когда Россия согласилась/была вынуждена поставлять дешевый газ, а не строить все эти заводы у себя.
Благодаря Шольцу это все в прошлом. У Германии, да и обычных бюргеров довольно много запасенного жира, чтобы пока не ощущать масштабы надвигающегося пиздеца. Но он идет.

CC>>>Кто понапустил агрессивных халявщиков в страну?

DW>>Шольц.
CC>Арабское нашествие началось при Меркель
С её миграционной политикой я тоже не согласен. Если есть демографическая проблема, её всегда можно решить увеличением пособия на детей. А учитывая сколько денег выкидывается на беженцев и поддержку других стран, Германию можно было бы заселить немцами довольно хорошо.
Пока националистические партии к власти не придут (вроде AFD) изменений на этом фронте не будет.
Меркель: хорошо развила экономику, убила демографию
Шольц: хорошо убил экономику, добил демографию.
Ускорение вниз большое, но тем сильнее будет отскок. Главное не переборщить, как в прошлом веке.

DW>> Уверен, что если бы она осталась бы у власти, то украинцы были бы посланы "у дупу", северные потоки не взорвали бы, немцы бы за свою лояльность и невмешательство могли бы выбить и хорошие цены на газ и все у них было бы замечательно

CC>Нет
DW>> Спорить бессмысленно, уже никогда не узнаем.
CC>Ты бы определился что ли... Не было или никогда не узнаем?
Я определился: мы никогда не узнаем что Меркель слила бы украинцев и кроме касок им бы ничего не поставляла, чтобы сохранить доступ к дешевому российскому газу
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[22]: вдогонку
От: buerger Германия  
Дата: 04.12.23 09:29
Оценка: +4
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>А учитывая как быстро хохлы заканчиваются, то наших мобилизованных скоро начнут отпускать (тех кто захочет).

у вас все скоро и скоро, скоро Америке кирдык, доллору, хохлам, давай уже отчаливай = хватит ныть
Re[22]: вдогонку
От: CreatorCray  
Дата: 04.12.23 10:13
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>А учитывая как быстро хохлы заканчиваются, то наших мобилизованных скоро начнут отпускать (тех кто захочет).



DW>то вой здесь подымется просто неимоверный.

Где "здесь"?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[22]: вдогонку
От: AndyCyp США  
Дата: 04.12.23 17:17
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>тут в новостях пробегало что пу командует добавить еще 130 тыс человек в войска,

DW>Из того что я слышал, могу лишь сделать вывод, что сейчас идет куча добровольцев, так как очень хорошая оплата. 500K+ при заключении контракта и зарплаты потом 200K+.
DW>Если народ идет сам, то почему не принять? Или в России людей прямо с улицы гребут как хохлы это делают?
DW>А учитывая как быстро хохлы заканчиваются, то наших мобилизованных скоро начнут отпускать (тех кто захочет).

странно что еще не отпустили, если от желающих нет отбоя. пока что наблюдаемая реальность такова, что несмотря на призыв и выгребание зэков из тюрем надо еще 130к. оповергай.

AC>>и требуется 8 детей рожать женщинам так как мяса не хватает, а так как образование им мешает то надо ограничить доступ к образованию.

DW>Чтобы стране развиваться нужны люди. "мясом" я бы их не называл, на фронт их никто бросать не собирается. Тут вариант два — либо самим рожать, либо завозить. Первый вариант лучше, поэтому его и пытаются продвигать.

угу, во всем мире перекос в демографии, мужчин больше, кроме как в РФ — по вполне понятным причинам.

>>Лично я поддерживаю. Самый действенный способ — это пособие на детей. Мать восьмерых детей должна получать денег столько, чтобы работать ей не нужно было от слова совсем.

DW>Про ограничивание образования звучит как лютый бред. Смысл писать такое без ссылки на адекватные источники?

"Коммерсант" для тебя надеюсь достаточный источник? https://www.kommersant.ru/doc/6336911
Я только его из РФ новостей читаю, меньше всего слюны у них изо рта брызжет.


AC>>пидоры у них стали терростисты вместо хамаса.

DW>каждое либерастическое движение запад использует в своих политических интересах. Сейчас они пытаются раскачать ситуацию внутри Росси всеми доступными им средствами (включая заднеприводных активистов).
так может вязать тех, кто выступает, раз пошла такая пьянка? ну про свободу слова я уже и не заикаюсь.
DW>Против геев наша власть ничего не имеет, пока они не начинают ЛГБТ пропагандировать.
а УК теперь считает по другому, вон из сериалов выпиливают сцены где девушки держатся за руки. на всякий случай.
DW>А как хамас начнет пытаться устроить переворот внутри Росси, то можно и его объявлять террористическим. Также странно, что ты упомянул хамас в контексте про террористов, а не израильскую армию. Евреи за последнее время убили уже в 10 раз больше мирных жителей, чем хамас.
не соскакивай с темы. евреи может захватывают заложников, режут людям головы на камеру и выкладывают в тикток?


AC>>родители говорят что у тетки в деревне старухи (тетке больше 70) шьют в бывшем клубе маскировочные сетки в виде волонтерства, видно мощности такие

DW>И что ты этим сказать хотел? Если Россия производит кучу современного вооружения, то маскировочные сетки не нужны?
DW>Надо полагать, что палками эту старушку никто не заставлял эти сетки делать. Может сама захотела на патриотизме, может жизнь заставила. Кто-то семечки продает, кто-то сетки шьёт.
так ссать в голову как местное геббельс тв это надо уметь.

AC>>картофельфюрер вон вводит выездные визы из РБ, а что происходит в РБ через несколько лет реплицируется в РФ

DW>Жаль что в России эти визы не сделали в 2007 году. Меня бы сейчас в Германии не плющило бы.
мухаха те ты сам просишь ограничить собственную свободу. ах жаль меня выпустили, мне было бы там лучше!
ох вэйт — а кто меня назад то не пускат?
Re[22]: вдогонку
От: AndyCyp США  
Дата: 04.12.23 17:28
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>На 140 миллионное население это ни о чом, а у ТС будет всё равно бронь, и вообще он полезнее для фрронта в тылу.


140 млн это с женщинами стариками и младенцами
не забудь еще вычесть пентов, фсб + уфсин

aik>Это дед стратегически планирует, тебе не понять. А, и, эта, борется с ельцинской демографической ямой.

смысл в этом безусловно есть, другой вопрос куда человеческий ресурс тратить

AC>>а так как образование им мешает то надо ограничить доступ к образованию.

aik>А это скрепы. Жену нынче и побить можно если несильно и нечасто, годная тема.
лучше как в Афганистане


AC>>родители говорят что у тетки в деревне старухи (тетке больше 70) шьют в бывшем клубе маскировочные сетки в виде волонтерства, видно мощности такие


aik>Здесь самое верное будет "ОБС".

сорри но родителям я верю больше чем интернетным анонимам

AC>>картофельфюрер вон вводит выездные визы из РБ, а что происходит в РБ через несколько лет реплицируется в РФ


aik>Это то кому помеха? Когда это введут — 1) все кто хотел уже свалят 2) всё равно можно будет свалить через взятку.


у сестры подрастает сын 12 лет. может и не успеть доучиться.
Re[23]: вдогонку
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 04.12.23 17:43
Оценка: :))
Здравствуйте, buerger, Вы писали:

DW>>А учитывая как быстро хохлы заканчиваются, то наших мобилизованных скоро начнут отпускать (тех кто захочет).

B>у вас все скоро и скоро, скоро Америке кирдык, доллору, хохлам, давай уже отчаливай = хватит ныть
Слово "скоро" я использовал в контексте демобилизации тех кого мобилизировали без контракта. Все зависит от того как сильно хохлы будут сосать и не захочет ли Путин на Берлин снова поход устроить.
В плане "кирдыка" америки, так он уже наступил. Если о Блинкена уже всему кому не лень ноги вытирают, то все, гегемон сдулся.
Доллару "кирдык" тоже уже наступил после того как его стали меньше использовать при международных расчетах. Когда саудиты перестанут свою нефть за доллары продавать, можно этими бумажками начинать туалеты обклеивать.
Хохлам уже тоже "кирдык" пришел. Газет наверное не читаешь. Из западной прессы только ленивый не написал как хохлы просрали все что только можно. Например Die Welt

Где ты моё нытьё заметил я не знаю. Наоборот, у меня настроение с каждым днем улучшается. Чуть ли не каждый день то словаки хорошие новости подкидывают, то голландцы. Вот поляки очень обрадовали. Идиоты то скакали в ЕС, а их даже поляки брать не хотят, так как им это экономически не выгодно.
Грызня в украинских политических кругах, грызня в американском конгрессе и сенате. Прям красота!
Надо посмотреть какие букмекеры выдают коэффициенты на то, что "Зеленский уволит Залужного" и "Залужный устроит госпереворот". Думаю, что на второе событие коэффициент меньше

Страна.ua
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[24]: вдогонку
От: buerger Германия  
Дата: 04.12.23 18:50
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Хохлам уже тоже "кирдык" пришел. Газет наверное не читаешь. Из западной прессы только ленивый не написал как хохлы просрали все что только можно. Например

жаль в Германии демократия, таких путинских верштееров(подхуйловников) давно надо на дом выслать.
Re[25]: вдогонку
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 04.12.23 19:38
Оценка:
Здравствуйте, buerger, Вы писали:

B>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>>Хохлам уже тоже "кирдык" пришел. Газет наверное не читаешь. Из западной прессы только ленивый не написал как хохлы просрали все что только можно. Например

B>жаль в Германии демократия, таких путинских верштееров(подхуйловников) давно надо на дом выслать.
Ты это про редакторов Die Welt и Spiegel? Это они пишут, я ничего не придумываю.
А насчет кого высылать, это мы еще посмотрим. Вот придут к власти AFD, может еще неокон-ферштееров (идиоты, дрочащие на американцев) будут высылать.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.