Re[5]: пятиминутка ненависти к Америке
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.02.22 01:51
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>пока что никто из тех кто кричал какая америка плохая — не уехал от туда


Уехали кто не кричал, да
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: пятиминутка ненависти к Америке
От: кубик  
Дата: 12.02.22 01:59
Оценка: 2 (1) -1
Жалко человека, детей ...
Если что, то действительно, можно завести еще семью и начать заново.
Re[2]: дисфункция настроения мыслей
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.02.22 02:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

__>>по телевизору теперь разговаривают только толстые черные тетки и это называют борьбой с расизмом.

CC>Вот это леваки и понимают под diversity, да.

Тут у нас крутят чуть американские программы, новости. И в ютубе смотрю. Да, стало больше афро ведущих, это заметно. Но мне нравится. Мне нравятся афро тётки в американских новостях. Не вызывает отторжение. На фоне белых расплывшихся мельбурнских тёток с канала ABC, да и к другим каналам тоже относится в чуть меньшей мере- афро нормальные.
Re[3]: дисфункция настроения мыслей
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.02.22 02:17
Оценка: +1
В брате 2 зечтная негритянка была
Re[3]: успокойся
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 12.02.22 02:44
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:


Q>>Во-первых, ты сейчас бухой, и явно не в адеквате. Не нужно в таком состоянии принимать никаких решений, ни с кем говорить (кроме как "перезвоню позже") и писать посты с основного ника. Выспись как следует и успокойся.

__>а я не могу заснуть. я уже несколько суток не спал и меня еще и от этого таращит.
Возьми вел и прокати на нем километров 60. Или заберись на километровую гору. Или просто пройди километров 20 по природе. Придешь домой — врубай скучное кино или сайт, съешь чего-нибудь среднекалорийного — и спать. Если перед этим много пил, мозг все равно будет как на иголках, компенсируя привычную бухую расслабуху. Через 1-2 дня отпустит, если не пить ВООБЩЕ. Если пил больше 2-3 бутылок пива за вечер, можно это делать постепенно. 2 бутылки пива в первую ночь, 1 во вторую, а потом все. Я по опыту говорю, у меня были времена понервозней твоих.

__>как вообще можно отличить бухого от невыспавшегося? просто попробуй дня три не поспать и тебя будет так таращить что все будут думать что ты бухой

А не надо отличать. Надо устранять обе проблемы. Сам себе спасибо скажешь.

__>когда я не пью где-то месяц я такую забористую хрень начинаю нести, мыщх отдыхает. мне аж самому страшно становится.

Это похоже на белую горячку. Я бы реально поговорил со врачом. Не ты первый, не ты — последний.

Если что, я тоже любитель вытворить что-нибудь неординарное, просто потому что все задрало, но всегда слежу за тремя вещами: сон, деньги и отношения в семье. И жестко наступаю на горло хотелкам, если они вступают с этим в противоречие. Как мыщьх в виртуалке, фигурально выражаясь. И тебе бы советовал подобной привычкой обзавестись, если хочешь дожить до старости.
Re[5]: пятиминутка ненависти к Америке
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 12.02.22 02:48
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>пока что никто из тех кто кричал какая америка плохая — не уехал от туда

Поворотный момент был где-то между 2008-2012 годами. Если до этого не успел купить жилье и нет денег выйти на пенсию лет так в 50 — будешь гражданином второго сорта с перспективами бомжевать после полтинника. Просто потому что расходы съедят все доходы. А если успел — good luck передать менталитет и культуру детям, учитывая какой треш и дурдом творится в системе образования.
Re[6]: пятиминутка ненависти к Америке
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 12.02.22 02:49
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

я думаю, вы друг друга стоете, извини.
Re[3]: успокойся
От: кубик  
Дата: 12.02.22 03:14
Оценка:
__>ага, а еще легко сказать "прекрати бухать". ровно после такой фразы меня очень жестко подставили думая типа а ну что с дурака взять. жена брата меня выставила на улице босиком зимой. это просто примитивнейшее нарушение закона об оставлении человека в опасности. без кошелька и телефона. я потом 25 километров прошел пешком до ближайшего друга. она закинулась lsd и как-то ее приглючило. и с киками "хватит бухать" выпнула меня из дома. советы

Блиин, готовый сценарий!
Мне уже не жалко. Человек в своей тарелке. Даж не понимаю что он там расстраивается изза ерунды ...
Отредактировано 12.02.2022 3:17 кубик . Предыдущая версия .
Re: пятиминутка ненависти к Америке
От: cppguard  
Дата: 12.02.22 03:20
Оценка: 12 (7) +4
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

Мы тут давече с супругой посмотрели "Гудбай, Америка!", который с Нагиевым и Стояновым. Так меня настолько накрыли vietnam flashbacks воспоминания, что я прямо на диване и разрыдался как последняя тёлка. Хорошо, жена у меня адекватная, спокойно это восприняла, налила "успокоительного". То, что произошло с тобой, происходит со всеми адекватными иммигрантами, и каждый ищет свой путь выхода. Иммиграция в сознательном возрасте это удар Таноса по твоим нервам, ресурсам организма. Даже те, кто переехал в 12-14 лет и как бы "свой" далеко не всегда здоров психически, я много таких людей повидал. Особеено грустно смотреть на тех, кто так и не понял, к какой стране он прнадлежит — живёт с США с 10 лет и вовсю пытается быть русским, потому что воспитание не даёт "хавать" местное говно для мозга, но про Россию слышал только от бабушки по телефону. Так что у нас, чемоданных иммгрантов, ещё завидное положение. Ты высказался — уже должно полегчать. Насчёт "уехать в глушь, в Саратов" — хорошее решение, только мосты не сжигай, гринку/паспорт не режь. Как отпустит, сам поймёшь, что делать дальше. Если решишь вернуться, то второй раз точно будет легче, будут новые силы, новый взгляд на вещи. А ещё лучше — научись жить на две страны, собирай сливки тут и там, а негатив не бери. Этакий географический арбитраж. Удачи.
Re[2]: пятиминутка ненависти к Америке
От: кубик  
Дата: 12.02.22 03:48
Оценка: :))
C>Мы тут давече с супругой посмотрели "Гудбай, Америка!", который с Нагиевым и Стояновым. Так меня настолько накрыли vietnam flashbacks воспоминания, что я прямо на диване и разрыдался как последняя тёлка. Хорошо, жена у

Расчехлить торренты!!
Re[3]: пятиминутка ненависти к Америке
От: кубик  
Дата: 12.02.22 04:05
Оценка:
К>Расчехлить торренты!!
Посмотрел трейлер, полистал фильм. Немножко штамповато. Клипово. Меня такое не проймёт....
Дополню: такое произойдет везде. У них была цель — Америка, они ее достигли, а дальше цели не было. Ну в силу каких то причин. Вот и образовалась пустота.
В России бы они тоже нашли себе подобных и не чувствовали бы себя одиноко. В США народ шевелиться в целом — я так понимаю — все при делах.
Армянин как-то оказался без компании... странно .. что, армянок с паспортом США нет ?
Дед этот с тупыми/смертельно опасными игрушками типа разрывающегося болта... ну в детстве мозгов мало, ну а в старости что ?
ну и так далее.
Отредактировано 12.02.2022 4:30 кубик . Предыдущая версия .
Re[4]: пятиминутка ненависти к Америке
От: cppguard  
Дата: 12.02.22 05:33
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>ну и так далее.


Сам фильм весьма посредственный, да ещё и Нагиев там местами то ли кривляется, то ли не может выйти из образа Павла Задова. Но суть не в этом, а в том, насколько реалистично показали некоторые вопросы душевного плана, с которыми сталкиваются иммигранты: ностальгия, русофобия, ксенофобия, непринятие чужой культуры, неприятие себя на фоне видимого благополучия всех вокруг и так далее. В конце концов теряются все ориентиры, и ты забываешь куда и зачём шёл, и возникает острое желание всё бросить и вернуться домой. Это не просто тяжело, от этого всерьёз съезжает крыша
Re[6]: пятиминутка ненависти к Америке
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.02.22 10:24
Оценка: +1 :)
R>>пока что никто из тех кто кричал какая америка плохая — не уехал от туда
Q>Поворотный момент был где-то между 2008-2012 годами. Если до этого не успел купить жилье и нет денег выйти на пенсию лет так в 50 — будешь гражданином второго сорта с перспективами бомжевать после полтинника. Просто потому что расходы съедят все доходы. А если успел — good luck передать менталитет и культуру детям, учитывая какой треш и дурдом творится в системе образования.

Что у вас там за дурдом? Может лучше в европу, здесь(в германии) все почти как в рф только поспокойнее и побогаче в среднем, так даже менталитет почти такойже
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[6]: пятиминутка ненависти к Америке
От: CreatorCray  
Дата: 12.02.22 10:44
Оценка: +2
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Поворотный момент был где-то между 2008-2012 годами. Если до этого не успел купить жилье и нет денег выйти на пенсию лет так в 50 — будешь гражданином второго сорта

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: пятиминутка ненависти к Америке
От: CreatorCray  
Дата: 12.02.22 10:44
Оценка: +2
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>То, что произошло с тобой, происходит со всеми адекватными иммигрантами

Ну т.е. если кого не переколбасило поперёк — тот не адекватный, да?

C>живёт с США с 10 лет и вовсю пытается быть русским


Вот это и есть та самая неадекватность.
Быть надо собой. А не кем то другим.

C> потому что воспитание не даёт "хавать" местное говно для мозга

Не хавать говно позволяет не воспитание а правильно развитый межушный ганглий. Ибо в каждой стране из зомбоящика течёт такое же говно, просто другого сорта.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Отредактировано 18.03.2022 19:35 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re[3]: пятиминутка ненависти к Америке
От: cppguard  
Дата: 12.02.22 11:37
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну т.е. если кого не переколбасило поперёк — тот не адекватный, да?


Если намекаешь, что тебя не колбасило, то не буду тебя огорчать =)

CC>Вот это и есть та самая неадекватность.

CC>Быть надо собой. А не кем то другим.

Ну да, нужно делать как надо, а как не надо не надо делать. Мы в курсе.

CC>Не хавать говно не позволяет не воспитание а правильно развитый межушный ганглий. Ибо в каждой стране из зомбоящика течёт такое же говно, просто другого сорта.


Кто-то говорил про телевизор?
Re[2]: успокойся
От: aik Австралия  
Дата: 12.02.22 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Б) Если жена неадекват, то детей она по-любому против тебя настроит, и отдавать за это 2/3 дохода — сомнительное удовольствие. Тут можно включить взлётный режим, и сбежать в РФ/Украину/Китай/Польшу/т.п.


Всегда было любопытно — а если удрать в Канаду — там тоже достанут и отберут 2/3, или как с РФ/Украиной? Ну и Польша == ЕС == "запад", неужели не достанут?
Re[4]: пятиминутка ненависти к Америке
От: CreatorCray  
Дата: 12.02.22 12:01
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

CC>>Ну т.е. если кого не переколбасило поперёк — тот не адекватный, да?

C>Если намекаешь, что тебя не колбасило, то не буду тебя огорчать =)
Ну да, и правда, не может ведь солдат два мешка брюквы сожрать.

C>Ну да, нужно делать как надо, а как не надо не надо делать. Мы в курсе.

Нет, походу не в курсе.
Человек существо стадное, но чтобы купировать негативные эффекты этой прошивки надо постоянно это осознавать и прилагать усилия к корректировке поведения.

C>Кто-то говорил про телевизор?

Телевизор тут всего то наглядный и всем понятный пример источника говна.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: пятиминутка ненависти к Америке
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 12.02.22 12:51
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Я себе вчера сломал очки, лег на диван, забил на работу и смотрел в потолок. одновременно еще послал своих украинских друзей на три буквы.


наконец вспомнил что мне это напоминает! Сон "ВерыПалны"

Тотчас с потолка обрушился на пол растерянный и близкий к умоисступлению гражданин в одном белье, но почему-то с чемоданом в руках и в кепке. От страху этот человек трясся и приседал.
– Могарыч? – спросил Азазелло у свалившегося с неба.
– Алоизий Могарыч, – ответил тот, дрожа.
– Это вы, прочитав статью Латунского о романе этого человека, написали на него жалобу с сообщением о том, что он хранит у себя нелегальную литературу? – спросил Азазелло.
Новоявившийся гражданин посинел и залился слезами раскаяния.
– Вы хотели переехать в его комнаты? – как можно задушевнее прогнусил Азазелло.
Шипение разъяренной кошки послышалось в комнате, и Маргарита, завывая:
– Знай ведьму, знай! – вцепилась в лицо Алоизия Могарыча ногтями.
Произошло смятение.
– Что ты делаешь? – страдальчески прокричал мастер, – Марго, не позорь себя!
– Протестую, это не позор, – орал кот.

https://litlife.club/books/256/sections/26?page=3
Re[2]: пятиминутка ненависти к Америке
От: Bj777x Германия  
Дата: 12.02.22 14:14
Оценка:
Да не, это белка на почве алкоголизма и политики
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.