Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 30.10.13 03:45
Оценка:
A> Я думаю не стоит перечислять, что есть в машине за 60-80К и нет в машине за 35К, это легко гуглится.
Вопрос не в том что есть, а вто нужно оно или нет для реальной каждодневной эксплуатации
Для меня машины делятся на бензиновые(отстой в пригородных условиях) и электрические(рулят по всем параметрам в повседневной эксплуатации) — остальные фичи абсолютно несущественны.

A> Вон про дом тебе уже сегодня сказали, что мол понты и хрущебы вполне достаточно, так что советую не уподобляться, а допостить, что для каждого человека приоритеты свои.

Ну ты же пытаешься убедить что покупка дорого авто — это очень нужно и важно. Я тебе говорю что ты в этом не прав и прироритеты таки свои у каждого человека.
Авто для меня лично приоритетом сильно пониже чем комфортный дом. Я лучше ванную/кухню новые сделаю за 40К и в круиз поеду чем вложу в авто, 80% наворотов/стоимости которого нужны 5% времени Для кого-то это может быть совершенно не так.
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: L.Long  
Дата: 30.10.13 08:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

LL>>Ты посмотрел, на что я тебе дал ссылку?


SD>Разумеется.

SD>Но я там не увидел района из панельных многоэтажек. Поэтому решил, что речь идет конкретно про ГДР (где такие районы таки были).

Ты предполагаешь, что ЖБК построили ради одного-единственного дома? Ну так он там не один. И не только там. И вообще, технологию крупнопанельного домостроения наши скопировали у французов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Не все то хорошо, что Beach
От: PKz Россия  
Дата: 30.10.13 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
A>>К стати — чего же ты, советский человек, в 1991 не вышел на защиту союза-то?
N>В тот момент не имело смысла, очевидно.

Вот из-за таких и пропала великая страна.
Re[7]: Не все то хорошо, что Beach
От: PKz Россия  
Дата: 30.10.13 12:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

KBH>>Главная черта советского человека — лютая ненависть к капитализму. Все остальное опционально.

A>Так и я говорю — приехали настоящие советские люди из нутри капитализм ненавидеть. Ну и загадить насколько можно финансовое логово буржуев

Ну дык:
http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5332724.1
Автор: smallpoxlet
Дата: 16.10.13

nekoriu>Добрый день.
nekoriu>Есть два места работы. Первая компания является филиалом иностранной компании, находится в России и делает работу для иностранной компании. Первая компания платит налоги российскому правительству, зарплату работникам, то есть вкладывает деньги в Россию. Владеют первой компанией иностранцы.
nekoriu>Вторая компания находится в России и выполняет работу для России. Вторая компания принадлежит гражданам РФ. Где следует работать патриоту?

smallpoxlet>>Патриоту надлежит работать в иностранной компании, ничего полезного не делать и даже немного вредить. Идеально вырасти до местного начальника, подгрести под себя какое-нибудь направление целиком и раздуть штат.

PKz>А настоящий патриот должен все это делать на иностранной территории, параллельно загаживая эту территорию. Все остальное — полумеры.

smallpoxlet>Именно. И не загаживая, а разрушая. Например, участвуя в русской мафии.

Re[19]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>> Вон про дом тебе уже сегодня сказали, что мол понты и хрущебы вполне достаточно


SD>Ты бы всё-таки подумал слегка, что в сравнении дома за 400 тысяч и "хрущебы" (С) за 700 явно должен быть какой-то подвох. Конечно, можно просто всех назвать идиотами, но мы-то помним про прапорщика и отряд, идущий в ногу.


Я не имел ввиду никакую конкретную хрущебу за 700. Но если ты настаиваешь, и намекаешь на квартирки в АУ, то будь благодарен китайцам, поскупавщим все за кэш. Вроде бы про вас такое тоже говорили. А если про дом ты про мой, то да 450, просто повезло и не побоялся влезть в ремонт. По моим прикидкам уже через годик дом будет стоить 600, это если рынок не двинется.
Re[19]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>> Я думаю не стоит перечислять, что есть в машине за 60-80К и нет в машине за 35К, это легко гуглится.

A>Вопрос не в том что есть, а вто нужно оно или нет для реальной каждодневной эксплуатации
A>Для меня машины делятся на бензиновые(отстой в пригородных условиях) и электрические(рулят по всем параметрам в повседневной эксплуатации) — остальные фичи абсолютно несущественны.

Ну вот видишь, ты говоришь про себя, а я про себя. Именно поэтому я спросил, кто решает где понты, а где нет. Можно договоиться до того, что кроме сентры за 13К для каждодневной эксплуатации ничего не нужно.

A>Авто для меня лично приоритетом сильно пониже чем комфортный дом. Я лучше ванную/кухню новые сделаю за 40К и в круиз поеду чем вложу в авто, 80% наворотов/стоимости которого нужны 5% времени Для кого-то это может быть совершенно не так.


Ну вот, а я ванну сделаю не за 40К (многовато, конечно, но за 30К ванную я видел), а за 5-7К сам, а кухню за 25К +/-. А разницу добавлю в машину. И попробуй доказать, что прав ты, а не я. Повторю, у каждого свои приоритеты. Вроде бы ты с этим не споришь, но границу понты/не понты обозначил достаточно четко
Re[14]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Что? Чтобы убрать раз в неделю дом — надо бросать работу?

A>Блин, где-то меня обманули

Да ладно, это распространено, кстати. А вот убираться тоже ненавижу (и не убираюсь ). Зато надо было канализацию поменять — поменял, на следующей недели паркет класть начинаю, через месяц окна новые привезут (из Европы ), но там уже установку заказывать придется — рук не хватит. И даже отпуск брать не планирую.
Re[15]: Не все то хорошо, что Beach
От: L.Long  
Дата: 30.10.13 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>через месяц окна новые привезут (из Европы )


НаЗачем?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 16:24
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>через месяц окна новые привезут (из Европы )


LL>НаЗачем?


Тут таких нет. Все ставят или сдвижные окна, многие даже без стеклопакетов (такие же двойные стекла, но негерметичные) или т.н. casement, открывающиеся наружу и что бы открыть приходится крутиь ручку. Нормальные пластиковые со стеклопакетом я не нашел, произведенные в США (может плохо искал ), есть только деревянные по 2.5 килобакса за окно. А тут нашел мужика, который везет "обычные" ВЕКА из Польши, цена буквально на 100 баксов выше, чем в Москве, а американские окна буквально чуток дешевле. Поэтому решил заказать привычные.
Re[17]: Не все то хорошо, что Beach
От: L.Long  
Дата: 30.10.13 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>через месяц окна новые привезут (из Европы )


LL>>НаЗачем?


A>Тут таких нет. Все ставят или сдвижные окна, многие даже без стеклопакетов (такие же двойные стекла, но негерметичные) или т.н. casement, открывающиеся наружу и что бы открыть приходится крутиь ручку. Нормальные пластиковые со стеклопакетом я не нашел, произведенные в США (может плохо искал ), есть только деревянные по 2.5 килобакса за окно. А тут нашел мужика, который везет "обычные" ВЕКА из Польши, цена буквально на 100 баксов выше, чем в Москве, а американские окна буквально чуток дешевле. Поэтому решил заказать привычные.


Блин, как-то все там у вас печально. Я-то полагал, что у вас там нормальных окон навалом — тройной стеклопакет, в раме из лиственницы, с фурнитурой примерно как у пластиковых. Или это и есть деревянные по 2.5 килобакса?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 16:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Блин, как-то все там у вас печально. Я-то полагал, что у вас там нормальных окон навалом — тройной стеклопакет, в раме из лиственницы, с фурнитурой примерно как у пластиковых. Или это и есть деревянные по 2.5 килобакса?


Честно не знаю, из какого дерева, но да, деревянные, открывающиеся в двухплоскостях, со стеклопакетами — 2.5 килобакса, примерно, за окно 1680x1250. Поастиковое такое — 550.
Re[19]: Не все то хорошо, что Beach
От: L.Long  
Дата: 30.10.13 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

LL>>Блин, как-то все там у вас печально. Я-то полагал, что у вас там нормальных окон навалом — тройной стеклопакет, в раме из лиственницы, с фурнитурой примерно как у пластиковых. Или это и есть деревянные по 2.5 килобакса?


A>Честно не знаю, из какого дерева, но да, деревянные, открывающиеся в двухплоскостях, со стеклопакетами — 2.5 килобакса, примерно, за окно 1680x1250. Поастиковое такое — 550.


Что-то до хрена как-то. У нас 3К хотят за комплект в 9.5 кв.метров, а не за окно. Но это хорошее дело, я у финнов оценил. Сейчас бы такие себе ставил.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 30.10.13 18:00
Оценка: -1
A>Ну вот видишь, ты говоришь про себя, а я про себя. Именно поэтому я спросил, кто решает где понты, а где нет. Можно договоиться до того, что кроме сентры за 13К для каждодневной эксплуатации ничего не нужно.
Самый дешевый откидаем — там часто и необходимого нету. Начиная с 18-20К вполне можно поповозку выбрать.
Но вот разумных аргументов в пользу инфинити вместо какогонить фордфокуса у меня нету (БУ машины я не люблю — считай понтами)

A>Повторю, у каждого свои приоритеты. Вроде бы ты с этим не споришь, но границу понты/не понты обозначил достаточно четко

Каждый эту границу для себя выставляет — не? Ну и проходит она где-то между рациональными аргументами и иррациональными детско-юношескими хотелками.
ИМХО 250квадратный дом для одного — понты, для семьи с ребенком — вполне себе рациональное и удобное решение.
Re[20]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 30.10.13 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я не имел ввиду никакую конкретную хрущебу за 700. Но если ты настаиваешь, и намекаешь на квартирки в АУ, то будь благодарен китайцам, поскупавщим все за кэш. Вроде бы про вас такое тоже говорили. А если про дом ты про мой, то да 450, просто повезло и не побоялся влезть в ремонт. По моим прикидкам уже через годик дом будет стоить 600, это если рынок не двинется.


А ремонт во сколько обходится? С европейскими окнами, что-то мне кажется, что много
А скока стоит старый снести и новый построить?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[21]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 30.10.13 22:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Каждый эту границу для себя выставляет — не? Ну и проходит она где-то между рациональными аргументами и иррациональными детско-юношескими хотелками.

A>ИМХО 250квадратный дом для одного — понты, для семьи с ребенком — вполне себе рациональное и удобное решение.

А если у него в комнате музыкальная студия, в другой библиотека, в третьей всё время кто-то гостит? Засунь это всё в одну и посмотри, как это будет комфортно
О чём спорить, у всех своё
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[20]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.10.13 22:30
Оценка:
A>Я не имел ввиду никакую конкретную хрущебу за 700.

В районе этого парка "хрущобы" (С) (с 2+ бедрумами и хотя бы 1 парковкой) начинаются от 700 тысяч. При том что китайцев там нет — просто потому, что это слишком дорого для них, к тому же законодательно запрещено (не-резиденты могут покупать только новые дома, а как ты понимаешь, дома 70х годов не шибко новые).
Поверь, это неспроста.

PS: приличный дом с 4 бедрумами и гаражом на 2 места начинается от 2 млн. Просто кусок земли — тысяч от 700. И это тоже неспроста.
Re[17]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.10.13 22:32
Оценка:
A>Тут таких нет.

Появятся. В 2010 в Австралии я тоже не встречал нормальных окон. Меня местные окна вообще в шок приводили. Сейчас в новых домах уже наконец-то начали ставить хорошие пакеты. Еще лет через 10 поди и старые дома начнут переоборудовать.
Re[21]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Я не имел ввиду никакую конкретную хрущебу за 700. Но если ты настаиваешь, и намекаешь на квартирки в АУ, то будь благодарен китайцам, поскупавщим все за кэш. Вроде бы про вас такое тоже говорили. А если про дом ты про мой, то да 450, просто повезло и не побоялся влезть в ремонт. По моим прикидкам уже через годик дом будет стоить 600, это если рынок не двинется.


A>А ремонт во сколько обходится? С европейскими окнами, что-то мне кажется, что много

A>А скока стоит старый снести и новый построить?

Новый строить не вариант, минимум тысяч 300 будет.

Ремонт я комплексно не считал пока, вот некоторые цифры, реальные или подсчитанные.

— Паркет 6К за 130 метров, класть самим.
— 5 окон второго этажа 2.5К + ~600-700 за установку, включая удлинение двух проемов. Тут решил вызывать, т.к. логистика для самостоятельной установки не сложилась.
— Еще будет 2 больших bay window, одно за 2К примерно, второе за 1.5К, одно на первом этаже 500, ванные 3х200, кухня — ~300. Плюс огромная дверь тоже в районе 2К. Есть еще 4 мелких окна в одной из комнат, но там непонятно пока, что делать.
— ~7К снести потолок в living room и замутить новый по форме крыши.
— ~10К техника на кухну, примерно столько же деревяшки думаю.
— 3 ванные, честно ума не приложу, на что там тратить больше, чем 5К на каждую. 2К хорошая ванна или кабина, 1К на шкафчики, 2К с запасом на все остальное.
— 7 внутренних дверей 200-500 баксов
— Краска на весь дом, думаю максимум 1000.
— Полы на первый этаж — думаю укладываться в 1К максимум.
— Плитка на кухню, хз, если честно, думаю 500-1К.
— Входная дверь 1К, гаражная — 700.

Итого 46К и дохрена своей работы, но пока по фану. На приходящих строителей еще нужно десятку, даже больше как минимум.

— Совсем на будущее — оштукатурить дом, насколько изучал вопрос поверхностно, то до 15К.

А тут уже 62К, тогда и бассейн доведенный до ума, примерно 3-5К.

Это то, что я прикидывал, наверняка забыл многое.

В общем, цифры не маленькая, но не смертельная, если годика на 2-3 растянуть. Зато получается полностью обновленный дом. Equity моментально взлетит.
Re[22]: Не все то хорошо, что Beach
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 30.10.13 22:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A> A>Каждый эту границу для себя выставляет — не? Ну и проходит она где-то между рациональными аргументами и иррациональными детско-юношескими хотелками.

A> A>ИМХО 250квадратный дом для одного — понты, для семьи с ребенком — вполне себе рациональное и удобное решение.

A> А если у него в комнате музыкальная студия, в другой библиотека, в третьей всё время кто-то гостит? Засунь это всё в одну и посмотри, как это будет комфортно

A> О чём спорить, у всех своё

Чистых понтов почти нет: так почти всегда называют расходы которые не могут позволить себе и/или не видят обоснования.
P.S.Но вообще стоило бы выяснить что же такое понты
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[21]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 22:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В районе этого парка "хрущобы" (С) (с 2+ бедрумами и хотя бы 1 парковкой) начинаются от 700 тысяч. При том что китайцев там нет — просто потому, что это слишком дорого для них, к тому же законодательно запрещено (не-резиденты могут покупать только новые дома, а как ты понимаешь, дома 70х годов не шибко новые).

SD>Поверь, это неспроста.

SD>PS: приличный дом с 4 бедрумами и гаражом на 2 места начинается от 2 млн. Просто кусок земли — тысяч от 700. И это тоже неспроста.


И к чему ты это? Ты свой стрит вью запостил позже, чем я написал пост, как минимум я его увидел только с утра, а писал вечером, в 11 часов.

Про цены — есть дорогие районы, есть не очень. Если ты думаешь, что при малейшем обогащении побегу туда, где дороже, ошибаешься, меня мое место устраивает, далеко не дешевое кстати.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.