Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 03.12.23 00:48
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>количество заехавших по h1b заметно меньше чем получивших GC

B>>А что с этим не так? Всегда так было. You can't have it all after all.

S>я раньше думал не получает гринку процентов 10 оказалось гораздо больше

А через жену гринку вообще никак не получить?

S>на этом форуме модно мнение что только дурачек не сделает GC

Из тысяч поуехавших с паспортами РФ ИТ-шников, 177 человек получили гринку в этом году, 244 в 2022, 368 в 2021 и 214 в 2020. Я думаю это составляет менее 20% всех понаехавших россиян.

https://www.myvisajobs.com/GreenCard/SearchLCA.aspx?CT=Russia&Y=2023&OC=15-1

Я не знаю что по этому поводу сказать, всё уже было сказано. Я уверен что ты умный и у тебя хватило бы потенциала пробиться в FAANG, но ты не прочитал ни одной книги про то, как себя вести в социальных ситуациях, не понимаешь их и рассчитываешь на то, что никогда не случится (а-ля стать менеджером и по списку далее).

Глупо обижаться на мир, который якобы ополчился на тебя, если ты не понимаешь как он работает, и не предпринимаешь усилий что бы это понять, вместо этого закопавших в платах Спектрум-48к и форумах радиозадротов.

Я бы тебе посоветовал обратиться за помощью хотя бы в тот же BetterHelp, может быть ты что-то для себя прояснишь, но ясен перец, ты этого делать не станешь.

S>я лично видел людей с очень гибкой шеей которые получили GC только устроившис в FAANG

FAAMNG может себе позволить освободить людей и не рассчитывать на то что они останутся.
Re[16]: вдогонку
От: CreatorCray  
Дата: 03.12.23 02:40
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW> — Трамп — это сильный лидер, с которым можно совместно построить многополярный мир

Осталось только понять что не будет Трамп строить никакой многополярный мир. Ему это нахрен не надо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[23]: но прежде чем
От: CreatorCray  
Дата: 03.12.23 02:40
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Самые большие яйца были у Меркель

Она как раз весь этот пц, в котором сейчас пребывает немеччина, и наворотила.
Лучше бы мозги были, но это слишком большие требования к этой престарелой комсомолке...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 03.12.23 02:40
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

S>>я раньше думал не получает гринку процентов 10 оказалось гораздо больше

B>А через жену гринку вообще никак не получить?
Он ж именно так в итоге и получил.

B>ты не понимаешь как он работает, и не предпринимаешь усилий что бы это понять

+100500

B>но ясен перец, ты этого делать не станешь.

+1
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.12.23 03:32
Оценка: :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>>>количество заехавших по h1b заметно меньше чем получивших GC

B>>>А что с этим не так? Всегда так было. You can't have it all after all.

Да теперь даже FAANG не гарантия получения GC
https://shepelskylaw.com/google-pauses-employee-sponsorship-for-h1-b-visa-applications-amid-mass-layoffs/#:~:text=As%20a%20result%20of%20these,PERM”)%20for%20new%20employees.



S>>я раньше думал не получает гринку процентов 10 оказалось гораздо больше

B>А через жену гринку вообще никак не получить?


Смотрим сколько h1b сделало Microsoft и сколько гринкарт
И эти эти все люди получили через жену ?
Вы сами верите в то что пишите особенно если муж работает в FAANG

Я знаю примерно 40+ получивших гринку
Через жену из них получило двое, не надо вазелинить сову

B>Я не знаю что по этому поводу сказать, всё уже было сказано. Я уверен что ты умный и у тебя хватило бы потенциала пробиться в FAANG, но ты не прочитал ни одной книги про то, как себя вести в социальных ситуациях, не понимаешь их и рассчитываешь на то, что никогда не случится (а-ля стать менеджером и по списку далее).


У меня были оферты от Intel and ms для моего самолюбия этого достаточно
Тем более в недавнем топики про работу отметилось несколько человек которых я считал успешными
А они оказывается всякую херню на работе делают только потому что за это платят

Я вот был знаком с программистами которые занимаются любимым делом и зарабатывают заметно больше успешных сотрудников Apple
Так что счастье есть, оно не может не есть

B>Глупо обижаться на мир, который якобы ополчился на тебя, если ты не понимаешь как он работает, и не предпринимаешь усилий что бы это понять, вместо этого закопавших в платах Спектрум-48к и форумах радиозадротов.


Каждый дрочет как он хочет

Я же не говорю вам каким хобби заниматься,
тем более в сша есть люди которые в одну каску на таком хобби зарабатывают более 150 тыс в год

B>Я бы тебе посоветовал обратиться за помощью хотя бы в тот же BetterHelp, может быть ты что-то для себя прояснишь, но ясен перец, ты этого делать не станешь.


Я думаю что в отличии от вас у меня есть справка , что я более чем нормальный
Отредактировано 03.12.2023 3:56 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[24]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 03.12.23 08:31
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DW>>Самые большие яйца были у Меркель

CC>Она как раз весь этот пц, в котором сейчас пребывает немеччина, и наворотила.
Иногда слышу это высказывание, но его не понимаю. Можно поподробней? При Меркель дыры в бюджете на 60 лярдов не было.

CC>Лучше бы мозги были, но это слишком большие требования к этой престарелой комсомолке...

Ей хватило мозгов не будит спящего медведя. Уверен, что если бы она осталась бы у власти, то украинцы были бы посланы "у дупу", северные потоки не взорвали бы, немцы бы за свою лояльность и невмешательство могли бы выбить и хорошие цены на газ и все у них было бы замечательно сейчас и не шла бы речь о банкротстве тяжелой промышленности и её переезде в штаты.
Это называется заботиться об интересах своей страны (вам, украинцам, этого не понять).
Всякие Аналины уже давно открыто говорят, что им плевать что думают немцы, и что они будут поддерживать Украину сколько потребуется. Видать именно за это ей заморские господа платят.
Хер Шольц же отдал свои яйки на хранение Байдену, стал раком и обслуживает американцев как может (ровно как и украинские лидеры после 2014).
Так что да, у Меркель яйца были больше.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[17]: вдогонку
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 03.12.23 08:45
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DW>> — Трамп — это сильный лидер, с которым можно совместно построить многополярный мир

CC>Осталось только понять что не будет Трамп строить никакой многополярный мир. Ему это нахрен не надо.
За гегемонию нужно воевать и постоянно "ставить на место" тех кто осмелится ослушаться. Трамп же своими высказываниями и действиями явно говорит, что новых войн начинать не собирается и, наоборот, начал выводить войска обратно "нах хаузэ".
В том что он предпочел бы однополярный мир, где они гегемон и всех пинают, сомнений нет. Но он реалист и убивать свою армию об русскую или китайскую стену точно не будет. Защищать европейцев он тоже не особо горит желанием.
Вот неоконы берега потеряли. Они все никак не могут смириться, что они бесславно просрали мировое господство.
Может не следишь, но некоторые из них призывают к ядерной войне с Россией и Китаем. Типа, "мы же такие охуенные", нас ракеты не берут, поэтому ядерную войну мы точно переживем, давайте начинать.

Американской гегемонии конец, и это неоспоримый факт. Их уже пинает и опускает каждый кому не лень (спроси Блинкена и как там дела у петродоллара)
Американцам придется ограничиться своим континентом при распространении своих либерастической заразы. Вопрос остается только в том, смиряться ли они с этим, или у нас будет как в фильме "Mad Max".
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[10]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 03.12.23 10:49
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Да теперь даже FAANG не гарантия получения GC

S>https://shepelskylaw.com/google-pauses-employee-sponsorship-for-h1-b-visa-applications-amid-mass-layoffs/#:~:text=As%20a%20result%20of%20these,PERM”)%20for%20new%20employees.
Дак это не Гугл не хочет, а DOL зверствует. Ты выделил не тот текст.

S>>>я раньше думал не получает гринку процентов 10 оказалось гораздо больше

B>>А через жену гринку вообще никак не получить?
S>Смотрим сколько h1b сделало Microsoft и сколько гринкарт
S>И эти эти все люди получили через жену ?
S>Вы сами верите в то что пишите особенно если муж работает в FAANG
S>Я знаю примерно 40+ получивших гринку
S>Через жену из них получило двое, не надо вазелинить сову
Эх ты ж ёмаё... Вообще я адресовал этот вопрос тебе лично, но в очередной раз убедился, что контекст ты не воспринимаешь.

Ты гринку-то получил в итоге?

B>>Я не знаю что по этому поводу сказать, всё уже было сказано. Я уверен что ты умный и у тебя хватило бы потенциала пробиться в FAANG, но ты не прочитал ни одной книги про то, как себя вести в социальных ситуациях, не понимаешь их и рассчитываешь на то, что никогда не случится (а-ля стать менеджером и по списку далее).

S>У меня были оферты от Intel and ms для моего самолюбия этого достаточно
S>Тем более в недавнем топики про работу отметилось несколько человек которых я считал успешными
S>А они оказывается всякую херню на работе делают только потому что за это платят
А ты прям rocket scientist и делаешь исключительно то, что тебе нравится? Слабо верится, прям очень слабо.

S>Я вот был знаком с программистами которые занимаются любимым делом и зарабатывают заметно больше успешных сотрудников Apple

Это ли не прекрасно. Надеюсь, ты занимаешься тем же.

B>>Глупо обижаться на мир, который якобы ополчился на тебя, если ты не понимаешь как он работает, и не предпринимаешь усилий что бы это понять, вместо этого закопавших в платах Спектрум-48к и форумах радиозадротов.

S>Каждый дрочет как он хочет
S>Я же не говорю вам каким хобби заниматься,
Дак и я не говорю. К тому же мои хобби не менее задротные. Разговор был о другом.

S>тем более в сша есть люди которые в одну каску на таком хобби зарабатывают более 150 тыс в год

Ты тоже 150к имеешь?

B>>Я бы тебе посоветовал обратиться за помощью хотя бы в тот же BetterHelp, может быть ты что-то для себя прояснишь, но ясен перец, ты этого делать не станешь.

S>Я думаю что в отличии от вас у меня есть справка , что я более чем нормальный
Дюд, никто и не говорит, что ты ненормальный, совковые представления какие-то. Люди обращаются за помощью в специалистам по разным причинам, по сути ты этот форум используешь как терапию, просто она со знаком минус для тебя.
Re[10]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 03.12.23 10:52
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Да теперь даже FAANG не гарантия получения GC

S>https://shepelskylaw.com/google-pauses-employee-sponsorship-for-h1-b-visa-applications-amid-mass-layoffs/#:~:text=As%20a%20result%20of%20these,PERM”)%20for%20new%20employees.
Даже до нынешних времён если случался layoff все PERM applications останавливались на полгода ибо нельзя.
Так что если компания продолжает layoffs, а гугель продолжает, то никакого H1/GC найма она делать и не может.

S>У меня были оферты от Intel and ms для моего самолюбия этого достаточно

И что ж ты ни туда ни туда не пошёл?

S>несколько человек которых я считал успешными

S>А они оказывается всякую херню на работе делают только потому что за это платят
Крайне интересно услышать что же именно ты считаешь успешностью.

S>Я вот был знаком с программистами которые занимаются любимым делом и зарабатывают заметно больше успешных сотрудников Apple

Дык проблема то не в том, что такие крайне удачные люди есть.
Проблема в том, что такого добиться могут не все.

S>тем более в сша есть люди которые в одну каску на таком хобби зарабатывают более 150 тыс в год

Прожиточный минимум.

S>Я думаю что в отличии от вас у меня есть справка , что я более чем нормальный

Я то думал ты просто... а ты ещё и со справкой
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[25]: но прежде чем
От: CreatorCray  
Дата: 03.12.23 10:52
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Иногда слышу это высказывание, но его не понимаю. Можно поподробней?

Кто просрал энергетическую безопасность страны закрыв АЭС?
Кто подсадил промышленность страны на вовочкины трубы вместо дивесификации?
Кто понапустил агрессивных халявщиков в страну?

DW> При Меркель дыры в бюджете на 60 лярдов не было.

Это последствия.

DW>Ей хватило мозгов не будит спящего медведя.



DW> Уверен, что если бы она осталась бы у власти, то украинцы были бы посланы "у дупу", северные потоки не взорвали бы, немцы бы за свою лояльность и невмешательство могли бы выбить и хорошие цены на газ и все у них было бы замечательно

Нет

DW>вам, украинцам, этого не понять.

Ты с кем сейчас разговариваешь?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: вдогонку
От: CreatorCray  
Дата: 03.12.23 10:52
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>За гегемонию нужно воевать и постоянно "ставить на место" тех кто осмелится ослушаться.

С этим у него всё в порядке. Рыпнувшиеся в Сирии были тонким слоем размазаны по пустыне.

DW>Но он реалист и убивать свою армию об русскую


Мы прекрасно видели как русская об украинскую самоубилась.

DW>Защищать европейцев он тоже не особо горит желанием.

Он задал резонный вопрос: если европейцы не горят то почему мы должны?

DW>Вот неоконы

Here we go again...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 03.12.23 11:09
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Кто просрал энергетическую безопасность страны закрыв АЭС?

Меркель. Я не говорил, что она идеальная, косяки тоже были. АЭС яркий пример, но тут она поддалась на волю народ. У немцев конкретная паранойя по поводу ядерной энергетики.

CC>Кто подсадил промышленность страны на вовочкины трубы вместо дивесификации?

Газ из России это тоже часть диверсификация. Из других источников газ тоже поступал.
А типа сейчас диверсификации больше, когда Шольц подсадил немецкую экономику на дорогой американский СПГ? "Вовочкины" трубы хотя бы поставляли дешевый газ, на котором вся экономическая мощь Германии и зародилась.

CC>Кто понапустил агрессивных халявщиков в страну?

Шольц. Наехало уже миллион скачущих идиотов, любящих сидеть на социалке, у которых все сводится к тому, что нужно скакать раз в 4 года, менять одних коррупционеров на других, а потом снова сидеть на жопе, нихрена не делать.
Скачущие идиоты просрали свою страну, теперь приперлись сюда скакать и просирать эту.

DW>> При Меркель дыры в бюджете на 60 лярдов не было.

CC>Это последствия.
Последствия тупорылой политики текущего правительства. Закупали бы дешевый российский газ, дыры бы не было. А без демократии на Украине немцы бы как-нибудь прожили бы.

DW>>Ей хватило мозгов не будит спящего медведя.

CC>
крутой аргумент

DW>> Уверен, что если бы она осталась бы у власти, то украинцы были бы посланы "у дупу", северные потоки не взорвали бы, немцы бы за свою лояльность и невмешательство могли бы выбить и хорошие цены на газ и все у них было бы замечательно

CC>Нет
Спорить бессмысленно, уже никогда не узнаем.

DW>>вам, украинцам, этого не понять.

CC>Ты с кем сейчас разговариваешь?
С тобой. Судя по тому как ты называешь Германию, сам ты из Украины.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[19]: вдогонку
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 03.12.23 11:21
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DW>>За гегемонию нужно воевать и постоянно "ставить на место" тех кто осмелится ослушаться.

CC>С этим у него всё в порядке. Рыпнувшиеся в Сирии были тонким слоем размазаны по пустыне.
Ты только подтверждаешь мой аргумент. Хз из какой ты страны, но понятия "быть свободным" у тебя нет. Все сводится к тому, что нужно дрочить усердно на американцев, они все порешают.

DW>>Но он реалист и убивать свою армию об русскую

CC>
CC>Мы прекрасно видели как русская об украинскую самоубилась.
Тогда спорить бессмысленно. Если ты не видишь что на фронте происходит и как Россия наращивает свою мощь, то никакие аргументы тебя не убедят.
Ты явно не следишь за западной прессой, где уже открыто истерят, что украинцы сосут, а натовцы не способны им даже снаряды поставить. И что Германия, например, сможет подготовиться к войне с Россией только лет за 15.
Зато тебя ожидает очень отрезвляющий выход из матрицы, в которой ты сейчас находишься.

DW>>Защищать европейцев он тоже не особо горит желанием.

CC>Он задал резонный вопрос: если европейцы не горят то почему мы должны?
Ну да, и я о том же. А европейцы всё свое оружие уже пожгли на Украине. Если русские решат двинуть на Берлин и американцы не впишутся, то будет повторение 45-ого.

DW>>Вот неоконы

CC>Here we go again...
Опять же, если ты в упор не видишь, что делают американцы, как они через свои NGO госперевороты по всей планете организуют, то спорить тоже бессмысленно.
Нуланд официально говорит, что они вложили в демократию гос переворот на Украине 5 лярдов.
Есть слитый разговор где она хвастается как лично выбирала людей в правительство Украины.
А так да, неоконы не причем.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[11]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.12.23 12:28
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>У меня были оферты от Intel and ms для моего самолюбия этого достаточно

CC>И что ж ты ни туда ни туда не пошёл?

Прошло больше 14 дней после увольнения из предыдущей

S>>тем более в сша есть люди которые в одну каску на таком хобби зарабатывают более 150 тыс в год

CC>Прожиточный минимум.

Столько и меньше получают профессора математики или физики в харворде и MIT
а они гораздо умней и полезней для мира чем ты

Миллионы людей многие из них делают более полезную работу чем ты
https://worldpopulationreview.com/state-rankings/median-household-income-by-state


S>>Я думаю что в отличии от вас у меня есть справка , что я более чем нормальный

CC>Я то думал ты просто... а ты ещё и со справкой

Я давно понимал что ты мудак, но оказывается ты этого не стешняешься
Re[12]: Переезд из Германии в Россию
От: paucity  
Дата: 03.12.23 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>У меня были оферты от Intel and ms для моего самолюбия этого достаточно

CC>>И что ж ты ни туда ни туда не пошёл?

S>Прошло больше 14 дней после увольнения из предыдущей


Какое это имеет отношение к офертам новой работы?
Re[11]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.12.23 14:04
Оценка:
Пока у меня не было работы я имел меньше 150
Но достаточно что бы прожить везде кроме пафосных мест типа долины Лондона NY

Вообщем в своем штате я могу жить на это норм
Но в мире точно кризис тк продажи явно падают
Re[12]: Переезд из Германии в Россию
От: paucity  
Дата: 03.12.23 14:23
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Но достаточно что бы прожить везде кроме пафосных мест типа долины Лондона NY


S>Вообщем в своем штате я могу жить на это норм


А как же: "не думал что MA дорожи NY
Автор: sergey2b
Дата: 20.11.23
"?
Re[13]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.12.23 15:11
Оценка: :))
Я отвечу на ваш вопрос
И мой ответ будет прост и логичен

Но обьяните мне пожалуйста зачем вам этот ответ ?

Вы задали вопрос чисто потрындеть и увеличить энтропию во вселенной
Или уличить меня в чем то ?
Re[14]: Переезд из Германии в Россию
От: paucity  
Дата: 03.12.23 15:58
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Вы задали вопрос чисто потрындеть


Кто-то здесь по другой причине?
Re[6]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 03.12.23 23:19
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>количество заехавших по h1b заметно меньше чем получивших GC


Яснее не стало. Как соотношение заехавших в США по разным визам связано с количеством вернувшихся в РФ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.