Re[24]: вдогонку
От: AndyCyp США  
Дата: 05.12.23 17:30
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

AC>>странно что еще не отпустили, если от желающих нет отбоя. пока что наблюдаемая реальность такова, что несмотря на призыв и выгребание зэков из тюрем надо еще 130к. оповергай.

DW>Ну мы пока еще не победили, поэтому ничего странного. "Выгребают" это на Украине. Или я что-то пропустил, у нас тоже людей скручивают прямо на улице, забирают из торговых центров и выволакивают из автобусов?

хм, ответственность за уклонение отменили в РФии? на улице ловить пока не начали, но что то мобиков отпускать назад никто не спешит.

DW>А, ну если целый сенатор говорит. Вот когда дума проголосует и президент подпишет указ, тогда и можно обсудить.

DW>А ты за высказываниями американских сенаторов тоже также следишь? Там перлы бывают и покруче.
подождем с годик
когда то и Гундяй на парадах был невозможным явлением, но скрепы надо двигать

AC>>а УК теперь считает по другому, вон из сериалов выпиливают сцены где девушки держатся за руки. на всякий случай.

DW>Под властью я понимаю Путина, а он недавно сказал что "представители ЛГБТ — тоже часть общества".

да чего там, он же бог как ты несколько страниц назад заяалял. но вот беда, его внимания на всех не хватит, а "апостолы" могут понимать законы буквально.

AC>>не соскакивай с темы. евреи может захватывают заложников, режут людям головы на камеру и выкладывают в тикток?

DW>Евреи далеко не ангелы и заложников у них в тюрьмах куча (в том числе и детей).
DW>То что сделал хамас это ужасно и непростительно, но это не значит, что евреям теперь можно складывать здания, в которых находятся куча мирных жителей.

а я нигде евреев не оправдываю, слоны в посудной лавке. но что там с казнями детей в тюрьмах у них?
Re[19]: но прежде чем
От: AndyCyp США  
Дата: 05.12.23 17:32
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Ты уверен, что после этого, очередной самолет не врезался бы в башню в штатах, после чего в этом обвинили бы "российских террористов" и американцы бы не начали свою СВО у нас, поперев одновременно со всех сторон?

а как же ядерные гиперзвуковые вундервафли на подводных лодках? неужели уже распродали на лом цветных металлов? вроде же по первому каналу показывали мультик как они падают на флориду?
Re[11]: но прежде чем
От: AndyCyp США  
Дата: 05.12.23 17:33
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Если бы Путин сидел бы и ничего не делал бы, то после принятия Украины, Белоруссия, Грузии в НАТО, Швеция и Финляндия тоже вступили бы. Правят балом неоконы, они раздают приказы своим союзникам, а их цель всегда была держать Россию в узде.


одного не могу понять, а зачем им это?
нефть и газ продавать? и так продавали.
Re[12]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 05.12.23 19:21
Оценка: :)))
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

DW>>Если бы Путин сидел бы и ничего не делал бы, то после принятия Украины, Белоруссия, Грузии в НАТО, Швеция и Финляндия тоже вступили бы. Правят балом неоконы, они раздают приказы своим союзникам, а их цель всегда была держать Россию в узде.


AC>одного не могу понять, а зачем им это?

Потому что они империалистические ублюдки, которые хотят править миром. Для этого нужно чтобы все остальные пресмыкались.

AC>нефть и газ продавать? и так продавали.

Продаем согласно политики ОПЕК+. С каким-нибудь Ельциным или Навальным во главе вышли бы из картеля и увеличивали бы или уменьшали бы выработку согласно команде из Вашингтона.
Также наверняка, продавали бы дешевле. Нигер продавал уран французам по цене меньше доллара за фунт, хотя он стоит около 60-80 долларов за фунт.
Так неоколониальная система и работает.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[20]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 05.12.23 19:28
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>>Ты уверен, что после этого, очередной самолет не врезался бы в башню в штатах, после чего в этом обвинили бы "российских террористов" и американцы бы не начали свою СВО у нас, поперев одновременно со всех сторон?

AC>а как же ядерные гиперзвуковые вундервафли на подводных лодках? неужели уже распродали на лом цветных металлов? вроде же по первому каналу показывали мультик как они падают на флориду?
Ну уже расписал подробно: они все сдерживают сегодня. Только поэтому Россия еще не вбомблена в каменный век. Если бы неоконы технически могли, нас бы всех уничтожили ради "демократии" уже давно.
А что завтра будет, кто его знает, какой очередной Маск что-то очередное придумает, что все эти ракеты гиперзвуковые уже ничего сдерживать не будут.
Например, если кто-то сделает прорыв в лазерных технологиях, чтобы лазером можно было сбивать ракеты. Тогда о ракетах можно будет вообще забыть, так как до скорости света они явно никогда не дотянут.
Возможно что войны будущего будут вести роботы — пехотинцы. Вот как раз чтобы их запустить много с разных сторон все плацдармы по границам России им понадобятся.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[25]: вдогонку
От: binnom  
Дата: 05.12.23 19:50
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


AC>>>странно что еще не отпустили, если от желающих нет отбоя. пока что наблюдаемая реальность такова, что несмотря на призыв и выгребание зэков из тюрем надо еще 130к. оповергай.

DW>>Ну мы пока еще не победили, поэтому ничего странного. "Выгребают" это на Украине. Или я что-то пропустил, у нас тоже людей скручивают прямо на улице, забирают из торговых центров и выволакивают из автобусов?
AC>хм, ответственность за уклонение отменили в РФии? на улице ловить пока не начали, но что то мобиков отпускать назад никто не спешит.
В смысле не стали? В метро ловили, на заводы на проходных приходили, сейчас вон по ночным клубам, мечетям да оптовым складам шарятся в поисках кого бы выцепить.
Re[21]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 05.12.23 19:53
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>>>Ты уверен, что после этого, очередной самолет не врезался бы в башню в штатах, после чего в этом обвинили бы "российских террористов" и американцы бы не начали свою СВО у нас, поперев одновременно со всех сторон?

AC>>а как же ядерные гиперзвуковые вундервафли на подводных лодках? неужели уже распродали на лом цветных металлов? вроде же по первому каналу показывали мультик как они падают на флориду?
DW>Ну уже расписал подробно: они все сдерживают сегодня. Только поэтому Россия еще не вбомблена в каменный век. Если бы неоконы технически могли, нас бы всех уничтожили ради "демократии" уже давно.
DW>А что завтра будет, кто его знает, какой очередной Маск что-то очередное придумает, что все эти ракеты гиперзвуковые уже ничего сдерживать не будут.
DW>Например, если кто-то сделает прорыв в лазерных технологиях, чтобы лазером можно было сбивать ракеты. Тогда о ракетах можно будет вообще забыть, так как до скорости света они явно никогда не дотянут.
DW>Возможно что войны будущего будут вести роботы — пехотинцы. Вот как раз чтобы их запустить много с разных сторон все плацдармы по границам России им понадобятся.
Не, реально журнал Крокодил. Звёздные войны или Программа СОИ как ее официально называли. Уже 60 лет как делают, делают, и ничего не сделали. Физику не обманешь, в отличие от россиян.
Re[22]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 05.12.23 20:16
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

DW>>Возможно что войны будущего будут вести роботы — пехотинцы. Вот как раз чтобы их запустить много с разных сторон все плацдармы по границам России им понадобятся.

B>Не, реально журнал Крокодил. Звёздные войны или Программа СОИ как ее официально называли. Уже 60 лет как делают, делают, и ничего не сделали. Физику не обманешь, в отличие от россиян.
Я простой программист и будущее не вижу, поэтому написанное выше привел просто как пример, что мне лично видится возможным в будущем.
100 лет назад люди думали, что по дорогам будут ездить железные лошади. То, как мы сегодня представляем будущее через 100 лет, это примерно такое же гадание на кофейной гущи, основанное на наших баясах.

И это к сути моего аргумента не имеет никакого отношения. Все что я хотел сказать, что технологии развиваются и нельзя исключать что придет момент, когда все современные ракеты научатся сбивать со 100% гарантией, что лишает всех ядерного зонтика.
Поэтому физическое размещение вражеских баз на границе твоей страны это стратегическая угроза существованию.
Американцы же истерили по поводу советских ракет на Кубе. Почему нам нельзя?
Путин пытался по-хорошему, постоянно предупреждая "не двигайте НАТО дальше на восток. Это создает нам стратегическую угрозу". Его игнорировали. Теперь за это огребают.

Зато любо-дорого сейчас посмотреть как американцев раскатывают по планете.
Те подогнали авианосцы к Израилю и тут Венесуэлла собралась соседнюю территорию себе возвращать, на которую у американцев виды.
Также Северная Корея как-то уж много войск подогнала в южным границам.
По логики противники американской гегемонии должны в какой-то момент одновременно ударить по всем точкам. Посмотрим тогда на сколько гегемона хватит, и что скажут американские союзники в Японии, на Тайване, в Сеуле по поводу перспективы стать очередных "Бахмутом" или "Авдеевкой".
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[23]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 05.12.23 20:50
Оценка: -1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


DW>>>Возможно что войны будущего будут вести роботы — пехотинцы. Вот как раз чтобы их запустить много с разных сторон все плацдармы по границам России им понадобятся.

B>>Не, реально журнал Крокодил. Звёздные войны или Программа СОИ как ее официально называли. Уже 60 лет как делают, делают, и ничего не сделали. Физику не обманешь, в отличие от россиян.
DW>Я простой программист и будущее не вижу, поэтому написанное выше привел просто как пример, что мне лично видится возможным в будущем.
Дюд, если сделают лазер мощностью которого можно расплавить титановый корпус ракеты из космоса, то ваша нефть будет нахер никому не нужна, а уж грязь, в которую СССР-цы превратили чернозем, и подавно.

DW>И это к сути моего аргумента не имеет никакого отношения. Все что я хотел сказать, что технологии развиваются и нельзя исключать что придет момент, когда все современные ракеты научатся сбивать со 100% гарантией, что лишает всех ядерного зонтика.

И к чему это приведет? на палках махач будет или что?

DW>Поэтому физическое размещение вражеских баз на границе твоей страны это стратегическая угроза существованию.

DW>Американцы же истерили по поводу советских ракет на Кубе. Почему нам нельзя?
Почему нельзя? СССР/РФ только и делал что истерил последние 74 года, начиная с 1949-го.

DW>Зато любо-дорого сейчас посмотреть как американцев раскатывают по планете.

Если ты думаешь что отсидишься, то это вряд ли

DW>Те подогнали авианосцы к Израилю и тут Венесуэлла собралась соседнюю территорию себе возвращать, на которую у американцев виды.

DW>Также Северная Корея как-то уж много войск подогнала в южным границам.
КНДР не будет плясать под дудку РФ. У Дудя было интервью недавно в корееведом, посмотри обязательно, очень интересно. Без шуток.
Re[24]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 05.12.23 21:20
Оценка: :))
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Дюд, если сделают лазер мощностью которого можно расплавить титановый корпус ракеты из космоса, то ваша нефть будет нахер никому не нужна, а уж грязь, в которую СССР-цы превратили чернозем, и подавно.

Еще раз, лазер я привел в пример, может и не лазер будет, а что-то другое.
Или ты имеешь в виду, что так как сейчас никто не видит возможность перехватывать все ракеты со 100% вероятностью, то можно расслабиться и не обращать внимание как со всех сторон обкладывают враги? Типа можно успокаиваться тем что все-равно не нападут, так как наше ЯО будет всех сдерживать ближайшие 10K лет? Про тактику нарезания салями слышал?

DW>>И это к сути моего аргумента не имеет никакого отношения. Все что я хотел сказать, что технологии развиваются и нельзя исключать что придет момент, когда все современные ракеты научатся сбивать со 100% гарантией, что лишает всех ядерного зонтика.

B>И к чему это приведет? на палках махач будет или что?
Зачем на палках, на роботах типа тех что Boston Dynamic делает. Вот как раз без ядерного зонтика плацдармы на границах будут иметь решающее значение.
Если будут на Украине и в Казахстане лояльные правительства, а еще лучше в военном союзе, то американцы не смогут с этих стран атаковать своими роботами.

DW>>Поэтому физическое размещение вражеских баз на границе твоей страны это стратегическая угроза существованию.

DW>>Американцы же истерили по поводу советских ракет на Кубе. Почему нам нельзя?
B>Почему нельзя? СССР/РФ только и делал что истерил последние 74 года, начиная с 1949-го.
Ну и чудно, в чем тогда проблема? Американцы истерили по поводу ракет, ракеты убрали. Мы истерим, и уже очевидно, что ракет не будет на Украине.

DW>>Зато любо-дорого сейчас посмотреть как американцев раскатывают по планете.

B>Если ты думаешь что отсидишься, то это вряд ли
Что ты имеешь в виду, что и меня по планете раскатают?

DW>>Те подогнали авианосцы к Израилю и тут Венесуэлла собралась соседнюю территорию себе возвращать, на которую у американцев виды.

DW>>Также Северная Корея как-то уж много войск подогнала в южным границам.
B>КНДР не будет плясать под дудку РФ. У Дудя было интервью недавно в корееведом, посмотри обязательно, очень интересно. Без шуток.
Не, диктатор он на то и диктатор, чтобы самому все решать и ни под чью дудку не плясать.
Если товариш Ким решит, что гегемон ему не опасен и что он связываться не хочет, его дело. Отношение к нему от нынешних союзников будет соответствующим.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[25]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 05.12.23 22:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>Дюд, если сделают лазер мощностью которого можно расплавить титановый корпус ракеты из космоса, то ваша нефть будет нахер никому не нужна, а уж грязь, в которую СССР-цы превратили чернозем, и подавно.

DW>Еще раз, лазер я привел в пример, может и не лазер будет, а что-то другое.
Да ну не выгодно атаковать РФ, РФ и так продает всё что есть за резаную зеленую бумагу.

DW>>>И это к сути моего аргумента не имеет никакого отношения. Все что я хотел сказать, что технологии развиваются и нельзя исключать что придет момент, когда все современные ракеты научатся сбивать со 100% гарантией, что лишает всех ядерного зонтика.

B>>И к чему это приведет? на палках махач будет или что?
DW>Зачем на палках, на роботах типа тех что Boston Dynamic делает. Вот как раз без ядерного зонтика плацдармы на границах будут иметь решающее значение.
Ну, значит у РФ нет никаких шансов. Единственная технология — это заставить всех теток рожать быстрее, чем Boston Dynamics производит роботов. Ты в это веришь? Думаешь тебя в 50 лет тебя позовут работать быком-осеменителем?

DW>Если будут на Украине и в Казахстане лояльные правительства, а еще лучше в военном союзе, то американцы не смогут с этих стран атаковать своими роботами.

А ты смешной.

DW>>>Поэтому физическое размещение вражеских баз на границе твоей страны это стратегическая угроза существованию.

DW>>>Американцы же истерили по поводу советских ракет на Кубе. Почему нам нельзя?
B>>Почему нельзя? СССР/РФ только и делал что истерил последние 74 года, начиная с 1949-го.
DW>Ну и чудно, в чем тогда проблема? Американцы истерили по поводу ракет, ракеты убрали. Мы истерим, и уже очевидно, что ракет не будет на Украине.
Вообще не факт.

DW>>>Зато любо-дорого сейчас посмотреть как американцев раскатывают по планете.

B>>Если ты думаешь что отсидишься, то это вряд ли
DW>Что ты имеешь в виду, что и меня по планете раскатают?
Что и тебе по жопе перепадёт в случае трындеца. Клип в тему: https://www.youtube.com/watch?v=uVZLJfAKgTI
Re[13]: но прежде чем
От: AndyCyp США  
Дата: 06.12.23 00:05
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


AC>>одного не могу понять, а зачем им это?

DW>Потому что они империалистические ублюдки, которые хотят править миром. Для этого нужно чтобы все остальные пресмыкались.

а нужно ли? Как насчет просто того, чтобы не нападали на соседей?

AC>>нефть и газ продавать? и так продавали.

DW>Продаем согласно политики ОПЕК+. С каким-нибудь Ельциным или Навальным во главе вышли бы из картеля и увеличивали бы или уменьшали бы выработку согласно команде из Вашингтона.

угу, продолжим логику. Почему саудиты не продают амерам нефть по баксу за баррель, несмотря на наличие на их территории военных баз?
Re[6]: но прежде чем
От: aik Австралия  
Дата: 06.12.23 00:49
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Срочно едь!


Эх, спугнули. Теперь в ОАЭ или КНР целится
Re[14]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 17:40
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>а нужно ли? Как насчет просто того, чтобы не нападали на соседей?

Уже писал, начинаем ходить по кругу. Не нападать было нельзя так как соседи себя плохо вели. Украинцам никто не мешал жить тихи-мирно при Януковиче.
Предлагаю провести эксперимент: сделать майдан в Мексике, привести про-российскую власть, которая захочет построить российскую военную базу. Вот и спросишь потом у американцев "как насчет того, чтобы просто не нападали на соседей".

AC>угу, продолжим логику. Почему саудиты не продают амерам нефть по баксу за баррель, несмотря на наличие на их территории военных баз?

Потому что у них действующая армия, которая американцев может выкинуть, если те начнут совсем борзеть.
Я про иракский сценарий писал, а из Ирака и Сирии американцы нефть тупо воруют. Асад пытается жаловаться, что американцы с его территории нефть тырят, но всем как-то плевать.
Поэтому повторюсь, если американцам удалось бы в России провернуть иракский или сирийский сценарий, то нефть и газ бы они у нас бы тупо тырили (может даже и доллара за баррель не платили бы).
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[15]: но прежде чем
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 06.12.23 17:56
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Я про иракский сценарий писал, а из Ирака и Сирии американцы нефть тупо воруют. Асад пытается жаловаться, что американцы с его территории нефть тырят, но всем как-то плевать.

DW>Поэтому повторюсь, если американцам удалось бы в России провернуть иракский или сирийский сценарий, то нефть и газ бы они у нас бы тупо тырили (может даже и доллара за баррель не платили бы).

Да что за дичь ты несешь. Нефти (сланцевой) у американцев у самих хоть жопой ешь.

Re[16]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 18:07
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

DW>>Я про иракский сценарий писал, а из Ирака и Сирии американцы нефть тупо воруют. Асад пытается жаловаться, что американцы с его территории нефть тырят, но всем как-то плевать.

DW>>Поэтому повторюсь, если американцам удалось бы в России провернуть иракский или сирийский сценарий, то нефть и газ бы они у нас бы тупо тырили (может даже и доллара за баррель не платили бы).

bnk>Да что за дичь ты несешь. Нефти (сланцевой) у американцев у самих хоть жопой ешь.

Неужели? А чего же тогда Байден резервы свои нефтяные хорошо опустошил?
Чего же они тогда постоянно ноют, что как плохо, что ОПЕК+ снова добычу сокращает?
Чего же они тогда не увеличат добычу и не выкинут на рынок столько нефти, чтобы она стоила по 10$ за баррель? Доходы России это существенно подрезало бы.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[15]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 06.12.23 19:13
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>а нужно ли? Как насчет просто того, чтобы не нападали на соседей?

DW>Уже писал, начинаем ходить по кругу. Не нападать было нельзя так как соседи себя плохо вели. Украинцам никто не мешал жить тихи-мирно при Януковиче.
Хотелось бы вернуться к твоему же вопросу — "кто вы такие, что бы другим странам указывать, как жить?" (с)
Re[16]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 19:26
Оценка: :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

DW>>Уже писал, начинаем ходить по кругу. Не нападать было нельзя так как соседи себя плохо вели. Украинцам никто не мешал жить тихи-мирно при Януковиче.

B>Хотелось бы вернуться к твоему же вопросу — "кто вы такие, что бы другим странам указывать, как жить?" (с)
А правила пишут неоконы. Они пытаются по всему миру свои порядки навязать. Мы делаем тоже самое, но на своих границах.
Или по-твоему американцы имеют право указывать всем как жить, а нам нельзя даже своим соседям?
Не указывали бы американцы как украинцам жить, и мы бы туда не лезли.

Идеальное решение, по-моему, было придумано еще Ньютоном. Я про закон тяготения. Суть заключается в том, что сила воздействия одного объекта на другой прямо пропорциональна его размеру и обратно пропорционально квадрату расстояния.
Этот закон можно применить к геополитике.
— Америка сильная держава, Мексика и Куба слабее и рядом, значит американцы имеют право сильно влиять на мексиканцев и кубинцев.
— Хотя америка и сильная держава, но Украина и Тайвань далеко от неё, следовательно, влияние американцев должно быть минимальным
— Россия сильная держава и более слабая Украина прямо на границе, значит влияние на Украину должно быть максимальным.

У тебя же все сводится, как обычно, к тому, что американцы боги, и они могут делать все что им заблагорассудится. При этом все остальные должны робко подчиняться и присмыкаться.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re: Переезд из Германии в Россию
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 06.12.23 19:46
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Есть у кого опыт недавнего возвращения на Родину после длительной жизни (ПМЖ) в Германии?

DW>Какие минусы и плюсы могли бы отметить и есть ли сожаление после возвращения?

Не надо никуда переезжать. Оставайся мальчик с нами(с) Шольц Ливерная колбаса
Re[17]: но прежде чем
От: pik Италия  
Дата: 06.12.23 19:56
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>А правила пишут неоконы. Они пытаются по всему миру свои порядки навязать. Мы делаем тоже самое, но на своих границах.

DW>Или по-твоему американцы имеют право указывать всем как жить, а нам нельзя даже своим соседям?
DW>Не указывали бы американцы как украинцам жить, и мы бы туда не лезли.

тоесть твой ответ на вопрос: пойдём по американским граблям. во всех российксих СМИ сейчас амрикосов хаят по полной,
но одновременно они и какойто ориентир. логика не прослеживается темболее что и близко нет того экономического
потенциала как у гегемона(ц) у претендента на место, ни системы которая бы когдато этот потенциал заимела.
и ты предлагаешь одной ядерной дубинкой помахать? так попробовали, не получилось. что следующее?
а насчёт соседей, Куба антикапиталистическая сосед США, они её оккупировали? а если РФ удастся Украину
оккупировать, следующим соседом будет Польша, тоже не подходит. и кстати может ты скажешь чем капиталистическую
РФ не устраивает сосед капиталист? где идеологическое противостояние? за что пролетариат должен воевать?
ведь во времена СССР пугали с обеих сторон — там фашисты, они нас всегда угрожают уничтожить,
с другой стороны занавеса — там коммунисты, они нас всегда угрожают уничтожить.
если ты на самом деле немного в Германии жил, то должен как бы знать, что начиная с 90х и до 2014, и даже до 2022(начала войны)
никто в европе не пугал Россией, совсем наоборот бизнес и сотрудничество на всех уровнях развивались.
такчто решение вернуть страшилки совпериода принято со стороны РФ, а зачем не скажешь?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.