Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 22:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Появятся. В 2010 в Австралии я тоже не встречал нормальных окон. Меня местные окна вообще в шок приводили. Сейчас в новых домах уже наконец-то начали ставить хорошие пакеты. Еще лет через 10 поди и старые дома начнут переоборудовать.


Пакеты тут уже есть, но опять или сдвижные или casement.
Re[12]: Не все то хорошо, что Beach
От: Nikе Россия  
Дата: 30.10.13 22:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

N>>Обрати внимание, что как совок распался — средний класс начал исчезать в том понимании в котором он был с 40х до 70х.


VI>А что, в совке был средний класс?


Восновном только он и был.
Нужно разобрать угил.
Re[22]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.10.13 23:07
Оценка: -1
A>И к чему ты это? Ты свой стрит вью запостил позже, чем я написал пост, как минимум я его увидел только с утра, а писал вечером, в 11 часов.

Не гони. Именно по стрит вью про "хрущобы" началось.

A>Про цены — есть дорогие районы, есть не очень. Если ты думаешь, что при малейшем обогащении побегу туда, где дороже, ошибаешься, меня мое место устраивает, далеко не дешевое кстати.


Так вот, дорогие те районы неспроста. А на желание перебираться в другие районы влияет не только (да и не столько) обогащение, сколько иные факторы — школы для детей, работа и тому подобное.
Про твоё место ты уже говорил, конечно, "не дешевое", настолько недешевое, что даже Гориковский хрущ-юнит и то заметно дороже.
Re[22]: Не все то хорошо, что Beach
От: Alyash77 США  
Дата: 30.10.13 23:11
Оценка:
A>А если у него в комнате музыкальная студия, в другой библиотека, в третьей всё время кто-то гостит? Засунь это всё в одну и посмотри, как это будет комфортно
Я ж сказал ИМХО. Ибо моя студия на флешку а библиотека на винт помещается. В третей комнате "А тут глядите-ка какое-то мурло в моей комнате расположилось"(с)?

A>О чём спорить, у всех своё

Re[23]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 30.10.13 23:18
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Чистых понтов почти нет: так почти всегда называют расходы которые не могут позволить себе и/или не видят обоснования.

D>P.S.Но вообще стоило бы выяснить что же такое понты

Понт (чуть менее, чем всегда употребляется в множественном числе, понты́) — средство для получения доминантного положения как среди небыдла так и быдла, или как минимум для самоудовлетворения ЧСВ. К реальности имеет отношение только как средство зарабатывания на их продаже вполне заметных денег.

Это с лурка, вполне Только для каждого всё же разное
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[23]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 30.10.13 23:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>И к чему ты это? Ты свой стрит вью запостил позже, чем я написал пост, как минимум я его увидел только с утра, а писал вечером, в 11 часов.


SD>Не гони. Именно по стрит вью про "хрущобы" началось.


Не началось, я лучше знаю, что меня заставило написать про хрущебы. Они и до этого упоминались, а твой пост, хоть он и раньше, я прочитал только утром, с рабочего компа, на домашнем прочитанные сообщения не отмечены, поэтому только отвечаю на ответы мне.

SD>Так вот, дорогие те районы неспроста. А на желание перебираться в другие районы влияет не только (да и не столько) обогащение, сколько иные факторы — школы для детей, работа и тому подобное.


Школы у меня прекрасные, намного лучше например, чем в понтовом райное НЙ Forest Hills, просто что б сравнивать сравнимое. Другое дело, что жить среди подобных, ну может быть, я вот тоже среди себе подобных живу, здравый смысл. А вот от пары акров земли я бы не отказался.

SD>Про твоё место ты уже говорил, конечно, "не дешевое", настолько недешевое, что даже Гориковский хрущ-юнит и то заметно дороже.


Я не виноват, что у вас такие цены Есть те, кто платит — в путь.
Re[24]: Не все то хорошо, что Beach
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 30.10.13 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A> D>Чистых понтов почти нет: так почти всегда называют расходы которые не могут позволить себе и/или не видят обоснования.

A> D>P.S.Но вообще стоило бы выяснить что же такое понты

A> Понт (чуть менее, чем всегда употребляется в множественном числе, понты́) — средство для получения доминантного положения как среди небыдла так и быдла, или как минимум для самоудовлетворения ЧСВ. К реальности имеет отношение только как средство зарабатывания на их продаже вполне заметных денег.

A> Это с лурка, вполне
Это определение как совпадает так и нет с моим
A> Только для каждого всё же разное
Ну так вписывается же в мою концепцию "так почти всегда называют расходы которые не могут позволить себе и/или не видят обоснования.". Я же этим и хочу сказать что 'понты' — это зачастую восприятие более обеспеченных людей через призму своего теперешнего дохода.
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[24]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.10.13 00:00
Оценка:
A>Я не виноват, что у вас такие цены Есть те, кто платит — в путь.

Да у вас на самом деле близкие цены. Ты просто возьми сравнимый климат (НЙ и прочие помойки отпадают) и сравнимое расположение (чтобы всего час до крупнейшего центра, и при этом 10 минут до неплохого пляжа).

Но я не спорю, что мировая гегемония США позволяет находящимся внутри гражданам получать чуть больше благ за счет остального мира. Поэтому в США дешевле ипотека и в целом денег больше. Я не исключаю возможность туда двинуть. Основной вопрос, а стоят ли эти дополнительные деньги того, чтобы менять lifestyle, существующие приятное окружение и всё такое прочее. Иными словами, есть ли смысл двигать, если и тут хорошо. В случае с Россией такой вопрос попросту не стоит — двигать стоит при первой же возможности. Но с Австралией уже не все так просто.
Re[25]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 31.10.13 00:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Я же этим и хочу сказать что 'понты' — это зачастую восприятие более обеспеченных людей через призму своего теперешнего дохода.


Ну не совсем. Вот к примеру тут самые понторезы — это всякие арабы. Стоит новая дорогая машина возле дома развалюхи — 90% что арабы живут Для них понты — это всё, они не более обеспечены, просто всё тратят на понты
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[25]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 31.10.13 00:18
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Я не виноват, что у вас такие цены Есть те, кто платит — в путь.


SD>Да у вас на самом деле близкие цены. Ты просто возьми сравнимый климат (НЙ и прочие помойки отпадают) и сравнимое расположение (чтобы всего час до крупнейшего центра, и при этом 10 минут до неплохого пляжа).


Написал SD из другой помойки в жопе мира. Думаешь у вас такие цены исключительно из-за климата? А в Канаде почему такие?

SD>Но я не спорю, что мировая гегемония США позволяет находящимся внутри гражданам получать чуть больше благ за счет остального мира. Поэтому в США дешевле ипотека и в целом денег больше. Я не исключаю возможность туда двинуть. Основной вопрос, а стоят ли эти дополнительные деньги того, чтобы менять lifestyle, существующие приятное окружение и всё такое прочее. Иными словами, есть ли смысл двигать, если и тут хорошо. В случае с Россией такой вопрос попросту не стоит — двигать стоит при первой же возможности. Но с Австралией уже не все так просто.


Ипотеку поддерживает гос-во. Считай это как вместо того, что бы соц. пособия платить США содержат Фредди и Фанни. Лучше уж так, чем в соц. странах.
Re[18]: Не все то хорошо, что Beach
От: mik1  
Дата: 31.10.13 00:25
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Тут таких нет.


SD>Появятся. В 2010 в Австралии я тоже не встречал нормальных окон. Меня местные окна вообще в шок приводили. Сейчас в новых домах уже наконец-то начали ставить хорошие пакеты. Еще лет через 10 поди и старые дома начнут переоборудовать.


Я ценой этих "нормальных" пакетов интересовался. Вот где был шок — мне 18К за 8.5 квадратов с установкой насчитали. Меня расстраивает то, что я помню почем я окна в Подмосковье ставил (да и сейчас цены не сильно изменились там). Причем "нормальные" окна тут один черт хуже.
Re[19]: Не все то хорошо, что Beach
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.10.13 00:53
Оценка:
M>Я ценой этих "нормальных" пакетов интересовался.

Я потому и написал, что лет через 10, когда конкуренция появится, переоборудование может и начнется. А сейчас — это хорошая рыночная ниша.
Re[22]: Не все то хорошо, что Beach
От: Antidote  
Дата: 31.10.13 04:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Итого 46К и дохрена своей работы, но пока по фану. На приходящих строителей еще нужно десятку, даже больше как минимум.


Да на всё то, что ты перечислил, и в 2 раза больше легко уйдёт А делать самому....надоест очень скоро

A>В общем, цифры не маленькая, но не смертельная, если годика на 2-3 растянуть. Зато получается полностью обновленный дом. Equity моментально взлетит.


Да, вот это ты впрягся По существу только стены и оставляешь А стены какие? Дом не деревянный? Точно новый дом не лучшее?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.10.13 06:15
Оценка:
VI>>А что, в совке был средний класс?

N>Восновном только он и был.


Только в вашем понимании. Классов было 2. Ни одного среднего, представьте!
Re[13]: Не все то хорошо, что Beach
От: PKz Россия  
Дата: 31.10.13 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


N>>>Обрати внимание, что как совок распался — средний класс начал исчезать в том понимании в котором он был с 40х до 70х.


VI>>А что, в совке был средний класс?


N>Восновном только он и был.


Ну это смотря где. Прослойка не везде являлась основным классом.
Re[23]: Не все то хорошо, что Beach
От: Abalak США  
Дата: 31.10.13 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Итого 46К и дохрена своей работы, но пока по фану. На приходящих строителей еще нужно десятку, даже больше как минимум.


A>Да на всё то, что ты перечислил, и в 2 раза больше легко уйдёт А делать самому....надоест очень скоро


Я там уже накинул по некоторым позициям. Самому там делать от силы половину, есть вещи, которые я не смогу сам, тот же потолок.

A>>В общем, цифры не маленькая, но не смертельная, если годика на 2-3 растянуть. Зато получается полностью обновленный дом. Equity моментально взлетит.


A>Да, вот это ты впрягся По существу только стены и оставляешь А стены какие? Дом не деревянный? Точно новый дом не лучшее?


Точно не лучше. Стены, крыша, коммуникации, хотя в одном месте трубы не помешало бы тоже поменять.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.