Re[7]: но прежде чем
От: pik Италия  
Дата: 06.12.23 20:00
Оценка: +4
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Эх, спугнули. Теперь в ОАЭ или КНР целится


не там он тему завёл, в политике ему надобыло, там бы его легко убедили быстро переехать.
но вообще он больше ретранслятором раши тудей работает тут, чем реально желающим переехать
короче похоже на долгоиграющую пластинку пассажир 2.0
Re[18]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 20:43
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>тоесть твой ответ на вопрос: пойдём по американским граблям. во всех российксих СМИ сейчас амрикосов хаят по полной,

pik>но одновременно они и какойто ориентир. логика не прослеживается темболее что и близко нет того экономического
pik>потенциала как у гегемона(ц) у претендента на место, ни системы которая бы когдато этот потенциал заимела.
pik>и ты предлагаешь одной ядерной дубинкой помахать? так попробовали, не получилось. что следующее?
pik>а насчёт соседей, Куба антикапиталистическая сосед США, они её оккупировали? а если РФ удастся Украину
pik>оккупировать, следующим соседом будет Польша, тоже не подходит. и кстати может ты скажешь чем капиталистическую
pik>РФ не устраивает сосед капиталист? где идеологическое противостояние? за что пролетариат должен воевать?
pik>ведь во времена СССР пугали с обеих сторон — там фашисты, они нас всегда угрожают уничтожить,
pik>с другой стороны занавеса — там коммунисты, они нас всегда угрожают уничтожить.
pik>если ты на самом деле немного в Германии жил, то должен как бы знать, что начиная с 90х и до 2014, и даже до 2022(начала войны)
pik>никто в европе не пугал Россией, совсем наоборот бизнес и сотрудничество на всех уровнях развивались.
pik>такчто решение вернуть страшилки совпериода принято со стороны РФ, а зачем не скажешь?

Как-то у тебя все запутано и непонятно что ты хотел сказать.

Насчет Кубы и кто махал ядерной дубинкой: американцы грозились развязать ядерную войну, если советские ракеты с Кубы не уберут (карибский кризис). Ракеты убрали.
Просто вопрос к тебе: что будут сейчас делать американцы, если кубинцы начнут строить у себя российскую военную базу и размещать российские ракеты? Реально думаешь, они СВО не начнут на Кубе?

Насчет Польши. С какой целью её завоевывать? Чтобы что? Ты можешь себе представить сколько нужно людей, чтобы насильственно удерживать в узде такое количество народа? Это по определению не жизнеспособно. При этом поляки не сидят на месте, а сами свою военку подтягивают как раз на этот случай.
Всю Украину никто захватывать не собирается. В западных областях сугубо русофобское население. Что с ним делать после завоевывания? Какими силами?
Все что Путин хочет от Украины, так это то, чтобы те согласились на нейтральный статус с получениями гарантий от запада. Ну и, естественно, захваченное никто обратно отдавать уже не будет. Возможность нейтрального статуса с выводом войск была при достигнутом договоре весной год назад.
С какого бодуна Зеленский решил, что он может нанести России сокрушительное поражение на поле боя, мне не понятно.

Также непонятно причем тут капиталисты и идеологическое противостояние. Речь только о безопасности. Путин об этом талдычит с 2007 года: "Не надо расширять НАТО дальше на восток. Это создает нам стратегическую опасность". Где и когда он говорил украинцам какую политическую систему им строить? Оставайтесь нейтральными и ебитесь как хотите.

Насчет фашистов: они на Украине есть и не мало, что мне лично до крайности омерзительно. Но раз Путин был готов на вывод войск под гарантии нерасширения НАТО, то вопросы фашистов его явно волновали не очень сильно.
Также надо понимать, что этих фашистов хорошо видят на западе. Сейчас их активно игнорируют из-за СВО и из-за того, что это они мешают разгонять повестку о том, какая Украина охуительная демократия.
Но уверен на 100%, что с фашистскими партиями у власти никто Украину в ЕС брать не будет.
Польша, например, никогда не даст согласия, пока Украина за волынскую резню не покается.
У немцев будет тоже много вопросов к украинским националистам. В немецкой практике, например, не принято отпускать под домашний арест убийцу только потому что у него есть татуировка в виде свастики.

В Германии живу, о том что были только хорошие отношения до 2014 года, и более-менее нормальные до 2022 года знаю на личном опыте. Не совсем понял какой аргумент ты этим фактом доказать хотел, но лично для меня этот факт означает, что Путин никогда никого завоевывать не собирался. Он рассчитывал на добрососедское сотрудничество.
Но после того как украинцы с пинка американцев после гос-переворота решили отдать базу в Севастополе американцам, о добрососедстве было забыто, так как собственная безопасность важнее.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[21]: но прежде чем
От: AntoxaM  
Дата: 06.12.23 21:07
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:


DW>Потому что ЯО у России есть и американцы его все перехватить пока не могут. Если бы НАТО обложило бы нас со всех сторон, то американцам оставалось бы решить проблему с ЯО и вперед реализовывать иракский сценарий в России.

но НАТО, благодаря действиям Пу, ускорило процесс обкладывания вокруг.
DW>Я, вот, лет 10 назад не мог предположить, что Маск на орбиту запустит 20K спутников, которые интернет будут раздавать по всей планете.
DW>Это вопрос времени когда крупные страны вроде Америки, Китая, России начнут запускать спутники с небольшими гиперзвуковыми ракетами или лазерным оружием, которое будет способно в реальном времени мониторить всю планету на предмет взлетающих ракет и их уничтожать еще на взлете.
DW>После этого сдерживающий эффект ЯО будут сведён на нет. Вот после этого можно запускать очередной самолет в башню и начинать по-новой нести "светлый луч демократии". Как раз с десяток удобных плацдармов по границам России очень пригодились бы.
если эффект от ЯО буден сведён на нет, то скорее всего существующих плацдармов будет достаточно.

DW>У американцев есть ЯО, поэтому они воевать с нами напрямую сцут, точно также как и мы сцым им отвечать напрямую. Войны между ядерными державами ведутся через прокси (пока есть гарантия взаимного уничтожения, используя ЯО)

DW>Украинцев жаль, но если у них до сих пор не хватает мозгов, чтобы увидеть как неоконы их используют, ничего другого нам пока не остается.
но если план разбомбить РФ, то чё они мнутся, дали бы Украине всяких пушек с самолётами побольше?

DW>У меня главная цель ни столько в Россию вернуться, сколько свалить из страны, управляемой либерастами в интересах американской гегемонии. Хочу жить в стране, которая живет своими личными интересами, и правительство которой заботится о своих гражданах в первую очередь.

DW>Китай и ОАЭ я также рассматриваю.
ага, расскажи это уйгурам, как Китай о них заботится.
Re[7]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 21:09
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Срочно едь!


aik>Эх, спугнули. Теперь в ОАЭ или КНР целится

А где я писал, что я именно только в Россию хочу свалить?
Моя цель свалить из Германии в противоположный лагерь мирового противостояния запада и востока. Ну или дождаться, пока немцы одумаются.
Россия одна из очевидных стран, так как я оттуда родом. Поэтому тему в форуме и завел, чтобы узнать у тех кто жил на ПМЖ в Германии и вернулся в Россию, как оно, какие плюсы и минусы.

То, что эта тема разрастется в монстра с 800+ ответами и кучей оффтопиков, я не рассчитывал.
Есть, кстати, на RSDN рейтинг самых больших топиков? Далеко там еще до топа?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[8]: но прежде чем
От: lpd Черногория  
Дата: 06.12.23 21:24
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Моя цель свалить из Германии в противоположный лагерь мирового противостояния запада и востока.


В Пекин или Москву тогда, проще-простого.

DW>Ну или дождаться, пока немцы одумаются.


Не превратят Германию в диктатуру уже, для такого перехода необходимо отсутствие огранизованной полит. жизни.

DW>Россия одна из очевидных стран, так как я оттуда родом. Поэтому тему в форуме и завел, чтобы узнать у тех кто жил на ПМЖ в Германии и вернулся в Россию, как оно, какие плюсы и минусы.


Если деньги есть и власть устраивает, то везде жить можно неплохо.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 06.12.2023 21:25 lpd . Предыдущая версия .
Re[22]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 21:30
Оценка: :)
Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:

AM>но НАТО, благодаря действиям Пу, ускорило процесс обкладывания вокруг.

на текущий момент очевидно. Но всего не предугадаешь. Путин явно на такую длинную кампанию не рассчитывал.
Вопрос только, что останется от НАТО после поражения на Украине. Сегодня как раз американцы сказали, что если не будет денег, то Украина всё.
Еще 6-12 месяцев назад Столтенберг говорил, что победа России на Украине — это поражение НАТО. "2" и "2" сложить можешь?

AM>если эффект от ЯО буден сведён на нет, то скорее всего существующих плацдармов будет достаточно.

Возможно и достаточно, а возможно и нет. Никто точно не будет сидеть сложа руки, позволяя обкладывать со всех сторон, мотивируя это тем, что с нескольких сторон уже обложили.
Шансов на победу больше если попрут только с 10 сторон, а не с 20.

AM>но если план разбомбить РФ, то чё они мнутся, дали бы Украине всяких пушек с самолётами побольше?

Это они в коем то веке послушали Путина, который сказал: "Зачем нам Мир, в котором нет России".
Даже если технически Россию можно было бы победить на поле боя (в чем я лично сомневаюсь), используя всю мощь запада, то закончилось бы все ядерными ударами (читай военную доктрину РФ).
Расчет запада был на смену власти в России после усталости от войны и коллапса экономики под давлением санкций. При этом идеально для них было бы, чтобы Россия при этом развалилась бы как Советский Союз.
Но благодаря Путину Россия выстояла.
А в какой изоляции он находится мы все хорошо видели сегодня по его Турне

AM>ага, расскажи это уйгурам, как Китай о них заботится.

Уйгуры это террористы, которые убивали китайцев тысячами, пока не пришел товарищ Си и не решил проблему.
Ты не задавался вопросом, почему об уйгурских мусульманах больше всего волнуются западные страны? Да потому что это просто инструмент демонизации и противостояния Китаю.
Арабские страны почему-то по этому поводу ничего не говорят. И протестов больших никаких нет.

Если запад так печётся о мусульманах, лучше бы о палестинцах подумал. Вот их не просто притесняют, а конкретно геноцидят.
И реакцию мусульман соответствующая. Или ты думаешь, что все мусульмане так любят китайцев, что игнорируют притеснения или даже геноцид уйгуров?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[17]: но прежде чем
От: CreatorCray  
Дата: 06.12.23 23:25
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>А чего же тогда Байден резервы свои нефтяные хорошо опустошил?

Потому что он левацкий идиот и хочет похерить нефтянку в угоду зелёным. Он ещё и добычу порезал указивками своими первым делом как только дорвался до руля.

DW>Чего же они тогда не увеличат добычу и не выкинут на рынок столько нефти, чтобы она стоила по 10$ за баррель?

См выше
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: но прежде чем
От: aik Австралия  
Дата: 06.12.23 23:39
Оценка: +3
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

aik>>Эх, спугнули. Теперь в ОАЭ или КНР целится

DW>А где я писал, что я именно только в Россию хочу свалить?

Тема включала "в Россию". Но я чо, удачи в противоположном лагере.

DW>Моя цель свалить из Германии в противоположный лагерь мирового противостояния запада и востока. Ну или дождаться, пока немцы одумаются.


Прочитав эти 800+ ответов, по-моему ты хотел чтоб тебя 1) выслушали 2) обнадежили что AfD придёт и сделает Германию great again.

DW>Россия одна из очевидных стран, так как я оттуда родом. Поэтому тему в форуме и завел, чтобы узнать у тех кто жил на ПМЖ в Германии и вернулся в Россию, как оно, какие плюсы и минусы.


Именно потому что ты оттуда и за 15 лет не вернулся — очевидно что ты туда и не собираешься, иначе б ты уже был там.

DW>То, что эта тема разрастется в монстра с 800+ ответами и кучей оффтопиков, я не рассчитывал.


Ну это странно. Ты создал чисто политическую тему без намёков на лично затронувшие тебя бытовые вопросы (про детей ни слова, кузнечиков не жрёшь и так далее), чего ты ждал то? Я сразу сказал что будут лулзы, много.
Re[18]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 07.12.23 00:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>>А чего же тогда Байден резервы свои нефтяные хорошо опустошил?

CC>Потому что он левацкий идиот и хочет похерить нефтянку в угоду зелёным. Он ещё и добычу порезал указивками своими первым делом как только дорвался до руля.

С этим согласен. Но опять же, это то, о чем я пишу. Американцы возомнили себя всемогущими богами и решили за всю планету, что нужно срочно отказываться от нефти и переходить на зеленую энергию. У себя они поэтому вкладывать не хотят, но нефть нужна, поэтому подворовывают её где могут. Поэтому и разгоняют они весь этот бред про глобальное потепление. Финт ушами понятен, они хотят лишить кучу стран рычага давления в виде нефти.

Мой изначальный аргумент был, что американцы хотят гегемонии и всех, кто им может составить конкуренцию, даже потенциально, они пытаются уничтожить. Нас обкладывают со всех сторон, на случай, если в будущем выпадет шанс нас атаковать и уничтожить.
Если к тому времени нефть и газ уже будут никому не нужны, ok, тогда не будут их воровать, будут тырить другие ресурсы, которых у нас полно. Может, загонят всех в рабство на заводы работать, может просто на убой кинут против китайцев. Может просто оставят в покое и будут держать в нищите и контроллировать, чтобы новый Путин не пришел, который опять начнет страну развивать.
Вариантов полно и все будет зависеть от американских хотелок на тот момент.
Суть в том, если они у нас проведут иракский сценарий, то ничего хорошего нас ждать не будет.

Линдси Грэм как раз на днях выдал перл, что американцам пох где сколько мирных жителей погибает, главное, чтобы за правое дело. Думаешь, не натянут сову на глобус, чтобы американцам убийство несоклько миллионов русских показалось бы правым делом?
Милли (или Остин) сказал, что каждый русский должен ложиться спать, не зная перережут ли ему ночью горло.
Блин, каких доказательств вам еще не хватает? Или дойдет только если Российские города в руинах будут лежать?

Если ты все это считаешь бредом, можешь ответить на простой вопрос: с какой целью нас американцы обкладывают со всех сторон?
Что кому сделала именно Россия (не Советский Союз) до 2004 года, что решили взять прибалтику в НАТО?
Как можно быт таким наивным и не понимать, что будущее предвидеть нельзя, и никто не знает кто будет вождем в Америке через 50 лет и что ему придет в голову?
Именно поэтому нужно строить сегодня максимально безопасную для себя ситуацию. При этом подпускать близко хищников, которые уже вторглись в десяток стран и убили миллионы мирынх жителей явно в этот концепт не вписывается. Как это может быть не очевидно?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[19]: но прежде чем
От: lpd Черногория  
Дата: 07.12.23 00:22
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Если ты все это считаешь бредом, можешь ответить на простой вопрос: с какой целью нас американцы обкладывают со всех сторон?


Никто не обкладывал — до недавнего Путина немало кто из политиков на западе считал достаточно приличным лидером.
"Вокруг враги, необходимо сплотиться" — типовая риторика чтобы под эту дудку репрессировать оппозицию.

DW>Что кому сделала именно Россия (не Советский Союз) до 2004 года, что решили взять прибалтику в НАТО?


Почему не должны были брать?

DW>Именно поэтому нужно строить сегодня максимально безопасную для себя ситуацию. При этом подпускать близко хищников, которые уже вторглись в десяток стран и убили миллионы мирынх жителей явно в этот концепт не вписывается. Как это может быть не очевидно?


Людоеды — вожди тех стран, в которых устраивали резню и раскатывали народ танками.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 07.12.2023 0:23 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.12.2023 0:22 lpd . Предыдущая версия .
Re[20]: но прежде чем
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 07.12.23 00:37
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

DW>>Что кому сделала именно Россия (не Советский Союз) до 2004 года, что решили взять прибалтику в НАТО?


lpd>Почему не должны были брать?


А ты вот объясни, для чего нужно НАТО? Почему его не распустили после распада СССР?
Re[21]: но прежде чем
От: lpd Черногория  
Дата: 07.12.23 00:40
Оценка: +2
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>А ты вот объясни, для чего нужно НАТО? Почему его не распустили после распада СССР?


Серьезно сейчас спрашиваешь? НАТО создано для коллективного обеспечения безопасности, а угроз осталось порядком и после распада СССР.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[19]: но прежде чем
От: CreatorCray  
Дата: 07.12.23 03:06
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW> Но опять же, это то, о чем я пишу. Американцы возомнили себя всемогущими богами и решили за всю планету

Ты пишешь чушь.
Американцам нафиг не всрался этот бред, за это топят сугубо леваки, которые сейчас дорвались до власти.

DW>американцы хотят гегемонии


Это такой же бред как заявлять что все русские, в едином порыве как один хотят насрать СССР обратно.

DW>с какой целью нас американцы обкладывают со всех сторон?

Вон, финны со шведами не хотели в НАТО, но вы им показали наглядно что бывает с теми, кто ещё не там.

DW>Что кому сделала именно Россия (не Советский Союз) до 2004 года, что решили взять прибалтику в НАТО?

Они сами пришли и попросились. Ибо ещё с совка хорошо помнят и знают что бывает когда восточный сосед снова начинает имперскую риторику.

DW>Именно поэтому нужно строить сегодня максимально безопасную для себя ситуацию.

Ага, и отгораживаться от главной угрозы миру в регионе — восточного "соседа".
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 07.12.23 08:34
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Есть, кстати, на RSDN рейтинг самых больших топиков? Далеко там еще до топа?

Собственно, квинтэссенция RSDN для Константина Л.
Re[17]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 07.12.23 08:38
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


DW>>>Уже писал, начинаем ходить по кругу. Не нападать было нельзя так как соседи себя плохо вели. Украинцам никто не мешал жить тихи-мирно при Януковиче.

B>>Хотелось бы вернуться к твоему же вопросу — "кто вы такие, что бы другим странам указывать, как жить?" (с)
DW>А правила пишут неоконы. Они пытаются по всему миру свои порядки навязать. Мы делаем тоже самое, но на своих границах.
У тебя биполярочка какая-то. Ты утверждаешь, что НАТО в целом и американцы в частности подсвинки сатаны, больные ублюдки, которых исправит могила, и при этом мечтаешь, что бы россияне делали тоже самое. Попахивает дискредитацией ВС РФ однако!
Re[20]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 07.12.23 08:46
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DW>> Но опять же, это то, о чем я пишу. Американцы возомнили себя всемогущими богами и решили за всю планету

CC>Ты пишешь чушь.
CC>Американцам нафиг не всрался этот бред, за это топят сугубо леваки, которые сейчас дорвались до власти.
под американцами я как раз и понимаю текущую власть, которая policy для внешней политики пишет, а не простых redneck-работяг.

DW>>американцы хотят гегемонии

CC>
CC>Это такой же бред как заявлять что все русские, в едином порыве как один хотят насрать СССР обратно.
опять же я имею в виду неоконов у власти. Достаточно послушать что они говорят про "exceptional and indispensable nation"

DW>>Что кому сделала именно Россия (не Советский Союз) до 2004 года, что решили взять прибалтику в НАТО?

CC>Они сами пришли и попросились. Ибо ещё с совка хорошо помнят и знают что бывает когда восточный сосед снова начинает имперскую риторику.

DW>>Именно поэтому нужно строить сегодня максимально безопасную для себя ситуацию.

CC>Ага, и отгораживаться от главной угрозы миру в регионе — восточного "соседа".

если реально так, то тогда "joke on them", ибо все что сейчас Россия делает это следствия их действия (расширения НАТО). Никаких имперский амбиций уже давно ни у кого нет. Насильно кого-то держать сложно, дорого иникогда ничем хорошим не заканчивается.
Если бы не вступали они в НАТО, то жили бы сейчас тихо-мирно. Единственно, что многие страны восточной европы имели бы хорошие отношения с Россией, в том числе торговые.
Для американцев (леваки, которые сейчас дорвались до власти) это неприемлемо, они хотят господства над миром, а не чтобы "какая-то там" Россия развивалась и могла в будущем им конкуренцию составить.
Посмотри их policy по отношению к Китаю — то же самое. Везде где можно стараются придушить. Реально считаешь, что американцы (леваки, которые сейчас дорвались до власти) за демократию на Тайване беспокоятся? Нет, когда Китай вернет себе обратно контроль над Тайванем придушить его уже будет сложнее, если вообще возможно.
Сейчас пока американцы теоретически морскую блокаду Китаю устроить могут. Если бы у них и в России удалось бы марионеточное правительство привести, то Китаю были бы кронты.
Картинку у тебя никак не вырисовывается, что американцы (леваки, которые сейчас дорвались до власти) делают?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[18]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 07.12.23 09:10
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>>>Хотелось бы вернуться к твоему же вопросу — "кто вы такие, что бы другим странам указывать, как жить?" (с)

DW>>А правила пишут неоконы. Они пытаются по всему миру свои порядки навязать. Мы делаем тоже самое, но на своих границах.
B>У тебя биполярочка какая-то. Ты утверждаешь, что НАТО в целом и американцы в частности подсвинки сатаны, больные ублюдки, которых исправит могила, и при этом мечтаешь, что бы россияне делали тоже самое. Попахивает дискредитацией ВС РФ однако!
Я мечтаю чтобы каждая страна жила своими интересами в своих границах, в том числе и Россия. Но когда "НАТО в целом и американцы в частности подсвинки сатаны, больные ублюдки, которых исправит могила" пытаются узурпировать всю планету, то нам, китайцам, иранцам, всем остальным остается только действовать соответственно, чтобы себя защитить.

Еще раз повторюсь: у американцев было 25 лет господства (1991 — 2016), чтобы построить нам всем стабильный и спокойный мир. В этот период им никто ничего противопоставить не мог.
Кто им мешал вместо развязывания войны на среднем востоке пролоббировать там прочный мир? Китайцы при помощи России в более сложных условиях смогли добиться возобновления отношений между саудитами и иранцами. Кто мешал американца это сделать?
При этом ни Китай, ни Россия никого узурпировать не собираются. Никто не собирается рассказывать саудитам или иранцам как плохо запрещать гей-парады. Их культура, Пускай живут и делают у себя что хотят.
Американцы же эти 25 лет искали где кто рыпается, у кого есть шанс подняться, потом находили/выдумывали там нарушения прав человека и начинали "нести светлый луч демократии", вколачивая в некоторых случаях страны обратно в каменный век.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[21]: но прежде чем
От: aik Австралия  
Дата: 07.12.23 09:11
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>А ты вот объясни, для чего нужно НАТО? Почему его не распустили после распада СССР?


Потому что самый большой осколок СССР — Россия — огромен, людей просто тьма по европейским меркам, и постоянная склонность к авторитаризму, а тормозов то реально нет никаких — ЯО и привет. Возврат "царских подарков" и защита русскоговорящего населения где попало загадочной русской душой были вопросом времени. Литва без НАТО была б Беларусью, не каждому под силу столько шастья вынести.
Re[21]: но прежде чем
От: CreatorCray  
Дата: 07.12.23 10:22
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

CC>>Американцам нафиг не всрался этот бред, за это топят сугубо леваки, которые сейчас дорвались до власти.

DW>под американцами я как раз и понимаю текущую власть, которая policy для внешней политики пишет, а не простых redneck-работяг.
Канеееешна!

DW>опять же я имею в виду неоконов у власти.

Не чувак, в твоих постах написано то, что в них написано.
Постфактум вилять жопой и заявлять что "я, дескать, имел в виду совсем другое" у нас тут не прокатывает.

DW>Если бы не вступали они в НАТО, то жили бы сейчас тихо-мирно.

Ага, в форме губернии. Нафиг нафиг, уже такое было, больше никто не хочет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: но прежде чем
От: CreatorCray  
Дата: 07.12.23 10:22
Оценка: -1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Я мечтаю чтобы каждая страна жила своими интересами в своих границах, в том числе и Россия.

Да ну!!! Вот чота в глаза не бросается.

DW>построить нам всем стабильный и спокойный мир.

И таки он был и стабильный и спокойный там где коммуняки не лезли.

DW>При этом ни Китай, ни Россия никого узурпировать не собираются.

Ты под каким камнем живёшь?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.